ЯП против ЛитБесов

Страницы: 1 ...  204 205  ... 232  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
 
Выберите три самых понравившихся рассказа.
1 Вместо сердца [ 5 ]  [6.02%]
2 Двадцать Седьмая [ 13 ]  [15.66%]
3 Настенька [ 11 ]  [13.25%]
4 Три таланта лжи [ 9 ]  [10.84%]
5 Попробуй снова [ 5 ]  [6.02%]
6 Лжизм [ 5 ]  [6.02%]
7 Кафедра [ 15 ]  [18.07%]
8 Мертвецы и голуби [ 9 ]  [10.84%]
9 Dety Free [ 3 ]  [3.61%]
10 В сорок лет жизнь только начинается [ 4 ]  [4.82%]
11 А ты помнишь? [ 13 ]  [15.66%]
12 Дело о цветах [ 7 ]  [8.43%]
13 Регламент лжи для мёртвых [ 4 ]  [4.82%]
14 Великий Урр [ 9 ]  [10.84%]
15 Элегия с блинами [ 4 ]  [4.82%]
16 Спасенная богами [ 3 ]  [3.61%]
17 Сережки с рубинами [ 8 ]  [9.64%]
18 Вне зоны доступа [ 4 ]  [4.82%]
19 Кто убил Тома Харди? [ 6 ]  [7.23%]
20 Мелиранка [ 16 ]  [19.28%]
21 Снят с голосования [ 4 ]  [4.82%]
22 История одного расследования [ 7 ]  [8.43%]
23 В тени закона [ 3 ]  [3.61%]
24 Второе свидание [ 3 ]  [3.61%]
25 Первое свидание с клёвой девчонкой, земной, но немного ненастоящей [ 4 ]  [4.82%]
26 Кирки и лопаты [ 6 ]  [7.23%]
27 И стал дом [ 2 ]  [2.41%]
28 Про любовь [ 3 ]  [3.61%]
29 Пастушок [ 3 ]  [3.61%]
30 Самое первое свидание [ 3 ]  [3.61%]
31 Разменная монета Гекаты [ 3 ]  [3.61%]
32 Этот корыстный, фальшивый мир [ 2 ]  [2.41%]
33 Чёртова погода [ 7 ]  [8.43%]
34 Что-то будет написано на табличке? [ 7 ]  [8.43%]
Всего голосов: 210
Вы можете выбрать 3 вариант(ов) ответа
  
WhiskIn 21 апр 2026 в 22:20
Ярила  •  На сайте 11 лет
9
О, у нас появился единоличный лидер! №7 Кафедра
loop20 21 апр 2026 в 22:23
Хохмач  •  На сайте 17 лет
9
Настеньку жалко..:(
Ятаган 21 апр 2026 в 22:25
Ярила  •  На сайте 10 лет
12
33. Чёртова погода

Старый добрый детектив с брутальными мужчинами и красивыми женщинами. Я такими зачитывалась в подростковом возрасте, хотя, как правило, уставала уже на третье красотке, перекинутой через плечо.

Подумаю оставшиеся сутки над последним голосом, но автор..
Какого, простите, черта, у вас времена глаголов пляшут пьяную польку весь рассказ?
Если уж начали писать в настоящем времени, пишите до конца. А то у вас "я прикуриваю" и тут же "я втиснулся".

Я прикуриваю, я втискиваюсь, я смотрю. У собеседника не было низкого голоса и скрытого лица. Его голос просто низкий, а лицо просто скрыто.
Лоторо 21 апр 2026 в 22:32
Юморист  •  На сайте 1 год
11
Двадцать седьмая

Язык перегружен однообразными конструкциями типа "определение существительное" не надо их по три штуки в предложение вставлять, христа бога ради.
Пахнет романтизацией маньяков. Не надо так.

Мы довольно долго не понимаем кто и зачем трещит о маньяке на месте преступления. Это наводит нас на мысли о предсказуемом расщеплении личности.
К счастью не совсем.
Драматично, но не впечатляет.
WhiskIn 21 апр 2026 в 22:35
Ярила  •  На сайте 11 лет
6
Цитата (Коровьев @ 21 апр 2026 в 18:27)
МашруМ
В этом случае я бы нёс бегом головню как олимпийский факел. Разводил костёр, готовил новые головни, ждал прибытие основной колонны. И так далее.

Но это юмористические домыслы. Как было на самом деле можно только предполагать.

И тут внезапно ливень.
Астрояр 21 апр 2026 в 22:42
  •  На сайте 5 лет
7
Цитата (Horizen8 @ 21 апр 2026 в 20:25)
Цитата (JackMcGee @ 21 апр 2026 в 20:18)
Цитата (Horizen8 @ 21 апр 2026 в 21:49)
а никакими не углями из костра племени

тук тук тук
что это?
это гвозди в крышку гроба 14го забиваются.

Да почему же?
Несмотря на недочёты (ну, с моей точки зрения), это сильный текст, один из самых сильных в ленте.

Я за него не голосовал скорее из общей нелюбви к жанру, в котором он написан, и моя придирчивость (правда, в ней есть и объективный момент, как я полагаю) в его адрес тем же продиктована.
Но в плане создания художественного эффекта, атмосферы и слога - он хорош.

В этом тексте нет огня.

В отличие от этих:
Вместо сердца
Двадцать седьмая
Кафедра
Мертвецы и голуби
Dety Free
А ты помнишь?
Дело о цветах
Знай. Здесь Алисы не живут
История одного расследования
В тени закона
Чёртова погода
Лоторо 21 апр 2026 в 22:44
Юморист  •  На сайте 1 год
10
Настенька - хороший текст, наверное голосну.

Живые персонажи, сходу интрига, психологичность. Хотя финальный твист выглядит ну слишком уж тупым - женщина всю жизнь боялась предсказания и попёрлась в свой др с мужем на лёд, ну да, ну да. Веру.
Астрояр 21 апр 2026 в 22:51
  •  На сайте 5 лет
6
Цитата (Лоторо @ 21 апр 2026 в 22:32)
🔗 Пахнет романтизацией маньяков. Не надо так.

Ну если под романтизацией считать
Скрытый текст
превращение его самого в девушку-жертву

то согласен, весьма романтично biggrin.gif
Лоторо 21 апр 2026 в 22:51
Юморист  •  На сайте 1 год
11
Три таланта лжи

Очень тяжело читать такой сплошной диалог. И не особо информативный к тому же.
Дальше плохая реплика Булгакова.
"То ли" пишется раздельно.
WhiskIn 21 апр 2026 в 22:51
Ярила  •  На сайте 11 лет
4
Цитата (oldcrazydad @ 21 апр 2026 в 20:19)
boozycat
33. Чёртова погода

Меня при прочтении покоробило еще вот это:
Цитата
подкурить…

Цитата
подкуриваю

Такой вариант я, конечно, слышал, но это разговорное или просторечное, в стиль рассказа, КМК, не встраивается.

Не согласен с тобой. Если бы речь была от лица автора, то да. А вот ГГ, бывший мент, вполне себе подкуривает и говорит об этом.
Лоторо 21 апр 2026 в 23:18
Юморист  •  На сайте 1 год
10
5 Попробуй снова

Описания слабые. Особенно в части отношений, это ж у вас психологический триллер - а тут мало психологии и мало саспенса (он даётся в описаниях). Предсказуемость в минус - что играть будет девушка, сразу ясно. Немного лучше становится в квартире.
Неуместное заместительное "парень" бесило, мы уже знаем, что он не девушка и не дед. Вы его уже представили читателю.
В остальном неплохо.
mrsStarfish 22 апр 2026 в 02:26
Весельчак  •  На сайте 2 месяца
7
Цитата (АПЧеркасов @ 21 апр 2026 в 09:51)
Или можно?


Не можно. Вомбат не прав, все приятности я уже получила, как минимум и максимум, но моя вредная женская сучность ворчит сейчас, что на кнопочки нужно жать в последний день. Не спешите. Вы и так разобрали рассказы с ребятами на запчасти и собрали снова, но по своему. Сейчас перебираете лишние запчасти, а надо смотреть поедет то, что получилось без них или нет. И только за ту конструкцию, из которой нельзя, что-то вынуть и выбросить, потому что она тогда не сдвинется с места , голосовать. Ну... я так думаю.

Но, я получаю эстетическое удовольствие от того как Вискин, Айс, Вомбат, oldcrazydad, Horizen8 и ко препарируете рассказы.

Но победят в меру душещипательные, в меру умные, отдаленно оригинальные с четкой, понятной структурой, о которых забудут через неделю.
JackMcGee 22 апр 2026 в 07:06
Вицлипуцли  •  На сайте 8 лет
6
Цитата (МашруМ @ 21 апр 2026 в 22:21)
Цитата (JackMcGee @ 21 апр 2026 в 20:18)
Цитата (МашруМ @ 21 апр 2026 в 22:17)
голосовать-то мне за што?

Голосуй так, как велит твое сердце, юный падаван:)

Я не про то.
Я прото што за какие грехи мне эта обуза, шевелить мозг и штото выбирать

Пффф я вообще вижу токо 17ый пока. Те проблемы выбора в принципе нет))) А ты там чего мучаешься между чем и чем?
JackMcGee 22 апр 2026 в 07:10
Вицлипуцли  •  На сайте 8 лет
5
Цитата (МашруМ @ 21 апр 2026 в 22:27)
твой штоле?

При всем глубоком уважении к автору 14го, но Хоризен бы такой хуйни не написал, прастите. А если и б выбрал такую тематику, к продумыванию глубин подошел бы значительно глубже и грубых дырков не допустил в логике.
JackMcGee 22 апр 2026 в 07:16
Вицлипуцли  •  На сайте 8 лет
9
Цитата (dragonsha @ 22 апр 2026 в 00:13)
Навыков не было. Это довольно-таки не просто. У меня в детстве так и не получилось. А он ребенок. Проще готовый взять.

Ребенку по рассказу дохулиард лет по меркам того времени (ща опять будете своим Гей-Люсаком махать небось) но у меня в голове средняя продолжительность жизни в 28 лет. А мальчик уже волка щенком тискал будучи адекватным (те не менее 5 лет) и волк успел вырасти. Те ему 8-12. И если он в 8-12 не освоил добычу огня значит он дурачок местный сиречь децепшник. От того и копье выбросил - неудобная палка. И к реке пошел просто потому что сказали. И в пещере где скотобойня из-за жертвоприношений спать спокойно лёг.
JackMcGee 22 апр 2026 в 07:20
Вицлипуцли  •  На сайте 8 лет
6
Цитата (WhiskIn @ 22 апр 2026 в 00:16)
Цитата (Айс @ 21 апр 2026 в 15:19)
Good1Reading
Ну за Рязань ! И за Россию тоже ) Но Вомбат, как бы никуда не делся…..

Так он у Бесов тоже пасется невозбранно cool.gif

Я везде пасусь, в том числе и у Слонов. Я как то Воробей, который обедал в зоопарке у Зверей. Толку только....
JackMcGee 22 апр 2026 в 07:36
Вицлипуцли  •  На сайте 8 лет
6
Цитата (WhiskIn @ 22 апр 2026 в 00:20)
О, у нас появился единоличный лидер! №7 Кафедра

Короче, как я всегда и говорю, бытовуха все еще побеждает с легкостью фантастику, фентези, стимпанк, мистику и вообще всё. Потому что народу нада попроще, чтобы не думать, не фантазировать. Вот типичная ситуация сериальная по России-1. Вот простые понятные штампованные персонажи с одной гранью (с другой - некрашенный картон и подпорка). Вот простой сюжет. Вот простое завершение сюжета. Немного посыпано простым юмором. Имеем рецепт победителя.
А со своими экспериментами над формой и содержанием авторы могут идти в рыдальный угол и там всласть порыдать.
JackMcGee 22 апр 2026 в 07:46
Вицлипуцли  •  На сайте 8 лет
6
Цитата (Лоторо @ 22 апр 2026 в 00:51)
"То ли" пишется раздельно.

УУУУУ заклепочница-привереда:))))
Horizen8 22 апр 2026 в 08:02
Ярила  •  На сайте 7 лет
8
Цитата (JackMcGee @ 22 апр 2026 в 07:10)
Цитата (МашруМ @ 21 апр 2026 в 22:27)
твой штоле?

При всем глубоком уважении к автору 14го, но Хоризен бы такой хуйни не написал, прастите. А если и б выбрал такую тематику, к продумыванию глубин подошел бы значительно глубже и грубых дырков не допустил в логике.

Ты ещё не знаешь, какой тут текст мой, чтобы так твердо заявлять, что "Хоризнен бы такой хуйни не написал" cool.gif
JackMcGee 22 апр 2026 в 08:05
Вицлипуцли  •  На сайте 8 лет
8
Цитата (Horizen8 @ 22 апр 2026 в 10:02)
Цитата (JackMcGee @ 22 апр 2026 в 07:10)
Цитата (МашруМ @ 21 апр 2026 в 22:27)
твой штоле?

При всем глубоком уважении к автору 14го, но Хоризен бы такой хуйни не написал, прастите. А если и б выбрал такую тематику, к продумыванию глубин подошел бы значительно глубже и грубых дырков не допустил в логике.

Ты ещё не знаешь, какой тут текст мой, чтобы так твердо заявлять, что "Хоризнен бы такой хуйни не написал" cool.gif

НА 90% уверен какой твой) И он не хуйня. Так что вполне себе могу позволить сие высказывание.
oldcrazydad 22 апр 2026 в 08:12
Опытный циник-балагур  •  На сайте 11 лет
7
Цитата (Horizen8 @ 22 апр 2026 в 12:02)
Ты ещё не знаешь, какой тут текст мой, чтобы так твердо заявлять, что "Хоризнен бы такой хуйни не написал"

Я плохой угадайщик, но сильно надеюсь, что "Спасенная богами" - не твой.
Да нет, я просто уверен.
Horizen8 22 апр 2026 в 08:17
Ярила  •  На сайте 7 лет
7
Цитата (JackMcGee @ 22 апр 2026 в 08:05)
НА 90% уверен какой твой) И он не хуйня. Так что вполне себе могу позволить сие высказывание.

Ну не знаю.
Тот текст, который я задумал и начал писать, и тот, что здесь в ленте, отличаются, на мой взгляд, как примерно отличается живой зверь от своего таксидермированного чучела.
Очень много пришлось порезать и ужать.
JackMcGee 22 апр 2026 в 08:19
Вицлипуцли  •  На сайте 8 лет
5
Цитата (Horizen8 @ 22 апр 2026 в 10:17)
Очень много пришлось порезать и ужать.

таков путь © 20ка это мало.
Лоторо 22 апр 2026 в 08:44
Юморист  •  На сайте 1 год
9
6. Лжизм

Идея прикольная, написано тяжеловато. Истории тут нет, одна концепция.
Лоторо 22 апр 2026 в 08:53
Юморист  •  На сайте 1 год
7
7. Кафедра

Язык тяжёлый. Первая треть текста построена на описаниях, описания блеклые и невыразительные, поэтому читать просто скучно. Текст оживляет разве что детективный элемент.
Антагонист прям карикатурная сволочь, герой безлик.
Сам движок рабочий.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37 467
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  204 205  ... 232  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх