Что же за беда с отечественным производством?, Разбираемся на конкретном примере.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 13 14 [15]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Румата
21.09.2015 - 20:56
0
Статус: Offline


貴族殳

Регистрация: 6.04.14
Сообщений: 1178
А какой товар имеет цену ниже чем две себестоимости? Такой существует вообще?
 
[^]
yzoom
21.09.2015 - 21:06
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.02.15
Сообщений: 0
Цитата (Румата @ 21.09.2015 - 20:56)
А какой товар имеет цену ниже чем две себестоимости? Такой существует вообще?

навоз gigi.gif
 
[^]
momomoto
21.09.2015 - 21:30
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 900
Тут кто то поет что деревообработка не прибыльное дело и попробуй продай... Ну хуй знает... у нас в Подмосковье сейчас реально бум строительства... строительные рынки растут как грибы после дождя... Только в нашем районе их около 5-ти... Но и конкуренция конечно между ними не слабая - пилорама каждый год у кого нибудь да и сгорит :)))
 
[^]
yzoom
21.09.2015 - 21:56
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.02.15
Сообщений: 0
Цитата (momomoto @ 21.09.2015 - 21:30)
Тут кто то поет что деревообработка не прибыльное дело и попробуй продай... Ну хуй знает... у нас в Подмосковье сейчас реально бум строительства... строительные рынки растут как грибы после дождя... Только в нашем районе их около 5-ти... Но и конкуренция конечно между ними не слабая - пилорама каждый год у кого нибудь да и сгорит :)))

сейчас спад и падение в пропасть, а не бум.
 
[^]
ЗСМ
21.09.2015 - 22:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.12
Сообщений: 4339
Цитата (serb0904 @ 21.09.2015 - 18:03)
Цитата
Просто интересно, в каком регионе это было и в каком году? Просто сейчас уже вторую линию на мукомольном в Брянской губернии запускаем с партнером, все наоборот помогают, начиная с губернатора, даж дорогу нам построили. Да и с магазинами в подмосковье никаких проблем нет.


Слава санкциям. Чичас еще сетевых ритейлеров подприжать и норм будет.

Да в каком регионе, в каком году. В ХМАО, в этом и прошлом, позапрошлом году. Ну а СХ да, проблем нету сейчас. Под лозунги УРА УРА Импортозаместим всё и всем и тут готовы в сх вкладывать чиновники и чуть ли не даром деньги давать на распашку болот и посадку зерновых в сугробы. Попробуй тронь в существующей ситуации СХ производителя, по башке настучат. Уйдет эта прыть в историю, а хочется-то иного маленько. А то я уже привык, что по указке сверху прокуратуры местные проходят бульдозером по всем предприятиям отрасли какой-либо и без штрафов не уходят.Распоряжение губернатора типа проверить все предприятия отрасли. А самое интересное когда инициатива от губернатора идёт через прокуратуру, то Закон «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» не работает и проверка осуществляется от А до Я. В данном случае могут когда угодно проверять, сколько угодно и что угодно. Т.е. штраф наколупать не составляет труда. Сначала одних проверят штрафов настрегут по отрасли, потом в другую отрасль идут сливки снимать.

Это сообщение отредактировал ЗСМ - 21.09.2015 - 22:07
 
[^]
korsss
21.09.2015 - 22:41
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.14
Сообщений: 3555
Цитата (ЗСМ @ 21.09.2015 - 23:05)
Цитата (serb0904 @ 21.09.2015 - 18:03)
Цитата
Просто интересно, в каком регионе это было и в каком году? Просто сейчас уже вторую линию на мукомольном в Брянской губернии запускаем с партнером, все наоборот помогают, начиная с губернатора, даж дорогу нам построили. Да и с магазинами в подмосковье никаких проблем нет.


Слава санкциям. Чичас еще сетевых ритейлеров подприжать и норм будет.

Да в каком регионе, в каком году. В ХМАО, в этом и прошлом, позапрошлом году. Ну а СХ да, проблем нету сейчас. Под лозунги УРА УРА Импортозаместим всё и всем и тут готовы в сх вкладывать чиновники и чуть ли не даром деньги давать на распашку болот и посадку зерновых в сугробы. Попробуй тронь в существующей ситуации СХ производителя, по башке настучат. Уйдет эта прыть в историю, а хочется-то иного маленько. А то я уже привык, что по указке сверху прокуратуры местные проходят бульдозером по всем предприятиям отрасли какой-либо и без штрафов не уходят.Распоряжение губернатора типа проверить все предприятия отрасли. А самое интересное когда инициатива от губернатора идёт через прокуратуру, то Закон «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» не работает и проверка осуществляется от А до Я. В данном случае могут когда угодно проверять, сколько угодно и что угодно. Т.е. штраф наколупать не составляет труда. Сначала одних проверят штрафов настрегут по отрасли, потом в другую отрасль идут сливки снимать.

буду краток: ЗАЕБАЛИ!!!

почему тут не так ?

http://www.gostratojet.com/TRudderPedals_B...eROF/index.html

https://flightsimcontrols.com/store/

ПАЧИМУ СЦУКО ??? alik.gif

сколько эти упыри из едим россию будут над нами издеваться ?
сколько можно получить штрафов с одной небольшой компании ? ЗАЧЕМ СУКА ?
сигнал "сьебитенахуй" понят и принят



Это сообщение отредактировал korsss - 21.09.2015 - 22:52
 
[^]
DukeDuke
22.09.2015 - 00:02
0
Статус: Offline


Мизантроп-альтруист

Регистрация: 22.07.10
Сообщений: 1811
Цитата (vinogr @ 21.09.2015 - 04:51)
Чтобы не возникало вопросов - а не идиот ли автор:
меня зовут Виноградов Сергей Евгеньевич, 1967г.р., к.ф.-м.н.
Моё резюме Вы легко найдете на www.hh.ru

Дорогой Сергей Евгеньевич!
Довожу до вашего сведения: реалии российского рынка таковы, что предприятие, закладывающее норму прибыли меньше 250% - нежизнеспособно.
 
[^]
Anatolevich
22.09.2015 - 06:22
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.08
Сообщений: 1430
Цитата (vinogr @ 21.09.2015 - 04:51)
Чтобы не возникало вопросов - а не идиот ли автор:
меня зовут Виноградов Сергей Евгеньевич, 1967г.р., к.ф.-м.н.
Моё резюме Вы легко найдете на www.hh.ru

Так идиотизм и ученая степень суть разные понятия, не находите?

Давайте я как пример "Европе закрыли бы предприятие" магнитолу на народный автомобиль фольксваген гольф, которая в топе уходит за 2 500 евро, при функционале китайского планшета за 100. и что-то не закрывают фольксваген.

Какой допустимый предел прибыли 20%? Капиталистическая экономика никак не на этом построена.

Ну и пример из жизни. Мы производим некоторую железку, очень узконаправленную. Продаем мы их 2-3 в год. И накручиваем на нее 500-3000% в зависимости от модификации. Потому что хотим заработать денег, и потому что персонал хочет зарплату не 2-3 раза в год.

Пишите докторскую по экономике.
 
[^]
Zarathustra1
22.09.2015 - 10:21
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.06.13
Сообщений: 814
Цитата (korsss @ 21.09.2015 - 16:55)
Цитата (Zarathustra1 @ 21.09.2015 - 17:28)
Цитата (makabr @ 21.09.2015 - 15:57)
Да, я бы конечно хотел жить в Европе, где можно взять процент под 4%, иметь дешевую аренду помещений, налоговый рай на первые 5 лет, отсутствие ментов, пожарных, СЭС, огромного количества бумажек, ради которых надо нанимать бухгалтера, пить по утрам американо в небольшой уютной кофейне, и закусывать его только что испеченным круассаном с шоколадом.


Люблю читать фантазии про Европу от людей которые ни одного дня в Европе не работали...

Конечно в Европе повернутой на экологии нет никаких контролеров и можно сливать отходы в ближайшую речку а мусор возить на соседнюю лужайку. И вам ничего за это не будет.
И конечно в Европе нет никаких пожарников, а предприятия на ровном месте заморачиваются с дорогущими системами пожарной безопасности.


Да в Европе один пофсоюз тебя иметь будет больше чем все наши пожарники, менты, СЭС, трудовики и прочие вместе взятые...


Снимите розовые очки.

ага, только вот налоговики не ебут, и банки весьма резво выдают недорогие кредиты...и есть такая весьма приятная штука как налоговый вычет, и налогоблагаемая база считается весьма интересно...

сам то там был-работал ? знаток мля хуев

В смысле налоговики не ебут? Ты вообще в курсе что за неуплату налогов ты получишь в Европе больше чем за убийство человека? Это по-твоему не ебут? А что тогда считается ебут?

Добавлено в 10:45
Цитата (korsss @ 21.09.2015 - 18:32)
налоговый кодекс в действующей редакции исполнить невозможно...


Чего там невозможного? Надо просто сделть как в Европе - за уклонение от уплаты налогов сроки давать больше чем за убийство. И все сразу станет возможным :)

Добавлено в 10:51
Цитата (korsss @ 21.09.2015 - 18:04)
Цитата
И? Ви таки знаете зачем Кипр


а тож )) я та знаю )))

"и где то на далеком кипре проехал по-счету недоплаченный в казну ндс" )))

Вот это знаток! Про НДС походе не знает ничего кроме того как расшифровывается аббревиатура.
 
[^]
Zarathustra1
22.09.2015 - 11:07
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.06.13
Сообщений: 814
Цитата (korsss @ 21.09.2015 - 18:23)

а друг Коля нам данные аудита может предоставить ? а мы вот тута посмотрим кто тут чего за что платит ))). И это. грамотность подымем dont.gif економичискую """ rulez.gif

Если не быть Русагрой, а иметь небольшой металообрабатывающий цех, то это лютый ад переходящий в пиздец. Это я тебе голуба как краевед говорю...
и так же как краевед могу рассказать где что и как по уму организованно, что любимая "стенка" из всех этих деятельных проверяющих пидорасаф отсутствует напрочь..

Ну если у вас руки растут из жопы до такой степени что вы сами не можете найти отчетность компании котирующейся на LSE, то уверен что сама отчетность вам будет чисто китайская грамота :)

Вас учить, только портить :)

http://www.rusagrogroup.ru/fileadmin/files...ase_6M_2015.pdf
 
[^]
latin11
22.09.2015 - 12:08
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 157
• ø пильных чугунных шкивов: 520 мм. – 2шт х 230 руб = 460 руб.
дай 30 штук!
 
[^]
marista
22.09.2015 - 13:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.09.14
Сообщений: 97
ТС, я так понимаю отвечать мне дело неблагодарное для некоторых)
Но на самом то деле, беда отечественного производства в другом, не в "наваре" а в относительно низкой конкуренции внутри страны.
Поскольку большинство у нас хотят легких (относительно легких) денег.Ну не хотят у нас особо открывать производства, пусть даже мелкие, ведь куда проще открыть что то из серии интернет магазина (ну или простого перекупа).По сути ничего полезного, но деньги то капают.
Никто не хочет ничего производить, все хотят продавать.
Банально открываем сайты типа hh, менеджеры по продажам -из 1000 вакансий в лучшем случает одна от производителя, остальные от перекупов, которые покупают у перекупов.
 
[^]
alexI1979
22.09.2015 - 15:46
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 1905
Цитата (Zarathustra1 @ 22.09.2015 - 10:21)
В смысле налоговики не ебут? Ты вообще в курсе что за неуплату налогов ты получишь в Европе больше чем за убийство человека?

Ох уж эти сказочники... а подробнее можно?
По законодательству РФ максимальный срок за налоговые преступления 6 лет (199 УК РФ).
В Германии например максимальный срок 5 лет, СШП тоже 5 лет.

Так что там с убийством человека то?
 
[^]
Zarathustra1
22.09.2015 - 17:40
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.06.13
Сообщений: 814
Цитата (alexI1979 @ 22.09.2015 - 15:46)
Цитата (Zarathustra1 @ 22.09.2015 - 10:21)
В смысле налоговики не ебут? Ты вообще  в курсе что за неуплату налогов ты получишь в Европе больше чем за убийство человека?

Ох уж эти сказочники... а подробнее можно?
По законодательству РФ максимальный срок за налоговые преступления 6 лет (199 УК РФ).
В Германии например максимальный срок 5 лет, СШП тоже 5 лет.

Так что там с убийством человека то?

В Германии начался процесс над обманувшим
и государство бизнесменами
Во Франкфурте перед судом предстали шестеро предпринимателей, ранее арестованных
по обвинению в уклонении от уплаты налогов.
Подсудимые
-
граждане Германии, Великобритании
и Франции, организовали так называемую налоговую карусель
. Их компании выкупали за рубежом
квоты на выброс углекислого газа, которые затем перепродавались внутри страны, при этом налог
с оборота не уплачивался. Последнее предприятие в цепочке вновь продавало квоты за рубеж,
получая от государства возмещение налога с оборота, который оно на самом деле не платило. Сумма ущерба, нанесенного предпринимателями государству, оценивается в 230
миллионов евро. Процесс считается одним из крупнейших дел такого рода в истории Германии.
Всего в качестве подозреваемых в связи
с налоговой каруселью проходят более 160 человек.
Если подсудимые признают свою вину, им грозит лишение свободы на срок от трех до
девяти лет. В противном случае обвинение сможет настаивать на максимальном
предусмотренном наказании, которое составляет 10 лет лишения свободы.

В ФРГ такие действия, как представление в налоговые органы недостоверных или неполных сведений о фактах, относящихся к налогам, непредставление информации, необходимой для налогообложения, необоснованное получение налоговых льгот, наказываются денежным штрафом или лишением свободы на срок до пяти лет. Однако если подобное преступление совершено в грубых корыстных целях, что привело к занижению налогов в большом объеме, или совершено должностным лицом, злоупотребляющим своими полномочиями, либо с использованием фальсифицированных документов, наказание может составить до десяти лет лишения свободы.
 
[^]
korsss
22.09.2015 - 22:45
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.14
Сообщений: 3555
Цитата (Zarathustra1 @ 22.09.2015 - 12:07)
Цитата (korsss @ 21.09.2015 - 18:23)

а друг Коля нам данные аудита может предоставить ? а мы вот тута посмотрим кто тут чего за что платит ))). И это. грамотность подымем dont.gif економичискую """ rulez.gif

Если не быть Русагрой, а иметь небольшой металообрабатывающий цех, то это лютый ад переходящий в пиздец. Это я тебе голуба как краевед говорю...
и так же как краевед могу рассказать где что и как по уму организованно, что  любимая "стенка" из всех этих деятельных проверяющих пидорасаф отсутствует напрочь..

Ну если у вас руки растут из жопы до такой степени что вы сами не можете найти отчетность компании котирующейся на LSE, то уверен что сама отчетность вам будет чисто китайская грамота :)

Вас учить, только портить :)

http://www.rusagrogroup.ru/fileadmin/files...ase_6M_2015.pdf

дядя
1) пресс релиз (отчет самой русагры) это не аудит какбы, и нихуя не говорит о честно уплаченых в казну россии владельцах этого кипрского удобного предприятия ))
2) "руки из жопы" ну покажи что ты сделал своими прямыми руками ))
3) про НДС, смешно, офшор и нужен (был) чтобы прибить налоговую нагрузку, любой офшор, всегда
4) про налоги в европе: диких отчетностей не сдают, с проверками не бегают, налогооблагаемую базу начисляют правильно, налоговые вычеты дают, не пиздЯт про 13 процентов, ндс начисляют по другому и тыды
5) про ваш пример )) напоминает мне "законные" действия вовиных дружбанов из русагры и оборонсервиса )) только вот тут они сидеть не будут, скорее орден дадут...



6) ну ты понял куда идти тебе да ? kosyak.gif

Цитата
Чего там невозможного? Надо просто сделть как в Европе - за уклонение от уплаты налогов сроки давать больше чем за убийство. И все сразу станет возможным :)


я тебе голуба могу рассказать сколько я в китае плачу за производство, и сколько платил здесь, не сри мне в мозг ))

Добавлено в 22:54
Цитата (marista @ 22.09.2015 - 14:25)
ТС, я так понимаю отвечать мне дело неблагодарное для некоторых)
Но на самом то деле, беда отечественного производства в другом, не в "наваре" а в относительно низкой конкуренции внутри страны.
Поскольку большинство у нас хотят легких (относительно легких) денег.Ну не хотят у нас особо открывать производства, пусть даже мелкие, ведь куда проще открыть что то из серии интернет магазина (ну или простого перекупа).По сути ничего полезного, но деньги то капают.
Никто не хочет ничего производить, все хотят продавать.
Банально открываем сайты типа hh, менеджеры по продажам -из 1000 вакансий в лучшем случает одна от производителя, остальные от перекупов, которые покупают у перекупов.

более лютой хуйни я в теме не читал.

производство НЕРЕНТАБЕЛЬНО в 95 случае из 100

Добавлено в 22:56
Цитата (alexI1979 @ 22.09.2015 - 16:46)
Цитата (Zarathustra1 @ 22.09.2015 - 10:21)
В смысле налоговики не ебут? Ты вообще  в курсе что за неуплату налогов ты получишь в Европе больше чем за убийство человека?

Ох уж эти сказочники... а подробнее можно?
По законодательству РФ максимальный срок за налоговые преступления 6 лет (199 УК РФ).
В Германии например максимальный срок 5 лет, СШП тоже 5 лет.

Так что там с убийством человека то?

это к ним еще с дружеским визитом обэп не заходил )))компутеры не уносил и раком всех не ставил ))

Это сообщение отредактировал korsss - 22.09.2015 - 22:58
 
[^]
alexI1979
23.09.2015 - 10:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 1905
Цитата (Zarathustra1 @ 22.09.2015 - 17:40)
Подсудимые
-
граждане Германии, Великобритании
и Франции, организовали так называемую налоговую карусель
. Их компании выкупали за рубежом
квоты на выброс углекислого газа, которые затем перепродавались внутри страны, при этом налог
с оборота не уплачивался. Последнее предприятие в цепочке вновь продавало квоты за рубеж,
получая от государства возмещение налога с оборота, который оно на самом деле не платило. Сумма ущерба, нанесенного предпринимателями государству, оценивается в 230
миллионов евро. Процесс считается одним из крупнейших дел такого рода в истории Германии.
Всего в качестве подозреваемых в связи
с налоговой каруселью проходят более 160 человек.
Если подсудимые признают свою вину, им грозит лишение свободы на срок от трех до
девяти лет. В противном случае обвинение сможет настаивать на максимальном
предусмотренном наказании, которое составляет 10 лет лишения свободы.

Цитата
Read more: http://advokat-gorelkin.ru/gos_organy/arti...s#ixzz3mXmSdXuE

Однако по уже устоявшейся судебной практики незаконный возврат НДС квалифицируется по ст. 159 УК РФ - мошенничество.


Суды объясняют такую правоприменительную практику следующим. При использовании незаконных схем по возврату НДС предоставляются фиктивные документы, о том что суммы налога уже якобы уплачены в бюджет, хотя на самом деле этого не происходит. Когда подается декларация с требованием вернуть ранее уплаченный НДС, то возвращать на самом деле нечего, поскольку налог не уплачивался. Поэтому когда НДС незаконно возвращается - поступает на счет организации, то по своей сути происходит его хищение из бюджета. Поскольку при этом предоставлялись фиктивные документы, делались лживые заявления (в том, числе в декларации, и последующих объяснениях), то хищение осуществляется путем обмана. Данная совокупность как раз и образует состав преступления - мошенничество.

Наказание за мошенничество более суровое. Так по части четвертой 159 УК (обычно она и применяется) предусмотрено лишение свободы до 10-ти лет со штрафом до 1 млн. руб.


Аналогичное преступление - аналогичное наказание
 
[^]
Zarathustra1
23.09.2015 - 18:05
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.06.13
Сообщений: 814
Цитата (korsss @ 22.09.2015 - 22:45)
Цитата (Zarathustra1 @ 22.09.2015 - 12:07)

Ну если у вас руки растут из жопы до такой степени что вы сами не можете найти отчетность компании котирующейся на LSE, то уверен что сама отчетность вам будет чисто китайская грамота  :)

Вас учить, только портить :)

http://www.rusagrogroup.ru/fileadmin/files...ase_6M_2015.pdf

дядя
1) пресс релиз (отчет самой русагры) это не аудит какбы, и нихуя не говорит о честно уплаченых в казну россии владельцах этого кипрского удобного предприятия ))
2) "руки из жопы" ну покажи что ты сделал своими прямыми руками ))
3) про НДС, смешно, офшор и нужен (был) чтобы прибить налоговую нагрузку, любой офшор, всегда
4) про налоги в европе: диких отчетностей не сдают, с проверками не бегают, налогооблагаемую базу начисляют правильно, налоговые вычеты дают, не пиздЯт про 13 процентов, ндс начисляют по другому и тыды
5) про ваш пример )) напоминает мне "законные" действия вовиных дружбанов из русагры и оборонсервиса )) только вот тут они сидеть не будут, скорее орден дадут...


Да ты не переживай. Ты просто не в теме и всего-то. И действительно у тебя немножко растут руки из жопы, раз даже после данной ссылки ты не смог найти на сайте отчетность группы за год. Но ты не отчаивайся.

И сразу открою тебе большой-большой секрет известный только нескольким посвященным - отчетность фирм котирующихся на LSE (как и на любой другой бирже) размещается только после аудита :) Только не говори никому.


Ну и уж совсем посвященные могут найти в отчете строку Income Tax Expense. Но тссс, только никому... Это top secret в финансах.



Про НДС даже не буду комментировать - тут с вами все ясно. То что НДС через границу не ходит - для вас открытие века.

С остальным так же далеко от реалий как песни лягушки от теории относительности.
 
[^]
korsss
23.09.2015 - 18:07
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.14
Сообщений: 3555
alexI1979

дорогой друк, в нашей богоспасаемой стране 159 часть 4 возможна ТОЛЬКО при участии налоговиков. ПОДЧЕРКИВАЮ только при их деятельном участии..

ну расскажи кого посадили из соучастников на госслужбе по 159 ч 4 ? а взмещение в том объеме в которм он бывает возмещается, только при решения высшего руководства ))



Добавлено в 18:11
Zarathustra1

в явном виде не ходит, в скрытом запросто ) и иногда даже возмещается как бы уплаченый как бы поставщиками как бы экспортный ндс )) и да я не в теме ибо мелковат для трансграничных налоговых игр ) не являюсь членом совфеда и не состою в единой россии ))

отчет про LSE это замечательно )) и все что вы говорите это верно )) только вот в предьявленных бумагах нет подписей аудиторов, а есть подписи аффилированных лиц)), а если начинать сначала, то 1) КАКОГО ХУЯ СТРАТЕГИЧЕСКИЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ЕДЫ ПРИНАДЛЕЖИТ КИПРСКОЙ КОМПАНИИ ?
2)Где блять подтверждение ваших слов что в России "ВСЕУНИХПАБЕЛАМУ" ась ?

да ну старый вопрс остается ЧТО ТЫ СДЕЛАЛ РУКАМИ ? пиздодельный ты наш kosyak.gif

Это сообщение отредактировал korsss - 23.09.2015 - 18:24
 
[^]
jkl2002
23.09.2015 - 19:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 6964
Спекулянт - это разбойник с большой дороги, грабящий у производителей плоды их труда за ничтожную плату и принуждающий потребителей покупать их у него по гораздо более высокой цене. Оружие, при помощи которого он нападает на производителей и потребителей, двуствольное и называется "повышение и понижение".
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40552
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 13 14 [15]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх