Хорошая вещь за копейки не делается

Страницы: 1 ...  33 34  ... 40  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
litalva 17 июн 2019 в 17:18
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Тс, с одной стороны ты прав, а вот с другой - если б ты знал за сколько такой комод в Китае или Индии стоит, то бы выглядел как комод с этой картинки. И да - по качеству очень хорошо делают там
Kariba 17 июн 2019 в 17:20
Балагур  •  На сайте 14 лет
3


Ну, и что бы определить масштабы мастера, позволю себе выложить, если кто не видел, остальные предметы доступные к покупке...

Хорошая вещь за копейки не делается
k0lyan 17 июн 2019 в 17:22
Шутник  •  На сайте 11 лет
0
Второе в плане подделки. Лично я считаю подделкой = изделие более низкого качества, чем оригинал.

Есть стили исполнения мебели.
Если заказчик хочет в элемент мебели в конкретном стиле и цветовой гамме. То лично я не считаю это подделкой. В моем случае: цвет комода я подбирал под цвет остальной мебели в комнате. Высоту ящиков и полок делал под "ключ".

Я бы сказал, что автор сделал комод по образцу. В качестве образца использовал картинку с интернета. Вряд ли к нему пришел заказчик с готовым чертежом и правильно оформленным чертежом.

Как ни странно по сравнению с оригиналом комод автора может сильно отличаться по качеству. Причем как лучшую сторону, так и в худшую.

Например, неизвестно (или информация потонула в потоке сообщений) что за фурнитура стоит, каким лаком обрабатывали, толщина мебельного щита, способы изготовления ящиков, способ сборки деталей между собой.
dimsonmaster 17 июн 2019 в 17:22
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Сан9 @ 17.06.2019 - 16:08)
Цитата (dimsonmaster @ 17.06.2019 - 15:14)
Цитата (Сан9 @ 17.06.2019 - 13:13)
Цитата (dimsonmaster @ 17.06.2019 - 10:26)
Цитата (Serge7 @ 17.06.2019 - 10:14)
Лет 7 назад необходимо было заказать раскрой пластика - обычные геометрические фигуры: прямоугольники, квадраты и круги...С рисовательными программами до сих пор не дружу. Так, вот взял я тогда лист А4 и нанёс эскиз (верхнее образование подсказало уточнить "ширину пила").  Отдал девочке, которая дружила с Корэлом и она выполнила макет. Каково же было моё удивление, когда выставленный счёт состоял в т.ч. из расчёта  реза по периметру. Ферштейн? Кстати, планирую  заказывать шкафы-купе и  в трёх!!! организациях выяснил, что поступают также.
Пожалуйста, не ругайте ТС за 240к. Он просто забыл сообщить об оплаченных остатках материала, которые в.уячит другому клиенту со своей по-братски наценкой

Так любой раскрой материалов и рассчитывается из длины реза!
Берем 1кв.м. материала.
В первом случае вам нужно вырезать 0.8х0.8м.кв., получаете счет за 0.8х4=3.2 м.погонных.
Во втором случае вам нужно четыре квадрата 0.35х0.35м и получаете 0.35х4=1.4х4= 5.6 м.погонных.
Что плоттер, что чпу фрезер, что чпу плазма делают проходы при нарезке и вот их то и считают.
Согласитесь что было бы странно к примеру ставить одну цену за один час работы чпу станка и пять часов на одной и той же площади материала?!

укуеть. то есть мне прямоугольник 2*8 надо нарезать на квадраты, допустим по 2*2 при этом достаточно 3 реза по 2 метра и того 6 погоных метров, а ты мне насчитаешь 2*4*4 ??? вот так ска и живём, воздух пилим, и счета выставляем.

Сам то хоть понял что написал? gigi.gif
Приди в любую контору где занимаются резкой материалов и предъяви им претензии, быстренько будешь послан в пешее эротическое ибо никто тебе ничего разжевывать не будет если ты сам элементарного не понимаешь!

так в конторах пока адекватные люди попадались, если надо что то порезать считают реальный рез а не периметр каждой детали по отдельности.

а куча клиновых листов это уже другая история. это фигурная там и надбавку могут попросить за сложность :)

Хорошо, попытаюсь на пальцах объяснить dont.gif
Вам нужно на листе 1х1м вырезать квадраты 0.4х0.4м четыре штуки и это будут не детали, а отверстия квадратные и тогда погонаж реза будет 0.4х4=1.6х4=6.4м погонных. Или просто вырезать одно квадратное отверстие 0.8х0.8м в том же листе, получим 0.8х4=3.2м погонных реза. Площадь то одна, а длина реза отличается в два раза.
Теперь понятно о чем речь?
BirManat 17 июн 2019 в 17:23
Сикамбрический  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (Mishkall @ 17.06.2019 - 08:05)
Вещь стоит столько, сколько покупатель готов за нее заплатить.


Спорно.

Тут упоминали "Черный квадрат" Малевича за миллионы долларов. А есть еще "№1" Ротко, и каляки-маляки какого-то американца (где он ручку расписывал на пяти квадратных метрах). Всю эту шваль можно продать за миллионы. Но по факту они не стоят и бумаги, на которой намалёваны.
velosipezatr 17 июн 2019 в 17:24
у вас воняет..  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (Kariba @ 17.06.2019 - 17:20)
Ну, и что бы определить масштабы мастера, позволю себе выложить, если кто не видел, остальные предметы доступные к покупке...

камод подешевел.. надо брать.. два lol.gif
http://www.yaplakal.com/forum44/topic1617921.html

Это сообщение отредактировал velosipezatr - 17 июн 2019 в 17:26
TraderFX 17 июн 2019 в 17:26
Адмирал ЯП-флота  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (Kariba @ 17.06.2019 - 19:20)
Ну, и что бы определить масштабы мастера, позволю себе выложить, если кто не видел, остальные предметы доступные к покупке...

Комоды вроде ниче, но столы просто дичь какая-то.
dimsonmaster 17 июн 2019 в 17:27
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (BirManat @ 17.06.2019 - 16:25)
Цитата (ААК65 @ 17.06.2019 - 03:46)
Оч.многие открытым текстом и полным осознанием собственной правоты, пишут что 70 в месяц - дохуя.

Не так.

Многих возмущает тезис, что 70 в месяц - это них***, и многие не согласны, что эти 70 должны быть взяты с одного заказа. dont.gif

Да просто сами не зарабатывают, а побираются, вот по этому их и возмущает. Как посмел работяга такие деньги захотеть, да как он посмел холоп равняться на их "офисно-хомячковую" зарплату которую они протиранием штанов и внутриофисными интригами зарабатывают rulez.gif
TraderFX 17 июн 2019 в 17:29
Адмирал ЯП-флота  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (velosipezatr @ 17.06.2019 - 19:24)
Цитата (Kariba @ 17.06.2019 - 17:20)
Ну, и что бы определить масштабы мастера, позволю себе выложить, если кто не видел, остальные предметы доступные к покупке...

камод подешевел.. надо брать.. два lol.gif
http://www.yaplakal.com/forum44/topic1617921.html

Мне кажется он и за 85 никому не всрался)
velosipezatr 17 июн 2019 в 17:31
у вас воняет..  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (TraderFX @ 17.06.2019 - 17:29)
Цитата (velosipezatr @ 17.06.2019 - 19:24)
Цитата (Kariba @ 17.06.2019 - 17:20)
Ну, и что бы определить масштабы мастера, позволю себе выложить, если кто не видел, остальные предметы доступные к покупке...

камод подешевел.. надо брать.. два lol.gif
http://www.yaplakal.com/forum44/topic1617921.html

Мне кажется он и за 85 никому не всрался)

да там только фурнитуры на 30 да лака на 10.. щас напишет ТС lol.gif
или
Цитата
Тебе ее отдельно в пакетик положить - сам поставишь?

Это сообщение отредактировал velosipezatr - 17 июн 2019 в 17:33
k0lyan 17 июн 2019 в 17:33
Шутник  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (Kariba @ 17.06.2019 - 17:20)
Ну, и что бы определить масштабы мастера, позволю себе выложить, если кто не видел, остальные предметы доступные к покупке...

Из того, что я вижу:
1. Для комодов используется сосна. Один из самых дешевых материалов. Тот же дуб, ясень будет стоить в 1.5-2 раза дороже.
2. Фасады ящиков сделаны без рамочной обвязки. То есть от влажности их может начать выгибать.
3. Щит срощенный, а не цельноламельный.
4. Вероятнее всего дешевая фурнитура. Потому, что тратить тысяч 6 на фурнитуру, при цене в 35000 никто не будет.
5. По способу крепления столешницы не скажу. Если намертво к боковинам может порвать. (боковины рамочная обвязка - размер практически не изменяется от влажности, столешка цельная - размер по ширине гуляет на 6-8 мм).

У вас приведен в качестве примера бюджетный сегмент.

Это сообщение отредактировал k0lyan - 17 июн 2019 в 17:34
TraderFX 17 июн 2019 в 17:35
Адмирал ЯП-флота  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (k0lyan @ 17.06.2019 - 19:33)
Цитата (Kariba @ 17.06.2019 - 17:20)
Ну, и что бы определить масштабы мастера, позволю себе выложить, если кто не видел, остальные предметы доступные к покупке...

Из того, что я вижу:
1. Для комодов используется сосна. Один из самых дешевых материалов. Тот же дуб, ясень будет стоить в 1.5-2 раза дороже.
2. Фасады ящиков сделаны без рамочной обвязки. То есть от влажности их может начать выгибать.
3. Щит срощенный, а не цельноламельный.
4. Вероятнее всего дешевая фурнитура. Потому, что тратить тысяч 6 на фурнитуру, при цене в 35000 никто не будет.
5. По способу крепления столешницы не скажу. Если намертво к боковинам может порвать. (боковины рамочная обвязка - размер практически не изменяется от влажности, столешка цельная - размер по ширине гуляет на 6-8 мм).

У вас приведен в качестве примера бюджетный сегмент.

Ну кагбэ это барахло ТСа и есть gigi.gif

Только он иногда начинает считать, что у него не бюджетный сегмент, а целый премиум)

Тот же комод, который 85к, он пытался на япе за 130к впарить. Еще есть сомнения, что ценообразование ТСа неадекватно порой?

Это сообщение отредактировал TraderFX - 17 июн 2019 в 17:36
Kariba 17 июн 2019 в 17:36
Балагур  •  На сайте 14 лет
0

k0lyan , бухаете ?

dimsonmaster 17 июн 2019 в 17:37
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (TraderFX @ 17.06.2019 - 16:28)
Цитата (macgugo @ 17.06.2019 - 18:21)
Цитата (k0lyan @ 17.06.2019 - 16:13)


В моем случае за работу брал бы тысяч 40. Тот же ясень обрабытывается сложнее чем, сосна.

Спасибо. А то меня тут уже доедают некоторые=((

Дык он бы брал за работу 40к, а ты хотел минимум 70-80. За что?

Прошу прощения, а кто вы такой что бы диктовать сколько брать мастеру за свою работу?
Вас извиняюсь за выражение "каким боком это ипет"?

Тут смотрю "каждый суслик агрономом себя мнит" lol.gif

Человек оценил свою работу, клиент не согласен ибо хочет за четверть цены от магазинной получить изделие!
А во сколько мастер оценит свою работу это не вашего ума дело!
Он что, у вас украл эти деньги, залез к вам в карман?

У человека есть расценки, есть заказы, так нахера ему делать за четверть цены?
А то тут понабежало знатоков бизнеса, "ТС так клиентов не найдет" и т.п.
Вам то что за беда?

Не единожды попадались полудурки которые желали сделать ремонт хаты под ключ, даешь им детальную смету, так они "а у меня нет столько денег, а есть столько, давайте делайте за те деньги которые я вам предложил", сразу нахер посылаю. И даже если они поняв что не прокатило соглашаются на стоимость по моей смете то один хер посылаю, ибо уже осадочек есть, а дальше хер знает что будет с таким "забавным" заказчиком. Если мастер рукастый то без заказов не останется!
SDM970 17 июн 2019 в 17:37
Ярила  •  На сайте 8 лет
5
Цитата (macgugo @ 17.06.2019 - 13:37)
Цитата (Zihuatanejo @ 17.06.2019 - 12:59)
Вообще не понимаю че все ругаются. Пришел клиент просит сделать комод который ни разу не брэнд или антиквариат. В магазине он стоит 150 тыс с конвеера, клиент же хочет индивидуальный размер. Ему мастер говорит, ОК, я сделаю тебе индивидуальный заказ ДЕШЕВЛЕ чем в магазине на 40 тысясч, нужно немного подождать. Казалось бы клиент должен радоваться что ему индивидуальное изделие делают дешевле магазинного. Но!Клиент сука не доволен ему дорого, он почему то подумал и решил что это должно стоить 30 тысяч.
Но очень много ЯПовцев почему то поддерживают охреневшего клиента

Спасибо, что Вы меня понимаете. На самом деле я больше возмущен именно вот этой фразой заказчика - "Почему так дорого?!! Ты же сам сделал!"
Это так оскорбительно. Человек реально считает, что нормальной оплаты достойна только система "купи-продай". А то, что человек сделал сам, своими мозгами/руками/мозолями тоже достойно приличной оплаты, он даже не подразумевает.
Кстати, с качеством у меня все в порядке. И гарантия - наверное, пожизненная - встречая своих бывших заказчиков всегда интересуюсь, как живет моя работа - если надо, то прихожу подреставрировать. Надо сказать, не очень часто приходится это делать

нет
"ты сделал сам" означает, что ты сделал реально сам - без затрат на рекламу, зп. буху, кладовщику, админу, аренду офиса и производсвта, неуплаты налогов и твои расходы на порядок ниже, чем у фирмы....

Я тоже считаю, что частник должен продавать дешевле, чем фирма - причем сущесвтенно дешевле
iuy 17 июн 2019 в 17:38
Приколист  •  На сайте 7 лет
1
У тс свой эксклюзив как бы не прет( продать не может), может тсу не ломить цену за копии?

Хорошая вещь за копейки не делается
TraderFX 17 июн 2019 в 17:38
Адмирал ЯП-флота  •  На сайте 12 лет
0
Цитата
Прошу прощения, а кто вы такой что бы диктовать сколько брать мастеру за свою работу?
Вас извиняюсь за выражение "каким боком это ипет"?

Ну а хуле он поддакивает человеку, который, в отличие от него, не настолько жадный и упоротый и понимает реальную цену этой работы?)
TraderFX 17 июн 2019 в 17:40
Адмирал ЯП-флота  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (iuy @ 17.06.2019 - 19:38)
У тс свой эксклюзив как бы не прет( продать не может), может тсу не ломить цену за копии?

Это оба его объявления) Просто в одном он охуел, а в другом не так сильно охуел)
TraderFX 17 июн 2019 в 17:43
Адмирал ЯП-флота  •  На сайте 12 лет
2
Цитата
Я тоже считаю, что частник должен продавать дешевле, чем фирма - причем сущесвтенно дешевле

Я так бомбил нахуй посылаю, которые готовы везти клиента за сумму, больше чем в такси. Если я поймал бомбилу, значит решил подешевле уехать, иначе нахуй он мне нужен? Щас в любом районе города такси приезжает за 3-5 минут максимум.

Это сообщение отредактировал TraderFX - 17 июн 2019 в 17:45
SturgeonRU 17 июн 2019 в 17:45
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Сколько это стоит?
Думаю, каждый решает сам.

Это сообщение отредактировал SturgeonRU - 17 июн 2019 в 17:45
k0lyan 17 июн 2019 в 17:46
Шутник  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (TraderFX @ 17.06.2019 - 17:35)
Цитата (k0lyan @ 17.06.2019 - 19:33)
Цитата (Kariba @ 17.06.2019 - 17:20)
Ну, и что бы определить масштабы мастера, позволю себе выложить, если кто не видел, остальные предметы доступные к покупке...

Из того, что я вижу:
1. Для комодов используется сосна. Один из самых дешевых материалов. Тот же дуб, ясень будет стоить в 1.5-2 раза дороже.
2. Фасады ящиков сделаны без рамочной обвязки. То есть от влажности их может начать выгибать.
3. Щит срощенный, а не цельноламельный.
4. Вероятнее всего дешевая фурнитура. Потому, что тратить тысяч 6 на фурнитуру, при цене в 35000 никто не будет.
5. По способу крепления столешницы не скажу. Если намертво к боковинам может порвать. (боковины рамочная обвязка - размер практически не изменяется от влажности, столешка цельная - размер по ширине гуляет на 6-8 мм).

У вас приведен в качестве примера бюджетный сегмент.

Ну кагбэ это барахло ТСа и есть gigi.gif

Только он иногда начинает считать, что у него не бюджетный сегмент, а целый премиум)

Тот же комод, который 85к, он пытался на япе за 130к впарить. Еще есть сомнения, что ценообразование ТСа неадекватно порой?

А вот попытка впарить комод за 130, вместо 85 это совсем другой вопрос.

По комодам и большим тумбам на картинке для "бюджетного" сегмента массива (цена 35тыс) цена где-то как-то адекватная, по крайне мере по крымским ценам. Недостатки указал. Если при подобной цене, будет возможность "слегка изменить размеры под "ключ", то цена адекватная.

По трудочасам и материалам, на примере своего комода я писал выше.

Это сообщение отредактировал k0lyan - 17 июн 2019 в 17:48
Kariba 17 июн 2019 в 17:47
Балагур  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (TraderFX @ 17.06.2019 - 17:26)
Цитата (Kariba @ 17.06.2019 - 19:20)
Ну, и что бы определить масштабы мастера, позволю себе выложить, если кто не видел, остальные предметы доступные к покупке...

Комоды вроде ниче, но столы просто дичь какая-то.


Херни все это газовой горелкой, а затем задуй из баллончика...100 евро превращаются в штукарь....:)



Хорошая вещь за копейки не делается
лупа 17 июн 2019 в 17:51
Хохмач  •  На сайте 8 лет
0
Вообще отчего-то мне это кажется неправильным - когда хобби превращается в бизнес, нужно клепать определенные одинаковые изделия и стабильно их продавать, если такого не получается то нет смысла таким бизнесом заниматся...

пс. я не именно про мебель, а вообще... например холодная ковка, аргон итп... сетка рабица в конце концов

Это сообщение отредактировал лупа - 17 июн 2019 в 17:53
SDM970 17 июн 2019 в 17:52
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
Цитата
Человек купивший Ямаху 110 лс и катер 8 метров. Считает что фильтр тонкой очистки топлива оригинальный должен стоить как от жигулей.



я тоже этого не понимаю - ну не от жигулей, а от ланоса.Почему фильтр к ямахе должен стоить дороже фильтра от ланоса? Так что другая конструкция или материалы другие?
Нет. Причина банальна - владелец ямахи богаче владельца ланоса - поэтому его можно и оборать на ровном месте, так получается?

Кстати, производитель фильров Кнехт или Мале продают свои маслянные фильтры по одной цене что к Лексусу, что к жигулям. Также и с ценаим на тормозные колодки - к мерсу стоят чуть дороже, чем к ланосу потому что они большей площади:)))

Цитата
А хули, они ж с виду одинаковые. И то что слесаоь должен долбиться с его корытом за 3 копейки, потому что он слесарь и быдло, а у меня ТЛК и я крут.



У меня как то была Шкода Октавия - приехал к официалам на ТО - говорю за что блять, 12 долларов за замену воздушного фильтра? Ответ - "так ты ж не сертфициарованный спец, а я сертифицированный, вон бабье может фильтр так поставить, что машина сломается" dont.gif Я говорю - "ну так с бабья и бери деньги - меня зачем это парить?" - с этими словами, не выпуская сигарету из рта - откидываю 3 карабина, на коробке воздухана, меняю фильтр, и защелкиваю карабины bravo.gif 12 долларов в кармане:) dont.gif
Serge7 17 июн 2019 в 17:53
Шутник  •  На сайте 7 лет
-1
Цитата (dimsonmaster @ 17.06.2019 - 17:22)
Цитата (Сан9 @ 17.06.2019 - 16:08)
Цитата (dimsonmaster @ 17.06.2019 - 15:14)
Цитата (Сан9 @ 17.06.2019 - 13:13)
Цитата (dimsonmaster @ 17.06.2019 - 10:26)
Цитата (Serge7 @ 17.06.2019 - 10:14)
Лет 7 назад необходимо было заказать раскрой пластика - обычные геометрические фигуры: прямоугольники, квадраты и круги...С рисовательными программами до сих пор не дружу. Так, вот взял я тогда лист А4 и нанёс эскиз (верхнее образование подсказало уточнить "ширину пила").  Отдал девочке, которая дружила с Корэлом и она выполнила макет. Каково же было моё удивление, когда выставленный счёт состоял в т.ч. из расчёта  реза по периметру. Ферштейн? Кстати, планирую  заказывать шкафы-купе и  в трёх!!! организациях выяснил, что поступают также.
Пожалуйста, не ругайте ТС за 240к. Он просто забыл сообщить об оплаченных остатках материала, которые в.уячит другому клиенту со своей по-братски наценкой

Так любой раскрой материалов и рассчитывается из длины реза!
Берем 1кв.м. материала.
В первом случае вам нужно вырезать 0.8х0.8м.кв., получаете счет за 0.8х4=3.2 м.погонных.
Во втором случае вам нужно четыре квадрата 0.35х0.35м и получаете 0.35х4=1.4х4= 5.6 м.погонных.
Что плоттер, что чпу фрезер, что чпу плазма делают проходы при нарезке и вот их то и считают.
Согласитесь что было бы странно к примеру ставить одну цену за один час работы чпу станка и пять часов на одной и той же площади материала?!

укуеть. то есть мне прямоугольник 2*8 надо нарезать на квадраты, допустим по 2*2 при этом достаточно 3 реза по 2 метра и того 6 погоных метров, а ты мне насчитаешь 2*4*4 ??? вот так ска и живём, воздух пилим, и счета выставляем.

Сам то хоть понял что написал? gigi.gif
Приди в любую контору где занимаются резкой материалов и предъяви им претензии, быстренько будешь послан в пешее эротическое ибо никто тебе ничего разжевывать не будет если ты сам элементарного не понимаешь!

так в конторах пока адекватные люди попадались, если надо что то порезать считают реальный рез а не периметр каждой детали по отдельности.

а куча клиновых листов это уже другая история. это фигурная там и надбавку могут попросить за сложность :)

Хорошо, попытаюсь на пальцах объяснить dont.gif
Вам нужно на листе 1х1м вырезать квадраты 0.4х0.4м четыре штуки и это будут не детали, а отверстия квадратные и тогда погонаж реза будет 0.4х4=1.6х4=6.4м погонных. Или просто вырезать одно квадратное отверстие 0.8х0.8м в том же листе, получим 0.8х4=3.2м погонных реза. Площадь то одна, а длина реза отличается в два раза.
Теперь понятно о чем речь?

.уле ты лечишь? Есть прямолинейный раскрой с помощью пилы , у которой есть ТОЛЩИНА РЕЗА и "фигурный" с помощью фрезы - кленовые листики тебе в одно место. Тебе нормально задали вопрос. Нех.й цифры наобум, типа для примера, выкладывать
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 63 658
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  33 34  ... 40  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх