Собака на цепи - уголовка хозяину?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Arkadiyssk
17.05.2016 - 16:25
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 873
Цитата (Kirkorovyev @ 17.05.2016 - 11:47)
Жалко собачку, помогать деду надо, юристы есть?

А как ты деду поможешь?
Точно так же попадают люди, которые в саду назиму в бутылку из под коньяка яд насыпают, что бы бомжи воришки выпили.
Или в погребе или машине капкан ставят на медведя.
ЗАКОН на это смотрит цинично - тяжесть (нарушения) хулиганства по сути или мелкой кражи не соответствует возмездию (таяжкому вреду здоровью).
 
[^]
UralStalker
17.05.2016 - 16:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.15
Сообщений: 1012
Оххренеть просто!
Не собаку надо усыплять, а этих ущербных!
Я не понял - с чего предьява к деду, если собака сидит на цепи за забором! То есть если б они просто мимо проходили - собака бы их не цапнула. Так что - дебилов под суд, Собака охраняда дом.
 
[^]
spartanian
17.05.2016 - 16:26
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.13
Сообщений: 1980
Цитата (LeXxX68 @ 17.05.2016 - 16:22)
Цитата (spartanian @ 17.05.2016 - 16:10)
Цитата (LeXxX68 @ 17.05.2016 - 15:57)
Я просто в школе "правоведение" не прогуливал, потому немножко понимаю, как и кем закон применяется.

ты не что "немножко",ты похоже ваще в сказочной стране в школу ходил

Ну хоть ходил. Видишь и не зря. Могу свою позицию по всякому донести. Вначале цитатами и ссылками на законодательство, для тех кому это слишком сложно - мультик припомнить, кому и такое не осилить - буковками... Но всегда есть те, кто совсем ничего не понимает. Особенно меня умиляют когда они начинают кричать про "ментыказлынизачтозакрыли".

в том то и дело,что просто "ходил",а в школе учиться надо dont.gif
 
[^]
spartanian
17.05.2016 - 16:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.13
Сообщений: 1980
Цитата (LeXxX68 @ 17.05.2016 - 16:09)
Цитата (spartanian @ 17.05.2016 - 15:48)
ты че обдолбился чтоле,какие нах мультики?ты в сказке живешь? или просто не в себе? faceoff.gif

Там указано какие. Или для тебя нарисованная аналогия "хуже" чем написанная? Или у тебя с восприятием аналогий вообще проблемы?

Ну давай, я тебе, болезному, буковками поясню. Если отменить ответсвенность хозяев за действия собаки, либо разрешить собаке кусать незаконно проникших. Завтра я приглашу тебя к себе домой, под благовидным предлогом. Натравлю на тебя собаку, чтоб она тебя загрыла. И ничего мне за это не будет.

дак я в курсе,что ты "не в себе"-нахуя я к тебе пойду.к таким обычно санитары приезжают
 
[^]
Demmi66
17.05.2016 - 16:32
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 38
Цитата
Короче. В судах собаку сейчас ровняют с холодным оружием. Т.е. грубо говоря, парнишки "упали" на нож. Жаль, дедушки небыло в доме, можно было б выкрутиться на самооборону (при знгающем адвокате, ессно).


интересно в каких это судах сейчас собаку к холодному оружию приравнивают???
Вы возможно путаете нападение собаки при прогулке без намордника или при травле собаки на кого либо..
А тут собака была на цепи находилась на территории дома.

Ничего эти ребята не добьются, пусть только дед заяву в полицию на них напишет.
 
[^]
LornaFox
17.05.2016 - 16:33
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.04.13
Сообщений: 286
На калинтке написано "осторожно злая собака" ? Если написано - шлите на хер и лесом.А то, что они через забор - так это явный умысел.
Вы неправы толкьо в одном -надо было сразу по приезде домой бежать к полицам и заявлять на попытку разбоя.
 
[^]
LeXxX68
17.05.2016 - 16:34
-1
Статус: Offline


сплю

Регистрация: 27.01.16
Сообщений: 4645
Цитата (niiBerd @ 17.05.2016 - 16:22)
Цитата (LeXxX68 @ 17.05.2016 - 16:09)
Цитата (spartanian @ 17.05.2016 - 15:48)
ты че обдолбился чтоле,какие нах мультики?ты в сказке живешь? или просто не в себе? faceoff.gif

Там указано какие. Или для тебя нарисованная аналогия "хуже" чем написанная? Или у тебя с восприятием аналогий вообще проблемы?

Ну давай, я тебе, болезному, буковками поясню. Если отменить ответсвенность хозяев за действия собаки, либо разрешить собаке кусать незаконно проникших. Завтра я приглашу тебя к себе домой, под благовидным предлогом. Натравлю на тебя собаку, чтоб она тебя загрыла. И ничего мне за это не будет.

faceoff.gif читайте что написано в топике:
1. Хозяина нет дома
2. на воротах висит табличка: "Осторожно во дворе злая собака"
3. два недоделка- злоумышленника, игнорируют предупреждение об опасности, через забор лезут во двор.
4. собака кусает упырей.
5. собака содержится в соответствиями с правилами содержания животных

Все правильно
Цитата
6. хозяин дома не будет виновен в причинении вреда здоровью, так. как заводя собаку он не имел умысла чтоб она нанесла вред злоумышленникам, поэтому даже в порядке гражданского судопроизводства хозяин дома возмещать средства на лечение не будет

Цитата
статью о причинении вреда здоровью по неосторожности


Какой может быть "умысел", если речь про 118 статью?
 
[^]
LeXxX68
17.05.2016 - 16:36
-1
Статус: Offline


сплю

Регистрация: 27.01.16
Сообщений: 4645
Цитата (spartanian @ 17.05.2016 - 16:26)
Цитата (LeXxX68 @ 17.05.2016 - 16:22)
Цитата (spartanian @ 17.05.2016 - 16:10)
Цитата (LeXxX68 @ 17.05.2016 - 15:57)
Я просто в школе "правоведение" не прогуливал, потому немножко понимаю, как и кем закон применяется.

ты не что "немножко",ты похоже ваще в сказочной стране в школу ходил

Ну хоть ходил. Видишь и не зря. Могу свою позицию по всякому донести. Вначале цитатами и ссылками на законодательство, для тех кому это слишком сложно - мультик припомнить, кому и такое не осилить - буковками... Но всегда есть те, кто совсем ничего не понимает. Особенно меня умиляют когда они начинают кричать про "ментыказлынизачтозакрыли".

в том то и дело,что просто "ходил",а в школе учиться надо dont.gif

Осознал всетаки? Когда начнешь?
 
[^]
niiBerd
17.05.2016 - 16:36
3
Статус: Offline


водитель УАЗа, пинаю пингвина

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 1542
Цитата (IamPаshtet @ 17.05.2016 - 16:10)
Скажите, а никто из собачатников не считал, ну хотя бы ради прикола, ВО сколько раз дешевле охранять дом сигнализацией? Хоть самой чмошной и дешевой с алиэкспресс? И к ней WiFi камеры.

Если собака не на привязи, то в 100% случаев двор напоминает хлев без зачатков травы. Во дворе врятли у кого есть что существенного для охраны.


+
1. Нет скотской вони, которой пропитан двор и дом.
2. ТИХО, без собаки тихо - можно открывать окно и не слышать надрывы, можно говорить в пол голоса, на заднем фоне слышно только телевизор/музыку без сопровождения собаки.
3. Появляется масса свободного времени.
4. Можно ночью не просыпаться каждые 15 минут, а спать нормально.

-
Фиг знает, нет минусов. Звонок пришел - посмотрели с wifi-камеры, если что, позвонили в 02.


А, да - можно намордник не покупать, хотя, большинство из Вас один хер без него собаку выгуливает, чё это я.

то, что вы описали подходит для квартиры, для дома с участком в 20 соток и садом совсем не тот вариант

1. насчет скотской вони - не знаю где вы нюхали, у меня дома просто не воняет хотя у меня 2 собаки
2. надо выбирать не брехливую собаку, у меня 2 кавказца,во дворе тишина
3. содержание собак много времени не отнимает
4. сплю отлично всю ночь, ники мои собаки меня не беспокоят

и еще собака- это не бездушная игрушка с вайфаем, это живое и преданное существо, мне как то приятней погладить собаку, чем телефон
 
[^]
СВИНКС
17.05.2016 - 16:38
1
Статус: Offline


не игипицкий

Регистрация: 11.02.10
Сообщений: 5088
Цитата (ss2000ss @ 17.05.2016 - 16:54)
Ну, если все как описано, то дед ни за что отвечать не будет. Да и собаку усыплять - оснований нет. Можете посылать на хрен и детей и родителей. А будут выебываться - заявление написать, что во дворе стояло какое-то ценное имущество: аккумулятор там новый, грабли золотые, резина новая японская, которое куда-то после визита исчезли

можно встречное написать за вымогательство - мол сами обокрасть хотели невзирая на предупреждение о собаке, опиздюлились, теперь угрожают - деньги просят. ну и заявление о попытке кражи.
 
[^]
dekokt
17.05.2016 - 16:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 7782
Все правильно. Собака должна сидеть на цепи.
Долбоклюям так и надо. Нет мозгов - считай, калека.

Когда же бужет закон о неприкосновенности жилища?!

Если полез на чужую территорию - все, что с тобой случилось на твоей ответственности.
 
[^]
IamPаshtet
17.05.2016 - 16:38
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.04.16
Сообщений: 14
Цитата (spartanian @ 17.05.2016 - 16:24)

ага,блять,у нас же все пенсионеры миллионеры продвинутые.поставят свой сарай под видеонаблюдение с 4х сторон и ездиют по курортам,а по инету смотрят,кто к ним домой заходит. lol.gif
1 это че за собака такая,от которой "весь дом пропитан вонью"?у меня у деда 2 собаки во дворе.когда прихожу,ничего кроме их радости не ощущаю.
2это че за собака которая постоянно лает?мож она больна,или люди постоянно чз забор лазят?
3.а куда время девается,когда у вас живет пес?вы постоянно возле его будки время проводите?
4т.е когда срабатывает сигнализация-вы спите спокойно,а когда лает собака вы просыпаетесь?
5сигнализация не тяпнет за жепу в случае чего


1. Большинство собак. Заходя в любой двор с крупной собакой сшибает от этого запаха, в доме запах тоже есть. Вы просто привыкли к нему.
У деда 2 собаки - да чё ж там у Вас такого и кого Вы боитесь-то так?

2. Любая собака. 35 лет живу в частном секторе.

3. Как минимум собаку нужно кормить и выгуливать.

4. У меня не срабатывает сигнализация ночью, я не олигарх и не параноик, что бы по ночам бояться, что ко мне кто-либо влезет.

5. Ну тут уже тяпнула, 8 страниц трёте что теперь будет хозяину пустолайки.

Это сообщение отредактировал IamPаshtet - 17.05.2016 - 16:40
 
[^]
LeXxX68
17.05.2016 - 16:40
-1
Статус: Offline


сплю

Регистрация: 27.01.16
Сообщений: 4645
Цитата (dekokt @ 17.05.2016 - 16:38)
Когда же бужет закон о неприкосновенности жилища?!

Он есть.
 
[^]
niiBerd
17.05.2016 - 16:44
1
Статус: Offline


водитель УАЗа, пинаю пингвина

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 1542
Цитата (LeXxX68 @ 17.05.2016 - 16:34)
Цитата (niiBerd @ 17.05.2016 - 16:22)
Цитата (LeXxX68 @ 17.05.2016 - 16:09)
Цитата (spartanian @ 17.05.2016 - 15:48)
ты че обдолбился чтоле,какие нах мультики?ты в сказке живешь? или просто не в себе? faceoff.gif

Там указано какие. Или для тебя нарисованная аналогия "хуже" чем написанная? Или у тебя с восприятием аналогий вообще проблемы?

Ну давай, я тебе, болезному, буковками поясню. Если отменить ответсвенность хозяев за действия собаки, либо разрешить собаке кусать незаконно проникших. Завтра я приглашу тебя к себе домой, под благовидным предлогом. Натравлю на тебя собаку, чтоб она тебя загрыла. И ничего мне за это не будет.

faceoff.gif читайте что написано в топике:
1. Хозяина нет дома
2. на воротах висит табличка: "Осторожно во дворе злая собака"
3. два недоделка- злоумышленника, игнорируют предупреждение об опасности, через забор лезут во двор.
4. собака кусает упырей.
5. собака содержится в соответствиями с правилами содержания животных

Все правильно
Цитата
6. хозяин дома не будет виновен в причинении вреда здоровью, так. как заводя собаку он не имел умысла чтоб она нанесла вред злоумышленникам, поэтому даже в порядке гражданского судопроизводства хозяин дома возмещать средства на лечение не будет

Цитата
статью о причинении вреда здоровью по неосторожности


Какой может быть "умысел", если речь про 118 статью?

не надо притягивать за уши откровенную глупость
Вред здоровью был получен в следствии умышленного и осознанного игнорирования злоумышленниками предупреждения об опасности ( табличка на воротах)

Добавлено в 16:49
Цитата (IamPаshtet @ 17.05.2016 - 16:38)

1. Большинство собак. Заходя в любой двор с крупной собакой сшибает от этого запаха, в доме запах тоже есть. Вы просто привыкли к нему.

если не убирать за собакой то естественно будет вонять, если собака будет гадить на асфальт или бетон , то из-за этого появляется вонь, если собака гадит на землю то никакого запаха нет, чтоб собака не воняла, нужно хотя бы изредка ее купать и вычесывать - это много времени не занимает

 
[^]
krott0707
17.05.2016 - 16:50
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.10.14
Сообщений: 254
Цитата (DonDmitry @ 17.05.2016 - 12:13)
Цитата (BWPower @ 17.05.2016 - 11:48)
А встречную заяву за попытку кражи по предварительному сговору группой лиц?

Скажут зашли водички попросить и в дом не лезли, хрен докажешь обратное!

Да за водой и через забор. Калитка то закрыта! gigi.gif
 
[^]
niiBerd
17.05.2016 - 16:52
1
Статус: Offline


водитель УАЗа, пинаю пингвина

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 1542
Цитата (krott0707 @ 17.05.2016 - 16:50)
Цитата (DonDmitry @ 17.05.2016 - 12:13)
Цитата (BWPower @ 17.05.2016 - 11:48)
А встречную заяву за попытку кражи по предварительному сговору группой лиц?

Скажут зашли водички попросить и в дом не лезли, хрен докажешь обратное!

Да за водой и через забор. Калитка то закрыта! gigi.gif

и хозяина нет дома
 
[^]
LeXxX68
17.05.2016 - 16:58
-1
Статус: Offline


сплю

Регистрация: 27.01.16
Сообщений: 4645
Цитата (niiBerd @ 17.05.2016 - 16:44)
не надо притягивать за уши откровенную глупость

Цитируя закон? А может не надо верить в собственные фантазии если они не подкреплены документами?
Цитата
Вред  здоровью был получен в следствии умышленного и осознанного игнорирования злоумышленниками предупреждения об опасности ( табличка на воротах)
Есть какой либо документ, который на основании этого оправдывает подозреваемого? Не смягчает вину, а именно оправдывает? Приведи, я о таком просто не слышал. Может в комментариях ВС где?

Пойми, деду ничего не будет в данной конкретной ситуации, остолопы заберут заяву или тяжкий вред доказать не смогут. Но если твоя собака в аналогичной ситуации кого нить сожрет, или покалечит - придется отвечать тебе. Не надо потом ругать ментов и судей, и кричать что "все куплены". Последи за делом о ребенке, на которое тут ссылку давали, будешь удивлен.
 
[^]
spartanian
17.05.2016 - 16:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.13
Сообщений: 1980
Цитата (IamPаshtet @ 17.05.2016 - 16:38)
Цитата (spartanian @ 17.05.2016 - 16:24)

ага,блять,у нас же все пенсионеры миллионеры продвинутые.поставят свой сарай под видеонаблюдение с 4х сторон и ездиют по курортам,а по инету смотрят,кто к ним домой заходит. lol.gif
1 это че за собака такая,от которой "весь дом пропитан вонью"?у меня у деда 2 собаки во дворе.когда прихожу,ничего кроме их радости не ощущаю.
2это че за собака которая постоянно лает?мож она больна,или люди постоянно чз забор лазят?
3.а куда время девается,когда у вас живет пес?вы постоянно возле его будки время проводите?
4т.е когда срабатывает сигнализация-вы спите спокойно,а когда лает собака вы просыпаетесь?
5сигнализация не тяпнет за жепу в случае чего


1. Большинство собак. Заходя в любой двор с крупной собакой сшибает от этого запаха, в доме запах тоже есть. Вы просто привыкли к нему.
У деда 2 собаки - да чё ж там у Вас такого и кого Вы боитесь-то так?

2. Любая собака. 35 лет живу в частном секторе.

3. Как минимум собаку нужно кормить и выгуливать.

4. У меня не срабатывает сигнализация ночью, я не олигарх и не параноик, что бы по ночам бояться, что ко мне кто-либо влезет.

5. Ну тут уже тяпнула, 8 страниц трёте что теперь будет хозяину пустолайки.

1как?!,вы можете ощущать запах собаки,если живете 35 лет в своем доме?
2вчера копал огород у деда-собака гавкала,когда в дом звонили.
3дворовая собака-она и так весь день гуляет во дворе.а чем ее кормят,чтобы на это уходила "куча времени"?грудью?
4нахера вообще видеонаблюдение,если вы ничего не боитесь?забраться к вам в дом могу и ночью(удобно,т.к свидетелей на улице нет)
5потому и трем,что кол-во упоротых,которым обьясняют явное,все же присутствует.
 
[^]
gaschekser
17.05.2016 - 17:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.15
Сообщений: 5561
ахуеть !
да закопать пидорастов ... !!!!

чё правда такие законы ????
 
[^]
Witaly
17.05.2016 - 17:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 6466
Цитата (Рептилий @ 17.05.2016 - 13:47)
Цитата (Witaly @ 17.05.2016 - 12:09)
Не верю. Нет, у нас конечно дурдома хватает, но тут вообще театр абсурда, не имеющий ничего общего с законностью. Если конечно пострадавший сынок местного крриминальн...ээээ....начальника полиции, то может быть и не такое.

Никакого абсурда и всё абсолютно законно. Гражданин РФ имеет право защищать свою собственность в теории, но практическая реализация этого права не реализуема без нарушения статей УК.

Аналогичная ситуация, кстати, возникнет, если на своем участке вы на своем участке вместо собаки поставите капкан и вор в него попадется - фактически со стороны вора нарушений не будет, максимум - разбил что-нибудь, повредил забор или замок, а вот вы нанесли вред его драгоценному здоровью, и будете отвечать по всей строгости закона!

Не надо путать собаку с капканом. Поставите капкан - сядете, ибо умысел налицо. Собака же сама по себе. Тут даже "по неосторожности" не светит.
 
[^]
krott0707
17.05.2016 - 17:03
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.10.14
Сообщений: 254
Цитата (LeXxX68 @ 17.05.2016 - 16:09)
Цитата (spartanian @ 17.05.2016 - 15:48)
ты че обдолбился чтоле,какие нах мультики?ты в сказке живешь? или просто не в себе? faceoff.gif

Там указано какие. Или для тебя нарисованная аналогия "хуже" чем написанная? Или у тебя с восприятием аналогий вообще проблемы?

Ну давай, я тебе, болезному, буковками поясню. Если отменить ответсвенность хозяев за действия собаки, либо разрешить собаке кусать незаконно проникших. Завтра я приглашу тебя к себе домой, под благовидным предлогом. Натравлю на тебя собаку, чтоб она тебя загрыла. И ничего мне за это не будет.

Дорогой ты наверно не правильно понял, ХОЗЯИНА нет дома. А что ты предлагаешь, то статья травля собакой.
 
[^]
Diman77
17.05.2016 - 17:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.14
Сообщений: 2549
Цитата (Нанонимно @ 17.05.2016 - 16:24)
Цитата (Diman77 @ 17.05.2016 - 16:13)
Цитата (KapitanSH @ 17.05.2016 - 11:55)
Еще в советское время слышал байку, про то как воры влезли к художнику и обнаружили красивые бутылки ну и естественно опробовали их на месте. Результат - два трупа, в бутылках оказалось, что то типо растворителей для нужд художника. А по факту получил он четыре года за непредумышленное.

В смысле за непредумышленное? Никто их не заставлял пить из бутылок. Они могли найти ножи и зарезаться на этой даче - тоже дед виноват был бы, который ножи купил? Это что получается, что если я нахожусь на даче, купил перед этим молоток новый, положил на стол, а тут ко мне кто-то перелезает через забор, хватает молоток и начинает себя по голове им ебошить - я что, виноват буду что-ли?

Когда ты наливал туда отраву - у тебя был умысел

Так там же растворители были, судя по рассказу. мало ли что я храню у себя на даче? Я что, должен согласовывать содержимое бутылок с каждым воришкой?

А если он съест у меня на огороде какое-то ядовитое растение и отравится - опять я буду виноват? Почему я должен отвечать за дураков?

Это сообщение отредактировал Diman77 - 17.05.2016 - 17:09
 
[^]
IamPаshtet
17.05.2016 - 17:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.04.16
Сообщений: 14
Цитата (IamPаshtet @ 17.05.2016 - 16:38)

4нахера вообще видеонаблюдение,если вы ничего не боитесь?забраться к вам в дом могу и ночью(удобно,т.к свидетелей на улице нет)


Сигнализация нужна, когда Вы уезжаете на работу.


Не стройте иллюзий - гопоту, которой полно в любой частном секторе, можно отсечь несколькими муляжами камер и наклейкой о видеонаблюдении - ни один(ну, может, кроме самых отмороженных) не полезет.
Если к Вам полезет профессионал, то хоть стаю собак держите - сигнализацию заглушат, собак отравят.

Без собаки я не просыпаюсь по ночам в поту и боязни, что ко мне залезут. Кому Вы нафик нужны, лезть к Вам ночью, у Вас там пол тонны золотых слитков захоронено?

Это сообщение отредактировал IamPаshtet - 17.05.2016 - 17:12
 
[^]
Arkadiyssk
17.05.2016 - 17:12
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 873
Цитата (Bart01 @ 17.05.2016 - 11:57)
В русском языке нет аналогичного явления американскому треспассу, то есть "нарушению права владения собственностью". ......
В США надпись "Trespassers will be prosecuted" можно встретить на каждом столбе, означает это: "лицо, вторгнувшееся в эти владения без разрешения хозяина, будет преследоваться в судебном порядке". Переводчики обычно переводят эту фразу как "Посторонним вход воспрещен", но точнее будет "Стоять! Стреляю без предупреждения!".
......
Чтоб оправдать выстрел собственника, в США требуется лишь, чтобы труп нарушителя лежал на частной территории. И все. Правда, стрелять в нарушителя можно только после предупреждения, им и является табличка на заборе или на двери "No trespassing". Причем, труп на той стороне забора, это "человек", а на территории владельца - "Trespasser". То же самое и в Австралии, кстати.

Право убить треспассера появилось в 1765 году на процессе "Энтик против Каррингтона". Этот прецедент работает в судах разных стран мира до сих пор. Так что даже если нарушитель вышел с чужого участка и его пристрелить нельзя, преступление уже совершено. По этому закону выносятся приговоры против владельцев собак, забежавших на минутку на чужой газон.

Не вводите в заблуждение жителей ЯПа.
Защита земли в Штатах выглядит вовсе не так.

Trespass to land в уголовном праве это даже не Felony (преступление), а всего лишь Misdemeanor (проступок) т.е. минимальная тяжесть содеянного максимум год дают .
Для понимания рангов преступлений - есть еще и среднее положение - Infraction (нарушение), это будет уже серьезное преступление но все же тяжесть его не дотягивает до суда присяжных.
В единственных случаях Trespass to land становится Infraction (нарушение) если идет проникновение на закрытые территории Школы или Институты и т.д. но и тут стрелять нельзя просто так, просто срок.

Так что зайти на чужую территории это не страшно, вы же можете это случайно сделать или без особого умысла.
Кстати под Trespass to land попадают и залеты самолетов на территорию страны и заход судов - ни кто же в вас не стреляет при этом автоматически.

Стрелять при Trespass to land можно только если к вам пришли с оружием в руках либо показали его из под одежды (ну кроме Техаса где разрешено открытое ношение оружия). Вот в этом случае да - главное что бы труп со стволом на теле лежал на вашей территории.
Все остальные истории про стрельбу за проникновение - это все не реагирование на команды охранников (копов), вот те да стрелять могут просто за попытку скрыться.
 
[^]
niiBerd
17.05.2016 - 17:15
0
Статус: Offline


водитель УАЗа, пинаю пингвина

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 1542
Цитата (LeXxX68 @ 17.05.2016 - 16:58)
Цитата (niiBerd @ 17.05.2016 - 16:44)
не надо притягивать за уши откровенную глупость

Цитируя закон? А может не надо верить в собственные фантазии если они не подкреплены документами?
Цитата
Вред  здоровью был получен в следствии умышленного и осознанного игнорирования злоумышленниками предупреждения об опасности ( табличка на воротах)
Есть какой либо документ, который на основании этого оправдывает подозреваемого? Не смягчает вину, а именно оправдывает? Приведи, я о таком просто не слышал. Может в комментариях ВС где?

Пойми, деду ничего не будет в данной конкретной ситуации, остолопы заберут заяву или тяжкий вред доказать не смогут. Но если твоя собака в аналогичной ситуации кого нить сожрет, или покалечит - придется отвечать тебе. Не надо потом ругать ментов и судей, и кричать что "все куплены". Последи за делом о ребенке, на которое тут ссылку давали, будешь удивлен.

118 ст в данном вопросе очень легко парируется справкой или показаниями участкового, о том, что собака содержится с соблюдением всех требований законодательства.

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34090
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх