25 лет приватизации в России: Как ломали Великую Страну

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
астраном94
9.06.2017 - 22:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 16919
Цитата (Amok555 @ 9.06.2017 - 22:20)
Цитата (vovan35 @ 9.06.2017 - 22:18)
А теперь посмотри 10 самых крупных предприятий предприятий и их долю в бюджете России.

Что такое доля предприятий в бюджете России?))) Предприятия не принадлежат бюджету России!))) Они принадлежат акционерам))) Ну или частным лицам))

наверное имеет самых крупных налогоплательщиков :)))

но поскольку в голове социалистическая каша, то четко сформулировать мысли не может :))))
 
[^]
vovan35
9.06.2017 - 22:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.12
Сообщений: 4463
Цитата (Amok555 @ 9.06.2017 - 22:20)
Цитата (vovan35 @ 9.06.2017 - 22:18)
А теперь посмотри 10 самых крупных предприятий предприятий и их долю в бюджете России.

Что такое доля предприятий в бюджете России?))) Предприятия не принадлежат бюджету России!))) Они принадлежат акционерам))) Ну или частным лицам))

Ну давай не прикидывайся дурачком, все платят налоги в бюджет, правильно? Госпредприятия помимо налогов, ещё часть прибыли вкладывают в бюджет. Можно посмотреть сколько платит Роснефть и сколько Авто ВАЗ, к примеру, и оценить вклад в бюджет госпредприятий и предприятий которыми командует частный капитал. Взвесить вклад частного капитала в бюджет России, так сказать.

Это сообщение отредактировал vovan35 - 9.06.2017 - 22:37
 
[^]
vovan35
9.06.2017 - 22:29
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.12
Сообщений: 4463
Цитата (астраном94 @ 9.06.2017 - 22:24)
Цитата (vovan35 @ 9.06.2017 - 22:18)
Цитата (астраном94 @ 9.06.2017 - 22:15)
Цитата (vovan35 @ 9.06.2017 - 22:08)
Цитата (Amok555 @ 9.06.2017 - 22:00)
Цитата (EXPUPS @ 9.06.2017 - 21:56)
Про то что всё прёбано , ясно и понятно уже давно !!!!
А то что построено , так это к государству не имеет никакого отношения , у всех перечисленных предприятий есть  собственники , на благо которых и трудятся работяги на этих заводах !!!!!

А государство и не должно вкладываться в бизнес, по хорошему-то, государство должно регулировать сферы бизнеса и получать столько налогов, сколько этому государству надо для населения. Если государство имеет бизнес очень вероятен вариант, что оно, ради развития своего бизнеса, будет принимать законы в ущерб конкурентам. Сейчас все это происходит и с Роснефтью и с Газпромом.

Назовите 10 самых крупных предприятий предприятий и их долю в бюджете России и всё встанет на свои места.

ну, посмотрел - газпром, сбер и роснефть, остальные в частных руках :)))

и как управляют газпромом и роснефтью - уже можно легенды слагать, как кореша путина там рулят :)))
Ты посмотрел только три, а нужно 10
самых крупных предприятий предприятий и их долю в бюджете России. По этой выборке можно будет судить насколько эффективны "крепкие собственники".

ты мой камент перечитай, защитник соц имуществ :))

из 10, только 3, где есть госкапитал!!! и то не 100 процентов, остальное частники. или норникель или альфа групп с лукойлом вдруг государственными стали?

Где я сказал, что нужно смотреть госпредприятия? Нужно смотреть просто 10 крупнейших налогоплательщиков России. Так понятно?
 
[^]
Amok555
9.06.2017 - 22:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
vovan35, аа по налогам, ок)) Дурачком я не прикидываюсь, мало ли почему ты херню пишешь))

По выручке вот:
http://www.rbc.ru/rbc500/

По налогам за 16 рейтинга не нашел, но дума тут можно приподнять нефтяные на пару строк за счет НДПИ, опустить сбер и получишь список. А ну и РЖД, думаю, чуть ниже.

Это сообщение отредактировал Amok555 - 9.06.2017 - 22:34
 
[^]
астраном94
9.06.2017 - 22:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 16919
Цитата (vovan35 @ 9.06.2017 - 22:29)

Где я сказал, что нужно смотреть госпредприятия? Нужно смотреть просто 10 крупнейших налогоплательщиков России. Так понятно?

тебе третий раз говорю - иди перечитай, что я написал pray.gif

уже все дополнительно разъяснил, но ты даже думать не хочешь, только каменты минусить можешь lol.gif

из 10 крупных предприятий, только 3 частично принадлежат государству!!! так понятнее?
 
[^]
Amok555
9.06.2017 - 22:36
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
Цитата (астраном94 @ 9.06.2017 - 22:33)
уже все дополнительно разъяснил, но ты даже думать не хочешь, только каменты минусить можешь lol.gif

Поправил обоим)
 
[^]
dirak
9.06.2017 - 22:43
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.12.16
Сообщений: 333
Цитата
И вообще, посмотрите сколько и чего производят наши современные заводы, выработку. посмотрите сколько надо мировой экономике. Восстановите вы заводы, а дальше что? Девать все это куда? Вы просто ебните цены на свой товар вниз из-за перепроизводства. Заводы строят новые только тогда, когда на рынке дефицит. Либо вы готовы на конкурентную борьбу за свою долю рынка.



Да-да, полностью обеспечиваем себя компьютерами о прочей оргтехникой (хотя бы).

И не надо про "у них купить дешевле", в пизду такие отговорки.
 
[^]
астраном94
9.06.2017 - 22:47
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 16919
Цитата (dirak @ 9.06.2017 - 22:43)
Цитата
И вообще, посмотрите сколько и чего производят наши современные заводы, выработку. посмотрите сколько надо мировой экономике. Восстановите вы заводы, а дальше что? Девать все это куда? Вы просто ебните цены на свой товар вниз из-за перепроизводства. Заводы строят новые только тогда, когда на рынке дефицит. Либо вы готовы на конкурентную борьбу за свою долю рынка.



Да-да, полностью обеспечиваем себя компьютерами о прочей оргтехникой (хотя бы).

И не надо про "у них купить дешевле", в пизду такие отговорки.

а технологии откуда?

процессоры - 2 конторы держат :)) у которых наработок пипец сколько.

вообще - плавить метал - это одно, а вот высокотехнологичное производство - для нас из области фантастики :))) впрочем это и в союзе было.
 
[^]
Amok555
9.06.2017 - 22:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
Цитата (dirak @ 9.06.2017 - 22:43)
Цитата
И вообще, посмотрите сколько и чего производят наши современные заводы, выработку. посмотрите сколько надо мировой экономике. Восстановите вы заводы, а дальше что? Девать все это куда? Вы просто ебните цены на свой товар вниз из-за перепроизводства. Заводы строят новые только тогда, когда на рынке дефицит. Либо вы готовы на конкурентную борьбу за свою долю рынка.



Да-да, полностью обеспечиваем себя компьютерами о прочей оргтехникой (хотя бы).

И не надо про "у них купить дешевле", в пизду такие отговорки.

Да, в пизду все эти экономические знания, впизду все. Давайте снова ебнем страну! Я уже я не знаю сколько раз постил цитату, в которой подробно объяснялось почему не стоит лезть в занятые уже ниши, а стоит производить ту продукцию, которая конкурентна . И все равно появляются деятели, которые говорят - а давайте сделаем айфон! Ну иди, делай. Потом расскажешь. Каково это, не имея компетенций идти против рынка. Да еще при этом терять имеющиеся компетенции и не занимать новые ниши рынка.

Вот она, я снова ее нашел! Отличный пример.

Это сообщение отредактировал Amok555 - 9.06.2017 - 22:51

25 лет приватизации в России: Как ломали Великую Страну
 
[^]
vovan35
9.06.2017 - 22:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.12
Сообщений: 4463
Цитата (Amok555 @ 9.06.2017 - 22:33)
vovan35, аа по налогам, ок)) Дурачком я не прикидываюсь, мало ли почему ты херню пишешь))

По выручке вот:
http://www.rbc.ru/rbc500/

По налогам за 16 рейтинга не нашел, но дума тут можно приподнять нефтяные на пару строк за счет НДПИ, опустить сбер и получишь список. А ну и РЖД, думаю, чуть ниже.

Так получается, что предприятия частного бизнеса, приносят в бюджет страны в виде налогов и прочих отчислений, гораздо меньше денег, чем управляемые государством Роснефть, Газпром, Сбербанк и Ростех. Получается. что за 25 лет рыночной экономики, крепкий собственник так ни чего серьёзного и не создал. Вопрос, сколько ещё лет нужно крепкому собственнику?

Это сообщение отредактировал vovan35 - 9.06.2017 - 22:59
 
[^]
dirak
9.06.2017 - 22:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.12.16
Сообщений: 333
Цитата
а технологии откуда?

процессоры - 2 конторы держат :)) у которых наработок пипец сколько.

вообще - плавить метал - это одно, а вот высокотехнологичное производство - для нас из области фантастики :))) впрочем это и в союзе было.


Было, хреноватое и наполовину краденое но было.

Цитата
Да, в пизду все эти экономические знания, впизду все. Давайте снова ебнем страну!


Откуда такие далеко идущие выводы? Я просто привел контрпример к соответствующей цитате. Выдохните.
 
[^]
alextango
9.06.2017 - 22:58
0
Статус: Offline


Исследователь

Регистрация: 22.07.11
Сообщений: 3811
Цитата (erolvic @ 9.06.2017 - 20:49)
25 лет приватизации-ничто!
ЗАО"ПутМед"почти 18 лет у власти!

дедушка Лёня и то меньше рулил, а все пиздели - застой.
 
[^]
Amok555
9.06.2017 - 22:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
Цитата (vovan35 @ 9.06.2017 - 22:53)
Цитата (Amok555 @ 9.06.2017 - 22:33)
vovan35, аа по налогам, ок)) Дурачком я не прикидываюсь, мало ли почему ты херню пишешь))

По выручке вот:
http://www.rbc.ru/rbc500/

По налогам за 16 рейтинга не нашел, но дума тут можно приподнять нефтяные на пару строк за счет НДПИ, опустить сбер и получишь список. А ну и РЖД, думаю, чуть ниже.

Так получается, что предприятия частного бизнеса, приносят в бюджет страны в виде налогов и прочих отчислений, гораздо меньше денег, чем управляемые государством Роснефть, Газпром, Сбербанк и Ростех.

Нет, не меньше. Но только потому, что таких предприятий больше. По факту - самые крупные действительно конторы с гос.участием. Только Сбербанк принадлежит не Росимуществу, а ЦБ, контрольная доля.

Газпром, Роснефть и Сбербанк (он ЦБ) принадлежат государству наполовину. Доля иностранцев в Сбере близка к государственной, около 45%.

Там-же должен быть Лукойл и Новатек. У них НДПИ, у Сбера его нет.

Это сообщение отредактировал Amok555 - 9.06.2017 - 22:59
 
[^]
alextango
9.06.2017 - 22:59
0
Статус: Offline


Исследователь

Регистрация: 22.07.11
Сообщений: 3811
Цитата (vovan35 @ 9.06.2017 - 23:53)
Цитата (Amok555 @ 9.06.2017 - 22:33)
vovan35, аа по налогам, ок)) Дурачком я не прикидываюсь, мало ли почему ты херню пишешь))

По выручке вот:
http://www.rbc.ru/rbc500/

По налогам за 16 рейтинга не нашел, но дума тут можно приподнять нефтяные на пару строк за счет НДПИ, опустить сбер и получишь список. А ну и РЖД, думаю, чуть ниже.

Так получается, что предприятия частного бизнеса, приносят в бюджет страны в виде налогов и прочих отчислений, гораздо меньше денег, чем управляемые государством Роснефть, Газпром, Сбербанк и Ростех.

так получается когда цены на ресы охуевающие, а чуть качнуло и пизда экономике.
 
[^]
testline
9.06.2017 - 22:59
2
Статус: Offline


Один статус сломал, другой потерял

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 3417
Цитата (Почтизнающий @ 9.06.2017 - 21:49)
Допустим возьмем Чичваркина,можно как угодно относиться к нему,но человек сумел создать на голом месте миллиардный бизнес,его грубо говоря собственный менеджер кинул на несколько десятков миллионов долларов внаглую и ты получается беспомощен,то есть с тебя государство требует налогов,сборов в полном объеме,но когда тебе нужны услуги государства,тебя просто посылают. Я все это к тому,что разбираться уже поздно,передел собственности ничего кроме вреда не принесет, порядок нужно навести среди чиновников,а потом приняться за бизнес.

Хуевый пример, чтоже не написали про ввоз контрабандой серых мобильников? Чичваркин чувак охуенно талантливый, но он наебывал государство только в путь, и отдали у него бизнес такие же как он. А вымогалово просто повод
 
[^]
Amok555
9.06.2017 - 23:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
Цитата (vovan35 @ 9.06.2017 - 22:53)
Цитата (Amok555 @ 9.06.2017 - 22:33)
vovan35, аа по налогам, ок)) Дурачком я не прикидываюсь, мало ли почему ты херню пишешь))

По выручке вот:
http://www.rbc.ru/rbc500/

По налогам за 16 рейтинга не нашел, но дума тут можно приподнять нефтяные на пару строк за счет НДПИ, опустить сбер и получишь список. А ну и РЖД, думаю, чуть ниже.

Так получается, что предприятия частного бизнеса, приносят в бюджет страны в виде налогов и прочих отчислений, гораздо меньше денег, чем управляемые государством Роснефть, Газпром, Сбербанк и Ростех. Получается. что за 25 лет рыночной экономики, крепкий собственник так ни чего серьёзного и не создал. Вопрос, сколько ещё лет нужно крепкому собственнику?

Как это ничего не создал? Посмотри на рост бизнеса частного. Это ничего не создал?)

Посмотри Магнит, про Галицкого. Этот-ли ничего не создал?))

Схера-ли частный бизнес вот так сразу должен быть первым? Понятно, что у Госов положение выгоднее, но и госов теснят.
 
[^]
астраном94
9.06.2017 - 23:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 16919
Цитата (dirak @ 9.06.2017 - 22:55)
Цитата
а технологии откуда?

процессоры - 2 конторы держат :)) у которых наработок пипец сколько.

вообще - плавить метал - это одно, а вот высокотехнологичное производство - для нас из области фантастики :))) впрочем это и в союзе было.


Было, хреноватое и наполовину краденое но было.

например? можно поподробнее?

а то когда я работал на оборонном заводе, у нас много станков от шкоды стояло :)) аж 30-х годов

и автоваз итальянцы когда строили, то роботы немецкие были.
стиралки автоматы? может автомобили, которые не ломались через пару км и не жрали так бенз? или технологии постройки дорог были?

может что-то и было - да только делалось на отъебись, тк и так сожрут.

 
[^]
Sidorini
9.06.2017 - 23:11
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (vovan35 @ 9.06.2017 - 10:09)
Цитата (Mankunianec @ 9.06.2017 - 19:39)
Ошибка или спасение?

Приватизация 90-х была редким случаем в истории России, когда государство не отнимало имущество у народа, а что-то ему дало, причём бесплатно, считает старший эксперт Института экономической политики им. Гайдара Сергей Жаворонков.

По словам экономиста Владимира Мау, на момент начала приватизации государство было неспособно эффективно контролировать свою собственность. Массовым явлением стал захват контроля над предприятиями их директорами, настроенными на быстрое получение прибылей.

Мало кто знает, что до приватизации российская нефтянка была убыточной: добычу нефти дотировали. А после приватизации у нас добыча нефти стала расти на уровне 7-8% в год. Угольная промышленность при конце советской власти также была дотационной, а после приватизации стала прибыльной.

Пересматривать итоги приватизации нельзя, это породит лишь волну ненужных конфликтов. Нужно смотреть, насколько эффективно работает приватизированное предприятие. Если «Норильский никель» из нахлебника госбюджета стал его донором, тогда какая разница, кому он принадлежит и как осуществлялась его приватизация?

Вывод делается абсолютно неверный. Если страна находилась на первых местах по всем показателям народного хозяйства и экономики скатилась до уровня стран третьего мира, разве можно это назвать развитием?
..Не вижу ни каких проблем в раскулачивании двух-трёх десятков олигархов. Разве это проблема арестовать 30 человек? Что они смогут сделать из тюрьмы? Когда всё уладится можно будет их отпустить.

Богатые- совершенно вредный элемент в современной т.н. рыночной экономике.

Если дать 1000 рабочим дополнительно к зарплате по 1000 долл, то скорее всего они их потратят на покупки , например стиральную машину или новый телевизор и это как то оздоровит движение на рынке, даст дополнительные рабочие места другим рабочим, которые делают эти стиральные машины и телевизоры.

А если дать одному богатому 1 млн. долл? Стиралка и телек у него уже есть. Скорее всего он миллион вложит в акции где нибудь зарубежом или просто daст банку под проценты, но тоже зарубежом..

Эффективность капитализма оносновывается проплаченными экономистами. На деле совершенно не так.


Если нефтянка была убыточной, а теперь стала прибыльной, то кето потому что нефтяникам не дают бесплатных квартир больше, не содержат детские садики, не дают несплатные путевки и пр.
Всех кинули.


Вернут всё народу очень легко и никаких волнений не будет конечно, потому что всё легко вернуть по закону.

По конституции СССР всё имущество страны принадлежало народу СССР. Не Правительству, а именно народу.

Народ разрешения на передачу имущества в чьи то руки не давал, референдума по этому поводу небыло.

Поэтому точно так же как украденый и несколько раз перепроданый автомобиль возвращается полицией законному первоначальному владельцу, а не остаётся у законного последнего, точно так же должна быть возвращена вся собственность СССР.

И никто не вякнет. Потому как это основа римского права и норма во всех законодательствах стран.
 
[^]
vovan35
9.06.2017 - 23:21
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.12
Сообщений: 4463
Цитата (Amok555 @ 9.06.2017 - 23:02)
Цитата (vovan35 @ 9.06.2017 - 22:53)
Цитата (Amok555 @ 9.06.2017 - 22:33)
vovan35, аа по налогам, ок)) Дурачком я не прикидываюсь, мало ли почему ты херню пишешь))

По выручке вот:
http://www.rbc.ru/rbc500/

По налогам за 16 рейтинга не нашел, но дума тут можно приподнять нефтяные на пару строк за счет НДПИ, опустить сбер и получишь список. А ну и РЖД, думаю, чуть ниже.

Так получается, что предприятия частного бизнеса, приносят в бюджет страны в виде налогов и прочих отчислений, гораздо меньше денег, чем управляемые государством Роснефть, Газпром, Сбербанк и Ростех. Получается. что за 25 лет рыночной экономики, крепкий собственник так ни чего серьёзного и не создал. Вопрос, сколько ещё лет нужно крепкому собственнику?

Как это ничего не создал? Посмотри на рост бизнеса частного. Это ничего не создал?)

Посмотри Магнит, про Галицкого. Этот-ли ничего не создал?))

Схера-ли частный бизнес вот так сразу должен быть первым? Понятно, что у Госов положение выгоднее, но и госов теснят.

Это капли в море, а прошло уже 25 лет. А сколько всего разрушил частный бизнес по схеме: приватизировали-закрыли, станки на металлом, рабочие на биржу? Не получается у "рыночной экономики" созидать, только разрушает, и в этом нет никакого противоречия, ведь интересует только прибыль, а не развитие. Ведь прибыль и развитие не одно и тоже.

Это сообщение отредактировал vovan35 - 9.06.2017 - 23:55
 
[^]
Amok555
9.06.2017 - 23:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
Цитата (vovan35 @ 9.06.2017 - 23:21)
Цитата (Amok555 @ 9.06.2017 - 23:02)
Цитата (vovan35 @ 9.06.2017 - 22:53)
Цитата (Amok555 @ 9.06.2017 - 22:33)
vovan35, аа по налогам, ок)) Дурачком я не прикидываюсь, мало ли почему ты херню пишешь))

По выручке вот:
http://www.rbc.ru/rbc500/

По налогам за 16 рейтинга не нашел, но дума тут можно приподнять нефтяные на пару строк за счет НДПИ, опустить сбер и получишь список. А ну и РЖД, думаю, чуть ниже.

Так получается, что предприятия частного бизнеса, приносят в бюджет страны в виде налогов и прочих отчислений, гораздо меньше денег, чем управляемые государством Роснефть, Газпром, Сбербанк и Ростех. Получается. что за 25 лет рыночной экономики, крепкий собственник так ни чего серьёзного и не создал. Вопрос, сколько ещё лет нужно крепкому собственнику?

Как это ничего не создал? Посмотри на рост бизнеса частного. Это ничего не создал?)

Посмотри Магнит, про Галицкого. Этот-ли ничего не создал?))

Схера-ли частный бизнес вот так сразу должен быть первым? Понятно, что у Госов положение выгоднее, но и госов теснят.

Это капли в море, а прошло уже 25 лет. А сколько всего разрушил частный бизнес по схеме: приватизировали-закрыли, станки на металлом, рабочие на биржу? Не получается у "рыночной экономики" созидать, только разрушает, и в этом нет никакого противоречия, ведь интересует только прибыль, а не развитие.

8 компания в России по выручке с нуля это капля в море, ок.

пс. Частные компании во всем мире рушатся и строятся заново. Почему? потому что они ищут наилучший путь получения прибыли. Неэффективные умирают, эффективные - растут. Госкомпаниям тоже когда-о придет конец.

ппс. именно рыночная экономика сделала все компании на рынке такирми, какие они есть сейчас. Большинство из них сейчас по себестоимости самые эффективные в мире. Посмотри Фосагро, Норникель тот-же, Русал, Распадскую, Мечел. Многие если не самые прям дешевые, то в первом квартиле точно.

Это сообщение отредактировал Amok555 - 9.06.2017 - 23:26
 
[^]
астраном94
9.06.2017 - 23:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 16919
Цитата (vovan35 @ 9.06.2017 - 23:21)
Не получается у "рыночной экономики" созидать, только разрушает, и в этом нет никакого противоречия, ведь интересует только прибыль, а не развитие. Ведь прибыль и развитие не одно и тоже.

обалдеть, какие познания в экономике :)))

а раночная экономика разрушает только в России? или в других странах тоже?

ну и как будет происходить развитие предприятия, если оно прибыль не получает? вложения в развитие откуда?
 
[^]
vovan35
9.06.2017 - 23:40
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.12
Сообщений: 4463
Цитата (Amok555 @ 9.06.2017 - 23:24)
Цитата (vovan35 @ 9.06.2017 - 23:21)
Цитата (Amok555 @ 9.06.2017 - 23:02)
Цитата (vovan35 @ 9.06.2017 - 22:53)
Цитата (Amok555 @ 9.06.2017 - 22:33)
vovan35, аа по налогам, ок)) Дурачком я не прикидываюсь, мало ли почему ты херню пишешь))

По выручке вот:
http://www.rbc.ru/rbc500/

По налогам за 16 рейтинга не нашел, но дума тут можно приподнять нефтяные на пару строк за счет НДПИ, опустить сбер и получишь список. А ну и РЖД, думаю, чуть ниже.

Так получается, что предприятия частного бизнеса, приносят в бюджет страны в виде налогов и прочих отчислений, гораздо меньше денег, чем управляемые государством Роснефть, Газпром, Сбербанк и Ростех. Получается. что за 25 лет рыночной экономики, крепкий собственник так ни чего серьёзного и не создал. Вопрос, сколько ещё лет нужно крепкому собственнику?

Как это ничего не создал? Посмотри на рост бизнеса частного. Это ничего не создал?)

Посмотри Магнит, про Галицкого. Этот-ли ничего не создал?))

Схера-ли частный бизнес вот так сразу должен быть первым? Понятно, что у Госов положение выгоднее, но и госов теснят.

Это капли в море, а прошло уже 25 лет. А сколько всего разрушил частный бизнес по схеме: приватизировали-закрыли, станки на металлом, рабочие на биржу? Не получается у "рыночной экономики" созидать, только разрушает, и в этом нет никакого противоречия, ведь интересует только прибыль, а не развитие.

8 компания в России по выручке с нуля это капля в море, ок.

пс. Частные компании во всем мире рушатся и строятся заново. Почему? потому что они ищут наилучший путь получения прибыли. Неэффективные умирают, эффективные - растут. Госкомпаниям тоже когда-о придет конец.

ппс. именно рыночная экономика сделала все компании на рынке такирми, какие они есть сейчас. Большинство из них сейчас по себестоимости самые эффективные в мире. Посмотри Фосагро, Норникель тот-же, Русал, Распадскую, Мечел. Многие если не самые прям дешевые, то в первом квартиле точно.

Ок. Магнит заплатил налоги с 59 млрд 13% - 7.67 млрд, а Газпром заплатил в бюджет в 2014 году — 2,063 трлн руб. по данным http://www.gazpromquestions.ru/financial
Как видим доля предприятий частного капитала в бюджете России крайне мала. Так зачем нам такая рыночная экономика, которая не способна наполнить бюджет?
 
[^]
Тротил
9.06.2017 - 23:41
3
Статус: Offline


Весь мир в труху!

Регистрация: 20.07.10
Сообщений: 8228
Цитата (WerW0LF @ 9.06.2017 - 21:44)
Цитата (RegionZemlya @ 9.06.2017 - 21:35)

Убыточная - и чё. Смысл экономики СССР не получить дофига прибыли и свалить в куршавель. Смысл был заработать и размазать тонким слоем на весь народ. А какой смысл был в СССР забубенить бензин по 10 р. за литр, заработать стопицот прибыли и размазать её снова по народу.

Чёта стало не совсем интересно читать. Вроде начал автор за здравие, а пошла хрень либерастская.

Смысл сущестования СССР был в том, чтобы быть против капитализма, за мировой социализм и прочее. На своих граждан было по большому счету похуй gigi.gif , это были просто условные винтики и подшипники в машине, которые нужно смазывать и подтягивать, но не более того.

Дооооо... Похуй, конечно...
Погугли, если не в теме - сколько было при этих "кровавых коммуняках" социальных объектов (свои заводские поликлиники, санатории, дома отдыха, профилактории, детские лагери, кружки и т.п.). И сколько сейчас. И какие зарплаты были у квалифицированных рабочих по сравнению с директорами.
Ясен хуй сделаешь вывод, что раньше при совке работники предприятий были винтиками механизма, угнетаемыми неграми, а теперь реально свободные личности. Которых нагибают работать за двадцатку, чтобы только на пожрать хватало. А не нравится - заявление и на выход.
 
[^]
vovan35
9.06.2017 - 23:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.12
Сообщений: 4463
Цитата (астраном94 @ 9.06.2017 - 23:37)
Цитата (vovan35 @ 9.06.2017 - 23:21)
Не получается у "рыночной экономики" созидать, только разрушает, и в этом нет никакого противоречия, ведь интересует только прибыль, а не развитие. Ведь прибыль и развитие не одно и тоже.

обалдеть, какие познания в экономике :)))

а раночная экономика разрушает только в России? или в других странах тоже?

ну и как будет происходить развитие предприятия, если оно прибыль не получает? вложения в развитие откуда?

Особой разрушительной силой обладают выпускники ВШЭ, так как их умышленно учили кривой экономике.
 
[^]
Sidorini
9.06.2017 - 23:45
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Ни рынок, ни капитализм не являются более эффективными. Их время прошло.

Если,социализм советского типа таки гарантировал средне достойный уровень жизни во всех странах где применялся ( да, жигули,вместо МЕРСЕДЕСА, ну и что?!Вам ехать или глазки строить?) , то капитализм точно так же стабильно во всем мире обосрался..

Жизнь теплится ( и то не у всего населения, кой кто ночует под мостами) в нескольких странах т.н. золотого миллиарда.

На Гаити почему то капитализм не работает...

Причем если зрить в корень, то,странами золотого миллиарда являются те которые заняли 20 ттрилл и не отдали.

Как бы вырос уровень жизни трудящегося в СССР если бы ему на семью дали под 0,5%. 500 тыс долл? Наверно хватило бы и на особнячок и на яхту и на мерседес..

Но ведь это именно столько сколько США заняли и не отдали на каждую семью. С учетом инфляции. Вот вам и основа уровеня жизни.
Но все места заняты. Никто не даст Гаити такие деньги.

25 лет приватизации в России: Как ломали Великую Страну
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21603
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх