Почему в России нельзя строить частные дома за пределами населенных пунктов? Какая главная причина запрета?

Страницы: 1 ...  3 4 5  ... 12  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Шлюз 5 мая 2020 в 00:58
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Ну, еще как бы земли населенных пунктов хоть какую-то инфраструктуру подразумевают, типа магазина, рейсового автобуса или другого транспорта, дороги более-менее вразумительной, администрацию, медпомощь, образовательное учреждение и т.д.
totop 5 мая 2020 в 00:58
Весельчак  •  На сайте 6 лет
5
Цитата (ТолстоКото @ 5.05.2020 - 00:55)
Цитата (dva020 @ 04.05.2020 - 23:43)
Слава блядь ленину и его пиздоте...

А здесь мы видим типичный пример засраннности мозга до полного отсутствия мыслитель ной деятельности.

Так он цеэвропеец, неудивителен его пассаж.
DasKochet автор 5 мая 2020 в 00:59
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Так. Хорош срач устраивать и оскорблять друг друга.
Давайте по существу.
Тихо и спокойно отвечаем на вопрос ПОЧЕМУ?
Шлюз 5 мая 2020 в 01:01
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Можешь рассмотреть подальше от людей - халявный Дальневосточный гектар...
totop 5 мая 2020 в 01:01
Весельчак  •  На сайте 6 лет
1
Цитата (DasKochet @ 5.05.2020 - 00:59)
Так. Хорош срач устраивать и оскорблять друг друга.
Давайте по существу.
Тихо и спокойно отвечаем на вопрос ПОЧЕМУ?

Что почему?
Потому что автор безграмотный топикстартер.
bimb0 5 мая 2020 в 01:01
МимоКрокодил (c)  •  На сайте 10 лет
6
Цитата (DasKochet @ 5.05.2020 - 00:59)
Тихо и спокойно отвечаем на вопрос ПОЧЕМУ?

Патамушта rulez.gif
Тебе уже 4 страницы говорят, что при желании - можно, весь вопрос - нахуя?
SedoiAM 5 мая 2020 в 01:01
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
А как мигалков себе приличную часть леса с озером отгородил и постоил там усадьбу?
Значит кому то всётаки можно?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
bimb0 5 мая 2020 в 01:03
МимоКрокодил (c)  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (SedoiAM @ 5.05.2020 - 01:01)
А как мигалков себе приличную часть леса с озером отгородил и постоил там усадьбу?
Значит кому то всётаки можно?

99%, что он по бумажкам там лесозаготовку ведет, поэтому и можно gigi.gif
anikifya 5 мая 2020 в 01:03
Ярила  •  На сайте 16 лет
2
Цитата (stas1981 @ 4.05.2020 - 23:39)
у нас все кладут хуй на правила
а потом искренне удивляются,почему их домик сносят

Домик сносят, потому что строят в границах водоохранных зон. dont.gif
totop 5 мая 2020 в 01:04
Весельчак  •  На сайте 6 лет
3
Цитата (SedoiAM @ 5.05.2020 - 01:01)

Значит кому то всётаки можно?

А тебе что мешает?
только забором нельзя перегораживать береговую полосу
Краказямба 5 мая 2020 в 01:04
Мизантроп-любитель  •  На сайте 7 лет
2
Просто человек прописан в деревне Дохлые Куры, а "временно" проживает на хуторе. И чиновники не возражают, и человеку хорошо. Возможны вопросы у участкового, но это не особо серьёзно.
Проблемы только со школой или медобслуживанием. Но это уже выбор человека.

Это сообщение отредактировал Краказямба - 5 мая 2020 в 01:05
dinamita 5 мая 2020 в 01:05
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
У Медведева "рыбацкий домик" в Астраханской области в пределах населенного пункта?
totop 5 мая 2020 в 01:06
Весельчак  •  На сайте 6 лет
1
Цитата (anikifya @ 5.05.2020 - 01:03)

Домик сносят, потому что строят в границах водоохранных зон. dont.gif

Ст.65 водного кодекса
Может поумнеете, хотя вряд ли.

Это сообщение отредактировал totop - 5 мая 2020 в 01:07
Шлюз 5 мая 2020 в 01:06
Ярила  •  На сайте 10 лет
3
Цитата (DasKochet @ 5.05.2020 - 00:59)
Так. Хорош срач устраивать и оскорблять друг друга.
Давайте по существу.
Тихо и спокойно отвечаем на вопрос ПОЧЕМУ?

Так объяснили уже - почему. Потому что земли бывают разных типов назначения. Вот поэтом и по кочану. Задумаешь жить в ебенях, то за твоим ребенком никто ездить и возить до школы не будет, замет дорогу - скорая не приедет и потом не визжи - чистить ее тоже не приедут, мусор не вывезут, воду не подключишь, свет с газом тянуть не будут, если только сам не оплатишь 100500 км, при этом согласуешь, план-схемы, разрешения получишь и т.д.
Краказямба 5 мая 2020 в 01:08
Мизантроп-любитель  •  На сайте 7 лет
2
Цитата (DasKochet @ 5.05.2020 - 00:59)
Так. Хорош срач устраивать и оскорблять друг друга.
Давайте по существу.
Тихо и спокойно отвечаем на вопрос ПОЧЕМУ?

Да непочему. Можно, вопросы только "зачем?" и "как жить?" Одному - легко. Семьёй - на очень большого любителя, возникает куча социальных проблем (обучение, общение).
З.Ы. Проблемы с водо- газо- электро- ..... решаемы. Без газа живёт половина страны, дрова-палеты-солярка приобретаемы, значит вопрос отопления и электричества решаем. Вода проблема только в горах. И то опять же в Сибири.
Это не проблема, а траты.

Это сообщение отредактировал Краказямба - 5 мая 2020 в 01:11
Priozerec 5 мая 2020 в 01:12
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Совсем не упомянут Гослесфонд, а в нём у нас находится охренительно много земель, при чём на самых вкусных местах-на берегах озёр, рек, островах. У нас в городской черте огромные массивы именно этой категории.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
H2SО4 5 мая 2020 в 01:12
Орда - родная, злобная, твоя  •  На сайте 7 лет
8
В ебенях, особенно труднодоступных свои проблемы.
Вот у нас только вчера дорогу на Териберку откопали, а на Туманный ещё откапывают. Это участки по 40 км в высокогорной тундре.
Дорога получилась в виде тоннеля в снегу со стенками 4 метра высотой.
Люди месяц жили без подвоза всяко разных ништяков которым мы привыкли все.
А если сердце прихватит, или острая зубная боль?
Это пиздец как непросто жить на дальняке.

Это сообщение отредактировал H2SО4 - 5 мая 2020 в 01:12
bimb0 5 мая 2020 в 01:12
МимоКрокодил (c)  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (Краказямба @ 5.05.2020 - 01:08)

З.Ы. Проблемы с водо- газо- электро- ..... решаемы. Без газа живёт половина страны, дрова-палеты-солярка приобретаемы, значит вопрос отопления и электричества решаем. Вода проблема только в горах. И то опять же в Сибири.
Это не проблема, а траты.

С логистикой (ну там те же дрова повезти, воду, бумагу туалетную, а, не, это лишнее) в ебенях, как я понимаю, проблем нет? lol.gif

Это сообщение отредактировал bimb0 - 5 мая 2020 в 01:13
Шлюз 5 мая 2020 в 01:16
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (Priozerec @ 5.05.2020 - 01:12)
Совсем не упомянут Гослесфонд, а в нём у нас находится охренительно много земель, при чём на самых вкусных местах-на берегах озёр, рек, островах. У нас в городской черте огромные массивы именно этой категории.

Это водоохранные зоны - они могут быть и в населенных и в других землях назначения. Есть еще заповедные, есть еще подтопляемые и т.д. Вопрос очень широкий и в одном даже обширном посте не уложить.
Boojum 5 мая 2020 в 02:02
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Пфф! Да в принципе, сколько угодно. Выбери себе поляну пригожую в тайге и руби себе избу. Только пиздеть об этом особо не надо, особенно в интетрнетах. Найдут только разве если со спутника. Да и то не факт.
zabudem 5 мая 2020 в 02:26
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (dva020 @ 4.05.2020 - 23:57)
Цитата (zabudem @ 4.05.2020 - 23:51)
Цитата (dva020 @ 4.05.2020 - 23:43)
Потому что за бугром не было совка и комунистов,потому там ничейной земли НЕТ.Вся земля чья то.И придалежала всегда кому то и принадлежит.Человек может купить у хозяина кусок и строить где ему вздумается.Это уже его земля.Так было и в РИ.Пока не пришла красная пиздота.И не нарушила есстественный ход развития человечества.Вот до сих по и расхлебываем.Слава блядь ленину и его пиздоте...

Ну я за всех не скажу, но - нет не может. Привет из Швеции.
Вся земля государственная, и также как и у вас нельзя строить.

А вот про коммунистов соглашусь.

расскажите как это построено в Швеции?Вот допустим ты купил дом или квартиру,у тебя что нет на нее земельного пая?

Что такое земельный пай?
КАЗИМ 5 мая 2020 в 02:48
Шутник  •  На сайте 8 лет
3
Цитата (dva020 @ 04.05.2020 - 23:43)
Потому что за бугром не было совка и комунистов,потому там ничейной земли НЕТ.Вся земля чья то.И придалежала всегда кому то и принадлежит.Человек может купить у хозяина кусок и строить где ему вздумается.Это уже его земля.Так было и в РИ.Пока не пришла красная пиздота.И не нарушила есстественный ход развития человечества.Вот до сих по и расхлебываем.Слава блядь ленину и его пиздоте...

Пидар конченый! Историю поучи потом про империю вякай

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Gtlfyn 5 мая 2020 в 05:44
всех убью, один останусь  •  На сайте 10 лет
1
не надо сочинять хуиту. даже на дачных массивах можно оформить землю под индивидуальное жилое строительство.
Gtlfyn 5 мая 2020 в 05:48
всех убью, один останусь  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (DasKochet @ 5.05.2020 - 00:59)
Так. Хорош срач устраивать и оскорблять друг друга.
Давайте по существу.
Тихо и спокойно отвечаем на вопрос ПОЧЕМУ?

Кочет, тебе надо было остановиться после слов "хорош срач устраивать" - тогда поржали-бы.
может даже начали-бы цитировать.
Pадиотехник 5 мая 2020 в 05:56
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Главная причина - крепостное право. У жителя дома в ебенях графа "прописка" будет не заполнена, нечего туда вписывать если адреса нет. Поэтому холопом администрации никакого района данный гражданин России быть не может.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 60 461
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  3 4 5  ... 12  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх