"Так он мне не понравился!"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
evilsun
19.08.2016 - 01:38
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 2551
HR-ы жгут. Запомнился случай, когда меня не допустили до беседы с руководителем по причине... длинных волос.
Работал программистом в бэкофисе, т.е. с клиентами не общался, одевался всегда чисто и опрятно, за гигиеной следил, но вот был у меня период - когда отращивал волосы (до плеч). Выглядело странно (сужу по старым фото - не очень они мне шли в такой длине), но кроме длинных волос - придраться было не к чему.
Ну вот, решил работу сменить, стал ходить по собеседованиям, резюме было хорошее и много куда приглашали; в том числе пригласили в какую-то крупную компанию, в "крутом бизнес-центре". Позиция также в бэкофисе, без работы с клиентами. Девочка HR, увидев меня, не стала мне ничего рассказывать, а спросила сразу - готов ли я подстричь волосы, если этого вдруг потребует политика компании? Ответил, что не вижу для этого никаких объективных причин, но в случае вопроса ребром - могу и подстричь, т.к. для меня это непринципиальный вопрос. Далее она сделала вид, что вызванивает руководителя, потом вспомнила, что "он занят" и сказала, что мне перезвонят для повторной беседы уже по существу вопроса. Ну и, естественно, никто не позвонил. Было немного обидно за потраченное время, т.к. до технических вопросов дело не дошло и меня тупо оценили "по одежке".
Зато у другой - нормальной компании, таких вопросов у HR не возникло и близко, причем зарплата была выше рынка минимум на 30% и я проработал там потом несколько лет, а волосы... волосы потом сам обстриг, когда надоел прежний имидж... для начала побрился налысо biggrin.gif

 
[^]
vvtaim
19.08.2016 - 07:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.11
Сообщений: 1246
Цитата (Свояк @ 18.08.2016 - 22:31)
Интересно, баба поняла за что ее уволили?

Ну, я им наверное не понравилась... cheer.gif
 
[^]
drsimon
19.08.2016 - 08:10
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 8559
Цитата (Alex0053 @ 18.08.2016 - 22:49)
Жаль, что копипаста!

Хотелось бы узнать год рождения "рекрутерши"...

Даю 100 к 1, что 1979-1990...

"ПП" - поколение перестройки или потерянное поколение...

Сам ты потерянный, если ты старше чем ПП - то с тебя и спрос за просранную страну, а если младше - что тут говорить... По-моему как раз "поколение Пепси" самое адекватное, без иллюзий, относительно прошлого и будущего.
 
[^]
User116
19.08.2016 - 08:15
9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.12.14
Сообщений: 102
Чо все к этим HR'ам пристали... Хороший перфоратор, между прочим;)

"Так он мне не понравился!"
 
[^]
Zoda
19.08.2016 - 08:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 2133
В полне себе типичная ситуация. Сам несколько раз попадал в такую же.
 
[^]
figitive
19.08.2016 - 08:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 1114
HR девочки по моему путают что то в своих обязанностях. Их дело анкету кандидата заполнить и оформить. И ее личное "девочки "мнение , а особенно в производстве, никому не интересно. А то взяли моду: этот по гороскопу не подходит, у этого вид не понравился... тьфу мля
 
[^]
Glsteel
19.08.2016 - 08:24
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.01.13
Сообщений: 198
Все как обычно напали на HR-ов, но никто почему-то не спросил у ТСа: "По какой именно статье собирались уволить эту девицу?"
А я вам отвечу: "Нет такой статьи" А значит пока звать кота с лампой.
 
[^]
Xalturiele
19.08.2016 - 08:27
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.07.16
Сообщений: 250
Вот никак не пойму, как "девочка" с улицы , без спец образования, не имея никакого понятия вообще о работе других сотрудников может отсобеседовать специалиста/инженера?

Я как-то зарегался на ХэдХантере, и теперь от них почти ежедневно приходят какие-то непонятные статьи: "как впечатлить на собеседовании, каких сотрудников принимают, чего боятся HR`ы?" Я думал это бред, ведь компании нужны специалисты, которые будут выполнять поставленные задачи, а не "умельцы проходить собеседование". А оказывается вон оно как....
 
[^]
29egg29
19.08.2016 - 08:31
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.04.16
Сообщений: 241
рекрутеры это тот же самый фейс-контроль в клубе...хуй пойми что у них в башке...
 
[^]
БаБа
19.08.2016 - 08:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.16
Сообщений: 2216
Цитата (olse @ 18.08.2016 - 22:57)
Цитата (КразиЛС @ 18.08.2016 - 22:29)
Тут не раз было сказано, что очень много HR словили звёздную болезнь.

Немного не так.

Типичная болезнь эйчаров и менеджеров - охуевание.

Но это и неудивительно. Ведь работа тесно связана. Занимаются неведомой хуйней, порят откровенную хуйню, большую часть времени пинают хуи.

Профессиональные издержки.

Угу, а особенно, когда на вакансию найти не могут и пихают любого, как своего родственника shum_lol.gif
Мне так, прислали резюме и выводы- отличный специалист, настоятельно рекомендую! Я резюме глянула, а там читать нечего, опыта практически нет и запросы ого-го. Настоятельно рекомендовали (раза три) глянуть. Встречаюсь. Речь поставлена хорошо, рассказывает, прям соловьем поет, начинаю спрашивать по работе.. полный ноль. А это вы делали? А как это правильно сделать? И т д. Ответы нет, мне это зачем, у меня начальник был, он все делал, а что, вы мне не поможете, ну научите меня, нет я этим никогда не занималась ... и это бля на вакансию специалиста.
 
[^]
bubonski
19.08.2016 - 08:36
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 477
В IT конторах обычно нормальные HR-ы. Меня собеседовали по английскому только, и стандартные фразы насчет мотивации и денег. Прожект менеджер (программист) всегда решает в приоритете.
 
[^]
БаБа
19.08.2016 - 08:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.16
Сообщений: 2216
Цитата (Xalturiele @ 19.08.2016 - 08:27)
Вот никак не пойму, как "девочка" с улицы , без спец образования, не имея никакого понятия вообще о работе других сотрудников может отсобеседовать специалиста/инженера?

Я как-то зарегался на ХэдХантере, и теперь от них почти ежедневно приходят какие-то непонятные статьи: "как впечатлить на собеседовании, каких сотрудников принимают, чего боятся HR`ы?" Я думал это бред, ведь компании нужны специалисты, которые будут выполнять поставленные задачи, а не "умельцы проходить собеседование". А оказывается вон оно как....

Они пересказывают то что услышали от того, кто ищет. И главное делают при этом очень умный вид. Такую ересть порой несут lol.gif
 
[^]
Skimpit
19.08.2016 - 08:40
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.09.14
Сообщений: 188
Цитата (Alconaut @ 18.08.2016 - 22:34)
Какой долбаеб придумал этих HRов и что еще хуже возвел их в ранг богов? Есть сотрудник отдела кадров, который ведет документацию, содержит личные дела, составляет учет рабочего времени и т.д. А подбором кандидатов должен заниматься начальник отдела в который пришел соискатель. Он выбирает себе работника по его профессиональным качествам и сам решает подходит ему человек или нет. Ему с ним работать, а не дуре, которой "он чем-то не понравился".
А то блядь устраиваешься на обслуживание станций связи, а решает принять тебя или нет малолетняя соплячка, которая в этой профессии ни в зуб ногой. А потом базухи обслуживают "эффективные менеджеры", которые умеют планировать свое время, прошли курсы Аллена Кара и Дейла Карнеги вместе взятых, не курят и не пьют, выглядят как Кен, умеют молоденькой HR'ше понравиться и по знаку зодиака в данную фирму подходят, но, блядь, не знают с какой стороны за паяльник взяться.

А какой долбоеб придумал бухгалтеров, продавцов, ИТ-шников, слесарей и электриков? Одни только и сидят в контактиках, другие бухают и пр... Нельзя всех по одной дуре мерить. Одна дура не определяет отрасль! HR, который с головой, может дохера полезного принести в коллектив. У меня в памяти (на прошлой работе) эту работу очень толковый дядька выполнял. Он и бизнес понимал и чего работники хотят. Помогал боссам баланс находить. Мог совет полезный дать, а мог и нахер послать, ибо работу многих знал досконально. Он когда увольнялся, его пришли проводить человек 50 из офиса и больше 100 с производственного участка.
До сих пор иногда созваниваемся, когда совет в борьбе с местными кадровичками нужен.
 
[^]
Madmatew
19.08.2016 - 08:40
1
Статус: Offline


ShnapsPanzerFlugzeug

Регистрация: 17.06.13
Сообщений: 4854
Цитата (Котека @ 18.08.2016 - 22:31)
Раздражает что сидит напротив тебя пиздючка лет 20 которая пту максимум закончила

Ну почему сразу ПТУ?. Всякого сброда завышенным ЧСВ с дипломами юристоэкономистов да хвилологов хоть жопой жри.

Это сообщение отредактировал Madmatew - 19.08.2016 - 08:41
 
[^]
platonmsk
19.08.2016 - 08:41
1
Статус: Offline


Абонент временно недоступен

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 4583
Цитата (MadeInMoscow @ 18.08.2016 - 22:34)
Цитата (КразиЛС @ 18.08.2016 - 22:29)
Тут не раз было сказано, что очень много HR словили звёздную болезнь.

Причём абсолютно на ровном месте. HRу до кадровика, как от Калининграда до Китая раком. Как по мне, так абсолютно бесполезная прослойка, которую можно смело убирать из штатного расписания.

Она зато знает, как заполнять анкету кандидата. И чтобы без помарок. Возможно даже знает зачем нужна эта анкета. Так как кроме этой звезды никто не знает для чего нужно заполнять эти 5-10 страниц о том, "Кем бы вы хотели видеть себя в нашей компании через 5 лет?".
 
[^]
KasperAA
19.08.2016 - 08:43
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.10.15
Сообщений: 989
У нас так принято по статье увольнять тех кто с руководством пошел на конфликт, а конченных распиздяев жалеть и отправлять по собственному....
 
[^]
platonmsk
19.08.2016 - 08:45
1
Статус: Offline


Абонент временно недоступен

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 4583
Цитата (Glsteel @ 19.08.2016 - 08:24)
Все как обычно напали на HR-ов, но никто почему-то не спросил у ТСа: "По какой именно статье собирались уволить эту девицу?"
А я вам отвечу: "Нет такой статьи" А значит пока звать кота с лампой.

Кота с лампой я попросил, чтобы они посветили на ТК РФ. А именно на статью 81 пункт 3. Который в данном случае подходит идеально.
 
[^]
DonnaRoza
19.08.2016 - 08:48
1
Статус: Offline


Тётушка Чарли

Регистрация: 22.03.14
Сообщений: 3725
Сейчас в инете появилась новая каста этих дебилок/дебилов эйчаров/фрилансеров/сотрудников фирмочек по трудоустройству. Что они делают: отыскивают твое резюме, вызванивают тебя и, не задав практически ни одного вопроса об опыте, пожеланиях и тд, скороговоркой выдают: мы кампания такая-то занимаемся тем-то, приходите на собеседование завтра в три. Ты типа: постойте, а как то, как се - начинаешь вопросы задавать, а они съезжают с темы (потому что сами ни хрена не знают, просто попки, посредники) и гнут свое: приходите на собеседование и все.
Мне одна даже выдала: "Только вы на собеседовании вопрос о зарплате не задавайте генеральному сразу..."

Это вообще, товарищи, офигеть!!!

Если вам звонит слишком вежливый эйчар и прям соловьем поет, как вы ему нравитесь, и как они там только о вас и мечтают, и зовет сразу на собеседование, не отвечая на вопросы - шлите в куй и кладите трубку. Это агентство. Только время потеряете, катаясь по таким собеседованиям. Они гребут все резюме подряд в расчете на "авось че выгорит".

Сжечь таких сук. Им плевать и на вас и на ваше время. И не факт, что вкансия вам подходит - главное, вас вытащить и, в случае, если срастется - получить свою комиссию с работодателя.

Это сообщение отредактировал DonnaRoza - 19.08.2016 - 08:49
 
[^]
Duonik
19.08.2016 - 08:56
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.01.12
Сообщений: 859
Цитата (Glsteel @ 19.08.2016 - 08:24)
Все как обычно напали на HR-ов, но никто почему-то не спросил у ТСа: "По какой именно статье собирались уволить эту девицу?"
А я вам отвечу: "Нет такой статьи" А значит пока звать кота с лампой.

Профнепригодность.
 
[^]
Serg435
19.08.2016 - 09:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 6965
бабы нюхом мужиков выбирают. и тут дело не в немытых трусселях. за сотни тысяч лет эволюции баба на нюх знает генетическую совместимость с данным самцом.

тут сложный момент, т.к. баба свое личное не смогла побороть и получила по заслугам.
 
[^]
multisu
19.08.2016 - 09:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 1230
Работа HR найти сотрудника, а не отшить. Если hr работника не находит, он не справляется со своей работой. Поэтому, если обе стороны удовлетворены, hr закроет вакансию и не будет придумывать себе повод поработать еще.
Байка какого-то неудачника.

Это сообщение отредактировал multisu - 19.08.2016 - 09:07
 
[^]
всезебэст
19.08.2016 - 09:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.15
Сообщений: 6406
Вот сучка!А если б не перезвонил?И таки зря по собственному...она реально на подлог пошла и нарушила все свои немногочисленные обязанности.Шеф добряк,она ему реально подгадила,в хрен его не ставя...
 
[^]
Taicho
19.08.2016 - 09:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.10
Сообщений: 2217
У меня было так же, только без хепи энда.
С начальником говоришь - все ок, потом ХРка позадавала свои тупые вопросы - и все, тишина, видимо мои планы на ближайшие 5 лет ее не устроили
 
[^]
Angelberth
19.08.2016 - 09:26
2
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30165
Цитата (Alconaut @ 18.08.2016 - 22:34)
Какой долбаеб придумал этих HRов и что еще хуже возвел их в ранг богов? Есть сотрудник отдела кадров, который ведет документацию, содержит личные дела, составляет учет рабочего времени и т.д. А подбором кандидатов должен заниматься начальник отдела в который пришел соискатель. Он выбирает себе работника по его профессиональным качествам и сам решает подходит ему человек или нет. Ему с ним работать, а не дуре, которой "он чем-то не понравился".

Ага, а когда кандидатов приходит 30 человек за 2 дня после публикации вакансии, а у начальника времени нет со всеми этими 30 поговорить, из которых 10 - какие-то неадекватные мудаки, у еще 10 резюме явно не того уровня, что требуется.
По идее эйчар - это первичный отбор. Но эйчар должен быть, во-первых, адекватный, во-вторых, более-менее подкованный, чтобы этот первичный отбор провести. Большинство же из них "яжпсихолог", которые блядь коллектив подбирают по принципу "я знаю что такой у нас не приживется", "мне он не понравился", "мне кажется с директором он не сработается", "недостаточно амбициозный", "неуверенный в себе".
 
[^]
kulebjaka
19.08.2016 - 09:30
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.03.15
Сообщений: 325
Когда я работала инспектором о.к., мое дело было только оформить сотрудника, собеседовали и принимали на работу директор и гл.инженер. Меня только ставили перед фактом, мол, чел принят- оформляй. И ни о какой звездной болезни речи и быть не могло!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46846
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх