ЯП против ЛитБесов

Страницы: 1 ...  204 205 206  ... 232  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
 
Выберите три самых понравившихся рассказа.
1 Вместо сердца [ 5 ]  [6.02%]
2 Двадцать Седьмая [ 13 ]  [15.66%]
3 Настенька [ 11 ]  [13.25%]
4 Три таланта лжи [ 9 ]  [10.84%]
5 Попробуй снова [ 5 ]  [6.02%]
6 Лжизм [ 5 ]  [6.02%]
7 Кафедра [ 15 ]  [18.07%]
8 Мертвецы и голуби [ 9 ]  [10.84%]
9 Dety Free [ 3 ]  [3.61%]
10 В сорок лет жизнь только начинается [ 4 ]  [4.82%]
11 А ты помнишь? [ 13 ]  [15.66%]
12 Дело о цветах [ 7 ]  [8.43%]
13 Регламент лжи для мёртвых [ 4 ]  [4.82%]
14 Великий Урр [ 9 ]  [10.84%]
15 Элегия с блинами [ 4 ]  [4.82%]
16 Спасенная богами [ 3 ]  [3.61%]
17 Сережки с рубинами [ 8 ]  [9.64%]
18 Вне зоны доступа [ 4 ]  [4.82%]
19 Кто убил Тома Харди? [ 6 ]  [7.23%]
20 Мелиранка [ 16 ]  [19.28%]
21 Снят с голосования [ 4 ]  [4.82%]
22 История одного расследования [ 7 ]  [8.43%]
23 В тени закона [ 3 ]  [3.61%]
24 Второе свидание [ 3 ]  [3.61%]
25 Первое свидание с клёвой девчонкой, земной, но немного ненастоящей [ 4 ]  [4.82%]
26 Кирки и лопаты [ 6 ]  [7.23%]
27 И стал дом [ 2 ]  [2.41%]
28 Про любовь [ 3 ]  [3.61%]
29 Пастушок [ 3 ]  [3.61%]
30 Самое первое свидание [ 3 ]  [3.61%]
31 Разменная монета Гекаты [ 3 ]  [3.61%]
32 Этот корыстный, фальшивый мир [ 2 ]  [2.41%]
33 Чёртова погода [ 7 ]  [8.43%]
34 Что-то будет написано на табличке? [ 7 ]  [8.43%]
Всего голосов: 210
Вы можете выбрать 3 вариант(ов) ответа
  
Лоторо 21 апр 2026 в 23:18
Юморист  •  На сайте 1 год
10
5 Попробуй снова

Описания слабые. Особенно в части отношений, это ж у вас психологический триллер - а тут мало психологии и мало саспенса (он даётся в описаниях). Предсказуемость в минус - что играть будет девушка, сразу ясно. Немного лучше становится в квартире.
Неуместное заместительное "парень" бесило, мы уже знаем, что он не девушка и не дед. Вы его уже представили читателю.
В остальном неплохо.
mrsStarfish 22 апр 2026 в 02:26
Весельчак  •  На сайте 2 месяца
7
Цитата (АПЧеркасов @ 21 апр 2026 в 09:51)
Или можно?


Не можно. Вомбат не прав, все приятности я уже получила, как минимум и максимум, но моя вредная женская сучность ворчит сейчас, что на кнопочки нужно жать в последний день. Не спешите. Вы и так разобрали рассказы с ребятами на запчасти и собрали снова, но по своему. Сейчас перебираете лишние запчасти, а надо смотреть поедет то, что получилось без них или нет. И только за ту конструкцию, из которой нельзя, что-то вынуть и выбросить, потому что она тогда не сдвинется с места , голосовать. Ну... я так думаю.

Но, я получаю эстетическое удовольствие от того как Вискин, Айс, Вомбат, oldcrazydad, Horizen8 и ко препарируете рассказы.

Но победят в меру душещипательные, в меру умные, отдаленно оригинальные с четкой, понятной структурой, о которых забудут через неделю.
JackMcGee 22 апр 2026 в 07:06
Вицлипуцли  •  На сайте 8 лет
6
Цитата (МашруМ @ 21 апр 2026 в 22:21)
Цитата (JackMcGee @ 21 апр 2026 в 20:18)
Цитата (МашруМ @ 21 апр 2026 в 22:17)
голосовать-то мне за што?

Голосуй так, как велит твое сердце, юный падаван:)

Я не про то.
Я прото што за какие грехи мне эта обуза, шевелить мозг и штото выбирать

Пффф я вообще вижу токо 17ый пока. Те проблемы выбора в принципе нет))) А ты там чего мучаешься между чем и чем?
JackMcGee 22 апр 2026 в 07:10
Вицлипуцли  •  На сайте 8 лет
5
Цитата (МашруМ @ 21 апр 2026 в 22:27)
твой штоле?

При всем глубоком уважении к автору 14го, но Хоризен бы такой хуйни не написал, прастите. А если и б выбрал такую тематику, к продумыванию глубин подошел бы значительно глубже и грубых дырков не допустил в логике.
JackMcGee 22 апр 2026 в 07:16
Вицлипуцли  •  На сайте 8 лет
9
Цитата (dragonsha @ 22 апр 2026 в 00:13)
Навыков не было. Это довольно-таки не просто. У меня в детстве так и не получилось. А он ребенок. Проще готовый взять.

Ребенку по рассказу дохулиард лет по меркам того времени (ща опять будете своим Гей-Люсаком махать небось) но у меня в голове средняя продолжительность жизни в 28 лет. А мальчик уже волка щенком тискал будучи адекватным (те не менее 5 лет) и волк успел вырасти. Те ему 8-12. И если он в 8-12 не освоил добычу огня значит он дурачок местный сиречь децепшник. От того и копье выбросил - неудобная палка. И к реке пошел просто потому что сказали. И в пещере где скотобойня из-за жертвоприношений спать спокойно лёг.
JackMcGee 22 апр 2026 в 07:20
Вицлипуцли  •  На сайте 8 лет
6
Цитата (WhiskIn @ 22 апр 2026 в 00:16)
Цитата (Айс @ 21 апр 2026 в 15:19)
Good1Reading
Ну за Рязань ! И за Россию тоже ) Но Вомбат, как бы никуда не делся…..

Так он у Бесов тоже пасется невозбранно cool.gif

Я везде пасусь, в том числе и у Слонов. Я как то Воробей, который обедал в зоопарке у Зверей. Толку только....
JackMcGee 22 апр 2026 в 07:36
Вицлипуцли  •  На сайте 8 лет
6
Цитата (WhiskIn @ 22 апр 2026 в 00:20)
О, у нас появился единоличный лидер! №7 Кафедра

Короче, как я всегда и говорю, бытовуха все еще побеждает с легкостью фантастику, фентези, стимпанк, мистику и вообще всё. Потому что народу нада попроще, чтобы не думать, не фантазировать. Вот типичная ситуация сериальная по России-1. Вот простые понятные штампованные персонажи с одной гранью (с другой - некрашенный картон и подпорка). Вот простой сюжет. Вот простое завершение сюжета. Немного посыпано простым юмором. Имеем рецепт победителя.
А со своими экспериментами над формой и содержанием авторы могут идти в рыдальный угол и там всласть порыдать.
JackMcGee 22 апр 2026 в 07:46
Вицлипуцли  •  На сайте 8 лет
6
Цитата (Лоторо @ 22 апр 2026 в 00:51)
"То ли" пишется раздельно.

УУУУУ заклепочница-привереда:))))
Horizen8 22 апр 2026 в 08:02
Ярила  •  На сайте 7 лет
8
Цитата (JackMcGee @ 22 апр 2026 в 07:10)
Цитата (МашруМ @ 21 апр 2026 в 22:27)
твой штоле?

При всем глубоком уважении к автору 14го, но Хоризен бы такой хуйни не написал, прастите. А если и б выбрал такую тематику, к продумыванию глубин подошел бы значительно глубже и грубых дырков не допустил в логике.

Ты ещё не знаешь, какой тут текст мой, чтобы так твердо заявлять, что "Хоризнен бы такой хуйни не написал" cool.gif
JackMcGee 22 апр 2026 в 08:05
Вицлипуцли  •  На сайте 8 лет
8
Цитата (Horizen8 @ 22 апр 2026 в 10:02)
Цитата (JackMcGee @ 22 апр 2026 в 07:10)
Цитата (МашруМ @ 21 апр 2026 в 22:27)
твой штоле?

При всем глубоком уважении к автору 14го, но Хоризен бы такой хуйни не написал, прастите. А если и б выбрал такую тематику, к продумыванию глубин подошел бы значительно глубже и грубых дырков не допустил в логике.

Ты ещё не знаешь, какой тут текст мой, чтобы так твердо заявлять, что "Хоризнен бы такой хуйни не написал" cool.gif

НА 90% уверен какой твой) И он не хуйня. Так что вполне себе могу позволить сие высказывание.
oldcrazydad 22 апр 2026 в 08:12
Опытный циник-балагур  •  На сайте 11 лет
7
Цитата (Horizen8 @ 22 апр 2026 в 12:02)
Ты ещё не знаешь, какой тут текст мой, чтобы так твердо заявлять, что "Хоризнен бы такой хуйни не написал"

Я плохой угадайщик, но сильно надеюсь, что "Спасенная богами" - не твой.
Да нет, я просто уверен.
Horizen8 22 апр 2026 в 08:17
Ярила  •  На сайте 7 лет
7
Цитата (JackMcGee @ 22 апр 2026 в 08:05)
НА 90% уверен какой твой) И он не хуйня. Так что вполне себе могу позволить сие высказывание.

Ну не знаю.
Тот текст, который я задумал и начал писать, и тот, что здесь в ленте, отличаются, на мой взгляд, как примерно отличается живой зверь от своего таксидермированного чучела.
Очень много пришлось порезать и ужать.
JackMcGee 22 апр 2026 в 08:19
Вицлипуцли  •  На сайте 8 лет
5
Цитата (Horizen8 @ 22 апр 2026 в 10:17)
Очень много пришлось порезать и ужать.

таков путь © 20ка это мало.
Лоторо 22 апр 2026 в 08:44
Юморист  •  На сайте 1 год
9
6. Лжизм

Идея прикольная, написано тяжеловато. Истории тут нет, одна концепция.
Лоторо 22 апр 2026 в 08:53
Юморист  •  На сайте 1 год
7
7. Кафедра

Язык тяжёлый. Первая треть текста построена на описаниях, описания блеклые и невыразительные, поэтому читать просто скучно. Текст оживляет разве что детективный элемент.
Антагонист прям карикатурная сволочь, герой безлик.
Сам движок рабочий.
Лоторо 22 апр 2026 в 09:01
Юморист  •  На сайте 1 год
8
8. Мертвецы и голуби

Язык вменяемый. Плюсы - не понятно, что происходит именно в той мере, чтобы хотеть разобраться.
Текст вообще построен хорошо, градус безумия накаляется, события развиваются по спирали.
Развзяка хэппи эндом. Ну кек. Девушка свои травмы не проработала.

Пока кандидаты на голоса 3 и 8
Умачка 22 апр 2026 в 09:22
Ярила  •  На сайте 1 год
9
Цитата (JackMcGee @ 22 апр 2026 в 11:16)
Те ему 8-12. И если он в 8-12 не освоил добычу огня значит он дурачок местный сиречь децепшник.

lol.gif в те времена ни один децепешник не выживал

Это сообщение отредактировал Умачка - 22 апр 2026 в 09:22
Умачка 22 апр 2026 в 09:24
Ярила  •  На сайте 1 год
12
Хотела вот что спросить. А можно назначить индивидуальный приз за рассказ, но при условии, что это ЯПовец писал? Если это литбес писал, то вообще никак не отменяет ни моего голоса, ни моего хорошего впечатления от рассказа, ни уважения к автору, но призов от меня достойны только сокомандники. Почему? Потому что я так решила!
Умачка 22 апр 2026 в 09:26
Ярила  •  На сайте 1 год
9
Цитата (Коровьев @ 21 апр 2026 в 23:03)
Эбсолютли!
Слона - то...

Ответ не про слона, просто не нашла цитату. Ты говорил, что запрет голосовать мужу за меня - это странная принципиальность.
Нет. Во-первых, муж считает, что я гений. Гений - и все. Лучше всех пишу прозу, лучше всех сочиняю стихи, лучше всех пою, просто лучше всех. Кто я такая, чтобы спорить с главой семьи! Но если б он голосовал, то отдал бы за меня голос однахом, ничего вообще не прочитав, включая мое собственное крео. Это неправильно.
Во-вторых, у него нет акка на ЯПе. Он бы голосовал с моего, тем самым лишив меня возможности отдать три голоса за те крео, за которые я хочу.
В-третьих, если вдруг кто-то захочет проверить, кто за кого проголосовал, то будет понятно, что я сама проголосовала за себя однахом (см. во-вторых). И это будет позор, потому что у меня на груди уже синяк от моей собственной пятки на тему того, что я сама за себя не голосую.

Если б у него был свой аккаунт, он бы прочитал хотя бы несколько креосов, хотя бы один, блин, мой, и за него бы проголосовал, тогда вопросов не было бы. Он как-то хотел завести свой акк, но у нас, что логично, один ай-пи, в связи с чем меня чуть не забанили за попытку создать клона. Я потом объяснялась с админами, что за фигня получилась

Это сообщение отредактировал Умачка - 22 апр 2026 в 09:36
Good1Reading 22 апр 2026 в 09:27
Шутник  •  На сайте 2 месяца
7
Проголосовал. Чего греха таить, пытался всё же найти рассказы литбесов.
Но как их определить? Списка авторов нет, рассказов 34, а не 20, активности у нас на сайте сейчас минимальная. Замучился сравнивать стили, в общем. Расстроюсь, конечно, если ошибся в выборе.
Ну ладно, это так, крик души.
Всем хорошего дня!

ЯП против ЛитБесов

Это сообщение отредактировал Good1Reading - 22 апр 2026 в 09:28
Лоторо 22 апр 2026 в 09:27
Юморист  •  На сайте 1 год
8
9. Дети фри

Текст слегка не вычитан от повторов (которые баг а не фича). Описания смутные, плохо дают понимание окружающего мира. То, что говоривший в начале домовой мы узнаём ближе к середине, когда уже забыли про него. Текст не плотный, что в таком объёме расточительство. А по сути - галопом и невнятно.
JackMcGee 22 апр 2026 в 09:28
Вицлипуцли  •  На сайте 8 лет
7
Цитата (Умачка @ 22 апр 2026 в 11:22)
Цитата (JackMcGee @ 22 апр 2026 в 11:16)
Те ему 8-12. И если он в 8-12 не освоил добычу огня значит он дурачок местный сиречь децепшник.

lol.gif в те времена ни один децепешник не выживал

Ну ему отец слюни вытирал, камнями задвигал (видимо удобная пещерка с задвижным камнем была постоянным местом жительства нашего недалекого ГГ - что-то вроде подлестничной комнатки Поттера). А тут отца задвухсотили и всё...Началась внезапная самостоятельная жизнь.
Кстати, он скорее всего аутистом был - их же лечат общением с животными. Вот ему волчонка из ямы и вытащили.

Это сообщение отредактировал JackMcGee - 22 апр 2026 в 09:28
JackMcGee 22 апр 2026 в 09:29
Вицлипуцли  •  На сайте 8 лет
7
Цитата (Good1Reading @ 22 апр 2026 в 11:27)
Всем хорошего дня!

Миш, сам рисовал?:)
Недавно копался в литпапке наткнулся на твой рассказ про паровой вибратор) Ностальгнул)

Это сообщение отредактировал JackMcGee - 22 апр 2026 в 09:30
Умачка 22 апр 2026 в 09:37
Ярила  •  На сайте 1 год
8
Цитата (JackMcGee @ 22 апр 2026 в 13:28)
Кстати, он скорее всего аутистом был

Аутизма тогда не было. Просто УО, давай на этом остановимся
JackMcGee 22 апр 2026 в 09:39
Вицлипуцли  •  На сайте 8 лет
5
Цитата (Умачка @ 22 апр 2026 в 11:37)
Просто УО, давай на этом остановимся

Четакое УО? Аутисты я думаю всегда были (дети луны). Просто не выживали.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37 471
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  204 205 206  ... 232  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх