Торг с совестью

Страницы: 1 2 3  ... 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Махорика автор 29 сен 2025 в 19:04
Недопоэтесса (ВР), Пушкина внучь  •  На сайте 8 лет
Сообщений: 15 894
Цитата (lulzandmemes @ 29.09.2025 - 18:14)
Цитата (Махорика @ 29.09.2025 - 17:55)
Трем рублям иной сейчас номинал.
Лучше б ей  колечко бы предлагал))

Опять же из детсадовского

Сидит Вова на скамейке
Долбит куем три копейки
Хочется сделать три рубля
Не выходит ничего

Непутевый этот Вова,
Нужно куем делать доллар.
Получил бы результат,
Не ходил бы в детский сад) cheer.gif
Все комментарии:
lulzandmemes 29 сен 2025 в 19:16
Ярила  •  На сайте 1 год
2
Цитата
Непутевый этот Вова,
Нужно куем делать доллар.
Получил бы результат,
Не ходил бы в детский сад)

В СэСэСэРе это было
За такое б посадили

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Махорика автор 29 сен 2025 в 19:36
Недопоэтесса (ВР), Пушкина внучь  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (lulzandmemes @ 29.09.2025 - 19:16)
Цитата
Непутевый этот Вова,
Нужно куем делать доллар.
Получил бы результат,
Не ходил бы в детский сад)

В СэСэСэРе это было
За такое б посадили

Никого там не сажали,
Если в садик не ходил.
Дома бабушки страдали
И гуляли с внуком сим))
ChromPam 29 сен 2025 в 21:41
Ярила  •  На сайте 5 лет
0
Манипулируя - МАНИпулятором,

Малюсенький (блть) тракторист,

Пытался кОвшем ЭКСковатора,

Достать свой… эксгибиционист!)
ChromPam 29 сен 2025 в 21:45
Ярила  •  На сайте 5 лет
0
Цитата (Махорика @ 29.09.2025 - 19:36)
Цитата (lulzandmemes @ 29.09.2025 - 19:16)
Цитата
Непутевый этот Вова,
Нужно куем делать доллар.
Получил бы результат,
Не ходил бы в детский сад)

В СэСэСэРе это было
За такое б посадили

Никого там не сажали,
Если в садик не ходил.
Дома бабушки страдали
И гуляли с внуком сим))

Семёныч угашенный,

На Мерседесе,

Летел по проспекту…

Никто в СССРе нитрогал поэта,

Если слушали его знатные люди….

Прощалося всё Гамлету,

Все его кОтлеты!)
bigfacker 29 сен 2025 в 21:48
Последний охотник на ведьм.  •  На сайте 13 лет
3
Совесть не продается и не торгуется. Иначе её просто нет. Как частица фотон. Существует, когда летит.

Это сообщение отредактировал bigfacker - 29 сен 2025 в 21:49
YokozunaI 29 сен 2025 в 22:14
Буквоед  •  На сайте 7 лет
1
Какая жаль, что ми не сходимся в цене
Мой кошелёк всегда готов исполнить
Желанья Ваши. Очень жалко мне
Что ви совсем не хочите запомнить -

Я Вам готов простить: души огрехи
Совести капкан (сниму на раз,
Не причиняя вовсе боли)
Колечко с камушком добавлю на орехи
КотороЕ цыгАн снимает сглаз
И выжигает рудименты воли

Я Вам прощу желание служить
Желанье нужным быть.
И помогать Отчизне
И в бой идти.
И как Матросов жить
И не жалеть для посторонних жизни

Я вас прошу забыть о ерунде
Своя рубашка, всё же, ближе к телу
Давайте, впрочем, возвращаться к делу
Я Вам клянусь на этом ТолмудЕ

Мои весы точны как небосвод
Как Солнце, что всегда встаёт по сроку
Давайте-ка на чашу душу. Вот
Всего пять грамм. И что от них есть проку?

Давайте так. Сребра я дам Вам
Грамм четыреста писят
Пятнадцать грамм за маленький кусочек
Всего кусочков сколько будет там?
Считаете, глаза мои блестят?
Да, тридцать. Посчитали, вроде, точно

Вам шекели, статеры или как?
Сребреник по нынешним не дёшев
Чего ещё? Зачем мне Ваш пятак?
Куда засунуть? Что значит «по роже»?

Какая жаль, что ми не сходимся в цене…

Это сообщение отредактировал YokozunaI - 29 сен 2025 в 22:15
Махорика автор 29 сен 2025 в 23:14
Недопоэтесса (ВР), Пушкина внучь  •  На сайте 8 лет
3
Цитата (bigfacker @ 29.09.2025 - 21:48)
Совесть не продается и не торгуется. Иначе её просто нет. Как частица фотон. Существует, когда летит.

Жаль, что не все это понимают(

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Gudvin74 30 сен 2025 в 07:23
Гудвин, Великий и Ужасный. Но добрый.  •  На сайте 11 лет
3
Закончится память на флешке сознанья,
Писать на бумаги клочках надоест,
Окажешься заперт в темницу страданья
И будет бессмыслен душевный протест.

И смерть, что придёт незнакомкой прекрасной,
Тебе не желая ни зла, ни добра,
Заставит понять, что ты жил не напрасно
И что умираешь ты тоже не зря.

Ты часто писал это слово с заглавной,
Своё уважение так выражал,
Но смерть улыбалась на это — забавно:
Ты всё это время от жизни бежал...
Махорика автор 30 сен 2025 в 08:00
Недопоэтесса (ВР), Пушкина внучь  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (Gudvin74 @ 30.09.2025 - 07:23)
Закончится память на флешке сознанья,
Писать на бумаги клочках надоест,
Окажешься заперт в темницу страданья
И будет бессмыслен душевный протест.

И смерть, что придёт незнакомкой прекрасной,
Тебе не желая ни зла, ни добра,
Заставит понять, что ты жил не напрасно
И что умираешь ты тоже не зря.

Ты часто писал это слово с заглавной,
Своё уважение так выражал,
Но смерть улыбалась на это — забавно:
Ты всё это время от жизни бежал...

Грустно хорошо

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ChromPam 30 сен 2025 в 08:47
Ярила  •  На сайте 5 лет
1
Цитата (Махорика @ 29.09.2025 - 23:14)
Цитата (bigfacker @ 29.09.2025 - 21:48)
Совесть не продается и не торгуется. Иначе её просто нет. Как частица фотон. Существует, когда летит.

Жаль, что не все это понимают(

А я думаю так:

Жить несомненно надо по совести. С теми у кого эта совесть есть.

А у кого совести нет, глупо с тем вести дела по совести! С хамом нужно говорить на его языке. И с бессовестным так же.

Тогда меньше будет паразитов всяких, кормящихся за счёт совестливых.

(имхо)
Махорика автор 30 сен 2025 в 08:58
Недопоэтесса (ВР), Пушкина внучь  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (ChromPam @ 30.09.2025 - 08:47)
А я думаю так:

Жить несомненно надо по совести. С теми у кого эта совесть есть.

А у кого совести нет, глупо с тем вести дела по совести! С хамом нужно говорить на его языке. И с бессовестным так же.

Тогда меньше будет паразитов всяких, кормящихся за счёт совестливых.

(имхо)

Суров, но справедлив)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ChromPam 30 сен 2025 в 10:16
Ярила  •  На сайте 5 лет
1
Цитата (Махорика @ 30.09.2025 - 08:58)
Цитата (ChromPam @ 30.09.2025 - 08:47)
А я думаю так:

Жить несомненно надо по совести. С теми у кого эта совесть есть.

А у кого совести нет, глупо с тем вести дела по совести! С хамом нужно говорить на его языке. И с бессовестным так же.

Тогда меньше будет паразитов всяких, кормящихся за счёт совестливых.

(имхо)

Суров, но справедлив)

Пишет в блокнотик:

«Назвала Суровый» wub.gif

————

И да, другую щёку точно подставлять не буду, дам в глаз - но дам по совести!)

shum_lol.gif

Поёт:

Школа жизни это школа капитанов,

Там я научился воТку пить из стаканов ©
Махорика автор 30 сен 2025 в 10:26
Недопоэтесса (ВР), Пушкина внучь  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (ChromPam @ 30.09.2025 - 10:16)
Пишет в блокнотик:

«Назвала Суровый»

————

И да, другую щёку точно подставлять не буду, дам в глаз - но дам по совести!)



Поёт:

Школа жизни это школа капитанов,

Там я научился воТку пить из стаканов ©

Брутальный мужчина
Приятственнен даме.
Давайте общаться
Скорее стихами.

Чтоб ямбов-хореев
Напористый ритм
Жизнь делал теплее
В присутствии рифм))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
tupik 30 сен 2025 в 10:26
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (Махорика @ 29.09.2025 - 17:55)
Цитата (persey4ik @ 29.09.2025 - 17:52)
Предлагал я совести три рубля!
Не взяла, зараза! Вот же б...! )))

Трем рублям иной сейчас номинал.
Лучше б ей колечко бы предлагал))

Как в старом анекдоте про английскую королеву
-мадам, Вы начинаете торговаться...
wub.gif
lulzandmemes 30 сен 2025 в 10:26
Ярила  •  На сайте 1 год
1
Совесть твоя на твоей внутренней бирже торгуется
Часть вложил в акции часть облигации
Можешь сидеть ровно на купонном доходе
Но часто можно и обосраться не угадать с акцией

Это сообщение отредактировал lulzandmemes - 30 сен 2025 в 10:53
ChromPam 30 сен 2025 в 11:01
Ярила  •  На сайте 5 лет
3
Цитата (Махорика @ 30.09.2025 - 10:26)
Цитата (ChromPam @ 30.09.2025 - 10:16)
Пишет в блокнотик:

«Назвала Суровый» 

————

И да, другую щёку точно подставлять не буду, дам в глаз - но дам по совести!)

 

Поёт:

Школа жизни это школа капитанов,

Там я научился воТку пить из стаканов ©

Брутальный мужчина
Приятственнен даме.
Давайте общаться
Скорее стихами.

Чтоб ямбов-хореев
Напористый ритм
Жизнь делал теплее
В присутствии рифм))

Сегодня вышел утром под листопады,

+6

В рубашке. И удивлённых взглядов -

не счесть…

Пройдусь по абрикосовой© за бургером,

Чтоб съесть!)

Всё ж сытому приятнее философствовать

Про ум и совесть-честь!)
Махорика автор 30 сен 2025 в 11:33
Недопоэтесса (ВР), Пушкина внучь  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (ChromPam @ 30.09.2025 - 11:01)
Цитата (Махорика @ 30.09.2025 - 10:26)
Цитата (ChromPam @ 30.09.2025 - 10:16)
Пишет в блокнотик:

«Назвала Суровый» 

————

И да, другую щёку точно подставлять не буду, дам в глаз - но дам по совести!)

 

Поёт:

Школа жизни это школа капитанов,

Там я научился воТку пить из стаканов ©

Брутальный мужчина
Приятственнен даме.
Давайте общаться
Скорее стихами.

Чтоб ямбов-хореев
Напористый ритм
Жизнь делал теплее
В присутствии рифм))

Сегодня вышел утром под листопады,

+6

В рубашке. И удивлённых взглядов -

не счесть…

Пройдусь по абрикосовой© за бургером,

Чтоб съесть!)

Всё ж сытому приятнее философствовать

Про ум и совесть-честь!)

Приятно с бургером внутри
Встречать преддверие зари))
lulzandmemes 30 сен 2025 в 11:43
Ярила  •  На сайте 1 год
4
И не страшны тебе ни дождь ни холодина
Коль с вчера внутри бродит бутылка джина

Это сообщение отредактировал lulzandmemes - 30 сен 2025 в 12:25
Периндоприл 30 сен 2025 в 11:47
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (Махорика @ 29.09.2025 - 13:48)
Цитата (Tigrek @ 29.09.2025 - 14:47)
Ни хуя не понял. Лена, ты о чём?

Торг с совестью самый сложный)))

Глупости. В этом деле не бывает на пол-шишечки. Или ты живёшь, не идя на компромиссы с совестью, или ты попросту на неё забиваешь.
А вот это вот - ни вашим, ни нашим - херня это всё.
ChromPam 30 сен 2025 в 12:25
Ярила  •  На сайте 5 лет
1
Цитата (lulzandmemes @ 30.09.2025 - 11:43)
И не страшны тебе ни дождь ни холодина
Коль со вчера внутри бродит бутылка джина

Акциз на джин подняли, ссуки,

Убили (нахрен) вдохновенье,

Я сэм куплю, отдав бумажки в руки,

Свершу я акт гражданского неповиновенья!)
ChromPam 30 сен 2025 в 12:37
Ярила  •  На сайте 5 лет
2
Цитата (Периндоприл @ 30.09.2025 - 11:47)
Цитата (Махорика @ 29.09.2025 - 13:48)
Цитата (Tigrek @ 29.09.2025 - 14:47)
Ни хуя не понял. Лена, ты о чём?

Торг с совестью самый сложный)))

Глупости. В этом деле не бывает на пол-шишечки. Или ты живёшь, не идя на компромиссы с совестью, или ты попросту на неё забиваешь.
А вот это вот - ни вашим, ни нашим - херня это всё.

Никаких компромиссов! Даже перед лицом армагеддона!© Роршах

Хранителили.

И фильм супер, и комикс офигенен!)
lulzandmemes 30 сен 2025 в 13:29
Ярила  •  На сайте 1 год
3
Цитата (Периндоприл @ 30.09.2025 - 11:47)
Глупости. В этом деле не бывает на пол-шишечки. Или ты живёшь, не идя на компромиссы с совестью, или ты попросту на неё забиваешь.
А вот это вот - ни вашим, ни нашим - херня это всё.

У тебя никогда не было ситуаций, когда надо сделать выбор между плохим и очень плохим, а не сделать выбор - ещё хуже?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Махорика автор 30 сен 2025 в 14:11
Недопоэтесса (ВР), Пушкина внучь  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (lulzandmemes @ 30.09.2025 - 13:29)
У тебя никогда не было ситуаций, когда надо сделать выбор между плохим и очень плохим, а не сделать выбор - ещё хуже?

А ты что выбирал в таком случае? )

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Махорика автор 30 сен 2025 в 14:16
Недопоэтесса (ВР), Пушкина внучь  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (Периндоприл @ 30.09.2025 - 11:47)
Глупости. В этом деле не бывает на пол-шишечки. Или ты живёшь, не идя на компромиссы с совестью, или ты попросту на неё забиваешь.
А вот это вот - ни вашим, ни нашим - херня это всё.

Даже шутить нельзя про это? 👀

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7 995
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ... 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх