ЯП против ЛитБесов

Страницы: 1 ...  205 206  ... 232  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
 
Выберите три самых понравившихся рассказа.
1 Вместо сердца [ 5 ]  [6.02%]
2 Двадцать Седьмая [ 13 ]  [15.66%]
3 Настенька [ 11 ]  [13.25%]
4 Три таланта лжи [ 9 ]  [10.84%]
5 Попробуй снова [ 5 ]  [6.02%]
6 Лжизм [ 5 ]  [6.02%]
7 Кафедра [ 15 ]  [18.07%]
8 Мертвецы и голуби [ 9 ]  [10.84%]
9 Dety Free [ 3 ]  [3.61%]
10 В сорок лет жизнь только начинается [ 4 ]  [4.82%]
11 А ты помнишь? [ 13 ]  [15.66%]
12 Дело о цветах [ 7 ]  [8.43%]
13 Регламент лжи для мёртвых [ 4 ]  [4.82%]
14 Великий Урр [ 9 ]  [10.84%]
15 Элегия с блинами [ 4 ]  [4.82%]
16 Спасенная богами [ 3 ]  [3.61%]
17 Сережки с рубинами [ 8 ]  [9.64%]
18 Вне зоны доступа [ 4 ]  [4.82%]
19 Кто убил Тома Харди? [ 6 ]  [7.23%]
20 Мелиранка [ 16 ]  [19.28%]
21 Снят с голосования [ 4 ]  [4.82%]
22 История одного расследования [ 7 ]  [8.43%]
23 В тени закона [ 3 ]  [3.61%]
24 Второе свидание [ 3 ]  [3.61%]
25 Первое свидание с клёвой девчонкой, земной, но немного ненастоящей [ 4 ]  [4.82%]
26 Кирки и лопаты [ 6 ]  [7.23%]
27 И стал дом [ 2 ]  [2.41%]
28 Про любовь [ 3 ]  [3.61%]
29 Пастушок [ 3 ]  [3.61%]
30 Самое первое свидание [ 3 ]  [3.61%]
31 Разменная монета Гекаты [ 3 ]  [3.61%]
32 Этот корыстный, фальшивый мир [ 2 ]  [2.41%]
33 Чёртова погода [ 7 ]  [8.43%]
34 Что-то будет написано на табличке? [ 7 ]  [8.43%]
Всего голосов: 210
Вы можете выбрать 3 вариант(ов) ответа
  
Лоторо 22 апр 2026 в 09:01
Юморист  •  На сайте 1 год
8
8. Мертвецы и голуби

Язык вменяемый. Плюсы - не понятно, что происходит именно в той мере, чтобы хотеть разобраться.
Текст вообще построен хорошо, градус безумия накаляется, события развиваются по спирали.
Развзяка хэппи эндом. Ну кек. Девушка свои травмы не проработала.

Пока кандидаты на голоса 3 и 8
Умачка 22 апр 2026 в 09:22
Ярила  •  На сайте 1 год
9
Цитата (JackMcGee @ 22 апр 2026 в 11:16)
Те ему 8-12. И если он в 8-12 не освоил добычу огня значит он дурачок местный сиречь децепшник.

lol.gif в те времена ни один децепешник не выживал

Это сообщение отредактировал Умачка - 22 апр 2026 в 09:22
Умачка 22 апр 2026 в 09:24
Ярила  •  На сайте 1 год
12
Хотела вот что спросить. А можно назначить индивидуальный приз за рассказ, но при условии, что это ЯПовец писал? Если это литбес писал, то вообще никак не отменяет ни моего голоса, ни моего хорошего впечатления от рассказа, ни уважения к автору, но призов от меня достойны только сокомандники. Почему? Потому что я так решила!
Умачка 22 апр 2026 в 09:26
Ярила  •  На сайте 1 год
9
Цитата (Коровьев @ 21 апр 2026 в 23:03)
Эбсолютли!
Слона - то...

Ответ не про слона, просто не нашла цитату. Ты говорил, что запрет голосовать мужу за меня - это странная принципиальность.
Нет. Во-первых, муж считает, что я гений. Гений - и все. Лучше всех пишу прозу, лучше всех сочиняю стихи, лучше всех пою, просто лучше всех. Кто я такая, чтобы спорить с главой семьи! Но если б он голосовал, то отдал бы за меня голос однахом, ничего вообще не прочитав, включая мое собственное крео. Это неправильно.
Во-вторых, у него нет акка на ЯПе. Он бы голосовал с моего, тем самым лишив меня возможности отдать три голоса за те крео, за которые я хочу.
В-третьих, если вдруг кто-то захочет проверить, кто за кого проголосовал, то будет понятно, что я сама проголосовала за себя однахом (см. во-вторых). И это будет позор, потому что у меня на груди уже синяк от моей собственной пятки на тему того, что я сама за себя не голосую.

Если б у него был свой аккаунт, он бы прочитал хотя бы несколько креосов, хотя бы один, блин, мой, и за него бы проголосовал, тогда вопросов не было бы. Он как-то хотел завести свой акк, но у нас, что логично, один ай-пи, в связи с чем меня чуть не забанили за попытку создать клона. Я потом объяснялась с админами, что за фигня получилась

Это сообщение отредактировал Умачка - 22 апр 2026 в 09:36
Good1Reading 22 апр 2026 в 09:27
Шутник  •  На сайте 2 месяца
7
Проголосовал. Чего греха таить, пытался всё же найти рассказы литбесов.
Но как их определить? Списка авторов нет, рассказов 34, а не 20, активности у нас на сайте сейчас минимальная. Замучился сравнивать стили, в общем. Расстроюсь, конечно, если ошибся в выборе.
Ну ладно, это так, крик души.
Всем хорошего дня!

ЯП против ЛитБесов

Это сообщение отредактировал Good1Reading - 22 апр 2026 в 09:28
Лоторо 22 апр 2026 в 09:27
Юморист  •  На сайте 1 год
8
9. Дети фри

Текст слегка не вычитан от повторов (которые баг а не фича). Описания смутные, плохо дают понимание окружающего мира. То, что говоривший в начале домовой мы узнаём ближе к середине, когда уже забыли про него. Текст не плотный, что в таком объёме расточительство. А по сути - галопом и невнятно.
JackMcGee 22 апр 2026 в 09:28
Вицлипуцли  •  На сайте 8 лет
7
Цитата (Умачка @ 22 апр 2026 в 11:22)
Цитата (JackMcGee @ 22 апр 2026 в 11:16)
Те ему 8-12. И если он в 8-12 не освоил добычу огня значит он дурачок местный сиречь децепшник.

lol.gif в те времена ни один децепешник не выживал

Ну ему отец слюни вытирал, камнями задвигал (видимо удобная пещерка с задвижным камнем была постоянным местом жительства нашего недалекого ГГ - что-то вроде подлестничной комнатки Поттера). А тут отца задвухсотили и всё...Началась внезапная самостоятельная жизнь.
Кстати, он скорее всего аутистом был - их же лечат общением с животными. Вот ему волчонка из ямы и вытащили.

Это сообщение отредактировал JackMcGee - 22 апр 2026 в 09:28
JackMcGee 22 апр 2026 в 09:29
Вицлипуцли  •  На сайте 8 лет
7
Цитата (Good1Reading @ 22 апр 2026 в 11:27)
Всем хорошего дня!

Миш, сам рисовал?:)
Недавно копался в литпапке наткнулся на твой рассказ про паровой вибратор) Ностальгнул)

Это сообщение отредактировал JackMcGee - 22 апр 2026 в 09:30
Умачка 22 апр 2026 в 09:37
Ярила  •  На сайте 1 год
8
Цитата (JackMcGee @ 22 апр 2026 в 13:28)
Кстати, он скорее всего аутистом был

Аутизма тогда не было. Просто УО, давай на этом остановимся
JackMcGee 22 апр 2026 в 09:39
Вицлипуцли  •  На сайте 8 лет
5
Цитата (Умачка @ 22 апр 2026 в 11:37)
Просто УО, давай на этом остановимся

Четакое УО? Аутисты я думаю всегда были (дети луны). Просто не выживали.
Умачка 22 апр 2026 в 09:39
Ярила  •  На сайте 1 год
7
Цитата (Good1Reading @ 22 апр 2026 в 13:27)
активности у нас на сайте сейчас минимальная.

Почему? Когда мне вас рекламировали, говорили, что там движуха, крутые автору, они же крутые критики, много-много отзывов на каждый рассказ, ибо без этого нельзя голосить... А теперь "минимальная движуха". Ложь. Детектив. Первое свидание не удалось
Умачка 22 апр 2026 в 09:40
Ярила  •  На сайте 1 год
7
Цитата (Horizen8 @ 22 апр 2026 в 12:02)
Ты ещё не знаешь, какой тут текст мой, чтобы так твердо заявлять, что "Хоризнен бы такой хуйни не написал"

такую б не написал, а другую-то вполне
Лоторо 22 апр 2026 в 09:41
Юморист  •  На сайте 1 год
9
10 В сорок лет

Ну текст классичненький такой. Но из-за этой классичности и выглядит вторичным. И происходящее в основном рассказывается, а не показывается.
А ещё жуткие трагичные вещи пересказаны с комическими ужимками, как у плохих стендаперов.
Читать местами было физически неприятно, одержимость штанами, страх матери, смерть сына, которая "сломала планы". Брррр. Глубинарно. И счастье в браке с нищуком. Каеф.
Умачка 22 апр 2026 в 09:43
Ярила  •  На сайте 1 год
7
Цитата (JackMcGee @ 22 апр 2026 в 13:39)
Цитата (Умачка @ 22 апр 2026 в 11:37)
Просто УО, давай на этом остановимся

Четакое УО? Аутисты я думаю всегда были (дети луны). Просто не выживали.

это спорно... считается, что последние лет 200 или меньше. Плохая экология, генетические мутации накопились и хэзэ что.
JackMcGee 22 апр 2026 в 09:46
Вицлипуцли  •  На сайте 8 лет
7
Цитата (Умачка @ 22 апр 2026 в 11:43)
спорно... считается, что последние лет 200 или меньше. Плохая экология, генетические мутации накопились и хэзэ что.

Там еще в конце 19 века до 5 лет только каждый четвертый доживал, а в богатых семьях - каждый второй. Те смертность совершенно лютая детская. Я думаю у детей луны шансов тупо не было - естественный отбор.
mrsStarfish 22 апр 2026 в 09:47
Весельчак  •  На сайте 2 месяца
7
Цитата (JackMcGee @ 22 апр 2026 в 07:20)
Я везде пасусь, в том числе и у Слонов. Я как то Воробей, который обедал в зоопарке у Зверей. Толку только....

Ты еще в истерику впади. Пора уже привыкнуть, что Михаил Анатольевич живет в соответствии с законом курятника. Сам-то не ведись. Он вон подарочки приготовил всем кто за его рассказ проголосует. Тебе до него не допрыгнуть.
Good1Reading 22 апр 2026 в 09:49
Шутник  •  На сайте 2 месяца
9
Цитата (Умачка @ 22 апр 2026 в 09:39)
Цитата (Good1Reading @ 22 апр 2026 в 13:27)
активности у нас на сайте сейчас минимальная.

Почему? Когда мне вас рекламировали, говорили, что там движуха, крутые автору, они же крутые критики, много-много отзывов на каждый рассказ, ибо без этого нельзя голосить... А теперь "минимальная движуха".

Всё правильно. Это было, когда на конкурс (пусть даже и короткой прозы: от 777 до 1500 знаков) поступало 64 рассказа. И для всех авторов-участников было обязательное комментирование. А сейчас на конкурс поступает 15-20 работ, от комментирования можно откупиться.
А в баттле вообще комментирование необязательное. Наши все и забили.
На самом деле, я бы порекомендовал оргам часть призового фонда раздать лучшим комментаторам от вас. Их отзывы — самое ценное для авторов.
JackMcGee 22 апр 2026 в 09:50
Вицлипуцли  •  На сайте 8 лет
7
mrsStarfish
А че, у него очень хорошие подарочки:) Подставка с Есениным отличная. Пользуюсь.
oldcrazydad 22 апр 2026 в 09:51
Опытный циник-балагур  •  На сайте 11 лет
7
Цитата (WhiskIn @ 22 апр 2026 в 02:51)
Не согласен с тобой. Если бы речь была от лица автора, то да. А вот ГГ, бывший мент, вполне себе подкуривает и говорит об этом.

Да мне просто не нравится это слово - "подкуривать". Дурацкое какое-то.
Ятаган 22 апр 2026 в 09:54
Ярила  •  На сайте 10 лет
7
Я проголосовала всё-таки.
mrsStarfish 22 апр 2026 в 09:55
Весельчак  •  На сайте 2 месяца
6
Цитата (JackMcGee @ 22 апр 2026 в 07:36)
А со своими экспериментами над формой и содержанием авторы могут идти в рыдальный угол и там всласть порыдать.

Вопрос всегда, Юр, один и тот же: "Ты хочешь написать крутую вещь или получить приз?"
Айс 22 апр 2026 в 09:57
Ярила  •  На сайте 10 лет
8
oldcrazydad

Согласен полностью, меня оно тоже вымораживает. Подкурить - фубля
JackMcGee 22 апр 2026 в 09:58
Вицлипуцли  •  На сайте 8 лет
7
Цитата (oldcrazydad @ 22 апр 2026 в 11:51)
подкуривать

Два мужика третьего ищут. Говорят одному будешь?
А он им а че за закусь? Курятина. Ну сидят. По стакану жахнули. По второму. Третий мол, че там с курятиной? А ему сигаретку протягивают: ну на, покури.
JackMcGee 22 апр 2026 в 09:59
Вицлипуцли  •  На сайте 8 лет
7
mrsStarfish
Ты ща как Раневская: девочка, ты хочешь на дачу или чтобы тебе открутили голову?
Ни то ни другое. Я просто хотел чтобы конкурс состоялся и писал, чтобы кворум был. Иной цели не стояло.
mrsStarfish 22 апр 2026 в 09:59
Весельчак  •  На сайте 2 месяца
7
Цитата (oldcrazydad @ 22 апр 2026 в 09:51)
Да мне просто не нравится это слово - "подкуривать". Дурацкое какое-то.

Может быть потому, что редко используется? Ведь подкуривать и прикуривать - два разных смысла. Подкуривают от чужой, уже раскуренной сигареты, а прикуривают от спички или зажигалки. Такие слова нужно любить. Не совать в каждый текст, а выкладывать , как вишенку на торт, завершая картинку.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37 471
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  205 206  ... 232  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх