Ремонт мышек. Ремонт двойного клика.

Страницы: 1 2  ... 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
iG0Lka 21 окт 2025 в 01:05
Ярила  •  На сайте 9 лет
Сообщений: 2 547
Москва.
Но можно и доставкой.
Так то шлют мышки на ремонт со всей России.

Ремонт любых компьютерных мышек в тoм числе - Logitech, Razer, Steelseries, Zowie, MAD CAT и другие.

Ремонт делаю за 30-40 минут в Вашем присутствии.

Энкодер - это датчик вращения колеса.

Полная стоимость ремонта складывается из
разборка/сборка мышки + цена детали + работа по ее замене

Разборка/сборка, небольшие чистки - 250р.
Примеры:
Замена основной кнопки - 650р (250 + 200 + 200)
Замена двух основных кнопок - 1050р. (250+ 400 + 400)
Замена энкодера 600р. (250 + 150+200)
Замена энкодера если переключатели оптика - 650р (250 + 150 + 250)

Микропереключатели для замены - ресурс 50+ млн. нажатий:
Omron D2FC-F-K(50M) или Kailh GM8.0
Гарантия - 1 ГОД.
Гарантия на другие кнопки и энкодеры - 6 месяцев.

Полный АДРЕС даю ПОСЛЕ согласования времени визита.
Адрес для ориентировки - ул. Столетова
это 600м от м. Ломоносовский пр. примерно 7-10 минут от метро.

т. 9I65OOI5IО
Василий

Капитальная чистка - отдельная услуга (длительность 2+ часа):
Простая конструкция - 600р. Сложная конструкция - 800р. Очень сложная конструкция - типа G502, G700, G703 - 900р. Суперсложная конструкция, типа G903, G600, G502 Lightspeed - 1000р

Диагностика неработающих мышек 300руб.
Если отремонтировать удалось то диагностика бесплатно.

Это сообщение отредактировал iG0Lka - 21 окт 2025 в 01:07
Yap 23.06.2026 - 03:04
Продам слона  •  На сайте 21 год
Все комментарии:
Basil44 21 окт 2025 в 01:07
Ярила  •  На сайте 12 лет
драйверами на коврик не поделишься?
iG0Lka автор 21 окт 2025 в 01:08
Ярила  •  На сайте 9 лет
Цитата (Basil44 @ 21.10.2025 - 01:07)
драйверами на коврик не поделишься?

прикроватный? cool.gif
WhiskIn 21 окт 2025 в 01:11
Ярила  •  На сайте 11 лет
Это какая-то супернавороченая мышка должна быть, чтобы бабки на её ремонт тратить. В фикспрайсе 99 рублей мышь. На ноуте так ваще тачпадом обхожусь.
Basil44 21 окт 2025 в 01:12
Ярила  •  На сайте 12 лет
Цитата (iG0Lka @ 21.10.2025 - 01:08)
прикроватный? cool.gif

подмышечный cool.gif
xolodilnik69 21 окт 2025 в 01:13
Приколист  •  На сайте 10 лет
дорогонах!!!
MILLER1976 21 окт 2025 в 01:14
Юморист  •  На сайте 12 лет
Брат, у меня глайд у мышки отвалился и центровка луча сбилась, не могу подобрать по толщине. Чë посоветуешь?
Botya666 21 окт 2025 в 01:19
Ярила  •  На сайте 6 лет
Хммм. Я даже озадачился. Ко мне НИКТО и НИКОГДА не обращался по поводу ремонта мыши. Ну за теми редкими исключениями, когда это был я сам, а так же люди, твердо знающие, что денях я не запрошу (например мама).

Кстати, ТС, после выбитой ЛК второй по частоте проблемой идет перебитый у основания мыши хвост (диагноз "прыгает в угол"). Что-то я в прайсе этого не вижу. На моем жаргоне "сделать обрезание".

Это сообщение отредактировал Botya666 - 21 окт 2025 в 01:20
Глушитель 21 окт 2025 в 01:20
Приколист  •  На сайте 8 лет
Цитата (WhiskIn @ 21.10.2025 - 01:11)
Это какая-то супернавороченая мышка должна быть, чтобы бабки на её ремонт тратить. В фикспрайсе 99 рублей мышь. На ноуте так ваще тачпадом обхожусь.

Ну, например есть крыса Razer Basilisk V3 Pro. Стоит всего то 15000 рублей. Вполне разумно потратиться на ее ремонт.
iG0Lka автор 21 окт 2025 в 01:29
Ярила  •  На сайте 9 лет
Цитата (WhiskIn @ 21.10.2025 - 01:11)
Это какая-то супернавороченая мышка должна быть, чтобы бабки на её ремонт тратить. В фикспрайсе 99 рублей мышь. На ноуте так ваще тачпадом обхожусь.

Hу посмотрите цен на игровые мышки.
Обычная цена 5-15тр
Но были случаи когда присылали, привозили мышки порядка 40тр.
iG0Lka автор 21 окт 2025 в 01:31
Ярила  •  На сайте 9 лет
Цитата (Botya666 @ 21.10.2025 - 01:19)
Хммм. Я даже озадачился. Ко мне НИКТО и НИКОГДА не обращался по поводу ремонта мыши.

Кстати, ТС, после выбитой ЛК второй по частоте проблемой идет перебитый у основания мыши хвост

Я ремонтом мышек занимаюсь больше 5 лет.
800+ пятизвездочных отзывов на овита

раньше чаще всего обращались с кнопками, сейчас сильно выросли обращения с энкодерами.

Кабель тоже обрезанием ремонтирую или ставлю новый.
Но с кабелем редко обращаются.
pol71 21 окт 2025 в 02:36
Приколист  •  На сайте 17 лет
А колесико и провод можно заменить? )
iG0Lka автор 21 окт 2025 в 02:42
Ярила  •  На сайте 9 лет
Цитата (pol71 @ 21.10.2025 - 02:36)
А колесико и провод можно заменить? )

Какая мышка?
Провод можно.
Насчет колесика непонятно какая проблема с ним?
Если ошибки прокрутки то нужно заменить энкодер, если сломана ось у самого колеса, то нужно смотреть, как правило вставляю металлическую ось.
Как пример

Ремонт мышек. Ремонт двойного клика.
strong1978 21 окт 2025 в 02:47
Ярила  •  На сайте 11 лет
два года назад в Финляндии по гарантии серии G меняли. Просто доказательства отправляешь нерабочей и тебе новую присылают
Naibu 21 окт 2025 в 02:50
Ярила  •  На сайте 1 год
Я, блеат, может чего и не понимаю, не геймер, но во всех ХОРОШИХ и ДОЛГОИГРАЮЩИХ мышах у меня наябывались не микрики, не энкодеры, не вообще электроника. У меня разъебывался... ПЛАСТИК! Корпуса, шпеньки кнопок, которые, собсно, давят на микрики, держалки "оси" колёса, сама "ось", если пластиковая или ее защёлки... Слезал до противного и липкого софттач, появлялись мешающие люфты и т. д. Сомневаюсь, что ТС чинит подобные нюансы, ибо покамест технологий выращивания пластиков вроде нет, а за всякие " наплавления" паяльником надо ващет пиздить, ибо проработает оно пару минут и вернётся в исходное разъебанное состояние. Не знаю, может у геймеров что иначе наебывается, но последний раз микрик я перепаивал на гениусе с шариком.
ПыхтелСан 21 окт 2025 в 03:00
Ярила  •  На сайте 11 лет
Mad Cat Rat, версию точно не помню, вроде 7ая была, вся из себя модульная и с крутяцкой кнопкой мгновенного понижения Dpi- выкинул. Работала, но вздулась тогда пузырём большая тефлоновая "ножка", из-за чего при резком клике на ЛКМ в играх, как в реальной жизни, выстрел сдергивался влево вниз. И поменять не на что- в комплекте сменных ножек нет. Помню, зашел на Игромире на их фирменный стенд, а там кроме рекламных проспектов и образцов товара- нет нихера, предложили только номер телефона сервис-центра, в ктором меня уже побрили, сказав, что у них этих ножек тефлоновых тоже нет. Валяется в шкафу даблкличащая Razer Mamba Tournament, выкинуть рука пока не поднимается. Для меня вот прям загадка, как так получается, что при заявленном ресурсе вдесятеро выше, чем на моей древней а4теч, она отъебнула не проработав и пары лет, а дешмани среди "игровых" мышек от а4теч- нихера не делается уж лет 10 почти.
ПРИМа25 21 окт 2025 в 03:04
Дед-пердед  •  На сайте 13 лет
Цитата
Диагностика неработающих мышек 300руб.
Если отремонтировать удалось то диагностика бесплатно.

Прикольно.
По идее должно быть наоборот.
iG0Lka автор 21 окт 2025 в 03:10
Ярила  •  На сайте 9 лет
Цитата (Naibu @ 21.10.2025 - 02:50)
Сомневаюсь, что ТС чинит подобные нюансы, ибо покамест технологий выращивания пластиков вроде нет,

Некоторые поломки ремонтирую.
Например вместо сломанной стойки колеса, ставил алюминиевую стойку.
Иногда бывает "проедается" толкатель клавиши, то место которое на пимпочку на микрике нажимает, туда ставлю металлические накладки.

Был случай когда прислали дорогую мышку, с магниевым корпусом, у нее ограничитель движения клавиши вверх отломался, сделал ограничитель из стали.
на картинке.
винтики использованы с резьбой М1.0 :)

Случаи разные бывают, самое плохое когда резиновые накладки протираются до корпуса.

Ремонт мышек. Ремонт двойного клика.
iG0Lka автор 21 окт 2025 в 03:13
Ярила  •  На сайте 9 лет
Цитата (ПыхтелСан @ 21.10.2025 - 03:00)
И поменять не на что- в комплекте сменных ножек нет.

вариантов два
- вырезать из пластины - на али продаются, сравнительно недорого.
- поставить универсальные кружки тоже на али или озоне.
ПыхтелСан 21 окт 2025 в 03:16
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (ПРИМа25 @ 21.10.2025 - 03:04)
Цитата
Диагностика неработающих мышек 300руб.
Если отремонтировать удалось то диагностика бесплатно.

Прикольно.
По идее должно быть наоборот.

Да не, вполне себе логично. Разберёт он мыша, установит причину неисправности в том же перебитой втрой жиле на кабеле, а рядом стоящий клиент: "аааа...так тут всего пару раз паяльником ткнуть- это я и сам сделаю, нахера я за это ещё платить буду..." Конаткты окислившиеся протереть/волосню с энкодера намотавшуюся снять, которые клиент тоже сам, оказывется, тоже может почистить и денег платить не желает уже. И получается, что время потраченное на вроде и несложную, но работу, останется потраченным впустую. С жлобья хоть копейку снять надо за работу.
iG0Lka автор 21 окт 2025 в 03:17
Ярила  •  На сайте 9 лет
Цитата (ПРИМа25 @ 21.10.2025 - 03:04)
Цитата
Диагностика неработающих мышек 300руб.
Если отремонтировать удалось то диагностика бесплатно.

Прикольно.
По идее должно быть наоборот.

Диагностика мертвой мышки, сводится к попыткам найти и устранить причину.
Какие то детали меняются или выпаиваются для проверки и обратно впаиваются и т.д.
Если оживить не удалось то за этот трах (иногда пару часов) считаю взять какую то минимальную сумму справедливо.
А если отремонтировать удалось тогда уже оцениваю собственно работу и детали. Как правило получается в пределах тыщи.
tuatara 21 окт 2025 в 03:18
Безвредный алкоголик  •  На сайте 9 лет
Цитата (Botya666 @ 21.10.2025 - 06:19)
Хммм. Я даже озадачился. Ко мне НИКТО и НИКОГДА не обращался по поводу ремонта мыши. Ну за теми редкими исключениями, когда это был я сам, а так же люди, твердо знающие, что денях я не запрошу (например мама).

Кстати, ТС, после выбитой ЛК второй по частоте проблемой идет перебитый у основания мыши хвост (диагноз "прыгает в угол"). Что-то я в прайсе этого не вижу. На моем жаргоне "сделать обрезание".

А мне их по 3-4 штуки в месяц таскают. Как правило, мыши стоимостью от 7-ми тыщ и выше, но некоторые гении реально притаскивают грызунов по 300 рублей в надежде, что отремонтирую за полтинник. Эти сразу в лес посылаются, вместе с счастливыми обладателями airpods max у которых "проводок порвался" и владельцев флэшек на 4 террабайта, у которых "все фото за 10 лет пропали!!".
bardakam 21 окт 2025 в 03:21
Местный  •  На сайте 13 лет
Цитата (Botya666 @ 21.10.2025 - 01:19)
Хммм. Я даже озадачился. Ко мне НИКТО и НИКОГДА не обращался по поводу ремонта мыши. Ну за теми редкими исключениями, когда это был я сам, а так же люди, твердо знающие, что денях я не запрошу (например мама).

Кстати, ТС, после выбитой ЛК второй по частоте проблемой идет перебитый у основания мыши хвост (диагноз "прыгает в угол"). Что-то я в прайсе этого не вижу. На моем жаргоне "сделать обрезание".

ты еблан? уже мыши давно по блутусу и да, есть мыхи по 2к басов.
iG0Lka автор 21 окт 2025 в 03:24
Ярила  •  На сайте 9 лет
Цитата (ПыхтелСан @ 21.10.2025 - 03:16)
Да не, вполне себе логично.  Разберёт он мыша, установит причину неисправности в том же перебитой втрой жиле на кабеле, а рядом стоящий клиент: "аааа...так тут всего пару раз паяльником ткнуть- это я и сам сделаю, нахера я за это ещё платить буду..." Конаткты окислившиеся протереть/волосню с энкодера намотавшуюся снять, которые клиент тоже сам, оказывется, тоже может почистить и денег платить не желает уже. И получается, что время потраченное на вроде и несложную, но работу, останется потраченным впустую. С жлобья хоть копейку снять надо за работу.

если кабель перетерся то это сразу понятно и тут диагностика вообещм то не нужна. тут сразу либо укорачивание кабеля или новый.
Контакты или наружняя чистка энкодера, а также убирание пыли это входит в стоимость разборки сборки.

Диагностика это когда мышка мертвая, и приходится с мультиметром искать, детали проверять, пропайку смд делать, с тепловизором смотреть и т.д. вот за это беру минимальную цену если не смог оживить. например если в результате выяснилось что не просто гдето контакт плохой а сенсор сдох.

Это сообщение отредактировал iG0Lka - 21 окт 2025 в 03:26
Botya666 21 окт 2025 в 03:26
Ярила  •  На сайте 6 лет
Цитата (bardakam @ 21.10.2025 - 03:21)
Цитата (Botya666 @ 21.10.2025 - 01:19)
Хммм. Я даже озадачился. Ко мне НИКТО и НИКОГДА не обращался по поводу ремонта мыши. Ну за теми редкими исключениями, когда это был я сам, а так же люди, твердо знающие, что денях я не запрошу (например мама).

Кстати, ТС, после выбитой ЛК второй по частоте проблемой идет перебитый у основания мыши хвост (диагноз "прыгает в угол"). Что-то я в прайсе этого не вижу. На моем жаргоне "сделать обрезание".

ты еблан? уже мыши давно по блутусу и да, есть мыхи по 2к басов.

Я сторонник проводных подключений там, где это возможно. Может вы еще предложите играть в MMORPG по вайфаю? Да, для мыши это не шибко критично, но меня харит их заряжать/менять батарейки. А вот в передаче данных проигрыш минимум десятикратный.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11 908
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ... 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх