8 правил поведения в магазинах, которые помогут избежать неприятных инцидентов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
freeman1024
27.07.2016 - 07:12
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.06.13
Сообщений: 595
Цитата (MIXON1977 @ 27.07.2016 - 07:06)
1. в камеру сдаю только если МНЕ это удобно - пакет с овощами, например, ну и естественно НИКОГДА не сдаю сумку с ценными вещами, документами. вроде никогда и не докапывались.

2. поставил на ленту бутылку водки средней ценовой категории, кассир, убирая корзинку впереди стоящего покупателя, задела ее, она на пол, ну и вдребезги. немая сцена, затем кассир говорит: "возьмите, пожалуйста еще одну с витрины". пока ходил, появилась уборщица и занялась уборкой.
был приятно удивлен, что даже не пытались на меня свалить.

А чего удивляться, если висит камера и "все ходы записаны"?
 
[^]
TraderFX
27.07.2016 - 07:16
0
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49759
Цитата (Риверфул @ 26.07.2016 - 19:18)
Что делать, если тебе 33 года, ты бородатый, а кассир у тебя просит предъявить паспорт, чтобы продать водку?

Предъявлять паспорт. Имеет право. Бороду можно и в 20 отрастить, а водку продавать только с 21 можно.
 
[^]
Vancho79
27.07.2016 - 07:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.11.15
Сообщений: 39
Цитата (fotoGraf70 @ 27.07.2016 - 06:43)
Статья 887. Форма договора хранения
2. Простая письменная форма договора хранения считается соблюденной, если принятие вещи на хранение удостоверено хранителем выдачей поклажедателю:
номерного жетона (номера) , иного знака, удостоверяющего прием вещей на хранение, если такая форма подтверждения приема вещей на хранение предусмотрена законом или иным правовым актом либо обычна для данного вида хранения.

А выделенное вам ни на что не намекает?
 
[^]
SlegSpirt
27.07.2016 - 09:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 5689
Цитата (Риверфул @ 26.07.2016 - 19:18)
Что делать, если тебе 33 года, ты бородатый, а кассир у тебя просит предъявить паспорт, чтобы продать водку?

обязан показать, потому что реализация подобных товаров требует документов. Но видимо совет выше - "не быть мудаком" вы игнорируете?
 
[^]
besplatno
27.07.2016 - 09:43
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.07.11
Сообщений: 761
Помню очень давно прочитал статью о правах и т.д. граждан. Ну и перестал в крупных ТЦ упаковывать в пакет рюкзаки, сумки и пакеты....охрана постоянно доебывалась, типа покажите что внутри и т.д. все посылались на йух..у них бомбило нереально, связывались по рации с начальством что то решали в итоге отъебывались. видимо это как то стало просачиваца в массы и народ стал забивать на упаковку вещей в том же ашане например...ну и как то парку тройку месяцев назад я увидел в одном Енаша объяву такую большую красивую что мол не надо теперь упаковываьт в пакеты вещи личные.....до них дошло..ура товарищи
 
[^]
Shark13
27.07.2016 - 09:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.09
Сообщений: 1066
Цитата (TraderFX @ 27.07.2016 - 07:16)
Цитата (Риверфул @ 26.07.2016 - 19:18)
Что делать, если тебе 33 года, ты бородатый, а кассир у тебя просит предъявить паспорт, чтобы продать водку?

Предъявлять паспорт. Имеет право. Бороду можно и в 20 отрастить, а водку продавать только с 21 можно.

Вл-во! Автомат в 18 доверяют, а водку только когда с автоматом научишься обращаться. К чему бы это?
 
[^]
fotoGraf70
27.07.2016 - 10:00
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.09.11
Сообщений: 974
Цитата (Vancho79 @ 27.07.2016 - 07:16)
Цитата (fotoGraf70 @ 27.07.2016 - 06:43)
Статья 887. Форма договора хранения
2. Простая письменная форма договора хранения считается соблюденной, если принятие вещи на хранение удостоверено хранителем выдачей поклажедателю:
номерного жетона (номера) , иного знака, удостоверяющего прием вещей на хранение, если такая форма подтверждения приема вещей на хранение предусмотрена законом или иным правовым актом либо обычна для данного вида хранения.

А выделенное вам ни на что не намекает?

письменная форма считается соблюденной, если в обмен на вещи мы получили идентификатор, который подтверждает факт сдачи вещи на хранение и идентичен письменному. что тут не понятно
 
[^]
JohannWeiss
27.07.2016 - 10:25
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.09.14
Сообщений: 792
Цитата (tserg @ 26.07.2016 - 18:54)
Цитата (tungus1980 @ 26.07.2016 - 18:30)
Цитата (Otpad @ 26.07.2016 - 18:28)
Нужно ли сдавать личные вещи в камеру хранения?

беря ключ от камеры хранения вы соглашаетесь, зато что они не несут ответственности, если это прямо указано на стенде. Я ни когда не сдаю вещи, и даже устал посылать на х охрану. есть камеры наблюдения, вот и  наблюдайте, мои вещи может смотреть полиция  и то если я соглашусь на досмотр.

Вообще-то несут. dont.gif и похуй, что они написали - наличие таких кабинок сродни оферте

Администрация несет ответственность за сохранность вещей отданных в камеры хранения, поскольку администрация магазина в соответствии с Гражданским кодексом РФ, как хранитель, обязана обеспечить сохранность вещи. Если вы ставите сумку в закрывающуюся ячейку и получаю ключ (жетон) от этой ячейки, то получается, что с магазином заключен договор хранения.
Ничего она не обязана! И ничего она не несет!
Согласно закона, договор хранения ДОБРОВОЛЬНЫЙ.
То есть магазин будет нести ответственность в том случае, когда он это официально захотел делать
Цитата
ГК РФ Статья 886. Договор хранения

1. По договору хранения одна сторона (хранитель) обязуется хранить вещь, переданную ей другой стороной (поклажедателем), и возвратить эту вещь в сохранности.
...

Ну и самое главное - такая форма хранения, как камеры хранения - предусмотрены законом только для транспортных организаций (см. подробно пост выше) - т.е. вокзалы, порты, аэровокзалы). Подробно с текстом статей написал выше http://www.yaplakal.com/findpost/50306637/...pic1420793.html
Камеры хранения в иных организациях законодательством не предусмотрены.
То есть их поставить можно, но в Гражданском Кодексе такая форма хранения не определена, соответственно договор хранения считается не заключенным ни в одной форме (в виду отсутствия в законодательстве такой формы хранения, как "камеры хранения вне транспортных орагнизаций")!!!
Охранники на входе посылаются при этом нафиг. Либо они принимают у меня вещь лично под расписку (согласно статьи 887), либо идут нафиг.

Хватит морочить людям голову.
То, что магазинная ячейка не упомянута в ГК, не значит, что в отношении нее не действуют статьи ГК об обязанностях, возникающих при заключении договора хранения. В отношении нее всего лишь не применяются положения ГК, относящиеся к условиям специального хранения. А факт заключения договора хранения (кстати, он заключается в форме публичной оферты) - это и есть использование такой ячейки, поскольку она: а) принадлежит магазину; б) служит именно для целей хранения (безвозмездного). Бирка на ключе есть? Есть.
 
[^]
TraderFX
27.07.2016 - 10:36
0
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49759
Цитата (Shark13 @ 27.07.2016 - 11:55)
Цитата (TraderFX @ 27.07.2016 - 07:16)
Цитата (Риверфул @ 26.07.2016 - 19:18)
Что делать, если тебе 33 года, ты бородатый, а кассир у тебя просит предъявить паспорт, чтобы продать водку?

Предъявлять паспорт. Имеет право. Бороду можно и в 20 отрастить, а водку продавать только с 21 можно.

Вл-во! Автомат в 18 доверяют, а водку только когда с автоматом научишься обращаться. К чему бы это?

Нехуй бухать, пока с оружием не научился обращаться gigi.gif
 
[^]
iii1000
27.07.2016 - 11:01
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.13
Сообщений: 207
Цитата (Риверфул @ 26.07.2016 - 17:18)
Что делать, если тебе 33 года, ты бородатый, а кассир у тебя просит предъявить паспорт, чтобы продать водку?

Радоваться, что молодо выглядишь.
 
[^]
ku100f
27.07.2016 - 12:01
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 459
А давайте - разберем - как есть на самом деле - а не по закону...

1. Камера хранения -
В магазинах нет камер хранения - есть ячейки - если что-то пропало - это будут Ваши проблемы. Не оставляйте в ячейке ценных вещей!!!!!! Некому нечего не докажете!!!!!!!!!

2. Вы что то разбили - ну тут сначала Вы должны осознать что - если не Вы то ущерб будут возмещать сотрудники закрепленные за этим отделом!!!
Если для себя решили что - платить за испорченный товар Вы не собираетесь - не платите - настаивайте на том что Вашей вины в этом нет - не каких актов не подписывайте - не с чем не соглашайтесь - не в какие операторские - посмотреть видио не ходите - если приедет полиция - тоже нечего не подписывайте - не давайте показаний - нечего не знаю - нечего не делал - вот мои данные - подавайте в суд, пусть судья разбирается. Концовка всегда одна - Вам в лицо скажут что Вы - пидераст и не пошел бы ты мудак домой.

3. Нашли просроченный товар - попросите заменить

4. В крупных магазинах - бывает что не совпадает цена с ценником на витрине и ценой на кассе - причина проста безолаберность персонала - в 99% в этом нет злого умысла - не пачкайте себе мозг разбором данной ситуации на кассе - просто решите приемлема цена или нет - нет откажитесь - да купите. Некто Вам по старой цене нечего не продаст - максимум извинятся.

5. Сдача и рваные купюры - бывает - что то требовать - кричать - А по закону!!!! - если на кассе нет сдачи - крики - ВЫ не имеете право - нечего не изменять - лучше помогите кассиру выйти из сложившейся ситуации.

6. Охрана - это самое весёлое)))) Ну во первых - надо понимать что при конфликте есть шанс получить по лицу)))) Могу Вас заверить это бывает очень часто... Поэтому в любой конфликтной ситуации с охранной - особенно - если Вы видите неадекватность - просите пригласить руководство магазина. Не надо требовать начальника охраны - придёт лыган с рампы - скажет что начальник. Попросите администратора магазина. Разговаривайте с руководством магазина - не разговаривайте с охраной - по большему счету - к Вам претензии со стороны магазина - а охрана следит чтоб Вы не бузили и не убежали )))))
 
[^]
supnabor
27.07.2016 - 12:13
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.02.15
Сообщений: 57
Цитата
Что делать, если тебе 33 года, ты бородатый, а кассир у тебя просит предъявить паспорт, чтобы продать водку?

Выпей ее в магазине, они сами предложат за нее заплатить
 
[^]
Vancho79
27.07.2016 - 12:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.11.15
Сообщений: 39
ku100f
вы слово пидераст с ошибкой написали
 
[^]
DeLorean
27.07.2016 - 12:38
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.10
Сообщений: 1506
Цитата (Malenkaja @ 26.07.2016 - 17:52)
Прежде чем спешить покарать продавцов за смертные грехи просрочек и несоответствия цен , представьте себе , что система работы такова , что полностью избежать этого невозможно ! Со сроками продавцы и так из жил вон вытягиваются , поверьте . А проблемы с ценниками - следствие идиотской ценовой политики всех без исключения сетей . Цены меняются в базе данных , и мгновенно поменять ценники невозможно просто физически .
Так что просто скажите об этом продавцам и наблюдайте реакцию . Нормальный продавец должен снять просрочку и неверный ценник .

Меня, как покупателя, как клиента, вообще не ебут подобные проблемы магазина.
Не можете делать по закону и по правилам - не занимайтесь этим бизнесом.

Не хватает времени ценники поменять? Зато хватает времени аккуратно в первый ряд выкладывать то, что завтра уже будет просрочено, а свежее в самый конец.
 
[^]
NervyHawk
27.07.2016 - 14:25
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 921
Цитата (Риверфул @ 26.07.2016 - 21:18)
Что делать, если тебе 33 года, ты бородатый, а кассир у тебя просит предъявить паспорт, чтобы продать водку?

Улыбнуться и показать
 
[^]
Бойцоваямышь
27.07.2016 - 14:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6097
Цитата (Риверфул @ 26.07.2016 - 17:18)
Что делать, если тебе 33 года, ты бородатый, а кассир у тебя просит предъявить паспорт, чтобы продать водку?

Паспорт предъявить.
 
[^]
Forester85
28.07.2016 - 04:01
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 465
Цитата (Xdot @ 27.07.2016 - 06:11)
Цитата (Forester85 @ 27.07.2016 - 03:56)
Цитата (Xdot @ 27.07.2016 - 04:35)

Да ты просто вселенский моссонский заговор раскрыл. Неужели с покупателя убудет если он ответит кассиру, что пакет ему не нужен?

Точно.
Конечно с покупателя ничего не убудет - он же по жизни чмо, терпила и лох и должен знать своё место в стойле - что он в этом маркете дух смердящий и овца и любой кассир там - это его бог и царь, перед которым покупатель должен отвечать конкретно и отчитываться, какую бы хуйню правильные пацаны-кассиры с него не спросили.

Нормальная "логика" у тебя, чо.

Таким как Вы у психиатора стоит проверить своё здоровье. Повторюсь, вселенский заговор мерещится?
 
[^]
Forester85
28.07.2016 - 04:14
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 465
Цитата (ku100f @ 27.07.2016 - 12:01)
А давайте - разберем - как есть на самом деле - а не по закону...

1. Камера хранения -
В магазинах нет камер хранения - есть ячейки - если что-то пропало - это будут Ваши проблемы. Не оставляйте в ячейке ценных вещей!!!!!! Некому нечего не докажете!!!!!!!!!

2. Вы что то разбили - ну тут сначала Вы должны осознать что - если не Вы то ущерб будут возмещать сотрудники закрепленные за этим отделом!!!
Если для себя решили что - платить за испорченный товар Вы не собираетесь - не платите - настаивайте на том что Вашей вины в этом нет - не каких актов не подписывайте - не с чем не соглашайтесь - не в какие операторские - посмотреть видио не ходите - если приедет полиция - тоже нечего не подписывайте - не давайте показаний - нечего не знаю - нечего не делал - вот мои данные - подавайте в суд, пусть судья разбирается. Концовка всегда одна - Вам в лицо скажут что Вы - пидераст и не пошел бы ты мудак домой.

3. Нашли просроченный товар - попросите заменить

4. В крупных магазинах - бывает что не совпадает цена с ценником на витрине и ценой на кассе - причина проста безолаберность персонала - в 99% в этом нет злого умысла - не пачкайте себе мозг разбором данной ситуации на кассе - просто решите приемлема цена или нет - нет откажитесь - да купите. Некто Вам по старой цене нечего не продаст - максимум извинятся.

5. Сдача и рваные купюры - бывает - что то требовать - кричать - А по закону!!!! - если на кассе нет сдачи - крики - ВЫ не имеете право - нечего не изменять - лучше помогите кассиру выйти из сложившейся ситуации.

6. Охрана - это самое весёлое)))) Ну во первых - надо понимать что при конфликте есть шанс получить по лицу)))) Могу Вас заверить это бывает очень часто... Поэтому в любой конфликтной ситуации с охранной - особенно - если Вы видите неадекватность - просите пригласить руководство магазина. Не надо требовать начальника охраны - придёт лыган с рампы - скажет что начальник. Попросите администратора магазина. Разговаривайте с руководством магазина - не разговаривайте с охраной - по большему счету - к Вам претензии со стороны магазина - а охрана следит чтоб Вы не бузили и не убежали )))))

Про разбили. Никакой начальник отдела ничего не будет возмещать. Весь этот "убой" уже включен в цену товаров, маркетологи работают, не переживайте.
 
[^]
Eralash
28.07.2016 - 05:21
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 919
По 2-м пунктам несогласен.
1. Если я случайно испорчу товар в магазине по причине собственного распиздяйства, то просто по человечески обязан оплатить его. ХЗ как по закону.
2. Обыск в присутствии понятых такого же пола. А если я - гермафродит? АГА! Сцуки, ищите или отъебитесь ass.gif
 
[^]
POffigy
28.07.2016 - 11:49
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.08.14
Сообщений: 151
Цитата (Eralash @ 28.07.2016 - 05:21)
По 2-м пунктам несогласен.
1. Если я случайно испорчу товар в магазине по причине собственного распиздяйства, то просто по человечески обязан оплатить его. ХЗ как по закону.
2. Обыск в присутствии понятых такого же пола. А если я - гермафродит? АГА! Сцуки, ищите или отъебитесь ass.gif

Сцуко, сделаю себе операцию и буду все пиздить из магазов!!! Или жить в магазе пока они ищут 2 понятых.!
 
[^]
para9mm
28.07.2016 - 11:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 5919
Цитата (Otpad @ 26.07.2016 - 17:28)
Нужно ли сдавать личные вещи в камеру хранения?

беря ключ от камеры хранения вы соглашаетесь, зато что они не несут ответственности, если это прямо указано на стенде. Я ни когда не сдаю вещи, и даже устал посылать на х охрану. есть камеры наблюдения, вот и наблюдайте, мои вещи может смотреть полиция и то если я соглашусь на досмотр.

Ну как бы нормы РФ превуалируют перед бумажками напечатанными на принтере
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50829
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх