Ремонт мышек. Ремонт двойного клика.

Страницы: 1 2 3 4  ... 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
GrimSpecter 25 окт 2025 в 17:18
Балагур  •  На сайте 1 год
Иногда с первого на четвертый монитор с глюками переезжает. Привезу? Посмотришь?

Ремонт мышек. Ремонт двойного клика.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
badbalance 25 окт 2025 в 17:25
Ярила  •  На сайте 9 лет
Цитата (ДоброЗавр @ 24.10.2025 - 17:00)
это. шарик от шариковой мышки есть? а то наш куда-то закатился...
мышь исправная - шарика нет

яйцо куриное вкрутую сварить и желток вынуть - дело десяти минут
YapTiger 25 окт 2025 в 17:38
Ярила  •  На сайте 10 лет
Цитата (Botya666 @ 21.10.2025 - 07:26)
Цитата (bardakam @ 21.10.2025 - 03:21)
Цитата (Botya666 @ 21.10.2025 - 01:19)
Хммм. Я даже озадачился. Ко мне НИКТО и НИКОГДА не обращался по поводу ремонта мыши. Ну за теми редкими исключениями, когда это был я сам, а так же люди, твердо знающие, что денях я не запрошу (например мама).

Кстати, ТС, после выбитой ЛК второй по частоте проблемой идет перебитый у основания мыши хвост (диагноз "прыгает в угол"). Что-то я в прайсе этого не вижу. На моем жаргоне "сделать обрезание".

ты еблан? уже мыши давно по блутусу и да, есть мыхи по 2к басов.

Я сторонник проводных подключений там, где это возможно. Может вы еще предложите играть в MMORPG по вайфаю? Да, для мыши это не шибко критично, но меня харит их заряжать/менять батарейки. А вот в передаче данных проигрыш минимум десятикратный.

Всё верно. Я тоже насмотрелся на эти беспроводные мыши у всяких "дирехторов". Одна даже мне с барского плеча перепала, но так и валяется в коробке уже лет 15.
"Logitech MX Air" гироскопическая. Можно управлять в воздухе (не на столе), использовать в качестве пульта.
Как в игре можно полагаться на беспроводную мышь, у которой заряд в любой момент может сдохнуть? Ну, бред же.

Использую A4Tech Bloody A9 уже много лет. Неубиваемая. Проводная.
iG0Lka автор 25 окт 2025 в 18:39
Ярила  •  На сайте 9 лет
Цитата (cobakalist @ 24.10.2025 - 22:37)
Не по теме, ТС, посоветуй мышь типа Revolution вроде, чтобы зарядный стакан был и большая и надежная.

Сейчас с базами зарядными почти нет мышек.
Прямым наследником линейки MX Revolution и mx perfomance является mx master. Только советую просто мастер 2 или 3 без s на конце. У версии с s стоят бесшумные микрики - они не надежные.
iG0Lka автор 25 окт 2025 в 18:42
Ярила  •  На сайте 9 лет
Цитата (fogsector @ 24.10.2025 - 23:07)
Просто иногда мышка курсор перестаёт гонять по экрану, может с запозданиями, может вообще перестать реагировать на нажатия и движения.

Тут много может быть причин
от наводок от роутера или еще чегонить безпроводного, до окислившихся контактов аккума.
Надо смотреть - неисправности которые то есть то нет очень плохо определяются и ремонтируются.
iG0Lka автор 25 окт 2025 в 18:43
Ярила  •  На сайте 9 лет
Цитата (GrimSpecter @ 25.10.2025 - 17:18)
Иногда с первого на четвертый монитор с глюками переезжает. Привезу? Посмотришь?

Если мышка на одном экране работает без проблем то с большой вероятностью виноват софт.
сори но я по железу
iG0Lka автор 25 окт 2025 в 18:45
Ярила  •  На сайте 9 лет
Цитата (kalashns @ 25.10.2025 - 15:52)
А такую ремонтируют?

Только если по уму говорить, то это "Устройство ввода координатное" ))) (так называлось в ту пору)

В качестве UPа теме.

так она же работающая cool.gif
GrimSpecter 25 окт 2025 в 19:54
Балагур  •  На сайте 1 год
Цитата
Если мышка на одном экране работает без проблем то с большой вероятностью виноват софт.
сори но я по железу

Так-то да, это в копилку знаний: если рядом два Bluetooth устройства, которые работают с одним устройством, то возникают конфликты. У меня мышь и клавиатура, apple magic, в итоге клавиатуру подключил проводом, стало все ок. И ещё, если устройства работают на wi-fi старой частоте, то тоже есть конфликты. При этом airpods не конфликтуют. Ещё раз, это просто на заметку. fyi

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Freddy70 25 окт 2025 в 21:47
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (Глушитель @ 21.10.2025 - 01:20)
Ну, например есть крыса Razer Basilisk V3 Pro. Стоит всего то 15000 рублей. Вполне разумно потратиться на ее ремонт.

угу. припаяют тебе старые бу микрики и что?
iG0Lka автор 25 окт 2025 в 22:15
Ярила  •  На сайте 9 лет
Цитата (Freddy70 @ 25.10.2025 - 21:47)
Цитата (Глушитель @ 21.10.2025 - 01:20)
Ну, например есть крыса Razer Basilisk V3 Pro. Стоит всего то 15000 рублей. Вполне разумно потратиться на ее ремонт.

угу. припаяют тебе старые бу микрики и что?

В этой мышке стоят оптические микрики - у них не бывает даблклика.
Но там где обычные, какой смысл мне впаивать бу микрики?
Во первых - где их брать? lol.gif
Во вторых я даю гарантию 1 год.
Ну и в третьих дорожу своей репутацией - основный принцип добросовестность и честность с клиентом.
NextEmpirik 25 окт 2025 в 22:39
Ярила  •  На сайте 7 лет
Дела. Я мышей просто менял, если выходили из строя.
Потом купил Razer Deathadder v2. Без всяких наворотов. Ей уже 5 лет и хоть бы что.
До этого 10 лет служила первая версия - продал.

Это сообщение отредактировал NextEmpirik - 25 окт 2025 в 22:39
шумасброд 25 окт 2025 в 22:42
Ярила  •  На сайте 9 лет
Перепаивал я микрики на паре своих мышек.И эт за 20 лет .Там делов на 10 минут
alandr 26 окт 2025 в 22:58
Ярила  •  На сайте 14 лет
Цитата (WhiskIn @ 21.10.2025 - 01:11)
Это какая-то супернавороченая мышка должна быть, чтобы бабки на её ремонт тратить. В фикспрайсе 99 рублей мышь. На ноуте так ваще тачпадом обхожусь.

Логитек перфоманс мх. Из доноров восстанавливал. Микрики перепаивал.
Тсу вроде, кстати, через авито писал несколько лет назад (местность примерно та же, что и тогда в объяве, и условия вроде те же), отзывы о нем хорошие были. Но в итоге сам перепаял.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
alandr 26 окт 2025 в 23:01
Ярила  •  На сайте 14 лет
Цитата (шумасброд @ 25.10.2025 - 22:42)
Перепаивал я микрики на паре своих мышек.И эт за 20 лет .Там делов на 10 минут

Я первые два раза с час убил на это. Большую часть времени ушло на выпаивание. Даже дремелем спиливал раз. Потом купил электроотсос. Здоровская штука. Таким реально и за 10 минут все сделать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Sav2Odin 27 окт 2025 в 15:09
Кодерианец  •  На сайте 14 лет
Провод задубел, плохо гнётся, под замену?
iG0Lka автор 27 окт 2025 в 16:33
Ярила  •  На сайте 9 лет
Цитата (Sav2Odin @ 27.10.2025 - 15:09)
Провод задубел, плохо гнётся, под замену?

да - лучше заменить.
Какая мышка?
На озоне или али есть недорогие провода, в том числе и на конкретные мышки.
aerskaz 29 окт 2025 в 13:48
Юморист  •  На сайте 13 лет
До сих пор живая. Правда уже энкодер и микрики поменяны.

Ремонт мышек. Ремонт двойного клика.
iG0Lka автор 30 окт 2025 в 21:20
Ярила  •  На сайте 9 лет
Цитата (aerskaz @ 29.10.2025 - 13:48)
Правда уже энкодер и микрики поменяны.

В смысле энкодер?
У этой мышки, если я не ошибаюсь оптическое колесо :)
aer1971 30 окт 2025 в 23:05
Хохмач  •  На сайте 1 год
А мониторы Вы не ремонтируете ?
ruslan3967 30 окт 2025 в 23:07
Ярила  •  На сайте 11 лет
Замена шарика скоко будет стоить?
NeAdmin4 30 окт 2025 в 23:10
Ярила  •  На сайте 5 лет
Перепаиваешь микропереключатели?
На омроновские?
шумасброд 30 окт 2025 в 23:13
Ярила  •  На сайте 9 лет
Цитата (alandr @ 26.10.2025 - 23:01)
Цитата (шумасброд @ 25.10.2025 - 22:42)
Перепаивал я микрики на паре своих мышек.И эт за 20 лет .Там делов на 10 минут

Я первые два раза с час убил на это. Большую часть времени ушло на выпаивание. Даже дремелем спиливал раз. Потом купил электроотсос. Здоровская штука. Таким реально и за 10 минут все сделать.

Я просто несколько лет своей жизни перепаивал разную ерунду типа микросхем и смд компонентов
iG0Lka автор 1 ноя 2025 в 01:50
Ярила  •  На сайте 9 лет
Цитата (aer1971 @ 30.10.2025 - 23:05)
А мониторы Вы не ремонтируете ?

нет - исключительно мышки.
iG0Lka автор 1 ноя 2025 в 01:50
Ярила  •  На сайте 9 лет
Цитата (ruslan3967 @ 30.10.2025 - 23:07)
Замена шарика скоко будет стоить?

бесплатно сэээр...
iG0Lka автор 1 ноя 2025 в 01:52
Ярила  •  На сайте 9 лет
Цитата (NeAdmin4 @ 30.10.2025 - 23:10)
Перепаиваешь микропереключатели?
На омроновские?

Два варианта Omron D2FC-F-K(50M) или Kailh GM8.0
Эти себя зарекомендовали надежностью, для меня это важно так как гарантию даю 1 год.

Кэлхи обычно выбирают те кто много играет, они чуть жесче и возврат быстрее.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11 909
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4  ... 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх