ЯП против ЛитБесов

Страницы: 1 ...  209 210  ... 232  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
 
Выберите три самых понравившихся рассказа.
1 Вместо сердца [ 5 ]  [6.02%]
2 Двадцать Седьмая [ 13 ]  [15.66%]
3 Настенька [ 11 ]  [13.25%]
4 Три таланта лжи [ 9 ]  [10.84%]
5 Попробуй снова [ 5 ]  [6.02%]
6 Лжизм [ 5 ]  [6.02%]
7 Кафедра [ 15 ]  [18.07%]
8 Мертвецы и голуби [ 9 ]  [10.84%]
9 Dety Free [ 3 ]  [3.61%]
10 В сорок лет жизнь только начинается [ 4 ]  [4.82%]
11 А ты помнишь? [ 13 ]  [15.66%]
12 Дело о цветах [ 7 ]  [8.43%]
13 Регламент лжи для мёртвых [ 4 ]  [4.82%]
14 Великий Урр [ 9 ]  [10.84%]
15 Элегия с блинами [ 4 ]  [4.82%]
16 Спасенная богами [ 3 ]  [3.61%]
17 Сережки с рубинами [ 8 ]  [9.64%]
18 Вне зоны доступа [ 4 ]  [4.82%]
19 Кто убил Тома Харди? [ 6 ]  [7.23%]
20 Мелиранка [ 16 ]  [19.28%]
21 Снят с голосования [ 4 ]  [4.82%]
22 История одного расследования [ 7 ]  [8.43%]
23 В тени закона [ 3 ]  [3.61%]
24 Второе свидание [ 3 ]  [3.61%]
25 Первое свидание с клёвой девчонкой, земной, но немного ненастоящей [ 4 ]  [4.82%]
26 Кирки и лопаты [ 6 ]  [7.23%]
27 И стал дом [ 2 ]  [2.41%]
28 Про любовь [ 3 ]  [3.61%]
29 Пастушок [ 3 ]  [3.61%]
30 Самое первое свидание [ 3 ]  [3.61%]
31 Разменная монета Гекаты [ 3 ]  [3.61%]
32 Этот корыстный, фальшивый мир [ 2 ]  [2.41%]
33 Чёртова погода [ 7 ]  [8.43%]
34 Что-то будет написано на табличке? [ 7 ]  [8.43%]
Всего голосов: 210
Вы можете выбрать 3 вариант(ов) ответа
  
JackMcGee 22 апр 2026 в 12:16
Вицлипуцли  •  На сайте 8 лет
4
Цитата (boozycat @ 22 апр 2026 в 14:14)
И я не спорю — получилось. =)

agree.gif
Астрояр 22 апр 2026 в 12:18
  •  На сайте 5 лет
5
Гарри Гаррисон "Молот и крест"

там хорошо про христианство biggrin.gif
JackMcGee 22 апр 2026 в 12:20
Вицлипуцли  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (Астрояр @ 22 апр 2026 в 14:18)
Гарри Гаррисон "Молот и крест"

там хорошо про христианство biggrin.gif

А Ворхаммер 40000? Там же Император человечества по лору - Сам.

Это сообщение отредактировал JackMcGee - 22 апр 2026 в 12:21
WhiskIn 22 апр 2026 в 12:20
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (Аюшки @ 22 апр 2026 в 10:38)
Цитата (Kostazem @ 22.04.2026 - 10:27)
27 И стал дом  - 1 голос и тот наверное от самого автора, неужели там всё так плохо? Пошёл читать ещё раз его.

Да не плохо на самом-то деле! Просто псевдобиблейская тема народу не зашла. Тут гораздо более несообразные вещи есть.

Мне почкму-то кажется, что все эти рассказы представлены нашими соперниками.
WhiskIn 22 апр 2026 в 12:22
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (Айс @ 22 апр 2026 в 11:06)
Цитата (ZlobnyiTroll @ 22 апр 2026 в 11:03)
Цитата (Айс @ 22 апр 2026 в 10:59)
нашли Евангелие от Иуды….
И уже не в первый раз, кстати 😈

Ну я за этим не следил. Интересно почему в такого рода крео, обязательно Христианство ? Не ислям не буддизм, ну или ещё какая религия. Такая ограниченность, огорчает кароч .

Мусульман и буддистов маловато среди ЯПовских пейсателей.
JackMcGee 22 апр 2026 в 12:26
Вицлипуцли  •  На сайте 8 лет
6
Цитата (WhiskIn @ 22 апр 2026 в 14:22)
буддистов маловато

Нет, нет, не надо! Не кунайте!!!
кричал младенец Алексей
Ведь я буддист!!! но было поздно
И поп макнул его в купель ©
WhiskIn 22 апр 2026 в 12:28
Ярила  •  На сайте 11 лет
6
Цитата (Астрояр @ 22 апр 2026 в 11:49)
Цитата (Good1Reading @ 22 апр 2026 в 09:49)
На самом деле, я бы порекомендовал оргам часть призового фонда раздать лучшим комментаторам от вас. Их отзывы — самое ценное для авторов.

Голосую за Хорайзена №8))

А я за АПЧеркасова.
JackMcGee 22 апр 2026 в 12:31
Вицлипуцли  •  На сайте 8 лет
7
Цитата (WhiskIn @ 22 апр 2026 в 14:28)
А я за АПЧеркасова.

Я за LastHero - он как я почти мыслит. У нас даже картинки по промптам похоживые.

Это сообщение отредактировал JackMcGee - 22 апр 2026 в 12:31
boozycat 22 апр 2026 в 12:42
Ярила  •  На сайте 10 лет
8
29. Пастушок

Ну, как-то… Да фиг знает.

На втором прочтении заметил, что прекрасно помню детали рассказа, хотя с первого знакомства прошло многим больше недели. Выходит, хороший рассказ. =)

Вот только никак не могу понять, какой жанр выбрал автор. Для фельетона не хватает сатиры, а для детектива — явный перебор с абсурдом. Буду считать, что это сказка.

По плюсу за слог и сказку.
Талисман рассказа: детский пистолетик.
mrsStarfish 22 апр 2026 в 12:56
Весельчак  •  На сайте 2 месяца
8
Цитата (Horizen8 @ 22 апр 2026 в 11:31)
Там ещё и имя Тахир.
А оно означает следующее:
Цитата
Имя Тахир (араб. طاهر‎) имеет арабское происхождение и означает «чистый», «непорочный», «добродетельный» или «целомудренный».


Да. Именно так. Но в "Алисах" я не ставила целью дать героям говорящие имена. В этот раз я почтила друзей, раздав их имена.
А говорящие и имена восточные это в "Уставшие от времени оковы". Там как раз каждое имя со своим внутренним смыслом. Года три назад писала на какой-то конкурс, но так завязла в востоке, что дедлайн пропустила, дописала, но ощущение недоработанности осталось.
JackMcGee 22 апр 2026 в 12:58
Вицлипуцли  •  На сайте 8 лет
4
Цитата (WhiskIn @ 22 апр 2026 в 14:22)
буддистов

Читали детское переложение истории Будды. Там конечно столько вопросов... Столько всякого странного... Но интересно. В жутко порезанном виде даже дана в сборнике сказок (после которого и полез читать источник - шикарная книга кстати советую всем кто с детьми до 8 лет или ищут подарок тем кто с детьми до 8 лет "Сказочная кругосветка 52 истории со всего Света").
Там есть прикольная сказка "Скелет женщины" (рассказываю по памяти не ругаться)
Рыбак неудачник рыбачил во фьорде. И ничего не поймал ни вчера, ни сегодня - видимо придется от голода умирать. И вот уже смеркается и крючок что-то зацепил наконец. Ну он обрадовался тянет - а там женский скелет! Ну он в ужасе давай грести к берегу, а скелет за ним гонится. Он бежит по скалам - а скелет за ним! Ну у мужика уже сил боятся нет - юркнул в свой иглу и дрожит в темноте боится шевелится даже - вроде отстал скелет. А скелет не отстал - он же на крючке просто болтался, а мужик удочку так из рук и не выпустил.
Ну полежал мужик - че делать, нада огонь разжечь. Разжег - а скелет женщины туточки лежит, крючком зацепленный. Усмехнулся мужик - понял зря боялся. Отцепил скелет. Ну не выбрасывать же его на мороз в темноту? (чувствуете логику сказочную? - прим) Ну он скелет рядом с собой положил, шкурой укрыл. Думает, утром избавлюсь от скелета. И уснул. И ворочался ворочался во сне, да на скелет и навалился. Так и спал с ним рядом, костей косаясь, теплом согревая человеческим. Да откатился потом в сторону. А скелет сперва не шевелился, лежал лежал, а потом сам к мужику подвинулся, да обнял его. И стала на скелете на глазах плоть нарастать. Кусочек за кусочком. (ААААА - это дети мои)
Просыпается мужик - а рядом с ним девушка красоты неземной лежит.
- Ты кто? - говорит.
А она ему:
- Такая-то (не помню имя) - богиня этого фьорда. Меня много сотен лет назад злой колдун убил и тепло моё украл. А ты пожалел меня, теплом своим поделился. Вот я и ожила. Теперь женою буду тебе верной.
И стали они жить вместе и всегда теперь у мужика рыба ловилась.
Вооооооот... А вы говорите Алисы...

Это сообщение отредактировал JackMcGee - 22 апр 2026 в 13:12
JackMcGee 22 апр 2026 в 13:00
Вицлипуцли  •  На сайте 8 лет
3
mrsStarfish
А сколько лет героям-та?
WhiskIn 22 апр 2026 в 13:32
Ярила  •  На сайте 11 лет
4
JackMcGee
Буддист, живущий в иглу на берегу фьорда? Арригинальна.
WhiskIn 22 апр 2026 в 13:33
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Было 163 голоса, стало 168
Двадцать Седьмая и Кафедра - по 11 голосов. Начинают финишный спурт? Не рановато ли? cool.gif
boozycat 22 апр 2026 в 13:37
Ярила  •  На сайте 10 лет
6
23. В тени закона

Пафос, пафос, пафос…

И хроническая невычитка текста.
Про «отверстия 45-го калибра» и «освобождение заложника на глазах у заложника» уже, вроде, сказали выше. Были и другие следы спешных правок, но, прости автор, перечитывать ещё раз, чтобы привести примеры, мне не хочется.

То, что главный герой ещё и главный мудак раскрывается чуть ли не в самом начале, поэтому пробираться сквозь пафос до финала «его игры» быстро наскучивает.

Плюс за слог с минусом за невычитку и плюс за сюжет с минусом за пафос.
Талисман рассказа: перо от павлина. =)
JackMcGee 22 апр 2026 в 13:45
Вицлипуцли  •  На сайте 8 лет
6
WhiskIn
Не буддист! Просто в этой книжке была история будды для детей адаптированная. А так как я личность ассоциативно развитая, то вспомнилась понравившаяся сказка из этой же книжки, которую раньше не читал.
mrsStarfish 22 апр 2026 в 13:54
Весельчак  •  На сайте 2 месяца
6
Цитата (JackMcGee @ 22 апр 2026 в 10:10)
Интересно, а у Марины выработалась фобия этого фразеологизма после моей его версии в отзыве на рассказ?:))))

Не льсти себе. Я не помню ни что ты мне написал, ни что я тебе ответила. Я ведь в тот момент испытывала по отношению к тебе благодарность, а еще разворачивала фарфоровые фигурки собак. По дороге домой мы забрели в магазинчик, где я купила таксу, дворняжку и кокера-спаниеля. А чо так было про вишенку? Можно я не пойду перечитывать? Я слушаю Шекли и пью кофе.
Кстати, "Сережки с рубинами" неплохой выбор. Там хороший финал.
JackMcGee 22 апр 2026 в 14:05
Вицлипуцли  •  На сайте 8 лет
4
Цитата (mrsStarfish @ 22 апр 2026 в 15:54)
А чо так было про вишенку?

Скрытый текст
Курчавый волосок на какашке

Почти ничего. Так сколько лет героям то?
WhiskIn 22 апр 2026 в 14:13
Ярила  •  На сайте 11 лет
6
Цитата (mrsStarfish @ 22 апр 2026 в 13:54)
Кстати, "Сережки с рубинами" неплохой выбор. Там хороший финал.

А чего там хорошего? Автор весь рассказ крутил тему "Ложь", но не смог перевести её в детективную плоскость и ограничился свиданием на диване покойной бабки.
JackMcGee 22 апр 2026 в 14:30
Вицлипуцли  •  На сайте 8 лет
6
Цитата (WhiskIn @ 22 апр 2026 в 16:13)
Цитата (mrsStarfish @ 22 апр 2026 в 13:54)
Кстати, "Сережки с рубинами" неплохой выбор. Там хороший финал.

А чего там хорошего? Автор весь рассказ крутил тему "Ложь", но не смог перевести её в детективную плоскость и ограничился свиданием на диване покойной бабки.

Кручению этой темы всем рассказам нада позавидовать - она там не просто "Для галочки" а всей сутью рассказа и взаимоотношения с "родственниками" является. Что для бабки ложь настолько привычна, что она даже ее не замечает. И все остальные кто с ней связаны такие же. Семейка АБВГДЕЁжей.
WhiskIn 22 апр 2026 в 14:40
Ярила  •  На сайте 11 лет
4
Цитата (JackMcGee @ 22 апр 2026 в 14:30)
Кручению этой темы всем рассказам нада позавидовать - она там не просто "Для галочки" а всей сутью рассказа и взаимоотношения с "родственниками" является. Что для бабки ложь настолько привычна, что она даже ее не замечает. И все остальные кто с ней связаны такие же. Семейка АБВГДЕЁжей.

Но детектива нет. Всё прозрачно и предсказуемо.
Евгневий 22 апр 2026 в 14:40
Ярила  •  На сайте 8 лет
6
Цитата (JackMcGee @ 22 апр 2026 в 07:36)
Короче, как я всегда и говорю, бытовуха все еще побеждает с легкостью фантастику, фентези, стимпанк, мистику и вообще всё. Потому что народу нада попроще, чтобы не думать, не фантазировать.

Вижу кубический упрёк в мой огород.
Дайте мне хорошую фантастику, мистику, стимпанк на худой конец, - и я буду голосовать за них. За эксперименты - не хочу. Либо это должны быть очень качественные, убедительные эксперименты.
"Бытовуха", а для меня "реализм" - как раз самый лучший жанр. Не понимаю, почему на ЯПе его не любят. В теме с буриме много говорилось о правилах мира будущего рассказа и почему-то ни до кого не дошло, что именно в реализме все правила по умолчанию прописаны и напрягаться с этим не надо.
Нет, склоняются к, извините меня, хуйне, типа попаданцев. Это сказал человек, у которого есть рассказ про попаданцев.
И самое смешное: я выбирал из десятка рассказов, отдал три голоса, а у Вомбата только один номинант. Не удивлюсь, если он чистейшая "бытовуха".
И да, если рецепт победы в конкурсе так прост и элементарен - почему не следуют ему?
JackMcGee 22 апр 2026 в 14:41
Вицлипуцли  •  На сайте 8 лет
7
Цитата (WhiskIn @ 22 апр 2026 в 16:40)
Цитата (JackMcGee @ 22 апр 2026 в 14:30)
Кручению этой темы всем рассказам нада позавидовать - она там не просто "Для галочки" а всей сутью рассказа и взаимоотношения с "родственниками" является. Что для бабки ложь настолько привычна, что она даже ее не замечает. И все остальные кто с ней связаны такие же. Семейка АБВГДЕЁжей.

Но детектива нет. Всё прозрачно и предсказуемо.

А там не детектив - там первое свидание с сережками.
Айс 22 апр 2026 в 14:45
Ярила  •  На сайте 10 лет
8
Тоже на понял, чем « сережки» пизже всех в этом конкурсе
JackMcGee 22 апр 2026 в 14:46
Вицлипуцли  •  На сайте 8 лет
4
Цитата (Евгневий @ 22 апр 2026 в 16:40)
И да, если рецепт победы в конкурсе так прост и элементарен - почему не следуют ему?

Ну лично мне главное писать, что мне интересно. А не на победу очередные сериалы или ситкомы для России и Домашнего.
У меня есть бытовуха - самый простой выход написать рассказ. Ни лор нинада придумывать, ни мир описывать, ни историю героев или их особенности. Мы все живем в этой экспозиции - че ее мусолить? Просто считай все буквы тратятся на сюжет. Что нечестно как бы получается.
Кто вот скажет в упрек Кафедре, Сережкам и тп что "плохо описан мир где происходит действие"?
А вон тому же Делу о цветах нада треть текста тратить на кто такие роботы и почему человек один одинешенек.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37 482
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  209 210  ... 232  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх