FAQ по разрешению короткоствольного оружия

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
satcha
27.06.2017 - 21:32
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.06.15
Сообщений: 199
в ДНР разрешено хранение-ношение-владение зарегестрированного боевого оружия калибром не более 11.43мм(45-й калибр), в том числе автоматическое: пистолеты, пистолеты-пулеметы, автоматы, пуле­меты. Глушитель, в том числе интегри­рованный, не запрещен. Чёто разборок со стрельбой в Донецке я не вижу и трупы на улицах не валяются. Да и человека с автоматом на улице последний раз видел года полтора назад. Так шо, может с консерватории надо начать?
 
[^]
генералсекса
27.06.2017 - 21:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 4672
Цитата (MagNitronik @ 27.06.2017 - 21:21)
Цитата (Alexmiks @ 27.06.2017 - 21:02)
Цитата (dertumer @ 27.06.2017 - 15:37)
Оно на фиг не нужно при нынешней судебной практике по самообороне.

Вспомним известную поговорку
Пусть лучше двенадцать судят, чем четверо несут.

И, таки да, если у человека потенциально в кармане может быть ствол, в темной подворотне толпой не подойдут попросить закурить. Может оказаться, что курение чрезвычайно опасно для жизни. Старина Кольт уравнял всех.

Или наставят свой ствол раньше. Ты гопников за лохов то не держи.

Тут вопрос не в гопниках как таковых, тот кто уже по кривой дорожке ходит его конечно ничего не остановит, а вот того кто сомневается вполне себе отговорит и вместо грабителя он вернётся на нормальную дорогу. Так же отвадит охоту у тех кто со страхом не дружит. Так же у насильников некоторых отвадит охоту мохнатый сейф взламывать.
 
[^]
MPR
27.06.2017 - 21:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 6426
Цитата (SophistOmen @ 27.06.2017 - 17:39)
Цитата (MPR @ 27.06.2017 - 17:27)
Интересна будет ваша реакция, когда не дай бог из за случайной перестрелки пострадают близкие или вся семья. Вы придёте в полицию, спросите как же так, а они вам ответят - "не огорчайтесь, это просто кратковременный всплеск".
Как обычно любитель ментального члена (это я про ТСа) сам придумал тезисы оппонентов и сам их опроверг, на Ганзе каждый второй такой.
Как ему такая проблема? Я лично не хочу что бы граждане вокруг имели возможность приобретать, переносить и хранить дома короткоствол. Не хо чу, жирная точка.
Я не хочу сидеть на работе и думать, а не нашелся ли малолетний дегенерат и не пример ли он в школу куда ходит моя дочка папкин пистолет, только потому что папаня по пяни спалил код от сейфа. Не хо чу.
Не хочу драпать от каждого психопата на дороге, который начнет качать права, только потому, что этот конкретно взятый дебил может ехать аккурат из оружейного магазина.
Их с ножами на дорогах как у дурака фантиков. Не хо чу.
Я не хочу в результате ехать и покупать себе пистолет, сейф и хранить дома только потому, что у всех есть и надо быть готовым с этим жить. Не хо чу....большая жирная точка.
ЗЫ настрелялся в армии по самое не балуйся, возможно, когда вырастут дети приобрел бы себе карабин и то если соберусь уехать в собственный дом. Но какой то дурацкой радости оттобщения с опасными для жизни железками не испытываю.

У меня для вас плохие новости: кругом уже полно народу с оружием. И далеко не все они адекватны.
Время бояться ;)

И, кстати, интересна будет ваша реакция, когда не дай бог от рук преступников пострадают близкие или вся семья. И поблизости не окажется никого, кто мог бы их защитить.
Жирная точка, значит? :)

Несчастные случаи, несомненно, будут. Это неизбежно. И это очень плохо. Но тут ничего не поделать.
Вас ведь не повергает в ужас возможность того, что какой-то мифический подросток стырил у папы ключи от автомобиля и теперь гоняет по улицам?

Я в курсе новостей, мало того за ними слежу.
Надо быть откровенно упоротым, что бы решать проблему наличия вокруг криминалитета с оружием раздачей дополнительных разрешений, это логика дебила, уж извините за резкость и прямоту.
И да меня волнуют подростки угнавшие машину, но это плохой пример, я отошел от дороги и я вне зоны риска. Надо быть сильно недалеким, что бы еще больше сужать зону комфорта добавляя к подростку угнавшему авто, еще и подростка укравшего пистолет.
Так что мимо ваши аргументы.
ЗЫ
вообще есть отличный выход при наличии в обществе достаточного количества дюбителей огнестрела. Просто вводить территориальную легализацию. Ну если ты хочешь вечером ласкать свой короткоствол и упиваться мифической безопасностью и чувством что ты с ним кого то можешь защитить, просто берешь ноги в руки и едешь жить в другую область.
Пусть эти мальчики и несостоявшиеся дяди там друг перед другом понтуются и друг друга отстреливают, все просто и все довольны.

Это сообщение отредактировал MPR - 27.06.2017 - 21:42
 
[^]
mister007
27.06.2017 - 21:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 11018
Цитата (MPR @ 27.06.2017 - 21:35)
Цитата (SophistOmen @ 27.06.2017 - 17:39)
Цитата (MPR @ 27.06.2017 - 17:27)
Интересна будет ваша реакция, когда не дай бог из за случайной перестрелки пострадают близкие или вся семья. Вы придёте в полицию, спросите как же так, а они вам ответят - "не огорчайтесь, это просто кратковременный всплеск".
Как обычно любитель ментального члена (это я про ТСа) сам придумал тезисы оппонентов и сам их опроверг, на Ганзе каждый второй такой.
Как ему такая проблема? Я лично не хочу что бы граждане вокруг имели возможность приобретать, переносить и хранить дома короткоствол. Не хо чу, жирная точка.
Я не хочу сидеть на работе и думать, а не нашелся ли малолетний дегенерат и не пример ли он в школу куда ходит моя дочка папкин пистолет, только потому что папаня по пяни спалил код от сейфа. Не хо чу.
Не хочу драпать от каждого психопата на дороге, который начнет качать права, только потому, что этот конкретно взятый дебил может ехать аккурат из оружейного магазина.
Их с ножами на дорогах как у дурака фантиков. Не хо чу.
Я не хочу в результате ехать и покупать себе пистолет, сейф и хранить дома только потому, что у всех есть и надо быть готовым с этим жить. Не хо чу....большая жирная точка.
ЗЫ настрелялся в армии по самое не балуйся, возможно, когда вырастут дети приобрел бы себе карабин и то если соберусь уехать в собственный дом. Но какой то дурацкой радости оттобщения с опасными для жизни железками не испытываю.

У меня для вас плохие новости: кругом уже полно народу с оружием. И далеко не все они адекватны.
Время бояться ;)

И, кстати, интересна будет ваша реакция, когда не дай бог от рук преступников пострадают близкие или вся семья. И поблизости не окажется никого, кто мог бы их защитить.
Жирная точка, значит? :)

Несчастные случаи, несомненно, будут. Это неизбежно. И это очень плохо. Но тут ничего не поделать.
Вас ведь не повергает в ужас возможность того, что какой-то мифический подросток стырил у папы ключи от автомобиля и теперь гоняет по улицам?

Я в курсе новостей, мало того за ними слежу.
Надо быть откровенно упоротым, что бы решать проблему наличия вокруг криминалитета с оружием раздачей дополнительных разрешений, это логика дебила, уж извините за резкость и прямоту.
И да меня волнуют подростки угнавшие машину, но это плохой пример, я отошел от дороги и я вне зоны риска. Надо быть сильно недалеким, что бы еще больше сужать зону комфорта добавляя к подростку угнавшему авто, еще и подростка укравшего пистолет.
Так что мимо ваши аргументы.

ну если следите за событиями, тогда скажите, по опыту
работа полиции устраивает ?
избыточность на 100 000 населения, нагрузка на экономику
уровень преступности ?
все хорошо ?
как по Вашему ?
 
[^]
CtrlX
27.06.2017 - 21:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 5445
Цитата (генералсекса @ 27.06.2017 - 18:08)

На первых порах будет небольшой рост преступлений с применением КС, но с тем же самым будет значительное снижение насильственных преступлений вроде разбоев, изнасилований и т.д. потому что преступник 20 раз подумает, а вдруг ему сейчас 9 граммов прилетит в ответ на нападение.

Наивняк. Просто будет другая тактика. Если сейчас ограбление начинается с "эй, братан, закурить нет?", то потом начнут обходиться без прелюдий. Ёбнут по черепушке, да ограбят спокойно. А с изнасилованиями еще проще, научить бабу таскать пистолет не в сумке, это надо сначала заебаться вусмерть и её заебать. И все равно она его будет в сумке таскать, среди пудры, помады и прокладок.
На самом деле, даже ментов грабят, которые, в принципе, готовы к применению, хоть и знают, что их потом отписками заебут. А уж обычный человек, если не тренируется каждый день, забудет вообще что у него пушка имеется.
 
[^]
Black7500
27.06.2017 - 21:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 3573
Цитата (ХрюнМоржов @ 27.06.2017 - 15:51)
Цитата (Evgeni7777 @ 27.06.2017 - 15:41)
Больше короткоствола дрочеров здесь на ЯПе заебали только совкодрочеры.


Господа хоплофобы не заходите в такие темы и будет Вам счастье!Они,как правило ,на редкость ясно обозначены.Если в тему не заходят и положительных отзывов она не имеет,то она и из Инкубатора не выйдет,так наш ЯП устроен!Но не надо,блять ,срать в уже имеющихся на Главной темах.Ведь если тема уже на Главной,значит своя ЦА у неё нашлась в достаточном количестве.Уважайте их мнение!
Далее,Вас никто не заставляет иметь оружие,можете даже ножи с вилками из дома выбросить.То Ваше полное и неотъемлемое право!Но не надо втюхивать своё мнение другим,кому оружие нравиться и кто его желает иметь!В конце концов,Вам пистолет "в нагрузку" в гастрономе не впаривают,рекламой оружия Ваши почтовые ящики не заваливают,никто не загоняет Вас силой в охотничьи секции и стрелковые клубы.Скажу больше-Вам даже никто не продаст оружие "просто так",придётся собрать ворох справок и разрешений.Так.что живите как Вам нравится и не парьте голову другим,чьё мнение от Вашего противоположно отличается.

стоп уважаемый, а почему тогда вы навязываете свое мнение???или кому то можно, а кому то нельзя?
дабы не оффтоп.
категорически против ношения, но как и автор соглашусь с хранением короткого дома.хотите пошмалять с пестика, велкам с ним в тир, дома собирайте разбирайте ваше право.
учитывая что толпы дебилов сразу поскачут за пистолетами (ничего не мешало получить гладкоствол, но нехотелось им), ну а как же пистолет этож круто, ружье для лохов, туева хуча народа столкнется с проблемой - владеть можно носить с собой нельзя, да и за хранение есть ответственность и участковый сволочь проверяет, в итоге постепенно часть отсеется, но они уже будут иметь какой никакой опыт обращения с оружием, что уже польза.Затем необходимо пересмотреть законодательство и закрепить принцип мой дом моя крепость, позволив валить всех кто пытается у тебя что то в доме отобрать. И в самом конце, когда отсеются все те кому оружие нахрен не надо можно разрешить ношение короткоствола.вообще лично я разрешил бы покупку пистолета только бывшим сотрудникам силовых структур и охотникам, потому как эти люди знают что такое оружие и с чем его едят. когда человек 5 лет владеет ружьем он уже для себя решит нужно ли ему покупать пистолет или нафиг не надо.
для тех кто как всегда кричит про власть нас боися - с чего вы это решили? с нарезного охотничьего корабина или с той же сайги вреда нанести можно гораздо больше чем из ПМа.до властных жоп вас и сейчас не допускают, не говоря уж о том времени когда полиция будет считать всех априори вооруженными.майдан в 404 без оружия начался если что.
 
[^]
MPR
27.06.2017 - 21:44
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 6426
Цитата (mister007 @ 27.06.2017 - 21:41)
Цитата (MPR @ 27.06.2017 - 21:35)
Цитата (SophistOmen @ 27.06.2017 - 17:39)
Цитата (MPR @ 27.06.2017 - 17:27)
Интересна будет ваша реакция, когда не дай бог из за случайной перестрелки пострадают близкие или вся семья. Вы придёте в полицию, спросите как же так, а они вам ответят - "не огорчайтесь, это просто кратковременный всплеск".
Как обычно любитель ментального члена (это я про ТСа) сам придумал тезисы оппонентов и сам их опроверг, на Ганзе каждый второй такой.
Как ему такая проблема? Я лично не хочу что бы граждане вокруг имели возможность приобретать, переносить и хранить дома короткоствол. Не хо чу, жирная точка.
Я не хочу сидеть на работе и думать, а не нашелся ли малолетний дегенерат и не пример ли он в школу куда ходит моя дочка папкин пистолет, только потому что папаня по пяни спалил код от сейфа. Не хо чу.
Не хочу драпать от каждого психопата на дороге, который начнет качать права, только потому, что этот конкретно взятый дебил может ехать аккурат из оружейного магазина.
Их с ножами на дорогах как у дурака фантиков. Не хо чу.
Я не хочу в результате ехать и покупать себе пистолет, сейф и хранить дома только потому, что у всех есть и надо быть готовым с этим жить. Не хо чу....большая жирная точка.
ЗЫ настрелялся в армии по самое не балуйся, возможно, когда вырастут дети приобрел бы себе карабин и то если соберусь уехать в собственный дом. Но какой то дурацкой радости оттобщения с опасными для жизни железками не испытываю.

У меня для вас плохие новости: кругом уже полно народу с оружием. И далеко не все они адекватны.
Время бояться ;)

И, кстати, интересна будет ваша реакция, когда не дай бог от рук преступников пострадают близкие или вся семья. И поблизости не окажется никого, кто мог бы их защитить.
Жирная точка, значит? :)

Несчастные случаи, несомненно, будут. Это неизбежно. И это очень плохо. Но тут ничего не поделать.
Вас ведь не повергает в ужас возможность того, что какой-то мифический подросток стырил у папы ключи от автомобиля и теперь гоняет по улицам?

Я в курсе новостей, мало того за ними слежу.
Надо быть откровенно упоротым, что бы решать проблему наличия вокруг криминалитета с оружием раздачей дополнительных разрешений, это логика дебила, уж извините за резкость и прямоту.
И да меня волнуют подростки угнавшие машину, но это плохой пример, я отошел от дороги и я вне зоны риска. Надо быть сильно недалеким, что бы еще больше сужать зону комфорта добавляя к подростку угнавшему авто, еще и подростка укравшего пистолет.
Так что мимо ваши аргументы.

ну если следите за событиями, тогда скажите, по опыту
работа полиции устраивает ?
избыточность на 100 000 населения, нагрузка на экономику
уровень преступности ?
все хорошо ?
как по Вашему ?

Какое отношение все это имеет к короткостволу, вы себя чаком норисом мните? Собираетесь стребовать себе волыну и заменить такую неправильную полицию?
Вам простите сколько лет? Чисто академический интерес, ибо рассуждения на уровне подростка....
 
[^]
ska44reg
27.06.2017 - 21:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 1364
Пистолет-личное оружие.
И предназначен для решения личных проблем-тещу застрелить, или самому застрелиться.
Для самообороны лучший-12 калибр.
Одно попадание-один труп.
А еще лучше-годный закон о самообороне.
 
[^]
agoragoran
27.06.2017 - 21:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.14
Сообщений: 4060
Цитата
Так же у насильников некоторых отвадит охоту мохнатый сейф взламывать.

Вот только этого не надо.
Как ТП из травмата стреляла в посетителей отделения Почты России. Пруф сами найдете.

Да и на стрельбище, курсантка с училища МВД, с заряженным Кедром, поворачивается на 180 от мишени и у инструктора спрашивает, куда стрелять?

Зам по работе с л.с, ОМОНа упал в грязь, ну и мы следом.

Да, всем смешно было, кроме инструктора.
 
[^]
dssreg
27.06.2017 - 21:50
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.10.12
Сообщений: 184
я, глядя на людей, вижу в них обезьян
хотите ли вы раздать оружие обезьянам, и жить среди них?
у нормальных людей или оружие уже есть, или оно у них- мозг, или они просто живут среди других людей
кто вспомнит про америку с разрешенным оружием- у них за пару веков на генетическом уровне прошла чистка кровью от людей, неспособных осознанно владеть личным оружием: если парень в 15-20 лет брал ствол, и шмалял без разбору, считая своим имуществом все, чего ему хотелось просто по праву сильного- просто не успевал оставить свое потомство
 
[^]
генералсекса
27.06.2017 - 21:51
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 4672
Цитата (CtrlX @ 27.06.2017 - 21:42)
Цитата (генералсекса @ 27.06.2017 - 18:08)

На первых порах будет небольшой рост преступлений с применением КС, но с тем же самым будет значительное снижение насильственных преступлений вроде разбоев, изнасилований и т.д. потому что преступник 20 раз подумает, а вдруг ему сейчас 9 граммов прилетит в ответ на нападение.

Наивняк. Просто будет другая тактика. Если сейчас ограбление начинается с "эй, братан, закурить нет?", то потом начнут обходиться без прелюдий. Ёбнут по черепушке, да ограбят спокойно. А с изнасилованиями еще проще, научить бабу таскать пистолет не в сумке, это надо сначала заебаться вусмерть и её заебать. И все равно она его будет в сумке таскать, среди пудры, помады и прокладок.
На самом деле, даже ментов грабят, которые, в принципе, готовы к применению, хоть и знают, что их потом отписками заебут. А уж обычный человек, если не тренируется каждый день, забудет вообще что у него пушка имеется.

Ну так у меня соседа ограбили 4 азиата с холодняком, как думаешь будь у него ствол спас бы он его? При условии того что у азиатов может быть максимум левый ствол. А по поводу по башке ёбнут, ну так она ж не просто так приставлена, если знаешь что район криминальный, идёшь ночью башней крутить надо, а не в телефон лупиться.

По поводу баб пожалуй частично соглашусь, заебёшься приучать конечно, но не бесконечно.

Часто у нас ментов грабят?

Так в том то и дело что помимо "купить ствол" нужна тренировка, так же нужна культура обращения с оружием.
 
[^]
Black7500
27.06.2017 - 21:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 3573
Цитата (agoragoran @ 27.06.2017 - 21:47)
Цитата
Так же у насильников некоторых отвадит охоту мохнатый сейф взламывать.

Вот только этого не надо.
Как ТП из травмата стреляла в посетителей отделения Почты России. Пруф сами найдете.

Да и на стрельбище, курсантка с училища МВД, с заряженным Кедром, поворачивается на 180 от мишени и у инструктора спрашивает, куда стрелять?

Зам по работе с л.с, ОМОНа упал в грязь, ну и мы следом.

Да, всем смешно было, кроме инструктора.

ууу друже у нас девочко мало того что с ПМ повернулась так она еще и на крючок давила после осечки.так быстро на землю я еще не падал lol.gif
 
[^]
СлаваБогу
27.06.2017 - 21:55
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.16
Сообщений: 1356
Цитата
учитывая что толпы дебилов сразу поскачут за пистолетами (ничего не мешало получить гладкоствол, но нехотелось им), ну а как же пистолет этож круто, ружье для лохов,

Странно, - помпа с харрактерным звуком передергивания цевья выглядит более брутально. Толпы дебилов за ней отчего-то не побежали...
Цитата
владеть можно носить с собой нельзя, да и за хранение есть ответственность

Сейчас за хранение нелегального гладкоствола - административка.
Цитата
участковый сволочь проверяет

Участковый у меня дома ни разу не был. Ему лень. Он с моих слов размеры сейфа записал. Стволы на руках имею.
Цитата
лично я разрешил бы покупку пистолета только бывшим сотрудникам силовых структур

Евсюков - бывший сотрудник. Разрешаешь? Более-менее шишки итак имеют наградные стволы.
Цитата
и охотникам

Каким охотникам? Тем у которых зеленый охотбилет и которые в лесу пару раз были и то, для того чтобы поссать? Или тушки раз в сезон в ЛРО сдавать, мол, да вот, охочусь, стреляю, обращаться с оружием умею. И то, прямо скажем, ничего не гарантирует.

ЗЫ. Охотник. Владею. Но критерии бредовые. Как говорят, - критикуешь - предлагай. Предлагаю разрешить всем, по тем же правилам, что и сейчас на длинноствол. Брак сам отсеется.
 
[^]
agoragoran
27.06.2017 - 21:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.14
Сообщений: 4060
Цитата
кто вспомнит про америку с разрешенным оружием- у них за пару веков на генетическом уровне прошла чистка кровью от людей, неспособных осознанно владеть личным оружием: если парень в 15-20 лет брал ствол, и шмалял без разбору, считая своим имуществом все, чего ему хотелось просто по праву сильного- просто не успевал оставить свое потомство


Вот только не надо про адекватов у пиндосов.
Было передача по Дискавери как на Аляске отбирали оружие и сажали .
 
[^]
генералсекса
27.06.2017 - 21:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 4672
Цитата (agoragoran @ 27.06.2017 - 21:47)
Цитата
Так же у насильников некоторых отвадит охоту мохнатый сейф взламывать.

Вот только этого не надо.
Как ТП из травмата стреляла в посетителей отделения Почты России. Пруф сами найдете.

Да и на стрельбище, курсантка с училища МВД, с заряженным Кедром, поворачивается на 180 от мишени и у инструктора спрашивает, куда стрелять?

Зам по работе с л.с, ОМОНа упал в грязь, ну и мы следом.

Да, всем смешно было, кроме инструктора.

Таких ТП много? Или всё же это исключение из правил? Так то менты было дело мужика на бутылку посадили, может такие случаи будем учитывать как погрешность, а не как правило?
 
[^]
mister007
27.06.2017 - 21:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 11018
MPR так и есть, ответ достойный полицая !

Цитата
Какое отношение все это имеет к короткостволу, вы себя чаком норисом мните? Собираетесь стребовать себе волыну и заменить такую неправильную полицию?
Вам простите сколько лет? Чисто академический интерес, ибо рассуждения на уровне подростка....


Отношение имеет, ибо количество полиции в России - зашкаливает и не соответствует потребностям общества (про власть - промолчу).
"Волыну стребовать" мне не нужно , Ч.Нориса заменить не смогу lol.gif , а жаль конечно, но увы , уже поздняк )))
Как таковой, сейчас мне КС не нужен ))) обхожусь "рессорой от трактора Беларусь" moderator.gif
Возраст в профиле - настоящий
И..свое я уже оттаскал, когда была необходимость.
Жаль , что снова приходиться вспоминать. Ситуация меняется, есть что и кого защищать, теперь не от говна пьяного и бандитов, а от говна азиатского-завозного (его вот ни разу не жаль), спираль истории , однако.

Это сообщение отредактировал mister007 - 27.06.2017 - 22:13
 
[^]
Biomechanic
27.06.2017 - 21:59
1
Статус: Offline


Биологический механизм

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 4949
Цитата (генералсекса @ 27.06.2017 - 18:26)
Цитата (Biomechanic @ 27.06.2017 - 18:14)
Цитата (генералсекса @ 27.06.2017 - 17:50)
Цитата (АлексПЭ @ 27.06.2017 - 15:59)
Цитата (kouzmin @ 27.06.2017 - 15:57)
Дельно все расписано, только вот государство у нас граждан своих боится, а что с ним (государством) будет если у граждан появится очень много оружия?
Граждане же защищаться начнут... А это государству не надо, государству нужны безропотные, бесправные рабы old.gif

Государство боится, что эти неразумные друг- друга перестреляют. Тут с травматами то проблем хватает, а будет ещё проблематичнее. Выстрел- труп.

Не нужно путать травмат и КС, психологически народ воспринимает травмат как игрушку, к КС такого отношения не будет, поэтому и траблы с травматами.

Ну и ещё, купить КС можно и сейчас и у тех кто ведёт криминальный образ жизни он и так есть, а вот простой человек не может себя защитить.

Угу, а чего же народ воспринимает автомобиль как игрушку, хотя если объективно оценивать, то это снаряд имеющий кинетическую энергию в сотни тысяч раз больше чем пуля.

Все внезапно станут просвещенными в физике? lol.gif И будут знать, что пуля опасна на дистанции более 300 при самозащите? Я откровенно смеюсь над подобной самоуверенностью "обо всех".

За всех не надо говорить. Аргумент очень гнилой ибо тогда придется за всех поручиться - готов поручиться за всех? Хер там согласишься, как все остальные (в данном случае ВСЕ уместно)

Смешно читать гипотетические аллюзии на общество. Когда общество идеализируется, когда это выгодно. Это нелепо.

Народ воспринимает автомобиль не как игрушку, а как необходимую часть жизни, как электричество, связь и т.д., если что то 220 вольт тоже убивает.

По поводу травмата, он воспринимается именно как игрушка, опасная, но игрушка, к КС такого отношения не будет. Можно сравнить например с ХО, имея на руках полноценное ХО поведение человека будет более дисциплинированным чем у того кто мультитул или хозбыт таскает.

Естественно для владения КС необходимо пройти некоторое обучение на котором как раз таки и будет рассматриваться обращение с КС включая те же 300 метров опасности.

Поручиться человек вообще может только за себя, да и то не всегда.

Никто не пытался общество идеализировать, я чуть выше писал что кому нужен криминальный ствол он и купит именно такой, нужно быть полным дебилом что бы идти на преступление со стволом который на себя зарегистрирован.

Еще более понятно напишу: С помощью ЛЕГАЛЬНЫХ транспортных средств повышенной опасности , ИЗ-ЗА нарушения ПДД, СЛУЧАЙНО - КАК СЛЕДСТВИЕ, гибнет десятки тысяч людей.

ПДД нарушаются почему?

а.) Из-за несерьезного отношения к безопасности похуй на все и всех, "я так хочу"

б.) Полное непонимание физики твердого тела в динамике. Читая комменты здесь же, на ЯПе можно часто увидеть: "пфф, всего 60 км/ч, почему такие разрушения?" И это явно пишут водители, которые нихера не понимают, что: Кинетическая энергия пули весом 9 гр, на скорости 800 м/с = 2800 Дж, а авто весом 1 тонну и скоростью 60 км/ч имеет кинетическую энергию 137000 Дж, что в 48 раз больше чем у пули, блеать. Т.е. убойнее в 48 раз! Разрыв шаблонов да?

Так же забавно читать комменты про то, как будут от преступников отстреливаться . Все поголовно олимпийские чемпионы по стрельбе с железной выдержкой и холодным разумом. faceoff.gif

И когда задаешь вопрос, про рикошет, про контроль за наличием случайных людей на линии прицеливания ЗА нападающим, а это сцуко до 300 м, хер кто что отвечает что-то внятное, ограничиваясь минусами, либо гипертрофированной самоуверенностью, что само по себе абсурдно, ибо пуля дура и при порции адреналина какое нахрен спокойствие? Не может быть ,чтобы ВСЕ гражданские прошли спец подготовку и все пули попадали в яблочко, при этом они ведут перестрелку с преступником, это опять же смешно. Времени на прицеливание не будет, напавший ждать не будет, будет тупо пальба ТУДА (в сторону нападавшего). А значит высокий риск СЛУЧАЙНО ранить прохожих, как в случае со случайными жертвами в ДТП.

Отдельно можно упомянуть повсеместно распространенные распиздяйсвто и похуизм. Правила для чего придуманы? Чтобы их нарушать faceoff.gif А это случайные выстрелы, бравада, понты и т.д. что вытекает в нарушение хранения, ношения, ношение в нетрезвом виде (как и езда) и т.д.

И полный абсурд утверждать что водители грубо нарушающие ПДД, вдруг станут ревностно соблюдать ЗОР. Это нонсенс.

И если и разрешать КС, то только тем, кто не нарушает ПДД. Тем кто возражает можно сказать, что они не умеют, или не хотят ездить по ПДД и стабильно их нарушают. И это только подтвердит, что распиздяев плюющих на безопасность очень дохера. Впрочем, это доказывать даже не нужно, тем кто ездит за рулем это и так понятно. Даже без видео на Япе и от стопхама и т.д.
 
[^]
MadSerg
27.06.2017 - 22:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.12
Сообщений: 1330
с удовольствием посмотрю в сторону наградного... контакты в личку))
 
[^]
BaLaMuTt1989
27.06.2017 - 22:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 1637
Цитата (MagNitronik @ 27.06.2017 - 21:19)
Цитата (Бенгур @ 27.06.2017 - 19:59)
Вообще то разрешение на короткостволы, даст толчок и оружейным заводам, а пока они зависят только от гос заказа или иногда импортных заказов, ни чего делать не будут, не вижу проблем в разрешении, ружьями обладает достаточно много народу, но повальной стрельбы нет, ну и щакон по оружию и самообороне придётся переработать, я думаю им просто неохота заморачиватся, а оружейники, ни хотят пролобировать, видимо на данный момент бюджетных денег им хватает.

У нас и автопром есть отечественный. Много его берут , против импортного ? Тоже самое будет и с КС.

Вот тут соглашусь полностью ибо если разрешить то народ будет брать в первую очередь Glock, SIG, Beretta, Walther, HK, FN, накрайняк CZ, но никак не родной ПМ или ПЯ.
 
[^]
Biomechanic
27.06.2017 - 22:06
1
Статус: Offline


Биологический механизм

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 4949
Цитата (генералсекса @ 27.06.2017 - 18:32)
Цитата (Biomechanic @ 27.06.2017 - 18:25)
Цитата (генералсекса @ 27.06.2017 - 18:08)
Цитата (Voronezher @ 27.06.2017 - 17:06)
Цитата (Лeшbiй @ 27.06.2017 - 16:55)
Цитата (Voronezher @ 27.06.2017 - 17:51)

Но тем не менее в сводках время от времени появляются сообщения...да собственно не так давно бухой упырь положил 9 человек из "Сайги", неужели уже забылось?

А если тот упырь бы положил бы с помощью обычного плотницкого топора, что топоры теперь запрещать? Ввести лицензию на продажу топоров? Им жеж бошки отчекрыжыть можно! Топором жеж можно ноги руки поотрубать! — ЗАПРЕТИТЬ!!!! Нипущщать!!!!! Отобрать все топоры!!!

Воу-воу, палехче :)
Вы, судя по кол-ву воскл. знаков, как раз из тех людей, которые первым делом достанут волыну в качестве аргумента в споре.
Будь он с топором - существовала бы большая вероятность от него отбиться. Ну даже одного человека убить сложнее, если не огнестрелом.

Но повторюсь - несомненно будет рост преступлений, завязанных именно на угрозу применения. Да и если подумать немного дальше - что помешает убить человека, выкинуть ствол и пойти писать заявление о его утере? Или убить человека, отняв чужой ствол?

На первых порах будет небольшой рост преступлений с применением КС, но с тем же самым будет значительное снижение насильственных преступлений вроде разбоев, изнасилований и т.д. потому что преступник 20 раз подумает, а вдруг ему сейчас 9 граммов прилетит в ответ на нападение.

Забавная фантазия на тему.

А теперь более реально взглянем на тему: Преступник зная что у жертвы может быть КС, изменит тактику и будет нападать внезапно, из-за укрытия, сзади. И будет бить сильнее, чтобы наверняка себя обезопасить.

Ваша наивность умиляет. Вы преступников считаете сплошь дурачками?

Дурачками я никого не считаю, только вот и сейчас преступник не будет из себя гусара строить, я имею в виду что отсеется та часть криминала которая сомневается совершить ли преступление. Так же человек сможет себя защитить, у меня за последние 2,5 года 5 человек пострадало знакомых, соседа азиаты ограбили у подъезда, двоих зарезали, одного просто, второго ограбили, ещё двоих отпинали и кинули, будь у них КС те кто нападал подумали бы, а надо оно им или нет. Я не говорю что 100% преступлений не было бы, но некоторая часть передумала бы, а кто-то пулю получил бы.

Угу, расскажи это тем, кто среди бела для нападал на полицейский уазик с вооруженными автоматическим оружием экипажем в спб. Наивность зашкаливает.

Ты для преступника лохопет с волыной, которую нужно отжать. Вот это реальность. Откуда такая наивность и фантазии?

Ну давай возьмем США с ее уровнем жизни, культурой оружия и кучей оружия на руках: Несмотря на всеобщую вооруженность и прекрасные законы по самозащите, вооруженные ограбления происходят с завидной стабильность. Ну какого куя ограбления не прекращаются и даже намека на уменьшение нет? Будет ответ, кроме фантазий?

Про Молдову, где разрешено КС: По данным МВД Молдовы, за период 2012-2016 г преступность выросла на 80%. Будут объяснения?

Может хватит фантазировать-то?
 
[^]
model101
27.06.2017 - 22:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 2440
Цитата (satcha @ 27.06.2017 - 21:32)
в ДНР разрешено хранение-ношение-владение зарегестрированного боевого оружия калибром не более 11.43мм(45-й калибр), в том числе автоматическое: пистолеты, пистолеты-пулеметы, автоматы, пуле­меты. Глушитель, в том числе интегри­рованный, не запрещен. Чёто разборок со стрельбой в Донецке я не вижу и трупы на улицах не валяются. Да и человека с автоматом на улице последний раз видел года полтора назад. Так шо, может с консерватории надо начать?

согласен, надо гражданскую войну развязать. что бы оружия как говна было, а потом легализовать, от безысходности.
В Молдавии же, так же было, а сейчас там сраный макар стоит 3-4 месячных зарплаты. На наши доходы это сколько? Тысяч 90-120? кто готов за макар отдать такие деньги, а за желанный глок тысяч 300 ?
 
[^]
Матис
27.06.2017 - 22:09
-1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 6.08.15
Сообщений: 1
Ну при нынешней власти короткоствол не нужен.

Нужна Сайга-12к или Вепрь-12, чтобы в случае чего забрать с пары синих трупов 2 АКСУ, 6 рожков, 2 ПМ, 4 магазина, рации и шлемы.
Броники будут порченные.

Это сообщение отредактировал Матис - 27.06.2017 - 22:10
 
[^]
model101
27.06.2017 - 22:11
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 2440
mister007
Цитата
отношение имеет, ибо количество полиции в России - зашкаливает и не соответствует потребностям общества (про власть - промолчу).

посмотри его в Грузии, на душу населения. Там КС разрешен, правда с сильными оговорками. Настолько сильными, что КС-дрочеры в спорах Грузию и не поминают ))
 
[^]
agoragoran
27.06.2017 - 22:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.14
Сообщений: 4060
Цитата
Таких ТП много?


Таки, да.
Здесь зависит от воспитания.
Стрелял в тире с отцом с 14 лет. Также с коллегой стреляла девченка (дочка) неплохо.
После службы 25 лет, а она врачиха, стреляю все таки лучше.
 
[^]
Biomechanic
27.06.2017 - 22:12
2
Статус: Offline


Биологический механизм

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 4949
[QUOTE=генералсекса,27.06.2017 - 18:47][QUOTE=вольно,27.06.2017 - 18:40] [QUOTE=генералсекса,27.06.2017 - 18:26]
Полноценное ХО дисциплинирует человека?

Чушь полная.

Если человек баран, то будет опасный баран с оружием.

У кого характер и сила воли есть, тот и без оружия себя мужиком всегда чувствует. [/QUOTE]

[quote]Ну про баранов я не говорил, тут уже ничего не поможет, я говорил про обычного человека. Оружие в любом случае дисциплинирует, я не говорил про то что имея силу воли и характер будешь чувствовать себя мужиком, я говорил про поведение человека. Ходил и почти с ХО, мультитул вообще в кармане постоянно валяется и поведение отличается, мультитул воспринимается как инструмент, нож несколько по другому. С мультитулом я спокойно могу зайти в кафешку и попить пива, с ножом я так делать не буду.[/quote]


А как ты будешь сортировать баранов, от небаранов? На медкомиссии у психиатра все выглядят небаранами и на лбу не написано. Единственный способ, это наличие нарушения по ПДД. Как в Германии - 3 нарушения, гехен нах идиотен тест. Потому что за 3 нарушения подразумевается идиотизм, т.к. нормальный человек осознает важность ПДД, а идиот ими пренебрегает. И когда так будет у нас, тогда можно говорить о гражданском КС.

Это сообщение отредактировал Biomechanic - 27.06.2017 - 22:12
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27185
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх