И кто же переписывает историю?

Страницы: 1 ...  26 27 28  ... 31  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Aresko34 8 окт 2017 в 17:29
Балагур  •  На сайте 10 лет
0
Вот прямо сейчас на Конте приобщился - https://cont.ws/@ales777/735966

Можно комментарий?))))
albedo1 8 окт 2017 в 17:30
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (sell2b @ 8.10.2017 - 16:58)
Цитата
Тю, это когда Запад помогал то

ВОВ, индустриализация, Екатерина, Петр, Рюрик и т.д.

Троллите?
Особенно про Екатерину.
Ну просто "посол доброй воли".
КугуЮмо 8 окт 2017 в 17:34
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (Aresko34 @ 8.10.2017 - 17:29)
Вот прямо сейчас на Конте приобщился - https://cont.ws/@ales777/735966

Можно комментарий?))))

Сундаков известный генератор ахинеи, но в таких темах комменты интереснее.

Ну разве не чудо? cry.gif

"Здесь и малой части того, что реально присутствует в нашей Истории не сказано. Приведены небольшие отрывки. Реально наша история переписана в середине 19 века полностью. До этого была в основном только Русь, был один язык (по крайней мере, на европейской части, вокруг Средиземного моря, в Малой Азии и т.п.). Никаких Древней Греции, Древнего Рима, Римской империи не было, а поэтому и всё что с ними связано тоже. На этой территории была только Русь. Потом так получилось, что центральная Русь проиграла своим европейским окраинам в 19 веке. И эти европейские окраины в течение нескольких десятилетий переписывали всю историю мира. И сейчас всё с точностью наоборот. По их современной истории Руси-России фактически нет. А есть просвещённая Европа, куда пришлось России прорубать окно."

Это сообщение отредактировал КугуЮмо - 8 окт 2017 в 17:34
Tianda 8 окт 2017 в 17:35
Ярила  •  На сайте 10 лет
4
Цитата (Aresko34 @ 8.10.2017 - 17:29)
Вот прямо сейчас на Конте приобщился - https://cont.ws/@ales777/735966

Можно комментарий?))))

Можно.
Бред сивой кобылы.
Вот и весь комментарий.
anscool 8 окт 2017 в 17:37
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Добавили новый раздел о "молодых" лесах: Артефакты Петербурга

Кто еще что интересного нароет, не стесняйтесь, делитесь
Aresko34 8 окт 2017 в 17:39
Балагур  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (КугуЮмо @ 8.10.2017 - 17:34)
Цитата (Aresko34 @ 8.10.2017 - 17:29)
Вот прямо сейчас на Конте приобщился - https://cont.ws/@ales777/735966

Можно комментарий?))))

Сундаков известный генератор ахинеи, но в таких темах комменты интереснее.

Ну разве не чудо? cry.gif

"Здесь и малой части того, что реально присутствует в нашей Истории не сказано. Приведены небольшие отрывки. Реально наша история переписана в середине 19 века полностью. До этого была в основном только Русь, был один язык (по крайней мере, на европейской части, вокруг Средиземного моря, в Малой Азии и т.п.). Никаких Древней Греции, Древнего Рима, Римской империи не было, а поэтому и всё что с ними связано тоже. На этой территории была только Русь. Потом так получилось, что центральная Русь проиграла своим европейским окраинам в 19 веке. И эти европейские окраины в течение нескольких десятилетий переписывали всю историю мира. И сейчас всё с точностью наоборот. По их современной истории Руси-России фактически нет. А есть просвещённая Европа, куда пришлось России прорубать окно."

Меня больше интересует его наезд про "работу и обращение к источнику"....
Это ведь проверяемо.
Брешет злодей или да, имеет место быть сквозное переписывание друг у друга?
Факт ведь жаренный, как раз для ЯПа.
А про арабскую вязь на шлеме Александра Невского, так этому есть объяснение, уверен на 100%.
КугуЮмо 8 окт 2017 в 17:45
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Aresko34 @ 8.10.2017 - 17:39)
А про арабскую вязь на шлеме Александра Невского, так этому есть объяснение, уверен на 100%.

При этом начать объяснение можно с того, что это шлем 17-го века..)
Tianda 8 окт 2017 в 17:45
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (Aresko34 @ 8.10.2017 - 17:39)
Цитата (КугуЮмо @ 8.10.2017 - 17:34)
Цитата (Aresko34 @ 8.10.2017 - 17:29)
Вот прямо сейчас на Конте приобщился - https://cont.ws/@ales777/735966

Можно комментарий?))))

Сундаков известный генератор ахинеи, но в таких темах комменты интереснее.

Ну разве не чудо? cry.gif

"Здесь и малой части того, что реально присутствует в нашей Истории не сказано. Приведены небольшие отрывки. Реально наша история переписана в середине 19 века полностью. До этого была в основном только Русь, был один язык (по крайней мере, на европейской части, вокруг Средиземного моря, в Малой Азии и т.п.). Никаких Древней Греции, Древнего Рима, Римской империи не было, а поэтому и всё что с ними связано тоже. На этой территории была только Русь. Потом так получилось, что центральная Русь проиграла своим европейским окраинам в 19 веке. И эти европейские окраины в течение нескольких десятилетий переписывали всю историю мира. И сейчас всё с точностью наоборот. По их современной истории Руси-России фактически нет. А есть просвещённая Европа, куда пришлось России прорубать окно."

Меня больше интересует его наезд про "работу и обращение к источнику"....
Это ведь проверяемо.
Брешет злодей или да, имеет место быть сквозное переписывание друг у друга?
Факт ведь жаренный, как раз для ЯПа.
А про арабскую вязь на шлеме Александра Невского, так этому есть объяснение, уверен на 100%.

раньше говорили, что это шлем Алексея Михайловича
а тут какая-то путаница в показаниях
sell2b 8 окт 2017 в 17:45
Балагур  •  На сайте 9 лет
1
Цитата
Троллите?
Особенно про Екатерину.
Ну просто "посол доброй воли"

Отнюдь. Европейский менталитет царицы и вывел страну в лидеры, а был бы какой нибудь годунов или шуйский.. Ну про них историю все знают!
КугуЮмо 8 окт 2017 в 17:48
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (sell2b @ 8.10.2017 - 17:45)
Цитата
Троллите?
Особенно про Екатерину.
Ну просто "посол доброй воли"

Отнюдь. Европейский менталитет царицы и вывел страну в лидеры, а был бы какой нибудь годунов или шуйский.. Ну про них историю все знают!

А что такое "европейский менталитет"?
albedo1 8 окт 2017 в 17:54
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (sell2b @ 8.10.2017 - 17:45)
Цитата
Троллите?
Особенно про Екатерину.
Ну просто "посол доброй воли"

Отнюдь. Европейский менталитет царицы и вывел страну в лидеры, а был бы какой нибудь годунов или шуйский.. Ну про них историю все знают!

Хм, а Россия в лидерах не была до этого?
Не при свекрови ли Екатерины Россия Фридриха била cool.gif
Tianda 8 окт 2017 в 17:57
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (albedo1 @ 8.10.2017 - 17:54)
Цитата (sell2b @ 8.10.2017 - 17:45)
Цитата
Троллите?
Особенно про Екатерину.
Ну просто "посол доброй воли"

Отнюдь. Европейский менталитет царицы и вывел страну в лидеры, а был бы какой нибудь годунов или шуйский.. Ну про них историю все знают!

Хм, а Россия в лидерах не была до этого?
Не при свекрови ли Екатерины Россия Фридриха била cool.gif

а когда это Елизавета успела стать свекровью? blink.gif
sell2b 8 окт 2017 в 17:57
Балагур  •  На сайте 9 лет
1
Цитата
Хм, а Россия в лидерах не была до этого?
Не при свекрови ли Екатерины Россия Фридриха била

Была, опять же при помощи Петра Великого, поклонника Европы, сам живший и учившийся там и принесший в отсталую московию европейские порядки и ценности. Екатерина приумножила их.
Dasoda 8 окт 2017 в 18:09
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (sell2b @ 8.10.2017 - 17:57)
Цитата
Хм, а Россия в лидерах не была до этого?
Не при свекрови ли Екатерины Россия Фридриха била

Была, опять же при помощи Петра Великого, поклонника Европы, сам живший и учившийся там и принесший в отсталую московию европейские порядки и ценности. Екатерина приумножила их.

Так где здесь "помощь Запада"?
sell2b 8 окт 2017 в 18:31
Балагур  •  На сайте 9 лет
1
Цитата
Так где здесь "помощь Запада"?

в идеях для Петра и Екатерины
mnr1 8 окт 2017 в 18:39
Весельчак  •  На сайте 12 лет
0
Переписывание истории обыграно в "Секс-миссии" Махульского:

— Все выдающиеся люди — учёные, гуманисты — были мужчинами, а потому…
— Это кто же? Назовите хоть одного!
— Хотя бы Коперник!
— Ложь! Коперник была женщиной!
— Что?! А Эйнштейн?
— Эйнштейн тоже была женщиной!
— Склодовская-Кюри!
— Это не очень удачный пример.

http://tfilm.co/16156-seksmissiya.html
смотреть с 0:56:30
albedo1 8 окт 2017 в 19:13
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (sell2b @ 8.10.2017 - 18:31)
Цитата
Так где здесь "помощь Запада"?

в идеях для Петра и Екатерины

Идеи = помощь??!!!
Вы ничего не путаете?
Помощь материальна и бесплатна. (Вам уже сказали).
А когда я покупаю лучшее - то это не помощь, а просто торговая сделка.

А так можем сказать, что Россия тоже помогла Западу - научила мыться.
Остановила монгол. Предотвратила турецкую экспансию. Турки, между просим, Вену осаждали.
Tianda 8 окт 2017 в 19:20
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Цитата
научила мыться

?

Цитата
Остановила монгол

??

Цитата
Предотвратила турецкую экспансию

???
albedo1 8 окт 2017 в 19:27
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Tianda @ 8.10.2017 - 19:20)
Цитата
научила мыться

?

Цитата
Остановила монгол

??

Цитата
Предотвратила турецкую экспансию

???

Анна Ярославна научила французов хоть иногда мыться.
Монголы не пошли дальше Венгрии, поскольку имели в тылу неразоренные русские княжества.
Россия взяла на себя тяжесть войны с Турцией, остановив тем самым экспансию Турции на Запад.

Ответ исчерпывающий?
Tianda 8 окт 2017 в 19:33
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (albedo1 @ 8.10.2017 - 19:27)
Цитата (Tianda @ 8.10.2017 - 19:20)
Цитата
научила мыться

?

Цитата
Остановила монгол

??

Цитата
Предотвратила турецкую экспансию

???

Анна Ярославна научила французов хоть иногда мыться.
Монголы не пошли дальше Венгрии, поскольку имели в тылу неразоренные русские княжества.
Россия взяла на себя тяжесть войны с Турцией, остановив тем самым экспансию Турции на Запад.

Ответ исчерпывающий?

исчерпывающий, но неправильный
CHEKIST111 8 окт 2017 в 19:34
Ярила  •  На сайте 11 лет
4
Цитата (Aresko34 @ 8.10.2017 - 17:29)
Вот прямо сейчас на Конте приобщился - https://cont.ws/@ales777/735966

Можно комментарий?))))

Сундаков глаголет:

"Занимаюсь я, допустим, Египтом. Вот почему у Тутанхамона стальной кинжал с пояса, а на нем — сцены царской псовой охоты в дубравах? Это же простой вопрос! "

Простой ответ:

1. Кинжал - подарок хеттов, которые в то время уже юзали железо и есть переписка между египетскими и хеттскими царями, в которой упоминаются подарки из железа.
2. Кинжал сделан, как вариант, из метеоритного железа.
3. "Сцена охоты" на ножнах - львы нападают на коз. Какие нах "дубравы"?

анчихрист 8 окт 2017 в 19:36
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
А как узнать что ты сам не пиздишь тс?)
Tianda 8 окт 2017 в 19:41
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (CHEKIST111 @ 8.10.2017 - 19:34)
Цитата (Aresko34 @ 8.10.2017 - 17:29)
Вот прямо сейчас на Конте приобщился - https://cont.ws/@ales777/735966

Можно комментарий?))))

Сундаков глаголет:

"Занимаюсь я, допустим, Египтом. Вот почему у Тутанхамона стальной кинжал с пояса, а на нем — сцены царской псовой охоты в дубравах? Это же простой вопрос! "

Простой ответ:

1. Кинжал - подарок хеттов, которые в то время уже юзали железо и есть переписка между египетскими и хеттскими царями, в которой упоминаются подарки из железа.
2. Кинжал сделан, как вариант, из метеоритного железа.
3. "Сцена охоты" на ножнах - львы нападают на коз. Какие нах "дубравы"?

Был пост на ЯПе про кинжал фараона, сделанный из метеоритного железа. Не знаю, этот ли или нет.
И хотелось бы фото этих ножен посмотреть, конечно
albedo1 8 окт 2017 в 20:23
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Tianda @ 8.10.2017 - 19:33)
Цитата (albedo1 @ 8.10.2017 - 19:27)
Цитата (Tianda @ 8.10.2017 - 19:20)
Цитата
научила мыться

?

Цитата
Остановила монгол

??

Цитата
Предотвратила турецкую экспансию

???

Анна Ярославна научила французов хоть иногда мыться.
Монголы не пошли дальше Венгрии, поскольку имели в тылу неразоренные русские княжества.
Россия взяла на себя тяжесть войны с Турцией, остановив тем самым экспансию Турции на Запад.

Ответ исчерпывающий?

исчерпывающий, но неправильный

Боюсь, что мы с Вами не на экзамене и в любом случае экзаменатор не Вы. cool.gif
Поэтому ответ не полон.
Смысл было писать?

Это сообщение отредактировал albedo1 - 8 окт 2017 в 20:24
КугуЮмо 8 окт 2017 в 20:40
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (albedo1 @ 8.10.2017 - 19:13)
А так можем сказать, что Россия тоже помогла Западу - научила мыться.
Остановила монгол. Предотвратила турецкую экспансию. Турки, между просим, Вену осаждали.

Надеюсь, что это был сарказм.

А то иногда находятся психи, которые действительно в это верят.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 96 002
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  26 27 28  ... 31  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх