Ремонт мышек. Ремонт двойного клика.

Страницы: 1 2 3  ... 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
ПыхтелСан 21 окт 2025 в 03:27
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (iG0Lka @ 21.10.2025 - 03:13)
Цитата (ПыхтелСан @ 21.10.2025 - 03:00)
И поменять не на что- в комплекте сменных ножек нет.

вариантов два
- вырезать из пластины - на али продаются, сравнительно недорого.
- поставить универсальные кружки тоже на али или озоне.

То дело в 2012 или 13ом году было. Пытался заменить ножками от а4теч- не подошли по высоте, луч не фокусировался. Я ХЗ, был ли тогда Алиэкспресс, но на Ибэе тогда замены не нашёл и просто кинул на подоконник лестничной площадки- спиздили весьма быстро такую крутую и красивую всю их себя мышку.
А приснопамятная а4теч 740ая- живее всех живых, хоть и облезлая давно.
DedSchukar 21 окт 2025 в 03:41
Ярила  •  На сайте 5 лет
Цитата (WhiskIn @ 21.10.2025 - 01:11)
Это какая-то супернавороченая мышка должна быть, чтобы бабки на её ремонт тратить. В фикспрайсе 99 рублей мышь. На ноуте так ваще тачпадом обхожусь.

это мышка, которой гоняют в КС персом со скином за 440 тыщ. почему нет?
maxim42 21 окт 2025 в 03:43
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (iG0Lka @ 21.10.2025 - 05:29)
Цитата (WhiskIn @ 21.10.2025 - 01:11)
Это какая-то супернавороченая мышка должна быть, чтобы бабки на её ремонт тратить. В фикспрайсе 99 рублей мышь. На ноуте так ваще тачпадом обхожусь.

Hу посмотрите цен на игровые мышки.
Обычная цена 5-15тр
Но были случаи когда присылали, привозили мышки порядка 40тр.

А она за 40 еще и сосет?
iG0Lka автор 21 окт 2025 в 04:25
Ярила  •  На сайте 9 лет
Цитата (maxim42 @ 21.10.2025 - 03:43)
А она за 40 еще и сосет?

да Finalmouse Starlight-12 Tenz Small сосет конечно cool.gif

а вот эта еще и борщъ сготовит :D

Это сообщение отредактировал iG0Lka - 21 окт 2025 в 04:28
sid44 22 окт 2025 в 20:41
Юморист  •  На сайте 11 лет
Оверам ку!
з.ы.
человек у которого только наличные.
Gluhoy57 22 окт 2025 в 21:33
Ярила  •  На сайте 3 года
мой сын ремонтировал мышку у ТС. Тема TC-а от 19-го года. Остался доволен.

Это сообщение отредактировал Gluhoy57 - 22 окт 2025 в 21:33
Taicho 22 окт 2025 в 21:37
Ярила  •  На сайте 16 лет
Мыши? В ремонт? Со всей страны?

У меня были конечно близкие сердцу мыши, при даблклике я просто левый и правый микрик местами менял и дальше пользовался, пока она окончательно не обшарпается и надоест
rosewell 22 окт 2025 в 21:41
Ярила  •  На сайте 15 лет
Может оно для игровых норм, не спорю, там ценник может быть за мышь мама не горюй.
А просто пострелять вечером после офисной работы, я одной и той же логитек пользуюсь, как помирают в DNS опять за 800 рублей покупаю.
Проводные.
Не особо люблю беспроводные. Привычка.
iG0Lka автор 23 окт 2025 в 00:33
Ярила  •  На сайте 9 лет
Цитата (sid44 @ 22.10.2025 - 20:41)
Оверам ку!
з.ы.
человек у которого только наличные.

beer.gif
Telepuzik45 23 окт 2025 в 00:35
Ярила  •  На сайте 3 года
Цитата (pol71 @ 21.10.2025 - 02:36)
А колесико и провод можно заменить? )

Я тоже думаю на зиму шипованное колесо поставить и усиленный броне провод, чтобы в случае чего можно было им и машину прикурить и из грязи выдернуть

Размещено через приложение ЯПлакалъ
iG0Lka автор 23 окт 2025 в 23:53
Ярила  •  На сайте 9 лет
Цитата (Telepuzik45 @ 23.10.2025 - 00:35)
Я тоже думаю на зиму шипованное колесо поставить и усиленный броне провод, чтобы в случае чего можно было им и машину прикурить и из грязи выдернуть

на одном колесе далеко не уедешь dont.gif
ставь все четыре cool.gif
fogsector 24 окт 2025 в 16:52
Ярила  •  На сайте 12 лет
Недавно перестала нормально двигать курсор вот такая OKLICK 404SW.
Покупал с ноутбуком в 2009 году.
Привык за 16 лет к ней.
Интересно, подлежит ремонту?

Ремонт мышек. Ремонт двойного клика.
ДоброЗавр 24 окт 2025 в 17:00
Ярила  •  На сайте 13 лет
это. шарик от шариковой мышки есть? а то наш куда-то закатился...
мышь исправная - шарика нет
XanderBass 24 окт 2025 в 17:15
Свободяй  •  На сайте 15 лет
Цитата (WhiskIn @ 21.10.2025 - 02:11)
Это какая-то супернавороченая мышка должна быть, чтобы бабки на её ремонт тратить. В фикспрайсе 99 рублей мышь. На ноуте так ваще тачпадом обхожусь.

Всегда недоумевал, в чём принципиальное отличие "игровой" крысы от обычной хорошей крысы? Я уже который год беру DEXP CM-106GU. Хватает на год где-то. Потом кнопки начинают подглючивать. Стоит рублей 300. Функциональности для большинства целей хватает за глаза. Даже в играх.
BVB09RF 24 окт 2025 в 17:20
Ярила  •  На сайте 14 лет
Эх жаль далеко, не подскажешь какую кнопочку на али купить для genius deathtaker. Левая двойной клик дает
iG0Lka автор 24 окт 2025 в 20:16
Ярила  •  На сайте 9 лет
Цитата (fogsector @ 24.10.2025 - 16:52)
Недавно перестала нормально двигать курсор вот такая OKLICK 404SW.
Покупал с ноутбуком в 2009 году.
Привык за 16 лет к ней.
Интересно, подлежит ремонту?

Надо смотреть.
А кнопки нажимаются? Если да то попробуйте накрыть окошко сенсора листом белой бумаги, посветить фонариков в район сенсора и подвигать бумагу, если курсор будет двигаться то значит померла подсветка сенсора.
Если светодиод подсветки внешний то нужно просто его поменять. Если светодиод внутренний то нужно менять сенсор.
Во втором случае учитывая стоимость мышки это не рентабельно.

А так советую выбрать из логитехов у них есть очень похожие варианты. А так наилучший вариант в этих размерах logitech mx anywhery 2 или 3
но сравнительно дорого.
iG0Lka автор 24 окт 2025 в 20:19
Ярила  •  На сайте 9 лет
Цитата (BVB09RF @ 24.10.2025 - 17:20)
Эх жаль далеко, не подскажешь какую кнопочку на али купить для genius deathtaker. Левая двойной клик дает

Если в ней стоят стандартные микрики - то я бы советовал Omron D2FC-F-K(50M) или Kailh GM8.0
Салют 24 окт 2025 в 20:26
Ярила  •  На сайте 12 лет
у самого две Разеровские крысы, вещь! Вторая вот только хромает , непонятно почему, системой видится а курсор не двигается , пока тачпад не ткнешь.
cobakalist 24 окт 2025 в 22:37
Да ебись оно всё  •  На сайте 8 лет
Не по теме, ТС, посоветуй мышь типа Revolution вроде, чтобы зарядный стакан был и большая и надежная.

Это сообщение отредактировал cobakalist - 24 окт 2025 в 22:38
fogsector 24 окт 2025 в 23:07
Ярила  •  На сайте 12 лет
Цитата (iG0Lka @ 24.10.2025 - 20:16)
Цитата (fogsector @ 24.10.2025 - 16:52)
Недавно перестала нормально двигать курсор вот такая OKLICK 404SW.
Покупал с ноутбуком в 2009 году.
Привык за 16 лет к ней.
Интересно, подлежит ремонту?

Надо смотреть.
А кнопки нажимаются? Если да то попробуйте накрыть окошко сенсора листом белой бумаги, посветить фонариков в район сенсора и подвигать бумагу, если курсор будет двигаться то значит померла подсветка сенсора.
Если светодиод подсветки внешний то нужно просто его поменять. Если светодиод внутренний то нужно менять сенсор.
Во втором случае учитывая стоимость мышки это не рентабельно.

А так советую выбрать из логитехов у них есть очень похожие варианты. А так наилучший вариант в этих размерах logitech mx anywhery 2 или 3
но сравнительно дорого.

Все четыре нажимаются без проблем.
ЛКМ, ПКМ, и две боковые с левой стороны мыши под большой палец правой руки.

Добавлю: Тут шесть кнопок оказывется которые щёлкают и выполняют свою функцию.
При нажатии на колесо щёлкает (скролл страниц работает) и маленькая кнопка (вверху) изменения скорости курсора тоже работает.

Просто иногда мышка курсор перестаёт гонять по экрану, может с запозданиями, может вообще перестать реагировать на нажатия и движения.

Спасибо. Попробую как понял из написанного. Отпишусь...

Это сообщение отредактировал fogsector - 24 окт 2025 в 23:29
akmaks 25 окт 2025 в 00:31
Ярила  •  На сайте 15 лет
Цитата (Botya666 @ 21.10.2025 - 02:19)
Хммм. Я даже озадачился. Ко мне НИКТО и НИКОГДА не обращался по поводу ремонта мыши. Ну за теми редкими исключениями, когда это был я сам, а так же люди, твердо знающие, что денях я не запрошу (например мама).

Кстати, ТС, после выбитой ЛК второй по частоте проблемой идет перебитый у основания мыши хвост (диагноз "прыгает в угол"). Что-то я в прайсе этого не вижу. На моем жаргоне "сделать обрезание".

Ха... в 90-е, когда мышками дорожили, я столько этих "обрезаний" на работе сделал, что даже приходилось "вытяжку по Елизарову" делать - удлинять "хвосты"... shum_lol.gif
akmaks 25 окт 2025 в 00:44
Ярила  •  На сайте 15 лет
Цитата (XanderBass @ 24.10.2025 - 18:15)
Цитата (WhiskIn @ 21.10.2025 - 02:11)
Это какая-то супернавороченая мышка должна быть, чтобы бабки на её ремонт тратить. В фикспрайсе 99 рублей мышь. На ноуте так ваще тачпадом обхожусь.

Всегда недоумевал, в чём принципиальное отличие "игровой" крысы от обычной хорошей крысы? Я уже который год беру DEXP CM-106GU. Хватает на год где-то. Потом кнопки начинают подглючивать. Стоит рублей 300. Функциональности для большинства целей хватает за глаза. Даже в играх.

Отличие в том, что игровая - не "проскальзывает", как мне один любитель зарубиться в стрелялки объяснил.
Проверяется просто - кладёшь на коврик две тяжёлые книги или другие 2 предмета-ограничителя так, чтоб места для мыши хватало, но курсор не пытался "убежать" за границы экрана.
Дешёвая мышка при медленных движениях будет работать так же, как дорогая - слева и справа курсор будет на одних линиях на экране, заданных ограничителями-книгами (например - левый-правый край дисплея, потому и книжки, что их можно подвинуть, как удобнее).
Но если движения быстрые - то курсор не попадёт обратно, мышка "потеряла" часть перемещений, "проскользнула".
kalashns 25 окт 2025 в 15:52
Юморист  •  На сайте 12 лет
А такую ремонтируют?

Только если по уму говорить, то это "Устройство ввода координатное" ))) (так называлось в ту пору)

В качестве UPа теме.

Ремонт мышек. Ремонт двойного клика.
kalashns 25 окт 2025 в 15:53
Юморист  •  На сайте 12 лет
Типа вот)))
Там и "рецепт" как и для чего юзать на коробке написан.

Ремонт мышек. Ремонт двойного клика.

Это сообщение отредактировал kalashns - 25 окт 2025 в 15:54
МимоПроходил 25 окт 2025 в 16:30
Ярила  •  На сайте 21 год
Цитата (Basil44 @ 21.10.2025 - 01:07)
драйверами на коврик не поделишься?

держи, подходит к ОС от XP и выше без ограничений. cool.gif

Ремонт мышек. Ремонт двойного клика.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11 909
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ... 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх