Игра своими руками. Shapik: the quest., Разработка игры Shapik: the quest.

ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
pachok89 22 фев 2013 в 18:29
Приколист  •  На сайте 15 лет
Сообщений: 321
52
Всем привет, состоялся релиз моей первой законченной флеш игры.

Игра, это продолжение миниквеста, сделанного для конкурса на demiart.
После того как занял первое место, я решил сделать полноценный квест. Взял за основу банальный сюжет(сестру главного героя похищают) и приступил за работу.

Арт
Рисовал с помощью планшета wacom bamboo A5, фоны — фотошоп, персонажи и анимация — флеш.

Начинаю с наброска, затем постепенно добавляю детали. На один уровень уходило много времени, так как до конца уровни не были продуманы и идеи появлялись на лету, некоторые уровни перерисованы больше трёх раз. Рисование всегда делю на два этапа, когда рисунок кажется законченным, я переключаюсь на что-то другое, затем через день, открыв рисунок вновь, вижу кучу недочетов, которые исправляю.

Игра своими руками. Shapik: the quest.
Yap 22.06.2026 - 19:14
Продам слона  •  На сайте 21 год
Уровень2

Игра своими руками. Shapik: the quest.
Когда было готово 3 первых уровня, я задумался о музыке.
Нашел Григория Данилова, описал приблизительно какого плана хочу музыку, а также отправил скриншоты уровней. Григорий написал просто волшебный саундтрек(5 треков), работать было одно удовольствие: быстрые правки, отличное взаимопонимание.

90% звуков нашел на freesound.org, остальные записывал сам. Все звуки персонажей это собственный голос :)
Обрабатывал в Adobe Audition. В игре получилось больше 100 звуков.

Добавлено в 18:40
Для записи видео из игры использовал HyperCam, монтировал в Adobe primier. Это мой первый опыт работы с видео.



Затем мне захотелось сделать крутой логотип, заодно это был повод познакомится с Adobe After Effect. Прочитав пару уроков и разобравшись с масками, получилось вот это



Добавлено в 18:43
Итог
На разработку игры ушло пол года и я очень рад, что у меня получилось довести проект до конца.

Всем добра, спасибо за внимание!

Играть на Newgrounds

Игать на Kongregate

Игра своими руками. Shapik: the quest.
Все комментарии:
xAlfax 22 фев 2013 в 18:45
...Ёпта!  •  На сайте 13 лет
2
Ты мой герой!!! Акуенно!!! bravo.gif
pachok89 автор 22 фев 2013 в 18:53
Приколист  •  На сайте 15 лет
2
Видеопрохождение
D3f3nd3r 22 фев 2013 в 19:01
Хант Молдаванский  •  На сайте 14 лет
1
pachok89 плз как 4 уровень пройти? сына дома нет. он бы враз бы прошёл, а я туплю...
whitepower 22 фев 2013 в 19:11
Весельчак  •  На сайте 14 лет
1
Было довольно интересно. Прорисовано все отлично и музыка великолепна.

Игра своими руками. Shapik: the quest.
ГрехЪ 22 фев 2013 в 19:26
Весельчак  •  На сайте 13 лет
0
Спасибо!!! Прикольно, красиво, некоторые уровни действительно надо подраскинуть мозгами slava.gif но мало sad.gif
Однозначно ganja.gif

Это сообщение отредактировал ГрехЪ - 22 фев 2013 в 19:27
Picasso6661 22 фев 2013 в 19:38
Весельчак  •  На сайте 13 лет
1
Нарисована неплохо, но уж очень короткая и легкая.
n1ght1ngale 22 фев 2013 в 19:42
Приколист  •  На сайте 14 лет
0
Офигенно, прошел.
ploy 22 фев 2013 в 19:44
Пацак  •  На сайте 15 лет
1
По пути Машинариума идешь?

Тебе в Steam.

А вообще молодец :)

Это сообщение отредактировал ploy - 22 фев 2013 в 19:47
Chirtim 22 фев 2013 в 19:48
Рожденный в СССР  •  На сайте 17 лет
0
Если не секрет - http://www.izzygames.com/ - ты им продал игру или как !?

Это сообщение отредактировал Chirtim - 22 фев 2013 в 19:49
Фафнир 22 фев 2013 в 19:49
травлю хомяков  •  На сайте 14 лет
0
спасибо, гамал с удовольствием, и в мир незнакомого для меня творчества окунулся с удовольствием!
kozszs 22 фев 2013 в 20:31
надежда и опора земли Русской  •  На сайте 15 лет
1
приветствую коллега beer.gif ! читал твой пост на флешгеймблогс. прикольная игрушка получилась
Nemoй 22 фев 2013 в 21:48
блуждающий биоробот  •  На сайте 15 лет
0
pachok89 , это офигенно bravo.gif ! Видно, что игра сделана с душой. Успехов тебе в творчестве!
ЗЫ: как раз тот случай когда приятно плюcануть тему.
MatildaPS 22 фев 2013 в 21:56
Шутник  •  На сайте 13 лет
0
pachok89,ай молодца bravo.gif Легковата игрушка конечно для старого геймера,но оченно красивая.Ну и ждем ещё игрух от тебя.Спасибо.
Cache 22 фев 2013 в 22:21
Почетный ЯПер  •  На сайте 17 лет
0
Молодец!
Хорошо получилось!
Проходится на ура!
Дочь, думаю, заценит!
lyberty666 22 фев 2013 в 23:12
Шутник  •  На сайте 14 лет
0
ООО, я в нее играл, когда она еще на стадии разработки была))) Действительно самобытная и красивая.
D3f3nd3r 23 фев 2013 в 10:06
Хант Молдаванский  •  На сайте 14 лет
0
Цитата
Видно, что игра сделана с душой. Успехов тебе в творчестве!
ЗЫ: как раз тот случай когда приятно плюcануть тему.


несомненно ganja.gif
Thief 23 фев 2013 в 10:43
Ярила  •  На сайте 20 лет
0
класс! Ждем продолжения!
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7 913
0 Пользователей:
ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх