ЯП против ЛитБесов

Страницы: 1 ...  207 208  ... 232  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
 
Выберите три самых понравившихся рассказа.
1 Вместо сердца [ 5 ]  [6.02%]
2 Двадцать Седьмая [ 13 ]  [15.66%]
3 Настенька [ 11 ]  [13.25%]
4 Три таланта лжи [ 9 ]  [10.84%]
5 Попробуй снова [ 5 ]  [6.02%]
6 Лжизм [ 5 ]  [6.02%]
7 Кафедра [ 15 ]  [18.07%]
8 Мертвецы и голуби [ 9 ]  [10.84%]
9 Dety Free [ 3 ]  [3.61%]
10 В сорок лет жизнь только начинается [ 4 ]  [4.82%]
11 А ты помнишь? [ 13 ]  [15.66%]
12 Дело о цветах [ 7 ]  [8.43%]
13 Регламент лжи для мёртвых [ 4 ]  [4.82%]
14 Великий Урр [ 9 ]  [10.84%]
15 Элегия с блинами [ 4 ]  [4.82%]
16 Спасенная богами [ 3 ]  [3.61%]
17 Сережки с рубинами [ 8 ]  [9.64%]
18 Вне зоны доступа [ 4 ]  [4.82%]
19 Кто убил Тома Харди? [ 6 ]  [7.23%]
20 Мелиранка [ 16 ]  [19.28%]
21 Снят с голосования [ 4 ]  [4.82%]
22 История одного расследования [ 7 ]  [8.43%]
23 В тени закона [ 3 ]  [3.61%]
24 Второе свидание [ 3 ]  [3.61%]
25 Первое свидание с клёвой девчонкой, земной, но немного ненастоящей [ 4 ]  [4.82%]
26 Кирки и лопаты [ 6 ]  [7.23%]
27 И стал дом [ 2 ]  [2.41%]
28 Про любовь [ 3 ]  [3.61%]
29 Пастушок [ 3 ]  [3.61%]
30 Самое первое свидание [ 3 ]  [3.61%]
31 Разменная монета Гекаты [ 3 ]  [3.61%]
32 Этот корыстный, фальшивый мир [ 2 ]  [2.41%]
33 Чёртова погода [ 7 ]  [8.43%]
34 Что-то будет написано на табличке? [ 7 ]  [8.43%]
Всего голосов: 210
Вы можете выбрать 3 вариант(ов) ответа
  
Умачка 22 апр 2026 в 10:25
Ярила  •  На сайте 1 год
5
Цитата (Horizen8 @ 22 апр 2026 в 14:22)
Выуживай ее теперь, когда она ужом.

Чо это?
Kostazem 22 апр 2026 в 10:27
Приколист  •  На сайте 1 год
5
27 И стал дом - 1 голос и тот наверное от самого автора, неужели там всё так плохо? Пошёл читать ещё раз его.
Horizen8 22 апр 2026 в 10:28
Ярила  •  На сайте 7 лет
5
Цитата (Умачка @ 22 апр 2026 в 10:25)
Цитата (Horizen8 @ 22 апр 2026 в 14:22)
Выуживай ее теперь, когда она ужом.

Чо это?

Описа'лся.
Хотел написать "когда она колом".
mrsStarfish 22 апр 2026 в 10:30
Весельчак  •  На сайте 2 месяца
7
Айс
Почему нельзя? Если нужно создать местечковый колорит или на героя поработать - можно. Ну жаргон и жаргон. Если нужно классическую речь и правильные словоформы, то тут однозначно только "прикуривать" при этом в обоих смыслах.
Словотворчество идет постоянно. Изначальный смысл слова "подкуривать" используют разве, что пчеловоды? Это когда дым в улей пускают, чтобы пчелы его покинули и можно более-менее спокойно рамку с медом достать или заменить.
Всё зависит от автора. Он должен чётко знать зачем ему это.
oldcrazydad 22 апр 2026 в 10:35
Опытный циник-балагур  •  На сайте 11 лет
6
Цитата (mrsStarfish @ 22 апр 2026 в 14:30)
Всё зависит от автора. Он должен чётко знать зачем ему это.

Во-от!
Аюшки 22 апр 2026 в 10:38
Ярила  •  На сайте 17 лет
6
Цитата (Kostazem @ 22.04.2026 - 10:27)
27 И стал дом - 1 голос и тот наверное от самого автора, неужели там всё так плохо? Пошёл читать ещё раз его.

Да не плохо на самом-то деле! Просто псевдобиблейская тема народу не зашла. Тут гораздо более несообразные вещи есть.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
JackMcGee 22 апр 2026 в 10:42
Вицлипуцли  •  На сайте 8 лет
9
34. Что-то будет написано на табличке?
Эх, вот и последний рассказ дочитан. А претендентов на голос так и не прибавилось.
Довольно типичная утопическая ересь с претензиями на шутки. Не получилось ни то, ни другое. Терпеть ненавижу такое умничанье (представляю кто писал), и тематику, и стиль, и "юмор", и вообще всё в этом тексте. Какой-то сборник: "Как сделать мерзко вомбату чтобы его вырвало". Если б нужно было как у Бесов расставить все оценки с 1 до 10, то сюда бы ушла честная заслуженная безальтернативная единица.
Не хочу больше ничего говорить про этот рассказ.

ЯП против ЛитБесов
Kostazem 22 апр 2026 в 10:43
Приколист  •  На сайте 1 год
7
Цитата (Аюшки @ 22 апр 2026 в 10:38)
Да не плохо на самом-то деле! Просто псевдобиблейская тема народу не зашла. Тут гораздо более несообразные вещи есть.

Перечитал, освежил память. Да, тема своеобразная, и читается как по мне пресновато и скучно, но я бы точно его не поставил на 34 место, скорее топ 25-26.
Айс 22 апр 2026 в 10:45
Ярила  •  На сайте 10 лет
8
mrsStarfish

Про колорит согласен, но когда это больше одного слова . Ггггг
Айс 22 апр 2026 в 10:59
Ярила  •  На сайте 10 лет
6
Касаемо ангелодемонической муйни -это всегда риск, мне кажется ни один конкурс без таких крео не проходит. Удивлён что про котикоф вашпе ничего не было в этом батле. И даже порадовался.
Кстати тут случайно по тv услышал, что нашли Евангелие от Иуды….
ZlobnyiTroll 22 апр 2026 в 11:03
ДобрыйТролль (недопоэт)  •  На сайте 9 лет
8
Цитата (Айс @ 22 апр 2026 в 10:59)
нашли Евангелие от Иуды….
И уже не в первый раз, кстати 😈
Айс 22 апр 2026 в 11:06
Ярила  •  На сайте 10 лет
5
Цитата (ZlobnyiTroll @ 22 апр 2026 в 11:03)
Цитата (Айс @ 22 апр 2026 в 10:59)
нашли Евангелие от Иуды….
И уже не в первый раз, кстати 😈

Ну я за этим не следил. Интересно почему в такого рода крео, обязательно Христианство ? Не ислям не буддизм, ну или ещё какая религия. Такая ограниченность, огорчает кароч .
Horizen8 22 апр 2026 в 11:10
Ярила  •  На сайте 7 лет
6
Цитата (Айс @ 22 апр 2026 в 11:06)
Цитата (ZlobnyiTroll @ 22 апр 2026 в 11:03)
Цитата (Айс @ 22 апр 2026 в 10:59)
нашли Евангелие от Иуды….
И уже не в первый раз, кстати 😈

Ну я за этим не следил. Интересно почему в такого рода крео, обязательно Христианство ? Не ислям не буддизм, ну или ещё какая религия. Такая ограниченность, огорчает кароч .

Потому что подавляющее большинство текстов написано теми, кто родился в обществе, взращенном на христианских корнях (даже атеисты :))

ПыСы Кстати, если текст напишет тот, кто реально "воткнулся" в буддизм, без дураков, то его мало кто поймет до глубины.

Это сообщение отредактировал Horizen8 - 22 апр 2026 в 11:13
JackMcGee 22 апр 2026 в 11:13
Вицлипуцли  •  На сайте 8 лет
10
Итак, пора голосовать.
К большому моему сожалению, достойным голоса оказался лишь один рассказ:
17 Сережки с рубинами
Это настоящая жизненная история, где нет места всяким надуманным утопиям, примитивизму и плоскому юмору. Тут всё по настоящему - этакое "кино не для всех документальное", вроде трехчасового черно-белого кино, где показаны последние минуты жизни Чеушеску глазами голубя.
Сочные, образные детали, данные короткими точными штрихами. Бесстрашие в выборе мироощущения героини, её ненависти к "родственичкам", дерзкая концовка. Автор не ждет от читателя одобрения, не ждет сопереживания героине, не работает на потеху публики ради кинутой монетки, пытаясь подстроится под настроение ЦА. Он(-а) просто рассказывает историю и уходит со сцены, не дожидаясь аплодисментов. Именно это на голову выделяет данный рассказ среди остальных - ему от вас ничего не надо. Он как бы сам в себе и для себя. И вам просто разрешают прикоснуться, рядом постоять.

Наиболее близко к голосу подползли Дело о цветах, Пастушок и Кто убил тома Харди?
Но они на фоне документалистики смотрятся роликами из подборки - которые посмотрел, хмыкнул и, в лучшем случае, переслал корешу. Но эмоций то нет настоящих... И слишком много вопросов по сюжетам.

Еще раз отмечу внек. Однозначно:
1 Ложь, ложь, ложь
2 Дом с заборчиком
4 Историческая реконструкция как она есть

обязательны к прочтению. В ленте рассказов такого уровня исполнения нет (как я и предсказывал).

ЯП против ЛитБесов

Это сообщение отредактировал JackMcGee - 22 апр 2026 в 11:19
JackMcGee 22 апр 2026 в 11:16
Вицлипуцли  •  На сайте 8 лет
6
Цитата (Айс @ 22 апр 2026 в 12:59)
Удивлён что про котикоф вашпе ничего не было в этом батле.

А как же львы в 14ом? Это тебе не котики что ли?
Horizen8 22 апр 2026 в 11:17
Ярила  •  На сайте 7 лет
7
Цитата (JackMcGee @ 22 апр 2026 в 11:13)
Итак, пора голосовать.
К большому моему сожалению, достойным голоса оказался лишь один рассказ:
17 Сережки с рубинами
...
Еще раз отмечу внек. Однозначно:
1 Ложь, ложь, ложь
2 Дом с заборчиком
4 Историческая реконструкция как она есть

обязательны к прочтению. В ленте рассказов такого уровня исполнения нет (как я и предсказывал).

Пздц.
У тебя реально какая то перверсия эстетическая.
И это не о выборе, а о впечатлениях, на основе которых они сделаны - ну, как ты их изложил.
/Удалился, бормоча ругательства себе под нос/.
Умачка 22 апр 2026 в 11:17
Ярила  •  На сайте 1 год
8
Цитата (Айс @ 22 апр 2026 в 15:06)
Ну я за этим не следил. Интересно почему в такого рода крео, обязательно Христианство ? Не ислям не буддизм, ну или ещё какая религия. Такая ограниченность, огорчает кароч .

Буддистов у нас мало, знаниями о буддизме обладают не только лишь все, напишешь - а никто и не поймет, на что намекал автор. К тому же, у него много разновидностей, к тому же. Нет там такого единообразия, как в христианстве (хотя и в христианстве не все однозначно) Напишешь какой-нить фанфик, и есть большая вероятность, что это никакой не фанфик, а какая-то очередная версия чего-то, ее даже монахи имени кого-то вовсю практикуют.

Про ислам что-нибудь написать - так есть большая вероятность проснуться с отрезанной головой или с тюремным сроком, а в камере тебя уже Адамка поджидает. И неизвестно, какой расклад хуже. Кому это нужно?

А вот христианство - благодатная почва для фанфиков. Даже неверующие или представители других конфессий с основными сюжетами б\м знакомы. Напишешь - ничего тебе за это не будет, пальчиком погрозят максимум. Так что мели, Емеля))

кстати, ничего так фанфик.
https://music.yandex.ru/album/4312381/track/34855919 тыкать в ДОЧЬ ЧЕЛОВЕЧЬЯ, странная ссылка

Это сообщение отредактировал Умачка - 22 апр 2026 в 11:20
JackMcGee 22 апр 2026 в 11:20
Вицлипуцли  •  На сайте 8 лет
6
Цитата (Horizen8 @ 22 апр 2026 в 13:17)
перверсия эстетическая.

Че у меня? о__О
А это хорошо или плохо? А лечить это надо или само пройдет? А в самолет с таким пускают? А маску нужно носить?

Это сообщение отредактировал JackMcGee - 22 апр 2026 в 11:21
Horizen8 22 апр 2026 в 11:22
Ярила  •  На сайте 7 лет
5
Цитата (JackMcGee @ 22 апр 2026 в 11:20)
Цитата (Horizen8 @ 22 апр 2026 в 13:17)
перверсия эстетическая.

Че у меня? о__О

Ну, чтоб понятнее было - парафилия.
Айс 22 апр 2026 в 11:22
Ярила  •  На сайте 10 лет
5
Horizen8

Чот меня мысль посетила , по поводу снятого крео. Я бы если за такой сюжет брался. То сделал бы трёх тетек - реальными гуриями, с которыми у гг, что то было но в разное время, под эгидой вечного блаженства с ними, Тахир - вербовщик, агитирует гг на терракт но гг проебал книгу в которую спрятан пульт д/у, для приведение в действие в/у .
А Тахир разозлившись, сначала читает суру из Корана, потом отправляется сам к гуриям, показав на прощание фак гг ..
JackMcGee 22 апр 2026 в 11:22
Вицлипуцли  •  На сайте 8 лет
5
Цитата (Умачка @ 22 апр 2026 в 13:17)
А вот христианство - благодатная почва для фанфиков.

"Искатели неба" (там две книги "Холодные берега" и "Близиться утро") у Лукьяненко люто рекомендую.

Это сообщение отредактировал JackMcGee - 22 апр 2026 в 11:24
JackMcGee 22 апр 2026 в 11:23
Вицлипуцли  •  На сайте 8 лет
4
Цитата (Horizen8 @ 22 апр 2026 в 13:22)
Цитата (JackMcGee @ 22 апр 2026 в 11:20)
Цитата (Horizen8 @ 22 апр 2026 в 13:17)
перверсия эстетическая.

Че у меня? о__О

Ну, чтоб понятнее было - парафилия.

Понятнее не стало...
Horizen8 22 апр 2026 в 11:23
Ярила  •  На сайте 7 лет
7
Цитата (JackMcGee @ 22 апр 2026 в 11:20)
А это хорошо или плохо? А лечить это надо или само пройдет? А в самолет с таким пускают? А маску нужно носить?

Лечить не нужно.
За тебя все сделают соответствующие люди - сами тебя отловят, сами отрежут.
Horizen8 22 апр 2026 в 11:24
Ярила  •  На сайте 7 лет
7
Цитата (Айс @ 22 апр 2026 в 11:22)
Horizen8

Чот меня мысль посетила , по поводу снятого крео. Я бы если за такой сюжет брался. То сделал бы трёх тетек - реальными гуриями, с которыми у гг, что то было но в разное время, под эгидой вечного блаженства с ними, Тахир - вербовщик, агитирует гг на терракт но гг проебал книгу в которую спрятан пульт д/у, для приведение в действие в/у .
А Тахир разозлившись, сначала читает суру из Корана, потом отправляется сам к гуриям, показав на прощание фак гг ..

Уверен, что автору такой коленкор даже в самом страшном сне присниться бы не смог.
Kostazem 22 апр 2026 в 11:25
Приколист  •  На сайте 1 год
7
Кстати реально, каждый конкурс стабильно есть рассказы про мимимишных котиков, за которых автоматом голоса улетают, а тут нет, неужто негласное джентельменское соглашение было заключено?
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37 477
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  207 208  ... 232  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх