ЯП против ЛитБесов

Страницы: 1 ...  206 207  ... 232  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
 
Выберите три самых понравившихся рассказа.
1 Вместо сердца [ 5 ]  [6.02%]
2 Двадцать Седьмая [ 13 ]  [15.66%]
3 Настенька [ 11 ]  [13.25%]
4 Три таланта лжи [ 9 ]  [10.84%]
5 Попробуй снова [ 5 ]  [6.02%]
6 Лжизм [ 5 ]  [6.02%]
7 Кафедра [ 15 ]  [18.07%]
8 Мертвецы и голуби [ 9 ]  [10.84%]
9 Dety Free [ 3 ]  [3.61%]
10 В сорок лет жизнь только начинается [ 4 ]  [4.82%]
11 А ты помнишь? [ 13 ]  [15.66%]
12 Дело о цветах [ 7 ]  [8.43%]
13 Регламент лжи для мёртвых [ 4 ]  [4.82%]
14 Великий Урр [ 9 ]  [10.84%]
15 Элегия с блинами [ 4 ]  [4.82%]
16 Спасенная богами [ 3 ]  [3.61%]
17 Сережки с рубинами [ 8 ]  [9.64%]
18 Вне зоны доступа [ 4 ]  [4.82%]
19 Кто убил Тома Харди? [ 6 ]  [7.23%]
20 Мелиранка [ 16 ]  [19.28%]
21 Снят с голосования [ 4 ]  [4.82%]
22 История одного расследования [ 7 ]  [8.43%]
23 В тени закона [ 3 ]  [3.61%]
24 Второе свидание [ 3 ]  [3.61%]
25 Первое свидание с клёвой девчонкой, земной, но немного ненастоящей [ 4 ]  [4.82%]
26 Кирки и лопаты [ 6 ]  [7.23%]
27 И стал дом [ 2 ]  [2.41%]
28 Про любовь [ 3 ]  [3.61%]
29 Пастушок [ 3 ]  [3.61%]
30 Самое первое свидание [ 3 ]  [3.61%]
31 Разменная монета Гекаты [ 3 ]  [3.61%]
32 Этот корыстный, фальшивый мир [ 2 ]  [2.41%]
33 Чёртова погода [ 7 ]  [8.43%]
34 Что-то будет написано на табличке? [ 7 ]  [8.43%]
Всего голосов: 210
Вы можете выбрать 3 вариант(ов) ответа
  
Умачка 22 апр 2026 в 10:01
Ярила  •  На сайте 1 год
7
Цитата (JackMcGee @ 22 апр 2026 в 13:46)
Я думаю у детей луны шансов тупо не было - естественный отбор.

Почему нет. Физически они здоровы. Если в какой-нибудь дворянской семье дитя с легкой степенью аутизма - чего там не выжить. А в крестьянских семьях и нормики не выживали
Айс 22 апр 2026 в 10:05
Ярила  •  На сайте 10 лет
7
Получаецо прикуривать от другой сигареты нельзя . Только подкуривать? Где эксперты ? Может расскажут в , чём там соль ?
Horizen8 22 апр 2026 в 10:06
Ярила  •  На сайте 7 лет
6
Цитата (Умачка @ 22 апр 2026 в 09:40)
Цитата (Horizen8 @ 22 апр 2026 в 12:02)
Ты ещё не знаешь, какой тут текст мой, чтобы так твердо заявлять, что "Хоризнен бы такой хуйни не написал"

такую б не написал, а другую-то вполне

Благодарю за доверие zombie.gif

/Впрочем, не могу припомнить, что бы хотя бы один мой текст на тебя произвел положительное впечатление/

Это сообщение отредактировал Horizen8 - 22 апр 2026 в 10:11
oldcrazydad 22 апр 2026 в 10:07
Опытный циник-балагур  •  На сайте 11 лет
7
Цитата (mrsStarfish @ 22 апр 2026 в 13:59)
Цитата (oldcrazydad @ 22 апр 2026 в 09:51)
Да мне просто не нравится это слово - "подкуривать". Дурацкое какое-то.

Может быть потому, что редко используется? Ведь подкуривать и прикуривать - два разных смысла. Подкуривают от чужой, уже раскуренной сигареты, а прикуривают от спички или зажигалки. Такие слова нужно любить. Не совать в каждый текст, а выкладывать , как вишенку на торт, завершая картинку.

Я его слышал как раз довольно часто, особенно в молодости, но по большей части от всяких маргиналов. Может, поэтому у меня к нему такое отношение.
Если применять его так, как пишете вы, то употреблено оно неверно.
Скрытый текст
Заклепочничество офф
Horizen8 22 апр 2026 в 10:08
Ярила  •  На сайте 7 лет
6
Цитата (mrsStarfish @ 22 апр 2026 в 09:55)
Цитата (JackMcGee @ 22 апр 2026 в 07:36)
А со своими экспериментами над формой и содержанием авторы могут идти в рыдальный угол и там всласть порыдать.

Вопрос всегда, Юр, один и тот же: "Ты хочешь написать крутую вещь или получить приз?"

Лично я бы предпочел написать крутую весчь.
Правда, в последнее время даже дрянные не особо написуются.
mrsStarfish 22 апр 2026 в 10:09
Весельчак  •  На сайте 2 месяца
5
JackMcGee
Цитата (JackMcGee @ 22 апр 2026 в 09:59)
mrsStarfish
Ты ща как Раневская: девочка, ты хочешь на дачу или чтобы тебе открутили голову?
Ни то ни другое. Я просто хотел чтобы конкурс состоялся и писал, чтобы кворум был. Иной цели не стояло.

Я знаю. Я просто хотела, чтобы ты остановился и подумал зачем кукловод поставил на доску эту фигуру? Почему вокруг нее столько шума? Почему всем нам станет стыдно, когда вскроют анонимность? Почему в ЛБ к вопросу о существовании этого рассказа тут и отсутствия там, отнеслись практически никак.
Короче или у меня паранойя или я в детективщика играю. Пошла я работать.

Это сообщение отредактировал mrsStarfish - 22 апр 2026 в 10:10
JackMcGee 22 апр 2026 в 10:10
Вицлипуцли  •  На сайте 8 лет
5
Цитата (oldcrazydad @ 22 апр 2026 в 12:07)
как вишенку на торт

Интересно, а у Марины выработалась фобия этого фразеологизма после моей его версии в отзыве на рассказ?:))))

Это сообщение отредактировал JackMcGee - 22 апр 2026 в 10:11
JackMcGee 22 апр 2026 в 10:10
Вицлипуцли  •  На сайте 8 лет
7
Цитата (mrsStarfish @ 22 апр 2026 в 12:09)
Я просто хотела, чтобы ты остановился и подумал зачем кукловод поставил на доску эту фигуру?

Мне лень:) Не для думанья ягодка росла.
Kostazem 22 апр 2026 в 10:11
Приколист  •  На сайте 1 год
7
Цитата (Айс @ 22 апр 2026 в 10:05)
Заклепочничество офф

Вроде как Подкуривать (подкурить) это зажечь сигарету от чего-либо (спички, зажигалки, другой сигареты), а прикуривать (прикурить) как по мне скорее автомобильный жаргон.
Я как курящий 20+ лет человек всегда говорю подкуривать.
Умачка 22 апр 2026 в 10:12
Ярила  •  На сайте 1 год
8
Прикуривать я слышала про сигареты, а подкуривать - про машины
Умачка 22 апр 2026 в 10:12
Ярила  •  На сайте 1 год
7
Цитата (Kostazem @ 22 апр 2026 в 14:11)
Цитата (Айс @ 22 апр 2026 в 10:05)
Заклепочничество офф

Вроде как Подкуривать (подкурить) это зажечь сигарету от чего-либо (спички, зажигалки, другой сигареты), а прикуривать (прикурить) как по мне скорее автомобильный жаргон.
Я как курящий 20+ лет человек всегда говорю подкуривать.

Одновременно, но наоборот
Kostazem 22 апр 2026 в 10:13
Приколист  •  На сайте 1 год
7
Умачка
Скорее наоборот)
Kostazem 22 апр 2026 в 10:13
Приколист  •  На сайте 1 год
7
Цитата (Умачка @ 22 апр 2026 в 10:12)
Прикуривать я слышала про сигареты, а подкуривать - про машины

Никогда не слышал подкуривать про машины)
Умачка 22 апр 2026 в 10:14
Ярила  •  На сайте 1 год
7
Цитата (Horizen8 @ 22 апр 2026 в 14:06)
/Впрочем, не могу припомнить, что бы хотя бы один мой текст на тебя произвел положительное впечатление/

Мне понравилось, как ты на поезд опоздал. Этот текст был НЕ в основе, если б был в основе - понравился бы все равно, но за голос не уверена.

Так-то и ты не очень на меня отзываешься. А я ничего, прощаю cry.gif

Это сообщение отредактировал Умачка - 22 апр 2026 в 10:15
Айс 22 апр 2026 в 10:15
Ярила  •  На сайте 10 лет
6
Цитата (Умачка @ 22 апр 2026 в 10:12)
Прикуривать я слышала про сигареты, а подкуривать - про машины

Вот никогда такого про машины не слышал.
ПыСы только увидел твою подпись , ггггг

Это сообщение отредактировал Айс - 22 апр 2026 в 10:16
Умачка 22 апр 2026 в 10:15
Ярила  •  На сайте 1 год
9
Цитата (Kostazem @ 22 апр 2026 в 14:13)
Никогда не слышал подкуривать про машины)

Цитата (Айс @ 22 апр 2026 в 14:15)
Вот никогда такого про машины не слышал.

Ну давайте спишем на то, что я живу в лесу, молюся колесу...
Horizen8 22 апр 2026 в 10:16
Ярила  •  На сайте 7 лет
6
Цитата (Kostazem @ 22 апр 2026 в 10:13)
Цитата (Умачка @ 22 апр 2026 в 10:12)
Прикуривать я слышала про сигареты, а подкуривать - про машины

Никогда не слышал подкуривать про машины)

Изредка встречается.
Когда приходится использовать заряд чужого аккумулятора, чтобы завести свою машину.
Айс 22 апр 2026 в 10:17
Ярила  •  На сайте 10 лет
7
Цитата (Умачка @ 22 апр 2026 в 10:15)
Цитата (Kostazem @ 22 апр 2026 в 14:13)
Никогда не слышал подкуривать про машины)

Цитата (Айс @ 22 апр 2026 в 14:15)
Вот никогда такого про машины не слышал.

Ну давайте спишем на то, что я живу в лесу, молюся колесу...

Хорошо, спишем на дремучесть вашего леса))
Horizen8 22 апр 2026 в 10:19
Ярила  •  На сайте 7 лет
7
Цитата (Умачка @ 22 апр 2026 в 10:14)
Цитата (Horizen8 @ 22 апр 2026 в 14:06)
/Впрочем, не могу припомнить, что бы хотя бы один мой текст на тебя произвел положительное впечатление/

Мне понравилось, как ты на поезд опоздал. Этот текст был НЕ в основе, если б был в основе - понравился бы все равно, но за голос не уверена.

Так-то и ты не очень на меня отзываешься. А я ничего, прощаю cry.gif

Я тут не нахожу большого греха ни за тобой, ни за собой.
Просто тональности/модальности изложения, предпочитаемые нами, принадлежат непересекающимся множествам области эстетических пристрастий, вероятно.
Так бывает.
Умачка 22 апр 2026 в 10:20
Ярила  •  На сайте 1 год
7
Цитата (Horizen8 @ 22 апр 2026 в 14:19)
Я тут не нахожу большого греха ни за тобой, ни за собой.

Драма где? Надрыв... ты лето, я зима, я в уме, а ты с ума... ГДЕ?
ZlobnyiTroll 22 апр 2026 в 10:21
ДобрыйТролль (недопоэт)  •  На сайте 9 лет
6
Цитата (Умачка @ 22 апр 2026 в 09:24)
Хотела вот что спросить. А можно назначить индивидуальный приз за рассказ, но при условии, что это ЯПовец писал? Если это литбес писал, то вообще никак не отменяет ни моего голоса, ни моего хорошего впечатления от рассказа, ни уважения к автору, но призов от меня достойны только сокомандники. Почему? Потому что я так решила!
Кстати, да! Давно хотел предложить, но отвлекался на разную хрень типа работы.

Как вам такой оффер: "Приз зрительских писательских симпатий новичку". Условия:
1) Сдают все, кто хочет.
2) От каждого - не более 100 рублей. Или ровно 100 рублей. ХЗ.
3) Приз присуждает оргкомитет. Ну, чтобы не совсем уж говну.
4) Только новичку, активно участвующему в обсуждении (это важно: писатели должны оценить новичка, чтобы таки решить - скидываться на коробку с запятыми и пакет сюжетов, или он просто халявщик?).
5) Если новичков несколько - делится между ними.
6) Если новичков нет - переносится (копится) на следующий раз.

Это не "индивидуальный донат". Это именно "от всех". На пиво поддержку возможного будущего таланта.

P.S.
Я понимаю, хуйня. Но подумайте.
Horizen8 22 апр 2026 в 10:22
Ярила  •  На сайте 7 лет
5
Цитата (Умачка @ 22 апр 2026 в 10:20)
Цитата (Horizen8 @ 22 апр 2026 в 14:19)
Я тут не нахожу большого греха ни за тобой, ни за собой.

Драма где? Надрыв... ты лето, я зима, я в уме, а ты с ума... ГДЕ?

Запала за подкладку.
Выуживай ее теперь, когда она ужом.
АПЧеркасов 22 апр 2026 в 10:23
Новенький  •  На сайте 2 года
7
Всё клевещете? Ну-ну.
Объявляю «Великому Урру» приз самого обсуждаемого рассказа конкурса.
Шучу, ничего не объявляю, мне денег жалко.

Это сообщение отредактировал АПЧеркасов - 22 апр 2026 в 10:25
Умачка 22 апр 2026 в 10:24
Ярила  •  На сайте 1 год
5
Цитата (ZlobnyiTroll @ 22 апр 2026 в 14:21)
Я понимаю, хуйня.

Я с тобой на 100% согласна!

Скрытый текст
Вообще, по итогам сезона дают призы активным (комментарии, жабки, картинки...)

Это сообщение отредактировал Умачка - 22 апр 2026 в 10:24
ZlobnyiTroll 22 апр 2026 в 10:24
ДобрыйТролль (недопоэт)  •  На сайте 9 лет
5
Цитата (Good1Reading @ 22 апр 2026 в 09:27)
Буриданов осёл
Однозначно тот стог, что под луной и звёздами.
Не потому, что романтика. А потому, что жрать хочется именно ночью!
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37 477
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  206 207  ... 232  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх