Ремонт мышек. Ремонт двойного клика.

Страницы: 1 ...  4 5 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
alandr 20 ноя 2025 в 20:30
Ярила  •  На сайте 14 лет
Цитата (Himer @ 15.11.2025 - 03:40)
Бесшумные logitech мыши есть смысл лечить от даблкликов и отсутствию реакции на нажатие? Чтобы остались по прежнему бесшумными?

я на али покупал микрики бесшумные. себе перепаял на обоих мышах - заметно тише стало. звук только от стука пластика кнопки об пластик корпуса.
vstgod 20 ноя 2025 в 20:31
Ярила  •  На сайте 13 лет
Цитата (Глушитель @ 21.10.2025 - 03:20)
Цитата (WhiskIn @ 21.10.2025 - 01:11)
Это какая-то супернавороченая мышка должна быть, чтобы бабки на её ремонт тратить. В фикспрайсе 99 рублей мышь. На ноуте так ваще тачпадом обхожусь.

Ну, например есть крыса Razer Basilisk V3 Pro. Стоит всего то 15000 рублей. Вполне разумно потратиться на ее ремонт.

она наозоне 4 рубля стОит епто... какие нах 15 косарей
iG0Lka автор 20 ноя 2025 в 20:37
Ярила  •  На сайте 9 лет
alandr да - которые с "солнышком" практически всегда совместимы, но бывают редкие исключения.
У других серий например 403-703-603 адаптеры совместимые внутри серии. На али если искать там как правило продавцы указывают совместимые модели.


alandr, колесики отдельно на али есть, но к старым моделям может и не быть. Так то само колесико т.е. центральная часть с осями и крыльчатка у логитеч одинаковое у разных поколений мышей. Можно купить колесо в сборе например для G502 и вытащив саму крутилку поставить в перфоманс мх

VilyamS agree.gif
Остапенко 20 ноя 2025 в 20:41
КИТАЙ  •  На сайте 9 лет
Цитата (iG0Lka @ 21.10.2025 - 05:05)
Москва.
Но можно и доставкой.
Так то шлют мышки на ремонт со всей России.

Ремонт любых компьютерных мышек в тoм числе - Logitech, Razer, Steelseries, Zowie, MAD CAT и другие.

Ремонт делаю за 30-40 минут в Вашем присутствии.

Энкодер - это датчик вращения колеса.

Полная стоимость ремонта складывается из
разборка/сборка мышки + цена детали + работа по ее замене

Разборка/сборка, небольшие чистки - 250р.
Примеры:
Замена основной кнопки - 650р (250 + 200 + 200)
Замена двух основных кнопок - 1050р. (250+ 400 + 400)
Замена энкодера 600р. (250 + 150+200)
Замена энкодера если переключатели оптика - 650р (250 + 150 + 250)

Микропереключатели для замены - ресурс 50+ млн. нажатий:
Omron D2FC-F-K(50M) или Kailh GM8.0
Гарантия - 1 ГОД.
Гарантия на другие кнопки и энкодеры - 6 месяцев.

Полный АДРЕС даю ПОСЛЕ согласования времени визита.
Адрес для ориентировки - ул. Столетова
это 600м от м. Ломоносовский пр. примерно 7-10 минут от метро.

т. 9I65OOI5IО
Василий

Капитальная чистка - отдельная услуга (длительность 2+ часа):
Простая конструкция - 600р. Сложная конструкция - 800р. Очень сложная конструкция - типа G502, G700, G703 - 900р. Суперсложная конструкция, типа G903, G600, G502 Lightspeed - 1000р

Диагностика неработающих мышек 300руб.
Если отремонтировать удалось то диагностика бесплатно.

Глупо это мыши ремонтировать. На нее гарантия год. Я уже лет 5 хожу меняю на новую мышь раз в 6-10 месяцев если начинает плохо работать, а если не начинает плохо работать все равно прихожу и меняю ибо там их не проверяют. Это расходный материал. ДНС их не ремонтирует.
iG0Lka автор 20 ноя 2025 в 21:16
Ярила  •  На сайте 9 лет
Цитата
Остапенко
Это расходный материал. ДНС их не ремонтирует.

прикольно, а мне много раз приносили мышки купленые в днс как новые но со следами ремонта lol.gif
iG0Lka автор 20 ноя 2025 в 21:21
Ярила  •  На сайте 9 лет
Цитата (alandr @ 20.11.2025 - 20:30)
Цитата (Himer @ 15.11.2025 - 03:40)
Бесшумные logitech мыши есть смысл лечить от даблкликов и отсутствию реакции на нажатие? Чтобы остались по прежнему бесшумными?

я на али покупал микрики бесшумные. себе перепаял на обоих мышах - заметно тише стало. звук только от стука пластика кнопки об пластик корпуса.

Вы видимо покупали не побоюсь этих слов, коричневые huano - стандартной конструкции с 3 выводами.
А если поставить тихие, двух выводные kailh то стучать не должно.

Ремонт мышек. Ремонт двойного клика.
alandr 21 ноя 2025 в 13:06
Ярила  •  На сайте 14 лет
Цитата (iG0Lka @ 20.11.2025 - 21:21)
Цитата (alandr @ 20.11.2025 - 20:30)
Цитата (Himer @ 15.11.2025 - 03:40)
Бесшумные logitech мыши есть смысл лечить от даблкликов и отсутствию реакции на нажатие? Чтобы остались по прежнему бесшумными?

я на али покупал микрики бесшумные. себе перепаял на обоих мышах - заметно тише стало. звук только от стука пластика кнопки об пластик корпуса.

Вы видимо покупали не побоюсь этих слов, коричневые huano - стандартной конструкции с 3 выводами.
А если поставить тихие, двух выводные kailh то стучать не должно.

да, коричневые на трех ногах.
посмотрю, что это за двуногие.
БубльГум66 21 ноя 2025 в 14:27
Ярила  •  На сайте 9 лет
Цитата (ЗамирБезгеев @ 1.11.2025 - 01:57)
Новые мыши дешевле стоят, чем твой ремонт и даже диагностика. gigi.gif

Ну, есть и такие старые мышки, которые хоть и дешёвые были, но сейчас уже не производятся и такой конструктив не найти, т.к. не был широко популярен. Например, двухколёсные мышки типа A4Tech WOP-35 мне очень нравились, но все уже поломались и достойной замены им я не смог найти.
iG0Lka автор 21 ноя 2025 в 16:37
Ярила  •  На сайте 9 лет
Цитата
посмотрю, что это за двуногие.

ищутся на али по kailh mute
dtumarov 3 дек 2025 в 13:54
Шутник  •  На сайте 13 лет
Ща разгребусь с делами и обращусь. Мышка microsoft 3600 мандить начала, левая кнопочка и колесико. Новую не купить
iG0Lka автор 5 дек 2025 в 09:31
Ярила  •  На сайте 9 лет
dtumarov да - мышка необычная.
Колесико в ней оригинальной конструкции.
Если в Москве то приезжайте, если нет то присылайте яндексом в пвз Ломоносовский 41 корп2
mrLind 7 дек 2025 в 14:09
Шутник  •  На сайте 13 лет
Всем доброго. У ТС ремонтировал своего грызуна, MSI G41 - посмотрите цену (на момент коммента, от 6000 - весьма дорогой девайс). Зачем мне такой - захотел, удобная кайфовая лёгкая. Василий заменил ЛКМ и ПКМ, проверил ёмкость аккума, всё про всё 3 дня - и отправил обратно. За работу - 1050 рублей, плюс 500 за доставку из Екб в Москву и обратно - явно дешевле чем покупать такую же. Или пытаться мастрячить микрики самому. Так что - рекомендасьон. Спасибо!
ponych 7 дек 2025 в 14:18
Ярила  •  На сайте 16 лет
Цитата (iG0Lka @ 21.10.2025 - 02:42)
Цитата (pol71 @ 21.10.2025 - 02:36)
А колесико и провод можно заменить? )

Какая мышка?
Провод можно.
Насчет колесика непонятно какая проблема с ним?
Если ошибки прокрутки то нужно заменить энкодер, если сломана ось у самого колеса, то нужно смотреть, как правило вставляю металлическую ось.
Как пример

Всегда думал что скачки при прокрутке засраное колесико, чистка не помогала.
Всего то надо перепаять энкодер и мышь перестанет прыгать при прокрутке?
м185 logitech
hawk1 7 дек 2025 в 14:19
Похренист  •  На сайте 21 год
Цитата (iG0Lka @ 21.10.2025 - 02:05)
Полная стоимость ремонта складывается из
разборка/сборка мышки + цена детали + работа по ее замене

Разборка/сборка, небольшие чистки - 250р.
Примеры:
Замена основной кнопки - 650р (250 + 200 + 200)
Замена двух основных кнопок - 1050р. (250+ 400 + 400)
Замена энкодера 600р. (250 + 150+200)
Замена энкодера если переключатели оптика - 650р (250 + 150 + 250)

Капитальная чистка - отдельная услуга (длительность 2+ часа):
Простая конструкция - 600р. Сложная конструкция - 800р. Очень сложная конструкция - типа G502, G700, G703 - 900р. Суперсложная конструкция, типа G903, G600, G502 Lightspeed - 1000р

Диагностика неработающих мышек 300руб.
Если отремонтировать удалось то диагностика бесплатно.

Дешевле пару новых купить

Ремонт мышек. Ремонт двойного клика.
Котятко 7 дек 2025 в 14:25
Пересмешник Перелётный  •  На сайте 8 лет
Думал, ТС по приколу стебаеtся.
Оказывается - нет
LovelAss 7 дек 2025 в 14:31
Шутник  •  На сайте 18 лет
3 мыши Разер разных моделей (Lachesis, DeathAdder, Naga) через 2-3 года все даблкличат, видимо деградация заложена производителем.
Недорогая Gembird (MUSG-005) седьмой год работает без проблем, жаль с производства снята, ещё б одну купил.
ponych 7 дек 2025 в 14:40
Ярила  •  На сайте 16 лет
Цитата (LovelAss @ 7.12.2025 - 14:31)
3 мыши Разер разных моделей (Lachesis, DeathAdder, Naga) через 2-3 года все даблкличат, видимо деградация заложена производителем.
Недорогая Gembird (MUSG-005) седьмой год работает без проблем, жаль с производства снята, ещё б одну купил.

Я лет 15 пользуюсь м185 logitech уже много поменял, и честно думал что 2-3 года это просто ресурс мыши, оказывается она 7 лет может жить.
Одна проблема у всех, это перепрыгивающая страница-энкодер сдыхает.
iG0Lka автор 8 дек 2025 в 11:34
Ярила  •  На сайте 9 лет
Цитата (ponych @ 7.12.2025 - 14:18)
Всегда думал что скачки при прокрутке засраное колесико, чистка не помогала.
Всего то надо перепаять энкодер и мышь перестанет прыгать при прокрутке?
м185 logitech

Да - нужно заменить энкодер.
У меня это стоит 600р.
Гарантия полгода.
iG0Lka автор 8 дек 2025 в 11:52
Ярила  •  На сайте 9 лет
Цитата (LovelAss @ 7.12.2025 - 14:31)
3 мыши Разер разных моделей (Lachesis, DeathAdder, Naga) через 2-3 года все даблкличат, видимо деградация заложена производителем.
Недорогая Gembird (MUSG-005) седьмой год работает без проблем, жаль с производства снята, ещё б одну купил.

Условно можно разделить мышки на офисные и игровые.
В игровых мышках геймеры ценят скорость реакции мышки на действия пользователя, в том числе на минимальное время от нажатия на кнопку до срабатывания.
Основной причиной, плохой роботы микропереключателей, в том числе даблклика является эффект дребезга контактов - быстрые множественные замкания размыкания в начальный момент за короткий период времени. Длительность этого эффекта зависит в том числе от состояния поверхностей контактов (загрязнение, окисление, ослабление прижима).
У "новых" контактов это время порядка 0.1-0.2мс, по мере ухудшения состояния поверхностей это время увеличивается до единиц и даже десятков милисекунд.
Для борьбы с дребезгом контактов в прошивках мышек используются специальная подпрограмма "антидребезга".
Её основной является таймер, который взводится при замыкании, т.е. контролер некоторое время ждет пока процесс устаканится и после этого считывает состояние контактов. Алгоритмы разные но база одна - таймер.
В офисных мышках время таймера может быть от 10мс до более 30мс. За это время дребезг контактов даже у проблемных кнопок устаканивается. Поэтому офисные мышки заслужили репутацию более надежных. :)

У игровых мышек производители, борясь за время реакции, оптимистично ставят время таймера единицы милисекунд.
Особо оптимистичные даже меньше, но потом после жалоб пользователей обновляют прошивки на более консервативные.
Этим обычно грешат новомодные китайцы.

У энкодеров примерно все тоже самое - в них контакты бегают по контактам и соответственно дребезг контактов никуда не девается.
vdtr 8 дек 2025 в 11:55
Ярила  •  На сайте 3 года
я мышки сам как то востанавливал, лет 20 -25 назад, просто с средней кнопки микрик перепаиваешь на главный....
iG0Lka автор 11 дек 2025 в 22:46
Ярила  •  На сайте 9 лет
Цитата (vdtr @ 8.12.2025 - 11:55)
я мышки сам как то востанавливал, лет 20 -25 назад, просто с средней кнопки микрик перепаиваешь на главный....

Перепайка плохо влияет на ресурс.
Но как и писал в офисных мышках требования низкие поэтому такое прокатывает.
Но лучше купить новые микрики и их поставить
slawomir 11 дек 2025 в 23:05
Ярила  •  На сайте 17 лет
была А4 с оптическими кнопками - там физически нечем кликать.
(На плате - две фотопары (светодиод+приемник), на кнопках - шторки, при нажатии кнопки шторки опускаются и разрывают фотопару...)

Через год кошы скушали кабель(((
iG0Lka автор 11 дек 2025 в 23:36
Ярила  •  На сайте 9 лет
Цитата (slawomir @ 11.12.2025 - 23:05)
Через год кошы скушали кабель(((

Заменить кабель довольно просто.
тайгер 12 дек 2025 в 11:40
НЕТАКОЙКАКВСЕ  •  На сайте 17 лет
выпавшие зубы у расчёски тоже вставляешь?
maxnik00 12 дек 2025 в 11:47
Ярила  •  На сайте 12 лет
Цитата (ПыхтелСан @ 21.10.2025 - 03:00)
Mad Cat Rat, версию точно не помню, вроде 7ая была, вся из себя модульная и с крутяцкой кнопкой мгновенного понижения Dpi- выкинул. Работала, но вздулась тогда пузырём большая тефлоновая "ножка", из-за чего при резком клике на ЛКМ в играх, как в реальной жизни, выстрел сдергивался влево вниз. И поменять не на что- в комплекте сменных ножек нет. Помню, зашел на Игромире на их фирменный стенд, а там кроме рекламных проспектов и образцов товара- нет нихера, предложили только номер телефона сервис-центра, в ктором меня уже побрили, сказав, что у них этих ножек тефлоновых тоже нет. Валяется в шкафу даблкличащая Razer Mamba Tournament, выкинуть рука пока не поднимается. Для меня вот прям загадка, как так получается, что при заявленном ресурсе вдесятеро выше, чем на моей древней а4теч, она отъебнула не проработав и пары лет, а дешмани среди "игровых" мышек от а4теч- нихера не делается уж лет 10 почти.

https://aliexpress.ru/item/32864928211.html...&type_rcmd=core
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11 909
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  4 5 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх