Не нравится - увольняйся. (Подгорело)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (19) « Первая ... 17 18 [19]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
maxag
19.08.2016 - 09:52
0
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 972
Цитата (gogamahan @ 19.08.2016 - 01:04)
За последние 12 лет сделано в семье 5 операций ( 2 кесарева, дочке по ортопедии, жене по кардиологии и мой апендикс на день ВДВ токо что. Платил. Хотя мог и не платить. Не богат, но мне так было спокойней.

В этом и есть проблема. "Что бы было спокойнее"... Так дойдет до того, что в магазине продавцу доплачивать будем, что бы было спокойнее...
 
[^]
voolya
19.08.2016 - 10:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.14
Сообщений: 2144
Цитата (123asd321 @ 19.08.2016 - 05:00)
Про голосование

В нашем городе учителей просили сходить на выборы и проголосовть. Ни какой конкретной партии и фамилии, только явка. Кто хотел - сходил, за кого хотел -проголосовал. Всё.

А в нашем городе (столице небольшого субъекта РФ) в депутаты от ЕдРа выдвинули ручного министра образования и науки, который ничего не решает, только улыбается и вашим, и нашим. Ручной такой душка-министр. Отгадайте, за кого будут голосовать учителя и преподаватели Вузов и ПТУ?
перед праймериз собрали и четко сказали - Девочки, "можете голосовать за кого угодно, но зачем за кого угодно, когда надо голосовать за кого надо" (С)
И по секрету сообщили, что будут отслеживать процент по каждому избирательному участку (а они в школах чаще всего). И нидайбог....
Перед выборами будет точно так же.
И в итоге - был ручной министр, будет ручной депутат.

Это сообщение отредактировал voolya - 19.08.2016 - 10:45
 
[^]
Atinka
19.08.2016 - 10:55
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.10.09
Сообщений: 462
Поддерживаю RusAngel
Сама работаю на "дядю" и счастлива тем, что не приходится заморачиваться со всеми там пожарниками, налоговиками, банкирами и т.д.

Безусловно мой оклад намного ниже чем у власть придержащих, но меньше и ответственность.

Медикам и учителям - сочуствую по зарплатам. Но хочу заметить, что в мою бытность студенткой иняза я после лекций моталась по ученикам, подрабатывала в школе и оплачивала свою учебу.
 
[^]
AlHighlander
19.08.2016 - 11:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27364
Цитата (panasiuk @ 18.08.2016 - 12:04)
Не буду говорить за медицину, т.к. не знаю ситуации изнутри. Расскажу про учителей, т.к. сложилось, что практически вся женская часть моего семейства представители этой профессии и часто за семейными посиделками идут обсуждения. По словам этих самих учителей среди прочего зп учителя складывается из следующих критериев: стаж, часы, категория+инициативность. Если стаж - критерий который нарабатывается годами, то все остальное зависит от проворности самого учителя. Как говорит тетя, надбавка за высшую категорию составляет у нас примерно +50-70 долларов в месяц, но для этого надо напрячься. За участие в конкурсах различных руководство тоже благодарит премией. По итогу учитель со стажем в 15 лет зарабатывает примерно 300 USD. Для небольшого городка Беларуси - это вполне неплохая зп. Правда к ней уже очередь из родителей первоклашек, т.к. она постоянно на слуху. Жена брата-учитель английского. Она молодой специалист и работой сильно не загружена. Чтоб "добрать" недостающее - она занимается репетиторством. Пока молодая много не выходит, но тоже выходит по итогу на те же 250-300 USD.

Белорусы, братья. Одолжите нам Батьку на пару лет. Сталина не вернешь. а порядка хочется.
 
[^]
Ridermoscow
19.08.2016 - 11:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.14
Сообщений: 3350
Цитата
Но... Как может униженная личность воспитать гордую?


+1000
Учитель, который с утра до вечера "выживает", начинает тихо ненавидеть учеников. А в любимчики попадают не талантливые (с ними всегда головная боль), а "удобные", с которыми проще.

А самое в этом хреновое, что моментально появляется конфликт интересов: учитель считает, что ему мало платят, поэтому родители и дети должны ему ноги целовать по умолчанию, а родители наивно ждут от него качества и внимания к ребенку, также опираясь на то, что учитель должен хорошо выполнять свою работу.

Особенно кстати это наглядно в нашей гимназии, где между родителями и учителями просто пропасть в материальном плане.

Это сообщение отредактировал Ridermoscow - 19.08.2016 - 11:46
 
[^]
Skidis
19.08.2016 - 12:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.15
Сообщений: 7340
Цитата (YoMan78 @ 19.08.2016 - 09:20)
Цитата (Skidis @ 18.08.2016 - 11:46)
Вот куда можно податься?

Массаж, детский массаж. У нас в городе сеанс от 500/час для детей которым надо сколиоз исправлять или тонус снимать там.
Частные кабинеты, лаборатории и стоматология. Там тоже медперсонал работает.
Сиделки. Это не прислуга.

По-хорошему, детский массаж должен делать врач. Особенно проблемным деткам.
 
[^]
TATAPИH
19.08.2016 - 13:03
-8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.16
Сообщений: 1943
Цитата (Фрэнсис @ 18.08.2016 - 14:32)
Так что молчали бы уж про 18 рабочих часов в неделю.

не заткнешь
Вы учителя думали вы..ли систему
Что будете чай в учительской пить целыми днями.
Перетирать друг другу косточки.
В отпуск два месяца и всегда летом.
18 часовая трудовая неделя
И зарплата будет всегда хорошей.

Все это было при СССР.

А теперь система поменялась и е..ь вас
так что или начинайте работать или не плачьте.
вот когда у вас будет 1 ставка хотя бы 36 часов нормальных по 60 минут в неделю, в отпуск вы будете ходить 1 месяц.
Вот тогда и просите зарплату среднюю по стране или больше.
Хотя я в курсе что она у стажистов и так не маленькая
 
[^]
bazilvs
19.08.2016 - 16:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 8099
ничего, я верю в недимонов- они раскачают а тут и мы с вилами подоспеем, и тогда я этим уродам мрот припомню, каждую копейку..
 
[^]
blo
19.08.2016 - 17:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.12
Сообщений: 2927
Цитата (avtoracer @ 18.08.2016 - 14:54)
Skidis
у меня жена Инженер-биохимик! Работы по специальности у нас в НиНо нет! Да там где она есть ЗП тоже не большая. Работает не по специальности, зато хоть какая то работа и зарплата!

У меня кузина биохимии. Пока училась, как отличница пару раз проходила практику в итальянской фармкомпании. Уже лет 7 как перебралась в Сингапур. Занимается разработкой лекарств.
 
[^]
iehbrzy
19.08.2016 - 18:41
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.02.14
Сообщений: 506
Цитата (TATAPИH @ 19.08.2016 - 13:03)
Цитата (Фрэнсис @ 18.08.2016 - 14:32)
Так что молчали бы уж про 18 рабочих часов в неделю.

не заткнешь
Вы учителя думали вы..ли систему
Что будете чай в учительской пить целыми днями.
Перетирать друг другу косточки.
В отпуск два месяца и всегда летом.
18 часовая трудовая неделя
И зарплата будет всегда хорошей.

Все это было при СССР.

А теперь система поменялась и е..ь вас
так что или начинайте работать или не плачьте.
вот когда у вас будет 1 ставка хотя бы 36 часов нормальных по 60 минут в неделю, в отпуск вы будете ходить 1 месяц.
Вот тогда и просите зарплату среднюю по стране или больше.
Хотя я в курсе что она у стажистов и так не маленькая

У меня 34 часа. Как ты думаешь, насколько хорош уровень подачи материала? Первые четыре- пять уроков просто отлично, а вот потом начинаешь работать хуже. Выгораешь. Чай в учительской? На это нет времени. На перемене надо либо следить за учениками, что бы не поубивались, либо успеть подготовится к уроку.
Отпуск длинный? В Норвегии после пяти лет работы в школе, педагог получает годовой оплачиваемый отпуск.
Что до зарплаты? У меня при такой нагрузке выходит около 280 долларов по курсу.

Это сообщение отредактировал iehbrzy - 19.08.2016 - 18:45
 
[^]
etoile
19.08.2016 - 19:55
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.12.14
Сообщений: 987
Цитата (fedori4 @ 18.08.2016 - 23:55)
Почему у вас четвертое то? Что такого произойдет если вы завтра уволитесь? Что то мне подсказывает что абсолютно ничего.


Если я завтра уволюсь мироздание перевернется ваши шансы встретить медсестру гастарбайтера увеличатся.

Цитата (fedori4 @ 18.08.2016 - 23:55)
Почему непродуктивно, ответил в том же сообщении которое вы и цитировали.


Пожалуйста ответьте ещё раз почему непродуктивно?

Цитата (fedori4 @ 18.08.2016 - 23:55)
Сколько платить инфекционисту - это вообще к чему вопрос?


это вот к этому

Цитата (fedori4 @ 18.08.2016 - 23:55)
Нет смысла жертвуя собой предлагать услуги там где нет достойного спроса. Коммунизма больше нет. Не нравиться увольняйся, герои никому не нужны.


Инфекционист жертвует свое время, рискует жизнью и мне сложно представить достойный спрос на его услуги. Сколько нужно платить этому бессмысленному герою и нужны ли нам инфекционисты, ведь коммунизма больше нет?

Спойлер: Инфекционист не будет жаловаться на маленькую зп, он пойдет подработать монтажником к провайдеру или на кассу в гипермаркет, и заработает достаточно денег для достойной жизни, но однажды по запарке пощупав заразного пациента, забудет помыть руки, заразиться сам, пойдет на вторую работу всех там заразит и мы все умрем. Ужас!





 
[^]
Skidis
19.08.2016 - 21:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.15
Сообщений: 7340
Цитата (blo @ 19.08.2016 - 18:56)
Цитата (avtoracer @ 18.08.2016 - 14:54)
Skidis
у меня жена Инженер-биохимик! Работы по специальности у нас в НиНо нет! Да там где она есть ЗП тоже не большая. Работает не по специальности, зато хоть какая то работа и зарплата!

У меня кузина биохимии. Пока училась, как отличница пару раз проходила практику в итальянской фармкомпании. Уже лет 7 как перебралась в Сингапур. Занимается разработкой лекарств.

Ей пока кажется, что она должна в России работать...
Уговариваю её хоть город поменять. Счас, магистратуру закончит и пусть думает.
 
[^]
TATAPИH
19.08.2016 - 22:33
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.16
Сообщений: 1943
Цитата (iehbrzy @ 19.08.2016 - 18:41)
Норвегии после пяти лет работы в школе, педагог получает годовой оплачиваемый отпуск.

а в Африке негры голодают.

слесарь на заводе работающий 40 часов в неделю меньше 280 долларов зарабатывает и причем не может он выдохнутся и "подать материал хуже"
уволят нахрен.

и вообще плачь учителей напоминает мне плач офисного планктона:
- ценят мало,
- платят мало,
- а мы такие ох...ные
- важную задачу делаем

так что картинка вам учителя в тему


Это сообщение отредактировал TATAPИH - 19.08.2016 - 22:34

Не нравится - увольняйся. (Подгорело)
 
[^]
voolya
19.08.2016 - 22:48
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.14
Сообщений: 2144
Цитата (TATAPИH @ 19.08.2016 - 13:03)
Цитата (Фрэнсис @ 18.08.2016 - 14:32)
Так что молчали бы уж про 18 рабочих часов в неделю.

не заткнешь
Вы учителя думали вы..ли систему
Что будете чай в учительской пить целыми днями.
Перетирать друг другу косточки.
В отпуск два месяца и всегда летом.
18 часовая трудовая неделя
И зарплата будет всегда хорошей.

Так рассуждать может человек, знакомый с профессией учителя только со стороны.
Давайте я вам расскажу, как это выглядит.

18 часов в неделю - это часы, которые учитель непосредственно стоит у доски. Это минимум, обычно часов больше. Но, допустим, все же минимум - 18 часов (т.е ставка) учителя 1 класса.
Итак, 18 часов / на 5 рабочих дней - 3,6 часа ежедневно.
Причем эти 3 с половиной часа ты не сидишь, элементарно - к каждому подойти, показать, как писать, где писать, помочь найти ручку, тетрадку и т.д, и т.п, попутно объясняя материал, поддерживая дисциплину.
Уроки с 8, но тебе надо быть не позднее 7-45, чтобы встретить, проводить в раздевалку. Уроки до 12, но и после уроков отвести в раздевалку, передать родителям - пусть 30 мин.
Перемены - караулишь, чтобы не подрались, не убились, кого утешишь, кого пожалеешь, кого выслушаешь, заплетешь, сводишь в столовую, поиграешь и т.д., ну, пусть 4 перемены по 15 мин - 1 час.
Проверка тетрадей ежедневно - 30 русский, 30 математика - не менее 2-3 часов.
Внеклассная работа - 1 час
Кружки и факультативы, может, дополнительные занятия с отличниками или отстающими - 1 час.
Работа с документами (журналы, отчеты, программы, дневники и пр) - пусть минут 30
Подготовка к следующему дню (планы, конспекты к 3-4-5 разным урокам, подготовка всяческих презентаций и флипчартов, сейчас без этого никуда) - от 3-4 часов, т.к. к уроку для первоклассников надо готовиться оооочень серьезно. Зайти и сказать - "а сейчас учим букву А" и читать букву А 40 минут невозможно. Вот и подбираешь всякие игры, развивающие занятия и много другого. Тут уж вы поверьте мне, пожалуйста.
Планерки, педсоветы, методическая учеба и т.д. - 1 час.

Итого: 14,6 часов.
Да, согласна, не стоишь у станка и не пашешь в забое, но поверьте, когда у меня первый класс - домой я прихожу выжатой, как лимон. Ни есть, ни говорить, ни шевелиться сил нет.
Попробуйте остаться с 5-6 детьми на целый день. А тут их 30. А еще родители, каждый желает пообщаться, высказать свои пожелания, выслушать об успехах и проблемах своего ребенка.

так что про 18 рабочих часов в неделю забудьте. Это только кажется. А теперь представьте, у учителя два класса. 14,6*2 - в сутки не умещается. Соответственно, тетради проверяются на перемене, к урокам подготовка наспех, на уроках нет ни желания, ни сил делать что-то интересное, лишь бы отбарабанить тему, да и ладно, с родителями пообщаться тоже времени не хватает. Работают на износ. Я с ужасом смотрю на коллег, которые ведут два класса. Это же совершенно замотанные женщины, нет времени ни на себя, ни на семью!

А отпуск летом... Я бы сказала, сейчас это минус. Были бы деньги - лето можно устроить в любое время года. И получается - у мужа отпуск в ноябре, например, летом каждый год кто ему даст? Полететь бы куда, а у тебя нет возможности. Не отпросишься, не заменишься...
Даже на больничный проблема - кто детей учить будет? У коллег своя нагрузка, заменять некому, все по два класса ведут. Вот так и тянешь лямку.
Я не жалуюсь, работу свою люблю, это мой осознанный выбор. Но рассуждения в духе "учителя зажрались, три урока в день, да отпуск летом. Че еще им надо?" возмущают

Это сообщение отредактировал voolya - 19.08.2016 - 22:58
 
[^]
bowsov
20.08.2016 - 13:21
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.03.13
Сообщений: 246
Прошла первая неделя, как я сменил работу, так уже задолбали "Ты ведь доктор, может посмотришь..." (кадровичка, стерва, проболталась, что доктором раньше был). Теперь еще и за консультации законно денег беру.
 
[^]
Натальпуся
20.08.2016 - 15:02
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.04.09
Сообщений: 885
Цитата (voolya @ 19.08.2016 - 22:48)
[QUOTE=TATAPИH,19.08.2016 - 13:03]
Так рассуждать может человек, знакомый с профессией учителя только со стороны.
Давайте я вам расскажу, как это выглядит.


Вот умный человек все по полочкам разложил. Забыл только дополнить, что из 2 месяцев отпуска учитель ещё один месяц тратит на обустройство кабинета и его ремонт. Что случись какая бяка с детишками, учителя вызовут в школу, комитет по делам несовершеннолетних и т.д. И пофиг, что он нисколько не виноват в том, что 14-летний балбес на каникулах не нашел ничего умнее, как залезть на строительный кран, чтобы селфи с него сделать. А этих балбесов в твоем классе аж 25.

А так в среднем учитель в день по 10-12 часов вкалывает. И количество всяких бумажек с каждым годом все растет. Я ещё помню эти многочасовые педсоветы, где завучи отчитывались в работе и презентовали нам лекции на тему "Введение инноваций в образовательный процесс". Сначала честно пыталась внимать, потом просто садилась на дальний ряд и засыпала. Встаешь в 5.30, ложишься в 12 ночи - уже просто сил нет 5 часов это слушать. А так хоть высплюсь.
 
[^]
Skidis
20.08.2016 - 16:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.15
Сообщений: 7340
TATAPИH
Цитата

и вообще плачь учителей напоминает мне плач офисного планктона:

С чего ты взял, что физическая воловья работа сложнее умственного труда?

А ты в курсе, что когда человек работает мозгом, то тратит 20% всей энергии?
Или для тебя "качественная" работа - это когда человек вспотел?

Это сообщение отредактировал Skidis - 20.08.2016 - 16:28
 
[^]
TATAPИH
20.08.2016 - 20:36
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.16
Сообщений: 1943
Цитата (Skidis @ 20.08.2016 - 16:27)
TATAPИH
Цитата

и вообще плачь учителей напоминает мне плач офисного планктона:

С чего ты взял, что физическая воловья работа сложнее умственного труда?

А ты в курсе, что когда человек работает мозгом, то тратит 20% всей энергии?
Или для тебя "качественная" работа - это когда человек вспотел?

а ты в курсе что ты мозгом вообще не пользуешься?

Физический труд основа всей экономики
Именно работника физического труда я уважаю больше всех ибо если не они то тебе нехер было бы жрать.

Именно работник физического труда посадил хлеб который ты жуешь по чем зря
Именно работник физического труда проложил трубопровод по которому в твой дом поступает вода
именно работник физического труда (работет по 12 часов два на два и + еще всякие доебки) продает тебе хлеб
и т.д.

И когда до вас офисного планктона, и учителей это дойдет вы засунете свой язык в жопу и будете работать.

так для информации
посмотри это видео как работают люди которые за смену теряют до 3 кг
и работают он по 36 часов в неделю
https://www.youtube.com/watch?v=Cdx8eRhAo9Y
а потом вспомни класс первоклашек которые лишний раз отпросится боятся в туалет и ссут в штаны

лично я выберу первоклашек ибо не напряжно

 
[^]
Anton1n0
20.08.2016 - 20:42
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.09.15
Сообщений: 450
Цитата (Шкет @ 18.08.2016 - 11:52)
Учителям можно податься на репетиторство, врачам в частные клиники.
НО этого быть не должно. Суть в том, что любому работающему человеку, не важно на какой должности, должно хватать на базовые потребности. А ну нас пока труд многих работников продаётся ниже его себестоимости, к сожалению.

Согласен. В том то и жопа, что ГОРАЗДО ниже себестоимости. Есть у меня товарищ- учитель математики, хороший учитель. Занимается он репетиторством и только репетиторством. "Идти в школу за такие деньги? Я что, идиот?"- такая вот логика. И я с ней согласен. Получается, теряем хороших учителей. Где хотел бы работать хороший, например, дантист? В глубинке РФ или в Германии? И такой знакомый у меня есть. Теряем хороших врачей. Где хотел бы работать хороший инженер, экономист, ктоугодно? Да никто не хочет работать за такие деньги и с таким отношением. Потому что платят настолько мало, что даже нельзя сказать, мол, ну зато в родной стране живу, зато своим людям пользу приношу. Хрен там. Как, блядь, жить на 20-30 т.р. в месяц??? На 50 ещё как-то можно, и то не жить, а так, выживать. У нас в регионе 50 т.р.- это супер зарплата, за которую пиздец как держаться надо. Хотя, по мне так это вообще прожиточный минимум при котором можно разве что с голоду не сдохнуть.
 
[^]
TATAPИH
20.08.2016 - 20:47
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.16
Сообщений: 1943
Цитата (voolya @ 19.08.2016 - 22:48)

Так  рассуждать может человек, знакомый с профессией учителя только со стороны.

ну с какой стороны(таких вообще нашем государстве нет, все замешены в этом поганом деле)
первая ходка 8 лет общеобразовательной
вторая ходка 4 года техникума
третья ходка 6 лет уневера

я вас учителей как облупленных знаю
учителей от бога не более 1% остальные приспособленцы и тунеядцы
я тебе больше скажу у меня из родственников 30% учителейтак что я знаю про вашу жизнь очень хорошо

про 14,6 часов в день хронометраж официальный есть?
Я так понимаю учитель начальных классов какие нафиг проверки тетрадей по 3 часа? все делается в перемену
1- 3 класс практически мирные ребята которые учителю в рот заглядывают буйных по пальцам можно перечитать.

ну и коронная фраза "пи...ть не мешки ворчит" так?

вспомнил самые поганые учителя были в первой ходке,
вторая и третья более адекватные люди

Это сообщение отредактировал TATAPИH - 20.08.2016 - 21:02
 
[^]
FloatP
20.08.2016 - 20:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.11
Сообщений: 5053
не увольняться надо, а бастовать
нечего демпинговать
и не только врачам-учителям. всем
потому что соглашаются люди на маленькие зарплаты, а потом проблемы. и смысла нет в такой работе, которая не может даже минимумом обеспечить
только гастеров всех надо нах послать из россии
причем совсем всех - начиная с дворников и продаванов. нечего им тут делать. тем более, что они и не работают толком, только места рабочие занимают
 
[^]
voolya
20.08.2016 - 23:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.14
Сообщений: 2144
Цитата (TATAPИH @ 20.08.2016 - 20:47)
Цитата (voolya @ 19.08.2016 - 22:48)

Так  рассуждать может человек, знакомый с профессией учителя только со стороны.

ну с какой стороны(таких вообще нашем государстве нет, все замешены в этом поганом деле)
первая ходка 8 лет общеобразовательной
вторая ходка 4 года техникума
третья ходка 6 лет уневера

я вас учителей как облупленных знаю
учителей от бога не более 1% остальные приспособленцы и тунеядцы
я тебе больше скажу у меня из родственников 30% учителейтак что я знаю про вашу жизнь очень хорошо

про 14,6 часов в день хронометраж официальный есть?
Я так понимаю учитель начальных классов какие нафиг проверки тетрадей по 3 часа? все делается в перемену
1- 3 класс практически мирные ребята которые учителю в рот заглядывают буйных по пальцам можно перечитать.

ну и коронная фраза "пи...ть не мешки ворчит" так?

вспомнил самые поганые учителя были в первой ходке,
вторая и третья более адекватные люди

Так может и стоит повышать престиж профессии учителя, в том числе и материально, чтобы это дело не было поганым? Чтобы люди свое обучение в школе не вспоминали словом "ходка"?
Если профессия учителя будет оплачиваться достойно, может, будут туда стремиться активные, заинтересованные люди, а не только тунеядцы и приспособленцы?
В этом-то и проблема, что для многих учитель - это синоним бездарности, который не смог добиться в жизни ничего другого, кроме как первоклашкам сопли утирать. Престиж профессии утрачен полностью, все ж идут в юристы да менеджеры.

А тетрадки за перемену проверить... много бы я отдала, чтобы ваши слова правдой оказались. У меня почему-то не получается. Но я ж тунеядка, что тут удивительного...

Это сообщение отредактировал voolya - 20.08.2016 - 23:34
 
[^]
TATAPИH
21.08.2016 - 09:05
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.16
Сообщений: 1943
Цитата (voolya @ 20.08.2016 - 23:33)

Если профессия учителя будет оплачиваться достойно, может, будут туда стремиться активные, заинтересованные люди, а не только тунеядцы и приспособленцы?

в корне не верное утверждение,
вот в думе и правительстве очень хорошие зарплаты, а вот с хорошими людьми напряг.

Так что "дерьмо" потихоньку из-за низкой зарплаты само и вымоется, останутся только идейные.

Возможно есть какой то другой выход как привлечь хороших на большую зарплату , только я его не вижу.
 
[^]
Eralash
21.08.2016 - 11:00
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 919
немножкоо пьян, уж извините за сумбурное слово.
сам был учителем, знаю как в нашем ауле преподаватели живут. Для нашей деревни, зарплата достойная, от 300 баксов (перевожу в рубли) и выше.
Нагрузка - бешеная, бумагописание.
кому не нравится, идут сторожем - сутки через двое, зарплата сто баксов
 
[^]
Натальпуся
21.08.2016 - 12:32
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.04.09
Сообщений: 885
Цитата (FloatP @ 20.08.2016 - 20:48)
не увольняться надо, а бастовать
нечего демпинговать
и не только врачам-учителям. всем
потому что соглашаются люди на маленькие зарплаты, а потом проблемы. и смысла нет в такой работе, которая не может даже минимумом обеспечить
только гастеров всех надо нах послать из россии
причем совсем всех - начиная с дворников и продаванов. нечего им тут делать. тем более, что они и не работают толком, только места рабочие занимают

Студентом не побастуешь. Мы вот потом уже в школе перед выборами на митинг собрались. Но нас обули как детишек. gigi.gif "Добрая" администрация города сказала, что на забастовку (она в областном центре была) выделит автобус. Учителя все вовремя на месте сбора стояли ещё за 15 минут до отправления. Дождь начался. А автобус не пришел. И ехать поздно и не на чем. Все в лучших традициях. Ну ничего. Администрация не учла, что местная газета выделила на митинг пару сотрудников с камерой. Вот мы, не дождавшись автобуса, и высказали на камеру все, что думаем об администрации и прочем.
А насчет забастовки... Вот у вас есть дети? Представьте, что вы их отправили в школу, а сами на работу пошли. И тут вам звонят из РУВД и сообщают, что в этот день учителя решили бастануть, а ваши малыши, оставленные без присмотра, влезли в какой-то подвал и сломали ноги-руки.
Вы ещё врачам забастовки посоветуйте. У нас вон и так 2/3 их не хватает.

Господи, вот сейчас все это читаю и понимаю, как мне повезло, что вовремя ушла. Как вообще объяснить родителям курс нашего правительства, которое целенаправленно решило вырастить из своих граждан только рабов и дебилов?
Прочитайте как-нибудь про Роберта Оуэна, родоначальника профсоюзного движения, льгот рабочим и обеспечения их образования. Родился он в 1771 году - это объясняет, почему его идеи не нашли тогда применения.
Если вкратце, его папаша, увидев, что сын мается педагогическим зудом, решил, что раз он откровенно не способен вести бизнес, пусть хоть среди рабочих на фабрике крутится, чем без дела слоняется.
Сынуля (пока на папины деньги) создал на фабрике курсы для рабочих и первые ясли-сад для их ребятишек (мы же помним, что в то время активно эксплуатировался детский труд, поэтому детишки начинали работать лет в 12-14). Папа поначалу не очень верил в успех этого предприятия, но со временем выяснилось, что и рабочие, поумнев, стали лучше работать, а их детишки стали им хорошим подспорьем. Плюс тот факт, что дети всегда под присмотром, и родители в обед всегда могут их проведать, чрезвычайно благотворно повлиял на дела фабрики.
Оуэн активно применял в школе новаторские идеи, и детишки учились там с такой отдачей и удовольствием, что со временем на школу обратили внимание богачи. Они стали обивать пороги, упрашивая принять и их детишек.
В конце концов даже папаша Оуэна удивился тому, насколько прибыльным оказалось дело его сына, поскольку, несмотря на высокую плату, от богачей просто отбоя не было. Дело ширилось и росло, благодаря высокой плате учителям, Оуэн мог выбирать лучших из лучших. В школе практиковалось общее равенство и равноправие, соблюдались психические и физиологические законы. Лучшие выпускники сами шли учителями.
Увы, всему хорошему рано или поздно приходит конец.
Дело в том, что основал эту школу Оуэн как благотворительную, и его двумя компаньонами оказались какие-то церковники (сейчас не вспомню, католиками они были или протестантами). Пока школа лишь развивалась и прибыль была мала, они даже не появлялись в ней. Но как только дело развилось и приобрело необычайный размах и известность, церковники пришли глянуть, как обстоят дела. И пришли в ужас: кошмар из кошмаров! в школе не велось религиозное воспитание!
Естественно, они потребовали изменения порядков, введения уроков закона Божьего, изучения псалмов, Библии, ещё там чего-то. Естественно, что Оуэн настаивал на том, что принцип его школы - равноправие и свобода от религии (чтобы не делить детей по религиозному принципу на всякие фракции). Доля Оуэна была всего 1/3, и это все решило. Церковники добровольно-принудительно выкупили его долю и, облегченно вздохнув, начали наводить свои порядки: ввели по 3 урока в день закона Божьего, который, естественно, стали читать сами, сократили зарплаты учителям до минимума, ввели классы для богачей и бедняков, поменяли учение с интересом на заунывную зубрежку (чуть не написала "подготовку к ЕГЭ") и т.д. и т.п.
Результат был немного предсказуем:
1. Из школы стали уходить талантливые учителя, уезжая в другие приличные школы.
2. Из школы стали бежать дети рабочих, чтобы не слушать всякий бесполезный бред.
3. Богачи забрали своих детей, видя, что в такой школе их дети только тупеют.
4. В самое краткое время школа потеряла почти всех учителей и учеников, в ней остались только компаньоны-церковники и детишки-дауны, которым такое обучение не приносило никакого дискомфорта.

Ну и наконец про учителей, которые должны работать за гроши на чистом энтузиазме. Уважаемый, на эти гроши не получается ни работать, ни жить, ни выживать. Энтузиазм не наполнит борщом вашу кастрюлю.
Поэтому и уходят. В частные школы, репетиторство. И получают по 500 р. в час. Мотайте на ус действительную стоимость работы хорошего учителя.

Это сообщение отредактировал Натальпуся - 21.08.2016 - 12:35
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49980
0 Пользователей:
Страницы: (19) « Первая ... 17 18 [19]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх