Мысли о пенсионерах и пенсии

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Laryx
18.10.2019 - 12:44
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2434
Цитата (kamy @ 18.10.2019 - 09:06)
Пока не появиться пункт - "Против всех" - ходить на выборы, значит играть по правилам тех, кто устроил этот цирк
Обычное математическое моделирование этих "выборов" - показывает только один результат. Подтасовки и обман..
В писду..
Это как с договором оферты. Ходишь, на что-то надеишься, но всё равно наибут. А если согласился в этом участвовать, то как бы ты не голосовал, ты всё равно участвуешь в этом балагане. И ты СОГЛАСЕН, что тебя обманывают...

Вот-вот. И у каждого - свои отговорки.
А я, хотя уже имею пенсию - как дурак, поперся голосовать против ЕдРа...

В том-то и дело, что не надо обманывать никого - тому не надо черта искать, у кого черт за плечами. О каком "наипут" может идти речь, когда даже на ЯПе, с аудиторией далеко не симпатизирующей Путину - перед выборами в опросе он набрал подавляющую поддержку ? О каком "наипут" может идти речь, когда на ЯПе две трети сказали, что "не пойдут голосовать", их и так устраивает - так оно и было ?

Зачем искать черную кошку там, где и без черных кошек все прекрасно складывается ?

Я уже не раз говорил, у Ленина есть описание необходимых условий, не только название статьи приводил, но даже раздел, где эти условия обозначены - хоть кто-то, интересно, открыл классика марксизма ? Хоть кто-то почитал, что там написано ? А туда же... "наипут"... Такой народ и без всяких найопок - проголосует за кого нужно, а кто будет против - отсидится дома. why.gif
 
[^]
Nerp
18.10.2019 - 12:54
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.10
Сообщений: 3104
Цитата
А что ты хочешь услышать в ответ?
Вот со всем этим своим багажем?

С этим всем своим багажОм я желаю услышать от государства "Нате Вам, Имярек Имярекович, льготную пенсию без урезки по размеру - на 3-4-5 лет раньше. За то, что Вы, уважаемый, отдали 2 года службе в СА, за то, что Вы, драгоценнейший, за весь период трудового стажу на больничном суммарно пробыли не более года - да и то по травме, в возникновении которой Вашей вины нет. Просим не обессудить - но вот Вам звание "Ветеран труда" со всеми вытекающими льготами - за то, что за всё время работы Вы ни разу не были с позором уволены откуда-либо за воровство, пьянку, масштабный брак! А за верность родному предприятию, на котором Вы оттрубили "от звонка до звонка" - нате вам единовременную выплату и 10-ти летний абонемент в санаторий!"
Вот чего я хочу услышать, а не "извините, Вы нам не подходите по..." Люди, честно и без дураков отдавшие лучшие годы производству - должны бвть законодательно защищены от произвола руководства!

Это сообщение отредактировал Nerp - 18.10.2019 - 12:54
 
[^]
loredan
18.10.2019 - 13:29
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.13
Сообщений: 14454
Плешивый пидар давно указал пенсионерам направление. cool.gif

Мысли о пенсионерах и пенсии
 
[^]
Смыков
18.10.2019 - 13:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.19
Сообщений: 1484
Цитата (Адельфан @ 18.10.2019 - 09:43)
А ты сам попробуй!
Мне 63, 41 год стажа провизором.
В прошлом году аптеку закрыли. Пошел искать новую работу, двадцать три аптеки работающих в нашем райцентре.
Так вот, даже при наличии объявления "Требуются..." ответ Нет, мотивы разные.
Сам подумай , почему!

Ему нечем, даже если захочет.
 
[^]
Смыков
18.10.2019 - 14:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.19
Сообщений: 1484
Цитата (MagNitronik @ 18.10.2019 - 09:50)
А что плохого, быть таксистом?

Плохо быть тобой, дебилом коему похуй чем заниматься лишь бы за бабки, хоть своей жопой торговать, хоть людей грабить. А таксистом быть нормально, если в москве. Что, блять заработает таксист в городе на 100 тыщ населения?
 
[^]
Смыков
18.10.2019 - 14:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.19
Сообщений: 1484
Цитата (MagNitronik @ 18.10.2019 - 10:45)
А каждый сам выбирает, где ему работать.

А зачем ты например выбрал - родиться долбоебом? Но ведь родился же. Подумай, если есть чем над этим противоречием.

Цитата (MagNitronik @ 18.10.2019 - 10:45)

Кого то вывозят, а кто то дает распоряжение, чтобы вывозили.
Оценивай перспективы своей работы, а не просто по течению то плыви.

Ну вот - переставай тупить, а не просто плыви по течению. Чего не можешь то?
 
[^]
начпо
18.10.2019 - 14:42
1
Статус: Offline


мимо проходил

Регистрация: 19.11.18
Сообщений: 5417
Цитата (Airzerg @ 18.10.2019 - 09:05)
А за кого голосовали "пятидесятилетние"?
Жрите теперь говно - это ваше говно!

Ты реально веришь в выборы? cool.gif
 
[^]
Laryx
18.10.2019 - 14:49
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2434
Цитата (начпо @ 18.10.2019 - 14:42)
Цитата (Airzerg @ 18.10.2019 - 09:05)
А за кого голосовали "пятидесятилетние"?
Жрите теперь говно - это ваше говно!

Ты реально веришь в выборы? cool.gif

Конечно.

Опрос на ЯПе показал, что выборы у нас вполне себе честные.

Вспомни, когда выбирали ВВП - на ЯПе большинство сказали, что будут за него голосовать, так и было.

Когда выбирали ЕдРо - большинство сказали, что хрен они пойдут на выборы - так и было.

С чего бы это не верить ? why.gif
 
[^]
Garza
18.10.2019 - 14:55
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.16
Сообщений: 1208
Вспомнился один случай. В 2000-2001 годах работала я в совсем небольшой дружной фирмочке, была у нас уборщица - тётка около 50-ти лет, вида измученного и депрессивного. Она ждала пенсии, как манны небесной, говорила, что сил нет больше работать. Эта женщина смолоду работала на прядильно-ткацкой фабрике. Как называлась её профессия, я уже не помню, ну пусть будет мотальщица. Тяжёлая и вредная работа, дающая право выхода на пенсию по вредности в 50 лет. И женщина, как только выработала этот вредный стаж, сразу уволилась с фабрики и пошла дорабатывать до 50-ти лет уборщицей. И вот стукнул ей полтинник, всем крошечным дружным коллективом отметили, а на след. день она поехала в собес (вроде тогда ещё собесы были, но это не точно). Вернулась на работу - вся в слезах, рыдает взахлёб...Оказалось, что в "святые 90-е" списки пересматривали, профессию мотальщица вычеркнули из списка профессий, а вместо неё стала намотчица, о чём и сделали запись в трудовой. Рабочее место то же самое, обязанности те же, вредности не убавилось. Но намотчица не вошла в список вредных работ - т.е. никакого вредного стажа и выхода на пенсию в полтинник. И никак не проинформировали людей. Т.е. тётка, которая мечтала что вот-вот - и пенсия, оказалась должна работать ещё 5 лет...К чему это вспомнилось - не знаю...
 
[^]
ЯКассандра
18.10.2019 - 15:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.18
Сообщений: 6309
Ну вы о чем?
С самого начала всем было ясно: между выходом на пенсию и последним местом работы по возрасту люфт не в год-полгода, а лет в 10 будет. И если человек не позаботится о том, как ему эти годы прожить, то не доживет, однозначно, либо ряды нищих, просящих подаяние скоро помножатся в разы. И сколь угодно можно будет кричать тут некоторым, что это все лентяи - работа пред-пенсионерам при нынешней безработице вообще не светит.
Так что эта реформа - просто узаконенное убийство стариков. Медленное убийство. Голодом. А если они еще и одинокие люди - то оставят после себя кучу неоплаченных коммунальных платежей, после определенного объема которых последует отключение электричества, газа и т.д. И хорошо если не выгонят на улицу - тогда более скорая смерть, уже от холода.
 
[^]
MagNitronik
18.10.2019 - 15:06
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.06.12
Сообщений: 987
Цитата (Смыков @ 18.10.2019 - 14:00)
Плохо быть тобой, дебилом коему похуй чем заниматься лишь бы за бабки, хоть своей жопой торговать, хоть людей грабить. А таксистом быть нормально, если в москве. Что, блять заработает таксист в городе на 100 тыщ населения?

Сам то понял, что сказал?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
MagNitronik
18.10.2019 - 15:11
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.06.12
Сообщений: 987
Цитата (Nerp @ 18.10.2019 - 12:54)
С этим всем своим багажОм я желаю услышать от государства \"Нате Вам, Имярек Имярекович, льготную пенсию без урезки по размеру - на 3-4-5 лет раньше. За то, что Вы, уважаемый, отдали 2 года службе в СА, за то, что Вы, драгоценнейший, за весь период трудового стажу на больничном суммарно пробыли не более года - да и то по травме, в возникновении которой Вашей вины нет. Просим не обессудить - но вот Вам звание \"Ветеран труда\" со всеми вытекающими льготами - за то, что за всё время работы Вы ни разу не были с позором уволены откуда-либо за воровство, пьянку, масштабный брак! А за верность родному предприятию, на котором Вы оттрубили \"от звонка до звонка\" - нате вам единовременную выплату и 10-ти летний абонемент в санаторий!\"
Вот чего я хочу услышать, а не \"извините, Вы нам не подходите по...\" Люди, честно и без дураков отдавшие лучшие годы производству - должны бвть законодательно защищены от произвола руководства!

Ну что сказать, старая закалка. Но этого всего нет, к сожалению. Все стало очень быстро меняться, и не только у нас, но и тех же Штатах.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Okkama
18.10.2019 - 15:20
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 15373
А что вы не гордитесь достижениями путинизма за эти 20 лет! Да вы от гордости должны до 80 лет пахать и гордиться, гордиться и пахать. Без пенсии.
А на ваши пенсии вон какую гордость страны отгрохали! Вы что, не патриоты, не цените достижений?

Мысли о пенсионерах и пенсии
 
[^]
sabook
18.10.2019 - 15:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.17
Сообщений: 1504
А до повышения пенсионного возраста в 52 года не прошедший медкомиссию что бы делал? 8 лет ждал пенсию???????????
 
[^]
Nerp
19.10.2019 - 05:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.10
Сообщений: 3104
Цитата
А до повышения пенсионного возраста в 52 года не прошедший медкомиссию что бы делал? 8 лет ждал пенсию???????????

А Вы думаете, что во "времена оные" народ прям вот до 60-ти - огурец, а как кадры отмашку дали - сразу песок посыпался? Нет конечно - и везде старались либо перевести человека на должность, где не такие строгие допуски по здоровью (с путей - в кабинет или цех, короче); либо(что чаще) - медики входили в положение - и ставили "годен", давая доработать. Но это не на всех производствах было, но - было. Сейчас же врачи в поликлинике "умывают руки": "Я вас допущу, а с вами что-нибудь на работе случится, меня уволят, ыыы!" Звериный оскал-с...
 
[^]
UvarovaTaya
19.10.2019 - 05:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.10.19
Сообщений: 7
Если честно, мысль одна: пенсии мне лично не видать. Если уж сейчас сделали ее выплату почти нереальной, то что ожидать тем, кому около 40 лет
 
[^]
kanash
19.10.2019 - 05:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 7112
Цитата (Nubbol @ 18.10.2019 - 09:53)
Цитата (Laryx @ 18.10.2019 - 08:47)
Как показали выборы - большинство народа даже здесь, на ЯПе "одобряет" повышение пенсионного возраста, всем на него пофиг. И не пошли голосовать против антинародного ЕдРа. 

why.gif

Чего возмущаемся ?

даже если предположить то, что без революции и стрельб, можно только выборами, изменить политический курс (и систему в целом), выборы случились несколько раньше, чем пенсионная реформа

А и не надо предполагать. "Без революции и стрельб" эту систему не сломать. Скорее она тебе голову свернёт. Как там Ленин сказал? Примерно - точно не помню. "Дворцы только тогда услышат чаяния трудящихся, когда к ним в ворота постучатся прикладами винтовок". Умнейший человек был. Очень точно и правдиво сформулировал.
 
[^]
vodnymir
19.10.2019 - 06:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.18
Сообщений: 7414
Полностью солидарен.И физический износ ,он не один ,к нему добавляется психологический,и весьма неслабый.Тридцать лет ходить одной дорогой,делать тяжелые ,противные манипуляции,ждать дни до зарплаты и аванса,терпеть неприятных тебе людей,всю эту гадюшную обстановку,без малейшей надежды на просвет-пытка ещё та!Но тогда хоть мысль о пенсии грела,держала как то на плаву,а что сейчас?
Оно понятно,время идет ,жизнь меняется,может и перемены нужны,ну почему у нас в государстве перемены всегда связаны с разрушением только,почему нам так не везёт на тлантливых,дальновидных правителей,а есть только те,от которых люди плюются?Реставрация капитализма в России состоялась,но оттчего она такая звериная,подлая,уродская,такая дико людоедская?Почему правители всех режимов у нас наступают на одни и те же грабли-больше увлекаются внешней политикой,такой же бездарной,как они сами,и совсем кладут на дела внутренние?
 
[^]
kanash
19.10.2019 - 06:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 7112
Цитата (andrew21065 @ 18.10.2019 - 12:41)
Цитата (qOp @ 18.10.2019 - 11:30)
на пенсии поеду в деревню.
огородом буду заниматься, курей-уток заведу, мож ещё чего.
самогон гнать буду для себя, а может и приторговывать буду.

жаль не доживу до мечты.
20 лет я не протяну по-любому.

а в деревне еще больше вкалывать надо, это отсюда так кажется, курочек уточек заведу.....

Кстати, нихуя подобного. Жил я в деревне пару лет. Работал в городе наладчиком. Держал тридцать шесть голов птицы. Десяток курей с петухом, остальные утки. Огород небольшой. Пару соток картошка, две - три сотки остальные овощи. Нихуя не заебывался. Работа на молокозаводе больше выжимала. Хотел ещё 3-4 улья поставить, но жена таки уговорила вернуться на север доработать северный стаж. За что ей огромная благодарность. Успел я соскочить на пенсию за год до повышения возраста выхода.
 
[^]
Ferty
19.10.2019 - 06:10
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.03.11
Сообщений: 600
Самое страшное, что у многих возникнет ситуация, когда до пенсии еще не дожил, а работать уже не в состоянии.
Только умирать.
Надо хотя бы эвтаназию разрешить, а то гнить заживо как-то не хочется.
 
[^]
ЯКассандра
19.10.2019 - 10:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.18
Сообщений: 6309
Цитата
Ferty
19.10.2019 - 06:10 [ 911 ] [ цитировать ]
 Самое страшное, что у многих возникнет ситуация, когда до пенсии еще не дожил, а работать уже не в состоянии.
Только умирать.
Надо хотя бы эвтаназию разрешить, а то гнить заживо как-то не хочется.

Вы в наше стране живете? Или уже пенсионер?
А то введите закон об обязательном умерщвлении нетрудоспосоного населения - глядишь, ефремовский "Час быка" в действии получится.
Полный инвалид в дом инвалидов может отправится. А если не инвалид, то куда-то пристроить, чтобы что-то делать всегда при советской власти можно было. То есть человек пусть плохо, пусть малая от него польза была, но все же честно отрабатывал свой "хлеб с маслом".
А до нетрудоспособности любого человека можно быстро довести, самого молодого. Выжать как лимон - и под зад коленкой. Как, кстати, и планировалось нашими "конями перестройки" в лице Чубайса и Черномырдина с Ельциным вкупе. То есть резкое сокращение населения не менее чем наполовину за каждые 20 лет. Женщин - на панель, там тоже долго не живут, и, главное, дети не заводятся.
Если скажете, что утрирую, то правда жизни в том, что заставить выжиматься можно с помощью двух одновременно действующих рычагов: массовая безработица и очень низкая заработная плата. Что мы и имели в 90-е. Какая тогда была рождаемость? Все вспомнили?
 
[^]
wolfdog
19.10.2019 - 13:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.19
Сообщений: 6108
Цитата (loredan @ 18.10.2019 - 13:29)
Плешивый пидар давно указал пенсионерам направление. cool.gif

Сейчас посмотрела говорил ли он это. Действительно сказал в 2015 году.
"Если мы в 65 (лет) поставим возраст выхода на пенсию. вы меня извините за простоту выражения, это значит - отработал, в деревянный макинтош и поехал что ли? Это невозможно", - подчеркнул глава государства.
https://tass.ru/ekonomika/1909119
Да, направление указал. Все верно. Наверное для этого и возраст подняли.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5792
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх