Про мертвый капитализм его трупный яд

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (22) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
metrogil
6.12.2016 - 06:51
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.12
Сообщений: 2040
Цитата (maksavin76 @ 6.12.2016 - 06:37)
Цитата (7an77pon7o @ 6.12.2016 - 13:19)
maksavin76
Цитата
Давай, расскажи нам, как будут добывать пищу массы пролетариата без работы, предоставляемой капиталистами? Кто будет снимать кино, делать новые смартфоны, планшеты, автомобили?
Расскажи нам, не стесняйся, товарищ Зюганов и иже с ними.
Вы батенька всё в одну кучу смешали. Причём капиталист работодатель ? Работодатель не обязательно капиталист. Да и что искусство ,кинематограф и наука только при капитализме возможны ? ЗЫ. Сам не коммунист. Просто логика ваша не понятна .И как мы по вашему 70 лет без капиталистов пищу себе добывали ,без раьоты вроде не страдали ,статья за тунеядство была.
А принцип капитализма и социализма вам известны ?
Такое ощущение батенька создаётся ,что вы кровосос эксплуататор ,выжимая последнее из трудящихся нна вас за гроши ,пытаетесь нам внушить какой вы благодетель.даете работу и пищу кров работающим на вас.

Ну, раз уж я "батенька", то слушай "сынок". Работаю я кладовщиком в интернет-магазине. Жму соки изо всех сил. И был у меня год назад напарник. Случилось нам в сезон как-то с утра посылки упаковывать. И сказал мне напарник через два часа работы.
- Время пить чай.
А я ему.
- Осталось четыре заявки. Нас водители ждут, им везти посылки надо.
Напарник начал ссылаться на Трудовой Кодекс. Вот положено, и всё тут. А на замечание, что мы сейчас закончим и будем 4 часа дурака валять, последовал не менее серьезный ответ. Мол, это не наши проблемы, что нас работой не обеспечили.

Так вот, в его лице я ярко увидел проявление типичного советского рабочего. Ты не из таких ли будешь?

А лозунги и ярлыки вешать мы все умеем

Ты 76 года урожденный, что можешь знать о типичном советском рабочем??
Прежде чем тебе дала первая баба, Советский Союз прекратил свое существование!
Защитник живительного капитализма, твою мать.
В принципе капитализма, в его основе лежит эксплуатация массы единицами. Единицы живут отлично, массы страдают от лишений. Закон сохранения преломленный в линзе капитализма. По сути это рабство. В основе рабство! moderator.gif

Это сообщение отредактировал metrogil - 6.12.2016 - 06:52
 
[^]
Turistas
6.12.2016 - 06:56 [ показать ]
-20
stan123
6.12.2016 - 06:56
-9
Статус: Online


Пиздобол-задушевник

Регистрация: 15.01.12
Сообщений: 954
Какой плодовитый ТС- за неделю уже 12 набросов говна на вентилятор. Отсюда вывод либо либероид,либо скакун,хоть так хоть так казачок засланный.
 
[^]
FalkenTT1
6.12.2016 - 07:01 [ показать ]
-17
иСережатоже
6.12.2016 - 07:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.16
Сообщений: 2154
7an77pon7o
Согласен полностью про уравниловку agree.gif agree.gif
 
[^]
Лазарь
6.12.2016 - 07:06
8
Статус: Offline


Комсомолец

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 164
Цитата (maksavin76 @ 6.12.2016 - 10:37)
Цитата (7an77pon7o @ 6.12.2016 - 13:19)
maksavin76
Цитата
Давай, расскажи нам, как будут добывать пищу массы пролетариата без работы, предоставляемой капиталистами? Кто будет снимать кино, делать новые смартфоны, планшеты, автомобили?
Расскажи нам, не стесняйся, товарищ Зюганов и иже с ними.
Вы батенька всё в одну кучу смешали. Причём капиталист работодатель ? Работодатель не обязательно капиталист. Да и что искусство ,кинематограф и наука только при капитализме возможны ? ЗЫ. Сам не коммунист. Просто логика ваша не понятна .И как мы по вашему 70 лет без капиталистов пищу себе добывали ,без раьоты вроде не страдали ,статья за тунеядство была.
А принцип капитализма и социализма вам известны ?
Такое ощущение батенька создаётся ,что вы кровосос эксплуататор ,выжимая последнее из трудящихся нна вас за гроши ,пытаетесь нам внушить какой вы благодетель.даете работу и пищу кров работающим на вас.

Ну, раз уж я "батенька", то слушай "сынок". Работаю я кладовщиком в интернет-магазине. Жму соки изо всех сил. И был у меня год назад напарник. Случилось нам в сезон как-то с утра посылки упаковывать. И сказал мне напарник через два часа работы.
- Время пить чай.
А я ему.
- Осталось четыре заявки. Нас водители ждут, им везти посылки надо.
Напарник начал ссылаться на Трудовой Кодекс. Вот положено, и всё тут. А на замечание, что мы сейчас закончим и будем 4 часа дурака валять, последовал не менее серьезный ответ. Мол, это не наши проблемы, что нас работой не обеспечили.

Так вот, в его лице я ярко увидел проявление типичного советского рабочего. Ты не из таких ли будешь?

А лозунги и ярлыки вешать мы все умеем

Не хрен, уважаемый, понятия подменять - тут яркий пример рабочего истинно капиталистического - надо высидеть зарплату и срать на окружающих - они мне никто. А все потому что ни свободы, ни равенства, ни братства.
 
[^]
vaisman
6.12.2016 - 07:07
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26308
Цитата (Angelberth @ 6.12.2016 - 06:24)
Цитата (maksavin76 @ 6.12.2016 - 06:03)
Цитата
А вот массам пролетариата "господа", капиталисты - совсем не нужны и больше того, без них будет только лучше.

А что же им нужно?

Давай, расскажи нам, как будут добывать пищу массы пролетариата без работы, предоставляемой капиталистами? Кто будет снимать кино, делать новые смартфоны, планшеты, автомобили?
Расскажи нам, не стесняйся, товарищ Зюганов и иже с ними. bravo.gif bravo.gif

Эти "массы пролетариата" уже как-то строили свое государство. Получилось хуево. Потому что я не хочу, чтобы какой-то комитет трудящихся за меня решал, как мне жить. Капиталисты, во всяком случае, с нотациями не лезут. Живи как хочешь. И еще, естественно, дают мне работу и платят за нее деньги.

Отчасти соглашусь, но уточню, что что-то вот американцы, например, по всему миру лезут и учат "как жить". Капитализм-же, как так?
 
[^]
copcap
6.12.2016 - 07:09
12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.11.10
Сообщений: 329
Да вот только раньше смеялись над хрушевками, в которых маленькие кухни и совмещенные санузлы, которые худо бедно но спустя лет 10 можно было получить, а при рождении детей еще и можно было претендовать на расширение, да кто-то жил и в общагах и бараках не спорю, но некоторые например работали дворниками, чтоб получить квартиру, но сейчас и большинству населения комнатушка в которой упираясь пятками в окно, а головой в плиту ввиду отсутствия отдельной кухни, как таковой можно приобрести только в анальное рабство под названием иботека, нет это не ошибка потому чтобы выплатить тоже надо поебаться от души
 
[^]
Angelberth
6.12.2016 - 07:09
-3
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30165
Цитата (paumka @ 6.12.2016 - 06:48)
А что, при капитализме есть конкуренция? Вы серьезно до сих пор верите в эту скаЗку? Ахренеть, дайте две! ИП Вася Пупкин, предприниматель, имеющий мебельный цешок и пару работяг в штате и с торговым оборотом 200-300 т.руб.- вынужден конкурировать с сотней таких же, но он не капиталист. А вот Вернер Бауманн, председатель совета директоров корпорации Баер- капиталист, но про конкуренцию он знает теоретически, ибо на этом уровне не конкурируют, а делят сферы влияния и договориваются. И если вы пожелаете с ним конкурировать- либо будете работать в данной корпорации, либо по помойкам бутылки собирать, либо сферу деятельности и интересов поменять придется, но конкуретом стать вряд-ли получится.

Ну, вообще-то, и там, в том сегменте мега-корпораций - вполне себе конкурируют. Автоконцерны конкурируют. Производители электроники конкурируют. ИП Вася Пупкин с собственным кустарным мебельным цехом - самый что ни есть капиталист.

Вообще, забавно, что судя по минусам, на ЯПе последнее время прям какой-то всплеск социалистических настроений. Видимо, как внутренний протест на социальное неравенство и сверхдоходы единиц. При этом люди как-то странно воспринимают капитализм и капиталистов. Ну типа микро-бизнес - это ж не капиталисты. Они такие же как мы. Ну чуть побогаче - Вася Пупкин, конечно, побольше доходов получает, чем наемные работяги, но он же свой - он же производство это своими руками поднимал! Он же не зажравшийся миллиардер. Он не капиталист. А вот хозяин какого-нибудь концерна и обладатель 74 строчки Форбс - капиталист и классовый враг! gigi.gif
 
[^]
Angelberth
6.12.2016 - 07:10
0
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30165
Цитата (vaisman @ 6.12.2016 - 07:07)
Отчасти соглашусь, но уточню, что что-то вот американцы, например, по всему миру лезут и учат "как жить". Капитализм-же, как так?

И где они лично тебя учат как жить? Меня вот не учат.
Что характерно, они и простого араба в Сирии или Ираке не учат как жить.
 
[^]
Мечталкин
6.12.2016 - 07:11
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.06.12
Сообщений: 59
Наиболее важным экономическим результатом второй мировой войны и её хозяйственных последствий нужно считать распад единого всеохватывающего мирового рынка. Это обстоятельство определило дальнейшее углубление общего кризиса мировой капиталистической системы.
Вторая мировая война сама была порождена этим кризисом. Каждая из двух капиталистических коалиций, вцепившихся друг в друга во время войны, рассчитывала разбить противника и добиться мирового господства. В этом они искали выход из кризиса. Соединенные Штаты Америки рассчитывали вывести из строя наиболее опасных своих конкурентов, Германию и Японию, захватить зарубежные рынки, мировые ресурсы сырья и добиться мирового господства.
Однако война не оправдала этих надежд. Правда, Германия и Япония были выведены из строя, как конкуренты трех главных капиталистических стран; США, Англии, Франции. Но наряду с этим от капиталистической системы отпали Китай и другие народно-демократические страны в Европе, образовав вместе с Советским Союзом единый и мощный социалистический лагерь, противостоящий лагерю капитализма. Экономическим результатом существования двух противоположных лагерей явилось то, что единый все-охватывающий мировой рынок распался, в результате чего мы имеем теперь два параллельных мировых рынка, тоже противостоящих друг другу.
Следует отметить, что США и Англия с Францией сами содействовали, конечно, помимо своей воли, образованию и укреплению нового параллельного мирового рынка. Они подвергли экономической блокаде СССР, Китай и европейские народно-демократические страны, не вошедшие в систему «плана Маршалла», думая этим удушить их. На деле же получилось не удушение, а укрепление нового мирового рынка.
И.В.Сталин.
Сейчас похожая ситуация и мир снова разделен на два лагеря.

Это сообщение отредактировал Мечталкин - 6.12.2016 - 07:12
 
[^]
maksavin76
6.12.2016 - 07:15
-5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 961
Цитата (metrogil @ 6.12.2016 - 13:51)
Цитата (maksavin76 @ 6.12.2016 - 06:37)
Цитата (7an77pon7o @ 6.12.2016 - 13:19)
maksavin76
Цитата
Давай, расскажи нам, как будут добывать пищу массы пролетариата без работы, предоставляемой капиталистами? Кто будет снимать кино, делать новые смартфоны, планшеты, автомобили?
Расскажи нам, не стесняйся, товарищ Зюганов и иже с ними.
Вы батенька всё в одну кучу смешали. Причём капиталист работодатель ? Работодатель не обязательно капиталист. Да и что искусство ,кинематограф и наука только при капитализме возможны ? ЗЫ. Сам не коммунист. Просто логика ваша не понятна .И как мы по вашему 70 лет без капиталистов пищу себе добывали ,без раьоты вроде не страдали ,статья за тунеядство была.
А принцип капитализма и социализма вам известны ?
Такое ощущение батенька создаётся ,что вы кровосос эксплуататор ,выжимая последнее из трудящихся нна вас за гроши ,пытаетесь нам внушить какой вы благодетель.даете работу и пищу кров работающим на вас.

Ну, раз уж я "батенька", то слушай "сынок". Работаю я кладовщиком в интернет-магазине. Жму соки изо всех сил. И был у меня год назад напарник. Случилось нам в сезон как-то с утра посылки упаковывать. И сказал мне напарник через два часа работы.
- Время пить чай.
А я ему.
- Осталось четыре заявки. Нас водители ждут, им везти посылки надо.
Напарник начал ссылаться на Трудовой Кодекс. Вот положено, и всё тут. А на замечание, что мы сейчас закончим и будем 4 часа дурака валять, последовал не менее серьезный ответ. Мол, это не наши проблемы, что нас работой не обеспечили.

Так вот, в его лице я ярко увидел проявление типичного советского рабочего. Ты не из таких ли будешь?

А лозунги и ярлыки вешать мы все умеем

Ты 76 года урожденный, что можешь знать о типичном советском рабочем??
Прежде чем тебе дала первая баба, Советский Союз прекратил свое существование!
Защитник живительного капитализма, твою мать.
В принципе капитализма, в его основе лежит эксплуатация массы единицами. Единицы живут отлично, массы страдают от лишений. Закон сохранения преломленный в линзе капитализма. По сути это рабство. В основе рабство! moderator.gif

Не надо сравнивать свой год рождения и мой.
Я в отличие от тебя на советских заводах поработал(правда, правда, было такое понятие, как производственная практика), и видел кто херней мается, а кто кроме работы шару косит и живет отлично. И если бы твои друзья-коммунисты не разваливали Союз, а давали человеку возможность работать на себя, то мы могли бы посмотреть на итог. И уверяю, он был бы не в пользу советской системы труда.

Это сообщение отредактировал maksavin76 - 6.12.2016 - 07:16
 
[^]
Angelberth
6.12.2016 - 07:16
-7
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30165
Цитата (copcap @ 6.12.2016 - 07:09)
Да вот только раньше смеялись над хрушевками, в которых маленькие кухни и совмещенные санузлы, которые худо бедно но спустя лет 10 можно было получить, а при рождении детей еще и можно было претендовать на расширение, да кто-то жил и в общагах и бараках не спорю, но некоторые например работали дворниками, чтоб получить квартиру, но сейчас и большинству населения комнатушка в которой упираясь пятками в окно, а головой в плиту ввиду отсутствия отдельной кухни, как таковой можно приобрести только в анальное рабство под названием иботека, нет это не ошибка потому чтобы выплатить тоже надо поебаться от души

Лол, получить хрущовку спустя 10 лет, и спустя еще лет 10 ее расширить?
А сейчас, с этой ненавистной анальной еботекой мои друзья живут в четырехкомнатной квартире. В панельной еще советской девятиэтажке. А другие друзья - в трехкомнатной площадью чуть побольше той советской четырехкомнатной. А у меня трехкомнатная квартира в таунхаусе (одноэтажный домик на две квартиры, у каждого свой изолированный вход и свой небольшой участочек), 85 квадратов. Мне 35. В свои 35 мои родители жили вместе с моей бабушкой по маминой линии. Не потому что бабушка старая и за ней нужен уход, а просто не было возможности жить отдельно. Так может, не будем пиздеть, как охуенно было с получением жилья в СССР - сейчас стало лучше, гораздо лучше. Уже нет коммуналок, уже не живут два, а то и три поколения в одной квартире или одном доме.
 
[^]
maksavin76
6.12.2016 - 07:19
-5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 961
Цитата (7an77pon7o @ 6.12.2016 - 13:49)
maksavin76
Цитата
Ну, раз уж я "батенька", то слушай "сынок". Работаю я кладовщиком в интернет-магазине. Жму соки изо всех сил. И был у меня год назад напарник. Случилось нам в сезон как-то с утра посылки упаковывать. И сказал мне напарник через два часа работы.
- Время пить чай.
А я ему.
- Осталось четыре заявки. Нас водители ждут, им везти посылки надо.
Напарник начал ссылаться на Трудовой Кодекс. Вот положено, и всё тут. А на замечание, что мы сейчас закончим и будем 4 часа дурака валять, последовал не менее серьезный ответ. Мол, это не наши проблемы, что нас работой не обеспечили.

Так вот, в его лице я ярко увидел проявление типичного советского рабочего. Ты не из таких ли будешь?

А лозунги и ярлыки вешать мы все умеем
Вы путаете значение обращения "батенька " с обращением "папа" или "батя" .
Ваша внутренняя кухня в вашей фирме мне похуй совершенно . Я не знаю как меня назвать .,уже вырос из тех штанишек когда меня наёбывали всякими лозунгами. И да ятаки стал меркантильным сукиным сыном . Нет мотивации к труду - я не работаю,есть - работаю. А то что там работодатель начинает мне пиздеть про "болеть за коллектив", "нужно помочь предприятию", "войти в положение". Так пусть он идёт лесом ,я ему не партнёр по бизнесу ,это он мне сам даёт понять при выплате з/п каждый месяц. Но это опять офтоп .И не примеряйте свои внутриколлективные дрязги на политический строй.

Нет сынок, не путаю. Это ты путаешь понятия. И, если в коммунистическом обществе, куда ты так стремишься, ты не захочешь работать, то к тебе применят статью "Тунеядство", и в конечном итоге поедешь лес валить.

А при капитализме ты можешь сидеть в интернетиках и пиздеть, какой хреновый капиталистический строй, и как на тебе все наживаются.

Это сообщение отредактировал maksavin76 - 6.12.2016 - 07:21
 
[^]
copcap
6.12.2016 - 07:20
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.11.10
Сообщений: 329
Цитата (Angelberth @ 6.12.2016 - 07:16)
Цитата (copcap @ 6.12.2016 - 07:09)
Да вот только раньше смеялись над хрушевками, в которых маленькие кухни и совмещенные санузлы, которые худо бедно но спустя лет 10 можно было получить, а при рождении  детей еще и можно было претендовать на расширение, да кто-то жил и в общагах и бараках не спорю, но некоторые например работали дворниками, чтоб получить квартиру,  но сейчас и большинству населения комнатушка  в которой  упираясь пятками в окно, а головой в плиту ввиду отсутствия отдельной кухни, как таковой можно приобрести только в анальное рабство под названием иботека, нет это не ошибка потому чтобы выплатить тоже надо поебаться от души

Лол, получить хрущовку спустя 10 лет, и спустя еще лет 10 ее расширить?
А сейчас, с этой ненавистной анальной еботекой мои друзья живут в четырехкомнатной квартире. В панельной еще советской девятиэтажке. А другие друзья - в трехкомнатной площадью чуть побольше той советской четырехкомнатной. А у меня трехкомнатная квартира в таунхаусе (одноэтажный домик на две квартиры, у каждого свой изолированный вход и свой небольшой участочек), 85 квадратов. Мне 35. В свои 35 мои родители жили вместе с моей бабушкой по маминой линии. Не потому что бабушка старая и за ней нужен уход, а просто не было возможности жить отдельно. Так может, не будем пиздеть, как охуенно было с получением жилья в СССР - сейчас стало лучше, гораздо лучше. Уже нет коммуналок, уже не живут два, а то и три поколения в одной квартире или одном доме.

Ну видимо у Вас друзья получают больше средней заработной платы, или Вы из тех кто считает что учитель найдет где заработать также как медик со скорой помощи lol.gif средняя зарплата по Новосибирску около 20 тысяч в месяц и примерно около 15 надо платить за ипотеку, а насчет пиздеть, я скажу на заводе имени В.П Чкалова и была получена трехкомнатная квартира моих родителей где они и проживают
 
[^]
Angelberth
6.12.2016 - 07:20
-6
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30165
Цитата (metrogil @ 6.12.2016 - 06:51)
В принципе капитализма, в его основе лежит эксплуатация массы единицами. Единицы живут отлично, массы страдают от лишений. Закон сохранения преломленный в линзе капитализма. По сути это рабство. В основе рабство! moderator.gif

Современный капитализм уже совершенно не такой. Единицы эксплуататоров понимают, что для того, чтобы кто-то покупал ништяки, на производстве и продаже которых они наживаются, нужно работникам платить больше денег - они смогут больше потреблять и у тебя не будет кризиса перепроизводства, так как производственные возможности и производительность труда растут год от года.
Ну и я не вижу несправедливости, да, они эксплуатируют твой труд, тебе завидно, что они богатые, а ты бедный? Вперед, вливайся в их ряды. Открой свою фирму. Что-нибудь производи или продавай. А ты как хотел, просто отнять и поделить?
 
[^]
Azorych
6.12.2016 - 07:21
-5
Статус: Offline


Козел-провокатор

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 8045
metrogil
Цитата

Ты 76 года урожденный, что можешь знать о типичном советском рабочем??
Прежде чем тебе дала первая баба, Советский Союз прекратил свое существование!
Защитник живительного капитализма, твою мать.
В принципе капитализма, в его основе лежит эксплуатация массы единицами. Единицы живут отлично, массы страдают от лишений. Закон сохранения преломленный в линзе капитализма. По сути это рабство. В основе рабство!

Даже смешно слышать это от человека 82 года рождения. Именно вы больше всех дрочите на социализм.
Теоретики, тыкающие носом всех, кто с вами не согласен.
Когда СССР почил, ты даже дрочить не начал.
А верни тебя туда на месяцок, во взрослом состоянии, ты бы сильно удивился.
На фото чистеньки и прилизаный, чег на завод не идешь. Государственный. Или землю пахать?


Это сообщение отредактировал Azorych - 6.12.2016 - 07:23
 
[^]
paumka
6.12.2016 - 07:22
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.11
Сообщений: 2311
Цитата (Angelberth @ 6.12.2016 - 15:09)
Цитата (paumka @ 6.12.2016 - 06:48)
А что, при капитализме есть конкуренция? Вы серьезно до сих пор верите в эту скаЗку? Ахренеть, дайте две! ИП Вася Пупкин, предприниматель, имеющий мебельный цешок и пару работяг в штате и с торговым оборотом 200-300 т.руб.- вынужден конкурировать с сотней таких же, но он не капиталист. А вот Вернер Бауманн, председатель совета директоров корпорации Баер- капиталист, но про конкуренцию он знает теоретически, ибо на этом уровне не конкурируют, а делят сферы влияния и договориваются. И если вы пожелаете с ним конкурировать- либо будете работать в данной корпорации, либо по помойкам бутылки собирать, либо сферу деятельности и интересов поменять придется, но конкуретом стать вряд-ли получится.

Ну, вообще-то, и там, в том сегменте мега-корпораций - вполне себе конкурируют. Автоконцерны конкурируют. Производители электроники конкурируют. ИП Вася Пупкин с собственным кустарным мебельным цехом - самый что ни есть капиталист.

Вообще, забавно, что судя по минусам, на ЯПе последнее время прям какой-то всплеск социалистических настроений. Видимо, как внутренний протест на социальное неравенство и сверхдоходы единиц. При этом люди как-то странно воспринимают капитализм и капиталистов. Ну типа микро-бизнес - это ж не капиталисты. Они такие же как мы. Ну чуть побогаче - Вася Пупкин, конечно, побольше доходов получает, чем наемные работяги, но он же свой - он же производство это своими руками поднимал! Он же не зажравшийся миллиардер. Он не капиталист. А вот хозяин какого-нибудь концерна и обладатель 74 строчки Форбс - капиталист и классовый враг! gigi.gif

Вот именно, Вася Пупкин въебыват по 14 часов имеет чуть больше чем его работники. Сам грузит, сам ставит. Но прочие его считают тупо барыгой и капиталистом, достойным гонений. А он от обычного работяги почти ничем и не отличается. Но для государства и пролетариев- он тот, кого можно и нужно доить. Вы же на настоящего капиталиста ссыте наехать. А то сократит на своих предприятиях пару тысяч народа, в назидание, так сказать и где социалку будете брать? Правильно, с Васи Пупкина, он же тоже капиталист, просто паяльник нужно посильнее нагреть и поглубже сунуть и про утюг не забыть.
 
[^]
Панталоны
6.12.2016 - 07:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.15
Сообщений: 1884
В моё время службы в армии 30 лет назад, говорили:- Дембель неизбежен как крах империализма.... но сцуко, почему то союз развалился а хуев империализм процветает. И мы внуки и дети победителей живем хуже чем в той же Европе.
 
[^]
dremchik
6.12.2016 - 07:24
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.10.11
Сообщений: 480
Цитата (maksavin76 @ 6.12.2016 - 06:24)
Цитата (7an77pon7o @ 6.12.2016 - 13:19)
maksavin76
Цитата
Давай, расскажи нам, как будут добывать пищу массы пролетариата без работы, предоставляемой капиталистами? Кто будет снимать кино, делать новые смартфоны, планшеты, автомобили?
Расскажи нам, не стесняйся, товарищ Зюганов и иже с ними.
Вы батенька всё в одну кучу смешали. Причём капиталист работодатель ? Работодатель не обязательно капиталист. Да и что искусство ,кинематограф и наука только при капитализме возможны ? ЗЫ. Сам не коммунист. Просто логика ваша не понятна .

Поясню. Пока есть конкуренция, производитель старается улучшить, доработать, развить свою продукцию. За примерами ходить не надо. В условиях коммунизма таковых явлений не наблюдаю.
Ярким примером служит автопром.

-сделать с ограниченным сроком эксплуатации. так называемое условное старение. ярким примером служит автопром

Это сообщение отредактировал dremchik - 6.12.2016 - 07:25
 
[^]
Azorych
6.12.2016 - 07:25
-1
Статус: Offline


Козел-провокатор

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 8045
Angelberth
Цитата
Так может, не будем пиздеть, как охуенно было с получением жилья в СССР - сейчас стало лучше, гораздо лучше. Уже нет коммуналок, уже не живут два, а то и три поколения в одной квартире или одном доме.

Бесполезно. А уж слышать, что многие в общагах и после пенсии жили, наверное и писать не надо.
 
[^]
Azorych
6.12.2016 - 07:29
0
Статус: Offline


Козел-провокатор

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 8045
vaisman
Цитата
Отчасти соглашусь, но уточню, что что-то вот американцы, например, по всему миру лезут и учат "как жить". Капитализм-же, как так?

Отлично работаютс СМИ.
Только деньги из бюджета пиздят бывшие коммунисты, комсомольцы и пионеры.
Или это тоже омерикосы проклятые их заставили.

Это сообщение отредактировал Azorych - 6.12.2016 - 07:30
 
[^]
copcap
6.12.2016 - 07:34
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.11.10
Сообщений: 329
Цитата (Azorych @ 6.12.2016 - 07:25)
Angelberth
Цитата
Так может, не будем пиздеть, как охуенно было с получением жилья в СССР - сейчас стало лучше, гораздо лучше. Уже нет коммуналок, уже не живут два, а то и три поколения в одной квартире или одном доме.

Бесполезно. А уж слышать, что многие в общагах и после пенсии жили, наверное и писать не надо.

Я вам больше скажу в Новосибирске они до сих пор есть и общаги тоже и да бараки забыл дописать сначала

Это сообщение отредактировал copcap - 6.12.2016 - 07:36
 
[^]
Willis
6.12.2016 - 07:48
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.08
Сообщений: 1629
Цитата (maksavin76 @ 6.12.2016 - 06:37)
Цитата (7an77pon7o @ 6.12.2016 - 13:19)
maksavin76
Цитата
Давай, расскажи нам, как будут добывать пищу массы пролетариата без работы, предоставляемой капиталистами? Кто будет снимать кино, делать новые смартфоны, планшеты, автомобили?
Расскажи нам, не стесняйся, товарищ Зюганов и иже с ними.
Вы батенька всё в одну кучу смешали. Причём капиталист работодатель ? Работодатель не обязательно капиталист. Да и что искусство ,кинематограф и наука только при капитализме возможны ? ЗЫ. Сам не коммунист. Просто логика ваша не понятна .И как мы по вашему 70 лет без капиталистов пищу себе добывали ,без раьоты вроде не страдали ,статья за тунеядство была.
А принцип капитализма и социализма вам известны ?
Такое ощущение батенька создаётся ,что вы кровосос эксплуататор ,выжимая последнее из трудящихся нна вас за гроши ,пытаетесь нам внушить какой вы благодетель.даете работу и пищу кров работающим на вас.

Ну, раз уж я "батенька", то слушай "сынок". Работаю я кладовщиком в интернет-магазине. Жму соки изо всех сил. И был у меня год назад напарник. Случилось нам в сезон как-то с утра посылки упаковывать. И сказал мне напарник через два часа работы.
- Время пить чай.
А я ему.
- Осталось четыре заявки. Нас водители ждут, им везти посылки надо.
Напарник начал ссылаться на Трудовой Кодекс. Вот положено, и всё тут. А на замечание, что мы сейчас закончим и будем 4 часа дурака валять, последовал не менее серьезный ответ. Мол, это не наши проблемы, что нас работой не обеспечили.

Так вот, в его лице я ярко увидел проявление типичного советского рабочего. Ты не из таких ли будешь?

А лозунги и ярлыки вешать мы все умеем

Работая кладовщиком в интернет магазине, с напарником пьющим чай согласно ТК, так яростно защищать капиталистисескую модель экономики? gigi.gif
Вы не только неубедительны, а просто смешны.
Согласно вашей логике, капиталист обеспечивает вас рабочими местами и предоставляет конкурентные условия труда? Какое жалкое измышление lol.gif
 
[^]
7an77pon7o
6.12.2016 - 07:49
12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.09.13
Сообщений: 252
maksavin76
Цитата
Нет сынок, не путаю. Это ты путаешь понятия. И, если в коммунистическом обществе, куда ты так стремишься, ты не захочешь работать, то к тебе применят статью "Тунеядство", и в конечном итоге поедешь лес валить.

А при капитализме ты можешь сидеть в интернетиках и пиздеть, какой хреновый капиталистический строй, и как на тебе все наживаются.

Во первых папаша сраный ! Я тебя старше ,и как ты выразился постом выше ,это я поработал при советском строе . Во вторых ,я к комунизму ни кого не призываю и в него не стремлюсь. Понятия ты подменяешь . Вопрос у меня к тебе был :
- Что ,искусство ,наука,образование без кап стоя развиваться не может?
А ты мне начал хуету нести про отношения в коллективе кто как работает . Тунеядцы и трудоголики при любом строе были ,есть и будут.
Тунеядцем не был никогда ,даже в сраную эпоху безработицы без работы не сидел . Так что твой высер мимо пролетел . Пока ты даже не знал какая разница между писичуой и хуем ,я уже трудовую книжку имел .
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21804
0 Пользователей:
Страницы: (22) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх