Случайные люди, Максим (часть первая)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Antti
14.06.2006 - 12:30
Статус: Offline


гарячий финскей креотифщег

Регистрация: 10.03.05
Сообщений: 1171
0
Первый рассказ

Второй рассказ


В глуши карельской тайги, в 20 километров от ближайшей дороги живет один замечательный своей уникальностью человек. Мой друг, фермер Максим Хауринен. Если вы представили себе крестьянина по пояс в навозе, то вы очень глубоко ошибаетесь. Это уникальный фермер, и совершенно неповторимый своей оригинальностью человек. С ним постоянно происходят разного рода казусные ситуации, каждая из которорых достойна отдельного опуса. Я расскажу их именно так, как их расказал мне он сам одним теплым летним вечером после бани с бутылочкой водки у костра...

Коровий забег

Это произошло несколько лет назад. К Максиму в гости приехали друзья из москвы. На этом моменте стоит отвлечься, чтобы описать место нахождения дома Макса. Представьте себе дорогу, идущую в сторону границы. Кто был в приграничных районах Карелии, Ленинградской и Мурманской областей может себе представить. Эти места, по плотности населения могут поспорить с австралийскими пустынями. Когда-то я интересовался, и мне ответили официальной статистикой - 4.5 человека на тысячу квадратных километров. В среднем. Кое-где больше, кое где меньше. Но в том месте где жил Макс, я могу с уверенностю сказать что за сотню киллометров от его дома можно найти разве что барсучьи да лисьи норы. Трасса Петрозаводск- Суоярви, поворот в лес возле неприметной непосвященному взгляду метки, и 20 километров по лесной грунтовке, отбивая себе почки, печень и остальной ливер. И то, так просто можно добраться только летом и зимой. Осенью же, или когда сходит снег, в гости к другу можно приехать разве что на вертолете либо гусеничном тракторе (танке, корабле с воздушной подушкой. В общем додумайте сами). А ехать туда стоит. Дом стоит в лесу, на берегу очень красивой ламбины (лесное озеро, для непосвященных). Вокруг лес, и тишину этого уголка лишь по вечерам нарушает гул дизель генератора, с помощью которого вырабатывается электрический ток, да гул трактора Макса, который издалека похож на что угодно но не на средство передвижения. Радиатор как и все остальное состоял из двух половинок, не подходящих даже по размеру. Как этому чудо-механику удалось спаять трубки радиатора я не могу понять. Колеса тоже были разные, при том все четыре. Глушитель отсутствовал вовсе, поэтому это чудо враждебной техники передвигалось со страшным ревом реактивного истребителя и пыхтело черным дымом прямо из-под поршневой головки в лицо своему хозяину. Отчего оно Макса приобрело со временем несмываемый бронзовый загар и белые круги вокруг глаз, на том месте где были шоферские очки, больше похожие на водолазную маску. Ну я все отвлекаюсь на несущественные подробности, но вы в последствии заметите, что все они нужны для понимания ситуации.

Еще, как нормальный фермер, Макс держал коров. У него их было целых пять штук, он был женат на милой и хрупкой городской девушке Вике, и у них были очаровательные дочки двойняшки с ангельскими кудряшками на головках, и неуемной энергией доставшейся по наследству от родителей. О коровах я упомянул не даром. На самом деле они и были главными героями данной истории. К изложению которой, оставив длинные преамбулы, дабы не уменьшить вашего внимания, я и приступаю.

Итак, как я говорил выше, к Максу приехали друзья из Москвы. Они приезжали к нему частенько, отдохнуть от суеты мегаполиса и выпить пару-тройку ящиков водки, (иногда незлоупотребляя курнуть) под чистым небом на берегу озера в лесной глуши. В тот вечер ничто не предвещало ничего необычного. Как обычно, ребята выпили, немного курнули и стали расползаться по палаткам на отдых. И все бы ничего, но именно в этот день Макс забрал своих коров из летнего совхозного лагеря, куда он их отдавал чтобы последним небыло скушно, ну и чтобы они там погуляли с представителями мужского пола. Далее следует рассказ одного из гостей:

- Я проснулся около пяти утра от того, что моя голова стала подпрыгивать на земле. Открыл глаза и тут с ужасом увидел проносящуюся в свете солнца тень над пологом палатки. Сначала подумал что это глюк, и решил больше не курить запивая все это водкой, новыбравшись из палатки, заметил, что это вовсе не глюк, а коровы... Они заходили на второй круг вокруг озера. И их целью было совершить еще как минимум один прыжок через наши палатки. Коровы были полны решимости и грации. В их глазах было видно что-то такое, совершенно непередаваемое, языки висели чуть ли не до земли, прямо коровы апокалипсиса...

Рассказ жены Макса:

- Как всегда уром выдоила коров, и отпустила их пастись. Они всегда пасутся в лесу. Они у нас такие энергичные и дружные что у нас в лесу километров на пять семь от дома даже ежики не выживают. Вобщем отпустила я их, а сама на кухню отправилась, молоко разлить, Макс собирался ехать в поселок его продавать. И тут через некоторое время слышу топот. Глядь в окно, а наши коровы в цепочку по одной прыгают через палатки, и красиво так прыгают, разгоняютя вокруг озера и парят в воздухе, прям ласточки, а не крупный рогатый скот...

Рассказ самого макса:

- Я как раз трактор заправлял. Грузовичек сломался, а в поселок нужно было ехать. И тут слышу на улице какой-то шум. Выхожу, вижу стоит Леша завернутый в спальный мешок, глаза размером с автомобильный колпак, а мои коровы сигают в аккурат через его палатку... В общем я их еле успокоил пробежав вместе с ними еще три круга...

Продолжение рассказа Леши:

- После третьего круга, я стоял просто завороженный, тут я вижу из под навеса выскакивает Макс в шоферских очках, и размахивая балонным ключем бежит в мою сторону, кроя матом коров, да так, что я даже в неприличном обществе такое повторить не решусь. Доганяет он своих животных, пробегает с ними еще три круга вокруг озера (хорошо хоть он через палатки не прыгал) и каким-то чудом сворачивает животных в лес. После чего, они, потеряв палатки из поля зрения резко остановились на самой опушке и как ни в чем не бывало стали жевать траву. А молока я с того случая вообще не пью...

Продолжения рассказа Макса:

- После того случая коровы стали больше давать молока, и теперь я иногда специально выстраиваю препятствия для их утренних занятий спортом. Как ты думаешь на этом шоу можно заработать?...

Занавес.

© Antti

Это сообщение отредактировал Antti - 14.06.2006 - 12:31
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Podorognik
14.06.2006 - 12:36
0
Статус: Offline


еманая жора!! кде снек!?

Регистрация: 28.07.05
Сообщений: 2441
Цитата
20 километров по лесной грунтовке, отбивая себе почки, печень и остальной ливер.

гыыы, дороги!!!! эх!! если бы не наши дороги то хуй бы мы у немцев выграили вайну
 
[^]
PAPA
14.06.2006 - 12:41
0
Статус: Offline


При дельно осторожен

Регистрация: 7.04.05
Сообщений: 2583
А ебта!што ж они за траву то идят?
 
[^]
Podorognik
14.06.2006 - 12:47
0
Статус: Offline


еманая жора!! кде снек!?

Регистрация: 28.07.05
Сообщений: 2441
дааа, поржал, коровы сцуко апасные!!!

Добавлено в 12:50
PAPA
Цитата
А ебта!што ж они за траву то идят?

дык места то дикие!! какой там травы тока нету!!! у меня у бабушки в селе каровы с обрыва в реку прыгали
 
[^]
МузаНичейная
14.06.2006 - 13:03
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Улыбнуло.
С фотоотчетом была б ваще БОМБА!!! ;-)
[^]
Virus
14.06.2006 - 14:07
0
Статус: Offline


Сосисочный сектант

Регистрация: 22.04.05
Сообщений: 4502
душевно написано. Бывал я в таких местах, где кроме медведя в радиусе на 50 км хер кого встретишь.
Взять бы, бросить все к ебанойматери и уматать туда, к прыгающим коровам...
 
[^]
Antti
14.06.2006 - 17:51
0
Статус: Offline


гарячий финскей креотифщег

Регистрация: 10.03.05
Сообщений: 1171
Может и офф, предлагаю сделать раздел для афторских креотивоф... неприятно как то свои крео класть где то между сиькаме, жеппаме итд (хатя сиськи и жеппы зачоные, это харашо...)
 
[^]
DiMaN
14.06.2006 - 20:09
0
Статус: Offline


БамбуЧа

Регистрация: 15.07.05
Сообщений: 3166
Antti
были же уже разделы, почимута ат них отказалесь
 
[^]
Brulik
14.06.2006 - 20:17
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Фдисятке!
Рад новому рассказу от Antti,ща почетаю


Добавлено в 20:24
Бугога,супер
Пизетиф
Antti как всегда жжот
[^]
Dragon
15.06.2006 - 00:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.12.05
Сообщений: 386
Antti, порадовал! shum_lol.gif shum_lol.gif shum_lol.gif

Podorognik
Цитата
дааа, поржал, коровы сцуко апасные!!!
agree.gif
 
[^]
Brulik
15.06.2006 - 02:34
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Цитата (ака @ 15.06.2006 - 01:25)
А ф чём загадка прыгающих кароф то?

КОРМИЛИ ИХ НЕ ТЕМ ЧЕМ НАДО moderator.gif
[^]
Velvet
15.06.2006 - 06:40
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

бу-га-га )))
[^]
IPSE
15.06.2006 - 08:58
0
Статус: Offline


Злыдень

Регистрация: 22.10.05
Сообщений: 344
жжошь сцуко. пешы есчо lol.gif
 
[^]
Antti
15.06.2006 - 11:49
0
Статус: Offline


гарячий финскей креотифщег

Регистрация: 10.03.05
Сообщений: 1171
Цитата
А ф чём загадка прыгающих кароф то?


Як цуп цоп парви каридолла... shum_lol.gif
 
[^]
Brulik
15.06.2006 - 14:09
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Цитата (Antti @ 15.06.2006 - 11:49)
Цитата
А ф чём загадка прыгающих кароф то?


Як цуп цоп парви каридолла... shum_lol.gif

Прогнал,кроссафчег rulez.gif
Пеши ищо крео
[^]
Antti
15.06.2006 - 14:18
0
Статус: Offline


гарячий финскей креотифщег

Регистрация: 10.03.05
Сообщений: 1171
Brulik

Пешу в поти лицца... надеюсь еще сегодня выложу че нить
 
[^]
Peccator
17.06.2006 - 04:32
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

2Antti:
Парадовал,спасип,браза!Зарисофка что нада!Тема кароффьих бегофф раскрыта!
lol.gif
[^]
KLIFFA
17.06.2006 - 11:22
0
Статус: Offline


KoMiLFo

Регистрация: 24.09.05
Сообщений: 5505
ну это трава б/п или грибы, что вероятнее
 
[^]
Reporter
22.06.2006 - 11:57
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

кто курил, каровы или кто?
[^]
Фернандо
22.06.2006 - 12:33
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Цитата
А молока я с того случая вообще не пью...


shum_lol.gif shum_lol.gif shum_lol.gif
Хорошее молоко...

Коровы жгут!!!
[^]
rpaff
22.06.2006 - 13:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.03.06
Сообщений: 34
нда... покурить, а наутро такие темы....
в голове после этого одна мысль: "мля, я таким и останусь....., АААААА"
ЖЖОШЬ, пеши исчо, ждем с нетерпением, первый пазетифф за сегодня....
 
[^]
Antti
22.06.2006 - 13:57
0
Статус: Offline


гарячий финскей креотифщег

Регистрация: 10.03.05
Сообщений: 1171
 
[^]
rpaff
22.06.2006 - 14:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.03.06
Сообщений: 34
Antti

Спасиб. прочетал уже))
Успей еще плз, сегодня у тя получается, не упускай момент, стопчи клаву в пыль....
 
[^]
ЛЕНТОЧКА
19.08.2006 - 11:15
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Ой нимагу! Хатела бы я пасматреть на прыгающих каров. Все приступаю ка втарой части
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2840
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх