Как я продавала квартиру!, зачем риэлторы нужны

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Zunya
17.02.2015 - 00:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.08.13
Сообщений: 0
Цитата (Школьница @ 16.02.2015 - 23:47)
Sanekkadet
Цитата
Многие хаят риэлтеров. Но вы даже не представляете сколько людей даже не представляет, как выглядит самый простой пакет документов для сделки. Я с вами согласен, если знаешь , как провести сделку, делай сам.
Или как вариант продаете участок в какой-либо области от вашего города 100-150 км. Да вы за-сь ездить сами показывать.

Главный момент забыли. Чистота расчетов. Народ стал совсем незашуганным. А просто передернуть пачку тысячных купюр в Ростове это обычное дело.
"Честные" чуваки в теме про "обманули девушку" отписались. Им какая разница кого наё.ть?" Вы ж и так несколько миллионов получили, на риэлторе сэкономили, он же вас бы ободрал, что вам лишняя сотня, мне нужнее, ремонт то еще делать..."- вот так эти люди думают.
И не раз такое было!

как страшно жить.......(Рината Летвинова)
 
[^]
raven123
17.02.2015 - 00:25
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.05.12
Сообщений: 89
Цитата (Dushman72 @ 17.02.2015 - 00:20)
При потере договора один оригинал остается в нотариальной конторе, при самостоятельном заключении все даже копии не с чего снять.

Шта? В Росреестре остается экземпляр договора.
Цитата (Dushman72 @ 17.02.2015 - 00:20)
Считаю что покупая квартиру за 3-4 миллиона экономить 20 тысяч, рискуя потерять все -это не правильно.

Интересная калькуляция. Нотариус берет вполне определенный процент.
 
[^]
Zunya
17.02.2015 - 00:27
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.08.13
Сообщений: 0
Цитата (platonmsk @ 16.02.2015 - 23:54)
Школьница, риэлтор?

к гадалке не ходи)
 
[^]
Cky63
17.02.2015 - 00:47
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 0
Наверняка история ТС имеет место быть, но не все риэлторы одинаково полезны! Несколько лет назад я покупал долевку. Уже все просмотрел и был готов к сделке, но все же решил обратиться к человеку, которого порекомендовали знакомые. По итогу риэлтор уменьшила цену квартиры на 50т т.к. застройщик ей личную скидку делает за привлеченных покупателей. Еее услуги так же 50к стоили. По итогу она получила 50к, а я бесплатное сопровождение сделки.
 
[^]
boris333
17.02.2015 - 00:53
3
Статус: Offline


Учусь у мудрых

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 434
isa1982
Цитата
Самостоятельно написать ДКП квартиры

Есть в интернете.
Есть в любом банке, который работает с ипотекой.
Есть масса знакомых, у которых есть копии.
Просто, если есть голова, и её немного включить - есть ВСЁ!


Добавлено в 01:01
педобелка
Цитата
купить твою недвигу в ипотеку.

Половина квартир сейчас продается в ипотеку.
Интересно, как это у них получается?
Аааа?
Или все же ... уууу?
 
[^]
Sanekkadet
17.02.2015 - 01:01
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.03.09
Сообщений: 76
Еще добавлю. Не знаю как в остальных регионах или больших городах, но случай из Всеволожска Ленинградской области. Я работал по Приозерску и Приозерскому району и когда у меня была сделка во Всеволожске. Было это 4 года назад. Приехал я подавать документы в рег.палату и прихуел. Очередь на неделю. Каждый день перекличка , если не изменяет память часов в 6 утра. Не пришел, из очереди вылетел. Вот и попробуйте сами подать документы, если вы работаете.

Добавлено в 01:12
Да и в любой сфере есть нормальные порядошные люди , а есть гондоны. Для кого то и все таксисты, менты и чиновники пид-сы , а кто встречал хороших людей, скажет :" нет ты не прав есть кто работает по совести"
 
[^]
stas1981
17.02.2015 - 01:14
4
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
только тут реальных пользователей авито много. к сожалению такой рай только снится. к сожалению.

осенью продавал двушку...через авито...риэлторскую братию сразу послал на три буквы
было примерно 7 просмотров
покупатель нарисовался через две недели

месяц ушло на сбор всех необходимых документов
( всё в одном месте,ЕРИЦ,стоимость до 1000 рублей за всё,месяц пришлось ждать поэтажку и экспликацию )
так как покупашки ипотечники - всё оформили в офисе банка ...

вопрос - нахрена нужны все эти ,, риэлторы,, если в большинстве случаев от них только лишний расход и геморой

Это сообщение отредактировал stas1981 - 17.02.2015 - 01:15
 
[^]
olegsib
17.02.2015 - 01:23
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.04.14
Сообщений: 0
Если с риэлтером заключен договор, по которому контора несет ответственность за сделку и прописаны все сроки и услуги которые на себя берет контора, то почему бы и не заплатить за работу. Вот только ячейкой, снятой конторой, пользоваться не надо. Миллион случаев как риэлтеры с деньгами исчезали.
А так да, самому все изучать и готовить узнавать в интернете как и что. Узнавать часы работы и какие именно бумаги нужны, разговаривать с соседями на предмет истории квартиры. Заказывать сопровождение при расчете или в банк обращаться. Ну в общем не кило гречки покупаешь/продаешь. А то знакомому, как то, предложили в агентстве налом 80 штук евро за хату, помочь на такси отвезти! Банки с оборотом 3-4 тысячи зеленых в кассе в день инкассаторов со стволами заказывают, а тут 80 тыс евро в полиетиленовом мешке в такси!
Нотариуса пользовать - тоже подстав масса. Они почти все в 90х замазались. И имеют очень даже криминальные контакты.

Добавлено в 01:28
Цитата (stas1981 @ 17.02.2015 - 01:14)

вопрос - нахрена нужны все эти ,, риэлторы,, если в большинстве случаев от них только лишний расход и геморой

Они и не нужны. Им нужны твои деньги. Только и всего. Отсюда и страшилки как одна девочка продавала хату по объявлению... Или как одного мальчика кинул продавец... И посты в тему про очереди на километр и жуткие жуткости в договоре. И статьи в газетах как ушастых пенсионеров обманывают злые покупатели квартир.

Добавлено в 01:30
Цитата (Cky63 @ 17.02.2015 - 00:47)
По итогу она получила 50к, а я бесплатное сопровождение сделки.

А ты нихуя, две штуки! Действительно, стоящая знакомая!

Это сообщение отредактировал olegsib - 17.02.2015 - 01:25
 
[^]
stas1981
17.02.2015 - 01:49
2
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
По итогу она получила 50к, а я бесплатное сопровождение сделки.

по итогу - вас банально развели...если кто то работает с риэлтором,то цена заведомо завышена...и завышена намного ...вам не делают скидку,вам просто продают квартиру по реальной стоимости :))))

так что вы заплатили ровно столько,сколько квартира стоила + столько сколько стоит работа риэлтора,хотя могли бы купить напрямую,и реально,поторгуясь получить реальную скидку от 100,000 рублей

сейчас все сми пишут - типа квартиры в Москве подорожали на 10-15 %
это неправда...просто риэлторы закладывают в ценник эти самые 10-15%,зная что на рынке сейчас рулят ,, наличники,, а они будут ,, ломать,, цену и ,, ломать,, по жёсткому

 
[^]
Dushman72
17.02.2015 - 01:52
14
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 130
Риэлтеры шпалят однако, а я всего-то сказал что есть закон который работает с января 2015г и привел случаи из своеи жизни. А насчет скидок от строительных организаций, дак при нормальном разговоре они эти скидки и так дают. Я например при покупке квартиры точно так же получил скидку в полтинник и без всякого риэлтера.
А вообще риэлтэрам стиль работы надо менять ибо в противном случае при таком развитии интернет сервисов их услуги не будут востребованны.
По поводу оплаты услуг нотариуса все правильно, нотариус берет процент за гарантию чистоты сделки и несет ответственность и материальную тоже. А с риэлтеров как ты ни составь договор ни сам риэлтор ни агенство материальной ответственности ни несут, им проще с вами не связываться. Но нотариус берет сумму в полтора -два раза меньше чем риэлтер и дает гарантии. Я думаю это того стоит.
 
[^]
БохВащ
17.02.2015 - 01:55
1
Статус: Offline


ГУП "Ритуал"

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 508
Цитата (isa1982 @ 16.02.2015 - 23:20)
Самостоятельно написать ДКП квартиры - это круто.... Я б не рискнул

он типовой.иногда вносятся мелкие изменения "под ситуацию"
 
[^]
stas1981
17.02.2015 - 02:11
3
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
По поводу оплаты услуг нотариуса все правильно, нотариус берет процент за гарантию чистоты сделки и несет ответственность и материальную тоже.

1 нотариус не несёт ответственности за сделку.он просто ,, свидетель с правом подписи,,
2 при купле - продажи квартиры,нотариальное заверение не обязательно ...в рег палате прекрасно принимаются простые договора

гарантом сделки является ,, проход,, всех ваших бумаг через рег палату. как только прошли,и получили своё свидетельство,сделка считается ,, чистой,, и обжалованию не подлежит (даже если сделка мошенническая)

Это сообщение отредактировал stas1981 - 17.02.2015 - 02:12
 
[^]
palsergeich
17.02.2015 - 02:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.05.11
Сообщений: 85
Цитата (stas1981 @ 17.02.2015 - 02:11)
Цитата
По поводу оплаты услуг нотариуса все правильно, нотариус берет процент за гарантию чистоты сделки и несет ответственность и материальную тоже.

1 нотариус не несёт ответственности за сделку.он просто ,, свидетель с правом подписи,,
2 при купле - продажи квартиры,нотариальное заверение не обязательно ...в рег палате прекрасно принимаются простые договора

гарантом сделки является ,, проход,, всех ваших бумаг через рег палату. как только прошли,и получили своё свидетельство,сделка считается ,, чистой,, и обжалованию не подлежит (даже если сделка мошенническая)

на сколько мне известно, если выписали при соц найме человека (по решению суда как неплательщика например), находящегося в местах не столь отдаленных, потом приватизация и продажа, то такая сделка в 2 счета судом признается недействительной, и будешь ты потом такой красивый по исполнительному листу с нарков косарь в месяц получать.
Проверять надо, тем более ничего сложного в этом нет.
У меня так соседи нарики поживится хотели, пока Леха сидел, его выписали, приватизировали, тока на такую убитую хату (при ремонте оттуда 2 ведра дохлых тараканов вынесли, не говоря о том что она прокурена вхлам) покупатель нашелся когда он уже вышел)

Это сообщение отредактировал palsergeich - 17.02.2015 - 02:35
 
[^]
Dushman72
17.02.2015 - 02:41
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 130
Спорить ни с кем не буду. Читаем http://www.notariat.ru/news/notariat/15544/
 
[^]
stas1981
17.02.2015 - 02:44
1
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
то такая сделка в 2 счета судом признается недействительной, и будешь ты потом такой красивый по исполнительному листу с нарков косарь в месяц получать.

такие вещи как раз и ,, пробивает,, рег палата ( время проверки документов от 5 суток для ипатечников,до месяца для простых сметрных,в зависимости от нагрузки)
сейчас всё просто - есть свидетельство о собственности на ваше имя - всё,вы ,, честный покупатель,,
нарисовался кто то ,, из мест не столь отдалённых,, например,гражданский иск к продавашкам + возможно уголовка по факту мошенничества

вы,как покупашка - чисты перед законом

и кстати - свидетельство о собственности - самый дорогой из гражданских документов - официальный ценник от 5,000 рублей ( Подмосковье)

кстати,именно из за введения понятия ,, честный покупатель,, и упразднили необходимость нотариального заверения при купли-продаже
 
[^]
Pradik
17.02.2015 - 02:54
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.04.14
Сообщений: 18
Самому все сделать просто, сейчас не требуется заверять договор у нотариуса. Мы в 14г продали квартиру дочкину в Ульяновске ,так я сам все делал.Договор купли-продажи с одновременным дарением доли в квартире. В регпалате есть консультант, проверяет документы и договора бесплатно.Правда переделывал договор раз 5 пока не приняли.В инете все есть ,так что экономьте на таких услугах и не бойтесь-это все не так уж сложно.
 
[^]
Ангелочек
17.02.2015 - 02:56
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.07.10
Сообщений: 308
Моя подруга, купила квартиру, искала сама "вторичку", решила без риелтора обойтись, документы проверила у юристов, прошел год, пришла повестка ей в суд, оказалось, что квартиру продал мужик(председатель ТСЖ), квартира была умершего человека, докменты подделка, продал он риелтору, а риелтор моей подруге, а подруга даже спокойно квартиру оформила в собственность, квартира теперь арестована, государство судится, подумайте, точно понимаете в документах, хотя по закону риелтор не несет ни какую ответственность за сделку, только репутация компании имеет значение.
 
[^]
Sanekkadet
17.02.2015 - 03:06
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.03.09
Сообщений: 76
Цитата (stas1981 @ 17.02.2015 - 02:44)
Цитата
то такая сделка в 2 счета судом признается недействительной, и будешь ты потом такой красивый по исполнительному листу с нарков косарь в месяц получать.

такие вещи как раз и ,, пробивает,, рег палата ( время проверки документов от 5 суток для ипатечников,до месяца для простых сметрных,в зависимости от нагрузки)
сейчас всё просто - есть свидетельство о собственности на ваше имя - всё,вы ,, честный покупатель,,
нарисовался кто то ,, из мест не столь отдалённых,, например,гражданский иск к продавашкам + возможно уголовка по факту мошенничества

вы,как покупашка - чисты перед законом

и кстати - свидетельство о собственности - самый дорогой из гражданских документов - официальный ценник от 5,000 рублей ( Подмосковье)

кстати,именно из за введения понятия ,, честный покупатель,, и упразднили необходимость нотариального заверения при купли-продаже

Рег. палата не проверяет такие ситуации. И случаев таких не мало, когда у вас в купленной квартире через несколько лет появится новый сожитель.
Или купил недвижимость, а она по наследству человеку досталась. А через время опаздавшие вступить в наследство объявились. Судом сделку признают недействительной, а продавца обяжут вернуть бабки покупателю. Но будут ли бабки у продавца или как выше написано по 1000 рублей в месяц он будет отдавать.
 
[^]
stas1981
17.02.2015 - 03:06
6
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
квартира теперь арестована

не арестована,а скорее всего наложен запрет на регистрационные действия,так как квартира является ,, вещ доком,, в уголовном деле
Цитата
пришла повестка ей в суд

в качестве свидетеля со стороны обвинения,и никак иначе
Цитата
государство судится

а государство тут причём ? если хата приватизирована,то судится могут родственники,которые понесли потери.а если квартира в соц найме,то продать её вообще невозможно

государство обвиняет тех,кто незаконно присвоил эту квартиру - так как это мошенничество в особо крупных

Цитата
хотя по закону риелтор не несет ни какую ответственность за сделку

правильно :))) от такого не застрахован никто :(((( риэлторы только подготавливают доки для решающего шага - регистрации

в итоге - мошенникам будет вынесен приговор,а с квартиры будет снят арест на рег действия...



Добавлено в 03:10
Цитата
А через время опаздавшие вступить в наследство объявились.

что за бред ? кто не успел,тот опёздал :))))
не уложились в отведённые полгода - идите с гражданским иском к тем,кто успел
покупашку это не волнует никаким образом

давайте не будем пугать народ страшилками из серии ,, без риэлтора жить невозможно,,
 
[^]
Sanekkadet
17.02.2015 - 03:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.03.09
Сообщений: 76
Цитата (Ангелочек @ 17.02.2015 - 02:56)
Моя подруга, купила квартиру, искала сама "вторичку", решила без риелтора обойтись, документы проверила у юристов, прошел год, пришла повестка ей в суд, оказалось, что квартиру продал мужик(председатель ТСЖ), квартира была умершего человека, докменты подделка, продал он риелтору, а риелтор моей подруге, а подруга даже спокойно квартиру оформила в собственность, квартира теперь арестована, государство судится, подумайте, точно понимаете в документах, хотя по закону риелтор не несет ни какую ответственность за сделку, только репутация компании имеет значение.

Я когда работал , то у нас прежде чем открыть сделку , документы шли на проверку в юридический отдел фирмы . Фирму называть не буду . Что и как они проверяли , я не знаю, но сам видел пару раз , как сделку открывать запрещали именно из-за чистоты документов.

Добавлено в 03:18
Цитата (stas1981 @ 17.02.2015 - 03:06)
что за бред ? кто не успел,тот опёздал :))))
не уложились в отведённые полгода - идите с гражданским иском к тем,кто успел
покупашку это не волнует никаким образом


Я не пугаю, что без риэлтера жить нельзя. Сам говорю, что если ориентируетесь в документах оформляйте сами.
А про наследников зря вы так. На вступление в наследство и определение на наследство пол года. Но если человек объявится через два года и обратится в суд и подтвердит , что он по уважительным причинам в законный период в наследство не вступил, суд будет на его стороне. Вот почему у вступивших , должен быть отказ на наследство от других притендентов.
 
[^]
stas1981
17.02.2015 - 03:31
1
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
и обратится в суд и подтвердит , что он по уважительным причинам в законный период в наследство не вступил, суд будет на его стороне

правильно !!!! только вот отвечать перед ним ( финансово) будет не покупатель квартиры,а родственники,которые поделили наследство без него

правда ,, честного покупашку,, это всё равно не убережёт от суда,в качестве свидетеля ...но это этого застраховаться нереально никакими методами...

Это сообщение отредактировал stas1981 - 17.02.2015 - 03:33
 
[^]
Cky63
17.02.2015 - 04:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 0
Цитата
А ты нихуя, две штуки! Действительно, стоящая знакомая!


Всмысле нихуя? Я не потратил НИЧЕГО, а сэкономил как минимум хренову тучу времени. Ты же не будешь усераться и доказывать, что я абсолютно не владея вопросом потратил бы времени меньше на изучение и собственно сами эти походы все? И она не моя знакомая, а риэлтор, который оказывал услуги моим знакомым, которыми они остались довольны.

Добавлено в 04:06
Цитата (stas1981 @ 17.02.2015 - 01:49)
по итогу - вас банально развели...если кто то работает с риэлтором,то цена заведомо завышена...и завышена намного ...вам не делают скидку,вам просто продают квартиру по реальной стоимости :))))


Ты написал полную хуиту, потому что я покупал долевку у застройщика и цена меня устраивала. И если бы знакомый не дал контакты риэлтора, то я бы купил по этой цене. Что есть реальная стоимость? ну ты тоже все покупаешь не по реальной стоимости, потому что магазины свой % берут. Кококо, тебя наебали

Добавлено в 04:08
Цитата
Риэлтеры шпалят однако, а я всего-то сказал что есть закон который работает с января 2015г и привел случаи из своеи жизни. А насчет скидок от строительных организаций, дакпри нормальном разговоре они эти скидки и так дают. Я например при покупке квартиры точно так же получил скидку в полтинник и без всякого риэлтера.


я хуею! откуда знатоков то столько? Мне сделали скидку от конечной стоимости по которой эта квартира продавалась. Какой нахуй "нормальный разговор"? Пиздец какие вы глупые)


Это сообщение отредактировал Cky63 - 17.02.2015 - 04:02
 
[^]
Sanekkadet
17.02.2015 - 04:23
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.03.09
Сообщений: 76
Цитата (stas1981 @ 17.02.2015 - 03:31)
Цитата
и обратится в суд и подтвердит , что он по уважительным причинам в законный период в наследство не вступил, суд будет на его стороне

правильно !!!! только вот отвечать перед ним ( финансово) будет не покупатель квартиры,а родственники,которые поделили наследство без него

правда ,, честного покупашку,, это всё равно не убережёт от суда,в качестве свидетеля ...но это этого застраховаться нереально никакими методами...

http://www.cn-esby.ru/articles/pokupka-kva...nyie-nasledniki
Вот ссылка, как наследство делится. И описан момент , как отжимают квартиру вдруг появившиеся наследники
 
[^]
elegaz
17.02.2015 - 04:30
0
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
zupirik, ты забыла написать, что по вашим законам он является гарантом чистоты сделки, и если что не так, его выебут во все дыхательные и пихательные
dont.gif
 
[^]
rx24
17.02.2015 - 04:46
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 903
Заключила договор с ртэлторами),дальше читать не стал и так все понятно.Выставляешь квартиру на продажу,какой риэлтор из какого агенства быстрей продаст тот и заработает,а ты заключила с одним чтобы самой не показывать и ключи отдала. gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 65079
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх