Почему в России нельзя строить частные дома за пределами населенных пунктов? Какая главная причина запрета?

Страницы: 1 ...  10 11 12  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
K711 5 мая 2020 в 18:35
Прибитый  •  На сайте 9 лет
1
Вспомнился медведский островок на Волге. Как туда участковый доберется? А скорая?.. скорее всего отстрелят при попытке проникновения.
Хотел в Италию на озеро, но там все кем-то занято.
Вообще смешно читать про упоминание законов. Ага, ща чинуши рванут шоссе прокладывать, жизнь благоустраивать. Кина нагляделись...
Alexprib 5 мая 2020 в 19:25
Юморист  •  На сайте 6 лет
1
Я не буду оспаривать утверждение ТС, но вот что думаю. Если власть без особых проблем ложит болт на населенные пункты, например говорит, что дороги или моста не будет, ибо денег нет, то что ей мешает ложить такой же болт, на отдельно стоящий дом ? Типа, тебе тоже не будет дороги и пр,, ибо денег нет. Разве кого-то в реальности это пугает ?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
RedMoon123 5 мая 2020 в 19:36
Ваш хозяин  •  На сайте 15 лет
0
есть гектар на ДВ. Дают бесплатно. Бери. Какие проблемы?
RMaks 5 мая 2020 в 19:53
Ученик слесаря  •  На сайте 9 лет
0
Да ладно
Буквально на прошлой неделе, ездил в места молодости
Мы туда лет в 10-12 в "походы" ходили
АХУЕЛ - прямо через поляну, линия 0,4 идет
До ближайшего жилья - километра два-три
Открыл карту - ага ИЖС
И место - хорошее
lynx6394 5 мая 2020 в 20:12
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (krylov @ 04.05.2020 - 23:47)
строят . и дороги и воду подводят и энергия. за свой счет.

например кинуть интернет - 2 000 евро.
оптоволокно.
нихуя не в поле даже, просто частный дом...

Что вы дрочите на запад,сравни доходы,и тут же замолчи свой рот

Размещено через приложение ЯПлакалъ
sales102 5 мая 2020 в 20:23
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (Airlock @ 05.05.2020 - 00:12)
Был у меня один клиент - фермер. Так он среди своих полей отпиздошил себе свиноферму и рядом приличный такой дом, причем адресно относился этот дом к деревне расположенной км. в 10 от него.

К деревне не мог. К сельсовету

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ЧыхПых 5 мая 2020 в 20:33
Ярила  •  На сайте 19 лет
1
Цитата (dva020 @ 4.05.2020 - 21:47)
Цитата (krylov @ 4.05.2020 - 23:45)
Цитата (dva020 @ 4.05.2020 - 22:43)
Потому что за бугром не было совка и комунистов,потому там ничейной земли НЕТ.Вся земля чья то.И придалежала всегда кому то и принадлежит.Человек может купить у хозяина кусок и строить где ему вздумается.Это уже его земля.Так было и в РИ.Пока не пришла красная пиздота.И не нарушила есстественный ход развития человечества.Вот до сих по и расхлебываем.Слава блядь ленину и его пиздоте...

что ты купишь, холоп ?
надел сраный с податью барину да десятиной ?

Холоп это ты.А у меня есть земля,пусть немного но за границей.И она ВЕЧНО будет моей.И моих потомков

Такой большой, а в сказки веришь gigi.gif lol.gif

Это сообщение отредактировал ЧыхПых - 5 мая 2020 в 20:33
Bobekbrat 5 мая 2020 в 20:41
Ярила  •  На сайте 16 лет
1
Цитата (tamerlan666 @ 4.05.2020 - 21:45)
Особенно понравилось "требовать обеспечения условий проживания".
То есть ты дом в ебенях построил и тебе должны проложить дорогу, электричество, выделить персональных врача/мента/пожарного и построить школу с магазином и кинотеатром?

А если ты все эти условия готов оплачивать сам, то тебе не составит труда с помощью юриста перевести земли сх назначения в ижс.

Я когда впервые в Польшу приехал охуевал. Любой город-село. Дома без заборов 200-400 метров друг от друга. Иногда просто в лесу. Дома в основном 3-этажние (на 3 генерации оказывается). Мне местные пояснили: для начала покупаешь в лесу поляну, потом там делаешь все гидротесты почвы и строй все что тебе приснится. После постройки пиздуешь в водоканал, енергосбыт и телеком. На карте чертишь крестик где твой дом и все. Они обязаны. Вроде даже с канализацией канает. Не то что у нас в Словакии. Квадрат землли под постройку и инженерными сетями от 100 до 1500 евро.
vanvanich1 5 мая 2020 в 20:52
Ярила  •  На сайте 11 лет
-1
можно но не всем и не везде , но вот это вооще писец
CyberMe 5 мая 2020 в 20:52
Ярила  •  На сайте 17 лет
0
Цитата (krylov @ 4.05.2020 - 20:47)
например кинуть интернет - 2 000 евро.
оптоволокно.
нихуя не в поле даже, просто частный дом...

кинуть оптоволокно в дом в нас. пункте £0.- тянули от своего ящика на улице в дом.

Англия (Virgin Broadband)
Nae 5 мая 2020 в 22:34
Приколист  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (DasKochet @ 4.05.2020 - 23:37)
Дело в том, что наше законодательство обязывает чиновников обеспечивать социальные условия граждан, проживающих и прописанных в жилых домах. Как только администрация своим решением подтвердит, что здание, расположенное за границей населенного пункта, например, в поле, является жилым домом, то она будет обязана реагировать на требования жителей по обеспечению нормальных условий проживания.

Месье теоретик - копиастник? :)
Про СНТ слышали? верите, что у них у всех "Скорая помощь, участковый врач, участковый полицейский, выезд наряда полиции, быстрый подъезд пожарной машины, доставка детей в школу, в детский сад, посещение пенсионеров и инвалидов социальными работниками, инженерное и транспортное обеспечение: как минимум, нужно обеспечить надежное электроснабжение и чистку дороги зимой".
Так вот - нет! Даже почту не носят (прописанным).
Ну и нафига писать, что "боятся создавать прецедент" ибо и так никто никому не должен :)
GromovN 5 мая 2020 в 22:40
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
А еще потому что как только разрешат, наш народ тут же хлынет заниматься самозахватом и тот кто поушлее и посильнее, займет самые лакомые места, у водоемов на холмах у лесов и т д.
Появится новая легкая кормушка мафии, потом их будут продавать за дохуллионы.
DwarfRKA 5 мая 2020 в 22:48
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
из выше прочитанного (ибо законодательно, вообще никогда не "сталкивался"), имхо, невозможность управлять такими "выселками".

Они самостоятельны, им не нужно государство.
Они вообще не знают о существовании государств.

Но, похоже это, и оскорбляет государство :)
Melok81 5 мая 2020 в 22:50
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Весь вопрос в электричестве. Есть где подключиться, хорошо, а нет, ну значит ты охуенный выживальщик, соратник Агафьи Лыковой. Да.
Artaletta 5 мая 2020 в 22:50
Весельчак  •  На сайте 11 лет
0
что деревень мало заброшенных, да по всей россии, выбирайте, стройтесь
Crazy968 5 мая 2020 в 23:15
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Пачиму-пачиму... Патамушта овец надо сгонять в стадо, так их пасти легче...
AntonioKiev 5 мая 2020 в 23:46
Киевлянин  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (CyberMe @ 5.05.2020 - 19:52)
Цитата (krylov @ 4.05.2020 - 20:47)
например кинуть интернет - 2 000 евро.
оптоволокно.
нихуя не в поле даже, просто частный дом...

кинуть оптоволокно в дом в нас. пункте £0.- тянули от своего ящика на улице в дом.

Англия (Virgin Broadband)

Киевская область. Оптоволокно не дотянули, дотянули просто кабель (но хоть и так). Обошлось все что-то в 80$. Забесплатно сказали, только мухи доятся.
Цитата (bender376 @ 5.05.2020 - 16:45)
Ну, во первых частной земли нет нигде. Вообще. Попробуй налоги не поплати где нит в штатах - мигом нахуй с нее вылетишь, будь ты канцлер Германии. И так везде.

С чего бы это? У нас, к примеру, если под домом не более 15 соток, а дом - не больше 120м2 - ничего не платишь. Никто ничего не отберет. Не платишь за газ - отрежут газ, не платишь за интернет - отключат интернет, не платишь за электричество - его вообще быстрее всего рубанут (месяц просрочки и привет). А если собственность в рамках площадей - налогов ты не платишь, живи при свечах, готовь на костре - твои проблемы.
Тиррагон 6 мая 2020 в 00:14
Юморист  •  На сайте 19 лет
1
ЧТО ЗА БРЕД Я СЕЙ ЧАС ПРОЧИТАЛ???


коменты не читал, по теме поста..

аффтор ты с какого года копипасту взял?

не путай ИЖС и Жилые дома

не путай земли сельзоз и нас пункты


с 19го года РАЗРЕШЕНО строительство ЖИЛЫХ домов на территории земель сельхоз назначений, такие дома ставятся на регистрацию, там прописываются люди и получают все блага общества .... единственное что инфраструктуру и коммуникации собственник сам обеспечивает себе, но скорая полиция и пожарные так же ездют к таким домам по вызовам...


открой публичну кадастровую карту и посмотри там любое СНТ ДНП или подобное , все на сельхоз земле и везде зареганы жилые дома.

еще раз ...КГ АМ
belog 6 мая 2020 в 00:44
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
П..ж. снт , тсн и тд стоят на сельхозке,, с разрешенным использованием для садоводство например или данное строительство. И статус дома там имеют жилых домов. А учитывая что сейчас дачная амнистия ещё идёт. То проблем вообще нет. Прежде чем копипастить изучи вопрос

Размещено через приложение ЯПлакалъ
nalik1209 6 мая 2020 в 01:35
Умберто  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (dva020 @ 05.05.2020 - 00:07)
Я не в Европе живу но тоже не в России.Россия никуда не идет .Ни в какую Европу.

И не в Европе, но тоже не в России...хохол что-ли?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
AntonioKiev 6 мая 2020 в 02:33
Киевлянин  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (nalik1209 @ 6.05.2020 - 00:35)
Цитата (dva020 @ 05.05.2020 - 00:07)
Я не в Европе живу но тоже не в России.Россия никуда не идет .Ни в какую Европу.

И не в Европе, но тоже не в России...хохол что-ли?

В братской Беларуси может быть?
Rukonstrukto 6 мая 2020 в 10:47
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Автор не прав!!! На сельхозземлях можно застраивать до 30% территории. Дом, хоз. тех. постройки, коровники, птичники и т.п. Ставлю минус за некомпетентность и прочий бред с посте
Санчес11 6 мая 2020 в 12:34
Приколист  •  На сайте 7 лет
0
"наше законодательство" обязывает чиновников обеспечить социальные условия граждан???ТС,ты серьёзно???

Размещено через приложение ЯПлакалъ
stim99 6 мая 2020 в 14:55
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Написал депутат? Да, потому что всю землю вмиг раскупят чиновники и их прихвостни, застроят ... и будут торговать, а может и не будут ... но, к речке Вы уже не подойдете....
Веничка 6 мая 2020 в 15:06
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (Advomax @ 4.05.2020 - 23:46)
Чем "дальневосточный гектар" не устраивает для уединенности? Или надо уединенно, но чтобы рядом гастроном?

Закон позволяет любому гражданину России единожды бесплатно получить 1 га на Дальнем Востоке под жилое строительство, фермерское хозяйство или предпринимательскую деятельность.

Из Москвы поотшельничать на ДВ? Нет, не каждый такое сможет, по мне - это что себя нахуй послать gigi.gif
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 60 461
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  10 11 12  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх