Ох уж этот АВТОВАЗ.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (24) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
lcdlynx
22.12.2015 - 12:52
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 526
Цитата (alexnecro @ 22.12.2015 - 12:07)
А что с Калиной-1 не так? Не гниет, сильно не ломается, дизайн что ли подкачал? Ну так кто Тииду или Платц вживую видел - тому первая Калина вообще шедевр.

Говорю что знаю, у знакомого 3х летняя Калина 1 в салоне сверчки, задняя дверь волдырями пошла, ржавчина из под краски, особо не ломалась факт.

Насчет Тиды... у нее салон слишком тесен.

В одном согласен с ТС, когда попробуешь что то лучше, на старое не тянет. Это как раз проявляется в разнице старых ВАЗовских моделях и новых. Новые ВАЗ - половина Реношек и Ниссанов, а это уже с Приорой в сроавнение не идет).
 
[^]
chukot6793
22.12.2015 - 12:52
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.08.13
Сообщений: 727
А у меня шестерочка 1976г рождения! Купил в 1998г был третьим владельцем и продал в 2015. Наездил за это время 215тыс. по движку поменял цепь, звездочки, 2 клапана выпускных клапана ( грешу на газ) по кузову передние полики. Еще родные генератор Болгария, "дворники" это точно. У меня рука не поднялась сдать на утилизацию продал за пятнашку, зато продолжает ездить и приносить пользу.
 
[^]
cytolog
22.12.2015 - 12:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 2898
Времена изменились, ТС. Теперь это Рено-Ниссан. Соответственно и проблем значительно меньше с машинами. Но и цена другая. Что до недовольных морд работников дилера, то они такие не только у АвтоВаза. Они такие практически у всех.
 
[^]
yahoo911
22.12.2015 - 12:54
10
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.05.14
Сообщений: 508
Почитал всё это - я в ахуе.

Любая новая машина, за 500 тыс. или за 2.500 тыс - в первый год-полтора высыпает кучу мелочей. На моей памяти не было ни одного авто, который бы ездил и ничего не ломалось.

А если у вас ничего никогда не ломается, то вы просто ничего не понимаете в своём автомобиле и рано или поздно у вас "выпадёт двигатель на ровной дороге".

П.С.: у меня была Лада Приора. Я знал, какой это автомобиль и отдавал себе в этом отчет:
сразу из салона я поехал в гараж и заменил все реле, смазал моторчик отопителя и заменил терморезистор, заменил моторчики стеклоподъёмников (странно гудели) и перепаял схему для ЦЗ. Полностью перемазал все петли, и заменил пальцы на водительской двери (брак). Провел полную тепло-шумо-виброизоляцию (сразу и промазал места "возможного" скопления воды) и поставил доп. отопитель. Установил доработку на вентилятор радиатора для его непрерывной работы. Заменил передние колодки, слил заводское масло из двигателя и КПП, заменил АКБ и пробросил еще один минусовой кабель, снял заводские сабли с капота и багажника и заменил их на пластиковые, отполировал кузов и протянул всё хомуты и гайки, заменил все колеса на серебристые штампы на мишленовской резине, после сделал сход-развал.
Эта работа в пару дней мне была в радость, это был мой некредитный автомобиль за 328 000, который прослужил мне верой и правдой 4 года пока я его не продал.
За всё время у меня выдавило сальник КПП (шток ручки КПП, в -40, сам виноват, не дал коробке отойти), двигатель шептал (замена масла каждые 6 тыс.), расход 8-9 литров и музыка радовала слух.

Автомобиль - это ваш надежный друг и товарищ, если его уважать.
А если вы относитесь к автомобилю, как к кредитной жоповозке на 2 года, чтобы потом продать и купить ещё одну такую же, то не надо жаловаться, что через 500 км у вас вдруг выпал двигатель.
 
[^]
totktonada57
22.12.2015 - 12:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.09
Сообщений: 3364
Цитата (Rohan88 @ 22.12.2015 - 12:12)
Цитата (iceburger @ 22.12.2015 - 12:02)
Цитата (Rohan88 @ 22.12.2015 - 11:31)
Цитата (iceburger @ 22.12.2015 - 11:28)
Кум купил приору универсал, с салона не открывалась задняя левая дверь и не работал электро усилитель руля (не отключался на скорости) и это не считая других мелочей

Вы долбоеб? Нахуй Вы ее покупали тогда?

Это вы долбоеб, покупал не я а кум.
Они когда покупали не заметили, это была их вторая машина после разбитой шестерки.
Дверь заметили через месяц, когда друзей подвозили а про гидрач через пол года удивили на СТО и удивились как он не разбил ее на трассе, тк управлять было крайне сложно. Кум думал что так и должно быть. Не все рождаются спецами в говноведрах!

PS За безосновательное оскорбление гниль на вашей карме появится, не хуже чем на ведре с болтами!

Ну в слепую можно и говна на лопате купить, а потом жаловаться. Что липкое и пахнет.

а продавать говно под видом и по цене автомобиля - это нормально?
 
[^]
Erzya63
22.12.2015 - 12:55
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.08.15
Сообщений: 10
Катался на Приоре Хэтч. больше Пяти лет.Пока сзади не догнали хорошенько. 01.2010-08.2015 280000км пробега. И масло всегда от замены до замены!!! В порядке держал машину.И не было нареканий! И стоимость любой детали по сравнению с Иномаркой в разы ниже. И не говорите что иномарки не ломаются.http://www.yapfiles.ru/files/1349688/CAM00842.jpg

Это сообщение отредактировал Erzya63 - 22.12.2015 - 12:57
 
[^]
alexnecro
22.12.2015 - 12:56
1
Статус: Offline


Дебилофоб

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 4296
Цитата (cytolog @ 22.12.2015 - 12:53)
Времена изменились, ТС. Теперь это Рено-Ниссан. Соответственно и проблем значительно меньше с машинами. Но и цена другая. Что до недовольных морд работников дилера, то они такие не только у АвтоВаза. Они такие практически у всех.

Времена изменились с выходом Калины в 2004г. А с приходом Рено-Ниссана из Калины исчезли нижние резинки с дверей, регулировка ремней по высоте и натяжитель генератора, и она стала называться Грантой.
 
[^]
Geniled
22.12.2015 - 12:56
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.09.15
Сообщений: 850
пригнал с России в феврале ниссан альмеру 2006 года. 276.000 стоила. уже скоро год ни 1й поломки ни скрипов ни ржавчины. иногда такси ловишь садишся в какой нить тазик и думаешь ну что за кусок гавна. как хорошо что я не купил такое
 
[^]
MustankS500
22.12.2015 - 12:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 64
Цитата (Jackall @ 22.12.2015 - 12:14)
У сольки до замены движка пробег средний 160-200 тыс. потом блок под замену, либо новый движок с разбора, Капиталке не подлежит. вот тебе удешевили элантру.

Да! По поводу двигла то же могу сказать- делают их Китай. Алюминиевый блок неремонтопригодный, отчасти алюминиевый двигатель тише, нежели чугунный. Но при этом цепной привод ГРМ. Подвеска очень устная, арены очень сильные. На мой взгляд лучше уж жопель астра, желательно турбовый!!
 
[^]
Polument
22.12.2015 - 12:58
2
Статус: Offline


Мизантроп-профессионал

Регистрация: 5.07.15
Сообщений: 5330
У меня вообще машины нет. И проблем нет. ТО троллейбуса, такси и маршрутки меня не касаются.

Это сообщение отредактировал Polument - 22.12.2015 - 12:59
 
[^]
Jozheek
22.12.2015 - 12:58
5
Статус: Offline


Просто Йожык

Регистрация: 1.07.14
Сообщений: 229
Позволь, как владелец беспроблемной приоры 2011 г.в. с пробегом на сегодняшний день 74 тыс. км, откомментирую по пунктам.

1. Все дверные петли подлежат смазке при каждом ТО, через 15 тысяч км - читай сервисную книжку. Те, кто не смазывает, получают результат в виде провисших петель. У меня все идеально.
2. Сиденье таки скрипит немного, когда ворочаешься на нем. Но, справедливости ради, точно так же оно скрипит на MB GL350 у знакомого.
3. У меня седан, крышка багажника держится в открытом положении даже с наклеенной виброй.
4. Штатные колонки? Моя была без музыки.
5. Ржавчины нигде нет, от слова совсем. Швы дверей, арки, крышка багажника, все выглядит как новое. Многие элементы кузова оцинкованы, днище и пороги как минимум - места, где содран антикор, не ржавеют. Единственный неприятный момент - сколы на капоте и переднем крае крыши ржавеют, если не подкрасить карандашом.
6. Шильдик PRIORA и ладья спереди таки облетели. Ладью за 150 рублей поменял, шильдик не заметно, если не приглядываться.
7. Педаль сцепления не скрипит и не скрипела.

Наклейка на сиденье у меня сбоку и гораздо выше коврика, тут пиздежом пахнет. Ковриками с завода машины не комплектует НИКТО, не только автоваз.

Про ржавую крышку багажника впервые слышу. Тоже пиздежом пахнет.

В целом машиной доволен, за все время была одна поломка стоимостью 1200 рублей - на 15 тысячах сгорела катушка зажигания. По ходовой менял опорники и несколько мелких резинок, на общую сумму 1000 рублей. И все, кроме этого только регламент и то, что сломал сам. Над машиной не трясусь, мотор живет в отсечке, ямы не объезжаю. Салон поскрипывает в морозы, пока не прогреется, все что должно работать - работает. Ах да, три лампочки перегорели. Предохранители и реле ВСЕ родные. Машина выглядит и едет как новая. Пересаживаться на старого вонючего японца не хочу в принципе, ибо старый и вонючий, на Весту - да тоже не особо. Дизайн у нее а-ля солярис, мне не нравится. Что-нибудь немецкое и не старое взял бы взамен, типа Октавии.

Теперь о соплях по поводу соляриса. Не буду говорить про очень хуевый свет фар, тесноту сзади и косоглазо-мыльный дизайн. Это ведро имеет ровно такую же хуевую шумку, чуть поаккуратней салон, схожий по мощности двигатель, но вот на ходу - это просто БОЛЬ. На кочках скачет, на скорости жопой виляет... По проселку я еду 80-100, на солярисе больше 40 нельзя. По трассе я езжу 140-160, одной рукой щипая бороду, на солярисе 120 предел для нормального, не ебнутого водителя. Приора, как ни странно, на дороге стоит уверенно на любой скорости, вплоть до 180 км/ч, имеет очень резвый двигатель и удовольствие от вождения дарит именно на трассе. Делайте выводы, как, сколько и где ездит ТС, и ездит ли вообще.

Это сообщение отредактировал Jozheek - 22.12.2015 - 13:02

Ох уж этот АВТОВАЗ.
 
[^]
SarFerz
22.12.2015 - 12:59
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.01.14
Сообщений: 585
Цитата (Rohan88 @ 22.12.2015 - 11:12)
Я на Гранте 1.5 года отъездил, нет замечаний. У меня полные основания считать ТСа пиздоболом.

А я полностью ТСа поддерживаю.
Была в 2009 году ВАЗ21134 с салона. Все что там было все напичкал диллер.
Купил ее в сентябре. В ноябре наебнулся вентилятор радиатора. Оказалось, правда, что он работает, но наебнулась та часть мозгов машины, что за этот вентиль отвечает.
А потом оказалось, что поверх бумажки, на которой всякие серийники и модели этих мозгов написаны, приклеен модуль сигнализации! МОДУЛЬ, мать его, СИГНАЛКИ, поверх идентификационной наклейки бортового компьютера!
В общем тоже пытались слить по негарантийному случаю. Но словесные пиздюля сделали свое дело и через месяц, МЕСЯЦ Карл!, им пришли новые мозги по гарантии. Месяц! НА ЖИГУЛИ! Жигули, Карл!
В общем продал я к хуям этот тазик и возвращался к ним только 2 раза, когда жизнь за жопу брала.
Буквально неделю назад продал свой лансер седия и думал купить гранту новую. Но подумал что пустая гранта за 370тр нахуй не нужна и купил почти пустой фокус 2009 года за 270тр с пробегом в 70т.км. Я думаю про комфорт и безопасность этих машин писать не надо.

ЗЫ в общем ТС, я тебя понимаю cool.gif
 
[^]
t04kin
22.12.2015 - 13:00
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.01.15
Сообщений: 497
412500??? вы чего??
 
[^]
Skimmer
22.12.2015 - 13:00
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.09.15
Сообщений: 184
Цитата (Rohan88 @ 22.12.2015 - 11:12)
Я на Гранте 1.5 года отъездил, нет замечаний. У меня полные основания считать ТСа пиздоболом.

Согласен с тобой насчет гранты полностью, сам езжу - проблем никаких. Но думаю ТС прав - приора говно. Гранту помогали делать люди, придумавшие логан, поэтому и результат соответствующий.
 
[^]
SarFerz
22.12.2015 - 13:01
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.01.14
Сообщений: 585
Цитата (Jozheek @ 22.12.2015 - 12:58)

5. Ржавчины нигде нет, от слова совсем. Швы дверей, арки, крышка багажника, все выглядит как новое. Многие элементы кузова оцинкованы, днище и пороги как минимум - места, где содран антикор, не ржавеют.

Вот про оцинковку поподробнее )))
 
[^]
МихаилПравда
22.12.2015 - 13:03
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.12.14
Сообщений: 3
Цитата
В автосалоне сказали что он не один такой. Это норма.

ну да, норма, когда на ходу отваливается движка. слышал о таких случаях, кстати на новых вазах. хм, как то смотрел за ладу х рей -- двигатель 1.6 передний привод -- блять, таже девятка, и это называют прорывом в отечественном автопроме faceoff.gif немцы с джапенами 25 лет назад делали авто, нынешний лады (включая и новое поколение до сих пор им в подмётки не годится. любители отечественного говна, вот объясните мне, чем лучше гранта или крыжовник тех же 25-ти годичных ауди бмв или мерсов, тех же тойот митсубиси. просто оставлю ради сравнения авто 25 лет. з.ы. шпалы шпалами, но просто поясните чем лучше гранта или крыжовник тех же 25-ти годичных ауди бмв или мерсов, тех же тойот митсубиси.

Это сообщение отредактировал МихаилПравда - 22.12.2015 - 13:18

Ох уж этот АВТОВАЗ.
 
[^]
МихаилПравда
22.12.2015 - 13:03
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.12.14
Сообщений: 3
...

Ох уж этот АВТОВАЗ.
 
[^]
batman29
22.12.2015 - 13:03
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.03.15
Сообщений: 727
У меня Гранта лифтбек, когда брал машину я понимал что сверчки и скрипы это неизбежность, подвывание коробки это норма, но стоила она на 100 тысяч дешевле чем тот же Рио или Солярис. Брал я ее 27 февраля 2015 года за 437500, пока ничего не отвалилось и не отпало, хотя нет, был случай что дверь просела, болт фиксирующий открутился. И пожалуй из крупных косяков у меня сидит жуткий сверчёк, который не дает мне покоя, то появляется то пропадает. А так, машина мне нравится, она проходимая, вместительная, с нормальным комфортом (комплектация люкс) и попрогрей и подогрев зеркал и АБС и 2 подушки. Вообщем о покупке не жалею.

Просто не понимаю людей, которые за 350-450 тысяч хотят комфорта иномарок за 600-700 тысяч, это я про приоры, калины гранты. Вот Весту уже можно целиком и полностью сравнивать.
 
[^]
alexnecro
22.12.2015 - 13:05
-1
Статус: Offline


Дебилофоб

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 4296
Цитата (МихаилПравда @ 22.12.2015 - 13:03)
Цитата
В автосалоне сказали что он не один такой. Это норма.

ну да, норма, когда на ходу отваливается движка. слышал о таких случаях, кстати на новых вазах. хм, как то смотрел за ладу х рей -- двигатель 1.6 передний привод -- блять, таже девятка, и это называют прорывом в отечественном автопроме faceoff.gif немцы с джапенами 25 лет назад делали авто, нынешний лады (включая и новое поколение до сих пор им в подмётки не годится. любители отечественного говна, вот объясните мне, чем лучше гранта или крыжовник тех же 25-ти годичных ауди бмв или мерсов, тех же тойот митсубиси. просто оставлю ради сравнения авто 25 лет

Та же девяносто девятая, и что?
 
[^]
Peps2
22.12.2015 - 13:06
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 29
Я ценник увидел Весты, осенил её крестом и про себя подумал - Креста на вас нету и ещё...данную еек хуям
 
[^]
Night13
22.12.2015 - 13:07
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 307
Цитата (Mihey95 @ 22.12.2015 - 14:23)
Добавлю фото машины.
Кроме минусов есть конечно и плюсы:
1. Очень хорошее освещение фонарей заднего хода
2. Огромная обзорность наружных зеркал

Красотка! У меня черная седан! 2012 года, взял пару месяцев назад, да есть что доделывать, если руки не из жопы! Все ломается, но будет ломаться реже если к машине относится с душой, а не с похуизмом! Даже самый дорогой мерс можно уебать в хлам! Следить нужно за машиной и она тебе ответит нормальными нервами и устойчивой психикой!
 
[^]
Ниссанчег
22.12.2015 - 13:07
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 2148
Цитата (Andrewice @ 22.12.2015 - 12:12)
Фигня какая. У меня знакомый (тож ЯПовец) гранту купил. Пол года проездил - двигатель выпал. На ровной дороге ... движок бля выпал. У новой машины.
Суды, экспертизы, тра-ля-ля. Присудили выплатить ему (нормальную сумму) +в ОЗПП штраф, + еще куда-то штраф, + судебные издержки. Итого около ляма вышло. Щас автоваз подал на пересмотр в вышестоящий суд.
В автосалоне сказали что он не один такой. Это норма.

Угу, знакомый рассказал, брат друга жены, седьмой свидетель Иеговы...
Бредить-то не надо так, уж на каком говне я в своей жизни не катался, но чтобы двигатель выпал - только при жутком ДТП с трупами и расчлененкой. Я не защищаю ВАЗ, но и пиздить не надо.
 
[^]
Бульвайфф
22.12.2015 - 13:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.14
Сообщений: 2414
вот здесь все очень точно!
к моему великому сожалению, хочется посыпать голову пеплом
и задать один только вопрос - до коле?????

https://www.youtube.com/watch?v=-e00TPb9HmI
 
[^]
Olam
22.12.2015 - 13:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 2760
"Ниву" хочу...Почитал-может ну её нафиг?
 
[^]
Vedmedm
22.12.2015 - 13:08
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 564
Цитата (lcdlynx @ 22.12.2015 - 14:52)
Цитата (alexnecro @ 22.12.2015 - 12:07)
А что с Калиной-1 не так? Не гниет, сильно не ломается, дизайн что ли подкачал? Ну так кто Тииду или Платц вживую видел - тому первая Калина вообще шедевр.

Говорю что знаю, у знакомого 3х летняя Калина 1 в салоне сверчки, задняя дверь волдырями пошла, ржавчина из под краски, особо не ломалась факт.

Насчет Тиды... у нее салон слишком тесен.

В одном согласен с ТС, когда попробуешь что то лучше, на старое не тянет. Это как раз проявляется в разнице старых ВАЗовских моделях и новых. Новые ВАЗ - половина Реношек и Ниссанов, а это уже с Приорой в сроавнение не идет).

У моего отца был опель монтерей. 1997 года. Дак в этой иномарке не скрипело и не гремело только лежащее в гараже запасное колесо. Один кореш ездит на зафире, другой на сузуке которая гранд витара - сверчков не меньше (правда, и не больше) чем у меня. Я, когда гонял на семере, на сверчки в салоне внимание вообще не обращал, так что все субъективно.
Как владелец почти уже 9-ти летней калины, могу пригласить посмотреть. Ну нет на ней ржавчины, даже на крашеных не заводом деталях. Если интересно, адрес могу в личку скинуть. У твоего знакомого дверь в гараже кисточкой была покрашена?
Тут уже сказали, и я с этим полностью согласен, ржавую калину еще не видел ни разу.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 68716
0 Пользователей:
Страницы: (24) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх