Записки строителя 18: Мне дорого

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
noneme
9.05.2014 - 14:07
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 1649
Цитата (melfin @ 9.05.2014 - 13:35)
Автор скажи пожалуйста, что можно реально построить за 800т.р. в средней полосе.

Я тебе скажу, сам строю дом (110 м2) пока в районе 830 тысяч. Что есть фундамент, цоколь кирпичный, стены многослойные - газоблок (плотность 600), утеплитель (изовол плотность 60, толщина 80), воздушный зазор (20 мм), облицовочный кирпич евро (250*85*65). Высота этажа 3 метра, перекрыт ж/б плитами, чердак нежилой. Кровля фальцевая, 3 фронтона. Всё сделал сам кроме фальца (56 т.р за 172 м2 отдал). По образованию инженер теплогазоснабжения и вентиляции. Стою для себя.

Старое фото

Это сообщение отредактировал noneme - 9.05.2014 - 14:50

Записки строителя 18: Мне дорого
 
[^]
Vechnira
9.05.2014 - 14:08
5
Статус: Offline


Йумаризд

Регистрация: 23.12.08
Сообщений: 828
REMember - ты мой купир!

Строители совершенно охренели. За совсем пустяшные работы они хотят получить свое "ДОРОГО", ибо
Цитата
тяжесть, удобство, непостоянность работы. Отсюда и цены.

Ну не может наливной пол стоить 45 тыр!
Там из реально поработать - полдня на комнату в хрущобе(у меня например).
Вы меня изиняйте, но мне на моей работе на платят по 20 тыщ за день.

И не надо рассказывать, будто когда дорого, то сразу качество прет. Фигня это. У меня вот теща не брыкалась, адекватилась, платила дорого. Сделали такое говно за кучу бабок, что лучше б вообще ремонт не начинала.

А качество прет - когда сам для себя делаешь. Я-рукожоп и делаю все сам. Из сопутствующих затрат - только инструмент. Но и претензий по качеству ремонта не имею.
 
[^]
findeler
9.05.2014 - 14:12
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.01.13
Сообщений: 620
Цитата (Volechka @ 9.05.2014 - 14:43)
Цитата
.по закупке чел выебнулся..10%-дорого..
Дорого?езжай сам..вот список.

Поехала и купила. И да, дешевле получилось, чем мне насчитал прораб. И материалы дешевле, и доставка, и подъем.
Подход рассчитан на людей, не желающих заморачиваться.

Это просто оборзевший был.
Я лично всем сейчас сообщаю что логистика это 3% стоимости + доставка. Но цены в среднем -10-15% от розницы. всё равно выгоднее.

Добавлено в 14:15
Цитата (Vechnira @ 9.05.2014 - 15:08)
Ну не может наливной пол стоить 45 тыр!
Там из реально поработать - полдня на комнату в хрущобе(у меня например).

Наливной не может, а стяжка с покрытием запросто. Может конечно у него в городе цены высокие, у нас 250-300 за стяжку. и 100 за наливной.
 
[^]
ssb74
9.05.2014 - 14:15
2
Статус: Offline


Сын упячки

Регистрация: 19.09.11
Сообщений: 3489
Цитата (SuSeL @ 9.05.2014 - 13:48)
Цитата (ленкоранец @ 9.05.2014 - 12:23)
Закупка, разгрузка, вынос мусора...да до хуя всего..по закупке чел выебнулся..10%-дорого..
Дорого?езжай сам..вот список..через полдня приезжает
-езжай сам..это дурдом..
Разгрузка.
-это ж тебе привезли, чтоб ты работал..
-мне пиццу домой привозят..а стройматериалы тебе привезли..квартира то твоя..
Мусор.
Это ж твой мусор..
-мой мусор дома под мойкой лежит..1500 руб/куб плати, я вынесу..нет-сам таскай..
Народ любит халяву..любой труд должен быть оплачен.и оплачен адекватно

строитель после своей работы мусор как бы должен вывозить, или может тебе вместе с телевизором ,который ты покупаешь , отдавать все отходы при производстве типо сам утилизируй )

строитель тебе должен по факту :
- демонтаж стены - 1 рупь
- поклейка обоев - 1 рупь

а выносить 30 мешков с гавном с 5 этажа - это он не подписывался
может тебе массаж сделать? ну один хуй ты же денги платишь )

я обычно таких нахуй шлю. за свои гроши вы не раба личного наняли - а специалиста для выполнения конкретных работ.
ТУТ одно дело когда вам надо обои поклеить, или там воопровод спаять - это конкретно цена одна.
А если тебе разнарабочий нужыен - плати оклад - он будет по 8 часов в день - делать то что ты хочешь и что тебе нужно.

и да. кто подумал что я обманываю - я говорю цену - делаю работу а оплата по факту. суммы до 30000. попадались и гавнюки. все ок

Это сообщение отредактировал ssb74 - 9.05.2014 - 14:29
 
[^]
Рубибей
9.05.2014 - 14:16
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.09.13
Сообщений: 64
Вот мне ни хрена не дорого. Решил перестелить крышу на небольшом частном доме. Пришли спецы, прикинули х... к носу, мол будет стоить примерно 180 тыр. Ну может еще по мелочи что то придется докупить и добавить. Ну ОК, стройте.
Перестелили, счет 320 тыр! Мляяяя........ ну нельзя было сразу не врать и назвать реальную цену? Окна наверно все вставляли, расхерачат проем, воткнут раму, всё... работа сделана. То что дыры кулак пролазит, это уже не к нам. Я готов заплатить, но доделайте работу до ума. Нееее, мы тока окно ставим, дыры заделывает другая фирма, подоконники, откосы, отливы третья. И ваще у нас праздничные дни, 4 выходных. А потом начинается....к нам никто не обращается, люди не патриоты, таджиков нанимают...
 
[^]
findeler
9.05.2014 - 14:27
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.01.13
Сообщений: 620
Цитата (shtepa @ 9.05.2014 - 14:55)
Цитата
положили плитку на цемент с песком- через месяц плитка потрескалась,

от цемента с песком не потрескается никогда.

на тонком слое запросто.
 
[^]
shtepa
9.05.2014 - 14:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.08
Сообщений: 2588
Цитата (melfin @ 9.05.2014 - 12:35)
что можно реально построить за 800т.р. в средней полосе.

домок 6х7 , если сам все делать будешь.

Добавлено в 14:34
Цитата (findeler @ 9.05.2014 - 14:27)
Цитата (shtepa @ 9.05.2014 - 14:55)
Цитата
положили плитку на цемент с песком- через месяц плитка потрескалась,

от цемента с песком не потрескается никогда.

на тонком слое запросто.

с тонкого слоя просто забухтит и слетит ...или раздавили просто.
 
[^]
findeler
9.05.2014 - 14:42
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.01.13
Сообщений: 620
Цитата (shtepa @ 9.05.2014 - 15:29)
с тонкого слоя просто забухтит и слетит ...или раздавили просто.

Ну да.
 
[^]
formatftp
9.05.2014 - 14:55
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.10.13
Сообщений: 721
Цитата (REMember @ 9.05.2014 - 13:27)
Что имеем: 2100 рублей ПРОТИВ 13000 рублей.
И тот и этот вариант ОДИНАКОВО надежны и работоспособны.

Но нет! офиц дилер называет всех мудаками из гаражей и только у него ПРАВИЛЬНО

По вашему если кто-то вдруг за эти мелочи не берет деньги вы считаете = мудаки и бракоделы! а у вас ДОРОГО - но заебись!

Чувак! Не хочу тебя обидеть, конечно, но некоторая разница всетаки есть. Конечно, выполнять работы самому- всегда дешевле, но если ты не можешь их выполнить- плати. Я бы ни за что не стал кому-то ставить неоригинальную деталь, ибо, если потом это чудо убьет пару человек на встречной, а на суде докажет что виною тому был сранный рычаг, который ему поставили официалы(и чек имеется!!), то станет очень грустно!
И, на мой взгляд любая качественная работа не может стоить дешево. Какая разница, автослесарь, плотник, вили воспитатель в детском саду? Если человек хорошо делает свою работу, то наверняка он без хлеба не останется. А смысла делать скидку нет- проще послать, всеравно придет другой, который согласится и на полную сумму.
Как пример- у нас в городе один дядечка развал-схождение делает изумительнейше, и быстро и очень хорошо. У него очередь- две недели, и цены на работы больше чем в любой другой мастерской. И к нему приезжают, записываются в очередь, ждут две недели, и с радостью оплачивают. Вот для чего такому дядечке для кого-то делать скидки? Каков смысл тратить время, которое другой готов и рад оплатить в полном объеме? Жалко денег? вон, ара-сервис, узбеки, или сам выставь, на глаз, и не нагружай других людей
 
[^]
REMember
9.05.2014 - 15:47
2
Статус: Offline


Ворчун

Регистрация: 26.05.12
Сообщений: 353
Цитата (formatftp @ 9.05.2014 - 15:55)
Цитата (REMember @ 9.05.2014 - 13:27)
Что имеем: 2100 рублей ПРОТИВ 13000 рублей.
И тот и этот вариант ОДИНАКОВО надежны и работоспособны.

Но нет! офиц дилер называет всех мудаками из гаражей и только у него ПРАВИЛЬНО

По вашему если кто-то вдруг за эти мелочи не берет деньги вы считаете = мудаки и бракоделы! а у вас ДОРОГО - но заебись!

Чувак! Не хочу тебя обидеть, конечно, но некоторая разница всетаки есть. Конечно, выполнять работы самому- всегда дешевле, но если ты не можешь их выполнить- плати. Я бы ни за что не стал кому-то ставить неоригинальную деталь, ибо, если потом это чудо убьет пару человек на встречной, а на суде докажет что виною тому был сранный рычаг, который ему поставили официалы(и чек имеется!!), то станет очень грустно!

Вы серьезно? про убить пару человек?
Вы этот рычаг на фото видели?
ВСЕ сознательное время ВСЕГДА шаровые были разборные! Однако один умный инженеришка решил что на болтах НЕ ТЕХНОЛОГИЧНО и надо делать на клепках.
А дилеры и рады! О - заипись! Теперь клиенту смело можно писать ВЕСЬ РЫЧАГ под замену. А так только Шаровую поменяли бы. Бабок не срубить на этом по легкому!

Кстати вот ниже пример рычага аналогичного от Тойоты Королла.
Обратите внимание что Шаровая идет отдельной деталью. И никто не жаловался раньше! У Тойота Королла 120 одна из самых не убиваемых подвесок. Впрочем там вся машина не убиваемая.

+P.S> Не боги горшки обжигают. Не думайте что у офиц дилера мастера с руками от бога. Такие работают на себя!



Это сообщение отредактировал REMember - 9.05.2014 - 15:47

Записки строителя 18: Мне дорого
 
[^]
SuSeL
9.05.2014 - 15:53
4
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 21.05.06
Сообщений: 107
Цитата (ssb74 @ 9.05.2014 - 14:15)

строитель тебе должен по факту :
- демонтаж стены - 1 рупь
- поклейка обоев - 1 рупь

а выносить 30 мешков с гавном с 5 этажа - это он не подписывался
может тебе массаж сделать? ну один хуй ты же денги платишь )

я обычно таких нахуй шлю. за свои гроши вы не раба личного наняли - а специалиста для выполнения конкретных работ.
ТУТ одно дело когда вам надо обои поклеить, или там воопровод спаять - это конкретно цена одна.
А если тебе разнарабочий нужыен - плати оклад - он будет по 8 часов в день - делать то что ты хочешь и что тебе нужно.

и да. кто подумал что я обманываю - я говорю цену - делаю работу а оплата по факту. суммы до 30000. попадались и гавнюки. все ок

Уважаемый "строитель" , я обычно нанимаю человека сделать дело, будь то поклейка обев, монтаж кондиционеров, штукатурка и т д , привожу на объект, там чисто так будь добр оставить после себя такую же чистоту , другое дело когда стройка идет и толпа бригад там хер разберешь кто насрал, вот тут уже рафшаном и нанимать нужно чтоб гавно оперативно выносили.
а гастрабайтеры типо я те обои поклеил но засрал ве остальное и убирать не буду идут на хуй ), оответственно договорчек офицально заключать (и не нужно пиздеть что выйдет дороже один фиг помоете приходы) в договоре обязательный пункт про вывоз мусора и наведение порядка после себя
 
[^]
Sleep
9.05.2014 - 16:05
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.12.10
Сообщений: 230
Цитата (formatftp @ 9.05.2014 - 14:55)
Цитата (REMember @ 9.05.2014 - 13:27)
Что имеем: 2100 рублей ПРОТИВ 13000 рублей.
И тот и этот вариант ОДИНАКОВО надежны и работоспособны.

Но нет! офиц дилер называет всех мудаками из гаражей и только у него ПРАВИЛЬНО

По вашему если кто-то вдруг за эти мелочи не берет деньги вы считаете = мудаки и бракоделы! а у вас ДОРОГО - но заебись!

Чувак! Не хочу тебя обидеть, конечно, но некоторая разница всетаки есть. Конечно, выполнять работы самому- всегда дешевле, но если ты не можешь их выполнить- плати. Я бы ни за что не стал кому-то ставить неоригинальную деталь, ибо, если потом это чудо убьет пару человек на встречной, а на суде докажет что виною тому был сранный рычаг, который ему поставили официалы(и чек имеется!!), то станет очень грустно!
И, на мой взгляд любая качественная работа не может стоить дешево. Какая разница, автослесарь, плотник, вили воспитатель в детском саду? Если человек хорошо делает свою работу, то наверняка он без хлеба не останется. А смысла делать скидку нет- проще послать, всеравно придет другой, который согласится и на полную сумму.
Как пример- у нас в городе один дядечка развал-схождение делает изумительнейше, и быстро и очень хорошо. У него очередь- две недели, и цены на работы больше чем в любой другой мастерской. И к нему приезжают, записываются в очередь, ждут две недели, и с радостью оплачивают. Вот для чего такому дядечке для кого-то делать скидки? Каков смысл тратить время, которое другой готов и рад оплатить в полном объеме? Жалко денег? вон, ара-сервис, узбеки, или сам выставь, на глаз, и не нагружай других людей

Объясню тебе ситуацию.
13 кило рублей-это почти средняя з/п в средней полосе Сибири

Скажи немцу, что поменять на его поло рычаг, стоит
с работой 1300 евро (столько на руки ,в среднем получает немецкий рабочий)
Он первое, что подумает, что ты долбоёб с Марса.


март 13 года
необходимо на ярисе (витс) поменять масло и фильтра
Тойота, в жопу ёбанная центр Новосибирск =13.200 рублей
сам =масло в фирменной банке и фильтра .(включая салонный )-2030 рублей.

Тойота- иди на хуй со своим Мак кофе 300 рублей 50 мл. стаканчик.
И не трындите ,что все цены обоснованы.
Нет. и ещё раз нет - не обоснованны.

Это сообщение отредактировал Sleep - 9.05.2014 - 16:26
 
[^]
picio
9.05.2014 - 16:14
2
Статус: Offline


. . . .

Регистрация: 2.02.10
Сообщений: 3643
Есть средняя рыночная цена на любые товары или виды услуг. Когда покупатель очень хочет дешевле без оснований на то , а только а-ля "для МЕНЯ дорого", то будьте уверены, взяв заказ - этот покупатель выебет мозг исполнителю в процессе выполнения работ сильнее кто-либо другой. Все , кто ищут всегда самое дешевое - сами по себе ни чего из себя не представляют. Дешевое не бывает качественным, но многие до сих пор этого не понимают. Чтобы торговаться и сбивать ценник, для этого надо разбираться в вопросе не хуже продавца или исполнителя. Если цена товара или услуг менее 100000р - тут не торгуются, поясню почему. Выторгуешь 10000р - получишь услуги на 60000р, т.е. хуже почти в 2 раза. В минус ни кто работать не будет - сказок нет. Отдай 100000 ( уговор без торга) и требуй качество, и прав будешь.
 
[^]
Pigrams
9.05.2014 - 16:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 1054
Цитата (CannaBeer @ 9.05.2014 - 13:09)
Еще вымораживают товарищи, которые начинают искать несуществующшие косяки на готовом объекте

Не бывает несуществующих косяков, потому что объектов без косяков не бывает. Косяки есть всегда. Но бывает, что они скрытые и никак на функционирование объекта, его внешний вид и безопасность не влияют, а бывают косяки опасные и видные на глаз.
Поэтому, если цепляются к косякам первого вида, то это потребительский терроризм, а если к косякам второго вида, то это уже правда заказчика.
 
[^]
gogindra
9.05.2014 - 16:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 3219
Цитата (REMember @ 9.05.2014 - 13:27)
То что ТС цены ставит высокие и гордится тем что у Если у кого-то дешевле чем у него - значит автоматически плохо!!! да с херали! Может как раз у других НОРМАЛЬНО а у вас ДОРОГО. И что за каждый чих-пых другие деньги не берут, а у вас это отдельный пункт!

Вы мне напоминаете офиц дилеров автомобильных.
ЗА любую снять установить деталь бабло!
прикрутить болт = бабло!
эскиз прикинуть = бабло!

Возьмем к примеру рычаг передней подвески ФОРД ФОКУС:
у офиц дилера:
- разбита шаровая, отсюда замена рычага! стоимость рычага 9500 + стоимость работ по замене 2500. ИТОГО 13 тыщ!!!
в гараже:
- высверлить клепки старой шаровой и поставить новую неориг но ничуть не хуже за 600 руб! сама работа 1500 руб. ИТОГО 2100 рублей

Что имеем: 2100 рублей ПРОТИВ 13000 рублей.
И тот и этот вариант ОДИНАКОВО надежны и работоспособны.

Но нет! офиц дилер называет всех мудаками из гаражей и только у него ПРАВИЛЬНО

По вашему если кто-то вдруг за эти мелочи не берет деньги вы считаете = мудаки и бракоделы! а у вас ДОРОГО - но заебись!


Да-да!!!

У меня у знакомого был минивэн-иномарка. Хоть и б/у пригнали, но много и честно поработал - деньги отбились вдвое.
Но, все хорошее тоже ломается. Захрустело в передней подвеске.
Чел связался с официальным сервисом. Дорого - жабка задушила.
"Добрые люди" порекомендовали подольский (один из многих) кавказсэрвис: "да, любой машына - дёшевле чем задаром"!!!

И впрямь - дёшево сделали. Вот только через пару дней - на трассе вместо поворота - "Володя Чумаков поехал прямо..."
По счастью из вдребезг разбитого автобусика (пара-тройка оборотов "вдоль" по полю) - знакомый чудом вылез практически целый.
Просто из принципа - затем пригласил знающих людей - поковырять ту переднюю - свежеотремонтированную подвеску.
Заключение (разумеется сугубо неофициальное, к делу не подошьёшь - просто самому узнать):
- "ОНИ тебе эту деталь, БЛЯДЬ!!! - из консервной банки вырезали и поставили!!!"

В общем - как уж там знакомый будет с этими "дешёвыми" нелюдями разбираться - его вопрос (он человек бывалый, служивый - обещает мало не покажется...).

А мораль сей басни... и так ясно

 
[^]
Eggoftime
9.05.2014 - 17:00
4
Статус: Online


ϟ

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 2546
Вот не помню,где вычитал,но звучало это примерно так.

Нет понятия дорого или дешево,есть понятие может ли позволить это себе человек по означенной цене или нет.

Это уже сословные дрязги,у кого-то щи жидкие,а у кого-то бриллианты мелкие.


 
[^]
Vechnira
9.05.2014 - 17:12
6
Статус: Offline


Йумаризд

Регистрация: 23.12.08
Сообщений: 828
Цитата
Нет понятия дорого или дешево,есть понятие может ли позволить это себе человек по означенной цене или нет.

Ну я несогласный!
Мне тут предложили на даче забор переделать (4 пролета, 20м) за 65 тыщ без материала.
Да, я могу себе это позволить, но я не могу позволить, чтобы кто-то за мои деньги меня же и считал лохом!
Я один за 2 дня управился, с учетом сноса старого забора!

А то, что мне предложили - это необоснованно завышенная цена, иными словами ДОРОГО.
 
[^]
picio
9.05.2014 - 18:14
0
Статус: Offline


. . . .

Регистрация: 2.02.10
Сообщений: 3643
Цитата (Vechnira @ 9.05.2014 - 17:12)
Цитата
Нет понятия дорого или дешево,есть понятие может ли позволить это себе человек по означенной цене или нет.

Ну я несогласный!
Мне тут предложили на даче забор переделать (4 пролета, 20м) за 65 тыщ без материала.
Да, я могу себе это позволить, но я не могу позволить, чтобы кто-то за мои деньги меня же и считал лохом!
Я один за 2 дня управился, с учетом сноса старого забора!

А то, что мне предложили - это необоснованно завышенная цена, иными словами ДОРОГО.

спрос рождает предложение. а то, что ты несогласный - это вторично
 
[^]
Eggoftime
9.05.2014 - 18:27
0
Статус: Online


ϟ

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 2546
Цитата (Vechnira @ 9.05.2014 - 18:12)
Цитата
Нет понятия дорого или дешево,есть понятие может ли позволить это себе человек по означенной цене или нет.

Ну я несогласный!
Мне тут предложили на даче забор переделать (4 пролета, 20м) за 65 тыщ без материала.
Да, я могу себе это позволить, но я не могу позволить, чтобы кто-то за мои деньги меня же и считал лохом!
Я один за 2 дня управился, с учетом сноса старого забора!

А то, что мне предложили - это необоснованно завышенная цена, иными словами ДОРОГО.

Вот если бы предложили за пару литров самогона,то тут бы барин раскошелился
и втихомолку считал бы лохами работяг. alkash.gif

Поэтому и выходит,что в данной ситуации за 65 лучше самому сработать до 7 пота,чем потрясти мошной. idea.gif

Это сообщение отредактировал Eggoftime - 9.05.2014 - 18:29
 
[^]
dayton701
9.05.2014 - 18:55
4
Статус: Offline


Айбилив Акенфлаев

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 826
Если я обращусь в контору с ценой в верхнем диапазоне рынка за данную конкретную работу и с договором - поверьте, я и за качество работ спрошу соответствующе!
Допустим та же заливка пола или выравнивание стен... Я с правИлом и профессиональным уровнем (с лазерным в том числе) проверю не поленюсь всё ли "в ноль". И беда ежели будет найден косяк! Очень часто заказчик не контролирует работу поэтапно, слепо надеясь на конечный результат. ИМХО это в корне неправильный подход.
А хорошие бригады ремонтников как правило передают с рук на руки - как олимпийский огонь. Я работал неоднократно по роду деятельности (встроенная мебель) с такой бригадой молдаван. И поверьте - доебатся при всём желании было не до чего. Сначала просто охуевали при замере, а потом попросту перестали проверять за ними. Хоть "стреляйся". Мы с напарником и сами для себя опосля такого к ним обращались. Результат неизменно был превосходен!

Это сообщение отредактировал dayton701 - 9.05.2014 - 19:08
 
[^]
Vechnira
9.05.2014 - 19:20
8
Статус: Offline


Йумаризд

Регистрация: 23.12.08
Сообщений: 828
Цитата
Вот если бы предложили за пару литров самогона,то тут бы барин раскошелился
и втихомолку считал бы лохами работяг.


Мне иногда становится обидно - какого хрена я так долго учился в ВУЗе, иностранным языкам, получал сертификаты и сдавал экзамены по специальности?
Неужели все это было для того, чтобы заработать за месяц то, что работяга в образованием в 8 классов заработает за 2 дня?

Нет уж!

Мы и сами с усами, мы и литературку почитаем, и коспекты из ВУЗа подучим и справимся самостоятельно.
А учитывая, что у строителей с образованием напряг, качество "на объебись" в подавляющем большинстве случаев у меня получается лучше, чем когда "ДОРОГО".
 
[^]
dayton701
9.05.2014 - 19:27
2
Статус: Offline


Айбилив Акенфлаев

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 826
Vechnira
Камрад, вы пожалуйста не забывайте ещё об одном факте, когда говорите что "конспектики вспомню" и "профильные форумы с овердохуя информации изучить"! А главным (и как правило решающим!) оказывается сугубо личный факт индивидуума - в вашем случае это называется "прямые руки". Но! Далеко не все склонны и способны к самостоятельному "творчеству". Так что давайте не рассматривать конкретно ваш пример как единственное средство экономии?!
 
[^]
Bush6791
9.05.2014 - 19:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 2679
ленкоранец
REMember

Вы оба правы. Как не странно.

С одной стороны - обычный (не особо богатый) народ охуевает от цен на строительных работах.

С другой - отказывается понимать - что строительные работы - по хорошему счету - геморой еще тот.

К тому же строители, что есть, то есть, избалованны за счет богатых клиентов.

Как мне говорил один профессиональный дилер по ремонту квартир - я лучше возьмусь за один заказ на лям и буду там зависать сколько надо, чем за пять заказов на 300 штук. Под одного клиента - подстроится легче чем под пять.
 
[^]
Kessel
9.05.2014 - 19:59
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.11
Сообщений: 1438
оставлю тут, может кого заинтересует (хотя видео и старое уже):
 
[^]
AJIuHEHAK
9.05.2014 - 20:25
4
Статус: Offline


наркобаран

Регистрация: 26.01.13
Сообщений: 3196
Нанимать строить всегда дорого. Поэтому почти все делаю сам.
Появилось у меня зимой 300 тыс. денег.
На них нужно было забабахать забор, навес и крышу на коробку в 60 квадратных метров. С женой посчитали, что если нанимать, материал ляжет в 150 тысяч., работа не меньше 130 тысяч.
Уволился с работы, жена обеспечивает семью. Второй месяц ебашу как проклятый. Забор готов, половина навеса тоже. За это время заплатил только за сварку. Жена посчитала, что сыкономил семье примерно 50 тысяч. Так бы я их отдал дядям строителям. И смысл тогда работать и тут же деньги отдавать другому? Отличие все равно есть. Все что сделал своими руками, очень крепкое и красивое. Все строго по уровню, шнуру, пропорции цемента, качество покраски и прочее на высшем уровне. А строителей я всяких перевидал. Бывало дом построят, а он через 10 лет весь трескается и капиталка необходима на 100-200 тысяч целковых.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17428
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх