Почему в России нельзя строить частные дома за пределами населенных пунктов? Какая главная причина запрета?

Страницы: 1 ...  11 12  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
GrudceV 6 мая 2020 в 16:36
Юморист  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (dva020 @ 4.05.2020 - 23:43)
Потому что за бугром не было совка и комунистов,потому там ничейной земли НЕТ.Вся земля чья то.И придалежала всегда кому то и принадлежит.Человек может купить у хозяина кусок и строить где ему вздумается.Это уже его земля.Так было и в РИ.Пока не пришла красная пиздота.И не нарушила есстественный ход развития человечества.Вот до сих по и расхлебываем.Слава блядь ленину и его пиздоте...

[MOD=МЕХАНИЗМ]  Подозрение на: унылое гавно
 Статья #1 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: пользователь забанен
 Погрешность принятого решения: 20%[/MOD]

пиздота, как та называешь, это и бал народ РИ
Alekz64 6 мая 2020 в 16:47
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (poqx @ 4.05.2020 - 23:41)
сейчас заброшенных и умирающих населенных пунктов столько что построясь там, будешь жить как в пустыне.
особенно на северах

В центральной России тоже хватает , поверь .... :((
BorisMoiseev 6 мая 2020 в 17:14
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
На самом деле вот эта вся хуйня с запретами строить где угодно даёт больше пользы, чем зла. Если взять места, где стройка разрешена, то там обычно с экологией происходит хуйня: водоёмы засераются, сточные воды попадают в скважины и пр. Человек хочет жить в экологически чистом месте, но сохранение экологии его не волнует. Если придётся выбирать между двумя способами возведения того или иного сооружения (септик, скважина, колодец, канализация), то выбор обычно делается в пользу более дешёвого способа, а не менее разрушающего экологию. Безопасные для экологии методы вообще в большинстве своём практически недоступны для населения. Так что это всё к лучшему, хоть останутся заповедные места.
Михаил45 6 мая 2020 в 18:09
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Garrik @ 4.05.2020 - 23:39)
Кому нельзя , а кому то и можно !!!!

15 гектаров раздают бесплатно shum_lol.gif

И большая часть земли непригодна для сельского хозяйства и проживания. Не малая часть входит в территории рискованного земледелия...
По факту если земля твоя то строй там хоть дворец, никто его сносить не будет, но прописаться там ты не сможешь и адреса у него не будет, а так живи и радуйся...
Солод71 6 мая 2020 в 18:51
Вертящий  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (tamerlan666 @ 4.05.2020 - 23:45)
Особенно понравилось "требовать обеспечения условий проживания".
То есть ты дом в ебенях построил и тебе должны проложить дорогу, электричество, выделить персональных врача/мента/пожарного и построить школу с магазином и кинотеатром?

А если ты все эти условия готов оплачивать сам, то тебе не составит труда с помощью юриста перевести земли сх назначения в ижс.

Нет, к тебе должен прийти мент проверить в сейфе ли твоё ружье, пристав стрясти штраф, налоговая тоже самое, вдруг ты там в своих ебенях костры жжешь когда круглогодично красный уровень опасности, машину моешь из речки, мариванну выращиваешь и вообще отбился от рук. Остальным службам ты похуй многоразово.
МорДоДыр 6 мая 2020 в 19:24
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Матери соседка вызвала на той недели скорую, температура, плохо. И что? Хуй! Дистанционно больничный оформила. Поселок не маленький, до райцентра 8км. А вы говорите коронавирус...
Tenshinur 6 мая 2020 в 21:02
Кто тут?  •  На сайте 13 лет
0
Никто не запрещает строить.
Но, прописаться там нельзя, электричество, газ, воду туда никто не приведет.
А так, никто не мешает самому построить сруб, поставить солнечные электростанции/генераторную, аккумуляторную, пробурить скважину, собрать котельную и т.д.
Затрат по факту выйдет гораздо больше, однако если земля не в собственности, то все это могут попросту снести.
Тархун 6 мая 2020 в 21:26
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (poqx @ 4.05.2020 - 23:41)
сейчас заброшенных и умирающих населенных пунктов столько что построясь там, будешь жить как в пустыне.
особенно на северах

И на юге полно!
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 60 461
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  11 12  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх