Человек или прибыль

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Basanday
16.04.2016 - 03:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 2400
Цитата (YankaBryl @ 16.04.2016 - 02:48)
нет, он провалился сам по объективным причинам. И нет ни одного примера в мире где подобный эксперимент был бы удачным. Китайцы оказались хитрее всех, и вовремя соскочили в капитализм, как ты думаешь долго б они еще согласились воробьев по полям гонять и кастрюли на сталь плавить? cheesy.gif

Все в мире происходит по объективным причинам в том числе и Великая депрессия в США . Это я по поводу эффективности систем . И на старуху бывает проруха.

До 61-го года в космос то же ни кто не летал и че ?
Белки-стрелки , корабли с манекенами падали , а с Юрой получилось.
Что китайцы хитрее всех оказались - согласен . Что они с социализма соскочили - нет.
 
[^]
ivagrom
16.04.2016 - 03:02
3
Статус: Offline


статус-уятус

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 1791
Цитата (YankaBryl @ 16.04.2016 - 02:54)
Цитата (ivagrom @ 16.04.2016 - 02:44)
ты наивный нищеброд.
раз уж ты позволил себе в мой адрес всякое, то и я могу сказать кто ты есть, по моему мнению.

твой адрес я не трогаю, я говорю про твои верования. Так вот верования твои - человеконенавистнические, ты желаешь людям зла, и хочешь еще раз устроить над людьми эксперимент, который однажды уже завершился катастрофой. Иначе чем вредительством подобное желание объяснить невозможно.

насчет моего материального положения ты переживаешь зря. Ты наверное догадываешься, что "в коммунизм" хотят те кто не в состоянии самостоятельно зарабатывать на ту жизнь, которой они себя считают достойными. Я в "коммунизм" не хочу.

это не ты говорил, что меня надо изолировать от общества, это не ты меня обвиняешь в человеконенавистничистве, потому что я говорю то, с чем ты не согласен?
это не ты обзывал меня бездельником и шариковым?

Это сообщение отредактировал ivagrom - 16.04.2016 - 03:04
 
[^]
НеоЙоптыть
16.04.2016 - 03:04
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.12.14
Сообщений: 226
Цитата (ivagrom @ 16.04.2016 - 02:53)

я смог. ты смог. они нет. многие из них хорошие люди.
их плохо воспитали. государству на них насрать. я за то, что в государстве есть опыт как делать так, чтобы такого не было.

Да, я смог, ты смог. Я работал, ты работал. Я стремился, ты стремился. Дальше продолжать?
Многие из тех, кто не смог - хорошие люди. Но этим хорошим людям нужно РАБОТАТЬ. Хотя бы, чтобы было с чем сравнить. Бывает повезло, бывает не повезо - бывает. Но бутылки собирать не будешь при любом раскладе.
А все остальное - шляпа. Напоминает разговоры моих бывших по молодости друзей - "нахуй ты въебываешь, думаешь добъешься чета. Хуй тебе - живи как все."
Добился. Треть друзей молодости в могиле живет, треть в уголовке.
Нахуй надо.

Это сообщение отредактировал НеоЙоптыть - 16.04.2016 - 03:07
 
[^]
YankaBryl
16.04.2016 - 03:10
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.04.16
Сообщений: 6
Цитата (ivagrom @ 16.04.2016 - 03:02)
это не ты говорил, что меня надо изолировать от общества, это не ты меня обвиняешь в человеконенавистничистве, потому что я говорю то, с чем ты не согласен?
это не ты обзывал меня бездельником и шариковым?

это все я)

да, твоя коммунистическая идеология является по своей природе человеконенавистнической, ты сам знаешь к чему она однажды уже привела, но продолжаешь за нее держаться и ее продвигать. Почему - я х.з., видимо ты желаешь людям зла.
 
[^]
Basanday
16.04.2016 - 03:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 2400
Цитата (YankaBryl @ 16.04.2016 - 02:54)
Ты наверное догадываешься, что "в коммунизм" хотят те кто не в состоянии самостоятельно зарабатывать на ту жизнь, которой они себя считают достойными. Я в "коммунизм" не хочу.

Да брось ты. В "коммунизм " хотят те ,кто при нем жил и знает ,что это такое.
И социализм застал и "в рынок вписался" назло Чубайсу и 98-ой 08-ой проскочил и за "пармезанами " могу в Польшу сгонять.
В общем могу свой капиталистический оскал показать , прошел так сказать "естественный отбор".
Только вот из всей этой хуйни внучаткам я бы "коммунизма " брежневского пожелал.
 
[^]
Basanday
16.04.2016 - 03:15
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 2400
Цитата (НеоЙоптыть @ 16.04.2016 - 02:46)

Не понял вопроса. Я ничего не украл, не вылез на волне или родителях. Я в свое время въебывал по черному. Пусть звучит пафосно, но я реально в студенческие годы разгружал вагоны, потом работал грузчиком, потом сборщиком мебели. Да, я не покупал телефоны\телевизоры\авто за стопиццот денег, я всегда был нищим и шел к мечте. К моей мечте.
Теперь я даю работающим на меня парням возможность выбиться в люди, но всем похуй.
Ко мне приходят "специалЫсты" после института с требованием зарплаты в 70-100 тыр. (их видимо щас такому учат)  И  идут нахуй в 100 % случаев.
Ко мне приходят "специалЫсты" после ПТУ с требованием зарплаты в 20-40 тыр.  И идут нахуй в 95 % случаев.
Остальные остаются и зарабатывают 5 копеек. Бухают, забивают на работу.
Из 180 человек, прошедших через меня, костяк производства составляют 4 (четыре, блядь, из 180, блядь, остальные - одноразовый мусор!!!!!!!!!!!!!!!) человека, которые сейчас зарабатывают больше 100 тыр и реально болеют за работу.
Вот и вся выборка, вот и весь хуй до копейки. upset.gif

А ты вот эту фразу на себя не пробовал примерить : "самый жестокий хозяин это бывший раб" ?

"...четыре, блядь, из 180, блядь, остальные - одноразовый мусор!!!!!!!!!!!!!!!"

В первый отряд космонавтов и то по моему отбор не такой жесткий был.

Это сообщение отредактировал Basanday - 16.04.2016 - 03:15
 
[^]
YankaBryl
16.04.2016 - 03:15
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.04.16
Сообщений: 6
Цитата (Basanday @ 16.04.2016 - 03:01)
Все в мире происходит по объективным причинам в том числе и Великая депрессия в США . Это я по поводу эффективности систем . И на старуху бывает проруха.

До 61-го года в космос то же ни кто не летал и че ?
Белки-стрелки , корабли с манекенами падали , а с Юрой получилось.
Что китайцы хитрее всех оказались - согласен . Что они с социализма соскочили - нет.

ну как бы Великую депрессию капитализьм пережил, сделал выводы и дальше пошел. А коммунизм того результата к которому он пришел - не пережил.

то же и с космосом - в космос и СССР полетел, и США полетели. Только США сейчас есть, а СССР сейчас нет. Почему?

насчет соскакивания китайцев с социализма - поверь мне на слово если сам не в курсе, я там долго жил. Такого рынка и капитализма как в Китае сейчас - уже и в Штатах и в Европе давно нет, там элементы социального государства ввели, а в Китае пока еще практически ничем не замутненный рынок, китайцы наплевали на социалистические сантименты и за 20 лет мощнейшую экономику построили. Которая сейчас им, к слову, позволяет наконец о "человеке" задуматься.

Добавлено в 03:16
Цитата (Basanday @ 16.04.2016 - 03:10)

Только вот из всей этой хуйни внучаткам я бы "коммунизма " брежневского пожелал.

а что в нем хорошего было, чего нельзя иметь сейчас?
 
[^]
ivagrom
16.04.2016 - 03:17
1
Статус: Offline


статус-уятус

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 1791
YankaBryl
Цитата
это все я)

тогда ты пиздабол
Цитата (YankaBry)
твой адрес я не трогаю

по вопросам веры обращайся в церковь, я ничего не говорил о вере, я говорил о фактах.

Это сообщение отредактировал ivagrom - 16.04.2016 - 03:17
 
[^]
ivagrom
16.04.2016 - 03:18
1
Статус: Offline


статус-уятус

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 1791
Цитата (НеоЙоптыть @ 16.04.2016 - 03:04)
Цитата (ivagrom @ 16.04.2016 - 02:53)

я смог. ты смог. они нет. многие из них хорошие люди.
их плохо воспитали. государству на них насрать. я за то, что в государстве есть опыт как делать так, чтобы такого не было.

Да, я смог, ты смог. Я работал, ты работал. Я стремился, ты стремился. Дальше продолжать?
Многие из тех, кто не смог - хорошие люди. Но этим хорошим людям нужно РАБОТАТЬ. Хотя бы, чтобы было с чем сравнить. Бывает повезло, бывает не повезо - бывает. Но бутылки собирать не будешь при любом раскладе.
А все остальное - шляпа. Напоминает разговоры моих бывших по молодости друзей - "нахуй ты въебываешь, думаешь добъешься чета. Хуй тебе - живи как все."
Добился. Треть друзей молодости в могиле живет, треть в уголовке.
Нахуй надо.

такой встрече не суждено быть, но я думаю мы бы спелись.
 
[^]
Basanday
16.04.2016 - 03:24
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 2400
Цитата (YankaBryl @ 16.04.2016 - 03:15)
Цитата (Basanday @ 16.04.2016 - 03:01)
Все в мире происходит по объективным причинам  в том числе и Великая депрессия в  США . Это я по поводу эффективности систем .  И на старуху бывает проруха.

До 61-го года в космос то же ни кто не летал  и че  ?
Белки-стрелки  , корабли с манекенами падали , а с  Юрой получилось.
Что китайцы хитрее всех оказались - согласен  . Что они с социализма соскочили - нет.

ну как бы Великую депрессию капитализьм пережил, сделал выводы и дальше пошел. А коммунизм того результата к которому он пришел - не пережил.

то же и с космосом - в космос и СССР полетел, и США полетели. Только США сейчас есть, а СССР сейчас нет. Почему?

насчет соскакивания китайцев с социализма - поверь мне на слово если сам не в курсе, я там долго жил. Такого рынка и капитализма как в Китае сейчас - уже и в Штатах и в Европе давно нет, там элементы социального государства ввели, а в Китае пока еще практически ничем не замутненный рынок, китайцы наплевали на социалистические сантименты и за 20 лет мощнейшую экономику построили. Которая сейчас им, к слову, позволяет наконец о "человеке" задуматься.

Добавлено в 03:16
Цитата (Basanday @ 16.04.2016 - 03:10)

Только вот из всей этой хуйни внучаткам я бы  "коммунизма " брежневского пожелал.

а что в нем хорошего было, чего нельзя иметь сейчас?

Ну не пережил на мой взгляд по одной причине - не учли человеческий фактор в системе управления.
За космос я тебе пример привел к тому что до этого удачного эксперимента не было . Если его не было до этого не факт , что он в принципе не возможен.
Ну на сколько я знаю у власти в китае КПК , идиологические принципы не менялись . Ключевой контроль остается за государством . У китайцев просто человеческие ресурсы позволяют в НЭП играть.
 
[^]
YankaBryl
16.04.2016 - 03:25
-6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.04.16
Сообщений: 6
Цитата (ivagrom @ 16.04.2016 - 03:17)

тогда ты пиздабол


по вопросам веры обращайся в церковь, я ничего не говорил о вере, я говорил о фактах.

нет, это просто тебя ломает

самый главный факт для твоей веры - это провал 75-летнего эксперимента над населением 1/6 части суши, уже однажды проведенного твоими единомышленниками. Но ты как раз этого факта замечать не хочешь.
 
[^]
ivagrom
16.04.2016 - 03:29
1
Статус: Offline


статус-уятус

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 1791
YankaBryl
читай стартпост
 
[^]
bagira82
16.04.2016 - 03:33
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.12
Сообщений: 5015
Цитата (НеоЙоптыть @ 16.04.2016 - 02:46)
всегда был нищим и шел к мечте. К моей мечте.
Теперь я даю работающим на меня парням возможность выбиться в люди, но всем похуй.
Ко мне приходят "специалЫсты" после института с требованием зарплаты в 70-100 тыр. (их видимо щас такому учат) И идут нахуй в 100 % случаев.
Ко мне приходят "специалЫсты" после ПТУ с требованием зарплаты в 20-40 тыр. И идут нахуй в 95 % случаев.
Остальные остаются и зарабатывают 5 копеек. Бухают, забивают на работу.
Из 180 человек, прошедших через меня, костяк производства составляют 4 (четыре, блядь, из 180, блядь, остальные - одноразовый мусор!!!!!!!!!!!!!!!) человека, которые сейчас зарабатывают больше 100 тыр и реально болеют за работу.
Вот и вся выборка, вот и весь хуй до копейки. upset.gif

Может проблема в подборке кадров?? Или в условиях труда?
Не скаж про себя, но у мужа 44 человека в производстве, и все вьебывают на результат. Процент пофигистов не больше 2-4 человека.
 
[^]
Basanday
16.04.2016 - 03:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 2400
Цитата (YankaBryl @ 16.04.2016 - 03:25)
Цитата (ivagrom @ 16.04.2016 - 03:17)

тогда ты пиздабол


по вопросам веры обращайся в церковь, я ничего не говорил о вере, я говорил о фактах.

нет, это просто тебя ломает

самый главный факт для твоей веры - это провал 75-летнего эксперимента над населением 1/6 части суши, уже однажды проведенного твоими единомышленниками. Но ты как раз этого факта замечать не хочешь.

В Ките с его населением у власти пока Коммунистическая партия (факт) - так что эксперимент еще не окончен... .
 
[^]
bagira82
16.04.2016 - 03:33
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.12
Сообщений: 5015
Цитата (Basanday @ 16.04.2016 - 02:46)
Цитата (YankaBryl @ 16.04.2016 - 02:26)
а ты хотел бы еще раз социальный эксперимент над населением 1/7 части суши провести?
я просто тебе напомню что прошлый социальный эксперимент занял 75 лет и закончился провалом. Ты хошь попробовать еще раз? cranky.gif 

А

А яп хотел. Не эксперимент провалился , а его провалили.

Ты теоретически более подкован на данный момент , а я полит-экономии и научные коммунизмы подзабыл уже.
Но как живший тогда и сейчас могу сказать - с точки зрения эффективности экономики - можно поспорить что лучше , что хуже.
Но вот с точки зрения гуманизма и отношения к человеку у социализма лицо более человеческое.
ИМХО.

Как бы ни больно было признать это, но я полностью согласна с тобой.
В свое время просто "не захотели" соединить "капитализм" и "социализм" а это был бы идеально для нашего времени.
 
[^]
YankaBryl
16.04.2016 - 03:34
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.04.16
Сообщений: 6
Цитата (Basanday @ 16.04.2016 - 03:24)
Ну не пережил на мой взгляд по одной причине - не учли человеческий фактор в системе управления.
За космос я тебе пример привел к тому что до этого удачного эксперимента не было . Если его не было до этого не факт , что он в принципе не возможен.
Ну на сколько я знаю у власти в китае КПК , идиологические принципы не менялись . Ключевой контроль остается за государством . У китайцев просто человеческие ресурсы позволяют в НЭП играть.

эммм... это как минимум странно - пытаться сделать систему из людей (социальное устройство общества) - не учитывая при этом человеческого фактора.
это как пытаться строить дом, не учитывая свойств стойматериалов.
так вот и получилось что построить из реальных живых людей коммунизм - оказалось невозможным.
а к людям вроде ТСа, которые убедившись в этом один раз (ценой огромных потерь) хотят попробовать еще раз - я отношусь негативно. Я не люблю гулять по граблям.

да, у власти там КПК, но социализма или коммунизма там нет и в помине. А идеологические принципы у всех в мире в общем-то одинаковые - все ж типа за мир, дружбу и жвачку. А мы сейчас про экономическую модель говорим.
Человеческие ресурсы и при Мао были неисчерпаемыми, но при Мао китайцы регулярно мерли от голода.
 
[^]
bagira82
16.04.2016 - 03:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.12
Сообщений: 5015
Цитата (YankaBryl @ 16.04.2016 - 03:10)
Цитата (ivagrom @ 16.04.2016 - 03:02)
это не ты говорил, что меня надо изолировать от общества, это не ты меня обвиняешь в человеконенавистничистве, потому что я говорю то, с чем ты не согласен?
это не ты обзывал меня бездельником и шариковым?

это все я)

да, твоя коммунистическая идеология является по своей природе человеконенавистнической, ты сам знаешь к чему она однажды уже привела, но продолжаешь за нее держаться и ее продвигать. Почему - я х.з., видимо ты желаешь людям зла.

А к чему привела то??
Пока весь мир знает что она привела к мировым стандартам труда людей и социалке. А вот к чему такому "страшному" привела, от чего писается по ночам YankaBryl[u], до сих пор так и не ясно...
 
[^]
skidive
16.04.2016 - 03:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 1376
Цитата (ШурикМурик @ 16.04.2016 - 00:21)
Соцстрой уже не вернуть.

Бро, до 1917 года многие считали, что приход к власти коммунистов фантастика. Они кстати весьма проигрывали по народной поддержке. В то время в государстве Российском было столько течений в политике, эсеры, меньшевики, большевики, монархисты, анархисты, в общем много разных ответвлений. Однако, случилось то, что случилось. Революцию кстати совершили, когда сознали, что власть законным способом не взять, и она уплывает из рук. Оставался только силовой вариант. Прошлое изменить невозможно, согласен. Но и что принесёт будущее, ни мне, ни тебе, тоже не угадать.
 
[^]
НеоЙоптыть
16.04.2016 - 03:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.12.14
Сообщений: 226
Цитата (Basanday @ 16.04.2016 - 03:15)
А ты вот эту фразу на себя не пробовал примерить : "самый жестокий хозяин это бывший раб" ?

"...четыре, блядь, из 180, блядь, остальные - одноразовый мусор!!!!!!!!!!!!!!!"

В первый отряд космонавтов и то по моему отбор не такой жесткий был.

У меня вот один простой быдляцкий вопрос: "И че?" smile.gif
Бывший раб. Да. В чем жестокость? В том, что я плачу деньги за работу, а не за видимость работы (я же писал, сделал = заработал)? Или я должен платить свои деньги за то, сто прикольные парни работают отбывают время у меня?
 
[^]
YankaBryl
16.04.2016 - 03:44
-6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.04.16
Сообщений: 6
Цитата (ivagrom @ 16.04.2016 - 03:29)
YankaBryl
читай стартпост

читал, полный бред же. По пунктам:

Все проблемы Советского Союза начались с постепенной реставрацией капитализма. - ЛОЖЬ
Серьезную течь дала эпоха Брежнева. Тогда Советский Союз начал торговлю ресурсами на запад. - ЛОЖЬ
Это было блестящее решение, за которое он обвешал себя медалями. -ЛОЖЬ Наши предки после Первой Мировой и Гражданской войны решили, с нас хватит. Взяли курс на гуманистические идеи, где во главе всего, что делает государство должен стоять Человек - ЛОЖЬ, КОЛЛЕКТИВИЗМ БЫЛ И КЛАССОВОСТЬ.
Идеи капитализма разрушили нашу страну и пролили реки крови. - ЛОЖЬ
Люди повелись на блага для себя. - А ТЫ ХОТЕЛ ЧТОБЫ ЛЮДИ ВСЕ ДЕЛАЛИ ДЛЯ БЛАГА ТЕБЯ??)))
И забыли, что живут в обществе. - ТЫ Ж ТОКА ЧТО ПРО ГУМАНИЗЬМ ПИСАЛ. А В ГУМАНИЗЬМЕ ЦЕНТР ВСЕГО КАК РАЗ ЧЕЛОВЕК, А НЕ КОЛЛЕКТИВ/ОБЩЕСТВО

И если там правит капитал, цель которого добыть прибыль любой ценой- ЛОЖЬ, ЦЕЛЬ КАПИТАЛИЗМА - ПРЕУМНОЖЕИЕ КАПИТАЛА А НЕ ПРИБЫЛЬ ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ
Главное отличие социализма от капитализма это цель. - ЛОЖЬ, ЧИТАЙ ОПРЕДЕЛЕНИЯ.
Цель капитализма - богатеть. Все остальные могут сдохнуть. Плевать. - ЛОЖЬ
Цель социализма - удовлетворить потребности Человека и создать ему условия для развития. - БЕЗ ДЕНЕГ НИХУЯ НЕ ВЫЙДЕТ:)
Самое странное, что во всех экономических теориях, которые считаются фундаментальными - основной закон экономики - удовлетворить безграничные потребности, при ограниченных ресурсах. - ЛОЖЬ, ЦЕЛЬ НОРМАЛЬНОЙ ЭКОНОМТЕОРИИ - УВЕЛИЧИТЬ КОЛИЧЕСТВО РЕСУРСА, А ЦЕЛЬ ВЗЯТЬ И ПОДЕЛИТЬ ИМЕЮЩЕЕСЯ НА ВСЕХ - ЭТО У ЩАРИКОВЫХ ВРОДЕ ТЕБЯ.
А основной принцип капитализма - извлечь прибыль. - ЛОЖЬ.

ну и о чем тут еще говорить?
 
[^]
Basanday
16.04.2016 - 03:47
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 2400
Цитата (YankaBryl @ 16.04.2016 - 03:34)

эммм... это как минимум странно - пытаться сделать систему из людей (социальное устройство общества) - не учитывая при этом человеческого фактора.
это как пытаться строить дом, не учитывая свойств стойматериалов.
так вот и получилось что построить из реальных живых людей коммунизм - оказалось невозможным.
а к людям вроде ТСа, которые убедившись в этом один раз (ценой огромных потерь) хотят попробовать еще раз - я отношусь негативно. Я не люблю гулять по граблям.

да, у власти там КПК, но социализма или коммунизма там нет и в помине. А идеологические принципы у всех в мире в общем-то одинаковые - все ж типа за мир, дружбу и жвачку. А мы сейчас про экономическую модель говорим.
Человеческие ресурсы и при Мао были неисчерпаемыми, но при Мао китайцы регулярно мерли от голода.

Ты не путай человеческий ресурс и человеческий фактор в системе управления - поведение элиты направленное на разрушение системы .
Социальность - ориентированность на человека , как раз при социализме более эффективна.

Нельзя рассматривать Капитализм и социализм . ТОЛЬКО как экономическую модель.

А если уж говорить про капитализм с точки зрения дна - зарплата при капитализме стремиться к прожиточному минимуму (на пожрать) .
И тенденция эта в 20-ом веке была нарушена только благодаря эксперименту , который ты считаешь неудавшимся.

 
[^]
YankaBryl
16.04.2016 - 03:48
-5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.04.16
Сообщений: 6
Цитата (bagira82 @ 16.04.2016 - 03:41)
А к чему привела то??
Пока весь мир знает что она привела к мировым стандартам труда людей и социалке. А вот к чему такому "страшному" привела, от чего писается по ночам YankaBryl[u], до сих пор так и не ясно...

разрешите процитировать вождя: "Крупнейшая геополитическая катастрофа 20-го века"©
от себя добавлю - снижение промышленного потенциала и количества населения большее чем в результате самой страшной в истории человечества войны (ВМВ).
еще одного подобного эксперимента Россия физически не переживет.

к мировым стандартам труда привело развитие технологий и борьба профсоюзов. Там где с технологиями и профсоюзами кисло - до сих пор дети по 12 часов в день тапочки Рибок клеят
 
[^]
bagira82
16.04.2016 - 03:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.12
Сообщений: 5015
Цитата (YankaBryl @ 16.04.2016 - 03:15)

ну как бы Великую депрессию капитализьм пережил, сделал выводы и дальше пошел. А коммунизм того результата к которому он пришел - не пережил.




Так и коммунизм голодомор пережил, не так ли?
Цитата
то же и с космосом - в космос и СССР полетел, и США полетели. Только США сейчас есть, а СССР сейчас нет. Почему?

Да и не говори, было раньше США, летало на Луну, а теперь у России, приемницы СССР ракеты заказывает....
СССР, хоть и бывший, получается, победил? lol.gif
Цитата
насчет соскакивания китайцев с социализма - поверь мне на слово если сам не в курсе, я там долго жил. Такого рынка и капитализма как в Китае сейчас - уже и в Штатах и в Европе давно нет, там элементы социального государства ввели, а в Китае пока еще практически ничем не замутненный рынок, китайцы наплевали на социалистические сантименты и за 20 лет мощнейшую экономику построили. Которая сейчас им, к слову, позволяет наконец о "человеке" задуматься.

Но почему о не дает. И до сих пор "ипет" народ и так и сяк. При этом, 1.2млрд народа и без внешнего рынка могут себя обеспечить товарооборотом, с которым не сравнится ни одна страна на планете
 
[^]
НеоЙоптыть
16.04.2016 - 03:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.12.14
Сообщений: 226
Цитата (bagira82 @ 16.04.2016 - 03:33)
Может проблема в подборке кадров?? Или в условиях труда?
Не скаж про себя, но у мужа 44 человека в производстве, и все вьебывают на результат. Процент пофигистов не больше 2-4 человека.

Не, у меня просто очень специфичная область, одни ИТР. Условия труда - как в офисе. Вентиляция, аспирация и промышленная безопасность. С кадрами реально баааальшая проблема.
В свое время было 4 бетонных завода, но как ни странно - с кадрами было проще smile.gif

Это сообщение отредактировал НеоЙоптыть - 16.04.2016 - 03:56
 
[^]
Basanday
16.04.2016 - 03:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 2400
Цитата (НеоЙоптыть @ 16.04.2016 - 03:44)

У меня вот один простой быдляцкий вопрос: "И че?" smile.gif
Бывший раб. Да. В чем жестокость? В том, что я плачу деньги за работу, а не за видимость работы (я же писал, сделал = заработал)? Или я должен платить свои деньги за то, сто прикольные парни работают отбывают время у меня?

Да ни чЁ .
С точки зрения автономности твоя система не устойчива .

У одного понос , у другого золотуха - и эффективность твоей конторы падает на 50 % .

Я вообще не понимаю. Форма оплаты труда какая ? Сдельная? Если сделка - о какой "болезни за дело " можно говорить - вкалывает и зарабатывает.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7297
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх