HR служба: ненужная прокладка между кандидатом и руководителем

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Mongol448
2.12.2016 - 18:16
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.08.15
Сообщений: 390
В нашей компании HR называется Служба персонала.
99,9% сотрудников называют их Служба по борьбе с персоналом.
 
[^]
Человеков
2.12.2016 - 18:38
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.04.16
Сообщений: 25
Несквик
Не могу с вами согласиться.
Ну вот хотя бы потому, что пост писал не совсем о том, что у вас накипело. Хотя позиция ваша ясна.

Отдельно хочу возразить по поводу "И вообще, плохо относится к подборщикам тот, кто не может пройти первое собеседование." : не об этом пост, и не я это.

И вот про это "Вы бы перестали говорить о ненужности подборщиков, если бы хоть раз сами попробовали отобрать кого-нибудь с нуля..." . Формировал себе команды с нуля. В большинстве случаев самостоятельно.

Если не лень, пройдите в первоисточник - на некоторые ваши вопросы я уже отвечал там в комментариях, а повторять не хочу.
 
[^]
DogJohn
2.12.2016 - 19:16
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.09.13
Сообщений: 993
Подписываюсь под каждым словом. От 99% этих эйчайеров только делу вред при недоказанной никем пользы от их "научных" подходов к набору персонала, вычитанных ими из пособия "Эйчайринг для чайников" написанного такими же чайниками.
 
[^]
Valdark
2.12.2016 - 22:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 2680
Цитата (Несквик @ 2.12.2016 - 17:34)
Привет, я персональщик, и мне 24, проще говоря - девочка HR.


Ура! Есть еще кто-то, кто знает зачем нужны персональщики. wub.gif
 
[^]
Valdark
2.12.2016 - 23:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 2680
Цитата (Человеков @ 2.12.2016 - 18:38)
Формировал себе команды с нуля. В большинстве случаев самостоятельно.

Если не лень, пройдите в первоисточник - на некоторые ваши вопросы я уже отвечал там в комментариях, а повторять не хочу.

тут главный цимус в адекватности.
Пример.
В отдел кадров надо две вакансии. Заполнили их за неделю. То есть чел пришел в понедельник на собеседование, а в пятницу вышел на работу, после чего начальник отдела приходил и благодарил за классных сотрудников и оперативность. И реально хорошие девчонки, с ними легко работать.
В отдел, так сказать проверок и контроля надо 3 человека, но кандидаты простят бешеные деньги + начальник подразделения требует подобрать персонал не умнее себя, а у нее мозг табуретки. Последний прикол - попытка лишения работника, который увольняется из-за ее дебилизма премии из-за того, что он абзац неправильно поставил в отчете.
 
[^]
Человеков
2.12.2016 - 23:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.04.16
Сообщений: 25
Valdark
Может от усталости, может ещё что-то. Но не понял, к чему примеры.
Вне зависимости от компании как руководитель я устанавливаю критерии отбора.
Если я считаю, что искать важнее мне - ищу я. Если нет, то сваливаю на ОК.

Пост же о том, что функции:
девочки на телефоне - не работает(не эффективна)
девочки по отбору - не работает(не эффективна).

И обе функции прекрасно ложатся на любого другого специалиста при необходимости, если только речь не идёт о компаниях с 10000+ персонала и прекрасно отстроенными процессами.

И как бы вы выше в комментариях не путали подбор с КДП и прочим, но я говорю только о подборе.
 
[^]
Khmyck
3.12.2016 - 11:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 2969
А вы не путайте эйчар с рекрутерами.
Кто-то должен приказы-контракты-заявления пасти, отпуска и рабочие дни считать, да и культурно-массовыми мероприятиями народ порадовать не грех. У нас всем эти эйчар занимается, отдел кадров, по старому стилю.
Вот рекрутеры - зло. Ничего не знают, не соображают, и не пытаются. Только важный вид да умные морды корчат и время отнимают у тех, кто по наивности с ними связался.
Сам я пять раз менял место работы и раз пятнадцать связывался с кадровыми агентствами. Контакт с кадровым агентством ни разу не помог трудоустройству.
Имел возможность взглянуть на это явление с другой стороны. Просто удивился, каких неподходящих кандидатур предлагали мне эти агентства.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18618
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх