Почему в России нельзя строить частные дома за пределами населенных пунктов? Какая главная причина запрета?

Страницы: 1 2 3 4  ... 12  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Andygoo 5 мая 2020 в 00:25
Вологжанин  •  На сайте 14 лет
-5
Это их земля, личная, правителей. И у них тупоинстинктивная программа жадности срабатывает - "Не дам ему самостоятельности. А если посмеет, накажу, дабы другим неповадно было."
А то, создаст прецедент и все стадо разбежится. Ибо, и то, что они всех щемят, по праву сильного, они тоже понимают. А из под нерадивого хозяина, хотят свалить, пусть даже в автономку или небольшим поселением. Своеволие, опасно и недопустимо для режима геронтократической клептократии!...
Вот и законы они написали под это дело. Все просто))
totop 5 мая 2020 в 00:31
Весельчак  •  На сайте 6 лет
1
Цитата (MM10 @ 4.05.2020 - 23:45)
. Только мало кому дадут просто так пару гектар земли. Нужно бабло, а то не поверят, что ты фермер  :

Бред пишете.
Авито открывайте, скупайте на сколько денег хватит. Правда есть одно ограничение, земля не должна быть заброшена более 3 лет(точно не помню), но и это решаемо.

Это сообщение отредактировал totop - 5 мая 2020 в 00:35
DasKochet автор 5 мая 2020 в 00:31
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Andygoo
Цитата
Своеволие, опасно и недопустимо для режима геронтократической клептократии!...

Отчасти ты прав.
totop 5 мая 2020 в 00:33
Весельчак  •  На сайте 6 лет
4
Цитата (Andygoo @ 5.05.2020 - 00:25)
Это их земля, личная, правителей. И у них тупоинстинктивная программа жадности срабатывает - "Не дам ему самостоятельности. А если посмеет, накажу, дабы другим неповадно было."

Клоун ты что несешь?
Авито открой чудик, гектары с/х по цене велосипеда продаются, бери не хочу в собственность.
Грызли 5 мая 2020 в 00:34
Ярила  •  На сайте 7 лет
-1
патамушта идите нахуй рассияне, вот почему. тожерассиянам и без вас тесно.

Это сообщение отредактировал Грызли - 5 мая 2020 в 00:35
bimb0 5 мая 2020 в 00:35
МимоКрокодил (c)  •  На сайте 10 лет
5
Цитата (Andygoo @ 5.05.2020 - 00:25)
Это их земля, личная, правителей. И у них тупоинстинктивная программа жадности срабатывает - "Не дам ему самостоятельности. А если посмеет, накажу, дабы другим неповадно было."
А то, создаст прецедент и все стадо разбежится. Ибо, и то, что они всех щемят, по праву сильного, они тоже понимают. А из под нерадивого хозяина, хотят свалить, пусть даже в автономку или небольшим поселением. Своеволие, опасно и недопустимо для режима геронтократической клептократии!...
Вот и законы они написали под это дело. Все просто))

Ага, построился ты в ебенях, а тут пожар у тебя случился, либо помощь медицинская понадобилась... Че делать то с тобой в таком случае?
888Dmitry888 5 мая 2020 в 00:35
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (Led @ 04.05.2020 - 23:47)
Выводы в этой писанине притянуты, как хуй пассатижами к ушам.
Не сильно умный автор писал

Да с хуяли. Я живу в селе. В пределах населенного пункта. Но не отказался бы от куска земли в паре километров , на берегу речки. Около дороги. Рядом с ЛЭП и газопроводом. В живописном месте. Без соседей. Таких мест у нас - конь найоб. Но нельзя. Сельхоз територии понимаешь? Там ска даже клевер ни разу не сеяли ,потому что это излучина на пять соток , отекаемая ручьем. Нахер ненужная сельхозу. Но за границей поселения. Я то понял - от чем тс написал. А те кто минусят - похоже нет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
totop 5 мая 2020 в 00:36
Весельчак  •  На сайте 6 лет
5
Цитата (Грызли @ 5.05.2020 - 00:34)
патамушта идите нахуй рассияне, вот почему. тожерассиянам и без вас тесно.

Кастрюлеголовый, ты что взерепенился?
Лякса 5 мая 2020 в 00:37
Ярила  •  На сайте 9 лет
3
Да ладно сказки рассказывать - фермерские владения частенько имеют один/несколько жилых домов на участке, где стоит на площадке техника или находится база. Ничто не мешает выделить участок земли и подать прошение перевести его в "земли для постройки жилого дома". После обсуждения на сессии райсовета НП, вопрос частенько утверждают. Там разница в налогообложении будет по земле.

Это сообщение отредактировал Лякса - 5 мая 2020 в 00:37
фесс 5 мая 2020 в 00:37
Юморист  •  На сайте 16 лет
7
Ты и в Штатах не можешь дом абы где поставить. Ну и коммуникации себе тоже придётся тянуто за свой счёт.

Про обеспечение нормальных условий проживания - это сильно! Если у тебя дом в ебенях, тебе никто не будет строить рядом больницу, пожарную часть и полицейский участок.
bimb0 5 мая 2020 в 00:38
МимоКрокодил (c)  •  На сайте 10 лет
11
Цитата (888Dmitry888 @ 5.05.2020 - 00:35)
Но не отказался бы от куска земли в паре километров , на берегу речки.

Ага, а потом каждую весну - паводок, ахтунг, государство - педерасты, у меня домик тонет, а они не помогают shum_lol.gif
Шлюз 5 мая 2020 в 00:39
Ярила  •  На сайте 10 лет
4
Строй, можно даже на с/х назначении, только под назначением будет строение для с/х производственных нужд.
totop 5 мая 2020 в 00:39
Весельчак  •  На сайте 6 лет
7
Цитата (Лякса @ 5.05.2020 - 00:37)
Да ладно сказки рассказывать - фермерские владения частенько имеют один/несколько жилых домов на участке, где стоит на площадке техника или находится база. Ничто не мешает выделить участок земли и подать прошение перевести его в "земли для постройки жилого дома". После обсуждения на сессии райсовета НП, вопрос частенько утверждают. Там разница в налогообложении будет по земле.

Это кастрюлеголовые набежали. Всякую ахинею пишут
Лякса 5 мая 2020 в 00:40
Ярила  •  На сайте 9 лет
4
Цитата (888Dmitry888 @ 5.05.2020 - 00:35)
.... Да с хуяли. Я живу в селе. В пределах населенного пункта. Но не отказался бы от куска земли в паре километров , на берегу речки. Около дороги. Рядом с ЛЭП и газопроводом. В живописном месте. Без соседей. Таких мест у нас - конь найоб. Но нельзя. Сельхоз територии понимаешь? Там с.ка даже клевер ни разу не сеяли, потому что это излучина на пять соток, отекаемая ручьем. Нахер ненужная сельхозу. Но за границей поселения. Я то понял - от чем тс написал. А те кто минусят - похоже нет.

В твоем случае срабатывает термин "водоохранная зона", там минимум 200 метров до воды должно быть. на берегу точно строиться простым смертным низззя.
DasKochet автор 5 мая 2020 в 00:41
Ярила  •  На сайте 11 лет
-1
888Dmitry888
Цитата
Около дороги. Рядом с ЛЭП и газопроводом. В живописном месте. Без соседей. Таких мест у нас - конь найоб. Но нельзя. Сельхоз територии понимаешь?

Об том и речь! Уже не раз с этим сталкивался.
Лякса 5 мая 2020 в 00:45
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (totop @ 5.05.2020 - 00:39)
Цитата (Лякса @ 5.05.2020 - 00:37)
Да ладно сказки рассказывать - фермерские владения частенько имеют один/несколько жилых домов на участке, где стоит на площадке техника или находится база. Ничто не мешает выделить участок земли и подать прошение перевести его в "земли для постройки жилого дома". После обсуждения на сессии райсовета НП, вопрос частенько утверждают. Там разница в налогообложении будет по земле.

Это кастрюлеголовые набежали. Всякую ахинею пишут

Да прям, ахинею - я бывал в таких домах. Например - зарыбленный пруд, около него хозяйство рыбовода, и несколько построек. Из них несколько жилых, я, например заходил в домик "для своих" (там не сдавалось жилье, а именно для приезда своих на выходные или праздники). Сегодня дважды мимо него проезжал)))
Kassan888 5 мая 2020 в 00:50
Ку, Ёпта!  •  На сайте 8 лет
4
Цитата (888Dmitry888 @ 5.05.2020 - 00:35)
Цитата (Led @ 04.05.2020 - 23:47)
Выводы в этой писанине притянуты, как хуй пассатижами к ушам.
Не сильно умный автор писал

Да с хуяли. Я живу в селе. В пределах населенного пункта. Но не отказался бы от куска земли в паре километров , на берегу речки. Около дороги. Рядом с ЛЭП и газопроводом. В живописном месте. Без соседей. Таких мест у нас - конь найоб. Но нельзя. Сельхоз територии понимаешь? Там ска даже клевер ни разу не сеяли ,потому что это излучина на пять соток , отекаемая ручьем. Нахер ненужная сельхозу. Но за границей поселения. Я то понял - от чем тс написал. А те кто минусят - похоже нет.

а ты пробовал?
какие действия предпринимал?
ну хотя бы с дивана встал, что бы это твоя земля была?
totop 5 мая 2020 в 00:50
Весельчак  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (Лякса @ 5.05.2020 - 00:40)

В твоем случае срабатывает термин "водоохранная зона", там минимум 200 метров до воды должно быть. на берегу точно строиться простым смертным низззя.

Безграмотный изучай водный кодекс 65 ст., прежде чем писать свои бред.
Семьянин 5 мая 2020 в 00:50
Ярила  •  На сайте 12 лет
6
Цитата (dva020 @ 04.05.2020 - 23:43)
Потому что за бугром не было совка и комунистов,потому там ничейной земли НЕТ.Вся земля чья то.И придалежала всегда кому то и принадлежит.Человек может купить у хозяина кусок и строить где ему вздумается.Это уже его земля.Так было и в РИ.Пока не пришла красная пиздота.И не нарушила есстественный ход развития человечества.Вот до сих по и расхлебываем.Слава блядь ленину и его пиздоте...

Вот, бть, тебя накрыло! Успокойся, выпей водички...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
bimb0 5 мая 2020 в 00:50
МимоКрокодил (c)  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (Лякса @ 5.05.2020 - 00:45)
Цитата (totop @ 5.05.2020 - 00:39)
Цитата (Лякса @ 5.05.2020 - 00:37)
Да ладно сказки рассказывать - фермерские владения частенько имеют один/несколько жилых домов на участке, где стоит на площадке техника или находится база. Ничто не мешает выделить участок земли и подать прошение перевести его в "земли для постройки жилого дома". После обсуждения на сессии райсовета НП, вопрос частенько утверждают. Там разница в налогообложении будет по земле.

Это кастрюлеголовые набежали. Всякую ахинею пишут

Да прям, ахинею - я бывал в таких домах. Например - зарыбленный пруд, около него хозяйство рыбовода, и несколько построек. Из них несколько жилых, я, например заходил в домик "для своих" (там не сдавалось жилье, а именно для приезда своих на выходные или праздники). Сегодня дважды мимо него проезжал)))

Прописаться в таком домике - нельзя, а жить - да сколько угодно dont.gif
Можно строить на сельхоз землях, можно, даже нужно, многие фермеры себе делянки же как-то возводят, другой вопрос, что трехэтажный особняк в чистом поле будет выглядеть... Незаконно gigi.gif
Там есть ограничения на этажность и чет еще, но избушку - вот вообще без проблем.
totop 5 мая 2020 в 00:52
Весельчак  •  На сайте 6 лет
2
Цитата (Лякса @ 5.05.2020 - 00:45)

Да прям, ахинею - я бывал в таких домах. Например - зарыбленный пруд, около него хозяйство рыбовода, и несколько построек. Из них несколько жилых, я, например заходил в домик "для своих" (там не сдавалось жилье, а именно для приезда своих на выходные или праздники). Сегодня дважды мимо него проезжал)))

Какой же ты безграмотный.
Если ты чего то не знаешь, и выдвигаешь свои домыслы, то сначала ознакомься с водным кодексом.
totop 5 мая 2020 в 00:54
Весельчак  •  На сайте 6 лет
1
Цитата (bimb0 @ 5.05.2020 - 00:50)

Там есть ограничения на этажность и чет еще, но избушку - вот вообще без проблем.

Тебе чего 3 этажа мало?
AntonioKiev 5 мая 2020 в 00:54
Киевлянин  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (krylov @ 4.05.2020 - 22:42)
люди ахуеют от стоимости услуг , которые оплачивают отшельник в европе.
  так что в основном это фермеры..

Да не так, чтобы и много. Тонна пеллет для пеллетного котла, эквивалентная 500 кубам газа ~200$, соляра для выработки порядка ~300квт*ч/мес - порядка 80$. Если местность позволяет солнечные батареи ставить - ставят их. В такие автономные дома очень любят ставить вот такие пеллетные плиты - и греет, и ГВС дает, и готовят на ней и в духовке пекут и воздух для горения использует снаружи, можно ставить в пассивных домах.
Но в целом, если в масштабах той же Англии условный отшельник все же может доехать до магазина или доктора, то в условиях расстояний РФ - если что случится, то и не доедешь уже.

Почему в России нельзя строить частные дома за пределами населенных пунктов? Какая главная причина запрета?

Это сообщение отредактировал AntonioKiev - 5 мая 2020 в 00:58
ТолстоКото 5 мая 2020 в 00:55
Ярила  •  На сайте 10 лет
12
Цитата (dva020 @ 04.05.2020 - 23:43)
Потому что за бугром не было совка и комунистов,потому там ничейной земли НЕТ.Вся земля чья то.И придалежала всегда кому то и принадлежит.Человек может купить у хозяина кусок и строить где ему вздумается.Это уже его земля.Так было и в РИ.Пока не пришла красная пиздота.И не нарушила есстественный ход развития человечества.Вот до сих по и расхлебываем.Слава блядь ленину и его пиздоте...

А здесь мы видим типичный пример засраннности мозга до полного отсутствия мыслитель ной деятельности.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Balsamon 5 мая 2020 в 00:57
Ярила  •  На сайте 6 лет
20
Цитата (dva020 @ 4.05.2020 - 23:43)
Потому что за бугром не было совка и комунистов,потому там ничейной земли НЕТ.Вся земля чья то.И придалежала всегда кому то и принадлежит.Человек может купить у хозяина кусок и строить где ему вздумается.Это уже его земля.Так было и в РИ.Пока не пришла красная пиздота.И не нарушила есстественный ход развития человечества.Вот до сих по и расхлебываем.Слава блядь ленину и его пиздоте...

Пока не пришла красная пиздота, моих прадедов пороли на конюшни, а из нескольких десятков братьев и сестер моих дедов до 20 лет выжили единицы. Так что я лично очень рад, что мразь с белой костью и голубой кровью массово поставили к стенке.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 60 461
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4  ... 12  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх