Еще раз о СберБанк

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
NRW
23.06.2011 - 08:27
0
Статус: Offline


Ёкарный Бабай

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 0
Toporko
Забавно, кстати, что деньги списывают за карту. Знаю точно, что райфайзен и газпромбанк за утерянную, испорченную или украденную карту новую дают бесплатно.

СБ не зря зверьбанком называют. Не понимаю почему через него коммунальщики питаться хотят, а не через нормальные банки.
 
[^]
Skipper20
23.06.2011 - 08:29
0
Статус: Offline


Отошел от дел

Регистрация: 23.09.09
Сообщений: 6123
Цитата
greg28

Цитата
Теперь я понимаю тех кто сбербанковские бакоматы камазом из стены дергает и увозит...

Расскажите пожалуйста, как правильно нужно зацеплять, как дергать, а то у меня есть знакомый с камазом...
 
[^]
NRW
23.06.2011 - 08:30
-1
Статус: Offline


Ёкарный Бабай

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 0
Цитата (WellWisher @ 23.06.2011 - 07:27)
Цитата (Oldpchol @ 23.06.2011 - 01:15)
Нахрен Сбербанк! Уважайте себя, и пользуйтесь услугами Райфайзена.

Еще хуже сбербанка. Скоро, уже скоро мне сделают карту в ВТБ, и я забуду про этот чертов Райффайзен. Задолбало, что:
- по пути с работы домой нет ни одного банкомата
- даже если к банкомату приехать, не факт, что в нем будут деньги
- достали своим спамом и звонками с предложением взять у них кредит
А еще меня, как программиста, очень веселит ПО их банкоматов. Такое впечатление, что, когда я выбираю язык, идет сообщение об этом куда-то по интернету, по крайней мере, другой причины думать секунд 10 не вижу. Более 15 тысяч снять за один раз нельзя. А вот 4 операции по 15 тысяч подряд - да не вопрос. Смысл тогда в этом ограничении? Ну и главный перл - в банкомате есть только купюры по 500 рублей, вы можете снять не более 300 smile.gif (На карте в этот момент было много денег)

Это в России. Я сам тут в Челябинске опух, когда снял 7,5 к рублей. Дали 5000, 2х1000 и 500. Ну и нах оно мне надо???
У себя если я снимаю скажем 100 евро, мне дают полтинник, двадцадку, два червонца и две пятёрки. Стандартно.
Да и кредиты у российского райфа от души. Я про такие проценты по кредиту и не слышал.
 
[^]
Zlydenь
23.06.2011 - 08:39
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.10.05
Сообщений: 303
ИМХО все банки в России - зло, клиенту остаётся выбирать из всех зол - меньшее... Если у немцев на остаток по карте проценты начисляются, хоть какие-нибудь, хоть раз в квартал, то у Сбера например - НИФИГА. Одни дерут за годовое обслуживание карты, за мобильный банк, дерут 1% с любой оплаты через СБ-Онлайн (кроме оплаты налогов) - а уровень сервиса так и остался ниже плинтуса. Придёшь в отделение - сидят красивые молодые девицы, аккуратно одеты, причёсаны, накрашены... Но компетенция... Ни один вопрос в одиночку решить не могут, начинают звонить управляющему/вМоскву/вЁбург/куда_угодно, любой вопрос вытекает в геммор вселенского масштаба...
Я три года являюсь держателем карты, два года плачу кредит, и у меня до сих пор в СБ-Онлайн он никак не отображается, я не могу поглядеть остаток долга и проценты, по нему набегающие. Дважды обращался - результат 0. Пришлось написать себе в экселе табличку и самому всё рассчитывать...
 
[^]
semenichb
23.06.2011 - 08:51
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.05.11
Сообщений: 970
бляяя..... Себрыч!!!! много у меня хренового связано с этим банком.... это пипец какой то... работают обиженые жизнью люди и все на все насрать... ненавижу этот банк, но вынужден пользоваться так как другие банки не спешат тратиться на банкоматы....
 
[^]
serjo1976
23.06.2011 - 09:09
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.06.09
Сообщений: 420
У меня была примерно такая же ситуация. Когда выяснял, звонил в онлайн-поддержку сбера по телефону 8-800-с чем-то там. После звонка выяснилось следующее: при блокировке карты со счета в любом случае списываются эти самые полторы тыщи ... как сказала девушка с приятным голосом - это требование самой платежной системы, а не сбербанка. В случае, если сумма на счете не позволяет погасить данное списание, счет остается открытым, это ведет к тому, что оплата обслуживания карты продолжает начисляться, несмотря на то, что карта уже как таковая не существует. Так что гасить долг придется.
По тем картам, с которых при блокировке деньги не списываются - это могут быть карты самого банка, а не международной системы. В этом случае банк может блокировать бесплатно.
Так что в случае утери карты надо пять раз подумать, прежде, чем блокировать. smile.gif

Это сообщение отредактировал serjo1976 - 23.06.2011 - 09:19
 
[^]
pks
23.06.2011 - 09:10
-1
Статус: Online


Per aspera ad astra

Регистрация: 22.01.10
Сообщений: 426
еще раз повторю свою просьбу

- разместите этот топ где сможете
- документы я предоставлю

Добавлено в 09:14
Почему перенесли в анегдоты...наверное загадка и для переносившего

Добавлено в 09:18
МОДЕРАТОРУ: Все что писал здесь я - могу доказать бумагами, с печатями и подписями.

кто там перепил и иотправил в анекдоты - видимо от сбера копейку имеет.

Добавлено в 09:21
ну собственно и ясно что может (ничего) ЯПовцы.

все ели и ели кактус...

в ЖЖ надо было писать...

Это сообщение отредактировал pks - 23.06.2011 - 09:24
 
[^]
Burnrecorder
23.06.2011 - 09:27
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.05.11
Сообщений: 174
Исковое заявление в суд на возмещение убытков! Хоть сумма и небольшая - дело принципа! За невроз и переживания потребовать возмещение вреда, что-бы на шашлыки хватило. А на 1650 рубликов можно купить "На Дне" 40 литров свежайшего "Жигулёвского" пива по 41 руб/литр.
 
[^]
pks
23.06.2011 - 09:30
0
Статус: Online


Per aspera ad astra

Регистрация: 22.01.10
Сообщений: 426
Блин я конечно новичок - и ситуация анегдотична

Но это не анкгдот - почему сюда?
Это происходило ()происходит со мной)
 
[^]
SoBDragon
23.06.2011 - 09:44
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.06.10
Сообщений: 812
Про суд мне очень понравилось. Надо еще подовать на возмещения морального ущерба оплату отгулов ну и так далее.
 
[^]
Проказник
23.06.2011 - 09:47
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 750
Чем больше банк, тем больше ему насрать на частного клиента - много тут вас, на каждого времени не хватит.
 
[^]
NRW
23.06.2011 - 09:54
0
Статус: Offline


Ёкарный Бабай

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 0
Цитата (Проказник @ 23.06.2011 - 08:47)
Чем больше банк, тем больше ему насрать на частного клиента - много тут вас, на каждого времени не хватит.

Ну вот не надо. Райффайзенгрупп вообще огромная финансовая система. И, увы и ах, они даже бесплатно научат пользоваться старушек онлайнбэнкингом, бесплатно предоставляют новые карты в замен утерянным, а так же возвращают бабки, которые своруют с карты, если карту спёрли, а снято было до заблокирования. Инфа 100%, проверено мной.
 
[^]
NICol
23.06.2011 - 10:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.08
Сообщений: 2076
Цитата
Нахрен Сбербанк! Уважайте себя, и пользуйтесь услугами Райфайзена.

Хочешь уважать себя? Тогда не связывайся с банками ВООБЩЕ! Ибо сама сущность банковской системы - мошенничество, правда сейчас оно уже глобальное, обувающее целые народы (Греция, Португалия и т.д.)
 
[^]
Forget
23.06.2011 - 10:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.02.07
Сообщений: 86
Цитата
Смотрю СбербанкОнлайн – мои транзакции: в списке только приход (на 1500 меньше чем отправляли).

в таких случаях ВСЕГДА нужно обращаться в банк с требованием предоставить подробную выписку по счёту, и там всё прекрасно будет написано когда, сколько и за что сняли.
Цитата
Начала объяснять про договор который я подписывал про офёрту, про без акцептное списание. НО – мне перечислили одну сумму, пришла меньше – и нигде не увидишь за что сняли денег.

вы договор читали или так закорючку поставили? если читали и подписали, то смысл возмущаться?
Цитата
подавай в суд, за моральный ущерб требуй миллион, тыщ сто в итоге отсудишь...

суд он этот проиграет и нихрена не получит, кроме гемора и головной боли.
По заявлению: сбой оборудования и халатность, это "форс-мажёр". В договоре должны быть прописаны. И скорее всего тут тоже ничего не светит.
 
[^]
Barmalley
23.06.2011 - 10:27
2
Статус: Offline


Бармалеезавр

Регистрация: 21.04.09
Сообщений: 1295
pks
Цитата
в тарифах у сбера прописано 1500 за перевыпуск

Бро, в суде нужно сделать упор на навязывание лишней услуги, и, как следствие - возвращение денег.

mephistofel
Цитата
не знаю прокатит ли с государственными такое

Закрыть не закроют, но нервы помотают.

Кстати, pks.
Любой банк, как холеры, боится антирекламы в прессе. Прозондируй газетчиков на предмет "а давайте вместе поборемся за права простых людей на моём примере". С тебя - процесс, с них - освещение этого в прессе.

На примере друга скажу, что когда журналист приехал выяснять точку зрения банка на конфликт - в этот же день приехало тело к другу договариваться о полюбовности сторон.

В твоем же случае - непрофессионализм работников можно раскрутить до невиданных высот deg.gif

pks
Цитата
еще раз повторю свою просьбу- разместите этот топ где сможете

Поверь, инетное бурление тебе ничего не даст. А вот ТВ и газеты - этого они опасаются.
 
[^]
Bener
23.06.2011 - 10:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.08
Сообщений: 2049
мне вот интересно
в России один сбербанк так к людям относится или все банки ?
если один сбер -то непонятно почему им пользуются
если все - тогда понятно


у нас тоже есть хамы в банках но мне кажется это именно от людей зависит а не от системы
у меня раз в Евпатории автомат карту "сьел"
пошел я в отделение через пару кварталов
сидит там овца 22 лет отроду, которая , зная что я приезжий, говорит что банкомат вскроют только на следующей неделе (была пятница) а до этого живите как хотите
на мой вопрос КАК жить если я в чужом городе а в кармане полсотни гривен ответ был простой как мозги той самой овцы "не мои проблемы"
благо пошел сразу к начальнику отделения, который (дай Бог ему здоровья) вместе со мной сходил к банкомату, извлек карту, и разрешил снять нужную сумму (саму карту не мог отдать т.к. не было при себе паспорта)
а той овце при мне выговор впаял "за плохую работу с клиентами"
 
[^]
nerff
23.06.2011 - 10:30
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.12.07
Сообщений: 683
Цитата (B00M @ 23.06.2011 - 04:14)
Так а что? Есть лучше банки в России?
Что-то не верится. Вместо названия конкретного банка в этом рассказе можно пропуск ставить, типа "нужное вписать".

есть, но дорого блин
 
[^]
juvio
23.06.2011 - 10:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.03.11
Сообщений: 68
Цитата (NRW @ 23.06.2011 - 09:42)
Карты вещь отличная. Лучше налички, но тут есть одно НО. В России почему-то людям делают VISA, что совершенно геморойно и тупо. С Визы легко украсть бабло даже без пина. В Европе с этим проще. Открываешь карту простую маэстро, мастрер, электроник кэш и тд. И ОТДЕЛЬНАЯ КАРТА виза. Т.е. две карты. Одной ты можешь платить в магазинах и хранить, а ВИЗА просто про запас или для инет покупок или как кредитка, если у тебя на основном счету бабло кончилось, по визе то кредит на 90 дней беспроцентный.

Вы немного не в теме. Visa, MasterCard - это платежные системы.
Maestro - это дебетовая карта MasterCard. Без полосы, соответственно оплатить нормально вы ей не сможете (CVV там обычно тоже нет). Интернет банкинг, обычно, тоже не работает.

Аналогия Maestro от MasterCard - это Visa Electron - нет CVV2, может не быть магнитной полосы. Т.е. чисто дебетовая карта. Кредита на ней тоже нет (как и других плюшек от самой системы Visa). Иногда на такой карте бывает CVV2, но оплата через интернет работает с трудом (в СБ, только недавно появилась технология - печатается чек с паролями и платежи проводить можно, указав определенный пароль с чека).

Так выглядят большинство карточек по "зарплатным" проектам - ведь чем выше "статус" карты, тем дороже. Например за Visa Electron работодатель платит 1 евро в год, а за обслуживание Visa Classic - 2 евро. Например выпуск Electron - 60 рублей, а Classic - 700.

Хотя, на последней работе мне выдали Visa Classic - Газпромбанк. Но обслуживание снимается с меня, так что видимо потому и решились на такую, а не Electron. До этого, был СБ в других компаниях - Visa Electron. Работала только в банкоматах и магазинах с терминалом. Интернет-транзакции отклонялись.

Кроме того, на картах Visa Classic, Gold есть такие вещи как минимальный остаток, минимальный первоначальный взнос. В ГПБ (Газпромбанк), например, на Electron можно ничего не класть и карта будет работать, а на Classic надо сначала положить не меньше 6 тысяч рублей. С Classic можно экстренно снять деньги, пусть и за 5 тысяч рублей за границей (именно экстренно), а с Electron - только заблокировать. Кроме того, на Electron могут быть более жесткие лимиты по денежным транзакциям - за раз или за сутки, либо за месяц.
Какому работнику надо, что бы на карте у него был обязательный "остаток"? Поэтому большинство зарплаток - дебетные Visa Electron, MasterCard Maestro, Cirrus.

Это сообщение отредактировал juvio - 23.06.2011 - 10:42
 
[^]
NRW
23.06.2011 - 10:39
0
Статус: Offline


Ёкарный Бабай

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 0
juvio
Ну у меня в маэстро зарплатной вполне себе есть магнитная полоса и могу оплачивать покупки в магазинах, аэропортах и тд. Всё ок. Я в теме, безналом пользуюсь с 1996 года.
Почитайте следующие мои посты.
 
[^]
juvio
23.06.2011 - 10:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.03.11
Сообщений: 68
Цитата (NRW @ 23.06.2011 - 13:39)
juvio
Ну у меня в маэстро зарплатной вполне себе есть магнитная полоса и могу оплачивать покупки в магазинах, аэропортах и тд. Всё ок. Я в теме, безналом пользуюсь с 1996 года.

Верю, я прочитал smile.gif Но не заметил там "корректировки" первого поста - всем дают Visa, которую легко украсть, там даже без CVV снять можно, надо давать всем Maestro, а MC или Visa давать по необходимости.

По поводу ленты - народ не принял карты только с чипом, у меня не было вообще ни одного электрона только с чипом. А по идее, должно быть так )

Добавлено в 10:48
Кстати, касаемо СБ вообще его нельзя, имхо, считать нормальным "кардовым" банком. Реально единой базы нет, ехать надо туда где получал, шаг влево, шаг вправо - сберкнижка. Ну и, конечно, работа с картой - отстойте здесь, что бы получить справку, с ней идете в ту очередь, отмечаете в сберкнижке по справке, со сберкнижкой в кассу, берете деньги и с деньгами и картой еще в одно окно. Так было недавно с кредитом. Проклял и ушел в ВТБ24.
 
[^]
Bandurist
23.06.2011 - 11:05
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.12.09
Сообщений: 540
Сбербанк ваще кладезь тупизма и долбоебизма!
Была ситуевина, надо было оплатить техосмотр и обязательно через сбербанк. Прихожу, стоят 3, повторюсь, ТРИ банкомата для оплаты\выдачи денег. Реквизиты на квитанции не написаны, надо узнать у сотрудника. Подхожу в свободное окошко, спрашиваю реквизиты. Херасдва! Отвечают что девочка которая этим занимается кушает. Ну, думаю, кушает и кушает, хрен с ней, оплачу по старинке через кассу этого же сбербанка. пол часа отстоял в очереди, просовываю деньги. Херасдва! Мне говорят что только через банкомат! Кляня бюрократию иду к этим банкоматам в надежде увидеть девочку и быстрее свалить оттуда. Херасдва! Она все еще жрет! Начинаю закипать и требовать уже эту обжору на рабочее место! Приходит, дежурная улыбка, "что случилось?". Говорю надо оплатить техосмотр. Она реквизитов не знает. Идет в то окошко в которое я отстоял и просит написать. Ей дали бумажку с от руки написаными цыферками. Я уже предвкушаю скорое избавление от гемороя. Херасдва! Первый банкомат: напрчь сбит сенсор сенсорного экрана, ввести ничего не получается. Банкомат номер 2: работает только полвина сенсорного экрана, экранная клавиатура не доступна. Банкомат номер три: Все ввели, жмакаем "принять бабло", пишет что функцмя не поддерживается. Я уже начинаю разговаривать матом и требовать администратора филиала! В итоге меня ведут к тому окошку в которое я простоял 30 минут и там мне все это дело оформляют!!!
Выходя оттуда меня накрывал истерический смех.
 
[^]
NRW
23.06.2011 - 11:18
0
Статус: Offline


Ёкарный Бабай

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 0
juvio
Вот именно это я понять и не могу. У меня зарплатная работает как ВИЗА. Чип, магнитка + все банкоматы Райффайзенгрупп без комиссии. Визой пользуюсь только в интернете или за границей далеко, не более. Да и в интернете PayPal в основном юзаю, а он привязан к зарплатной карте.

Сбер слишком заморочено всё придумал. У людей виза или мастер, которые им в принципе и не нужны нахрен, зато риск воровства денег с их счетов увеличивается в разы + гемор и никакой защиты (повторюсь: если мою маэстро скушает банкомат - у меня про запас есть виза)
 
[^]
SHADOWSTALKER
23.06.2011 - 11:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.09
Сообщений: 2694
Цитата (ПростоРР @ 23.06.2011 - 00:36)
pks - Сочуствую дружище. 1650 - это же примерно 3 ящика пива!!! Ну не охуели они там? Три ящика,вдребезги! За что же наказание тебе такое от "СВЫШЕ"(т.е. Сбербанка). alik.gif
Держись братуха,мы их тоже наебём когда-нибудь!!! agree.gif

На суде, когда последнее слово дадут сказать, так им и ответь. Перевыпуск карты = разбить 3 ящика пива.
Если судья мужик, то он будет на твоей стороне.

А если серьезно, Сбербанк хорош только тем, что есть везде. А в остальном - плохо.
 
[^]
Sem2110
23.06.2011 - 11:26
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 994
Сочувствую автору.
 
[^]
zolotnik
23.06.2011 - 11:35
0
Статус: Online


ʞинɯоvоε

Регистрация: 30.03.08
Сообщений: 128414
Да ужжжжжжжжж, ничего не скажешь, Сбер реально доставляет. У нас например в городе в одночасье постепенно (в течении недели) сдохли вместе с мыслями о пиве и иных земных радостях все банкомёты (счас тоже не работают). В кассу в отделениях оооооооооочередь шо пипец. Выстоял. Забрал всё. Теперь З/П буду в кассе получать ну их накуй. Звонил на 8 800 ХХХХУЙ, сказали большое спасибо за "оперативную информацию о неработающем банкомате". Типа нихера они там не знают.
ЗЫ. По слухам от сотрудников самого Сбера - весь этот хаос из за сокращения штатного персонала. Фигасе, мои деньги значит у них= лежат, процентов я не получаю, еще и за "обслуживание" каждый месяц им плачу. Не, пусть это всё творицо без меня.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22195
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх