Хорошая вещь за копейки не делается

Страницы: 1 ...  35 36  ... 40  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
iuy 17 июн 2019 в 19:52
Приколист  •  На сайте 7 лет
-1
Цитата (macgugo @ 17.06.2019 - 19:18)
Цитата (BirManat @ 17.06.2019 - 18:56)

Да как вы не поймете! Клиент потому и пришел, что в магазине цена о-хре-нев-ша-я. Надеялся, что этот мастер сделает по адекватной цене. Потому и офигел, тем более что маэстро не пожелал опускаться до обосновывания своей цены.

Ну элементарно же: каждый покупатель внутренне оценивает адекватность цены. Поймите наконец: не величину, а адекватность! Если он видит, что вещь реально классная, то высокая цена понятна. Если вещь офигенная и уникальная - понятна и очень высокая цена. А если там носки за десять тыщ рублей, то у любого, кроме Киркорова, глаза на лоб вылезут! И здесь мы имеем примерно такую ситуацию. Не стоит этот ящик ни 150, ни 110. dont.gif

Это Вы никак не поймете.
Цена 150 000 за такой комод из массива дуба - это нормальная цена за нормальную мебель при такой стоимости материалов. И даже не брендовую. По-сути, то, что Вы видите на фото - серийная мебель. Это - ширпотреб хорошего качества из хороших материалов. Ничего авторского и оригинального в нем нет.
Повторюсь: 150 000 - нормальная цена добротной вещи с адекватным ценообразованием. Это просто уровень зарплат у нас в России не нормальный. Это зарплаты у россиян "о-хре-нев-ши-е".

вон выше, из Китая можно таких комодов по 30 привезти и они не хуже будут, если в Китае за 30 тыр можно купить какие там тогда зарплаты по твоей логике 10 тысяч, за 110 тыр у тебя не берут потому что Путин виноват)))))))))))
Seggiiz 17 июн 2019 в 19:53
Приколист  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (лупа @ 17.06.2019 - 17:51)
Вообще отчего-то мне это кажется неправильным - когда хобби превращается в бизнес, нужно клепать определенные одинаковые изделия и стабильно их продавать, если такого не получается то нет смысла таким бизнесом заниматся...

пс. я не именно про мебель, а вообще... например холодная ковка, аргон итп... сетка рабица в конце концов

Ага. Лучший способ прогореть - начать конкурировать с мебельными фабриками. Столярки (нормальные) живут на индивидуальных проектах. И в мебели, и в лестницах. Единственное исключение - двери. Там размеры стандартные.
TraderFX 17 июн 2019 в 19:58
Адмирал ЯП-флота  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (iuy @ 17.06.2019 - 21:52)
Цитата (macgugo @ 17.06.2019 - 19:18)
Цитата (BirManat @ 17.06.2019 - 18:56)

Да как вы не поймете! Клиент потому и пришел, что в магазине цена о-хре-нев-ша-я. Надеялся, что этот мастер сделает по адекватной цене. Потому и офигел, тем более что маэстро не пожелал опускаться до обосновывания своей цены.

Ну элементарно же: каждый покупатель внутренне оценивает адекватность цены. Поймите наконец: не величину, а адекватность! Если он видит, что вещь реально классная, то высокая цена понятна. Если вещь офигенная и уникальная - понятна и очень высокая цена. А если там носки за десять тыщ рублей, то у любого, кроме Киркорова, глаза на лоб вылезут! И здесь мы имеем примерно такую ситуацию. Не стоит этот ящик ни 150, ни 110. dont.gif

Это Вы никак не поймете.
Цена 150 000 за такой комод из массива дуба - это нормальная цена за нормальную мебель при такой стоимости материалов. И даже не брендовую. По-сути, то, что Вы видите на фото - серийная мебель. Это - ширпотреб хорошего качества из хороших материалов. Ничего авторского и оригинального в нем нет.
Повторюсь: 150 000 - нормальная цена добротной вещи с адекватным ценообразованием. Это просто уровень зарплат у нас в России не нормальный. Это зарплаты у россиян "о-хре-нев-ши-е".

вон выше, из Китая можно таких комодов по 30 привезти и они не хуже будут, если в Китае за 30 тыр можно купить какие там тогда зарплаты по твоей логике 10 тысяч, за 110 тыр у тебя не берут потому что Путин виноват)))))))))))

Зарплаты в Китае даже немного выше наших. Просто они не один комод полтора месяца делают и не 3 часа в день работают, а 10-12.

Это сообщение отредактировал TraderFX - 17 июн 2019 в 19:59
SDM970 17 июн 2019 в 19:59
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (macgugo @ 17.06.2019 - 19:06)
Цитата (SDM970 @ 17.06.2019 - 18:26)
Цитата (macgugo @ 17.06.2019 - 15:04)
И марка авто, на котором приехал заказчик, тоже имеет значение.

А это с какого хуя? Ну вот что за жлобство такое - есть у человека деньги надо его выдоить....это уже какой то арабско-турецкий рынок получается - где нет ценников и цена называется от балды.....

А если бы он пешком пришел в лохмотьях - сделал бы за пол цены?

Между "человека выдоить" и "дать или не дать скидку" - ах... огромная разница. Жаль, что ты ее не видишь.

я вот никогда не понимал сущность скидки - вот назуя она нужна? Скажи цену сразу ту, которую хочешь получить на руки и все.

Кста, магазины-шопы - если дают скидку - то дают ее ВСЕМ, независимо от статуса...
SDM970 17 июн 2019 в 20:04
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (macgugo @ 17.06.2019 - 19:18)
то Вы никак не поймете.
Цена 150 000 за такой комод из массива дуба - это нормальная цена за нормальную мебель при такой стоимости материалов. И даже не брендовую. По-сути, то, что Вы видите на фото - серийная мебель. Это - ширпотреб хорошего качества из хороших материалов. Ничего авторского и оригинального в нем нет.
Повторюсь: 150 000 - нормальная цена добротной вещи с адекватным ценообразованием. Это просто уровень зарплат у нас в России не нормальный. Это зарплаты у россиян "о-хре-нев-ши-е".

в ЕС цены на продукты и шмот ниже, чем в РФ и УА. Хотя з.п больше намного. Парадокс? Или буржуины все такие альтуристы - в убыток работают?
TraderFX 17 июн 2019 в 20:06
Адмирал ЯП-флота  •  На сайте 12 лет
0
Цитата
в ЕС цены на продукты и шмот ниже,

На шмот может и ниже, на продукты гораздо выше. В той же Франции поход в магазин обойдется в 100-150 евро, у нас за эти деньги можно на две недели затариться всем, чем угодно.

Но тот же комод за две тыщи евро им точно "нахуй не нужон". Как и кофточка за тыщу евро.

Это сообщение отредактировал TraderFX - 17 июн 2019 в 20:08
flashy 17 июн 2019 в 20:08
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (SDM970 @ 17.06.2019 - 20:04)
Цитата (macgugo @ 17.06.2019 - 19:18)
то Вы никак не поймете.
Цена 150 000 за такой комод из массива дуба - это нормальная цена за нормальную мебель при такой стоимости материалов. И даже не брендовую. По-сути, то, что Вы видите на фото - серийная мебель. Это - ширпотреб хорошего качества из хороших материалов. Ничего авторского и оригинального в нем нет.
Повторюсь: 150 000 - нормальная цена добротной вещи с адекватным ценообразованием. Это просто уровень зарплат у нас в России не нормальный. Это зарплаты у россиян "о-хре-нев-ши-е".

в ЕС цены на продукты и шмот ниже, чем в РФ и УА. Хотя з.п больше намного. Парадокс? Или буржуины все такие альтуристы - в убыток работают?

Ради интереса посмотрите цены на мебель из дерева ручной работы.

Смысл сравнивать мебель и шмот
TraderFX 17 июн 2019 в 20:10
Адмирал ЯП-флота  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (flashy @ 17.06.2019 - 22:08)
Цитата (SDM970 @ 17.06.2019 - 20:04)
Цитата (macgugo @ 17.06.2019 - 19:18)
то Вы никак не поймете.
Цена 150 000 за такой комод из массива дуба - это нормальная цена за нормальную мебель при такой стоимости материалов. И даже не брендовую. По-сути, то, что Вы видите на фото - серийная мебель. Это - ширпотреб хорошего качества из хороших материалов. Ничего авторского и оригинального в нем нет.
Повторюсь: 150 000 - нормальная цена добротной вещи с адекватным ценообразованием. Это просто уровень зарплат у нас в России не нормальный. Это зарплаты у россиян "о-хре-нев-ши-е".

в ЕС цены на продукты и шмот ниже, чем в РФ и УА. Хотя з.п больше намного. Парадокс? Или буржуины все такие альтуристы - в убыток работают?

Ради интереса посмотрите цены на мебель из дерева ручной работы.

Смысл сравнивать мебель и шмот

Блять, мебель ручной работы интересна клиентам и ценится только если она от мастера, а не от любого мужика из гаража.
mrPitkin 17 июн 2019 в 20:14
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (boltimur @ 17.06.2019 - 21:09)
Цитата (kamy @ 16.06.2019 - 21:04)
Ну... Как бывший столяр-краснодеревщик, вполне понимаю названную цену. Это дерево, которое имеет свойство гнуться в разные стороны и трескаться в неподходящих местах. Мало купить просто доски, нужно еще грамотно эти доски подсушить и в процессе изготовки умудриться не сделать изделие "вертолетом"... Я журнальный столик 3 года делал... Из них 2.9 года только сушил и вылеживал заготовки. Зато вещь уже 10 лет стоит без изменений...

Как вы считаете 150 тыс руб за куб красного дерева это много? А то мебельщики считают что куб красного дерева которое не нужно сушить, ему 30 лет, должен стоить 50тыс руб

С куба дерева можно 20 таких тумбочек сделать.
Chering 17 июн 2019 в 20:17
Весельчак  •  На сайте 11 лет
10
Ох... Горе вы защитнички конченного мастера, с необоснованно завышенными ценами и на материал, и на работу, и на установку фурнитуры. Я вот тебе скажу как мастер - мастеру. Нет, не так, а вот так: "Я тебе скажу как мастер, конченому дибилу, который себя ооооооооочень сильно переоценивает, и не только себя, а еще и свой труд". С каких это таких хуев, простите меня, ты ценник изделия ставишь как в магазине, не имея ни аренды, ни охраны, ни продавцов, ни налогов, ни зарплат, ни взяток всяким структурам разным и т.д. и т.п.??? К тебе пришел человек, спросил, а по чем сделаешь похожий? - Ты, зная сколько стоит изделие в магазине, называешь ценник чуть ниже и еще и не доволен что тебя нахуй послали? Как вы хуилы криволапые бесите, вот аж до зубного срежета! Из-за вас, у нормальных мастеров работы все меньше и меньше становится, все думают, что проще купить в магазине, мол, сейчас залупит ценник, да еще и сделает хуево, hand made же, епть, крафт!....

Вот я тебе на примере своего ремесла скажу как это делается.

Я сапожник (Русский я, Сибиряк, и выгляжу как русский, и в родне все русские), стаж у меня пошел к десяти годам. Сделаю тебе пример на самой простой вещи. Сделать профилактику с моих рук стоит 900р., у чурки 500р., у мастера средней руки 800р., в элитной сапожке 1500р. У меня ты получишь работу сошедшую с топового немецкого станка (Hardo), у чурки просто обрезанную ножом, у мастера средней руки, изделие будет либо с китайского станка (копия Lavaredo), либо с питерского станка (Копия китайского станка, с копии Lavaredo), в элитке так же будет Hardo. У меня за эти деньги ты получишь полный ремонт подошвы с восстановлением изтертых мест, с последующей установкой подметки, у чурки будет просто приклеена подметка, мастер средней руки возьмет дополнительные деньги за восстановление изтертых мест подошвы, если не согласен, то просто подметка приклеется, как у чурки, в элитке тебе сделают все точно так же как и сделаю я. Так вот, к чему я веду все это, а вот к чему! - Мы мастера, которые зарабатывают этим на хлеб, у нас ценники строятся на адекватных соотношениях цены и качества (материал все мастера используют один и тот же, ну может кроме чурки, у него будет не Италия, а Китай), и это мы еще ЭТИМ ЗАНИМАЕМСЯ!!! Понимаешь? - Мы ЭТИМ ЖИВЕМ!!! А ты, какое-то гаражное чучело, ставишь ценник на ровне с фабричным изделием, с полностью вымеренными пропорциями, размерами, точным, красивым, с "именем"? Да как ты смеешь копировать вещь за ценник как в магазине??? Я тебе сейчас предоставлю вещи (Из массива дуба), которые мастера НЕ СКОПИРОВАЛИ, а СДЕЛАЛИ ПОЛНОСТЬЮ САМИ! - Эти вещи УНИКАЛЬНЫ! Посмотри на ценники пожалуйста, на сроки изготовления. Ребят, прошу прощения за скрины, они корявенькие, с паинта вставленные.

Хорошая вещь за копейки не делается
Chering 17 июн 2019 в 20:18
Весельчак  •  На сайте 11 лет
4
Еще

Хорошая вещь за копейки не делается
Chering 17 июн 2019 в 20:18
Весельчак  •  На сайте 11 лет
3
Еще

Хорошая вещь за копейки не делается
Chering 17 июн 2019 в 20:18
Весельчак  •  На сайте 11 лет
3
Еще

Хорошая вещь за копейки не делается
Chering 17 июн 2019 в 20:18
Весельчак  •  На сайте 11 лет
2
Еще

Хорошая вещь за копейки не делается
Chering 17 июн 2019 в 20:19
Весельчак  •  На сайте 11 лет
2
Еще

Хорошая вещь за копейки не делается
Chering 17 июн 2019 в 20:19
Весельчак  •  На сайте 11 лет
2
Последняя

Хорошая вещь за копейки не делается
Chering 17 июн 2019 в 20:19
Весельчак  •  На сайте 11 лет
4
Ребят, извините, много получилось изображений, не догадался как в одно все запихать...
wrtr 17 июн 2019 в 20:23
Весельчак  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Chering @ 17.06.2019 - 20:18)
Еще

а сундук-то почему так кусаче стоит?
Виконт 17 июн 2019 в 20:24
Ищем пуговицу  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (SDM970 @ 17.06.2019 - 18:56)
Цитата (litalva @ 17.06.2019 - 17:18)
Тс, с одной стороны ты прав, а вот с другой - если б ты знал за сколько такой комод в Китае или Индии стоит, то бы выглядел как комод с этой картинки. И да - по качеству очень хорошо делают там

у меня есть знакомый знакомго - очень богатый чел, так вот построил он себе домик в 500 квадратов, а когда дошел вопрос мебели - жаба задавила платить хотелки барыг или мастеров - оптравил жену в....Китай....она там пробыла недели 3 - заказывала мебель, догговаривалась. На весь дом. Так вот - (по расскзаам) - экономия состовила 40 к долларов с учетом ее поездки в китай.

а если бы к арабам поехала, еще бы больше скидка была
anakhoret 17 июн 2019 в 20:24
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Chering @ 17.06.2019 - 20:19)
Ребят, извините, много получилось изображений, не догадался как в одно все запихать...

при редактировании пехай сцылки паадной
Chering 17 июн 2019 в 20:28
Весельчак  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (wrtr @ 18.06.2019 - 00:23)
Цитата (Chering @ 17.06.2019 - 20:18)
Еще

а сундук-то почему так кусаче стоит?

Там полностью ручная работа, ковка, обтяжка кожей, и т.д.. Изделием изготавливают как минимум три мастера (по уму)
Chering 17 июн 2019 в 20:30
Весельчак  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (anakhoret @ 18.06.2019 - 00:24)
Цитата (Chering @ 17.06.2019 - 20:19)
Ребят, извините, много получилось изображений, не догадался как в одно все запихать...

при редактировании пехай сцылки паадной

Спасибо, буду знать)) Я пихал через обзор)))
TraderFX 17 июн 2019 в 20:33
Адмирал ЯП-флота  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (wrtr @ 17.06.2019 - 22:23)
Цитата (Chering @ 17.06.2019 - 20:18)
Еще

а сундук-то почему так кусаче стоит?

Так это, блять, резная уникальная мебель, а не подъебка под ту, что стоит в магазине. Может поэтому?

Тут понятно, почему столько стоит. А вот почему комод, который будет подделкой под магазинный образец, должен стоить 120 - хуй его знает.

Это сообщение отредактировал TraderFX - 17 июн 2019 в 20:35
Chering 17 июн 2019 в 20:34
Весельчак  •  На сайте 11 лет
9
Вооот, если ты, ТС, посмотрел, что делают мастера из массива дуба, как делают и за какой ценник, то думаю ты все понял. И пожалуйста, сходи в туалет, и подотрись своим "Это нормальный ценник за нормальную мебель". Нет, вот как раз таки у тех мастеров нормальный ценник на ЭКСКЛЮЗИВНУЮ мебель, а не за копию с прилавка магазина как у тебя. Конч. Бесишь чушка гаражная. Гонор как у профессионала, который этим 30 лет занимается. Извините пожалуйста ребят, просто выбисил этот гаражный рукожоп.
SVV4344 17 июн 2019 в 20:39
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (mrPitkin @ 17.06.2019 - 20:14)
Цитата (boltimur @ 17.06.2019 - 21:09)
Цитата (kamy @ 16.06.2019 - 21:04)
Ну... Как бывший столяр-краснодеревщик, вполне понимаю названную цену. Это дерево, которое имеет свойство гнуться в разные стороны и трескаться в неподходящих местах. Мало купить просто доски, нужно еще грамотно эти доски подсушить и в процессе изготовки умудриться не сделать изделие "вертолетом"... Я журнальный столик 3 года делал... Из них 2.9 года только сушил и вылеживал заготовки. Зато вещь уже 10 лет стоит без изменений...

Как вы считаете 150 тыс руб за куб красного дерева это много? А то мебельщики считают что куб красного дерева которое не нужно сушить, ему 30 лет, должен стоить 50тыс руб

С куба дерева можно 20 таких тумбочек сделать.

ИМХО. Массив краснухи рвёт неожиданно. Или не рвёт. Но очень непередсказуемая деревяшка- массив красного дерева. Ну её нафиг!
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 63 659
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  35 36  ... 40  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх