Вундеркинд?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Biomechanic
24.07.2016 - 18:25
2
Статус: Offline


Биологический механизм

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 4944
Цитата (ленивец222 @ 24.07.2016 - 18:13)
Цитата (Ficus @ 24.07.2016 - 21:08)
Цитата (1CHiEF1 @ 24.07.2016 - 16:10)
Мрачная зануда вырастет, а не вундекинд

Не зануда, а талантливый программист вырастет. Ну или математик-теоретик. Они все такие - строгая логика, все разложено по полочкам, на все должна ныть рациональная причина. Человек-компютер, в общем.

Мне кажется, что ТАКОЕ- уже не человек... Это уже робот! Человек не может быть без эмоций, чувств, нелогичных действий...

Человек, не умеющий контролировать свои желания и эмоции - животное.
 
[^]
Серджиеску
24.07.2016 - 18:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.13
Сообщений: 1695
Обычно, волшебный пубертат смоет всё, как мощный пожарный шланг на рисунке теста.
 
[^]
sergyx
24.07.2016 - 18:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.15
Сообщений: 4971
Цитата (Biomechanic @ 24.07.2016 - 17:25)
Цитата (ленивец222 @ 24.07.2016 - 18:13)
Цитата (Ficus @ 24.07.2016 - 21:08)
Цитата (1CHiEF1 @ 24.07.2016 - 16:10)
Мрачная зануда вырастет, а не вундекинд

Не зануда, а талантливый программист вырастет. Ну или математик-теоретик. Они все такие - строгая логика, все разложено по полочкам, на все должна ныть рациональная причина. Человек-компютер, в общем.

Мне кажется, что ТАКОЕ- уже не человек... Это уже робот! Человек не может быть без эмоций, чувств, нелогичных действий...

Человек, не умеющий контролировать свои желания и эмоции - животное.

а человек, лишенный иррационального, - биоробот.
 
[^]
Biomechanic
24.07.2016 - 18:31
7
Статус: Offline


Биологический механизм

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 4944
Цитата (Тигроутка @ 24.07.2016 - 18:20)
Цитата
В школе известная метода - не выпячивайся, чтобы не выделяться на фоне более "слабеньких" (в развитии). что в итоге стирает уникальность и ломает натуральность, уравнивая с остлаьной массой.

Возможно и так.
Но мальчик действительно не понимает простые вещи.
Да, можно помыслить, что цветок каменный, что шланг не удержать, но должно быть и более простое решение - что подразумевалось, какая идея, и психолог уже эту идею пацану разжевал, но все равно он учитывает все маловероятные обстоятельства, и не видит сути.

Мы в школе изучаем физику (да и не только в школе) на упрощенных моделях. Это не значит, что тех сил, которыми мы пренебрегаем, нет, но это умение отказаться от малозначимого в пользу ключевого. Парнишка этого не умеет.

Он явно понимает, но очевидно сопротивляется давлению которое на него оказывается. Это нормальная реакция самодостаточной личности. И более того, он обосновывает свои ответы с т.з-. реальности, а вопрос психолога построен на абстрактном - как этого можно не понимать?

Вам лично вопрос - до какого возраста вы шли на поводу ВСЕМ окружающих взрослым и делали так, как вам они скажут?

Просто вы подаете классический пример шаблонного мышления, которое основано на авторитетном мнении какого-то там психолога (даже не зная его уровень и квалификацию), когда вполне здравые и основанные ответы ребенка вас удивляют. Вы тоже считает, что все дети должны быть тупые? И их уровень интеллекта должен соответствовать поведению обезьянки? По кому судите?
 
[^]
businer
24.07.2016 - 18:32
11
Статус: Offline


уверенный

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 1568
Цитата (ленивец222 @ 24.07.2016 - 18:02)
Цитата (DoctorDima @ 24.07.2016 - 20:09)
Может быть одна из форм аутизма. Для них характерно зависание на деталях.

Это ещё хорошо, если аутизм( безобидно для окружающих), но мне кажется, что здесь действительно серьёзное психическое заболевание. Вот такие, чересчур правильные и разумные, и творят потом кошмарные убийства и изуверства. Задумайтесь- его ответы( пусть вопросы не совсем конкретные), это не ответы нормального человека( даже взрослый так не ответит!), это- ответы робота, или компьютера, или инопланетянина с совсем другой системой мышления...

какой же вы бред пишете.
Он ответил на глупый вопрос умными вещами. Ему не интересна мысль полива цветов в дождь, только и всего. Его пытливый ум решает куда более сложные задачи. Возможно будет гением, а уж злым гением или добрым - это будет зависеть от мудрости родителей и соответствующего воспитания.

Это сообщение отредактировал businer - 24.07.2016 - 18:39
 
[^]
CatMatroski
24.07.2016 - 18:34
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.07.16
Сообщений: 27
Цитата (Mathemat @ 24.07.2016 - 17:29)
На мой взгляд психологов надо травить дустом - только представьте, личность имеющая свое восприятие мира субъективно оценивает другую личность со своим воприятием и выносит "авторитетное" суждение!
Он кто, Бог? Судья? Признанный миром эксперт?
Эти педерасты еще хуже чем разного калибра "аналитеги фсехнаук".
А его мнение потом педагогами учитывается, при этом вопрос "а почему он сам захотел стать психологом?" не учитывается - возможно он (психолог) пошел учиться чтобы скрыть свою натуру, которую рано понял и осознал что таким в обществе в открытую не выжить?
Я не говорю о психиатрах - это люди науки, но психологи на мой взгляд жутчайшие создания современности...
И кстати - когда мне попадаются люди, которые говорят "я хороший психолог" - 99% бездетные/безмужние стервы или странные на голову мужички, которые нихуя нормальными при ближайшем рассмотрении не кажутся...

Бывшая свекровь, сука, психолог. Развелись потому что я не выдержала всех этих манипуляций и интриг в моей семье. Если меня достать не могла - капала на мозги мужу, тот отрывался на мне.
Послала нафиг.
Кстати, пользуясь случаем продам гараж ищу спокойного мужчину с детьми и мудрой мамой (можно без оной и без детей)))
 
[^]
Biomechanic
24.07.2016 - 18:43
0
Статус: Offline


Биологический механизм

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 4944
Цитата (sergyx @ 24.07.2016 - 18:31)
Цитата (Biomechanic @ 24.07.2016 - 17:25)
Цитата (ленивец222 @ 24.07.2016 - 18:13)
Цитата (Ficus @ 24.07.2016 - 21:08)
Цитата (1CHiEF1 @ 24.07.2016 - 16:10)
Мрачная зануда вырастет, а не вундекинд

Не зануда, а талантливый программист вырастет. Ну или математик-теоретик. Они все такие - строгая логика, все разложено по полочкам, на все должна ныть рациональная причина. Человек-компютер, в общем.

Мне кажется, что ТАКОЕ- уже не человек... Это уже робот! Человек не может быть без эмоций, чувств, нелогичных действий...

Человек, не умеющий контролировать свои желания и эмоции - животное.

а человек, лишенный иррационального, - биоробот.

В чем иррациональность? В том, что не такой как ВЫ ЛИЧНО?)) А вы уверены, что вы и есть тот самый эталон? cool.gif Допускаете, что вы на самом деле можете быть недоразвитым в отношении к нормально развитию и заблуждаетесь?

Уже очевидно, что вы не объективны. Если бы у вас была хоть капля того, что есть у того ребенка, то вы потрудились бы обосновать в каком именно месте, этот мальчик абстрагируется от эмоций. Ну а вы 100% руководствуетесь эмоциями и как известно, эмоциональная оценка чаще ошибочна, потому что неискренна и построена на чувствах, а не фактической реальности.

Еще пример который можно проверить прямо сейчас - убедиться в том, как люди ведут себя в разных ситуациях, на дорогах и улице и к чему это приводит. Взять ленту Япа. 100% конфликтов с самыми разными последствиями были основаны на эмоциях, хотя "иррациональность" как бэ намекает, что этого можно, и даже нужно было НЕ делать. Это прямое доказательство тому, как эмоции создают проблемы и возводить их в определяющий поведенческий фактор - ошибочно.

Мальчик наверное понимал где он находится и для чего? Как думаете?
 
[^]
Ernie
24.07.2016 - 18:51
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.02.16
Сообщений: 95
Читаю комменты и угараю на дебилов. Благодаря таким тупорезам и появились дети-индиго. И мучители кошек.
 
[^]
Krasotyxa
24.07.2016 - 18:57
10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.01.15
Сообщений: 113
У ребёнка есть логическое мышление.
Странно, что мальчик, умеющий рассуждать в шесть лет, анализировать и делать выводы для школы считается белой вороной.
Оказывается у нас то, что выходит за общепринятые рамки уже плохо.
Вопрос-картинка про дождь и шланг стандартный, рассчитан на середнячка, типа полив в дождь- это не правильно.
Когда мой сын проходил собеседование в первый класс. Вопросы и картинки были разные, приведу один пример:
На рисунке на голубой не понятной подставке (без низа) ваза с цветами.
Вопрос:
-Где стоят цветы?
- На подоконнике.- отвечает сын
-Ещё раз спрашиваю, где стоят цветы?
- Если не подоконник, то наверно стол, но почему-то он без ножек.
-Где стоят цветы? Ответ: цветы стоят в вазе.
-В вазе это в чём, а Вы спрашивали где. Где - это место, стол, подоконник.
Затем он начал утверждать, вопрос поставлен не точно, а раз не точно, то его ответ правильный, пытался аргументированно доказать и т.д.
Мне намекнули, что ребёнок придирается к словам.
 
[^]
Емельяна
24.07.2016 - 19:03
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.02.15
Сообщений: 485
Вот не знаю апнуть тему или неапнуть?
Запуталась совсем.
С одной стороны ТС рассказала о замечательном ребенке, который мыслит категориями отличными от того,к чему привыкли мы.
С другой стороны у ребенка ярко выраженная зацикленность на деталях и полностью отсутствует пространственное мышление и воображение, что может быть признаками аутизма.
При этом человек со шпалометом , пробежавший по сообщениям подтверждает, что тема не так однозначна, как ее представил ТС.
 
[^]
BelBES
24.07.2016 - 19:06
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 13171
Цитата (DoctorDima @ 24.07.2016 - 06:09)
Может быть одна из форм аутизма. Для них характерно зависание на деталях.

Первая мысль кстати была насчет аутизма...

з.ы. а вообще это с точки зрения родителей выглядит забавно, когда ребенок "мудр и серьезен не по годам"...а на практике будет расти зануда, с которым никто не будет общаться.
 
[^]
point027
24.07.2016 - 19:06
1
Статус: Offline


Ябрила

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 23275
Самое главное - это не попросить ребенка, чтобы он задумался как правильно дышать и зачем вообще нужно дышать. Тогда он решит, что он не специалист по дыханию и лучше он книжку почитал, а не дышал.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
medved61
24.07.2016 - 19:11
3
Статус: Offline


Человек простой.

Регистрация: 11.08.14
Сообщений: 306
Посоветуйте знакомой почитать про синдром Аспергера, это не аутизм, а расстройство аутического спектра.
 
[^]
syshell
24.07.2016 - 19:14
2
Статус: Offline


Йохан Палыч

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 9221
Цитата (Емельяна @ 24.07.2016 - 19:03)
С другой стороны у ребенка ярко выраженная зацикленность на деталях и полностью отсутствует пространственное мышление и воображение, что может быть признаками аутизма.

Это вы так думаете. Вполне возможно, что у мальчика как раз таки аналитический склад ума и он просто уточняет дополнительные условия задачи, чтобы ее сузить и сделать более конкретной.
Возраст... ну а что возраст? Я тоже отжигал подобным образом лет в 10. В итоге, вырос аналитиком.
 
[^]
Odindvatri
24.07.2016 - 19:18
1
Статус: Offline


The Song of Nephilim

Регистрация: 14.03.12
Сообщений: 957
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ментат

Это сообщение отредактировал Odindvatri - 24.07.2016 - 19:59
 
[^]
sergyx
24.07.2016 - 19:20
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.15
Сообщений: 4971
Цитата (Biomechanic @ 24.07.2016 - 17:43)
Цитата (sergyx @ 24.07.2016 - 18:31)
Цитата (Biomechanic @ 24.07.2016 - 17:25)
Цитата (ленивец222 @ 24.07.2016 - 18:13)
Цитата (Ficus @ 24.07.2016 - 21:08)
Цитата (1CHiEF1 @ 24.07.2016 - 16:10)
Мрачная зануда вырастет, а не вундекинд

Не зануда, а талантливый программист вырастет. Ну или математик-теоретик. Они все такие - строгая логика, все разложено по полочкам, на все должна ныть рациональная причина. Человек-компютер, в общем.

Мне кажется, что ТАКОЕ- уже не человек... Это уже робот! Человек не может быть без эмоций, чувств, нелогичных действий...

Человек, не умеющий контролировать свои желания и эмоции - животное.

а человек, лишенный иррационального, - биоробот.

В чем иррациональность? В том, что не такой как ВЫ ЛИЧНО?)) А вы уверены, что вы и есть тот самый эталон? cool.gif Допускаете, что вы на самом деле можете быть недоразвитым в отношении к нормально развитию и заблуждаетесь?

Уже очевидно, что вы не объективны. Если бы у вас была хоть капля того, что есть у того ребенка, то вы потрудились бы обосновать в каком именно месте, этот мальчик абстрагируется от эмоций. Ну а вы 100% руководствуетесь эмоциями и как известно, эмоциональная оценка чаще ошибочна, потому что неискренна и построена на чувствах, а не фактической реальности.

Еще пример который можно проверить прямо сейчас - убедиться в том, как люди ведут себя в разных ситуациях, на дорогах и улице и к чему это приводит. Взять ленту Япа. 100% конфликтов с самыми разными последствиями были основаны на эмоциях, хотя "иррациональность" как бэ намекает, что этого можно, и даже нужно было НЕ делать. Это прямое доказательство тому, как эмоции создают проблемы и возводить их в определяющий поведенческий фактор - ошибочно.

Мальчик наверное понимал где он находится и для чего? Как думаете?

Мне кажется, что в этой теме вас очень сильно бомбит.
Прям как на вашей аватарке.
"Биологический механизм" не должен так близко все принимать к сердцу.

При всей способности "гениев" учитывать кучу факторов, раскладывать все по полочкам и принимать логические решения, меня всегда умиляла их характерная особенность - они наглухо не способны учитывать элементарный средневзвешенный человеческий фактор, при этом почему-то абсолютно уверены что их-то фактор должны учитывать все.
И вот эта элементарная неспособность сводит на нет всю гениальность.
Те же, кто обладает этой элементарной способностью, наверное, неплохо устраиваются, но про них не кричат "гений!".
 
[^]
lapochka72
24.07.2016 - 19:21
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.05.16
Сообщений: 227
Цитата
Психологи тоже странные люди. Моя сестра и одна знакомая () закончили один и тот же ВУЗ один и тот же факультет "психология". Обе ебанулись, общаться стало невозможно. Общение с ними я называю "изнасилование мозга", лезут без спроса, всё вокруг себя измеряют с психологической точки зрения.


скорей всего эти мамзели поступали на психфак, чтобы порешать свои собственные проблемы с головой. настоящий профессионал не применяет свои умения на близких, особенно если его об этом не просят. профессиональную этику никто не отменял
 
[^]
Bankir906
24.07.2016 - 19:21
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.02.14
Сообщений: 19
У меня младший в 2,6 кричит "Ябу" (что значит я выиграл) нам на площадке стыдно))) средний в 6 все эти школьные тесты прошёл за минуту и сидел карандаш крутил от скуки потому, что радио дома собрать на табуретке может,старшая в 14 с Валуевым в обнимку фоткается вступив в его партию-нормальные, блин, дети чё тут выдумывать))
 
[^]
Автожир
24.07.2016 - 19:25
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 730
у ребёнка синдром Аспергера. психологу не переаттестацию, раз это для неё не очевидно. ещё его называют синдромом "странного мальчика". это не форма аутизма, как пишут полуграмотные умники, а другая разновидность сознания. тест Юнга "игрушки и песок" показывает разницу, я как-то писал об этом, прошу прощенья за повтор. так вот, аутист игрушки закопает, а "странный мальчик" будет создавать что-то своё из песка и игрушек. у детей с Аспергером трудность с социализацией, они реально не понимают мотивации поступков обычных людей и не сильно стараются понять, а находят им своё объяснение и стараются подражать. этого и не увидела психолог, почему-то.
 
[^]
Rainycomp
24.07.2016 - 19:25
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.08.08
Сообщений: 284
У меня было подобное в детстве. В младших классах часто водили к психологам и психиатрам, картинки показывали, задавали вопросы и т.д. Диагноз: высокофункциональный аутизм. С учебой всегда были проблемы, выше тройки редко получала, причем IQ был выше всех в классе (проводили тесты в школе). Учителя не любили. Учительница русского и литературы всегда ставила мне 2 за изложения, т.к. думала, что я списываю, а я просто запоминала весь текст дословно.
В общем, тяжело в школе таким детям)
 
[^]
Biochemist
24.07.2016 - 19:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 3658
Цитата (DoctorDima @ 24.07.2016 - 17:09)
Может быть одна из форм аутизма. Для них характерно зависание на деталях.

Или шизофрения начинается.
 
[^]
ilyasov1
24.07.2016 - 19:32
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.06.11
Сообщений: 24
Цитата (217mt217 @ 24.07.2016 - 17:04)
Долго думала, направила к психиатру, и какому-то ее знакомому психологу специализирующемуся на вундеркиндах.


к психиатрам лучше не ходить (тем более нормальных детей не водить), никого они еще не вылечили

добавлено


Это сообщение отредактировал ilyasov1 - 24.07.2016 - 19:48
 
[^]
matteo
24.07.2016 - 19:35
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 142
ну, аутизм прикрутить ребенку за вполне правильные размышления - ето чересчур конечно. да половина взрослых бы даже не подумали о каких то других вариантах, кроме самого очевидного ! и в жизни так, только процент таких людей еще больше. я за мальчика вопшем.
оффтоп:
Цитата
Кстати, пользуясь случаем продам гараж ищу спокойного мужчину с детьми и мудрой мамой (можно без оной и без детей)))
спокойный, без детей, без мамы. но вот ето
Цитата
зануда, с которым никто не будет общаться
отчасти про меня. я лично так не считаю ) но раз многие так думают... наверное так и есть
why.gif
UPD. еще и синдром Аспергера нашли у мальчика faceoff.gif

Это сообщение отредактировал matteo - 24.07.2016 - 19:38
 
[^]
Автожир
24.07.2016 - 19:47
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 730
Цитата (matteo @ 24.07.2016 - 19:35)
ну, аутизм прикрутить ребенку за вполне правильные размышления - ето чересчур конечно. да половина взрослых бы даже не подумали о каких то других вариантах, кроме самого очевидного ! и в жизни так, только процент таких людей еще больше. я за мальчика вопшем.
оффтоп:
Цитата
Кстати, пользуясь случаем продам гараж ищу спокойного мужчину с детьми и мудрой мамой (можно без оной и без детей)))
спокойный, без детей, без мамы. но вот ето
Цитата
зануда, с которым никто не будет общаться
отчасти про меня. я лично так не считаю ) но раз многие так думают... наверное так и есть
why.gif
UPD. еще и синдром Аспергера нашли у мальчика faceoff.gif

у меня сын так вёл себя в детстве. будто про него написано. у него Аспергер. диагноз ставила Ксения Борисовна Магнитская, она лечила и она же нам с женой объясняла в чём проявления Аспергера и как заботиться о ребёнке, чтобы ему легче было адаптироваться в школе и самостоятельной жизни. сейчас сын учится в универе в Москве.
так что я кое-то знаю о том, что пишу.

Это сообщение отредактировал Автожир - 24.07.2016 - 19:49
 
[^]
matteo
24.07.2016 - 19:57
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 142
я тоже знаю о чем пишу. я себя так вел в деттстве. бля, а может у меня тоже синдром Аспергера ? пойду к психиатру.
лично мое мнение, очень тонкая грань между нормой для большинства и заболеванием. доктора тоже ошибаются.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40560
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх