Хорошая вещь за копейки не делается

Страницы: 1 ...  32 33  ... 40  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Сан9 17 июн 2019 в 16:13
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (macgugo @ 17.06.2019 - 15:04)
Цитата (techNICK @ 17.06.2019 - 14:27)
Цитата (Seggiiz @ 17.06.2019 - 16:21)
Цитата (TraderFX @ 17.06.2019 - 14:16)
Но я думаю, вы с ТСом все равно не поймете, почему ноунейм-поделка из гаража не стоит ста тысяч, а вещь от известного бренда или мастера - стоит.

Т.е. в конечном итоге все ваше "дорогонах" скатывается в банальное "бренд / не бренд". :) И почему я не удивлен.

Кстати, можно взглянуть на гитары вашего знакомого?

Вот когда гаражный столяр будет брендом, тогда можно и цены лупить smile.gif

Вон, ТС выше накидал, что если б цену в интернете не видал, то в конечном итоге комод вышел бы с учетом скидки в 90 тыс.
Да, дороже хотелок заказчика, но ниже цены от балды.

Да не "от балды". Хватит уже, не обижайте.
=))
Работаю 6-й год. И посчитать предварительно кубатуру и себестойку способен без калькулятора просто на основании своего опыта. С погрешностью, конечно.
Что и видно по результату: первоначально 120, а потом, когда попросили - 107. Примерно - похожие значения. Погрешность - меньше 10%.
В любом случае, кода до дела доходит, то и эскиз, и чертежи, и смета рождаются. И марка авто, на котором приехал заказчик, тоже имеет значение. И стоимость оригинала. Они и влияют на величину скидки. Вот и конечная цена. Все логично, мне кажется.

да чего хватит:) сам же напросился:)

человек может и вправду из опилок хотел, а ты ему цену за массив похожий. вот если б с клиентом пообщался по человечески, может и сошлись бы в цене:)
TraderFX 17 июн 2019 в 16:18
Адмирал ЯП-флота  •  На сайте 12 лет
0
Цитата
В моем случае за работу брал бы тысяч 40. Тот же ясень обрабытывается сложнее чем, сосна.

А ТС хотел взять за работу, как я понял, тысяч 80, даже если принять факт, что материалы встали бы в 40 тысяч.
Alchmist 17 июн 2019 в 16:19
Почетный морковевед.  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (flashy @ 17.06.2019 - 12:46)
Цитата (stas1981 @ 16.06.2019 - 20:50)
Цитата
Сто десять. Делать буду не торопясь - месяц-полтора.

можно поинтересоваться вашим ценообразованием ?
а то у меня сложилось впечатление что 110 это потому что вы знаете что в магазине эта вещь стоит 150

А смысл сильно от рынка падать?

како
Alchmist 17 июн 2019 в 16:20
Почетный морковевед.  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (flashy @ 17.06.2019 - 12:46)
Цитата (stas1981 @ 16.06.2019 - 20:50)
Цитата
Сто десять. Делать буду не торопясь - месяц-полтора.

можно поинтересоваться вашим ценообразованием ?
а то у меня сложилось впечатление что 110 это потому что вы знаете что в магазине эта вещь стоит 150

А смысл сильно от рынка падать?

какой блять рынок?
это как посмотреть сколько стоит замена стойки с сервисе ламборжини и у себя в гараже менять на жигулях всего за 50% стоимости! gigi.gif
macgugo автор 17 июн 2019 в 16:21
АФРИКА  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (k0lyan @ 17.06.2019 - 16:13)


В моем случае за работу брал бы тысяч 40. Тот же ясень обрабытывается сложнее чем, сосна.

Спасибо. А то меня тут уже доедают некоторые=((
BirManat 17 июн 2019 в 16:25
Сикамбрический  •  На сайте 15 лет
2
Цитата (ААК65 @ 17.06.2019 - 03:46)
Оч.многие открытым текстом и полным осознанием собственной правоты, пишут что 70 в месяц - дохуя.

Не так.

Многих возмущает тезис, что 70 в месяц - это них***, и многие не согласны, что эти 70 должны быть взяты с одного заказа. dont.gif
TraderFX 17 июн 2019 в 16:28
Адмирал ЯП-флота  •  На сайте 12 лет
-1
Цитата (macgugo @ 17.06.2019 - 18:21)
Цитата (k0lyan @ 17.06.2019 - 16:13)


В моем случае за работу брал бы тысяч 40. Тот же ясень обрабытывается сложнее чем, сосна.

Спасибо. А то меня тут уже доедают некоторые=((

Дык он бы брал за работу 40к, а ты хотел минимум 70-80. За что?
Vadim14 17 июн 2019 в 16:30
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Знакомые/родственники знакомого/родственника - это самый пиздец.
macgugo автор 17 июн 2019 в 16:30
АФРИКА  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (TraderFX @ 17.06.2019 - 16:28)
Цитата (macgugo @ 17.06.2019 - 18:21)
Цитата (k0lyan @ 17.06.2019 - 16:13)


В моем случае за работу брал бы тысяч 40. Тот же ясень обрабытывается сложнее чем, сосна.

Спасибо. А то меня тут уже доедают некоторые=((

Дык он бы брал за работу 40к, а ты хотел минимум 70-80. За что?

А Вам я посоветую внимательно читать тексты, которые комментируете. Извините.
https://www.yaplakal.com/forum7/st/680/topic1967402.html

Это сообщение отредактировал macgugo - 17 июн 2019 в 16:34
k0lyan 17 июн 2019 в 16:35
Шутник  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (TraderFX @ 17.06.2019 - 16:28)
Цитата (macgugo @ 17.06.2019 - 18:21)
Цитата (k0lyan @ 17.06.2019 - 16:13)


В моем случае за работу брал бы тысяч 40. Тот же ясень обрабытывается сложнее чем, сосна.

Спасибо. А то меня тут уже доедают некоторые=((

Дык он бы брал за работу 40к, а ты хотел минимум 70-80. За что?

Если автор работает официально, то с этих 40000 еще налоги платить, а возможно и аренду помещения. Плюс не видно внутрянки комода. В плане 40000 - это на руки. По трудозатратам при работе с массивом, я написал.

Например, в ящики могут собираться на ласточкины хвосты. В моем случае собирал на шканты. Могут быть еще какие-то нюансы которые не видны.

Например на фото моего комода дверца сделана из 7 деталей, фасад ящика из 5. То есть могут быть нюансы, которые не видны на первый взгляд, но жрут много времени. По Объективной цене затрудняюсь сказать.
Vadim14 17 июн 2019 в 16:35
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
С другой стороны подделка 70% от оригинала не стоит.
SDM970 17 июн 2019 в 16:37
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (Ханаанец @ 17.06.2019 - 12:44)
Цитата (SDM970 @ 17.06.2019 - 12:33)
Вот сколько должна стоить такая работа? - ПРИВЕЗТИ И СОБРАТЬ?

обычно стоимость материалов*2.
а если не нравятся цены, то почему бы не сделать самому?

на вопрос: а чё так дорого? всегда отвечаю: сделай дешевле, я не против.

у Тса стоимость материалов (выяснено тут) ок 20 к, значит его комод должен стоить 60 к? ок - почему тогда ТС просит 120 и при этом считает что ДЕЛАЕТ ДЕШЕВО?

а насчет дорого - ты посомтри ютюб - там полно роликов по рукожопству и главное, они имеют просмотров много - для чего их снимают, и люди смотрят, как думаешь?....и насчет 2 цены от стоимости материалов - ты загнул - вполне возможно Ысклюзив так и будет стоить, но ширпотреб - никогда и поэтому фирменные готовые решения будут покупать, а вот таких гаражных мастеров - все меньше и меньше:)

И таки да - если в семье есть мужик с руками - он соберет шкаф купе спокойно....так что вашими клиентами останутся РСП или пенсионеры:)
macgugo автор 17 июн 2019 в 16:39
АФРИКА  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Vadim14 @ 17.06.2019 - 16:35)
С другой стороны подделка  70% от оригинала не стоит.

Даже если оригинал в продаже на 5% выше себестоимости материалов стоит? - Чушь.
Да и не подделка вовсе. Я свои изделия клеймлю.

Это сообщение отредактировал macgugo - 17 июн 2019 в 16:41
лунлун 17 июн 2019 в 16:41
Весельчак  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (3LO @ 17.06.2019 - 13:54)
[QUOTE=TraderFX,17.06.2019 - 13:50] [QUOTE=Дэниэлс,17.06.2019 - 15:48] TraderFX
[/QUOTE]
У тебя есть глаза - если ты сможешь оценить изделие и понять что перед тобой шедевр, сделанный в гараже - покупай. Если нихуя не понимаешь - ебай в Икею, не твое это.

а если нихуя не шедевр, то 70% предоплаты вернут? или "я художник я так вижу?" бэри дарагой, точно шедевр говорю!

девайса то нет в наличии и нескоро будет, по предоплате все...
BirManat 17 июн 2019 в 16:42
Сикамбрический  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (Натурпродукт @ 17.06.2019 - 07:04)
Нет, не беда. Я бы не купила абсолютно ничего. Даже за копейки, зачем покупать в свой дом такую страшную мебель.
Мой дядя краснодеревщик, глядя на его мебель, что стоит во всем их с теткой доме, впечатление, что автор - учитель труда. Сделал чуток мебели на уроке с учениками. Табуретки точно с уроков труда, будто дети делали, как и стул.

Не в обиду, ТС, но мастером я бы тебя не назвала, ремесленник.

Да нет, это у нас с вами вкуса нет просто. Этажи винтаж! lol.gif
SDM970 17 июн 2019 в 16:45
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (techNICK @ 17.06.2019 - 13:08)
nyc013
Цитата
что человек потратит полтора месяца именно ТРУДА

Да прям, труда. Все восемь часов в день на протяжении этих полутора месяцев будет выпиливать листы?
Это если лобзиком ручным пилить, то да, а на станке?

угу , тут вон кто то писал что там же ,блять, 4 слоя лака надо - т.е покрыл слой и ждешь 24 часа пока высохнет - это ж тоже 24 часа мастер пашет аки конь:))
TraderFX 17 июн 2019 в 16:46
Адмирал ЯП-флота  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (macgugo @ 17.06.2019 - 18:39)
Цитата (Vadim14 @ 17.06.2019 - 16:35)
С другой стороны подделка  70% от оригинала не стоит.

Даже если оригинал в продаже на 5% выше себестоимости материалов стоит? - Чушь.
Да и не подделка вовсе. Я свои изделия клеймлю.

Лол. А твое клеймо что-то стоит, учитывая что это будет лишь копия брендовой вещи(не факт, что такого же качества)? lol.gif
PomaSRV 17 июн 2019 в 17:00
Шутник  •  На сайте 12 лет
5
Ахуеть, я прочитал все 32 страницы. С 15 до 17, вот делать то нехуй
SDM970 17 июн 2019 в 17:02
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (macgugo @ 17.06.2019 - 13:36)
Цитата (Garfield81 @ 17.06.2019 - 09:58)
Интересно, ТС, а если бы ты не видел раньше этот комод в продаже, сколько бы запросил?

Если бы я не видел, почем он в магазине, ЯП делал расчет так

Под заказ:
Стоимость древесины 20*3 - 60 000
Стоимость фурнитуры 26000* 1,5 - 39 000
Стоимость ЛКМ 4000*2 - 8 000
ИТОГО: 107 000
*Тысяч 10-15 скинул бы "на берегу".


Если в магазин поставить до продажи:
Стоимость древесины 20*5 - 100 000
Стоимость фурнитуры 26000* 2 - 52 000
Стоимость ЛКМ 4000*2 - 8 000
ИТОГО: 160 000 минус
* 40 магазину
**10-15 - тайком конкретному продавцу

PS_Вариант с магазином - не очень привлекательный. Климат, вандализм, кондеи, уборщицы.... Деревянная мебель при раздолбайстве администрации убивается за полгода.

я извиняюсь, а с какого буя идет навар на фурнитуре? т.е только за то, чтобы купить фурнитуру - клиент уже попадает на бабки? cool.gif
Kariba 17 июн 2019 в 17:02
Балагур  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (macgugo @ 17.06.2019 - 16:39)
Цитата (Vadim14 @ 17.06.2019 - 16:35)
С другой стороны подделка  70% от оригинала не стоит.

Даже если оригинал в продаже на 5% выше себестоимости материалов стоит? - Чушь.
Да и не подделка вовсе. Я свои изделия клеймлю.


без обид, вот столик который ты продаешь за 17К, и столик который сделали профессионалы за 19К.

Хорошая вещь за копейки не делается

Это сообщение отредактировал Kariba - 17 июн 2019 в 17:06
Kariba 17 июн 2019 в 17:03
Балагур  •  На сайте 14 лет
3
19

Хорошая вещь за копейки не делается
Vadim14 17 июн 2019 в 17:06
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (macgugo @ 17.06.2019 - 16:39)
Цитата (Vadim14 @ 17.06.2019 - 16:35)
С другой стороны подделка  70% от оригинала не стоит.

Даже если оригинал в продаже на 5% выше себестоимости материалов стоит? - Чушь.
Да и не подделка вовсе. Я свои изделия клеймлю.

Если магазинный оригинал на 5% дороже вашего смысл идти к вам? К вам пойдут или за тем, чего в магазине нет или кроильщики за копией, чтобы было дешевле раза в 2.

Это как с ювелиркой чтобы продавать выше магазина надо быть Картье или хотя бы локально известным. А с ширпотребом не потягаться. Все знают, что это говно одноразовое ибо из фольги по факту, это если пробу держит и вообще золото. Но берут. Потом бегут "почини". Дешево, говорят. Начинаешь считать - нихрена не дешево ибо металла гулькин хрен.
лунлун 17 июн 2019 в 17:06
Весельчак  •  На сайте 7 лет
3
Цитата (Zihuatanejo @ 17.06.2019 - 14:11)
Цитата (TraderFX @ 17.06.2019 - 13:04)
Цитата
И не важно где ее сделают, важно исполнение

Для цены очень важно. Вещи за такие деньги - это в основном понты, а поделкой из гаража не понтанешься. Неужели непонятно?

Если нужен просто комод, он покупается в магазине за 20-30 тысяч. Вот и все.

Ох как тяжело. Ну наконец то. Хитрожопенко захотел понт, но задаром. Как ты правильно сказал, нужен был бы комод, купил бы за 20 тысяч и не искал бы штучную вещь из массива

Какой блядь нахер понт??? Как, как можно понтоваться единичной вещью из коллекции мебели ценой 150т.р (будет фото из брендового магазина с ценой показывать?)? Это в каком регионе жить надо, где это посчитают понтами. Накопил на брендовый комод, но на остальное не накопил! Охуеть понт. bravo.gif

Человеку просто недорогой, но качественный комод хотелось, похожий по дизайну, скорее всего под конкретного размера участок у стены..
k0lyan 17 июн 2019 в 17:07
Шутник  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (k0lyan @ 17.06.2019 - 16:13)
Далее по цене. Живу в Ялте цены у нас интересные.

По материалу:
1. Ушло 0,6 - 0,7 куба обрезной сушеной сосны.  куб у нас стоит около 18 тыс рублей.  12000 тыс р.
p.s. Необрезной бук в районе 27-30 тыс.
Для тех кто со столяркой незнаком. То из доски толщиной 25мм, делается мебельный щит толщиной в 20мм. Также при распилке доски, на пропилы ухожит 6-10 мм. Плюс на прифуговку ламелей при склейке.

2. Лак. Задувал два слоя грунта VGT шлиф грунт, а два слоя VGT матового. На слой расход около 1,2 литра. Короче говоря ушло Ведро 2.2 кг грунта и ведро 2.2 кг лака. У нас они по стоили по 750 руб.
Итого 1500 рублей.

Использовал "дешевый"  водный лак. Если использовать "дорогой" умножайте цены на 2 или на 3.

3. Фурнитура. Тут больной вопрос. Я ставил безродных китайцев. 4 петли по 25 р. 4 направляющих по 250 р, 5 ручек по 60 рублей.
Итого 1325 р.

В плане фурнитуры. Роликовая направляющая 100 рублей, китайская шариковая 250 рублей, тот же blum может стоить от 1500 до 2500 за комплект. С петлями и ручками тоже самое.

4. Днище ящиков и задняя стенка. Фанера 6мм. Где-то 1 лист.
Итого 700 рублей.

5. Расходка. Шлифдиски 3*60 руб. Переточка ножей для фуганка и рейсмуса около 1000 тыс. Фуганок 3 ножа 15см, рейсмус 3 ножа, 40см. Иснос оборудования не считал.

6. Время. Занимался исключительно по выходным. Где-то 4 часа в день. В течении двух месяцев. Где-то часов 60-80 на работу.

Итого по деньгам: 16705 рублей себестоимость. Я прекрасно понимаю, что в Ялте дикое ценообразование, но факт остается фактом.

На фото мастерская. Занимаюсь около 7 лет. Если брать оборудование по текущим ценам, будет на тысяч 600.

В центре стоит HARVEY HW110WSE, которая сейчас стоит  235 750 рублей без фрезера и дисков.

В цену материалов я автора я скорее верю. Если брать ясень и качественную фурнитуру, лак может быть 30000-40000 тысяч на комод. Если кто-то сомневается смотрим цену того хеттича или блюма, и цену дерева (можно посмотреть цену готовых мебельных щитов)

В моем случае за работу брал бы тысяч 40. Тот же ясень обрабытывается сложнее чем, сосна. Плюсом я не считал расход электроэнергии и износ оборудования.
p.s. Помещение у меня свое.

Насчет объективной цены данного комода затрудняюсь сказать.
В качестве хобби занимаюсь столяркой.

Живу в Крыму, а точнее в Ялте.
Если сравнивать дсп и массив, трудозатраты на массив в 4-5 раз больше. Потому что, дсп достаточно распилить и обклеить кромку+ выполнить присадку.

Для массива: если делать с 0:
1.Купить доску. Сильно повезет, если будет обрезная, без внутреннего напряжения и трещин.
2.Обрезную доску прогнать через фуганок и рейсмус. То есть прострогать с 3ех сторон и сделать ее ровной.
3. Далее распилить ее на ламели (тут делаем выбраковку, ламелей с микротрещинами и сучками)
4.Ламели фугуем и склеиваем в заготовка для щита.
5. Щит прогоняется через рейсмус и затем шлифуется.
6. В моем случае шлифуется 3раза. Абразив 80, 140, 220.
7. Далее идет фрезеровка. Кромки и рамочная обвязка дверей, боковин и так далее.
8. В отличии от дсп, нормальный массив собирается на шкантах или шипах и является клееным.
9. Лакировка. В моем случае это два слоя грунта, промежуточная шлифовка, два слоя лака.

На фото комод, который в делал в подарок родителям. Просьба не ломать будет второе вообщение, по материал и трудозатратам.
p.s. просил в первом посте не ломать, чтобы шло два сообщения подряд. Поэтому объединил.

Хорошая вещь за копейки не делается

Это сообщение отредактировал k0lyan - 17 июн 2019 в 17:08
macgugo автор 17 июн 2019 в 17:12
АФРИКА  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (SDM970 @ 17.06.2019 - 17:02)

я извиняюсь, а с какого буя идет навар на фурнитуре? т.е только за то, чтобы купить фурнитуру - клиент уже попадает на бабки? cool.gif

Тебе ее отдельно в пакетик положить - сам поставишь? Да и не продают ее у нас - заказывать надо. Не Али.
__И... да... Поиск фурнитуры по каталогам - это УЖЕ в принципе работа. И даже пересчитать после получения и в пакетик положить - тоже работа. Всякая работа должна быть оплачиваема. Не согласны? Делайте сами.
Тут в начале темы размещали фотки 100, и 500 рублевых аналогов ручек... Я с ними сталкивался.... Фольга, которая коленкой заминается от случайного касания.

Это сообщение отредактировал macgugo - 17 июн 2019 в 17:25
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 63 658
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  32 33  ... 40  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх