Почему в России нельзя строить частные дома за пределами населенных пунктов? Какая главная причина запрета?

Страницы: 1 ...  4 5 6  ... 12  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Hujack 5 мая 2020 в 05:56
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (tamerlan666 @ 5.05.2020 - 01:45)
Особенно понравилось "требовать обеспечения условий проживания".
То есть ты дом в ебенях построил и тебе должны проложить дорогу, электричество, выделить персональных врача/мента/пожарного и построить школу с магазином и кинотеатром?

Абсолютно верно!
Цитата
А если ты все эти условия готов оплачивать сам, то тебе не составит труда с помощью юриста перевести земли сх назначения в ижс.
Пробовал? Сделай и отпишись.
Мы для СНТ в черте города (!) не можем статуса посёлка добиться. Даже просто дом в СНТ в статус жилого не можем перевести, хотя всё соответствует, включая пожарный проезд.
Hujack 5 мая 2020 в 06:00
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (Gtlfyn @ 5.05.2020 - 07:44)
не надо сочинять хуиту. даже на дачных массивах можно оформить землю под индивидуальное жилое строительство.

Угу. Где-то в параллельной вселенной. Где на хую забором "мел" написано.

Не заставишь ты администрацию признать дачный дом жилым. Даже если все законы всей планеты на твоей стороне будут. Администрации этот геморрой нахуй не нужен, особенно в условиях дефицитного бюджета.
хуясенах 5 мая 2020 в 06:00
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Итоговый вывод поста шедеврален в своем идиотизме.
Sidorini 5 мая 2020 в 06:05
Балагур  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (zabudem @ 4.05.2020 - 12:51)
Цитата (dva020 @ 4.05.2020 - 23:43)
Потому что за бугром не было совка и комунистов,потому там ничейной земли НЕТ.Вся земля чья то.И придалежала всегда кому то и принадлежит.Человек может купить у хозяина кусок и строить где ему вздумается.Это уже его земля.Так было и в РИ.Пока не пришла красная пиздота.И не нарушила есстественный ход развития человечества.Вот до сих по и расхлебываем.Слава блядь ленину и его пиздоте...

Ну я за всех не скажу, но - нет не может. Привет из Швеции.
Вся земля государственная, и также как и у вас нельзя строить.

А вот про коммунистов соглашусь.

Не скажу за весь капиталистический мир, например за африку, но в Калифорнии на этот счет всё точно как в СССР. Если заменить "покупку" земли на советский "отвод" или "аренда".

Нет, нельзя в КАлифорнии купив кусок земли строить дом. Этот кусок должен быть соответствующего назначения. Всё давно обозначено.

Вот так едишь по улице- оба, продается кусок свободной земли прям на углу перекрестка. А потом на тебе- там можно только постеоить заправку, как на других трех углах, чтоб конкуренция была.

Свободное использование земли прекратилось ( во всяко случае там где была цивилизация) ещо в 19-м веке.

НО только большевики конкретно обозначили:

- если мы отняли у вас землю- мы дадим вам бесплатные квартиры.
kaktuso 5 мая 2020 в 06:13
Хохмач  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (Garrik @ 4.05.2020 - 23:39)
Кому нельзя , а кому то и можно !!!!

15 гектаров раздают бесплатно shum_lol.gif

И всего - 0,5 Африки. =)
КИПон 5 мая 2020 в 06:42
Ярила  •  На сайте 10 лет
4
Цитата (Hujack @ 5.05.2020 - 05:56)
Цитата (tamerlan666 @ 5.05.2020 - 01:45)
Особенно понравилось "требовать обеспечения условий проживания".
То есть ты дом в ебенях построил и тебе должны проложить дорогу, электричество, выделить персональных врача/мента/пожарного и построить школу с магазином и кинотеатром?

Абсолютно верно!
Цитата
А если ты все эти условия готов оплачивать сам, то тебе не составит труда с помощью юриста перевести земли сх назначения в ижс.
Пробовал? Сделай и отпишись.
Мы для СНТ в черте города (!) не можем статуса посёлка добиться. Даже просто дом в СНТ в статус жилого не можем перевести, хотя всё соответствует, включая пожарный проезд.

Какой нить хери типа водо- газо- провода, кабеля связи, ЛЭП рядом нету? А то бывали случаи, ага. Когда в садоводстве жалкие хибарки из досок, палок и фанеры оставшиеся с советских времён, мутировали в полноценные 2 этажа на фундаменте.
потом люди получали уведомление о необходимости снести все нахуй ибо этого там не должно быть.
Гражданин конечно бежал в суд, пучил в гневе глаза, мол какого хуя!? Тут домик ишшо мой дедушка ставил, а я тока чутка подремонтировал! И получал пахучую залупу в рот.
Ибо в свое время, и до сих пор эта земля выделялась под огороды, на данные огороды наложено ограничение в виде зоны минимальных расстояний, на огороде никаких кап строений быть не должно, хибарку под хранение пары лопат и тяпку поставить можно.
Собсно после этого обычно на свет появлялся очередной оппозиционер борющийся с произволом властей.
А может все гораздо прозаичнее и на карте земелька обозначена как опять таки огороды, без всяких охранных зон и прочего, но это опять таки означает что ничего жилова там по определению быть не может.
Marad25 5 мая 2020 в 07:03
Юморист  •  На сайте 14 лет
2
Куча деревень брошенных по всей стране, со статусом нас. пункта, с электричеством, в любой отдаленности от городов, с речками, озерами и т.д. и т.п. , выбирай любую. А еще сейчас много эко-поселений образуется. Кто ищет, тот найдет. Вот лишь бы лишний раз поругать страну...
revol 5 мая 2020 в 08:41
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Потому что рабам можно только то, что разрешат.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Витюха 5 мая 2020 в 08:48
Приколист  •  На сайте 12 лет
1
revol
Цитата
Потому что рабам можно только то, что разрешат.

Ну поведай нам...о Нераб..в какой такой чУдной стране ты проживаешь, что можешь делать что хочешь и как хочешь...адрес в студию.

mix68ru 5 мая 2020 в 10:07
механик  •  На сайте 16 лет
2
Цитата (poqx @ 4.05.2020 - 23:41)
сейчас заброшенных и умирающих населенных пунктов столько что построясь там, будешь жить как в пустыне.
особенно на северах

какие севера ? Половина деревень в Черноземье заброшено.Живи-сажай-нехочу.
КИПон 5 мая 2020 в 10:14
Ярила  •  На сайте 10 лет
6
Цитата (mix68ru @ 5.05.2020 - 10:07)
Цитата (poqx @ 4.05.2020 - 23:41)
сейчас заброшенных и умирающих населенных пунктов столько что построясь там, будешь жить как в пустыне.
особенно на северах

какие севера ? Половина деревень в Черноземье заброшено.Живи-сажай-нехочу.

Проблема в том, что деревеньки расположены в хуево кукуево, реальной а не мифической глухомани. А хочется чтоб 10-15 минут от МКАД, но чтоб людей рядом небыло, рядом речка, поле, лес. Наебать всех и построиться на колхозном поле
navuhadon 5 мая 2020 в 10:15
Пехотинец Путина  •  На сайте 7 лет
3
Ещё менталитет. Вот построил ты домик в умирающей деревне. Речка, лесок, чистый воздух. Во дворе стоит Мерседес, на террасе барбекю, удалёнка приносит деньги. А соседский алкаш Василий, возьми и пусти тебе "красного петуха", ибо в его глазах ты буржуй и на опохмел не даёшь.
Gtlfyn 5 мая 2020 в 10:17
всех убью, один останусь  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (Hujack @ 5.05.2020 - 06:00)
Цитата (Gtlfyn @ 5.05.2020 - 07:44)
не надо сочинять хуиту. даже на дачных массивах можно оформить землю под индивидуальное жилое строительство.

Угу. Где-то в параллельной вселенной. Где на хую забором "мел" написано.

Не заставишь ты администрацию признать дачный дом жилым. Даже если все законы всей планеты на твоей стороне будут. Администрации этот геморрой нахуй не нужен, особенно в условиях дефицитного бюджета.

ты не путай тёплое с мягким. одно дело дачный домик и совсем другое земля под индивидуальное жилое строительство. у меня у самого так дачный участок оформлен под Самарой.
ТолстыйКот 5 мая 2020 в 10:21
Юморист  •  На сайте 11 лет
3
Все очень просто - сперва ты строишь дом ТАМГДЕХОЧУ,да и хуй с тобой.Твои дела.но вот ПОТОМ,ты становишься сука членом общества и начинаешь ТРЕБОВАТЬ подвести тебе свет,воду и главное ДОРОГУ.И все за госсчет.И тебя не ебет где взять деньги что бы к ТВОЕМУ одному дому протянуть по чужим (Скорей всего уже частным полям и землям) 30-50 киллометров дороги.Ну а если ты еще и наплодился то твоим детям вынь и полож школьный автобус.Так что живите не выебываясь.
ТолстыйКот 5 мая 2020 в 10:24
Юморист  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (Hujack @ 5.05.2020 - 06:00)
Цитата (Gtlfyn @ 5.05.2020 - 07:44)
не надо сочинять хуиту. даже на дачных массивах можно оформить землю под индивидуальное жилое строительство.

Угу. Где-то в параллельной вселенной. Где на хую забором "мел" написано.

Не заставишь ты администрацию признать дачный дом жилым. Даже если все законы всей планеты на твоей стороне будут. Администрации этот геморрой нахуй не нужен, особенно в условиях дефицитного бюджета.

Покупают дачный домик за 30-60 тыр рублей,потом строят дом,подводят воду,если есть возможность газ и жилой дом с пропиской.Смоленщина,один из райцентров.
Ptizo 5 мая 2020 в 10:24
Говорун  •  На сайте 13 лет
3
Цитата (tamerlan666 @ 4.05.2020 - 23:45)
Особенно понравилось "требовать обеспечения условий проживания".
То есть ты дом в ебенях построил и тебе должны проложить дорогу, электричество, выделить персональных врача/мента/пожарного и построить школу с магазином и кинотеатром?

А если ты все эти условия готов оплачивать сам, то тебе не составит труда с помощью юриста перевести земли сх назначения в ижс.

Нутк япчик залит стенаниями о вымирании руSSкой деревни, что в усть-пиздюйском хуторе хуйнанэнского района клятая антинародная власть школу не построила, госпиталь не возвела, ХАЗ не подвела даже. Стопицот лайков такие комменты собирают махом.

Оплачивать, конечно, всю эту херобору должно государство и "лошки, живущие в бетонном муравейнике", тогда как скрепный руSSкий мужик просто хочет жить на своей земле по завету Предков.
А ему не дают. Сволочи.
Ptizo 5 мая 2020 в 10:26
Говорун  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (КИПон @ 5.05.2020 - 10:14)
Цитата (mix68ru @ 5.05.2020 - 10:07)
Цитата (poqx @ 4.05.2020 - 23:41)
сейчас заброшенных и умирающих населенных пунктов столько что построясь там, будешь жить как в пустыне.
особенно на северах

какие севера ? Половина деревень в Черноземье заброшено.Живи-сажай-нехочу.

Проблема в том, что деревеньки расположены в хуево кукуево, реальной а не мифической глухомани. А хочется чтоб 10-15 минут от МКАД, но чтоб людей рядом небыло, рядом речка, поле, лес. Наебать всех и построиться на колхозном поле

И чтоб метро поблизости подвели. Но не слишком близко. И больше никто не строился, пусть эта ваша Москва в другую сторону растёт.
Pадиотехник 5 мая 2020 в 10:27
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (Gtlfyn @ 5.05.2020 - 12:17)
Цитата (Hujack @ 5.05.2020 - 06:00)
Цитата (Gtlfyn @ 5.05.2020 - 07:44)
не надо сочинять хуиту. даже на дачных массивах можно оформить землю под индивидуальное жилое строительство.

Угу. Где-то в параллельной вселенной. Где на хую забором "мел" написано.

Не заставишь ты администрацию признать дачный дом жилым. Даже если все законы всей планеты на твоей стороне будут. Администрации этот геморрой нахуй не нужен, особенно в условиях дефицитного бюджета.

ты не путай тёплое с мягким. одно дело дачный домик и совсем другое земля под индивидуальное жилое строительство. у меня у самого так дачный участок оформлен под Самарой.

Дачные поселки теперь де-факто переведены в разряд населенных пунктов, в них разрешили прописку. Адрес город Зажопинск, коллективный сад "Трубочист", дом 155. А вот за забором этого сада строить дом уже нельзя, адреса нет.
ТолстыйКот 5 мая 2020 в 10:29
Юморист  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (Ptizo @ 5.05.2020 - 10:24)
Цитата (tamerlan666 @ 4.05.2020 - 23:45)
Особенно понравилось "требовать обеспечения условий проживания".
То есть ты дом в ебенях построил и тебе должны проложить дорогу, электричество, выделить персональных врача/мента/пожарного и построить школу с магазином и кинотеатром?

А если ты все эти условия готов оплачивать сам, то тебе не составит труда с помощью юриста перевести земли сх назначения в ижс.

Нутк япчик залит стенаниями о вымирании руSSкой деревни, что в усть-пиздюйском хуторе хуйнанэнского района клятая антинародная власть школу не построила, госпиталь не возвела, ХАЗ не подвела даже. Стопицот лайков такие комменты собирают махом.

Оплачивать, конечно, всю эту херобору должно государство и "лошки, живущие в бетонном муравейнике", тогда как скрепный руSSкий мужик просто хочет жить на своей земле по завету Предков.
А ему не дают. Сволочи.

Жить то ему дают,да вся проблема в том что удобства мужик начинает требовать все и сразу.А мужик не видел где он селится? Он не знает сколько стоит построить кинотеатр,магазин,дорогу?А мужик живет там один,два,три дома.
ASK1980 5 мая 2020 в 10:32
Хохмач  •  На сайте 15 лет
0
Всякие единоросы срали на закон. У нас в области полно однинохи домов и на реках и в заповедниках.
DonGiovanni2 5 мая 2020 в 10:34
Юморист  •  На сайте 6 лет
1
Тут ещё и в том вопрос, что народ начнет строить ГДЕ ЗАХОЧЕТ. Например, в водоохранной зоне.
Стоп, а кого это сейчас останавливает
lokon678 5 мая 2020 в 10:35
Сучкарь  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (LSAvrn @ 4.05.2020 - 23:46)
Кому надо - строят, плюс береговую линию забором отрезают. Будь в топе Едра и будет тебе ништячки!

Привет, Пэтро! Я тут тебе аватарку презентую. Не против?

Почему в России нельзя строить частные дома за пределами населенных пунктов? Какая главная причина запрета?
MadCowboy 5 мая 2020 в 10:35
Ярила  •  На сайте 16 лет
1
Стройте ангар. Ройте землянку. Ставьте коровник. Всё это будет не жилое, а с\х назначения постройки. Гараж постройте.

Почему в России нельзя строить частные дома за пределами населенных пунктов? Какая главная причина запрета?
MadCowboy 5 мая 2020 в 10:40
Ярила  •  На сайте 16 лет
1
Цитата (Свояк @ 4.05.2020 - 23:47)
Я не очень точно знаю, относятся ли земли СНТ к землям населенных пунктов. Вероятно не всегда, потому что некоторые СНТ находятся вроде как не в населенных пунктах.

Но тем не менее при соблюдении некоторых условий там можно прописаться. Как в жилом доме.

Требования, предъявляемые к дачнику, желающему подтвердить свое место проживания
1. Он должен являться собственником участка и находящихся на нем построек, иметь на руках документы на собственность.
2. Отсутствие другой регистрации. Если гражданин прописан в другом месте, он обязан предварительно выписаться.
3. Суд в письменном виде одобрил желание регистрации на даче.
4. Дачный участок принадлежит какому-либо населенному пункту. Земли с/х назначения не могут быть использованы для постоянной регистрации.
5. Дачный дом и участок обязательно должны соответствовать установленным законодательством критериям, быть пригодными для постоянного проживания.
beisel 5 мая 2020 в 10:52
Ярила  •  На сайте 15 лет
-1
автор , да можно ,
вон смотри мужик смог вдали от всех , на острове и не один домик, хотя денег нет

а вы это держитесь идите в бизнес
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 60 463
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  4 5 6  ... 12  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх