Новая тенденция? Прошу оценить., Расписные барельефы.

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
UberBlad 23 дек 2013 в 22:53
Революционер  •  На сайте 13 лет
Сообщений: 893
44
Вот выкладываю на суд.
Дело было так. Открыли с друзьями производство, художественная гравировка дерева. 2 года искали новые идеи. Резали барельефы. Но - дерево, оно конечно хорошо, но при наличии большинства мелких деталей - все сливается. И тут прострелило - а что если совместить резьбу и роспись?
Вот собственно что из этого получилось! Массив дуба, резьба, ручная роспись.

Новая тенденция? Прошу оценить.
Yap 22.06.2026 - 04:34
Продам слона  •  На сайте 21 год
Все комментарии:
UberBlad автор 23 дек 2013 в 22:53
Революционер  •  На сайте 13 лет
5
...

Новая тенденция? Прошу оценить.
UberBlad автор 23 дек 2013 в 22:53
Революционер  •  На сайте 13 лет
5
...

Новая тенденция? Прошу оценить.
UberBlad автор 23 дек 2013 в 22:54
Революционер  •  На сайте 13 лет
5
...

Новая тенденция? Прошу оценить.
UberBlad автор 23 дек 2013 в 22:54
Революционер  •  На сайте 13 лет
5
...

Новая тенденция? Прошу оценить.
Nec 23 дек 2013 в 22:56
Шутник  •  На сайте 20 лет
2
забавно конечно.. тяга к 3д...


но я бы предпочел голографию
steelfighter 23 дек 2013 в 22:57
Гость  •  На сайте 13 лет
1
Извини, если сломал - кол-во не указано, но лови петриков - это ОБАЛДЕННО! Вообще не ценитель живописи, технарь без чувства прекрасного, но тут даже мне понравилось!
феееб 23 дек 2013 в 22:57
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
крутизна 80 lvl
argo41 23 дек 2013 в 22:57
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Ну а че! Нормальная 3d иконопись !
Whoй 23 дек 2013 в 23:00
Статус - whoятус  •  На сайте 14 лет
1
по-моему классно !
vladvlad 23 дек 2013 в 23:00
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Процесс изготовления посмотреть бы . Красиво !
UberBlad автор 23 дек 2013 в 23:02
Революционер  •  На сайте 13 лет
1
В живую конечно - выглядит по иному чем на фото, и в руках подержать кайфово. Епархия - дала добро :) Все таки резьба - это нашше. Спасибо, за добрые слова, значит и дальше будем работать в этом направлении :) Прошёлся зеленью.
valde 23 дек 2013 в 23:04
ЯПерный Театр  •  На сайте 14 лет
0
Ну открою тебе секрет, вы это придумали не первые. ты не расстроишься?
UberBlad автор 23 дек 2013 в 23:05
Революционер  •  На сайте 13 лет
3
Цитата (vladvlad @ 24.12.2013 - 00:00)
Процесс изготовления посмотреть бы . Красиво !

Процесс - очень долгий. На барельеф 400Х600 уходит где то двое суток. А роспись - месяц. Это ж нужно каждого прорисовать! Девченки - художницы делают это с умом. Прежде чем приступала к росписи "Песнь песней" (Соломон и Суламифь, она книжку прочитала, чтобы понять как кто выглядит. Подход - серьезный :) Но результат - очевидный.
ChopChop 23 дек 2013 в 23:05
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
не ценитель иконописи, но подход свежий и интересный=)
UberBlad автор 23 дек 2013 в 23:06
Революционер  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (valde @ 24.12.2013 - 00:04)
Ну открою тебе секрет, вы это придумали не первые. ты не расстроишься?

Ну может и не первые, но не у кого не подглядывал - честно :)
Crazybrick 23 дек 2013 в 23:07
Ярила  •  На сайте 13 лет
11
Поменьше поповщины бы.... Ну или такую)))

Новая тенденция? Прошу оценить.

Это сообщение отредактировал Crazybrick - 23 дек 2013 в 23:10
valde 23 дек 2013 в 23:10
ЯПерный Театр  •  На сайте 14 лет
3
вот к примеру: Нил Столбенский, примерно 16-17 век.

ПЫ.СЫ. Я не хаю, вы молодцы, просто все новое - хорошо забытое старое

Новая тенденция? Прошу оценить.
UberBlad автор 23 дек 2013 в 23:12
Революционер  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (valde @ 24.12.2013 - 00:10)
вот к примеру: Нил Столбенский, примерно 16-17 век.

ПЫ.СЫ. Я не хаю, вы молодцы, просто все новое - хорошо забытое старое

Это точно :)
Но это по моему патина, а мы пробуем акриловыми красками. Вообще щас на росписи икона у церковной художницы - она пишет касками на основе полудрагоценных камней.

Хотя может это и не патина, просто выцвела.
valde 23 дек 2013 в 23:13
ЯПерный Театр  •  На сайте 14 лет
1
А ты с работы ушел уже? Просто, я помню, ты с Мексики по заданию босса отправлял почту заказчику, уже сам на себя? Молодец тады.
Ларус 23 дек 2013 в 23:14
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Очень понравилось! Обязательно продолжайте. bravo.gif
Какова может быть стоимость одного произведения?
UberBlad автор 23 дек 2013 в 23:24
Революционер  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (valde @ 24.12.2013 - 00:13)
А ты с работы ушел уже? Просто, я помню, ты с Мексики по заданию босса отправлял почту заказчику, уже сам на себя? Молодец тады.

К сожалению нет :) И там и сям, и где придется :)
valde 23 дек 2013 в 23:25
ЯПерный Театр  •  На сайте 14 лет
1
Советую плюнуть на все и работать на себя, удовольствия больше. Только сцукопенсионный завтра 36 штук жалко платить :((((((((((((((((

Это сообщение отредактировал valde - 23 дек 2013 в 23:27
UberBlad автор 23 дек 2013 в 23:27
Революционер  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (Ларус @ 24.12.2013 - 00:14)
Очень понравилось! Обязательно продолжайте. bravo.gif
Какова может быть стоимость одного произведения?

За барельеф - просим 40-50 (там очень большие затраты на роспись как раз). Если свой личный проект - как правило еще 3д дизайнеру от 5 до 15ти, но это уже будет - полный эксклюзив.

Добавлено в 23:30
Цитата (valde @ 24.12.2013 - 00:25)
Советую плюнуть на все и работать на себя, удовольствия больше. Только сцукопенсионный завтра 36 штук жалко платить :((((((((((((((((

Дааа. Я это знаю. И очень хочется. Может в следующем году как раз и уйду с головой. Но тут то проблемка - художницы тоже хотят кушать, и аренда помещения, и обслуживание оборудования... Вот и получается что - самый настоящий русский бизнесмен :) на работе заработал, в бизнес отнес. А без постоянного источника дохода - ассортимент вряд ли поднимется. А людям важно видеть вживую, чем выслушивать - насколько крутые вещи можно делать.
Ларус 23 дек 2013 в 23:34
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (UberBlad @ 24.12.2013 - 00:27)
Цитата (Ларус @ 24.12.2013 - 00:14)
Очень понравилось! Обязательно продолжайте. bravo.gif
Какова может быть стоимость одного произведения?

За барельеф - просим 40-50 (там очень большие затраты на роспись как раз). Если свой личный проект - как правило еще 3д дизайнеру от 5 до 15ти, но это уже будет - полный эксклюзив.

Добавлено в 23:30
Цитата (valde @ 24.12.2013 - 00:25)
Советую плюнуть на все и работать на себя, удовольствия больше. Только сцукопенсионный завтра 36 штук жалко платить :((((((((((((((((

Дааа. Я это знаю. И очень хочется. Может в следующем году как раз и уйду с головой. Но тут то проблемка - художницы тоже хотят кушать, и аренда помещения, и обслуживание оборудования... Вот и получается что - самый настоящий русский бизнесмен :) на работе заработал, в бизнес отнес. А без постоянного источника дохода - ассортимент вряд ли поднимется. А людям важно видеть вживую, чем выслушивать - насколько крутые вещи можно делать.

Цена приличная конечно, понятно как складывается, учавствует целая группа творцов.
Удачи в творчестве.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2 992
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх