Люк, Акулы из стали.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Allfred
20.08.2015 - 11:35
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.12.14
Сообщений: 475
262
Если вы когда-нибудь меняли аккумулятор в мобильном телефоне, то вы знаете, что работа эта простая, лёгкая и не требующая специальных навыков. На подводной лодке, в принципе, так же. За одним маленьким исключением: аккумуляторная батарея на ПЛ состоит из двухсот двадцати семи железных квадратных бочек объёмом по сто литров каждый (цифры примерные)
Находится эта батарея в специальном трюме, который называется "аккумуляторная яма", над ней смонтированы рельсы с тележкой на колёсиках, на этой тележке катаются, лёжа на пузе, электрики, когда меряют плотность электролита. Поэтому искрожопого на подводной лодке видно сразу: периодически на его РБ появляются дырки, прожжённые этим самым электролитом. Чтобы заменить аккумуляторную батарею на ПЛ нужно разобрать пол отсека и пооткрывать люки, начиная от трюма и заканчивая прочным корпусом. И однажды-таки мне повезло поучавствовать в такой операции. Я тогда уже был комдивом-три.
- Эдуард, - грозно сказал командир на совещании перед началом операции по перегрузке АБ, - я понимаю, что люк для погрузки АБ находится в заведовании у минёра, но я поручаю лично тебе открыть его силами твоего дивизиона. Доклад завтра.
- Есть! (тоже мне проблема - люк погрузочный открыть)
- Вова, - взял я чуть позже за лацкан пиджака своего старшину команды, - открыть люк для погрузки АБ, всё там смазать и протереть трапачками. Немедленно.
- Анатолич, дык это минёра же люк!
- Вова, блядь!
- Понял-понял, сча всё будет, тоже мне проблемы люк открыть!

Я заварил себе стаканчик чаю и уселся читать очередную книгу Покровского. Как раз, думаю, пару рассказцов читану, пока мои джигиты там покажут минёрам как надо работать.
После четвёртого стакана чая и половины книги меня начали терзать какие-то смутные сомнения. И тут у меня зазвонил телефон.
- Говорыте, ну! - раздражённо закричал я в трубку.
- Анатолич, - это был Вова, - не открывается, блядь, этот люк.
- Вова! Ты - старшина команды трюмных на атомной подводной лодке!!! Ты - надежда и опора молодой русской демократии и гарант спокойного сна гражданских личностей различной сексуальной ориентации! Я тебе старшего мичмана уже собирался присваивать за твою охуенность, а ты трепешь мне нервы тем, что не можешь победить люк?!
- Анатолич, ну чо ты орёшь-то? Ну не октрывается он, ёпт.
- Ладно. Стойте там и волнуйтесь, сейчас выйдет дядя Эдик и покажет вам, как надо!
Ох, как опрометчиво я хвастался! Люк для погрузки АБ - это обычный такой люк с кремольерой, который должен открываться поворотом красного барашка снаружи. А так как АБ на подводной лодке перегружают раз в сто лет, то и люк этот, соответственно ни разу с постройки лодки никто и не открывал. И он, гад, прикипел там намертво.

Два дня. Два дня мы замачивали этот люк со всех сторон всяческими маслами и антиржавчинами, применяли к нему кувалды с матами, ломы в виде рычаги с точками опоры, раздвижные упоры и танцы народов Севера. Люк оставался к нам равнодушен и не открывался.

На третий день от безделия и зудящего желания помочь товарищу (традиция такая на подводных лодках) впрягся ко мне в бригаду комдив -раз Коля из Николаева.
- Эдик, масло турбинное пробовали? - начал издалека Коля.
- Коля, а не пошёл бы ты на хуй? - сразу обозначил я свою позицию по отношению к дельным советом.
- Ай, ну Эдик, ну не может быть, чтоб люк не открыть! Пошли, на, счас мы с тобой всё сделаем!
За пару часов мы с Колей сломали кувалду, согнули лом, прищемили Коле палец и придумали кучу новых матерных слов.
- Да йоб твою мать!!!! - орал Коля на люк, - Два!!! Два гидромайора целых перед тобой кланяются йобыный люк!!! Ты охуел штоле?! Сука!! Сууука!!!
Сидим на корточках вокруг этого люка, курим и сплёвываем за борт: на палубу же плевать традиция запрещает. И тут наверх выходит погулять Колин старшина команды турбинистов мичман Витя с простой русской фамилией Мороз.
Витя, доложу я вам, был очень интересным персонажем. Вы, в вашей скучной гражданской жизни, наверняка, называли бы его "тупым", мы же называли его "простым". Витя был высоким худым и сильным как Арнольд Шварценнегер Чак Норрис Джеки Чан не знаю кто. Он никогда не носил с собой сумку турбиниста с набором ключей и все болты и гайки откручивал строго пальцами, а когда он их закручивал на него орали, чтоб он их сильно не затягивал потому, что открутить их потом не представлялось возможным от слова "вообще". Когда Витя бежал к тебе, чтобы радостно обняться и похлопать тебя по спине, то самым правильным решением было убегать. У Вити всегда были насупленные брови и губы бантиком, он никогда не рассказывал анекдотов и не шутил, а смеялся всегда самым последним и то, чаще всего, за компанию. Однажды я рассказал анекдот про то, как жена выключила мужу свет в туалете и тот подумал, что у него лопнули глаза. Витя подошёл ко мне через два дня и доложил, что он понял в чём суть - в туалете стало резко темно, а мужик, видимо, в это время тужился. Да, Витя был логичен до безобразия, просто цепочки от причины до следствия выстраивал своим собственным обходным путём.
- Чо делаете? - спросил у нас Витя, любопытный, как и все настоящие подводники.
- Ебёмся, - огрызнулся на него Коля
"А хотите по-настоящему" спросил бы любой другой человек, но не Витя.
- А что это за люк? - вместо этого спросил Витя
- Для погрузки АБ, - ответил ему я.
- А, так это через него мы будем батарею перегружать? - уточнил Витя и, наклонившись, взялся за барашек пальцами.

Я, конечно, люблю ввернуть красное словцо и подобрать красочные эпитеты и мне очень хочется написать что "У Вити вздулись вены на лбу, жилы на руках и биссеринки пота выступили на его римском носу", но ничего этого не было. Витя просто и без видимых усилий повернул кремольеру, открыл люк и свесился в него вниз.
- Ууууу, интересно тут у вас! - пробасил Витя из люка.
Коля взял в руки кувалду с обломанной нами рукояткой и предложил:
- Эдик, давай его йобнем сейчас по башке и в залив скинем, а то же над нами теперь вся дивизия ржать будет.
- Не, Коля, не вариант. Придётся терпеть позор потому, как светло и дохуя свидетелей.
- А чо тут, говорят, у вас проблему какие-то, может я могу помочь? - спросил Витя, высунувшись обратно на белый свет из люка.
- Витябля. Ты почему без шапки? - строго спросил его Коля
- Дык Николаич, я ж погулять просто вышел!
- Витябля. Ты - подводник и гулять можешь только в отпуске на Историческом бульваре в Севастополе, а сейчас ты на службе и поэтому просто бесцельно шатаешься, а, шатаясь на верхней палубе без головного убора, ты ещё нагло попираешь святую для моряка книгу! Корабельный устав! Я тебе дал команду откорректировать книжки-боевой номер. Витя. Ты откорректировал книжки - боевой номер своей команды?
- Дык до завтра же срок.
- Дык? Дык завтра уже завтра, Витя! Если завтра ты не предъявишь мне книжки, то тебя пизда будет, Витя! Но не мягкая, тёплая и уютная, а твёрдая, сухая и холодная, которую я натяну тебе по самые твои вареники, которые ты ушами называешь!
- Ой, Николаич, вечно ты бухтишь, как самовар, сделаю я твои книжки, чо ты раздуваешь тут слона?
- Витя!
- Што?
- Сгинь с моих светлых очей, пока я добрый!
- Да ну вас! - Витя, наверное, надул губы от обиды, но мы этого не заметили, так как они у него и так всё время надутые были и ушёл вниз.
Конечно, Витя в срок не откорректировал книжки- боевой номер потому, как бумажная работа ненавиделась всеми подводниками до самых глубин их глубоких душ и всегда откладывалась до полного цейтнота. Тоже традиция такая. Но Коля его не наказал, конечно - Витя же нам помог.
Взаимовыручка или взаимопомощь - это тоже традиция на подводном флоте. Если, конечно, вы проводите плановые работы по загрузке ракет или гидравлики, то все не ринуться помогать вам стройными толпами, но при авралах и проблемах в каких-то делах (включая личные) - всегда и, иногда, даже не смотря на ваше активное этому сопротивлению. "Экипаж - семья" - это не только красивая фраза поэта, но и высшая степень единения коллектива, при достижении которой, начинаешь себя чувствовать спокойно и уверенно, даже когда вокруг - жопа.

via

Люк
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
VampirBFW
20.08.2015 - 11:44
11
Статус: Online


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18225
Такие как этот Витя это всегда чудно и интересно. Спасибо. Это хорошо что они его не попросили аккумуляторы снять. А то он бы то же удивлялся "А че такого то? Да ониж легкие"

Это сообщение отредактировал VampirBFW - 20.08.2015 - 11:45
 
[^]
blow05
20.08.2015 - 11:45
39
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
т.е. 2 крепких мужика с ломом не смогли провернуть кран, который смог рукой провернуть один более крепкий мужик? Может они его не в ту сторону крутили?

Это сообщение отредактировал blow05 - 20.08.2015 - 12:04
 
[^]
Vova35
20.08.2015 - 11:46
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.05.15
Сообщений: 42
ага-га-га! Витя еще и виноватым остался!
 
[^]
РЫБА67
20.08.2015 - 11:47
7
Статус: Offline


Я сам себе демиург

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 548
Цитата
гайки откручивал строго пальцами, а когда он их закручивал на него орали, чтоб он их сильно не затягивал потому, что открутить их потом не представлялось возможным от слова "вообще". Когда Витя бежал к тебе, чтобы радостно обняться и похлопать тебя по спине, то самым правильным решением было убегать.

Ахаха! bravo.gif
 
[^]
Romzilla
20.08.2015 - 11:47
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 61
молодец, пиши ышшо
 
[^]
DWARKIN
20.08.2015 - 11:48
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.01.09
Сообщений: 227
Красивое описание сексуального акта и нежданного спасителя.
 
[^]
Vitalem
20.08.2015 - 11:49
21
Статус: Offline


300UQ за смену статуса?!Ну и цены у вас!

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 3149
Цитата
т.е. 2 крепких мужика с ломом не смогли провернуть кран, который смог провернуть один более крепкий мужик? Может они его не в ту сторону крутили?


Может, как в том анекдоте:

Сидят два пьяных мужика, один пытается из трехлитровой банки достать соленый огурец. Так как рука в банку не лезет, он хочет наколоть его на вилку. Но огурец постоянно соскальзывает, и мужик никак не может его подцепить. Второй мужик говорит:
– Дай я попробую.
Берет вилку и с первого же раза натыкает на нее огурец.
– Ну вот, видишь, как надо!
А первый мужик ему и говорит:
– Фиг бы ты его поймал, если бы я его сначала не замучил.
 
[^]
XPAiN
20.08.2015 - 11:50
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.07.15
Сообщений: 73
Хорошая история, добрая
 
[^]
kalachev
20.08.2015 - 11:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.07.15
Сообщений: 14
Витя - богатырь)
 
[^]
Per4eG111
20.08.2015 - 11:52
2
Статус: Offline


артоблядский выпОлзень

Регистрация: 22.05.11
Сообщений: 3184
Автор что ж ты делаешь-то? lol.gif
Я ещё от этого не отошел:
http://www.yaplakal.com/forum7/topic1176541.html?hl=

Отлично! Ждём новых букв
 
[^]
Bumbarasch
20.08.2015 - 11:53
22
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.11.13
Сообщений: 554
Неее, боле эпично было-бы если Витя уходя этот люк закрыл обратно. Я этого и ждал shum_lol.gif
 
[^]
kott01
20.08.2015 - 11:54
13
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.04.13
Сообщений: 922
Цитата
Такие как этот Витя это всегда чудно и интересно.

Был у нас в курсантском взводе подобный "Витя"- 400 раз подъем переворотом, и то прекратил, потому что на ладонях волдыри сорвал.
В доме офицеров взвод курсантов-десантуры (было дело-дрались с ними) его остановить не мог.

В Новосибе, начальником центрального трезвяка был Майоров- он 53 за бампер поднимал и держал на весу, пока колесо менял водила. Причем у него было два сына-такие же богатыри. Батон колбасы и буханку хлеба за минуты, без воды заглатывал за минуту....

Илья-муромецы, да и только!

Это сообщение отредактировал kott01 - 20.08.2015 - 11:57
 
[^]
uralzp
20.08.2015 - 11:54
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.12
Сообщений: 2403
Лом в умелых руках запросто заменяет гидравлику.Лично двигал ломом груз более ста тонн по бетонному полу..
 
[^]
DedCanLiv
20.08.2015 - 11:55
9
Статус: Online


Пока еще землянин

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 9709
Мне про одного сына кузнеца рассказывали, как он в армейке у "дедушки" что его доебывал, кусочек кожи на руке отщипнул пальцами. Дырочка осталась smile.gif Вот я думаю - а если бы ударил...

Это сообщение отредактировал DedCanLiv - 20.08.2015 - 11:55
 
[^]
Deim0nAx
20.08.2015 - 11:55
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 3959
Были у нас на заводе слесаря. Бригада по ремонту тяжелого оборудования.
Мастер - начальник этой банды был помешан на "железе". У него в кабинете была штанга, гири и прочие ужасы. Ну и бригада соответствующая.
Наебнулся раз валок натяжной. Весу в нем - полтонны. Штабелер - не подгонишь. Таль зацепить не за что.
Мне парочка этих слесарей говорит:
- Не бзди, начальник, за час все сделаем. Иди домой спать.
В общем руками они инвалида сняли, новый поставили. Час-не-час, а план в ночную не сорвали.
 
[^]
ДЖОНик
20.08.2015 - 11:55
25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.10
Сообщений: 1554
А у нас был Коля.
В стройотряде командир с комисаром поспорили , донесет Коля большущее ведро раствора ковырнацать метров или нет.
Сами сзади ехали на "шышиге".
Коля донес . Сказал только , что руку режет. biggrin.gif
Зато коров обходил за километр.
На замечание , что коровы не бодают , а бодают быки , Коля многозначительно изрек : Аха ... А нахуя тогда рога ?
 
[^]
ПростоВася
20.08.2015 - 12:01
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 828
как в том анекдоте
- у тебя есть ключ на 27?
- я до 42-х пальцами затягиваю...
 
[^]
Gans13
20.08.2015 - 12:01
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.08.13
Сообщений: 0
Ну как бы пиздёж канешна (флотская байка).
А так, да, респект.
Да, про гидравлические домкраты на флоте наверное не слышали...
 
[^]
ovk
20.08.2015 - 12:03
2
Статус: Offline


Чубака

Регистрация: 24.01.12
Сообщений: 1888
Romzilla
Per4eG111
Старая традиция, разговаривать с копипастой!
А рассказ добрый, улыбнул!
 
[^]
DemonMaxwell
20.08.2015 - 12:03
3
Статус: Offline


Ушел за пивом

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 915
ЛегалАлиен оч. годно пишет:
"Это не мат, это военно-морской юмор!"
 
[^]
Marich
20.08.2015 - 12:04
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.06.13
Сообщений: 691
Ржал аки конь biggrin.gif
 
[^]
Per4eG111
20.08.2015 - 12:09
2
Статус: Offline


артоблядский выпОлзень

Регистрация: 22.05.11
Сообщений: 3184
Цитата (ovk @ 20.08.2015 - 12:03)
Romzilla
Per4eG111
Старая традиция, разговаривать с копипастой!

Хуй с ним, пусть копирует gigi.gif
 
[^]
snegovikof
20.08.2015 - 12:37
1
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 25.02.15
Сообщений: 787
Витя- маньяк руки пасатижи kruger.gif
 
[^]
Одинец
20.08.2015 - 12:44
1
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10780
Цитата
За пару часов мы с Колей сломали кувалду, согнули лом, прищемили Коле палец и придумали кучу новых матерных слов.

Вот так на флоте и управляются с упрямой техникой. Подтверждаю, сам такой был!

Добавлено в 12:44
Цитата (DemonMaxwell @ 20.08.2015 - 12:03)
ЛегалАлиен оч. годно пишет:
"Это не мат, это военно-морской юмор!"

Это специально принятые на флоте термины! И что с того, что от них чайки покраснели?!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23204
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх