Похудение. Мифы и реальность.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 12 13 [14] 15 16   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Skver
2.09.2016 - 17:57
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.09.16
Сообщений: 5
Сколько несогласных с автором темы... Особенно много вижу несогласных с доводами автора про бег на длительные дистанции. Это при том, что автор не сказал, что от продолжительной, равномерной кардио нагрузки совсем не будет результата. Он сказал - "Любой силовой тренинг заставляет ваш организм вырабатывать анаболические гормоны, которые запускают реакции роста мышечной ткани, а вот бег борется с явлением, запуская реакции распада (катаболизма) т.е. бегом вы разрушаете не только жир, но и мышечную массу. А если бегаете и питаетесь не правильно, то только мышечную массу, не задевая жир." И в этом я с ним полностью согласен. Посмотрите на картинке слева - бегун на дальние дистанции, и справа - бегун на короткие дистанции. Разницу чувствуете? Бегуна слева я бы поостерегся назвать поджарым (ему там "поджаривать" нечего). Это при том, что процентное содержание жира в его организме превышает процент бегуна справа, который в своих тренировках делает акцент на взрывном усилии, позволяющем ему пробежать короткое расстояние за минимальное количество времени, выкладывая за это короткое время все ресурсы своего организма. Что же касаемо доводов некоторых по поводу профессиональных бодибилдеров, которые с жирком и пузом... Ребят, у этих спортсменов есть такое понятие, как - межсезонье, в которое они заняты набором мышечной массы. Это сопровождается употреблением большого количества углеводов и едят они такими порциями, от которых просто растягиваются их желудки. Конечно при этом присутствует и жирок. Но когда наступает сезон, они переходят к "сушке" организма, при которой из углеводов они съедают в день всего горсточку риса, а все остальные приемы пищи - белок. При этом они переходят на более мелкие веса и большее количество повторений, но в их тренировках все так же остаются, и приседания, и становые тяги и так далее. Этим они сжигают свой жир на столько, что их мышцы становятся сечеными, но никто из них даже не думает сжигать этот жир бегом.

Это сообщение отредактировал Skver - 2.09.2016 - 17:59

Похудение. Мифы и реальность.
 
[^]
Дэниэлс
2.09.2016 - 17:59
0
Статус: Offline


Йарило

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 25247
Цитата (LanaL @ 2.09.2016 - 15:47)
Цитата (KiWi @ 2.09.2016 - 14:01)
Цитата (7FL @ 2.09.2016 - 13:48)
Цитата (KiWi @ 2.09.2016 - 13:31)
От сухомятки гастрит бывает.

А я всю жизнь так - с утра ничего, кофе и сигарета, в обед не всегда, а вечером... вечером да. ))) В принципе всегда достаточно подтянутым был и тьфу-тьфу проблем с гастритом нет. Сейчас что-то в районе пресса стало появляться, но это от другого.
Ну и само собой, алкоголь присутствует. Но это ты знаешь. gigi.gif

Да, понимаю ))) Сама грешила раньше часто. А от алкоголя, хоть и при физ нагрузках и ПП, отказаться не могу rulez.gif Перестала только разбавлять виски колой и пиво исключила. lol.gif

ну колу то можно диетическкую, где 0 калорий)))

там же химия. moderator.gif
 
[^]
Жидомасон
2.09.2016 - 18:08
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 29.07.16
Сообщений: 11806
Цитата (petruxa @ 2.09.2016 - 15:49)
согласен со всем абсолютно
именно к таким выводам я пришел за 3 года занятия в тренажерке.

Я всем бабам знакомым говорю, чтобы они завязывали с бегом и групповыми программами. Жену и сестру в спортзале сразу погнал на приседания со штангой
И жопа растет и целлюлит уходит. Фигура режется быстрее.

Пацаны, вы как будто не в России живете. Гири-наше все. Ходил 3 года в спортзал, потом плюнул (ну как плюнул, машину купил в кредит, на спортзал уже денег не осталось -годовой абонемент уже не осилил ), купил гирю на 24 кг (одну такую же в 14 лет домой притащил) и этих двух гирь вполне хватает. Теперь мой спортзал -это гараж. Зимой ставлю тепловентилятор, летом в нем жарко, занимаюсь дома под кондюком. Больших мышц вы гирями не накачаете, но в тонус их приведете, выносливость, силовую выносливость, силу, скорость поставите. Похудеть -вообще без проблем, достаточно свинги делать. Женщинам вполне подойдет одна гиря на 16 и ее делать свинги -и жир уйдет, и ноги, спина жопа в тонус придет. Для сброса жирка и лепки классной попки вряд ли найдете лучшее упражнение. Попробуйте, вам понравиться.

ЗЫ. Сам занимался боксом и рукопашкой, тягал железо (на силу), в 37 лет, спустя 20 лет после того, как бросил бокс, в фитнес-клубе вновь стал заниматься. Через полгода участвовал в клубных соревнованиях -одного соперника уронил, второго мне велели не бить. Приходили пацаны -качки к нам, блять, они ни скорости не имели, ни реакции. Сдыхали уже во время разминки. Херня ваша качка, без кардио.
ЗЫЫ: Приседания люблю, хорошее упражнение.
ЗЫЫЫ: Никогда,слышите, никогда не качайте бицепц -более глупой траты времени в спортзале трудно найти.

Это сообщение отредактировал Жидомасон - 2.09.2016 - 18:12
 
[^]
дуремарО
2.09.2016 - 19:22
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.07.16
Сообщений: 752
как говорил наш тренер (ДЮСШ по бег лыжам): главное - это сердечно-сосудистая система! dont.gif

советую всем худеющим бег лыжи! работают абсолютно все мышцы! и не ходить, а именно " бегать" на четырех приводах (руки -ноги).

3-5кг месяца за три скинуть легко, двигаясь(быстрая ходьба или вел) ежедневно минимум 40 мин , а лучше час. это выйдет ненужная вода плюс скопившиеся какахи
главное -регулярность!

и да мне качков немного жалко. жрут постоянно, трясутся над своими мышцами аки девственницы над своей девственностью:) но не осуждаю, а уважаю ибо объемы мышц требуют самодисциплины!

каждому свое короче

Это сообщение отредактировал дуремарО - 2.09.2016 - 19:30
 
[^]
JJBaltika
2.09.2016 - 19:31
0
Статус: Offline


Цвет подписи в цвет предупреждений)

Регистрация: 8.11.08
Сообщений: 14194
о боже, когда уже закончатся советы от офисных биологов и гуру залов на япе...

я так прикинул, только мои комментарии со стороны медицины и биологии к "статье" могут быть больше самой статьи, и естественно полезнее, я же не космо.

Это сообщение отредактировал JJBaltika - 2.09.2016 - 19:33
 
[^]
Дэниэлс
2.09.2016 - 19:33
0
Статус: Offline


Йарило

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 25247
JJBaltika
Цитата
я так прикинул, только мои комментарии к "статье" могут быть больше самой статьи.

дык комментируй, а мы покомментируем твои комментарии. rolleyes.gif
 
[^]
JJBaltika
2.09.2016 - 19:37
0
Статус: Offline


Цвет подписи в цвет предупреждений)

Регистрация: 8.11.08
Сообщений: 14194
Дэниэлс, я оставляю огромное число комментариев связанных с новейшими технологиями на стыке науки и медицины на ЯПе, буквально раз в неделю, если тема подвернется. А статьи такого типа мне "больно" даже читать.
 
[^]
Дэниэлс
2.09.2016 - 19:43
0
Статус: Offline


Йарило

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 25247
Цитата (JJBaltika @ 2.09.2016 - 19:37)
Дэниэлс, я оставляю огромное число комментариев связанных с новейшими технологиями на стыке науки и медицины на ЯПе, буквально раз в неделю, если тема подвернется. А статьи такого типа мне "больно" даже читать.

тю. так не интересно, хоть что-нибудь бы опроверг. sad.gif
 
[^]
дуремарО
2.09.2016 - 19:45
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.07.16
Сообщений: 752
Цитата (JJBaltika @ 2.09.2016 - 19:31)
о боже, когда уже закончатся советы от офисных биологов и гуру залов на япе...

я так прикинул, только мои комментарии со стороны медицины и биологии к "статье" могут быть больше самой статьи, и естественно полезнее, я же не космо.

угу, заметил у окружающих в реале резкое поднятие "знаний" и раздувания щек по мере продвижения интернета в массы (года этак с 2003) особенно бесит слово "кардио" от людей, которые не то что спортом, а и физрой серьезно не занимались alik.gif

Это сообщение отредактировал дуремарО - 2.09.2016 - 19:48
 
[^]
kulebjaka
2.09.2016 - 20:15
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.03.15
Сообщений: 325
Мне, чтоб похудеть, помогает только бег (проверено неоднократно). Интервальный бег+силовые+растяжка=-8 кг за пару месяцев.
 
[^]
headlong
2.09.2016 - 20:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 4
Тут много кто проходился на тему нагрузки на коленки при приседаниях и беге...
1) 90% людей бегают неправильно, отсюда и "ударная" нагрузка на коленки... ибо бегут, пардон, как мешки с г@*ном... говорю как легкоатлет, пробегавший 10 лет :) На горных лыжах нагрузка на колени в 20 раз больше чем при правильном беге.
2) Приседания действительно хороши, но "есть нюансы" - их нужно правильно делать + не всем можно... Кто проходил ПКС + мениск поймут..

Вывод - если не хрустит/болит ничего и умеешь правильно приседать (чтобы мышцы держали, а не сустав убивался) - приседай... Нет - лучше научится правильно бегать, или ходить с "правильным" пульсом
 
[^]
burjuin33
2.09.2016 - 20:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 1552
Насчёт первого пункта, про силовые тренировки, абсолютно согласен. Причём всяческого мяса сутки потом хочется, не надо себя заставлять жрать эту опостылевшую куриную грудку.))

А так, вообще, к тырнетовским советам по биохимии организма отношусь скептически. Как и к советам профессионалов-тренеров а-ля "мануал по сушке". Да, да, не удивляйтесь. Объясню почему. Человеческий организм настолько тонкая структура соотношения всяческих гормонов-ферментов-медиаторов, что просто невозможно сделать универсальную таблицу. Ну вот невозможно и всё. smile.gif
 
[^]
Воjдь
2.09.2016 - 20:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.05.16
Сообщений: 244
Народ, а когда вообще лучше заниматься? Бег + турники ? Без фанатизма, разумеется... Утром до завтрака, или вечером?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Дэниэлс
2.09.2016 - 20:41
0
Статус: Offline


Йарило

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 25247
burjuin33
Цитата
что просто невозможно сделать универсальную таблицу. Ну вот невозможно и всё. smile.gif

ну как жеж нельзя то? всё уже придумано, до нас.©
 
[^]
Дэниэлс
2.09.2016 - 20:41
0
Статус: Offline


Йарило

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 25247
Цитата (Воjдь @ 2.09.2016 - 20:38)
Народ, а когда вообще лучше заниматься? Бег + турники ? Без фанатизма, разумеется... Утром до завтрака, или вечером?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

когда тебе нравится больше.
 
[^]
дуремарО
2.09.2016 - 20:43
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.07.16
Сообщений: 752
/поковыряв в носу/

интуитивно: циклические нагрузки сжигают жир (т.е первый час сжигается то что ты съел сегодня, потом идет жЫр, как запас энэргии). марафонцы, ИМХо, не пример , потому как у них уже нет жира:).

белок идет на строительство мышц. соответственно, если после силовой не жрать углеводы, то естественно ночью будет сгорать жЫр для фунционирования организма. белок не является источником энергии, насколько мне известно.

наезд по поводу сжигания жира на циклические виды спорта со стороны подвинутых на занятия в спортзале мне непонятен.

среди знакомых дофига людей, которые на приседаниях и становой угробили позвоночник. это я для пртоколу:)

ПЫСЫ: Похудевшие на 20-30-50 кг тетеньки под 50л засчет коррекции питания и увеличения "таких ненужных" прогулок (таже скандинавская ходьба) в программе "ЖЫть здорово" тоже реальность, а не миф dont.gif

Это сообщение отредактировал дуремарО - 2.09.2016 - 21:03
 
[^]
JJBaltika
2.09.2016 - 20:56
0
Статус: Offline


Цвет подписи в цвет предупреждений)

Регистрация: 8.11.08
Сообщений: 14194
Дэниэлс

Цитата
6. Два Самых полезных жиросжигающих упражнения - приседания+становая тяга.

Единственный действительно значимый совет, он же deadlift, он же "тренировка всего", он же "упражнения для костей". Но эти упражнения просто самоубийство для человека без предподготовки и биологического бэкграунда.

Все остальное граничит с тотальной безграмотностью из говножурналов для качков. А причина проста: если заурядный спортсмен и решиться открыть источник вроде pubmed'a то он быстро его закроет: а) там английский язык б) там тотально незнакомые термины. Вот мы и имеем советы основанные на пересказах американских бестселлеров 90-ых для женского фитнеса с поправкой на личный опыт уже авторов новых статей, полученный на субъективных данных занятый в зале. Как шагнула биология за 20 лет, наверное, и говорить не нужно, а вот такие советы никуда не шагают.
 
[^]
filchaleks
2.09.2016 - 21:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 2273
Цитата (раздолбай05 @ 2.09.2016 - 05:27)
а тут ну никак не наберу вес , хотя бы до 70 кг., наверное во мне кто то живет? rulez.gif

Курить брось
 
[^]
Дэниэлс
2.09.2016 - 21:09
0
Статус: Offline


Йарило

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 25247
JJBaltika
Цитата
Единственный действительно значимый совет, он же deadlift, он же "тренировка всего", он же "упражнения для костей". Но эти упражнения просто самоубийство для человека без предподготовки и биологического бэкграунда.

ну тут неоднозначно, дефицит можно и обрезкой рациона обеспечить. а заднее бедро, отдельно заизолировать. это я про становую. присед, вполне можно заменить жимом ногами, ежели есть проблемы со спиной. другой момент, конечно, что жопу, если кому надо, тоже изолировать придется))
 
[^]
дуремарО
2.09.2016 - 21:11
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.07.16
Сообщений: 752
короче, даешь развеяние мифа о том, что похудеть можно ТОЛЬКО в спортзале , делая приседания и становую тягу!:)
 
[^]
Дэниэлс
2.09.2016 - 21:15
0
Статус: Offline


Йарило

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 25247
Цитата (дуремарО @ 2.09.2016 - 21:11)
короче, даешь развеяние мифа о том, что похудеть можно ТОЛЬКО в спортзале , делая приседания и становую тягу!:)

а чё тут развеивать? не жри никуя. вот и похудеешь. никуда не денешься.
другой момент, конечно, что худая корова, ещё не газель. dont.gif

Это сообщение отредактировал Дэниэлс - 2.09.2016 - 21:43
 
[^]
дуремарО
2.09.2016 - 21:56
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.07.16
Сообщений: 752
Цитата (Дэниэлс @ 2.09.2016 - 21:15)
Цитата (дуремарО @ 2.09.2016 - 21:11)
короче, даешь развеяние мифа о том, что похудеть можно ТОЛЬКО в спортзале , делая приседания и становую тягу!:)

а чё тут развеивать? не жри никуя. вот и похудеешь. никуда не денешься.
другой момент, конечно, что худая корова, ещё не газель. dont.gif



ну не знаю. бройлеры тоже ведь не всем нравятся:)
я, собссно, категорически против утверждения, что занимаясь бегом нельзя похудеть (сжечь жЫр), используя в качестве подтверждения понятия а ля "катаболический", в теме, где ниже стоит, что в растительных маслах нет холестирина. Лично для меня это звучит как: вы все г***но,а я Наполеон:)

Это сообщение отредактировал дуремарО - 2.09.2016 - 22:06
 
[^]
Дэниэлс
2.09.2016 - 22:05
1
Статус: Offline


Йарило

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 25247
Цитата (дуремарО @ 2.09.2016 - 21:56)
Цитата (Дэниэлс @ 2.09.2016 - 21:15)
Цитата (дуремарО @ 2.09.2016 - 21:11)
короче, даешь развеяние мифа о том, что похудеть можно ТОЛЬКО в спортзале , делая приседания и становую тягу!:)

а чё тут развеивать? не жри никуя. вот и похудеешь. никуда не денешься.
другой момент, конечно, что худая корова, ещё не газель. dont.gif



ну не знаю. бройлеры тоже ведь не всем нравятся:)

бройлером без стеройдов не станешь. hz.gif
 
[^]
дуремарО
2.09.2016 - 22:21
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.07.16
Сообщений: 752
стер, передумал

Это сообщение отредактировал дуремарО - 2.09.2016 - 22:24
 
[^]
Leia
2.09.2016 - 22:21
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.07.15
Сообщений: 186
Цитата (ТоптуновПотапов @ 2.09.2016 - 12:10)
[
Наверно поэтому бегуны все такие... эмм, поджарые? потому что от бега нельзя похудеть. Да-да.


Бегуны не только бегают. Вы их разминки видели? Почти все про спортсмены ходят в зал. Не только бегуны.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 216908
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 12 13 [14] 15 16  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх