ЯП против ЛитБесов

Страницы: 1 ...  29 30  ... 232  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
 
Выберите три самых понравившихся рассказа.
1 Вместо сердца [ 5 ]  [6.02%]
2 Двадцать Седьмая [ 13 ]  [15.66%]
3 Настенька [ 11 ]  [13.25%]
4 Три таланта лжи [ 9 ]  [10.84%]
5 Попробуй снова [ 5 ]  [6.02%]
6 Лжизм [ 5 ]  [6.02%]
7 Кафедра [ 15 ]  [18.07%]
8 Мертвецы и голуби [ 9 ]  [10.84%]
9 Dety Free [ 3 ]  [3.61%]
10 В сорок лет жизнь только начинается [ 4 ]  [4.82%]
11 А ты помнишь? [ 13 ]  [15.66%]
12 Дело о цветах [ 7 ]  [8.43%]
13 Регламент лжи для мёртвых [ 4 ]  [4.82%]
14 Великий Урр [ 9 ]  [10.84%]
15 Элегия с блинами [ 4 ]  [4.82%]
16 Спасенная богами [ 3 ]  [3.61%]
17 Сережки с рубинами [ 8 ]  [9.64%]
18 Вне зоны доступа [ 4 ]  [4.82%]
19 Кто убил Тома Харди? [ 6 ]  [7.23%]
20 Мелиранка [ 16 ]  [19.28%]
21 Снят с голосования [ 4 ]  [4.82%]
22 История одного расследования [ 7 ]  [8.43%]
23 В тени закона [ 3 ]  [3.61%]
24 Второе свидание [ 3 ]  [3.61%]
25 Первое свидание с клёвой девчонкой, земной, но немного ненастоящей [ 4 ]  [4.82%]
26 Кирки и лопаты [ 6 ]  [7.23%]
27 И стал дом [ 2 ]  [2.41%]
28 Про любовь [ 3 ]  [3.61%]
29 Пастушок [ 3 ]  [3.61%]
30 Самое первое свидание [ 3 ]  [3.61%]
31 Разменная монета Гекаты [ 3 ]  [3.61%]
32 Этот корыстный, фальшивый мир [ 2 ]  [2.41%]
33 Чёртова погода [ 7 ]  [8.43%]
34 Что-то будет написано на табличке? [ 7 ]  [8.43%]
Всего голосов: 210
Вы можете выбрать 3 вариант(ов) ответа
  
Акация автор 5 апр 2026 в 14:54
антидепрессант  •  На сайте 17 лет
Сообщений: 30 660
Крестная
1. Победители будут определены по сумме всех голосов.
2. Двойные аккаунты не помогут спрятаться. На бесах за себя не проголосуешь в принципе, у нас по логам все видно.
3. Призы будут распределены честно между победителями, неважно, с какого они сайта. Это касается и наших средств, и бесовских.
Все комментарии:
Умачка 5 апр 2026 в 14:54
Ярила  •  На сайте 1 год
6
Цитата (Акация,)
Соглашусь частично, есть категория женских романчиков из разряда бульварной литературы. Обычно о них забывают сразу после прочтения и не вспоминают никогда Нормальному человеку читать это невозможно из-за скачущих мыслей, глупых фантазий и нереальных происшествий. Особенно популярными были в 18 веке. И женскими они названы не из-за авторов, а потому что написаны дл скучающих женщин.

тут все просто: ССИ - для дам, ККР - для мужчин. Ну если речь идет о бульварной литературе. Если литература серьезная, то там все равно уже
Horizen8 5 апр 2026 в 14:55
Ярила  •  На сайте 7 лет
5
Цитата (Акация @ 5 апр. 2026 г. в 14:48)
Цитата (mrsStarfish @ 5 апр. 2026 г. в 13:41)
Простите, но нет женской литературы или мужской. Есть плохая или хорошая. "Поющие в терновнике" написал мужчина. "Унесенные ветром" женщина. Популярность у читателей обоего пола у них одинаковая.
Если бы вы знали сколько розовых соплей написали мужчины...  Здесь литературный конкурс и если текст вам не нравится, то для этого же есть объективные предпосылки помимо сексизма?  Вот и выскажитесь.

Простите, но Коллин Макколоу - таки женщина)
Соглашусь частично, есть категория женских романчиков из разряда бульварной литературы. Обычно о них забывают сразу после прочтения и не вспоминают никогда Нормальному человеку читать это невозможно из-за скачущих мыслей, глупых фантазий и нереальных происшествий. Особенно популярными были в 18 веке. И женскими они названы не из-за авторов, а потому что написаны дл скучающих женщин.

Но все же женщинам больше стихи удаются, нежели "фундаментальная проза".
Просто исходя из статистики.
Умачка 5 апр 2026 в 14:56
Ярила  •  На сайте 1 год
7
Цитата (Астрояр,)
Вылаживай!

Потом. Про гуру он
МашруМ 5 апр 2026 в 14:57
عالی هستی میدانی چطور از گوگل استفاده کن  •  На сайте 9 лет
7
Цитата (mrsStarfish @ 5 апр. 2026 г. в 14:41)
"Поющие в терновнике" написал мужчина.

Колин Маккалоу очень удивилась бы, узнав, что она мужчина.

ПС вот который раз говорю себе - Машрум, прежде чем нестись отвечать на старый коммент, обнови страницу, на него уже могли ответить умные люди до тебя!
И каждый раз так не делаю.

Это сообщение отредактировал МашруМ - 5 апр 2026 в 15:00
Умачка 5 апр 2026 в 14:59
Ярила  •  На сайте 1 год
6
Цитата (Horizen8,)
Но все же женщинам больше стихи удаются, нежели "фундаментальная проза".

нифига.. им и стихи не удаются.. взять хотя бы... опс, опять тонкий лед
Кто у нас крутой. Цветаева - да. Ахматова - тоже. Ну и все. Остальные так се. А из дядек-поэтов кто у нас крутой? Да полно. А в мировой поэзии...... Не, дядек больше

Это сообщение отредактировал Умачка - 5 апр 2026 в 15:01
Horizen8 5 апр 2026 в 15:03
Ярила  •  На сайте 7 лет
5
Цитата (Умачка @ 5 апр. 2026 г. в 14:59)
Цитата (Horizen8,)
Но все же женщинам больше стихи удаются, нежели "фундаментальная проза".

нифига.. им и стихи не удаются.. взять хотя бы... опс, опять тонкий лед
Кто у нас крутой. Цветаева - да. Ахматова - тоже. Ну и все. Остальные так се. А из дядек-поэтов кто у нас крутой? Да полно. А в мировой поэзии...... Не, дядек больше

Как это не удивительно, в определенных жанрах искусства мужчины преобладают. До сих пор.
Не только литература, но и живопись, например. Я тут беру виды, в которых формально не требуется каких-либо таких качеств, свойственных исключительно представителям одного из полов.

Это сообщение отредактировал Horizen8 - 5 апр 2026 в 15:04
Perlziesel 5 апр 2026 в 15:04
Приколист  •  На сайте 1 год
8
7. Кафедра
Рассказ очень понравился.
Совсем не хотелось торопиться, что бы скорее прочитать и идти дальше. А наоборот: замедлиться и неторопливо наслаждаться текстом, выбором слов, юмором и сюжетом. Иногда возвращаться и изучать, а как это было сказано -- так легко и в тоже время ёмко и образно
Спасибо!
МашруМ 5 апр 2026 в 15:05
عالی هستی میدانی چطور از گوگل استفاده کن  •  На сайте 9 лет
7
Цитата (Умачка @ 5 апр. 2026 г. в 14:59)
Цитата (Horizen8,)
Но все же женщинам больше стихи удаются, нежели "фундаментальная проза".

нифига.. им и стихи не удаются.. взять хотя бы... опс, опять тонкий лед
Кто у нас крутой. Цветаева - да. Ахматова - тоже. Ну и все. Остальные так се. А из дядек-поэтов кто у нас крутой? Да полно. А в мировой поэзии...... Не, дядек больше

Мужики ваще движущая сила истории, прогресса и всяких гитик. А женщины должны им борщи варить, пятки чесать и не отсвечивать!

*и сразу спрятался
Slip1977 5 апр 2026 в 15:06
Александр Прялухин  •  На сайте 6 лет
10
№8 Мертвецы и голуби
Вполне годная история, хотя слезы умиления не вызвала. Во всяком случае есть сюжет, написано гладко, понятно, а не как зашифрованная хрень, пароль от которой уже и автор потерял. Аллюзии, опять же, всякие милые (одно название чего стоит). В общем, нормальный рассказ. Несмотря на всю свою неказистость он с достоинством несет звание Литературного Произведения.
Умачка 5 апр 2026 в 15:07
Ярила  •  На сайте 1 год
6
Цитата (МашруМ,)
Мужики ваще движущая сила истории, прогресса и всяких гитик. А женщины должны им борщи варить, пятки чесать и не отсвечивать!
wub.gif wub.gif

Скрытый текст
зацени, что учу для караоке. https://yandex.ru/video/preview/3903879969608686226

Это сообщение отредактировал Умачка - 5 апр 2026 в 15:08
АПЧеркасов 5 апр 2026 в 15:08
Новенький  •  На сайте 2 года
6
Цитата (Horizen8,)
А вот к данной гипотезе у меня претензия имеется - ну какой к чорту казначей в той группе людей. Вообще идея ни на что не опирается. Тем более идея обилия подаяний в пользу "первичной ячейки христианства".

Нет, то, что Иуда был казначеем, это как раз каноническая версия.
Цитата
А как у Иуды был ящик, то некоторые думали, что Иисус говорит ему: купи, что нам нужно к празднику, или чтобы дал что-нибудь нищим.

Евангелие от Иоанна.

И богатые жертвователи там тоже были — прямо упоминаются Никодим и Иосиф Аримафейский.

Община Иисуса своей идеологией напоминала секту ессеев, есть даже версия, что Иисус какое-то время жил среди них, и потому вызывала симпатии многих, кто разделял идеи ессеев — они считались третьей влиятельной школой иудаизма после фарисеев и саддукеев. Находки в Кумране — это как раз документы ессейской общины.

Это сообщение отредактировал АПЧеркасов - 5 апр 2026 в 15:11
Horizen8 5 апр 2026 в 15:12
Ярила  •  На сайте 7 лет
7
Цитата (АПЧеркасов @ 5 апр. 2026 г. в 15:08)
Цитата (Horizen8,)
А вот к данной гипотезе у меня претензия имеется - ну какой к чорту казначей в той группе людей. Вообще идея ни на что не опирается. Тем более идея обилия подаяний в пользу "первичной ячейки христианства".

Нет, то, что Иуда был казначеем, это как раз каноническая версия.
Цитата
А как у Иуды был ящик, то некоторые думали, что Иисус говорит ему: купи, что нам нужно к празднику, или чтобы дал что-нибудь нищим.

Евангелие от Иоанна.

И богатые жертвователи там тоже были — прямо упоминаются Никодим и Иосиф Аримафейский.

Община Иисуса своей идеологией напоминала секту ессеев, есть даже версия, что Иисус какое-то время жил среди них, и потому вызывала симпатии многих, кто разделял идеи ессеев — Они считались третьей влиятельной школой иудаизма после фарисеев и саддукеев.

Да, нашел в Новом Завете.

Дал маху - в голове не отложилось в свое время, а я положился на уверенность в достаточном твердом знании предмета.
По факту - это оказалась не уверенность, а самоуверенность. cool.gif
МашруМ 5 апр 2026 в 15:14
عالی هستی میدانی چطور از گوگل استفاده کن  •  На сайте 9 лет
6
Цитата (Умачка @ 5 апр. 2026 г. в 15:07)
зацени, что учу для караоке. https://yandex.ru/video/preview/3903879969608686226

о, ты моложе, чем я думал. И уже концерты даешь, молодец! И голос неплохой, слабоват, конечно, у мужиков круче получается, но тоже неплохо!
Умачка 5 апр 2026 в 15:16
Ярила  •  На сайте 1 год
6
Цитата (МашруМ,)
, ты моложе, чем я думал. И уже концерты даешь, молодец! И голос неплохой, слабоват, конечно, у мужиков круче получается, но тоже неплохо!
wub.gif wub.gif wub.gif

Это ж был комплимент сейчас, я правильно поняла? Забыл сказать, что я клево шпарю по-испански gigi.gif
Ясмин Леви меня старше, если что. А Зара - моложе, что уж

Это сообщение отредактировал Умачка - 5 апр 2026 в 15:19
Акация автор 5 апр 2026 в 15:18
антидепрессант  •  На сайте 17 лет
7
Horizen8
Женщинам больше удаются рассказы для детей. ) Во всем остальном лидируют мужчины.
Horizen8 5 апр 2026 в 15:21
Ярила  •  На сайте 7 лет
6
Цитата (Акация @ 5 апр. 2026 г. в 15:18)
Horizen8
Женщинам больше удаются рассказы для детей. ) Во всем остальном лидируют мужчины.

Кто более велик - Самуил Маршак или Агния Барто, вот в чем вопрос... cool.gif

Ну, в целом, я просто по списку известных мне имён в искусстве вижу, что мужское преобладание не закончилось, несмотря на то, что сейчас многие факторы, поддерживавшие гендерное неравенство в части стартовых возможностей в этих областях, сошли на нет.
Акация автор 5 апр 2026 в 15:28
антидепрессант  •  На сайте 17 лет
7
))) Барто одна, а Маршак в компании с Чуковским, Михалковым и Заходером! (это только то, что вспомнила)

У женщин мозг устроен несколько иначе, глобальное там плохо умещается. Чувства, страсти, детали - это есть, а вот мироустройство и проблемы человечества - это слишком широко. Опять же, лучшую научную фантастику пишут мужчины, потому что им лучше дается физика и прочие науки, с ней связанные.

Можете пинать меня ногами, но мнение не поменяю)
Умачка 5 апр 2026 в 15:31
Ярила  •  На сайте 1 год
7
А какая разница, какого "пола" что-то созданное? ))
ЧеширКо 5 апр 2026 в 15:35
Наблюдатель за хаосом  •  На сайте 13 лет
8
Цитата (mrsStarfish @ 5 апр. 2026 г. в 14:41)
Цитата (ЧеширКо,)
15. Элегия с блинами
Я не отношу себя к обезьяноподобным альфа-мега-бруталам по суровости восприятия мира, а заодно и сентиментальных текстов. Другими словами, я не блюю на телефон, читая романтические истории, но все же есть некая грань, через которую я пока ещё не способен перешагнуть. Поэтому женские тексты я оставляю женщинам и иду дальше без критики и фырканья. Пусть будут и такие рассказы, каждому своё.


Простите, но нет женской литературы или мужской. Есть плохая или хорошая. "Поющие в терновнике" написал мужчина. "Унесенные ветром" женщина. Популярность у читателей обоего пола у них одинаковая.
Если бы вы знали сколько розовых соплей написали мужчины... Здесь литературный конкурс и если текст вам не нравится, то для этого же есть объективные предпосылки помимо сексизма? Вот и выскажитесь.

Я уже неоднократно говорил, что скептически отношусь к женщинам-писателям. Это мое мнение, полученное опытным путем. Вы, конечно, можете его оспорить, но изменить – вряд ли. Поэтому не советую так агрессивно на него реагировать. Это всего лишь мое мнение.
АПЧеркасов 5 апр 2026 в 15:36
Новенький  •  На сайте 2 года
7
Зато мужчины женщин в ЗАГС гонят изо всех сил, а женщины сопротивляются. И тем берут реванш.

Это сообщение отредактировал АПЧеркасов - 5 апр 2026 в 15:36
Lapidata 5 апр 2026 в 15:42
Адова Нечисть  •  На сайте 15 лет
11
.
5. Попробуй снова

"Постоял секунду, колебаясь между желанием вернуться в постель, или предварительно сходить в туалет. Потом все-таки решил облегчиться. Широко зевнул, открыл дверь, и сделал шаг в кромешную, непроглядную тьму." ©
.

ЯП против ЛитБесов
Умачка 5 апр 2026 в 15:44
Ярила  •  На сайте 1 год
6
Цитата (АПЧеркасов,)
Зато мужчины женщин в ЗАГС гонят изо всех сил, а женщины сопротивляются. И тем берут реванш.

что-то вас зацепило)
Умачка 5 апр 2026 в 15:44
Ярила  •  На сайте 1 год
6
Цитата (ЧеширКо,)
Я уже неоднократно говорил, что скептически отношусь к женщинам-писателям.

что с ними не так.. просто интересуюсь
Perlziesel 5 апр 2026 в 15:45
Приколист  •  На сайте 1 год
7
8. Мертвецы и голуби
Читается с интересом. Забавный. Понравился.
Немного раздражает описание пугливости ГГ: слишком часто она вздрагивает, мнётся и т.д. Вроде девушка решительная, может и "блин" в незнакомом обществе сказать.
Жаль нет портрета Павла, хотя бы наброска. Или это только у меня он не нарисовался?

Чисто ради порядка -- придраться к опискам: "вид кровавой расправы действовал умиротворённо". Скорее "умиротворяюще"
Спасибо за хеппи энд!

Удачи в конкурсе

Это сообщение отредактировал Perlziesel - 5 апр 2026 в 15:47
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37 144
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  29 30  ... 232  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх