ЯП против ЛитБесов

Страницы: 1 ...  208 209  ... 232  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
 
Выберите три самых понравившихся рассказа.
1 Вместо сердца [ 5 ]  [6.02%]
2 Двадцать Седьмая [ 13 ]  [15.66%]
3 Настенька [ 11 ]  [13.25%]
4 Три таланта лжи [ 9 ]  [10.84%]
5 Попробуй снова [ 5 ]  [6.02%]
6 Лжизм [ 5 ]  [6.02%]
7 Кафедра [ 15 ]  [18.07%]
8 Мертвецы и голуби [ 9 ]  [10.84%]
9 Dety Free [ 3 ]  [3.61%]
10 В сорок лет жизнь только начинается [ 4 ]  [4.82%]
11 А ты помнишь? [ 13 ]  [15.66%]
12 Дело о цветах [ 7 ]  [8.43%]
13 Регламент лжи для мёртвых [ 4 ]  [4.82%]
14 Великий Урр [ 9 ]  [10.84%]
15 Элегия с блинами [ 4 ]  [4.82%]
16 Спасенная богами [ 3 ]  [3.61%]
17 Сережки с рубинами [ 8 ]  [9.64%]
18 Вне зоны доступа [ 4 ]  [4.82%]
19 Кто убил Тома Харди? [ 6 ]  [7.23%]
20 Мелиранка [ 16 ]  [19.28%]
21 Снят с голосования [ 4 ]  [4.82%]
22 История одного расследования [ 7 ]  [8.43%]
23 В тени закона [ 3 ]  [3.61%]
24 Второе свидание [ 3 ]  [3.61%]
25 Первое свидание с клёвой девчонкой, земной, но немного ненастоящей [ 4 ]  [4.82%]
26 Кирки и лопаты [ 6 ]  [7.23%]
27 И стал дом [ 2 ]  [2.41%]
28 Про любовь [ 3 ]  [3.61%]
29 Пастушок [ 3 ]  [3.61%]
30 Самое первое свидание [ 3 ]  [3.61%]
31 Разменная монета Гекаты [ 3 ]  [3.61%]
32 Этот корыстный, фальшивый мир [ 2 ]  [2.41%]
33 Чёртова погода [ 7 ]  [8.43%]
34 Что-то будет написано на табличке? [ 7 ]  [8.43%]
Всего голосов: 210
Вы можете выбрать 3 вариант(ов) ответа
  
Айс 22 апр 2026 в 11:25
Ярила  •  На сайте 10 лет
6
Цитата (JackMcGee @ 22 апр 2026 в 11:16)
Цитата (Айс @ 22 апр 2026 в 12:59)
Удивлён что про котикоф вашпе ничего не было в этом батле.

А как же львы в 14ом? Это тебе не котики что ли?

Ну какие они котики то ? Для Запашных возможно да, стал бы такое в квартире держать? В своёй, а не в квартире тёщи?
JackMcGee 22 апр 2026 в 11:26
Вицлипуцли  •  На сайте 8 лет
5
Цитата (Horizen8 @ 22 апр 2026 в 13:23)
Цитата (JackMcGee @ 22 апр 2026 в 11:20)
А это хорошо или плохо? А лечить это надо или само пройдет? А в самолет с таким пускают? А маску нужно носить?

Лечить не нужно.
За тебя все сделают соответствующие люди - сами тебя отловят, сами отрежут.

Все б вам резать... Таблеток бы лучше отсыпал... cow.gif
Айс 22 апр 2026 в 11:26
Ярила  •  На сайте 10 лет
5
Цитата (Kostazem @ 22 апр 2026 в 11:25)
Кстати реально, каждый конкурс стабильно есть рассказы про мимимишных котиков, за которых автоматом голоса улетают, а тут нет, неужто негласное джентельменское соглашение было заключено?

Решили котодрочеров в этот раз не привлекать ….
Horizen8 22 апр 2026 в 11:26
Ярила  •  На сайте 7 лет
7
Цитата (JackMcGee @ 22 апр 2026 в 11:26)
Цитата (Horizen8 @ 22 апр 2026 в 13:23)
Цитата (JackMcGee @ 22 апр 2026 в 11:20)
А это хорошо или плохо? А лечить это надо или само пройдет? А в самолет с таким пускают? А маску нужно носить?

Лечить не нужно.
За тебя все сделают соответствующие люди - сами тебя отловят, сами отрежут.

Все б вам резать... Таблеток бы лучше отсыпал... cow.gif

Если бы таблетки могли тебя спасти - но они лишь усугубят.
Айс 22 апр 2026 в 11:28
Ярила  •  На сайте 10 лет
5
Цитата (Horizen8 @ 22 апр 2026 в 11:24)
Цитата (Айс @ 22 апр 2026 в 11:22)
Horizen8

Чот меня мысль посетила , по поводу снятого крео.  Я бы если за такой сюжет брался.  То сделал бы  трёх тетек - реальными гуриями, с которыми у гг, что то было но в разное время, под эгидой вечного блаженства с ними,  Тахир - вербовщик, агитирует гг на терракт  но гг проебал книгу  в которую  спрятан пульт д/у, для приведение в действие в/у .
А Тахир разозлившись, сначала читает суру  из Корана, потом отправляется сам к гуриям, показав на прощание фак гг ..

Уверен, что автору такой коленкор даже в самом страшном сне присниться бы не смог.

Ну и зачем тогда про гурий в тексте есть жеж…
Horizen8 22 апр 2026 в 11:31
Ярила  •  На сайте 7 лет
5
Цитата (Айс @ 22 апр 2026 в 11:28)
Цитата (Horizen8 @ 22 апр 2026 в 11:24)
Цитата (Айс @ 22 апр 2026 в 11:22)
Horizen8

Чот меня мысль посетила , по поводу снятого крео.  Я бы если за такой сюжет брался.  То сделал бы  трёх тетек - реальными гуриями, с которыми у гг, что то было но в разное время, под эгидой вечного блаженства с ними,  Тахир - вербовщик, агитирует гг на терракт  но гг проебал книгу  в которую  спрятан пульт д/у, для приведение в действие в/у .
А Тахир разозлившись, сначала читает суру  из Корана, потом отправляется сам к гуриям, показав на прощание фак гг ..

Уверен, что автору такой коленкор даже в самом страшном сне присниться бы не смог.

Ну и зачем тогда про гурий в тексте есть жеж…

Там ещё и имя Тахир.
А оно означает следующее:
Цитата
Имя Тахир (араб. طاهر‎) имеет арабское происхождение и означает «чистый», «непорочный», «добродетельный» или «целомудренный».
Айс 22 апр 2026 в 11:32
Ярила  •  На сайте 10 лет
6
Horizen8
Ну вот я и провёл аналогию ….
Это к тому, что с колоритом всё же надо аккуратно пользовацо

Это сообщение отредактировал Айс - 22 апр 2026 в 11:34
Умачка 22 апр 2026 в 11:34
Ярила  •  На сайте 1 год
7
Цитата (JackMcGee @ 22 апр 2026 в 15:23)
Цитата (Horizen8 @ 22 апр 2026 в 13:22)
Цитата (JackMcGee @ 22 апр 2026 в 11:20)
Цитата (Horizen8 @ 22 апр 2026 в 13:17)
перверсия эстетическая.

Че у меня? о__О

Ну, чтоб понятнее было - парафилия.

Понятнее не стало...

Извращенец ты. Это не я говорю, это я перевожу Хорайзнена
JackMcGee 22 апр 2026 в 11:37
Вицлипуцли  •  На сайте 8 лет
6
Цитата (Умачка @ 22 апр 2026 в 13:34)
Извращенец ты. Это не я говорю, это я перевожу Хорайзнена

ААА а я думал дразнитесь. Эт даааа

- Ты кто?
- Нудист.
- А почему одетый?
- Нудист-извращенец (С)

Это сообщение отредактировал JackMcGee - 22 апр 2026 в 11:59
Horizen8 22 апр 2026 в 11:39
Ярила  •  На сайте 7 лет
6
Цитата (Айс @ 22 апр 2026 в 11:22)
Horizen8

Чот меня мысль посетила , по поводу снятого крео. Я бы если за такой сюжет брался. То сделал бы трёх тетек - реальными гуриями, с которыми у гг, что то было но в разное время, под эгидой вечного блаженства с ними, Тахир - вербовщик, агитирует гг на терракт

Кстати, ты пересказал вступительную часть к "Казино Рояль" из Бондианы, этот сюжетец в немножко изменённом виде ещё вставкой в начале "Кванта Милосердия", епним.
Айс 22 апр 2026 в 11:41
Ярила  •  На сайте 10 лет
6
Цитата (Horizen8 @ 22 апр 2026 в 11:39)
Цитата (Айс @ 22 апр 2026 в 11:22)
Horizen8

Чот меня мысль посетила , по поводу снятого крео.  Я бы если за такой сюжет брался.  То сделал бы  трёх тетек - реальными гуриями, с которыми у гг, что то было но в разное время, под эгидой вечного блаженства с ними,  Тахир - вербовщик, агитирует гг на терракт

Кстати, ты пересказал вступительную часть к "Казино Рояль" из Бондианы, этот сюжетец в немножко изменённом виде ещё вставкой в начале "Кванта Милосердия", епним.

По сути можно где хочешь, можно параллели провести )))
Good1Reading 22 апр 2026 в 11:48
Шутник  •  На сайте 2 месяца
7
Цитата (JackMcGee @ 22 апр 2026 в 09:50)
А че, у него очень хорошие подарочки:) Подставка с Есениным отличная. Пользуюсь.

А как же коллекционный оловянный солдатик Пётр Великий?)
А как же книга?)
Ладно, на новый "Контраст" придумаю новые награды.

ЯП против ЛитБесов

Это сообщение отредактировал Good1Reading - 22 апр 2026 в 11:51
Астрояр 22 апр 2026 в 11:49
  •  На сайте 5 лет
9
Цитата (Good1Reading @ 22 апр 2026 в 09:49)
На самом деле, я бы порекомендовал оргам часть призового фонда раздать лучшим комментаторам от вас. Их отзывы — самое ценное для авторов.

Голосую за Хорайзена №8))
JackMcGee 22 апр 2026 в 11:53
Вицлипуцли  •  На сайте 8 лет
7
Good1Reading
Все хорошее:) Петра раскрашу как время будет (и грунт) ибо который есть плюется (перестоял) а без грунта олово красить садизм.
Айс 22 апр 2026 в 11:55
Ярила  •  На сайте 10 лет
7
JackMcGee
Ты аэрографом раскрашиваешь ?
JackMcGee 22 апр 2026 в 11:59
Вицлипуцли  •  На сайте 8 лет
6
Цитата (Айс @ 22 апр 2026 в 13:55)
JackMcGee
Ты аэрографом раскрашиваешь ?

Фигурку в 9 см? Аэрографом? Ты это вообще как себе представляешь)))
Good1Reading 22 апр 2026 в 12:02
Шутник  •  На сайте 2 месяца
7
Цитата (JackMcGee @ 22 апр 2026 в 11:53)
Все хорошее:) Петра раскрашу как время будет (и грунт) ибо который есть плюется (перестоял) а без грунта олово красить садизм.

У меня они на полочке солдатики нераскрашенные. Даже не думал о покраске.
Айс 22 апр 2026 в 12:03
Ярила  •  На сайте 10 лет
6
Цитата (JackMcGee @ 22 апр 2026 в 11:59)
Цитата (Айс @ 22 апр 2026 в 13:55)
JackMcGee
Ты аэрографом раскрашиваешь ?

Фигурку в 9 см? Аэрографом? Ты это вообще как себе представляешь)))

В плане загрунтовать, очень хорошо себе представляю )) гггг
ZlobnyiTroll 22 апр 2026 в 12:03
ДобрыйТролль (недопоэт)  •  На сайте 9 лет
7
Цитата (JackMcGee @ 22 апр 2026 в 11:22)
"Искатели неба" (там две книги "Холодные берега" и "Близиться утро") у Лукьяненко люто рекомендую.
Когда "ХБ" вышел - сразу очень зашёл. В качестве глубокого стёба над христианством.

Потом засомневался - то ли имел ввиду Сергей. На творческом вечере сомневаться перестал.
Астрояр 22 апр 2026 в 12:05
  •  На сайте 5 лет
6
Подкурить яйцо, подпетушить спичку, подцеплячить грибб
WhiskIn 22 апр 2026 в 12:08
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (Умачка @ 22 апр 2026 в 09:37)
Цитата (JackMcGee @ 22 апр 2026 в 13:28)
Кстати, он скорее всего аутистом был

Аутизма тогда не было. Просто УО, давай на этом остановимся

Его даже в восьмидесятых годах прошлого века не было, всем лепили диагноз УО и и во вспомогательную школу отправляли.
JackMcGee 22 апр 2026 в 12:10
Вицлипуцли  •  На сайте 8 лет
6
Good1Reading
Ну они оловянные когда много в серую массу сливаются... Что гусар польский летучий, что Петр, что тевтонец. А так сразу видно кто и где:) Но лица у меня паталогически не получаются(

Это сообщение отредактировал JackMcGee - 22 апр 2026 в 12:11
JackMcGee 22 апр 2026 в 12:12
Вицлипуцли  •  На сайте 8 лет
5
Цитата (ZlobnyiTroll @ 22 апр 2026 в 14:03)
Цитата (JackMcGee @ 22 апр 2026 в 11:22)
"Искатели неба" (там две книги "Холодные берега" и "Близиться утро") у Лукьяненко люто рекомендую.
Когда "ХБ" вышел - сразу очень зашёл. В качестве глубокого стёба над христианством.

Потом засомневался - то ли имел ввиду Сергей. На творческом вечере сомневаться перестал.

Ну я именно как фанфик и воспринимал. Те же апостолы-последователи. Тот же условный "Иуда". Зашло в меня в свое время очень хорошо.
boozycat 22 апр 2026 в 12:14
Ярила  •  На сайте 10 лет
7
17. Сережки с рубинами

И опять к слогу не придраться — написано отлично, нигде не споткнулся.
Разве что покоробило слово «бойфренд», которое и выбивается из остального текста, и вряд ли соответствует описываемому времени (хотя, судя по тонким дамским сигаретам, там уже конец 80-х, так что может и соответствовать).

Ну а сюжет… А что сюжет? Вот тут бы подошла начальная плашка «основано на реальных событиях», чтобы вообще вопросов не возникало. Девочка украла пуговицу, просто потому что она девочка, а пуговица красивая; девочка испытывала «угрызения совести»; а ещё девочке все врут, начиная с бабки, обещающей пресловутые серьги; но девочка вернула пуговицу, и теперь «никто ни кому не должен», «совесть» больше не грызёт, поэтому можно трахнуться с первым встречным на старом бабкином диване, на котором та благополучно отмучалась. Ну а чего ты хотел, читатель? Не мы такие — жизнь такая.
И вообще:
Цитата
Так получилось.

И я не спорю — получилось. =)
По два плюса за слог и сюжет.
Талисман рассказа (ну а что ещё?): перламутровая пуговица.
JackMcGee 22 апр 2026 в 12:14
Вицлипуцли  •  На сайте 8 лет
6
Цитата (Айс @ 22 апр 2026 в 14:03)
Цитата (JackMcGee @ 22 апр 2026 в 11:59)
Цитата (Айс @ 22 апр 2026 в 13:55)
JackMcGee
Ты аэрографом раскрашиваешь ?

Фигурку в 9 см? Аэрографом? Ты это вообще как себе представляешь)))

В плане загрунтовать, очень хорошо себе представляю )) гггг

ААА нее, баллончики. Kudo грунт по металлу светло-серый. Идеально. Плюс у них удачный распылитель мелко пшикает. Этот же грунт и на пластик хорошо липнет тонко. Но давно ничего не делал - года три - недавно смоляной эсминец грунтовал так эта падла вроде нормально сперва пошла. а потом ТЬФУТЬФУТЬФУ кусками сука такая. а там расшивка с волос:( Короче нельзя его долго держать.

Это сообщение отредактировал JackMcGee - 22 апр 2026 в 12:15
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37 479
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  208 209  ... 232  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх