"Так он мне не понравился!"

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
CherkizoV5
19.08.2016 - 09:37
1
Статус: Offline

Приколист

Все кадровики - мразь. Считают себя вершителями судеб.

[^]
Danzig
19.08.2016 - 09:43
1

Ярила

С запада понахватались всяких модностей типа HеRов всяких... mad.gif

[^]
abdg
19.08.2016 - 09:53
1

Приколист

Как бы себя "эйчары" модно не называли, один хуй они - КАДРОВИКИ, блять. Всего лишь кадровики.

[^]
iisysQQ
19.08.2016 - 10:03
3

Ярила

Цитата (Alconaut @ 18.08.2016 - 22:34)
Какой долбаеб придумал этих HRов и что еще хуже возвел их в ранг богов? Есть сотрудник отдела кадров, который ведет документацию, содержит личные дела, составляет учет рабочего времени и т.д. А подбором кандидатов должен заниматься начальник отдела в который пришел соискатель. Он выбирает себе работника по его профессиональным качествам и сам решает подходит ему человек или нет. Ему с ним работать, а не дуре, которой "он чем-то не понравился".
А то блядь устраиваешься на обслуживание станций связи, а решает принять тебя или нет малолетняя соплячка, которая в этой профессии ни в зуб ногой. А потом базухи обслуживают "эффективные менеджеры", которые умеют планировать свое время, прошли курсы Аллена Кара и Дейла Карнеги вместе взятых, не курят и не пьют, выглядят как Кен, умеют молоденькой HR'ше понравиться и по знаку зодиака в данную фирму подходят, но, блядь, не знают с какой стороны за паяльник взяться.

Нормальный кадровик всегда будет уважаем в конторе... Т.к. заведует целой кучей нужных бумажек (включая расписания отпусков)... А вот ТПшки с завышенным самомнением обычно шлются нахуй всеми включая уборщиц...

Это сообщение отредактировал iisysQQ - 19.08.2016 - 10:04

[^]
Gringo2000
19.08.2016 - 10:05
2

Балагур

Эх...как же хорошо, что я с HRами не сталкивался в своей жизни. Всегда собеседование с непосредственным начальником отдела/директором организации, а они тупо звонят в отдел кадров со словами "сейчас подойдет человек с документами, нужно его оформить на работу в отдел ***". Всё...никаких тебе "кем вы видите себя через 10 лет в нашей организации" или "почему считаете, что вы достойны работать в нашей супер-пупер конторе"

Это сообщение отредактировал Gringo2000 - 19.08.2016 - 10:06

[^]
zimaAzima
19.08.2016 - 10:25
1

Волшебница (разочаровываю)

Мне интересно какой долбоёб придумывает вопросы к анкете:
"ваш номер паспорта"... "адреса и телефоны двух близких родственников, которые могут подтвердить вашу личность"... "кем вы видите себя в нашей компании через пять лет"...

Ну и да, эйчеры "достали". "А у вас нет образования по этой должности..." (У меня есть опыт работы 12 лет в этой должности).
"У нас в компании дресс-код" - вы должны перекрасить волосы в естественный свой цвет и вообще всё должно быть естественно". (Я обесцветила башку недавно, задолбало закрашивать седину. Угу и её губы-шлёпанцы надутые - это так естественно, аж пистец)

[^]
dude29
19.08.2016 - 10:27
2

Ярила

Цитата
А я вам отвечу: "Нет такой статьи" А значит пока звать кота с лампой.

О, а вот и девочка HR подтянулась, ну и как обычно - налицо полное незнание ТК РФ)))

[^]
A2lexius
19.08.2016 - 10:39
0

Шутник

Да просто у этой эйчарки были критические дни! biggrin.gif

[^]
MadeInMoscow
19.08.2016 - 10:40
-1

Ярила

Цитата (kolya123789 @ 19.08.2016 - 01:15)
Я как то тоже пришёл на одну фирму ,с директором поговорить а секретутка со мной давай говорить как с рабом !!!я её выслушал ,а потом спросил до скольки она работает чтобы ей епальник подрихтовать!!!Она аж на жопу села !! gigi.gif lol.gif Таких питарасок сразу нужно на место ставить!! dont.gif

А это результату хуёвой работы HR. Секретарь-это второй человек в конторе. Грамотный спец может кучу вопросов разрулить не дёргая руководителя. А кофейный автомат, умеющий отсасывать и играть на компе, нормальному руководителю нах не упёрся.

[^]
TeleSTROKA
19.08.2016 - 10:51
0

Ярила

Вот тварь а какая.

[^]
illyminat
19.08.2016 - 10:59
-1

Ярила

Так же было на прошлой работе HR была тупой что пипец, но я ее и поставил на место, правда не долго я потом проработал там, сучка, многих против меня настроила. Но и пох я шел туда чтоб научиться тому что в интернете не прочитаешь .

[^]
olse
19.08.2016 - 11:01
4

Главстаршина

Цитата (Skimpit @ 19.08.2016 - 08:40)
Цитата (Alconaut @ 18.08.2016 - 22:34)
Какой долбаеб придумал этих HRов и что еще хуже возвел их в ранг богов? Есть сотрудник отдела кадров, который ведет документацию, содержит личные дела, составляет учет рабочего времени и т.д. А подбором кандидатов должен заниматься начальник отдела в который пришел соискатель. Он выбирает себе работника по его профессиональным качествам и сам решает подходит ему человек или нет. Ему с ним работать, а не дуре, которой "он чем-то не понравился".
А то блядь устраиваешься на обслуживание станций связи, а решает принять тебя или нет малолетняя соплячка, которая в этой профессии ни в зуб ногой. А потом базухи обслуживают "эффективные менеджеры", которые умеют планировать свое время, прошли курсы Аллена Кара и Дейла Карнеги вместе взятых, не курят и не пьют, выглядят как Кен, умеют молоденькой HR'ше понравиться и по знаку зодиака в данную фирму подходят, но, блядь, не знают с какой стороны за паяльник взяться.

А какой долбоеб придумал бухгалтеров, продавцов, ИТ-шников, слесарей и электриков? Одни только и сидят в контактиках, другие бухают и пр... Нельзя всех по одной дуре мерить. Одна дура не определяет отрасль! HR, который с головой, может дохера полезного принести в коллектив. У меня в памяти (на прошлой работе) эту работу очень толковый дядька выполнял. Он и бизнес понимал и чего работники хотят. Помогал боссам баланс находить. Мог совет полезный дать, а мог и нахер послать, ибо работу многих знал досконально. Он когда увольнялся, его пришли проводить человек 50 из офиса и больше 100 с производственного участка.
До сих пор иногда созваниваемся, когда совет в борьбе с местными кадровичками нужен.

Хм. Знаешь, что самое смешное?

Нет такой специальности. В принципе. Ну, точнее, нет высшего образования для специалиста по кадрам. Подходит любое гуманитарное. Более того, посади того же бухгалтера или ИТшника и просто человека с инженерным образованием на место эйчара - он в 90 процентов случаев справится. Посади начальника отдела кадров за план счетов или вручи тон-генератор с паяльником - он подохует слегка, нет? Кстати, в небольших конторах эйчары - часто совмещаемая должность. Бухгалтеры-экономисты например, или даже секретари совмещают.
А вот главного бухгалтера-электромонтера шестого разряда - я не встречал.

Так что, сравнение некорректно. Да и речь, в общем то, не о матерых кадровиках на больших предприятиях, а, действительно о несколько охуевших от собственной значимости соплюхах с с веревочкой в башке, чтобы уши держались.

Дело в том, что возмущение народа вызывает хамское отношение, которое совсем не исключение, а уже скорее правило.
Потенциальный кандидат с хорошими знаниями зачастую бывает отсеян на уровне разнообразных глупостей от подобных личностей. К примеру, ну что, кроме смеха может вызвать у человека с категорией допуска тест на психологическую устойчивость? После того, как он на прошлой работе Полиграф прошел...

Далее - частое пренебрежение правилами элементарной вежливости и бессмысленные выебоны. Вопросы формата - "Откуда Вы узнали о нашей компании и что Вы о ней знаете"?
Собственно - это в твою компетенцию входит: рассказать мне о своей компании и правилах внутреннего распорядка и корпоративного общения.

Второе - забивание большого болта в большинстве случаев на фидбэк. "Мы Вам позвоним". Хорошо если хоть скажут когда примерно. Почему то большинство этих соплюх твердо убеждены, что я буду ждать вожделенного звонка до Нового года и боя курантов. Искренее умиление вызывают так же перезвоны через две-три недели, когда ты уже благополучно трудишься где-то еще. Хороший эйчар вежливо поставит тебя в известность даже в случае отказа.

Третье - бывает, что такие персонажи начинают идти в разнос и занимаются придумыванием различных правил. Которым кандидат (даже еще не сотрудник) априори должен соответствовать. Вроде упомянутых причесонов и дресс-кода. Я, к примеру, всегда откровенной глупостью почитал дресс-код в отношении работников бэк-офисов и инженеров. Но это скорее личное уже.

И т.д. и т.п.

[^]
ТриТанкиста
19.08.2016 - 11:09
1

Ярила

Я недавно менял работу, 2 месяца по собеседованиям. Насмотрелся на этих сопливых HR faceoff.gif Приходишь подготовленный, изучивший все про компанию, что в открытом доступе, готовый предложить свои знания и новые идеи. А напротив сидит юная пизда и спрашивает про какие то знаки зодиака и прочую хуйню. В итоге нашел работу, когда общался напрямую с начальником отдела, с первых минут разговор в профессиональное русло, очень много интересного друг другу рассказали, полностью друг друга устроили и с его рекомендацией уже пошел оформляться в отдел кадров

Это сообщение отредактировал ТриТанкиста - 19.08.2016 - 11:09

[^]
MadeInMoscow
19.08.2016 - 11:11
3

Ярила

Цитата (olse @ 19.08.2016 - 11:01)
Более того, посади того же бухгалтера или ИТшника и просто человека с инженерным образованием на место эйчара - он в 90 процентов случаев справится.

Не прав. Это может с работой HR они справятся, а с работой кадров, документацией, составлением актов, уведомлений, формулировок, да ещё всё это составить так, чтобы судья аплодировал в случае подачи работником искового заявления. Приказы, отпуска, больничные, сокращения. Я тебя уверяю, что работа кадров не = работе HR отделов. Это я тебе как специалист по трудовому праву говорю.

[^]
ТриТанкиста
19.08.2016 - 11:15
1

Ярила

MadeInMoscow я в первый день настроил девочкам из кадров отчеты в базе Зарплата и управление персоналом, которые им уже год не могли настроить приходящие 1с-сники deg.gif теперь у нас любовь и печеньки с кадрами )))

Это сообщение отредактировал ТриТанкиста - 19.08.2016 - 11:15

[^]
Podsolnux
19.08.2016 - 11:19
1

Ярила

Ах как на душе тепло стало!!! Справедливость восторжествовала!!!
HR - СУКА!!! так ей и надо.

[^]
MadeInMoscow
19.08.2016 - 11:27
0

Ярила

Цитата (ТриТанкиста @ 19.08.2016 - 11:15)
MadeInMoscow я в первый день настроил девочкам из кадров отчеты в базе Зарплата и управление персоналом, которые им уже год не могли настроить приходящие 1с-сники deg.gif теперь у нас любовь и печеньки с кадрами )))

У нас тоже плотная спайка кадров с нами-юристами. Поэтому с 2012 года и ни одного суда не проиграли ни по выплатам ни по увольнениям, хотя и массовые сокращения были и просто идиотов убирали.

[^]
MadeInMoscow
19.08.2016 - 11:30
0

Ярила

Цитата (CherkizoV5 @ 19.08.2016 - 09:37)
Все кадровики - мразь. Считают себя вершителями судеб.

Расскажи нам, кем работаешь ты....

[^]
Пеtрович
19.08.2016 - 11:32
1

Ярила

Цитата (КразиЛС @ 18.08.2016 - 22:31)
Вот ещё интересно стало, а как сами будущие HR трудоустраиваются?

Эта хуйня половым путём передаётся!

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

[^]
DAS1970
19.08.2016 - 11:34
2
Статус: Online

Ярила

Почему решает кадровичка кая-то, брать или нет человека на работу? Дело кадровички принять заявление и правильно оформить все бумаги. Меня технаря обычно принимал такой же технарь постарше должностью. "Вот схема, рассказывай, что за прибор и как работает. Да, все правильно, иди в отдел кадров, напишешь заявление, завтра на работу к ...-ти часам."

[^]
MadeInMoscow
19.08.2016 - 11:37
0

Ярила

Цитата (DAS1970 @ 19.08.2016 - 11:34)
Почему решает кадровичка кая-то, брать или нет человека на работу? Дело кадровички принять заявление и правильно оформить все бумаги. Меня технаря обычно принимал такой же технарь постарше должностью. "Вот схема, рассказывай, что за прибор и как работает. Да, все правильно, иди в отдел кадров, напишешь заявление, завтра на работу к ...-ти часам."

Неправильно поставлена работа организации. У нас тоже кадровик вызывает на собеседование и провожает к руководителю подразделения. Всё. решение о приёме принимает руководитель отдела и генеральный директор. Кадры просто оформляют и направляют на инструктаж и медкомиссию.

[^]
olse
19.08.2016 - 11:42
0

Главстаршина

Цитата (MadeInMoscow @ 19.08.2016 - 11:11)
Цитата (olse @ 19.08.2016 - 11:01)
Более того, посади того же бухгалтера или ИТшника и просто человека с инженерным образованием на место эйчара - он в 90 процентов случаев справится.

Не прав. Это может с работой HR они справятся, а с работой кадров, документацией, составлением актов, уведомлений, формулировок, да ещё всё это составить так, чтобы судья аплодировал в случае подачи работником искового заявления. Приказы, отпуска, больничные, сокращения. Я тебя уверяю, что работа кадров не = работе HR отделов. Это я тебе как специалист по трудовому праву говорю.

Не нужно меня уверять. :) Я, в том числе, занимался внедрением электнронного документооборота.

И, если уж цитируешь, не ввырывай из контекста. Профильного образования в кадрах нет, не так ли? При современном уровне автоматизации бизнес-процессов - работа кадровика и вовсе перестала быть чем-то сугубо значимым, это не юрист и не нотариус, все-таки, ага? В задачи кадровика не входит участие в судах, все, что требуется - содержать в порядке документацию отдела, которую определить достаточно один раз и далее следовать правилам. Не нужно выдумывать сверхестественную значимость сугубо рутиннной работы, ага. Тебя послушать, так кадровики каждый день сражаются трудовым кодексом с работниками.

[^]
Пеtрович
19.08.2016 - 11:48
0

Ярила

Цитата (User116 @ 19.08.2016 - 08:15)
Чо все к этим HR'ам пристали... Хороший перфоратор, между прочим;)

Да макита хороший инструмент. Продаешь, или хвастаешься?

[^]
User116
19.08.2016 - 11:50
0

Весельчак

Цитата (Пеtрович @ 19.08.2016 - 11:48)
Цитата (User116 @ 19.08.2016 - 08:15)
Чо все к этим HR'ам пристали... Хороший перфоратор, между прочим;)

Да макита хороший инструмент. Продаешь, или хвастаешься?

Гараж строю)))

[^]
librat
19.08.2016 - 11:54
0

Ярила

вот, во что может вылиться недоебит

Это сообщение отредактировал librat - 19.08.2016 - 12:42

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45706
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх