И кто же переписывает историю?

Страницы: 1 ...  22 23 24  ... 31  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Aresko34 8 окт 2017 в 11:32
Балагур  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (CHEKIST111 @ 8.10.2017 - 10:58)
Aresko34
Цитата
Так что там насчёт ТАРТАРИИ? А?)))))


А чё там с Тартарией? Тартарии как государства никогда не существовало.

Да я как раз об этом.
Карты есть, тексты путешественников есть, а государства нет...
И объяснения от историков тоже нет.
Ни в одном учебнике истории ни слова.
Не переписали значит пока.))))
Американист 8 окт 2017 в 11:40
гуманитарий со справкой  •  На сайте 10 лет
3
Цитата (Aresko34 @ 8.10.2017 - 11:32)
Цитата (CHEKIST111 @ 8.10.2017 - 10:58)
Aresko34
Цитата
Так что там насчёт ТАРТАРИИ? А?)))))


А чё там с Тартарией? Тартарии как государства никогда не существовало.

Да я как раз об этом.
Карты есть, тексты путешественников есть, а государства нет...
И объяснения от историков тоже нет.
Ни в одном учебнике истории ни слова.
Не переписали значит пока.))))

А ещё на картах есть страна, где живут люди с пёсьми головами. И даже на иконе один такой есть - св. Христофор. И средневековые свидетельства путешественников найдутся, что они таких мутантов видели. А скелеты-то где? Намёк понятен? gigi.gif

Это сообщение отредактировал Американист - 8 окт 2017 в 11:57
Пульхерья 8 окт 2017 в 11:46
Шутник  •  На сайте 9 лет
1
Aresko34, вот! Не разъясняли, а предпочитали помалкивать, чтобы втемяшивать лозунг "Россия никогда не вела захватнических войн". От ига избавились, но осколки Орды существовали - были ханства, и небольшие набеги ещё долго случались. Я бы даже дотянула "покорение" до первой половины XX века, рассматривая Мандаладу как продолжение сопротивления.

Это сообщение отредактировал Пульхерья - 8 окт 2017 в 11:48
Пульхерья 8 окт 2017 в 11:56
Шутник  •  На сайте 9 лет
1
Американист, "Тартария" можно заменить на "Сибирь" - смысл останется тем же. Просто название сибирских территорий, находящихся под властью разных государств: Московская, Монгольская, Независимая....


"В 1720-х годах, как сообщает Н. А. Абрамов, «самоеды убивали крещёных и, по древнему своему обычаю, вырезывали их сердца и ели». Куноватский князь Игорь Данилов доносил Березовскому воеводе полковнику Андрею Инглису, что и в прошлые годы и ныне обдорские самоеды Терева и Кельта Сынгуруевы, Кельта Пунзумин и Гайча Хапуев со многими другими грабили и убивали новокрещеных куноватских остяков. Вскоре на ту же Куноватскую волость совершила набег самоедская орда (числом более 120 человек) под предводительством Ванюты Молдева, угнали 700 оленей и убежали к берегам Ледовитого Моря"

Вот такая "Тартария"...

Это сообщение отредактировал Пульхерья - 8 окт 2017 в 11:58
CHEKIST111 8 окт 2017 в 11:56
Ярила  •  На сайте 11 лет
4
Цитата (Aresko34 @ 8.10.2017 - 11:32)
Цитата (CHEKIST111 @ 8.10.2017 - 10:58)
Aresko34
Цитата
Так что там насчёт ТАРТАРИИ? А?)))))


А чё там с Тартарией? Тартарии как государства никогда не существовало.

Да я как раз об этом.
Карты есть, тексты путешественников есть, а государства нет...
И объяснения от историков тоже нет.
Ни в одном учебнике истории ни слова.
Не переписали значит пока.))))

А что ты хочешь чтобы написали в учебниках о никогда не существовавшем государстве?

Карты есть, упоминания у европейских путешественников есть, в энциклопедиях Тартария есть, историкам всё это известно, никто ничего не скрывает, но объяснение банально: европейцы так называли либо местность, либо различные государственные образования - Монгольская империя, Золотая Орда, её последующие осколки и т. п.

При всём при том, что буква Р в этом слове появилась ошибочно и ранние европейские путешественники обращали на это внимание своих соотечественников, что на тех землях говорят ТАТАРЫ, а не таРтары. Но всем было пох и ошибочное написание этого слова так и продолжило свое существование.
Американист 8 окт 2017 в 11:58
гуманитарий со справкой  •  На сайте 10 лет
3
Цитата (Пульхерья @ 8.10.2017 - 11:56)
Американист, "Тартария" можно заменить на "Сибирь" - смысл останется тем же. Просто название сибирских территорий, находящихся под властью разных государств: Московская, Монгольская, Независимая....

Ээээ, тут вопрос не о названии территории, а о наличии государства! Это ПРИНЦИПИАЛЬНО разные вещи.
КугуЮмо 8 окт 2017 в 11:58
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (Американист @ 8.10.2017 - 11:40)
А ещё на картах есть страна, где живут люди с пёсьми головами. И даже на иконе один такой есть - св. Христофор. И средневековые свидетельства путешественников найдутся, что они таких мутантов видели. А скелеты-то где? Намёк понятен? gigi.gif

Точно, а в ПВЛ про амазонок написано. Были, но потом могучие русы всех перепортили. fuck.gif
Пульхерья 8 окт 2017 в 12:02
Шутник  •  На сайте 9 лет
1
Американист, государства - ханства. Например, Тобольск: "По официальной версии Тобольск основан летом 1587 года в 17 км от татарского поселения Сибирь (Кашлык, Искер) (столицы Сибирского ханства)" Аж целая столица! :) И с Тюменью - подобное: до 17 века набеги были...

Это сообщение отредактировал Пульхерья - 8 окт 2017 в 12:05
КугуЮмо 8 окт 2017 в 12:04
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (CHEKIST111 @ 8.10.2017 - 11:56)
При всём при том, что буква Р в этом слове появилась ошибочно и ранние европейские путешественники обращали на это внимание своих соотечественников, что на тех землях говорят ТАТАРЫ, а не таРтары. Но всем было пох и ошибочное написание этого слова так и продолжило свое существование.

Кстати, в русских картах этот косяк тоже был. В одной из наших карт 18-го века видел обозначение Крымского ханства как Малой Тартарии, еще тогда удивился: уж наши могли бы написать без лишней буквы.

Это сообщение отредактировал КугуЮмо - 8 окт 2017 в 12:04
hrunia 8 окт 2017 в 12:04
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (олегеныч @ 7.10.2017 - 02:40)
Кстати,в году 79м в армии услышал фразу"Екатерина Аляску продала".Поправил:"
Не Екатерина ,а Александр второй".Возник спор,пошли по казарме спрашивать.
Все спрошенные уверенно сказали-Екатерина.
Был в шоке-грамотные люди,окончившие школу.всего через 110 лет после события.
Так и остался для меня загадкой механизм искажения этого факта.
Так что насколько точен был Нестор через 300 лет...

110 лет назад... Словосочетание "Рязанский сахар" сегодня знакомо одному из двадцати, а ведь прошло всего двадцать лет. Когда мешок бабки наступит, это вообще станет устным преданием. dont.gif
КугуЮмо 8 окт 2017 в 12:06
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (hrunia @ 8.10.2017 - 12:04)
Когда мешок бабки наступит

Вот я уже не понял. blink.gif
Jefferson 8 окт 2017 в 12:07
Ярила  •  На сайте 18 лет
2
Цитата (Aresko34 @ 8.10.2017 - 11:32)
Цитата (CHEKIST111 @ 8.10.2017 - 10:58)
Aresko34
Цитата
Так что там насчёт ТАРТАРИИ? А?)))))


А чё там с Тартарией? Тартарии как государства никогда не существовало.

Да я как раз об этом.
Карты есть, тексты путешественников есть, а государства нет...
И объяснения от историков тоже нет.
Ни в одном учебнике истории ни слова.
Не переписали значит пока.))))

А где Индия Колумба? Карты Колумб рисовал, путешественники путешествовали, а Индии нема. Никак жидомассоны с карты стерли. gigi.gif

Это сообщение отредактировал Jefferson - 8 окт 2017 в 12:08
Jefferson 8 окт 2017 в 12:13
Ярила  •  На сайте 18 лет
0
Цитата (Американист @ 8.10.2017 - 11:40)
Цитата (Aresko34 @ 8.10.2017 - 11:32)
Цитата (CHEKIST111 @ 8.10.2017 - 10:58)
Aresko34
Цитата
Так что там насчёт ТАРТАРИИ? А?)))))


А чё там с Тартарией? Тартарии как государства никогда не существовало.

Да я как раз об этом.
Карты есть, тексты путешественников есть, а государства нет...
И объяснения от историков тоже нет.
Ни в одном учебнике истории ни слова.
Не переписали значит пока.))))

А ещё на картах есть страна, где живут люди с пёсьми головами. И даже на иконе один такой есть - св. Христофор. И средневековые свидетельства путешественников найдутся, что они таких мутантов видели. А скелеты-то где? Намёк понятен? gigi.gif

Кстати Христофор вполне мог существовать. И целое племя тоже.

Цитата
«врождённый гипертрихоз», вызывает обильный рост волосяного покрова на лице и верхней части туловища.


И кто же переписывает историю?
КугуЮмо 8 окт 2017 в 12:24
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Begimot5000 @ 7.10.2017 - 00:43)
То монголотатары изверги, то дань у них была оказывается была в разы меньше чем современные налоги всего 10%.

Вот даже интересно откуда у вас столь занимательные сведения про 10%.
CHEKIST111 8 окт 2017 в 12:25
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (КугуЮмо @ 8.10.2017 - 12:04)
Цитата (CHEKIST111 @ 8.10.2017 - 11:56)
При всём при том, что буква Р в этом слове появилась ошибочно и ранние европейские путешественники обращали на это внимание своих соотечественников, что на тех землях говорят ТАТАРЫ, а не таРтары. Но всем было пох и ошибочное написание этого слова так и продолжило свое существование.

Кстати, в русских картах этот косяк тоже был. В одной из наших карт 18-го века видел обозначение Крымского ханства как Малой Тартарии, еще тогда удивился: уж наши могли бы написать без лишней буквы.


Тлетворное влияние разлагающегося Запада gigi.gif

У Ремезова тоже карта с Тартарией, однако на карте есть приписка:

"Великая Тартария, высокаго холма и всей Внутренней Сибири, а в ней города славный город Тобольск со многими уездами Тара, Тюмень, Туринск, с великими ясашными татарскими городками и волостями."

Ясак — натуральный налог, взимаемый русскими с народов Сибири и Севера, в основном пушниной. Таким образом, по Ремезову, в заимствованную им из европейских работ Великую Тартарию входят города, основанные русскими при завоевании Сибири и татары-данники, то есть ни о какой Тартарии, как о отдельном государстве, речи не идет.
Dasoda 8 окт 2017 в 12:29
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (AlHighlander @ 8.10.2017 - 10:34)
Вот это поворот! Историки 22 века будут изучать документы жителей Москвы и признают город кавказским ибо по документам там жили одни рулоны обоевы и бидоны помоевы. Поэтому Москву нельзя считать русским городом? Так что ли?

А кто жил на территории Аркаима, вышеприведённых городищ и других не упомянутых городищ на территории нынешней России? Узбеки?

"Появление древнерусского населения" КЕМ фиксируется? Немецкими историками времён Петра I, которые не знали русского языка, но сделали историю России?? Ох@еть - источник.

История, не менее важная наука, чем математика и физика. Прикольно было бы, если бы константы в физике изменялись с той же частотой, как и исторические парадигмы. Так! С сегодняшнего дня госудма утвердила закон, согласно которому ускорение свободного падения равняется 7. Ввести уголовную ответственность за упорство в том, что G=9,81.

Примерно так поступили с недавними историческими событиями, связанными с именем Сталина. Х@якс! И уже на основании "трудов" соЛЖЕницына - Сталин объявлен кровавым тираном.

На древних поселениях жили древние люди и они никак не могли быть славянами, потому, что славяне были варварами. Точка. ЗБС, логика, чё...

На кой ляд историкам 22 века изучать документы жителей нынешней Москвы? Ума не приложу.

Я понимаю, что у таких как ты пукан припекает от того, что учёные не признают существование доисторической великой русской цивилизации? Ну так извините, когда следы этой самой "цивилизации" найдут, так и признают.
Dasoda 8 окт 2017 в 12:32
Ярила  •  На сайте 10 лет
-1
Цитата (CHEKIST111 @ 8.10.2017 - 11:10)
Цитата (Finist23 @ 8.10.2017 - 11:07)
Первой книгой по истории России, насколько я помню, была История Карамзина, там написано, что до 9 века на территории России жили дикие люди в норах и на деревьях. Не надо это переписывать, зачем?

Есть конкретная цитата? Или пустой трёп?

Так это же цитата из ПВЛ, где летописец описывает древлян. Но долбославам по барабану.
Dasoda 8 окт 2017 в 12:36
Ярила  •  На сайте 10 лет
-1
Цитата (Пульхерья @ 8.10.2017 - 11:14)
Ещё одна ситуация - коммунисты несколько "перегнули", описывая "мрачное прошлое" - так, что некоторым показалось, что кирпичи появились только к XX веку: "под землёй - кирпичные кладки XVIII века! Значит, люди тогда уже умели делать кирпичи! Как же люди могли их тогда делать - без электричества и современной техники?! Значит, электричество и техника были, и ядерное оружие было, а от нас это скрывают, и все эти объекты охраняют спецслужбы, чтобы мы об этом не узнали". "Оказывается, у славян было прошлое, и они не самозародились в болоте, как нас уверяют!"

Бесит то, что куча документов и археологических находок не оцифрована. И то, что многие историки высказываются против их общедоступности, считая, что народу надо давать не это "сырьё", а только "готовые блюда".

У вас с головой всё в порядке? Или же, коммунисты, по-Вашему, скрывали и крепости наличие кирпичных крепостей?

ПыСы: не желаете сами устроиться в архив оцифровщиком документов?
КугуЮмо 8 окт 2017 в 12:37
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Dasoda @ 8.10.2017 - 12:32)
Так это же цитата из ПВЛ, где летописец описывает древлян. Но долбославам по барабану.

Гм.. там вроде бы что-то про "жили звериным обычаем" было, а не про норы и деревья. Впрочем давно не перечитывал.

Это сообщение отредактировал КугуЮмо - 8 окт 2017 в 12:37
Dasoda 8 окт 2017 в 12:38
Ярила  •  На сайте 10 лет
-1
Цитата (Пульхерья @ 8.10.2017 - 11:29)
Цитата (CHEKIST111 @ 8.10.2017 - 11:10)
Есть конкретная цитата? Или пустой трёп?

Та же проблема: если говорить об истории в журналистской обработке, даже о территории Польши не упоминают - всю историю славян связывают исключительно с территорией РФ, лихо смешивая их с финнами и балтами.

Можно вопрос?

Какие научные публикации по истории славян Вы прочитали за последний год?
godjira 8 окт 2017 в 12:43
Ярила  •  На сайте 10 лет
5
я сейчас хватану шпал но переписывают историю все и регулярно. я когда был мал и глуп в начальных классах нам говорили цифру 20млн погибших в Великой Отечественной, сейчас эта цифра 27млн и новым историкам это кажется мало и уже называют цифру в 30млн. евреев говорили 3 млн - сейчас 6млн, но этого мало и теперь поговаривают 10 млн. вся история древней Руси притянута и если углубиться то куча несостыковок, даже сейчас когда бОльшая часть населения бывшего Союза жива и могут рассказать как оно было на самом деле пишется новая история и уже новое поколение верит новой правде.
да и мы сами чтобы не показаться фантазерами придерживаемся официальной истории, а как же - это же в Википедии написано и благополучно забывают что сами в эти года жили.
Dasoda 8 окт 2017 в 12:47
Ярила  •  На сайте 10 лет
-1
Цитата (godjira @ 8.10.2017 - 12:43)
я сейчас хватану шпал но переписывают историю все и регулярно. я когда был мал и глуп в начальных классах нам говорили цифру 20млн погибших в Великой Отечественной, сейчас эта цифра 27млн и новым историкам это кажется мало и уже называют цифру в 30млн. евреев говорили 3 млн - сейчас 6млн, но этого мало и теперь поговаривают 10 млн. вся история древней Руси притянута и если углубиться то куча несостыковок, даже сейчас когда бОльшая часть населения бывшего Союза жива и могут рассказать как оно было на самом деле пишется новая история и уже новое поколение верит новой правде.
да и мы сами чтобы не показаться фантазерами придерживаемся официальной истории, а как же - это же в Википедии написано и благополучно забывают что сами в эти года жили.

Альтернативно одарённые всё никак не могут усвоить, что история не стоит на месте, так как открываются новые сведения, находятся новые источники. И цифры 20млн, 30 млн, это есть уточнение данных, а не переписывание истории.

Но конспиролухи думать не хотят, у них одно на уме - власти скрывают, пыщпыщ, историю переписывают, адинадин.
8lol8 8 окт 2017 в 12:53
Vade retro, Satana  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (КугуЮмо @ 8.10.2017 - 13:37)
Цитата (Dasoda @ 8.10.2017 - 12:32)
Так это же цитата из ПВЛ, где летописец описывает древлян. Но долбославам по барабану.

Гм.. там вроде бы что-то про "жили звериным обычаем" было, а не про норы и деревья. Впрочем давно не перечитывал.

Все эти племена имели свои обычаи, и законы своих отцов, и предания, и каждые - свой нрав. Поляне имеют обычай отцов своих кроткий и тихий, стыдливы перед снохами своими и сестрами, матерями и родителями; перед свекровями и деверями великую стыдливость имеют; имеют и брачный обычай: не идет зять за невестой, но приводит ее накануне, а на следующий день приносят за нее - что дают. А древляне жили звериным обычаем, жили по-скотски: убивали друг друга, ели все нечистое, и браков у них не бывали, но умыкали девиц у воды. А радимичи, вятичи и северяне имели общий обычай: жили в лесу, как и все звери, ели все нечистое и срамословили при отцах и при снохах, и браков у них не бывало, но устраивались игрища между селами, и сходились на эти игрища, на пляски и на всякие бесовские песни, и здесь умыкали себе жен по сговору с ними; имели же по две и по три жены. И если кто умирал, то устраивали по нем тризну, а затем делали большую колоду, и возлагали на эту колоду мертвеца, и сжигали, а после, собрав кости, вкладывали их в небольшой сосуд и ставили на столбах по дорогам, как делают и теперь еще вятичи. Этого же обычая держались и кривичи, и прочие язычники, не знающие закона Божьего, но сами себе устанавливающие закон.
Американист 8 окт 2017 в 12:56
гуманитарий со справкой  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (Dasoda @ 8.10.2017 - 12:29)
Цитата (AlHighlander @ 8.10.2017 - 10:34)
Вот это поворот! Историки 22 века будут изучать документы жителей Москвы и признают город кавказским ибо по документам там жили одни рулоны обоевы и бидоны помоевы. Поэтому Москву нельзя считать русским городом? Так что ли?

А кто жил на территории Аркаима, вышеприведённых городищ и других не упомянутых городищ на территории нынешней России? Узбеки?

"Появление древнерусского населения" КЕМ фиксируется? Немецкими историками времён Петра I, которые не знали русского языка, но сделали историю России?? Ох@еть - источник.

История, не менее важная наука, чем математика и физика. Прикольно было бы, если бы константы в физике изменялись с той же частотой, как и исторические парадигмы. Так! С сегодняшнего дня госудма утвердила закон, согласно которому ускорение свободного падения равняется 7. Ввести уголовную ответственность за упорство в том, что G=9,81.

Примерно так поступили с недавними историческими событиями, связанными с именем Сталина. Х@якс! И уже на основании "трудов" соЛЖЕницына - Сталин объявлен кровавым тираном.

На древних поселениях жили древние люди и они никак не могли быть славянами, потому, что славяне были варварами. Точка. ЗБС, логика, чё...

На кой ляд историкам 22 века изучать документы жителей нынешней Москвы? Ума не приложу.

Например изучать миграцию населения. Навскидку вижу название работы: "Национальный состав населения столицы РФ в конце ХХ - начале XХI вв."
8lol8 8 окт 2017 в 12:59
Vade retro, Satana  •  На сайте 11 лет
2
Американист
Цитата
Навскидку вижу название работы

"Понаехали тут!" biggrin.gif
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 96 000
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  22 23 24  ... 31  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх