Не нравится - увольняйся. (Подгорело)

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (19) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Stukoad
18.08.2016 - 13:33
6
Статус: Offline

Юморист

Цитата (savatey @ 18.08.2016 - 13:24)
Цитата (radiostep @ 18.08.2016 - 13:20)
Цитата
Вот куда можно податься?

А что ты хотела, чтобы тебе ещё и зарплату платили большую? Иди работай в какой-нибудь торговый центр, раскладывать товары по полкам, хотя бы. Там вроде тоже диплома не надо. Не понимаю людей, которые жалуются на низкую зп и всё равно продолжают работать на этой работе, и даже не думают её менять, а просто ноют "как жить". Якобы, в безвыходном положении.

Ждут пока к ним придут и зарплату 100500 руб предложат. Даже не придут, а на коленях приползут и умолять будут, а они подумают еще.

а если и так?

у меня одногруппник светило науки и все такое. Со второго курса его оставили на кафедре, на кафедре МГТУ им.Баумана. Мега мозг, но как и многие ученые слегка странный.

видел я пару лет его. Как работал на кафедре так и работает, да денег нехватает, да умный и толковый ппц, да защитился уже. Вот только продавать он себя не умеет и может.

Посмотрите на ситуацию с другой стороны - если ты отличный кадр, сотрудник, мозг и прочее - то за тобой должны носиться и ублажать лишь бы согласился работать (хотя бы на оборонку)

ниже заголовок от Новой газеты за 2009 год.

"В октябре 2009 года ученые, в начале 90-х уехавшие из России и сделавшие успешную карьеру за рубежом, написали открытое письмо президенту и премьер-министру РФ, обращая внимание на бедственное состояние фундаментальной науки в стране и следствие этой проблемы — массовый отток ученых за рубеж. В те же дни 407 докторов наук, работающих в институтах Российской академии наук (РАН), написали аналогичное по содержанию открытое письмо властям страны. Два письма по единому адресу, посланные из разных частей планеты, это последние отчаянные попытки спасти российскую науку. "

[^]
Тигроутка
18.08.2016 - 13:34
2

Ярила

Автор, не опускайте руки.
Во-первых, большинство не-медиков также занимается не тем, чему нас учили. То есть меня учили некоему сферическому коню в вакууме, а моя работа вообще не была освещена в списке дисциплин.
Во-вторых, зарплата не растет сама по себе - она растет только когда я начинаю делать что-то за пределами моих обязанностей, перехожу на уровень выше.
Ну и в-третьих, подработками не гнушаются и те, у кого приличные зарплаты. Опять же, на личном опыте: в следующем году я отказалась от подработки, до этого 3 года она у меня была, ассистентом преподавателя в ВУЗе.

[^]
TATAPИH
18.08.2016 - 13:34
-9

Ярила

Цитата (twocat @ 18.08.2016 - 11:53)
Ни в коей мере не хочу ничего плохого сказать про врачей и учителей, но всё что вы сказали относится не в меньшей степени и к другим выпускникам ВУЗов, которые на учебу потратили 5-6 лет, и, в принципе, учились для того чтобы конструировать, изобретать, разрабатывать и многое другое.Так что это все относится ко всем выпускникам ВУЗов (я конечно не считаю крутым высшим образованием менеджеров и прочую не понятную хрень)

Это профессиональная болезнь большинства учителей, считать свою профессию север важной и очень тяжёлой.

Они бедненькие работают аж 18 часов в неделю!!!! на одну ставку

[^]
Ales1232345
18.08.2016 - 13:35
7

Ярила

Как человек закончивший пед и даже осиливший пол года в Вузе, могу сказать одно пока молодому специалисту с вышкой предлагают поработать годик на пол ставочке это 4 с копейками, а таксисту от 30 , то у нас будет много таксистов и мало преподователей gigi.gif
Пы Сы , я вообще предлагаю быть честными , пусть государство честно скажет "пошли на юх вы нам на не сдались", только не забудет отменить ставки нормативы , планы и прочую лабуду, - я таки вас уверяю заработать на образовании можно весьма не плохо , но по чему то никому не нравится этот процесс.
Пы.Пы.Сы. Вообще нынешняя система ВУзов это прям рабовладельческий какойто, с ними фиг по конкурируешь ни на заказах ни на грантах, так где частник платит нормальную зарплату, у них студенты и младший научный персонал, на уёб..ой зарплате.

Это сообщение отредактировал Ales1232345 - 18.08.2016 - 13:36

[^]
Iscum
18.08.2016 - 13:36
4

Шутник

Тс все правильно написала, только многие не улавливают главное, медицина и образование сильно отличаются от других сфер экономики, тем что там практически полностью (за исключением отдельных видов услуг), существует ГОСУДАРСТВЕННАЯ МОНОПОЛИЯ, и как монополист государство этим активно пользуется- экономя там на чем можно и на чем нельзя.
Для примера есть Великобритания, где тоже есть монополия в здравоохранении (хоть и в меньшей степени), но отношение правительства к нему совсем другое. Средний врач там зарабатывает больше, чем премьер министр страны. В противоположность есть США, где доля государства минимальна, медицина там высококлассная, но и обходится она для населения и государства очень дорого.

[^]
chester16ru
18.08.2016 - 13:37
6

Ярила

Цитата (Шкет @ 18.08.2016 - 11:52)
Учителям можно податься на репетиторство, врачам в частные клиники.
НО этого быть не должно. Суть в том, что любому работающему человеку, не важно на какой должности, должно хватать на базовые потребности. А ну нас пока труд многих работников продаётся ниже его себестоимости, к сожалению.

Воооот!
А потом вдруг преподы валят на экзаменах, типа нужно еще немного выучить материал, но если вдруг чего, вот номер, звони, посидим/поучим. 500-700р/час.

Или идешь в больницу, а там очередь. Все как по бумаге, прием по записи, четко по времени. Но врач то хороший, хочется к нему. Потом вдруг оказывается, что этот же врач в платной клинике работает, принимает когда угодно, только платно. 1500-2000р за прием.

И что это блять? Нахуй эти полюса, бюджетные места, если все один хуй платно?

[^]
Stukoad
18.08.2016 - 13:38
5

Юморист

Цитата (TATAPИH @ 18.08.2016 - 13:34)
Цитата (twocat @ 18.08.2016 - 11:53)
Ни в коей мере не хочу ничего плохого сказать про врачей и учителей, но всё что вы сказали относится не в меньшей степени и к другим выпускникам ВУЗов, которые на учебу потратили 5-6 лет, и, в принципе, учились для того чтобы конструировать, изобретать, разрабатывать и многое другое.Так что это все относится ко всем выпускникам ВУЗов (я конечно не считаю крутым высшим образованием менеджеров и прочую не понятную хрень)

Это профессиональная болезнь большинства учителей, считать свою профессию север важной и очень тяжёлой.

а работа с детьми разве не очень важна?

если выбирать между сварщиком и учителем, то работу учителя поставлю выше сварщика.

хреновый сварщик штопает брак до первого залета с изделием.
хреновый учитель за год успеет запороть целый класс детских умов, жизней, судеб

[^]
BaronSamedi
6

Лоа Геде

Самые успешные у нас виолончелисты. Записывайтесь в муз.училище.

[^]
rikardato
3

Приколист

Учителя не нужны никому. Будет церковно-приходская школа, где попы людей научат писать свое имя и не пропускать службы в храме.

[^]
Ridermoscow
5

Ярила

Цитата
Вы полностью посмотрите это выступление, а не то как вам преподнесли эту фразу.

Смотрел. Рассказы, как он преподавал и подрабатывал. У меня знакомая училась у него. Так себе отзывы.

Дело в том, что у педагога приоритетом должен быть класс. Как только появляется доп. работа - то падает качество обучения в классе. В этом и есть опасность. Вот у вас ребенок ходит в школу, вы же надеетесь, что он там занимается. А там учитель тупо "отрабатывает"..
У меня сын учится в гимназии рядом с Остоженкой. Вот как то директор пела на тему, какие у нас выпускники умные, в Гарвардах и Оксфордах спплошь. Ну только стоит помнить, что это не заслуга школы, потому как у учеников района Остоженки бюджет на дополнительные занятия на порядки выше, нежели у учеников из Бибирева. И в Оксфорде они не благодаря школе, а вопреки скорее, как ни парадоксально это звучит.

[^]
ndv76
5

Ярила

Цитата (leifan @ 18.08.2016 - 19:04)
Тут такое дело. В моём понимании зарплата работника = прибыль приносимая работником - налоги на труд - расходы на содержание рабочего места - прибыль компании.

Как посчитать прибыль, приносимую уборщицей. Или существование ее рабочего места бессмысленно?

[^]
sanctas
18.08.2016 - 13:40
4

Ярила

Цитата

Медведев - перелогинься! gigi.gif
Суть не в том что они штаны протирают почём зря. Где вы видели учителя на одной ставке? Все гребут по максимуму. И день рабочий у них дефакто с 7 до 19-ти... Это если еще тетради не проверять дома.
Суть в том что рабы в Риме жили гораздо лучше. Им хотя бы на еду и кров хватало. Сейчас людям даже на пожрать не остается после квитанций. А поборы всё увеличиваются.
Был бы профсоюз нормальный - после высказываний нашего премьера учителя бы в бессрочную забастовку по всей стране ушли, а не сопли размазывали - вот это был бы номер. Ну а пока гнуться - их будут гнуть.

Это сообщение отредактировал sanctas - 18.08.2016 - 13:40

[^]
Kausamo
18.08.2016 - 13:41
1

Ярость Топора

Пернфразиоую - за кого таки голосовать на выблрах в сентябре?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

[^]
Pisdunishka
6

Шутник

У меня жена врач, пол года проработала на полторы ставки, потому что врачей не хватает, зарплата не менялась, с нового года отчитались руководители что подняли зарплату врачам, да в табулеграмме оклад стоит больше, но надбавочных стало меньще, в итоге на 1000 рублей получает меньше чем в том году.
Ехал в командировку, в купе сидел преподаватель, ехали почти сутки. Рассказывал про современное образование и формирование зарплат. И все тоже самое. (ну это с его слов).
Про повышать квалификации говорите? так 9 лет обучения, закончила ординатуру. Идти в частную клинику, так в ней стаж врачу не учитывается. А когда рассказывает про зарплаты медсестер, то вообще страшно становится.

[^]
simyth11
-5

Ярила

Не обижайся, ТС, но в молодые годы, когда железо надо ковать, вы на 8 лет зависли на должности медсестры. А теперь, раз - и на горизонте тридцатник. И вопрос, что делать.
Ну как так-то? За 8 лет не понять, что медсестры получают мало денег?

В секретари идите. На курсы бухгалтерские идите. Работу сиделки ищите, в конце концов. Если уж медицину любите.

[^]
Skidis
14

Ярила

Цитата (radiostep @ 18.08.2016 - 14:20)
Цитата
Вот куда можно податься?

А что ты хотела, чтобы тебе ещё и зарплату платили большую? Иди работай в какой-нибудь торговый центр, раскладывать товары по полкам, хотя бы. Там вроде тоже диплома не надо. Не понимаю людей, которые жалуются на низкую зп и всё равно продолжают работать на этой работе, и даже не думают её менять, а просто ноют "как жить". Якобы, в безвыходном положении.

Я уйду.

Я, у которой опыт работы 8 лет в том числе и с детьми с года, уйду.
На моё место придёт кто-нить нулёвый, выпускница или кельме-бельме. И ты своего ребёнка протянешь им. Протянешь. Выбора может не быть. А эту блядскую кровь надо будет сдать.

[^]
romsem78
4

Шутник

В России создана убогая социальная система при которой все, что не приносит немедленную прибыль, является убыточным и неэффективным.
Лично считаю, что увольняться должны люди, которые не справляются со своими обязанности в области управления экономикой и государством (объект "М").

[^]
Ирадуга
18.08.2016 - 13:42
11

Юморист

Я по себе чувствую, как сильно учителя не нужны нашей верхушке. Я пришла работать в школу 20 лет назад. С нами, выпускниками, носились, как с новорожденными - как же, молодые учителя, новые кадры, свежие силы. Торжественное посвящение, концерт на день учителя. Учитесь, принимайте опыт. Я чувствовала поддержку во всем и всегда. Сейчас молодежь никому не нужна, увы.

Помнится, лет 7 назад вышло постановление об увеличении числа малышей в детских садах на квадратный метр. На робкий ропот воспитателей по поводу того, что по новым нормам в группе будет получаться 40-45 человек, было сказано достаточно четкое и понятное: не нравится - увольняйтесь. У нас полно желающих послушных руссконеговорящих женщин из Средней Азии которые и 60 человек возьмут спокойно. Сейчас мы начинаем слышать те же реплики, чувствуем то же настроение и в школе, особенно в начальной.

Да, родители относятся к учителям, как к обслуживающем персоналу. На меня пару раз были писаны жалобы по поводу того, что у меня телефон выключен в 9 вечера - как же, срочная необходимость узнать, почему в учебнике опечатка, а я недоступна. Но те же самые родители прекрасно, пусть и в глубине души , понимают, КТО в случае ухода придет в школу и сядет за учительский стол. Нынешние программы, при всех их разнообразии, НЕ воспитывают, НЕ обучают и НЕ развивают. За счет сокращения литературы добавлены основы православия - а это гигантский шаг назад. Лет 10 назад мы смеялись, когда читали дикие предположения о сокращении технологии, мол, дети совсем разучатся работать руками - только и будут знать, что выдавливать полуфабрикаты и делать из них никому не нужную одноразовую фигню. Сейчас все это уже в реальности. Зато они рисуют кракозябр и решают задачи про забористую шмаль. Убрали все проникновенные, теплые, поучающие тексты и умные стихи. Вот и получается, что все хорошее, что выносит ребенок из школы, он выносит от учителя.

[^]
Skidis
18.08.2016 - 13:43
1

Ярила

Цитата (Kausamo @ 18.08.2016 - 14:41)
Пернфразиоую - за кого таки голосовать на выблрах в сентябре?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

За кого хочешь. Я там ни разу не была

[^]
Ales1232345
18.08.2016 - 13:43
0

Ярила

К вопросу заработка вообще во многом от руководства зависит, у меня знакомый в школу ушёл, у них директор допы на коммерцию перевёл, после школы хочешь чтоб с ребёнком позанимались дополнительно, секция, куружки разные, присмотрели опять же, плати деньги и будь спокоен, и нормально себе живёт за счёт этих допов зарплата в основном с них и идёт.

[^]
Stukoad
18.08.2016 - 13:44
2

Юморист

Цитата (chester16ru @ 18.08.2016 - 13:37)
Цитата (Шкет @ 18.08.2016 - 11:52)
Учителям можно податься на репетиторство, врачам в частные клиники.
НО этого быть не должно. Суть в том, что любому работающему человеку, не важно на какой должности, должно хватать на базовые потребности. А ну нас пока труд многих работников продаётся ниже его себестоимости, к сожалению.

Воооот!
А потом вдруг преподы валят на экзаменах, типа нужно еще немного выучить материал, но если вдруг чего, вот номер, звони, посидим/поучим. 500-700р/час.

Или идешь в больницу, а там очередь. Все как по бумаге, прием по записи, четко по времени. Но врач то хороший, хочется к нему. Потом вдруг оказывается, что этот же врач в платной клинике работает, принимает когда угодно, только платно. 1500-2000р за прием.

И что это блять? Нахуй эти полюса, бюджетные места, если все один хуй платно?

скажу больше

на мои годовые отчисления в ФСС (опять таки пресловутая медицина) я могу купить отличный годовой полис ДМС (добровольного мед страхования) и лечиться без очереди.

вот только платить и за ФСС и за ДМС фантастика)

PS с института не пользовался поликлиниками т.к. нет у меня возможности ждать в очередях, либо записываться на время "через неделю"

пол года назад прихватил недуг серьезный, прихватил в пятницу часов в 16.
так вот запись в поликлинику на прием к специалисту была аж на четверг следующей недели) т.к. 6 дней мне надо было ждать
а если идти аля с острой болью и все такое, то специалист готов был меня принять в понедельник)

результат - уже в 18 часов меня приняли в платной.
вопрос - какого буя я делаю отчисления в ФСС.

[^]
Ridermoscow
18.08.2016 - 13:44
1

Ярила

Все-таки образование должно быть системным.
С правами детей и так далее. Вон финны сумели построить лучшее в мире школьное образование. При этом всем хорошо.

Поэтому нужна полная и серьезная реформа образования. Я вот считаю ЕГЭ благом, так как это хотя бы "объективный" тест. Другое дело, что у нас страна дурная, вместо качественного изучения предметов начали "натаскивать" на ЕГЭ. Поэтому опять же "хотели как лучше..."

Общество тоже должно меняться. А то тут через раз вспоминают отличную советскую школу. А отличной-то она не была. Изучали столько хрени разной, да и то скорее не изучали,а зубрили. Именно поэтому советская наука кроме военных отраслей ничего не могла.

А теперь педагоги советской закалки + молодежь, учившаяся в педвузах в 90-ые, оказались перед непонятными задачами и не менее непонятным будущим.

[^]
Komatoznik81
18.08.2016 - 13:47
7

Юморист

Ridermoscow

а что ВЫ будете делать на месте учителя если ученик:
(реальные истории 2015-2016 учебного года)

- 5 класс, умственно неразвитый, дрочит на последней парте.
- 4 класс, бъётся весь урок головой о парту, кидается вещами, кидается на других учеников.

[^]
Skidis
18.08.2016 - 13:47
5

Ярила

Цитата (AAnisimov @ 18.08.2016 - 14:23)

PS: главные буквы во всем опусе "А сейчас я в Мед уже не хочу.". Дамочка ничего делать сама не хочет, а все вокруг уроды и не заботятся о ней любимой.

Ну да. Раз не хочу быть врачём, значит "Дамочка ничего делать сама не хочет, а все вокруг уроды и не заботятся о ней любимой.". Это ж так очевидно. Sarcasm

[^]
KsandrPRO
18.08.2016 - 13:50
4

Ярила

Зелени автору пучок! Подерживаю! Учился на учителя математики и физики! Только вот хренушки я туда за копейки пойду себе нервы трепать с нынешней детворой. Но математика - штука универсальная. Знание математики и физики очень много дают по жизни. Там где другой репу чешет, я знаю процесс "изнутри". И работаю программистом/сисадмином. Но один фиг зарплата не большая. Ну конечно у меня даже чуть выше средней по городу наверное, но с нынешними ценами и этого мало.

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46653
0 Пользователей:
Страницы: (19) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх