Ремонт мышек. Ремонт двойного клика.

Страницы: 1 ...  3 4 5 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
ЗамирБезгеев 1 ноя 2025 в 01:57
Ярила  •  На сайте 1 год
Новые мыши дешевле стоят, чем твой ремонт и даже диагностика. gigi.gif

Это сообщение отредактировал ЗамирБезгеев - 1 ноя 2025 в 01:58
iG0Lka автор 1 ноя 2025 в 05:06
Ярила  •  На сайте 9 лет
Цитата (ЗамирБезгеев @ 1.11.2025 - 01:57)
Новые мыши дешевле стоят, чем твой ремонт и даже диагностика.  gigi.gif

Видимо мыши которые Вы себе покупаете?
Ко мне обращаются те у кого мышки стоят примерно от 3000р.
В этом случае лучше потратить 650р на ремонт чем отдавать 3000р или больше за новую.

Это сообщение отредактировал iG0Lka - 1 ноя 2025 в 05:06
aristarhus 2 ноя 2025 в 13:05
Балагур  •  На сайте 8 лет
ТС, Logitech MX Master старый, служил честно, но что-то произошло, перестала двигать курсор, отложил, потом вообще свисток потерял.
Есть ли смысл пытаться чинить и можно ли новый свисток к ней приделать?
N1M 2 ноя 2025 в 13:15
Хохмач  •  На сайте 7 лет
Шарик почистить сколько будет стоить?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
iG0Lka автор 2 ноя 2025 в 21:35
Ярила  •  На сайте 9 лет
Цитата (aristarhus @ 2.11.2025 - 13:05)
ТС, Logitech MX Master старый, служил честно, но что-то произошло, перестала двигать курсор, отложил, потом вообще свисток потерял.
Есть ли смысл пытаться чинить и можно ли новый свисток к ней приделать?

Нужно смотреть, причин почему перестает двигаться курсор много.
У ложитеч свистки можно переназначать у одинаковых мышек.
Иногда можно один и тот же свисток использовать в разных сериях мышек. Если на свистке и на мышке нарисовано оранжевое солнышко, то скорее всего подойдет любой свисток с солнышком. MX Master вроде по блютус должен уметь...
iG0Lka автор 2 ноя 2025 в 21:35
Ярила  •  На сайте 9 лет
Цитата (N1M @ 2.11.2025 - 13:15)
Шарик почистить сколько будет стоить?

Сколько не жалко :)
Xerxes 6 ноя 2025 в 10:11
Хохмач  •  На сайте 14 лет
Что может мышка за 15к рублей? Отсасывает вам что-ли?
Линтяй 6 ноя 2025 в 10:19
Балагур  •  На сайте 12 лет
Цитата (Xerxes @ 6.11.2025 - 10:11)
Что может мышка за 15к рублей? Отсасывает вам что-ли?

Не подвести в ответственный момент на турнире по киберспорту, например.
CTOIIKPaH 6 ноя 2025 в 10:35
.  •  На сайте 16 лет
Цитата (Xerxes @ 06.11.2025 - 10:11)
Что может мышка за 15к рублей? Отсасывает вам что-ли?

Как можно юзать дешёвку за 500р?
Это как одеваться в подъёбу на рынке, потеть, чесаться, но обсирать качественную фирменную одежду.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
iG0Lka автор 6 ноя 2025 в 16:43
Ярила  •  На сайте 9 лет
Цитата (Xerxes @ 6.11.2025 - 10:11)
Что может мышка за 15к рублей? Отсасывает вам что-ли?

Обычно игровые мышки стоят 4-10тр, но есть и по 15.
Это как с телефонами примерно :)
ELEA 11 ноя 2025 в 00:24
Ярила  •  На сайте 11 лет
У меня мыша за 600руб, я новую просто покупаю как портится или теряет вид....
Ureal 11 ноя 2025 в 10:19
Шутник  •  На сайте 5 лет
Добрый день, мышь Logitech G600 появился дабл клик надо починить. Набрал номер говорит не доступен. Как связаться? Буду присылать мышь.
iG0Lka автор 11 ноя 2025 в 13:01
Ярила  •  На сайте 9 лет
Ureal, добрый день.
Да - телефон был не доступен.
На ночь ставлю на самолет, включаю где то с 12.

Напишите пожалуйста мне на вацап или телеграм.
Так же есть тема на авито - находится по поиску "Ремонт мышки" объявление с красным крестом. Там же можно почитать отзывы.
doc723 14 ноя 2025 в 17:48
Ярила  •  На сайте 8 лет
А как с наушниками? Перестало звучать правое "ухо" наушники logitech g pro x - проводные
iG0Lka автор 15 ноя 2025 в 03:20
Ярила  •  На сайте 9 лет
doc723 сори - ремонтирую только мышки.
АгдамЫнал 15 ноя 2025 в 03:25
Юморист  •  На сайте 5 лет
Поддержу ТС. Мышь дело интимное, поменять мышь это прям беда. Я свою не один год подбирал, привыкаешь к ней. А к тому времени как она умрет, таких может уже не быть в продаже.
Himer 15 ноя 2025 в 03:40
Юморист  •  На сайте 12 лет
Бесшумные logitech мыши есть смысл лечить от даблкликов и отсутствию реакции на нажатие? Чтобы остались по прежнему бесшумными?
HAYASHI 15 ноя 2025 в 03:49
Котик  •  На сайте 2 года
Цитата (Botya666 @ 21.10.2025 - 01:19)
Хммм. Я даже озадачился. Ко мне НИКТО и НИКОГДА не обращался по поводу ремонта мыши. Ну за теми редкими исключениями, когда это был я сам, а так же люди, твердо знающие, что денях я не запрошу (например мама).

Кстати, ТС, после выбитой ЛК второй по частоте проблемой идет перебитый у основания мыши хвост (диагноз "прыгает в угол"). Что-то я в прайсе этого не вижу. На моем жаргоне "сделать обрезание".

Люди разные. Вот у меня есть Logitech G9. Меня она полностью устраивает уже 15 лет. Все хочу заказать колесико и поменять, так как резинка на нем поизносилась. Пользоваться не мешает, но я бы не прочь обновить. А кто-то бы выбросил, либо толкнул за копейки и купил новую мышь. Раньше были мультимедиа клавиатуры, в которых я регулярно колхозил поломанные кнопки, лопнувшие резинки и т.д. Не потому что нищий или крохобор, а потому что когда ты привык к определенной вещи, дико не комфортно переходить на что-то новое с иной эргономикой.
iG0Lka автор 18 ноя 2025 в 16:25
Ярила  •  На сайте 9 лет
Цитата (HAYASHI @ 15.11.2025 - 03:49)
Люди разные. Вот у меня есть Logitech G9. Все хочу заказать колесико и поменять, так как резинка на нем поизносилась. Пользоваться не мешает, но я бы не прочь обновить.

советую заказать, так как такие колесики могут и пропасть из продажи.
если не путаю то колесо такой же конструкции стоит в mx anywhery 1 и 2, но насчет первой не уверен.
700yuri007 19 ноя 2025 в 06:07
Шутник  •  На сайте 11 лет
а коннекторы к мышам можно подобрать?
iG0Lka автор 19 ноя 2025 в 10:35
Ярила  •  На сайте 9 лет
Цитата (700yuri007 @ 19.11.2025 - 06:07)
а коннекторы к мышам можно подобрать?

Вы имеете ввиду usb адаптер для беспроводной мышки?
У мышек logitech при утере адаптера usb можно купить другой и привязать его к мышке использовав утилиту которая берется на сайте logitech. Причем адаптеры совместимы в пределах одной или нескольких серий мышек т.е. необязательно чтобы новый был от точно такой же мышки, но совместимость нужно проверять.
У других производителей как правило адаптеров в продаже для замены нет. У микрософт вообще указано что у каждой мышки уникальный адаптер.
Dodge214 19 ноя 2025 в 21:50
Black Metal  •  На сайте 17 лет
Теме АП! Ведь полезным делом занимается товарищ! dont.gif

Это сообщение отредактировал Dodge214 - 19 ноя 2025 в 21:51
VilyamS 20 ноя 2025 в 20:16
Приколист  •  На сайте 17 лет
Я обратился к ув. iG0Lka по поводу ремонта мыши. Умер энкодер. Договорились, встретились, починил. Всё быстро, чётко. Только положительные впечатления - как от результата ремонта, так и от общения в процессе. Спасибо, Мастер! agree.gif

Это сообщение отредактировал VilyamS - 20 ноя 2025 в 20:17
alandr 20 ноя 2025 в 20:26
Ярила  •  На сайте 14 лет
Цитата (HAYASHI @ 15.11.2025 - 03:49)
Цитата (Botya666 @ 21.10.2025 - 01:19)
Хммм. Я даже озадачился. Ко мне НИКТО и НИКОГДА не обращался по поводу ремонта мыши. Ну за теми редкими исключениями, когда это был я сам, а так же люди, твердо знающие, что денях я не запрошу (например мама).

Кстати, ТС, после выбитой ЛК второй по частоте проблемой идет перебитый у основания мыши хвост (диагноз "прыгает в угол"). Что-то я в прайсе этого не вижу. На моем жаргоне "сделать обрезание".

Люди разные. Вот у меня есть Logitech G9. Меня она полностью устраивает уже 15 лет. Все хочу заказать колесико и поменять, так как резинка на нем поизносилась. Пользоваться не мешает, но я бы не прочь обновить. А кто-то бы выбросил, либо толкнул за копейки и купил новую мышь. Раньше были мультимедиа клавиатуры, в которых я регулярно колхозил поломанные кнопки, лопнувшие резинки и т.д. Не потому что нищий или крохобор, а потому что когда ты привык к определенной вещи, дико не комфортно переходить на что-то новое с иной эргономикой.

у меня года с 13 логитек перфоманс мх. в 16 году заметил, что плохо ездить курсор начал. предположили, что с лазером проблема.
купил донора. а в нем лазер тоже убитый оказался. совсем. шлейф перебит. отдал мастеру, он под микроскопом шлейф перепаял. лазер поменял.
потом еще одного донора купил.
на первой еще колесико полетело. оно на оси на спицах пластиковых держится, поломались каким-то образом. на доноре тоже поломанным оказалось.
купил какую-то другую логитек, чисто из-за колесика. подошло почти полностью, немного переставить деталек пришлось с перфоманса.
потом еще пару доноров покупал.
в итоге сейчас два живых перфоманса, плюс два донора.
колесики отдельно - было бы интересно.
alandr 20 ноя 2025 в 20:28
Ярила  •  На сайте 14 лет
Цитата (iG0Lka @ 19.11.2025 - 10:35)
Цитата (700yuri007 @ 19.11.2025 - 06:07)
а коннекторы к мышам можно подобрать?

Вы имеете ввиду usb адаптер для беспроводной мышки?
У мышек logitech при утере адаптера usb можно купить другой и привязать его к мышке использовав утилиту которая берется на сайте logitech. Причем адаптеры совместимы в пределах одной или нескольких серий мышек т.е. необязательно чтобы новый был от точно такой же мышки, но совместимость нужно проверять.
У других производителей как правило адаптеров в продаже для замены нет. У микрософт вообще указано что у каждой мышки уникальный адаптер.

это юнифаи которые? можно узнать по рыжему значку на пузе мышки или клавы. удобно.
но вот с остальными непонятно.
кстати как-то на блошке купил логитековскую клаву какую-то. ну за 100 р чего б не купить?
по юнифаю так и не подрубилась. хотя вроде рабочая. и по характеристикам смотрю - юнифай поддерживает эта модель.
потом дошло. есть эта модель сама по себе, а есть в комплекте с мышью. у меня как раз от комплекта досталась. а там не юнифай.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11 909
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  3 4 5 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх