7 мифов о речных раках. Правда и вымысел

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Vano2021
20.07.2020 - 20:22
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.03.20
Сообщений: 190
Раки - это не еда.
Это закусь.
Причем и под пивчанского, и под 40-градусные.
Раки - это состояние души. ТС прав, это компанейское блюдо. Особенно если кто-то жрет только хвосты (пардон, шейки), а кто-то из панциря и из лапок мясо высасывает.
Кстати для мягкости панциря кидаю яблоко в кипяток, помогает.
 
[^]
Halabuda
20.07.2020 - 20:24
4
Статус: Offline


Оранжевый демон страсти

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 3545
Цитата
Традиционно очищают шейку (хвост) рака, удаляют пищевод – тонкую чёрную ниточку.

Этанепищевод! Это совсем наоборот! Это кишка.
А мочевой пузырь у рака, оказывается, в башке. С ума сойти можно.

Это сообщение отредактировал Halabuda - 20.07.2020 - 20:30

7 мифов о речных раках. Правда и вымысел
 
[^]
Эксель
20.07.2020 - 20:25
2
Статус: Offline


Настройщик баянов. "Я призрак, летящий на крыльях ночи"

Регистрация: 29.04.09
Сообщений: 1881
Цитата (Ayar @ 20.07.2020 - 20:21)
Ух бля! Как раз сегодня думал, что пора бы уже и в командировку на Волгу смотаться. Прошлый год уж больно на раков удачливый вышел. Сначала в Тольятти 2,5 кг сожрал, потом в Балаково 1,5 отборных.

Отправлено с мобильного приложения - Forum Talker

А если отминусить все клешни да панцири то и пожрал то с гулькин хуй. gigi.gif
 
[^]
takitak
20.07.2020 - 20:26
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 632
Если не только не ел никогда, но и вживую их не видел, как я- то эта еда выглядит ужасно.
 
[^]
levretro
20.07.2020 - 20:26
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.05.14
Сообщений: 790
Цитата (stalin1983 @ 20.07.2020 - 19:47)
бля раньше ловили и варили пальцы все проколешь ими а потом соленых ешь щиплет пиздец.) в этом и кайф.

ага, как в больнице кровь сдавать накалывались подушечки пальцев, когда из нор тягали. Руку надо было вести по верху норы, тогда в шип на морде не попадешь. Почти gigi.gif
 
[^]
yurkess
20.07.2020 - 20:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.05.20
Сообщений: 44
Всё бы не чего , но уж очень много любителей раков . У нас в Курской области их с каждым годом все меньше и меньше в реках остаётся.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Пчеловод
20.07.2020 - 20:30
14
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.04.13
Сообщений: 119
... Я не знаю, как едят пришельцев из космоса, — наставлял капитан, — а рака надо правильно взять в руки. За панцирь левой, за шейку правой рукой. С правильной постановки рук начинается поедание этого редчайшего и сладчайшего плода водоемов. В старые времена, конечно, существовал особый столовый раковый прибор, похожий на эдакий настольный велосипедик. В нем были разные крючочки, вилочки, колесики, при помощи которых поедался рак. Теперь такие приборы редкость, руки и зубы — наш «велосипедик». Итак, взявши рака, как полагается, надо разломить его пополам и выпить сок, струящийся как из левой, так и из правой части…
Наставляя меня, капитан-фотограф демонстрировал все это на примере, и я неловко повторяй за ним взламыванье, высасыванье и поедание.
— В раке съедобно все, — говорил капитан. — Даже его панцирь, который состоит из особого вещества под названием «хитин». Настоящие ракоеды, к примеру Петюшка Собаковский, охотно вкушают его. Поверь, что и хитин имеет свой вкус, если это, конечно, настоящий хитин. В конце концов, не каждый день удается отведать истинного хитина. Добавлю, что хитин полезен хоккеистам.
— Почему? — спросил я.
— Чего почему?
— Почему хитин полезен хоккеистам?
— Ты что — дурак? Не понимаешь, что ли? Ведь хитин — это панцирь, а хоккеистов все толкают и клюшками бьют. Надо же им как-то укрепляться. Кроме хитина, им полезно есть яичную скорлупу и толченые черепашьи панцири. Сообразил?
— Сообразил. Расскажи, как едят клешню.
— С клешнями надо обращаться осторожно. Легким нажимом взломав клешню, надо вынуть ее содержимое так, чтобы получилось как бы две клешни. Одна — из панциря, другая — обнаженная, розовая…
Капитан причмокнул, надкусил клешню и ловким ракоедским движением вытащил ту, другую, внутреннюю клешню, обнаженную и розовую. Сунув ее в рот, капитан продолжил:
— Мясо рачьих клешней — мужская пища. Тот, кто ест клешни, обладает крепким рукопожатием… И наконец финал — раковая шейка! Королева стола! Заметь, что раковая шейка на самом деле рачий хвост. Но так она вкусна, так бесподобна, что назвать ее хвостом никто не решается. Это единственный случай, когда чей-то хвост называют так возвышенно. Один поэт так воспевал раковую шейку:
О, шейка рака! Как собака,
Тебе я предан всей душой…
Другой поэт, из круга Веневитинова, писал еще восторженней:
В мой рот вошло речное диво!
Дрожит от жадности кадык.
И шейку тронувший стыдливо,
Бледнет бедный мой язык…
Именно так нужно есть раковую шейку, стыдливо, застенчиво. Мало на земле людей, которые достойны ее.
Воодушевленный, капитан-фотограф хлюпал стыдливо соком, застенчиво прикрывал глаза, вслед за ним и я принялся взламывать раков, высасывать, брызгаться и хрустеть...

Самая лёгкая лодка в мире. В журнале Пионер читал когда-то.
 
[^]
deniskadrug
20.07.2020 - 20:33
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.04.18
Сообщений: 663
Зачёт!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
AntonioKiev
20.07.2020 - 20:35
6
Статус: Offline


Киевлянин

Регистрация: 22.12.17
Сообщений: 14542
Цитата (DasKochet @ 20.07.2020 - 18:36)
А ещё есть местные «синие» раки. Это уже не совсем байка. Однажды я сам такого поймал на донную снасть. Это очень крупный иссиня-чёрный глубоководный рак. Про них говорят, что этих членистоногих разводили под Волгодонском в секретном питомнике для стола партийной верхушки, а потом особо прыткие сбежали из-под надзора и расплодились в Дону.

Если вот такие синие раки, то это австралийские - их пробовали выращивать в советское время и начале 90х и на территории Украины и в теплых местах РФ. Да и сейчас выращивают в УЗВ - отличаются тем, что серьезно крупнее обычных раков, и быстрее доходят до товарного веса.

Это сообщение отредактировал AntonioKiev - 20.07.2020 - 20:39

7 мифов о речных раках. Правда и вымысел
 
[^]
levretro
20.07.2020 - 20:36
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.05.14
Сообщений: 790
Цитата (Пчеловод @ 20.07.2020 - 20:30)
... Я не знаю, как едят пришельцев из космоса, — наставлял капитан, — а рака надо правильно взять в руки. За панцирь левой, за шейку правой рукой. С правильной постановки рук начинается поедание этого редчайшего и сладчайшего плода водоемов. В старые времена, конечно, существовал особый столовый раковый прибор, похожий на эдакий настольный велосипедик. В нем были разные крючочки, вилочки, колесики, при помощи которых поедался рак. Теперь такие приборы редкость, руки и зубы — наш «велосипедик». Итак, взявши рака, как полагается, надо разломить его пополам и выпить сок, струящийся как из левой, так и из правой части…
Наставляя меня, капитан-фотограф демонстрировал все это на примере, и я неловко повторяй за ним взламыванье, высасыванье и поедание.
— В раке съедобно все, — говорил капитан. — Даже его панцирь, который состоит из особого вещества под названием «хитин». Настоящие ракоеды, к примеру Петюшка Собаковский, охотно вкушают его. Поверь, что и хитин имеет свой вкус, если это, конечно, настоящий хитин. В конце концов, не каждый день удается отведать истинного хитина. Добавлю, что хитин полезен хоккеистам.
— Почему? — спросил я.
— Чего почему?
— Почему хитин полезен хоккеистам?
— Ты что — дурак? Не понимаешь, что ли? Ведь хитин — это панцирь, а хоккеистов все толкают и клюшками бьют. Надо же им как-то укрепляться. Кроме хитина, им полезно есть яичную скорлупу и толченые черепашьи панцири. Сообразил?
— Сообразил. Расскажи, как едят клешню.
— С клешнями надо обращаться осторожно. Легким нажимом взломав клешню, надо вынуть ее содержимое так, чтобы получилось как бы две клешни. Одна — из панциря, другая — обнаженная, розовая…
Капитан причмокнул, надкусил клешню и ловким ракоедским движением вытащил ту, другую, внутреннюю клешню, обнаженную и розовую. Сунув ее в рот, капитан продолжил:
— Мясо рачьих клешней — мужская пища. Тот, кто ест клешни, обладает крепким рукопожатием… И наконец финал — раковая шейка! Королева стола! Заметь, что раковая шейка на самом деле рачий хвост. Но так она вкусна, так бесподобна, что назвать ее хвостом никто не решается. Это единственный случай, когда чей-то хвост называют так возвышенно. Один поэт так воспевал раковую шейку:
О, шейка рака! Как собака,
Тебе я предан всей душой…
Другой поэт, из круга Веневитинова, писал еще восторженней:
В мой рот вошло речное диво!
Дрожит от жадности кадык.
И шейку тронувший стыдливо,
Бледнет бедный мой язык…
Именно так нужно есть раковую шейку, стыдливо, застенчиво. Мало на земле людей, которые достойны ее.
Воодушевленный, капитан-фотограф хлюпал стыдливо соком, застенчиво прикрывал глаза, вслед за ним и я принялся взламывать раков, высасывать, брызгаться и хрустеть...

Самая лёгкая лодка в мире. В журнале Пионер читал когда-то.

что за мудак минуснул? вот реально интересно, за что ?
 
[^]
npyH
20.07.2020 - 20:38
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.05.19
Сообщений: 155
Не знаю о каких "убежавших из секретных лабораторий" синих раках пищет ТС, но мне постоянно попадались небесно-синие, когда сам в юности ловил. Штук пять на одну сотню точно припадало...

Это сообщение отредактировал npyH - 20.07.2020 - 20:42

7 мифов о речных раках. Правда и вымысел
 
[^]
Пчеловод
20.07.2020 - 20:38
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.04.13
Сообщений: 119
Цитата
что за мудак минуснул? вот реально интересно, за что ?

Многа букафф?
 
[^]
kalmyk
20.07.2020 - 20:39
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 203
Ростовчане, которые казаки gigi.gif , все пруды захватили, раньше ездили спокойно за этими раками, руками ловили, последнее время участковых вызывают якобы за незаконую ловлю, хер им всем в сраку moderator.gif

Это сообщение отредактировал kalmyk - 20.07.2020 - 20:43
 
[^]
Monolit7
20.07.2020 - 20:43
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.05.17
Сообщений: 2189
Цитата (Pavelroll @ 20.07.2020 - 20:15)
Цитата
вкус с ваших этих раков - только с укропа и пряностей которые в бульоне
лучше креветки с японского моря ничего нету


Да и крабы с омарами не дурны вовсе. Только живу я на Кубани!!!

Да у нас тоже раки вполне себе ничего))))))))))
 
[^]
SergioPri
20.07.2020 - 20:46
16
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.05.09
Сообщений: 146
Моё))

Размещено через приложение ЯПлакалъ

7 мифов о речных раках. Правда и вымысел
 
[^]
NAIL82
20.07.2020 - 20:46
1
Статус: Offline


Заебись

Регистрация: 22.11.15
Сообщений: 1310
Цитата (zaebatov @ 20.07.2020 - 20:39)
ЭХ, давненько я раков не ел!

Я их вообще за 37 лет не ел, крабов ел, а раков нет cry.gif В Ижевске, где их искать то? (базар не канает, там охуевшие продаваны)
 
[^]
tdme
20.07.2020 - 20:46
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.05.20
Сообщений: 115
А вот у нас в Севастополе - крабы.... М-ммммм. Варить так же, но лучше всего в морской водичке..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
EVM
20.07.2020 - 20:46
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.13
Сообщений: 4640
Миф седьмой. Дома правильно сварить раков сложно

Звучит примерно как "Дома правильно сварить яйца сложно".
Такие же труды.
 
[^]
TopRabbit
20.07.2020 - 20:46
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.09.09
Сообщений: 8478
Цитата
7 мифов о речных раках. Правда и вымысел

Цитата
лучше всего готовят раков в Ростове-на-Дону.

- это был первый миф gigi.gif
 
[^]
olll
20.07.2020 - 20:47
0
Статус: Offline


Йарило

Регистрация: 23.03.15
Сообщений: 2878
Мне раки не нравятся по вкусу. И тигровые креветки тоже - они слегка напоминают раков.
 
[^]
kistanov
20.07.2020 - 20:49
6
Статус: Offline


оптихуист

Регистрация: 11.09.08
Сообщений: 6761
икра в голове когда еще офигенная!
 
[^]
spk68
20.07.2020 - 20:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.13
Сообщений: 1482
понял, что раки это пища молодых и спокойных
(когда еще остались зубы и необгрызены ногти)

old.gif kruger.gif dont.gif

...Он легко отделяется (как плёнка), если его поддеть ногтём большого пальца
...Разгрызая зубами клешни, съедают мясо и высасывают сок из лапок.
 
[^]
Ayar
20.07.2020 - 20:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.10.15
Сообщений: 86
Цитата (Эксель @ 20.07.2020 - 20:25)
Цитата (Ayar @ 20.07.2020 - 20:21)
Ух бля! Как раз сегодня думал, что пора бы уже и в командировку на Волгу смотаться. Прошлый год уж больно на раков удачливый вышел. Сначала в Тольятти 2,5 кг сожрал, потом в Балаково 1,5 отборных. 

А если отминусить все клешни да панцири то и пожрал то с гулькин хуй. gigi.gif

Хрена с два tongue.gif в Тольятти я подошёл к делу без ума - взял три литра пивчанского местного, типа "Со дна" и стал по всей науке их есть вместе в отдельной внутрянкой, клешнями, жирком. Но к концу второго литра пива я понял что охуенно прогадал в соотношении пиво/раки. Сохранить их было негде, думал даже выкидывать придется. Поэтому пришлось давиться по барски- отрывал тупо хвосты, остальное в мусор condom.gif
В Балаково же подошёл с умом - 2 литра пива на 1,5 кг отборных - так все прошло в самый раз, оптимально.

Отправлено с мобильного приложения - Forum Talker

Это сообщение отредактировал Ayar - 20.07.2020 - 20:51
 
[^]
TopRabbit
20.07.2020 - 20:49
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.09.09
Сообщений: 8478
Цитата (AlDianochka @ 20.07.2020 - 19:58)
Раздразнили! cry.gif Раков хочу! tongue.gif

Когда такое пишешь, главное, не опечататься буквами "в" и "м"... lalala.gif
 
[^]
Краснодарец
20.07.2020 - 20:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 5296
Не раскрыт миф о том что раки питаются падалью.
Или это не миф?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42306
0 Пользователей:
Страницы: (13) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх