ЯП против ЛитБесов

Страницы: 1 ...  210 211  ... 232  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
 
Выберите три самых понравившихся рассказа.
1 Вместо сердца [ 5 ]  [6.02%]
2 Двадцать Седьмая [ 13 ]  [15.66%]
3 Настенька [ 11 ]  [13.25%]
4 Три таланта лжи [ 9 ]  [10.84%]
5 Попробуй снова [ 5 ]  [6.02%]
6 Лжизм [ 5 ]  [6.02%]
7 Кафедра [ 15 ]  [18.07%]
8 Мертвецы и голуби [ 9 ]  [10.84%]
9 Dety Free [ 3 ]  [3.61%]
10 В сорок лет жизнь только начинается [ 4 ]  [4.82%]
11 А ты помнишь? [ 13 ]  [15.66%]
12 Дело о цветах [ 7 ]  [8.43%]
13 Регламент лжи для мёртвых [ 4 ]  [4.82%]
14 Великий Урр [ 9 ]  [10.84%]
15 Элегия с блинами [ 4 ]  [4.82%]
16 Спасенная богами [ 3 ]  [3.61%]
17 Сережки с рубинами [ 8 ]  [9.64%]
18 Вне зоны доступа [ 4 ]  [4.82%]
19 Кто убил Тома Харди? [ 6 ]  [7.23%]
20 Мелиранка [ 16 ]  [19.28%]
21 Снят с голосования [ 4 ]  [4.82%]
22 История одного расследования [ 7 ]  [8.43%]
23 В тени закона [ 3 ]  [3.61%]
24 Второе свидание [ 3 ]  [3.61%]
25 Первое свидание с клёвой девчонкой, земной, но немного ненастоящей [ 4 ]  [4.82%]
26 Кирки и лопаты [ 6 ]  [7.23%]
27 И стал дом [ 2 ]  [2.41%]
28 Про любовь [ 3 ]  [3.61%]
29 Пастушок [ 3 ]  [3.61%]
30 Самое первое свидание [ 3 ]  [3.61%]
31 Разменная монета Гекаты [ 3 ]  [3.61%]
32 Этот корыстный, фальшивый мир [ 2 ]  [2.41%]
33 Чёртова погода [ 7 ]  [8.43%]
34 Что-то будет написано на табличке? [ 7 ]  [8.43%]
Всего голосов: 210
Вы можете выбрать 3 вариант(ов) ответа
  
Horizen8 22 апр 2026 в 14:47
Ярила  •  На сайте 7 лет
7
Какой, однако, накал дискуссии.
Я даже почувствовал себя ренегатом, в кои веки не проголосовав за довольно сильный реалистический текст. inv.gif
Horizen8 22 апр 2026 в 14:49
Ярила  •  На сайте 7 лет
6
Цитата (JackMcGee @ 22 апр 2026 в 14:46)
У меня есть бытовуха - самый простой выход написать рассказ. Ни лор нинада придумывать, ни мир описывать, ни историю героев или их особенности. Мы все живем в этой экспозиции - че ее мусолить? Просто считай все буквы тратятся на сюжет. Что нечестно как бы получается.

В реализм нужно ещё уметь писать, чтобы не свести его к банальному.
Это не каждый умеет.
JackMcGee 22 апр 2026 в 14:50
Вицлипуцли  •  На сайте 8 лет
5
Айс
Читай чё я написал, о несчастный, и придешь к просвятлению! Отойди от ереси поклонения Урру и 27ой, ибо грех это и путь в ад в самый стремный котел из всех. Только голосование за 17ый очистит твою падшую душу и вознесет к свету истины!
Айс 22 апр 2026 в 14:50
Ярила  •  На сайте 10 лет
6
Если сравнивать « Настеньку» и « Сережки» я лично за Настеньку буду
Ибо обе истории дзен- стайл .

Это сообщение отредактировал Айс - 22 апр 2026 в 14:52
JackMcGee 22 апр 2026 в 14:52
Вицлипуцли  •  На сайте 8 лет
4
Цитата (Horizen8 @ 22 апр 2026 в 16:49)
В реализм нужно ещё уметь писать, чтобы не свести его к банальному.
Это не каждый умеет.

Ну дык и фентези, и постапп, и сайфай, и мистику не все писать умеют. Но не уметь писать бытовуху изначально проще, так как есть зримый гандикап.
Horizen8 22 апр 2026 в 14:54
Ярила  •  На сайте 7 лет
6
Цитата (JackMcGee @ 22 апр 2026 в 14:52)
Но не уметь писать бытовуху изначально проще, так как есть зримый гандикап.

Не смог распознать твоей мысли.
JackMcGee 22 апр 2026 в 14:54
Вицлипуцли  •  На сайте 8 лет
6
Цитата (Айс @ 22 апр 2026 в 16:50)
Если сравнивать « Настеньку» и « Сережки» я лично за Настеньку буду
Ибо обе истории дзен- стайл .

Хуястеньку. А че вот в твой Хуястеньке такого, что твой читательский опыт продвигает хоть на шаг? Ты чем то обогатился? Почувствовал что-то, когда читал? Или просто: "ну хорошо написанная история обычная ну просто буквы хорошие. ну да, боян и по лекалу. Но буквы то норм..."
Айс 22 апр 2026 в 14:54
Ярила  •  На сайте 10 лет
6
Цитата (JackMcGee @ 22 апр 2026 в 14:50)
Айс
Читай чё я написал, о несчастный, и придешь к просвятлению! Отойди от ереси поклонения Урру и 27ой, ибо грех это и путь в ад в самый стремный котел из всех. Только голосование за 17ый очистит твою падшую душу и вознесет к свету истины!

О солнцеподобный! И луноликий! Мудрота твоя не знает границ, взор твой не мутный и не кривой.
Но таблетки всё же надо принимать. …..
Айс 22 апр 2026 в 14:57
Ярила  •  На сайте 10 лет
7
Цитата (JackMcGee @ 22 апр 2026 в 14:54)
Цитата (Айс @ 22 апр 2026 в 16:50)
Если сравнивать « Настеньку» и « Сережки» я лично за Настеньку буду
Ибо обе истории дзен- стайл .

Хуястеньку. А че вот в твой Хуястеньке такого, что твой читательский опыт продвигает хоть на шаг? Ты чем то обогатился? Почувствовал что-то, когда читал? Или просто: "ну хорошо написанная история обычная ну просто буквы хорошие. ну да, боян и по лекалу. Но буквы то норм..."

Ога а в серёжках я ппц как « обогатилсо» уныло - слезливо- меркантильное повествование, главный сабж которого - нам с мамой нищета и общага. Кароч поеду хоть под дверь насру . К Малахову надо с такими историями, а не к нам
JackMcGee 22 апр 2026 в 14:58
Вицлипуцли  •  На сайте 8 лет
5
Цитата (Айс @ 22 апр 2026 в 16:54)
О солнцеподобный! И луноликий! Мудрота твоя не знает границ, взор твой не мутный и не кривой.
Но таблетки всё же надо принимать. …..

Я выше просил - мне не дали!
Айс 22 апр 2026 в 14:59
Ярила  •  На сайте 10 лет
6
Цитата (JackMcGee @ 22 апр 2026 в 14:58)
Цитата (Айс @ 22 апр 2026 в 16:54)
О солнцеподобный! И луноликий! Мудрота твоя не знает границ,  взор твой не мутный и не кривой.
Но таблетки всё же надо принимать. …..

Я выше просил - мне не дали!

Жестокие жадные люди …
JackMcGee 22 апр 2026 в 15:00
Вицлипуцли  •  На сайте 8 лет
6
Цитата (Айс @ 22 апр 2026 в 16:57)
уныло - слезливо- меркантильное повествование, главный сабж которого - нам с мамой нищета и общага

Вот ничего ты атм не понял. Там срез людей вот этих - которые лгут ради лжы, фактически подражение Достоевскому - этакий мир желтых людей мразистых. Откуда наша героиня вырвалась на свободу и не замаралась ложью! Очень класно показано. Через сцену освобождения в конце.
Умачка 22 апр 2026 в 15:00
Ярила  •  На сайте 1 год
6
Цитата (Айс @ 22 апр 2026 в 18:50)
Если сравнивать « Настеньку» и « Сережки» я лично за Настеньку буду
Ибо обе истории дзен- стайл .

вообще разные
Horizen8 22 апр 2026 в 15:01
Ярила  •  На сайте 7 лет
6
Цитата (Айс @ 22 апр 2026 в 14:57)
Цитата (JackMcGee @ 22 апр 2026 в 14:54)
Цитата (Айс @ 22 апр 2026 в 16:50)
Если сравнивать « Настеньку» и « Сережки» я лично за Настеньку буду
Ибо обе истории дзен- стайл .

Хуястеньку. А че вот в твой Хуястеньке такого, что твой читательский опыт продвигает хоть на шаг? Ты чем то обогатился? Почувствовал что-то, когда читал? Или просто: "ну хорошо написанная история обычная ну просто буквы хорошие. ну да, боян и по лекалу. Но буквы то норм..."

Ога а в серёжках я ппц как « обогатилсо» уныло - слезливо- меркантильное повествование, главный сабж которого - нам с мамой нищета и общага. Кароч поеду хоть под дверь насру . К Малахову надо с такими историями, а не к нам

Ну, это все же чересчурчик.
Возможно, поразительных открытий текст не доносит, но личная драма чувствуется, на уровне мироощущения
Того, что у "малаховских персонажей" отсутствует как класс.
Horizen8 22 апр 2026 в 15:02
Ярила  •  На сайте 7 лет
6
Цитата (Айс @ 22 апр 2026 в 14:59)
Цитата (JackMcGee @ 22 апр 2026 в 14:58)
Цитата (Айс @ 22 апр 2026 в 16:54)
О солнцеподобный! И луноликий! Мудрота твоя не знает границ,  взор твой не мутный и не кривой.
Но таблетки всё же надо принимать. …..

Я выше просил - мне не дали!

Жестокие жадные люди …

Я ему посоветовал дождаться ампутации, тем более что она совсем не за горами. cheesy.gif
Айс 22 апр 2026 в 15:02
Ярила  •  На сайте 10 лет
4
Цитата (Умачка @ 22 апр 2026 в 15:00)
Цитата (Айс @ 22 апр 2026 в 18:50)
Если сравнивать « Настеньку» и « Сережки» я лично за Настеньку буду
Ибо обе истории дзен- стайл .

вообще разные

Чем же ? Там дзен стайл и тут дзен стайл
Horizen8 22 апр 2026 в 15:04
Ярила  •  На сайте 7 лет
4
Цитата (Айс @ 22 апр 2026 в 15:02)
Цитата (Умачка @ 22 апр 2026 в 15:00)
Цитата (Айс @ 22 апр 2026 в 18:50)
Если сравнивать « Настеньку» и « Сережки» я лично за Настеньку буду
Ибо обе истории дзен- стайл .

вообще разные

Чем же ? Там дзен стайл и тут дзен стайл

Что за "дзен стайл", простите мою дремучесть?
LastHero 22 апр 2026 в 15:05
Ярила  •  На сайте 12 лет
8
Фуххх.

Спасибо тому товарищу, кто выложил ленту в формате электронной книги, благодаря чему я в отсутствии интернетов смог успеть дочитать ленту.

Правда, средитретьего десятка рассказов кредита на голос так и не нашлось. Не было того, ну, знаете, моего что ли? Мелиранка показалась какой то слишком непонятной, а потому не зацепила. 21й снят согласования, а жаль, очень жаль. Дальше были расследования, нарочитый нуар, ии подружка с претензией на реальность. Причём я даже поверю а такую историю как в 25м, потому как последние аремя натыкался на массу новостей на эту тему. Люди еаиурально с ума сходят.
Про умелого афериста и разводили госслужащих даже заинтересовал, но финал не тот, что мне бы хотелось видеть.

Геката... это очень умело, но слегка сломкано в конце, да и не моё совершенно.

Кирки и лопаты очень неплох, но ожидалось что то вроде , Боливар не вывезет двоих,

Короче.

Отдам голоса за 17й - за реализм, 8й - за умеренный юмор и 4й за неплохую историческую зарисовку. И хочу отметить большое разнообразие сюжетов не смотря на довольно определенные рамки тем, и это при том, что практически нет рассказов, где темы не просматриваются. Что ж, держу кулаки за победителей, скоро мы их узнаем@
Айс 22 апр 2026 в 15:07
Ярила  •  На сайте 10 лет
5
Horizen8
Не согласен и всё тут. Ибо защищая данное крео, вы пытаетесь раздуть презерватив до размеров дирижабля. Я считаю не надо автору пилюлю подслащивать. А вот Вомбату её поперчить не грех
Айс 22 апр 2026 в 15:08
Ярила  •  На сайте 10 лет
5
Цитата (Horizen8 @ 22 апр 2026 в 15:04)
Цитата (Айс @ 22 апр 2026 в 15:02)
Цитата (Умачка @ 22 апр 2026 в 15:00)
Цитата (Айс @ 22 апр 2026 в 18:50)
Если сравнивать « Настеньку» и « Сережки» я лично за Настеньку буду
Ибо обе истории дзен- стайл .

вообще разные

Чем же ? Там дзен стайл и тут дзен стайл

Что за "дзен стайл", простите мою дремучесть?

Ну такого рода истории любят на канале дзен, он ими завален просто.
Умачка 22 апр 2026 в 15:10
Ярила  •  На сайте 1 год
7
Цитата (Айс @ 22 апр 2026 в 18:57)
Ога а в серёжках я ппц как « обогатилсо» уныло - слезливо- меркантильное повествование, главный сабж которого - нам с мамой нищета и общага. Кароч поеду хоть под дверь насру . К Малахову надо с такими историями, а не к нам

Мне тоже "Сережки" понравились, но я думала, кому отдать третий голос, и отдала НЕ ИМ. Так вот, мне странно, когда там видят любовь героини к материальным благам. Возможно, она их любит - ибо покажите мне того, кто отказался бы, например, от квартиры, но суть рассказа ВООБЩЕ не в этом. Ей была нужна ЛЮБОВЬ отца, его матери. ЛЮБВИ ей НЕ дали, а вместо нее обещали то сережки, то квартиру, то халат.. Но и этого НЕ ДАЛИ. Она ворует пуговицу - ворует любовь. Она ж ребенок, пуговица кажется очень ценной. Потом вернула пуговицу - мне не нужна ваша любовь, лучше я буду с первым встречным заниматься сексом на диване, это все равно лучше и честнее, чем ВАША любовь, фальшивая, лживая, завязанная на материальных благах, но их вы оставите себе. Заберите их себе, даже пуговицу тоже заберите. Вот такой пафос.
Вомбат так топит за этот текст, как будто он его)) Ну если его, то я удивлюсь, стиль крепкий (что угодно говорите, но это явно не новичок писал, рука набитая, очевидно, возможно, мужская даже), но не его. Хотя он многообразен
Horizen8 22 апр 2026 в 15:10
Ярила  •  На сайте 7 лет
7
Цитата (Айс @ 22 апр 2026 в 15:07)
Horizen8
Не согласен и всё тут. Ибо защищая данное крео, вы пытаетесь раздуть презерватив до размеров дирижабля. Я считаю не надо автору пилюлю подслащивать. А вот Вомбату её поперчить не грех

Ну не согласен и несогласен.

Я адвокатствую по поводу данного крео потому, что финал прозвучал на фоне "основы", там определенный (частичный) катарсис ощущается.
То есть имеет место некоторый художественный эффект.
Такое тут далеко не у всех текстов, мягко говоря.
Horizen8 22 апр 2026 в 15:11
Ярила  •  На сайте 7 лет
5
Цитата (Айс @ 22 апр 2026 в 15:08)
Ну такого рода истории любят на канале дзен, он ими завален просто.

"такого рода", или "исполненные в таком ключе"?
Умачка 22 апр 2026 в 15:12
Ярила  •  На сайте 1 год
6
Цитата (Айс @ 22 апр 2026 в 19:02)
Цитата (Умачка @ 22 апр 2026 в 15:00)
Цитата (Айс @ 22 апр 2026 в 18:50)
Если сравнивать « Настеньку» и « Сережки» я лично за Настеньку буду
Ибо обе истории дзен- стайл .

вообще разные

Чем же ? Там дзен стайл и тут дзен стайл

"Настенька" типа мистика и шиза, а "Сережки" - просто "житейская история". "Настеньку" бы на канал "Домашний" (где "Слепая" и прочая дичь, Рен-ТВ или "Битву экстрасенсов", а "Сережки" - в "Пусть говорят", "Мужское-женское" или типа того.
Айс 22 апр 2026 в 15:13
Ярила  •  На сайте 10 лет
5
Цитата (Умачка @ 22 апр 2026 в 15:10)
Цитата (Айс @ 22 апр 2026 в 18:57)
Ога а в серёжках я ппц как « обогатилсо» уныло - слезливо- меркантильное повествование, главный сабж которого - нам с мамой нищета и общага. Кароч поеду хоть под дверь насру . К Малахову надо с такими историями, а не к нам

Мне тоже "Сережки" понравились, но я думала, кому отдать третий голос, и отдала НЕ ИМ. Так вот, мне странно, когда там видят любовь героини к материальным благам. Возможно, она их любит - ибо покажите мне того, кто отказался бы, например, от квартиры, но суть рассказа ВООБЩЕ не в этом. Ей была нужна ЛЮБОВЬ отца, его матери. ЛЮБВИ ей НЕ дали, а вместо нее обещали то сережки, то квартиру, то халат.. Но и этого НЕ ДАЛИ. Она ворует пуговицу - ворует любовь. Она ж ребенок, пуговица кажется очень ценной. Потом вернула пуговицу - мне не нужна ваша любовь, лучше я буду с первым встречным заниматься сексом на диване, это все равно лучше и честнее, чем ВАША любовь, фальшивая, лживая, завязанная на материальных благах, но их вы оставите себе. Заберите их себе, даже пуговицу тоже заберите. Вот такой пафос.
Вомбат так топит за этот текст, как будто он его)) Ну если его, то я удивлюсь, стиль крепкий (что угодно говорите, но это явно не новичок писал, рука набитая, очевидно, возможно, мужская даже), но не его. Хотя он многообразен

Ну да ну да, в таком случае это крео мало того, что уныло- меркантильное, так оно ещё лицемерное насквозь . Фубля - вот моя реакция на данное крео
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37 486
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  210 211  ... 232  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх