Торг с совестью

Страницы: 1 2 3 4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Периндоприл 30 сен 2025 в 14:21
Ярила  •  На сайте 7 лет
2
Цитата (lulzandmemes @ 30.09.2025 - 12:29)
Цитата (Периндоприл @ 30.09.2025 - 11:47)
Глупости. В этом деле не бывает на пол-шишечки. Или ты живёшь, не идя на компромиссы с совестью, или ты попросту на неё забиваешь.
А вот это вот - ни вашим, ни нашим - херня это всё.

У тебя никогда не было ситуаций, когда надо сделать выбор между плохим и очень плохим, а не сделать выбор - ещё хуже?

Честно? Между плохо и очень плохо?
Не припомню такого.
Обычно - между хорошо и плохо. И не всегда там, где надо делать плохо, делаешь это плохо. Ну или наоборот.
Только совесть не надо мучать при этом. Поскольку фарш в мясо, один хрен, не восстановишь обратным вращением ручки.
Да. И не сделать выбор - это тоже выбор. Который тоже приходится сделать.
Как-то так.
Периндоприл 30 сен 2025 в 14:22
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (Махорика @ 30.09.2025 - 13:16)
Цитата (Периндоприл @ 30.09.2025 - 11:47)
Глупости. В этом деле не бывает на пол-шишечки. Или ты живёшь, не идя на компромиссы с совестью, или ты попросту на неё забиваешь.
А вот это вот - ни вашим, ни нашим - херня это всё.

Даже шутить нельзя про это? 👀

А где ты видишь, что кто-то тебе запрещает шутить? Каждый просто высказывает мнение - и все дела. cool.gif
Махорика автор 30 сен 2025 в 14:29
Недопоэтесса (ВР), Пушкина внучь  •  На сайте 8 лет
1
Цитата
А где ты видишь, что кто-то тебе запрещает шутить? Каждый просто высказывает мнение - и все дела.

Тогда ладно)) Уфф.. А то Вы так серьёзно зачекинились. Я на всякий уточнила)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
lulzandmemes 30 сен 2025 в 14:44
Ярила  •  На сайте 1 год
1
Цитата (Махорика @ 30.09.2025 - 14:11)
Цитата (lulzandmemes @ 30.09.2025 - 13:29)
У тебя никогда не было ситуаций, когда надо сделать выбор между плохим и очень плохим, а не сделать выбор - ещё хуже?

А ты что выбирал в таком случае? )


Ничего хорошего))

По принципу: я построил - я разрушу, я разрушил - я построю.

Это сообщение отредактировал lulzandmemes - 30 сен 2025 в 14:48
lulzandmemes 30 сен 2025 в 14:55
Ярила  •  На сайте 1 год
2
Цитата (Периндоприл @ 30.09.2025 - 14:21)
Цитата (lulzandmemes @ 30.09.2025 - 12:29)
Цитата (Периндоприл @ 30.09.2025 - 11:47)
Глупости. В этом деле не бывает на пол-шишечки. Или ты живёшь, не идя на компромиссы с совестью, или ты попросту на неё забиваешь.
А вот это вот - ни вашим, ни нашим - херня это всё.

У тебя никогда не было ситуаций, когда надо сделать выбор между плохим и очень плохим, а не сделать выбор - ещё хуже?

Честно? Между плохо и очень плохо?
Не припомню такого.
Обычно - между хорошо и плохо. И не всегда там, где надо делать плохо, делаешь это плохо. Ну или наоборот.
Только совесть не надо мучать при этом. Поскольку фарш в мясо, один хрен, не восстановишь обратным вращением ручки.
Да. И не сделать выбор - это тоже выбор. Который тоже приходится сделать.
Как-то так.

Интересный вы человек! Все у вас в порядке. Удивительно, с таким счастьем — и на свободе. ©))

Это сообщение отредактировал lulzandmemes - 30 сен 2025 в 14:56
Brumbar 30 сен 2025 в 15:07
Ярила  •  На сайте 1 год
3
Цитата (Периндоприл @ 30.09.2025 - 14:22)
Цитата (Махорика @ 30.09.2025 - 13:16)
Цитата (Периндоприл @ 30.09.2025 - 11:47)
Глупости. В этом деле не бывает на пол-шишечки. Или ты живёшь, не идя на компромиссы с совестью, или ты попросту на неё забиваешь.
А вот это вот - ни вашим, ни нашим - херня это всё.

Даже шутить нельзя про это? 👀

А где ты видишь, что кто-то тебе запрещает шутить? Каждый просто высказывает мнение - и все дела. cool.gif

Жизнь нам готовит множество засад.
И насквозь лживы о героях повести.
Лежат рядами вдоль дороги в ад
Те, кто не шёл на компромиссы с совестью.
Махорика автор 30 сен 2025 в 15:11
Недопоэтесса (ВР), Пушкина внучь  •  На сайте 8 лет
3
Цитата (Brumbar @ 30.09.2025 - 15:07)
Жизнь нам готовит множество засад.
И насквозь лживы о героях повести.
Лежат рядами вдоль дороги в ад
Те, кто не шёл на компромиссы с совестью.

В любое дело вклиним компромисс,
Будь то любовь, работа или мысли.
Нас заставляет это делать жизнь,
Чтоб ведра полные нести на коромысле))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ChromPam 30 сен 2025 в 16:59
Ярила  •  На сайте 5 лет
1
Цитата (Махорика @ 30.09.2025 - 15:11)
Цитата (Brumbar @ 30.09.2025 - 15:07)
Жизнь нам готовит множество засад.
И насквозь лживы о героях повести.
Лежат рядами вдоль дороги в ад
Те, кто не шёл на компромиссы с совестью.

В любое дело вклиним компромисс,
Будь то любовь, работа или мысли.
Нас заставляет это делать жизнь,
Чтоб ведра полные нести на коромысле))

Пустыми вёдрами звеня,

Я компромисс закоромыслил,

НапьюсЯ прямо из ручья -

Свободы, к чьим друзьям себя присчислил!
Махорика автор 30 сен 2025 в 17:09
Недопоэтесса (ВР), Пушкина внучь  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (ChromPam @ 30.09.2025 - 16:59)
Пустыми вёдрами звеня,

Я компромисс закоромыслил,

НапьюсЯ прямо из ручья -

Свободы, к чьим друзьям себя присчислил!

Закоромыслил))) 🤣🤣🤣

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Периндоприл 30 сен 2025 в 17:11
Ярила  •  На сайте 7 лет
2
Цитата (lulzandmemes @ 30.09.2025 - 13:55)
Интересный вы человек! Все у вас в порядке. Удивительно, с таким счастьем — и на свободе. ©))

Сам в шоке... blink.gif
Периндоприл 30 сен 2025 в 17:18
Ярила  •  На сайте 7 лет
3
Цитата (Brumbar @ 30.09.2025 - 14:07)
Жизнь нам готовит множество засад.
И насквозь лживы о героях повести.
Лежат рядами вдоль дороги в ад
Те, кто не шёл на компромиссы с совестью.

А те, кто не прилёг, ушли вперёд.
Дошли. Достигли цель, к какой стремились.
К ним, к каждому, приставлен личный чёрт,
Следящий, чтоб помедленней варились...
Махорика автор 30 сен 2025 в 17:25
Недопоэтесса (ВР), Пушкина внучь  •  На сайте 8 лет
3
Цитата
А те, кто не прилёг, ушли вперёд.
Дошли. Достигли цель, к какой стремились.
К ним, к каждому, приставлен личный чёрт,
Следящий, чтоб помедленней варились...

Откуда эти сведенья у Вас?)
Как Вы смогли оттуда возвернуться.
Кто Вас варил, подкуплен был?)) Атас!!!
Так все теперь, выходит, продаются?))👹

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Периндоприл 30 сен 2025 в 17:34
Ярила  •  На сайте 7 лет
2
Цитата (Махорика @ 30.09.2025 - 16:25)
Цитата
А те, кто не прилёг, ушли вперёд.
Дошли. Достигли цель, к какой стремились.
К ним, к каждому, приставлен личный чёрт,
Следящий, чтоб помедленней варились...

Откуда эти сведенья у Вас?)
Как Вы смогли оттуда возвернуться.
Кто Вас варил, подкуплен был?)) Атас!!!
Так все теперь, выходит, продаются?))👹

Я в щелочку однажды подсмотрел.
А впрочем даже дважды - было дело...
Махорика автор 30 сен 2025 в 18:01
Недопоэтесса (ВР), Пушкина внучь  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (Периндоприл @ 30.09.2025 - 17:34)
Я в щелочку однажды подсмотрел.
А впрочем даже дважды - было дело...

Нам просто здесь опасно с Вами)
А вдруг мы соберемся в баню.
А Вы там к щёлочке припали.
И наблюдаете за нами.
Зачем Вам с щелками обряды?
Что Ваши там волнует взгляды?))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
lulzandmemes 30 сен 2025 в 23:11
Ярила  •  На сайте 1 год
2
Цитата (Периндоприл @ 30.09.2025 - 17:34)
Я в щелочку однажды подсмотрел.
А впрочем даже дважды - было дело...

И чо там? Эй, кучерявый, чего нос повесил, папка-то дома?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Махорика автор 1 окт 2025 в 10:17
Недопоэтесса (ВР), Пушкина внучь  •  На сайте 8 лет
3
Цитата (Периндоприл @ 30.09.2025 - 17:34)
Я в щелочку однажды подсмотрел.
А впрочем даже дважды - было дело...

Однажды)

Торг с совестью
Махорика автор 1 окт 2025 в 10:18
Недопоэтесса (ВР), Пушкина внучь  •  На сайте 8 лет
3
Цитата (Махорика @ 1.10.2025 - 10:17)
А впрочем даже дважды - было дело... [/QUOTE]

Дважды

Торг с совестью
smashSR 1 окт 2025 в 10:21
Ярила  •  На сайте 17 лет
4
моя совесть покладистая старуха.
к тому ж слепа на оба глаза и глуха на оба уха ! © Джон Сильвер
Махорика автор 1 окт 2025 в 13:02
Недопоэтесса (ВР), Пушкина внучь  •  На сайте 8 лет
3
Цитата (smashSR @ 1.10.2025 - 10:21)
моя совесть покладистая старуха.
к тому ж слепа на оба глаза и глуха на оба уха ! © Джон Сильвер

cheer.gif

Торг с совестью
ChromPam 2 окт 2025 в 16:42
Ярила  •  На сайте 5 лет
1
Что-то совесть не в тренде (я смотрю). Тишина.
—————————
Пы.Сы. Как я говорил собираюсь в октябре сделать 2.000.000 / Диску в Ку-Ку, говорил… Вот первый день, хотел отдельную тему запилить - но ни сил, ни времени на это нет, замысливалось как ежедневный отчёт-репортаж. С разговорами. Советы бывалого. Спортпит. И пьянка.

Но… весной сделаю красиво.

Торг с совестью
Nemo2013 2 окт 2025 в 16:45
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
С Совестью как и с Дьяволом не договоришься.
ChromPam 2 окт 2025 в 16:47
Ярила  •  На сайте 5 лет
1
Диск приходи! Учись пока я жив!)
ChromPam 2 окт 2025 в 16:48
Ярила  •  На сайте 5 лет
1
Цитата (Nemo2013 @ 2.10.2025 - 16:45)
С Совестью как и с Дьяволом не договоришься.

Получается совесть это эль Диабло?)
Nemo2013 2 окт 2025 в 16:50
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (ChromPam @ 2.10.2025 - 16:48)
Цитата (Nemo2013 @ 2.10.2025 - 16:45)
С Совестью как и с Дьяволом не договоришься.

Получается совесть это эль Диабло?)

Скорее другой полюс.
Махорика автор 2 окт 2025 в 16:52
Недопоэтесса (ВР), Пушкина внучь  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (Nemo2013 @ 02.10.2025 - 16:45)
С Совестью как и с Дьяволом не договоришься.

Сережка, я слышала, что когда человека мучает совесть, то в это время его душа говорит с богом.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7 996
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх